15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Онкология!!!! Умирать или бороться?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (36392 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

ganjarula (02.03.09 15:53) писал(a):
- охотно верю, дай - то Бог. Только дело в том, что все аналогичные случаи относятся не к правилу, а к исключению из правила. А на исключения ориентироваться сложно. В то же время использование альтернативны... ...лена сплошь одними шарлатанами-самоучками.Так кто у нас будет заниматься "расширением" спектра онкологической помощи и кому это нужно ВООБЩЕ, кроме самих пациентов ?

Знаете как я вам отвечу..в первую очередь нужно в это верить - в положительный результат.Без веры у вас навряд ли что получиться.

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

ganjarula (02.03.09 15:53) писал(a):
- охотно верю, дай - то Бог. Только дело в том, что все аналогичные случаи относятся не к правилу, а к исключению из правила. А на исключения ориентироваться сложно. В то же время использование альтернативны... ...лена сплошь одними шарлатанами-самоучками.Так кто у нас будет заниматься "расширением" спектра онкологической помощи и кому это нужно ВООБЩЕ, кроме самих пациентов ?

В детстве я любил вечерами проматывать завтрашний день. Перед сном ложился и прикидывал -что может завтра произойти и как лучше на это реагировать. Прорабатывал все капканы и как себя лучше вести-В подобной ситуации. И вы не представляете, как потом всё это помогало в жизни (на следующий день).Могу рассказать маленький пример по теме (молодой был) - верить и хотеть. Мот немножко и не об этом, но..Была одна девушка (ваще отпад)за ней бегало очень много парней и она ходила как принцесса. Я в глубине души очень хотел с ней близко познакомиться, сильно хотел с ней сблизиться и стать другом. Я подсознательно себя настроил, ждал момента и стремился к этому – снять её и …. Она была из другого района и это немножко усложняло задачу.И тут начинается самое интересное. Все произошло как-то само-собой.Мы сидели поздно вечером, а она с подругой возвращалась с дискотеки. Проходя мимо нас, окликнула меня и попросила провести её домой. Родителей дома не оказалось, и она предложила зайти на чай и т.п. В процессе разговора спросила - есть ли у меня девушка..Короче, мы с ней стали встречаться, и завертелся романчик.Понимаете, что произошло - я очень сильно хотел и получил. Просто не нужно отчаиваться, а верить и сильно хотеть. Когда вы верите, хотите и стремитесь, тогда вам и свыше помогают..

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

kazanowa (02.03.09 17:43) писал(a):
В детстве я любил вечерами проматывать завтрашний день. Перед сном ложился и прикидывал -что может завтра произойти и как лучше на это реагировать. Прорабатывал все капканы и как себя лучше вести-В подобной си...
...ся, и завертелся романчик.
Понимаете, что произошло - я очень сильно хотел и получил.
Просто не нужно отчаиваться, а верить и сильно хотеть. Когда вы верите, хотите и стремитесь, тогда вам и свыше помогают..

- я разделяю Вашу точку зрения. То, о чём Вы говорите, в узких кругах называется силой намерения. Эту категорию (и силу) можно назвать и волей, но правильнее всё же намерение от слова "мерять - намеривать". Практики знают, что это одна из тех сил, имеющихся в распоряжении каждого человека, которая способна творить настоящие чудеса. Кстати, именно об этой силе известный фильм "Секрет".
Вот лишь несколько примеров действия этой силы:

Сила Намерения из неказистой девчушки, однажды увидевшей на подиуме манекенщиц или услышавшей шум аплодисментов, делает с годами супермодель или выдающуюся актрису.
Сила Намерения из слабого и болезненного мальчугана, однажды увидевшего живое состязание спортсменов, со временем делает выдающегося атлета, чемпиона мира и олимпийских игр.
Концентрированная Сила Намерения, порой, творит настоящие чудеса, позволяя матери, спасающей жизнь своему ребёнку, оторвать от земли тяжелую бетонную плиту, которую несколько взрослых мужчин затем не могут даже сдвинуть с места.
Концентрированная Сила Намерения позволяет селезню или дрозду отпугнуть от своего гнезда грозного ястреба, когда угроза нависает над самкой насиживающей яйца.
Сила Намерения позволяет террористу приводить в исполнение самый чудовищный замысел, нисколько не беспокоясь о собственной жизни и последствиях.
Сила Намерения позволяет йогу не чувствовать боли, входить в глубокий транс и замедлять на длительное время все физиологические процессы в своём организме,
Сила Намерения позволяет людям, потерявшим друг - друга, всё же встретиться совершенно «случайно» и найти друг друга несмотря ни на какие расстояния в столь огромном, сложном и безумном мире.
Сила намерения существует как холст, на котором маслом написана картина. Вы хорошо видите краски и сюжет, но не видите самого холста, хотя он является основой картины.
Она существует, как незримый компас или проблеск далёкого маяка, которого нужно держаться в ночи кораблю, выруливая между тайфунами и валами, чтобы приплыть точно в гавань и не сбиться с курса.
Она существует, как «оптический прицел» на винтовке у снайпера, который позволяет чётко видеть и контролировать цель, находящуюся на значительном удалении, чтобы без промаха её поразить
и т.д. и т.п.

Всё это результаты использования силы намерения. Одно но...

...не забывайте о том, что у онкологических больных, как правило, нет той энергии, того душевного покоя и равновесия, которое есть у здоровых людей. У онкологических больных есть смятение, рятерянность, паника и страх (смерти). Именно поэтому им крайне тяжело, точнее - вдвойне тяжелее, формировать позитивное намерение. Болезнь истощает, лишает сил и напоминает о себе каждую минуту. Именно поэтому в большинстве случаев им нужна ВНЕШНЯЯ ПОМОЩЬ (и стартовая энергия).

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

ganjarula (02.03.09 14:18) писал(a):
- а о чём, собственно, спорить и с кем? Вы повторяете одно и то же уже третий раз за всё время нашего спора (точнее - соперничества). Это ли не самый явный признак вашей собственной ограниченности (узколо...

Вы так и не ответили на мой вопрос. Позволю себе его повторить:Зачем же вы нам, тупому "социуму", раскрываете свои тайны о том, что тайны не нужно раскрывать?..

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

3.3.1, оскорбления (Модератор 64)

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

ganjarula (03.03.09 08:28) писал(a):
- не "нам", дружище, а Вам - ВАМ ЛИЧНО и таким же как вы, не путайте.Любому трусливому цинику с лицемерной и двуличной натурой (змеиной) вроде Вас, всегда комфортнее прятать свою ограниченность за многознач... ...ее на этом форуме на роль "супермудрого" социального доктора, правда, после (Игорешки и Жезуса)

А я уже даже перестал удивляться вам, гаряруля. И тому, что именно вы здесь на что-то ПРЕТЕНДУЕТЕ, я лишь общаюсь и высказываю свое мнение по вопросам, в которых считаю себя достаточно компетентным.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

dr.jesus dr.jesus в оффлайне

писатель

dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный

ganjarula (03.03.09 08:28) писал(a):
- не "нам", дружище, а Вам - ВАМ ЛИЧНО и таким же как вы, не путайте.Любому трусливому цинику с лицемерной и двуличной натурой (змеиной) вроде Вас, всегда комфортнее прятать свою ограниченность за многознач... ...ее на этом форуме на роль "супермудрого" социального доктора, правда, после (Игорешки и Жезуса)

Че за наезды,я не понял.Я действительно чрезвычайно хороший,грамотный и сверхмудрый,как вы выразились ,специалист.Что поделать,это мой крест - нести чашу мудрости,склонив над ней свою змеиную голову.Ничего поделать с собой не могу. Но ведь в вопросы паллиативной онкологии даже со своими 7 пядями во лбе я и близко не суюсь. А вы топик опять превратили в "Mortal kombat"

--------------------
noli nocere

BoyFriend BoyFriend в оффлайне

графоман

BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный

KCaHa (16.02.09 22:16) писал(a):
Возможно у кого-то есть положительный опыт лечения рака? Официальная медицина "списала", однако с попарвкой что "в жизни всякое бывает..." и "есть место чуду". Принимается любой совет... рекомендации или отзывы о высокопрофессиональных врачах. А так же нетрадиционные методы лечения. Если есть чем поделиться... напишите.

Не теряй надежду даже когда нет на что надеяться! Иди вперед до самого конца! Верь в победу и никогда не переставай бороться!

--------------------
Модератор macsey своей тупостью позорит tut.by

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

dr.jesus (03.03.09 19:53) писал(a):
Че за наезды,я не понял.Я действительно чрезвычайно хороший,грамотный и сверхмудрый,как вы выразились ,специалист.Что поделать,это мой крест - нести чашу мудрости,склонив над ней свою змеиную голову.Ничего поделать с собой не могу. Но ведь в вопросы паллиативной онкологии даже со своими 7 пядями во лбе я и близко не суюсь. А вы топик опять превратили в "Mortal kombat"

- ну так Вы Морфеусу Соломоновичу напрямую этот вопрос задайте? До его появления в ветке разговор шел ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ...

Агэнт Льолек Агэнт Льолек в оффлайне

графоман

Агэнт Льолек стремится к лучшему Агэнт Льолек стремится к лучшему Агэнт Льолек стремится к лучшему Агэнт Льолек стремится к лучшему Агэнт Льолек стремится к лучшему

ganjarula (17.02.09 11:29) писал(a):
Странно, что "советчик" не включил в "чудесный перечень" ссылок ни одной ссылки на специальные ресурсы по психоонкологии, паллиативной помощи или по улучшению качества жизни онкологических больных.

Давайте СВОИ советы, г-жа критик. Нужно иметь жизненный опыт и железную ***у, что-бы так умничать. Успехов!

графоман

ganjarula (04.03.09 09:05) писал(a):
- ну так Вы Морфеусу Соломоновичу напрямую этот вопрос задайте?

До его появления в ветке разговор шел ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ...

Я лишь посмел указать его величеству ганяруле на не совсем корректную привычку давать ссылки на собственный же ресурс... Это типа: "Я прав, потому что я вот здесь это написал"...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

lepilo2 lepilo2 в оффлайне

новичок

lepilo2 на старте

Самое трудное больным онкологией изменить образ жизни.

kgb911 kgb911 в оффлайне

завсегдатай

kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный kgb911 популярный

Kapitula (28.02.09 15:41) писал(a):
вы уверены, что передозировка антибиотиков была, а не чего другого?

100% уверен. Но доказать ничем не можем. Когда ее вырвало в больнице двумя нерастворившимися таблетками ей стало намного легче и дело пошло на поправку. Я в суматохе просто выбросил эти таблетки в мусорник. Жаль что не сохранил и не отдал на проверку. Затем прочитал описание лекарства в инете и методы приема и контроля за ним. Врач должен был проконтролировать через анализы крови концентрацию этого лекарства в крови и внести рекомендации по применению.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Можно ли заразиться раком?Наталья Ростовцева, 6.3.2009В начале XX века русский биолог Илья Мечников сказал, что рак вызывается «мелким вирусом, который не виден даже в самый сильный микроскоп». Это заявление мало кто воспринял всерьез, но уже через несколько лет появилось первое подтверждение взаимосвязи вирусной инфекции и онкологии. В 1911 году его американский коллега Пейтон Раус открыл вирусную природу некоторых сарком у кур. А спустя тридцать лет была разработана вирусно-генетическая теория возникновения опухолей.От теории к практикеВсего существует пять основных теорий канцерогенеза, и вирусная лишь одна из них. Помимо вирусов рак могут вызвать самопроизвольные мутации клеток, наследственные факторы, химическое и радиоактивное воздействие. Все они приводят к одному результату: некоторые клетки нашего организма меняют свои свойства и структуру.Здоровые клетки делятся в течение своей жизни порядка пятидесяти раз, после чего погибают. Раковые клетки делятся непрерывно, и точность копирования нарушена – в наследственном материале таких копий много ошибок, которые при следующем делении приводят к еще большим ошибкам. В здоровых клетках человека могут находиться онкогены, которые, при соблюдении определенных условий, могут вызвать рак. Первый клеточный онкоген был открыт Бишопом в 1979 году и получил название scr от слова «саркома». По структуре он похож на ген cаркомы куриц, открытый Раусом, а его мутация приводит к образованию злокачественной опухоли.Каким образом получилось так, что вирусы оказались причиной рака? Стандартный процесс взаимодействия вируса с клеткой довольно прост. Вирусы не способны размножаться самостоятельно, поэтому они используют ДНК клетки, чтобы встроить в нее собственную и создать большое количество своих копий. Чаще всего при синтезе новых вирусов клетка разрушается, а вирус поражает новые здоровые клетки и делится дальше. Онкогенные вирусы отличаются тем, что, внедряясь в ДНК, не разрушают клетку.Существует два типа канцерогенеза при участии вирусов. В первом случае вирусы внедряют в ДНК клетки собственный онкоген, тем самым превращая ее в источник развития опухоли. Во втором случае вирус лишь активирует уже имеющийся клеточный онкоген клетки. Последний вариант приводит к довольно отдаленным результатам, так как вирус должен встроиться в определенный участок хромосомы. Вероятность его попадания в нужное место очень мала, и развитие болезни если и происходит, то через десятки лет.«Раковый корпус»Вирусно-генетическая теория была разработана в 1940-х годах российским вирусологом Львом Зильбером. Изучая механизмы развития опухолей, Зильбер пришел к выводу, что вирус изменяет генетическую основу здоровой клетки, что приводит к бесконтрольному ее делению. Он также выяснил, что собственно вирусные структуры находятся в опухолях лишь на ранней стадии развития. Вирус только запускает патологический процесс, а клетки опухоли размножатся без его участия.В связи с тем, что вирусы только инициируют процесс образования опухоли, а «заразиться» раком невозможно. Статистика показывает, что среди носителей онкогенных вирусов злокачественные образования отмечаются максимум у десятой доли процента. Слишком большое число факторов должно совпасть, чтобы у зараженного вирусом человека развился рак.На сегодняшний день достоверно известно про несколько видов вирусов, которые ответственны за 15% всех опухолей человека. 1. ПВЧ – папилломавирус человекаПапилломавирус передается преимущественно половым путем, однако возможен контактный путь заражения через микроповреждения кожи и собственно папилломы, расположенные на наружных половых органах. На сегодняшний день открыто более ста типов папилломавирусов, но наиболее частой причиной злокачественных процессов у человека являются лишь типы 16 и 18. В июне 2006 года в США была одобрена вакцина Гардасил. Помимо онкогенных типов вируса она защищает женщин от папилломавируса 6 и 11, которые наиболее часто вызывают развитие генитальных папиллом. Применение этой вакцины разрешено только для девочек и женщин в возрасте от 11 до 26 лет, и врачи отмечают, что препарат не способен защитить от уже имеющегося в организме вируса. Окончательные данные об эффективности метода станут ясны только через несколько десятилетий, когда будут проанализированы результаты массового применения, начавшегося два года назад.2) Вирусы, вызывающие гепатиты В и С Они ответственны за почти 80% случаев рака печени, смертность от которого стоит на третьем месте в мире (среди всех онкозаболеваний) после рака легкого и желудка. Хроническое воспаление ткани печени, вызванное вирусами, приводит к развитию цирроза, что в свою очередь нарушает нормальный рост клеток. MEDЭнциклопедияКалендарь прививок — это список обязательных прививок, где указывается, какую вакцину и в каком возрасте следует вводить Вакцинация против этого типа вируса является наиболее эффективным способом профилактики и уже внесена в российский календарь профилактических прививок.3) Вирус Эпштейна-БаррСамо открытие этого вируса связано с онкологическим заболеванием: он был выделен из культуры лимфоцитов ребенка, больного лимфомой Беркитта. Дальнейшие исследование подтвердили его связь не только с указанным заболеванием, но и с раком носоглотки, лимфомой Ходжкина и инфекционным мононуклеозом. Вирус Эпштейна-Барр передается со слюной и обнаруживается практически у всех людей. Механизм развития рака при этой инфекции пока плохо изучен, однако известно, что новообразования развиваются довольно редко и зависят от расовой принадлежности. В частности, лимфома Беркитта развивается у жителей Африки, а рак носоглотки наиболее распространен в Азии. Выраженный иммунодефицит является одной из главных причин развития лимфом при вирусе этого типа.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

4) Вирус герпеса человека 8-го типаЭтот тип вируса был открыт в 1994 году, и уже доказана его связь с развитием саркомы Капоши, выпотной лимфомы полостей тела и болезни Кастельмана. Механизм канцерогенеза вируса изучен довольно плохо и чаще всего связан с наличием СПИДа. Вирус распространен среди четырех процентов населения России, и передается преимущественно половым путем. 5) Вирус Т-клеточного лейкоза человекаЭтот довольно редкий вирус передается от человека к человеку при переливании крови, половом контакте и грудном кормлении. Он является причиной развития Т-клеточного лейкоза, вызывая патологическое деление Т-лимфоцитов. Это заболевание встречается в юго-западной части Японии и в странах Карибского бассейна. 6) Вирус рака грудиВ 2003 году австралийские ученые обнаружили, что аналог мышиного вируса рака груди связан с опухолями у женщин. Исследователи полагают, что этот он может объяснить разную степень распространенности рака груди среди населения земли. Вирус был обнаружен в тканях пораженной молочной железы у 30-40 процентов женщин Северной Америки, Европы и Австралии, в то время как в Японии заражены были лишь 12 процентов, а во Вьетнаме – один.Несмотря на очевидную распространенность некоторых типов описанных вирусов, ситуация не так плоха, как кажется. Ученые сходятся во мнении, что вирусы являются лишь одним из факторов, которые запускают процесс развития рака. Только инфицирования недостаточно для образования опухоли, поэтому они отмечены лишь среди сотен, а иногда и тысяч людей – носителей вируса. Сам вирус лишь инициирует патологический процесс, и для развития рака необходимо, чтобы в клетках организма уже были генетические изменения, приводящие к неконтролируемому росту патологических клеток. Дополнительными факторами этого процесса являются все та же экология, курение, пестициды и другие токсины, а также нарушения работы иммунной системы. В то же время, пути передачи вирусов уже известны, и предотвратить заражение наиболее распространенными типами под силу любому человеку. Комментарии (4)Представьтесь:Ваше мнение:Осталось символов: Код подтверждения: Уважаемые читатели!Обращаем ваше внимание на то, что ссылки на сторонние ресурсы, а также нецензурные выражения удаляются модератором без предупреждения! Максимальная длина комментария 1000 символов. 9.3.2009АннаА в странах СНГ делают прививки от папилломавируса?ОтветитьПредставьтесь:Ваше мнение:Осталось символов: Код подтверждения: 11.3.2009DoctorВ России - да (на коммерческой основе, в некоторых регионах - по гос. программе), в Белоруссии,в Украине - да (и там, и там - на коммерческой основе).В любом случае, вакцину можно купить в аптеке в России.6.3.2009maryВ 80-е была издана научно-попул. брошюра "Онковирусы".Интерес мой был не случаен: от рака умирала моя свекровь.Впоследствии вся посуда, все ее вещи были нами выброшены.Что касается вируса рака груди, в частности, в этой книге говорилось о том, что вирус рака груди передается с молоком матери по женской линии.Приводится статистика случаев.Ответить

Вежливый кусака Вежливый кусака в оффлайне

писатель

Вежливый кусака стремится к лучшему Вежливый кусака стремится к лучшему Вежливый кусака стремится к лучшему

KCaHa (16.02.09 22:16) писал(a):
Возможно у кого-то есть положительный опыт лечения рака? Официальная медицина "списала", однако с попарвкой что "в жизни всякое бывает..." и "есть место чуду". Принимается любой совет... рекомендации или отзывы о высокопрофессиональных врачах. А так же нетрадиционные методы лечения. Если есть чем поделиться... напишите.

Посмотрите в интернете "Терапия Ревичи". В англоязычном информации больше. Может Вас заинтересует.

--------------------
В души, сердца и источники вод
Медленно падают звезды полынь...

veresc veresc в оффлайне

новичок

veresc на старте

KCaHa (16.02.09 22:46) писал(a):
тема тяжелая... для большенства просто неприятная и не интересная... но при нашей экологии "сдобренной" чернобылем через лет 5-10 она может стать очень актуальной для каждой 2-ой семьи. В детстве "раК" казался каким-то ужасным животным, которое пробиралоль внутрь человека и ело его, однако случаи этого самого "рака" были довольно редки. В настоящее время "рак" словно пошел в атаку.Все чаще то у друзей, то просто знакомых слышишь... "умер от рака..." И самое тяжелое, когда ОН приходит в уже твою семью...

Я прошу прощения, из Вашего сообщения я поняла, что болен близкий Вам человек. Конечно Ваша потдержка очень важна, но сам больной должен хотеть жить и бороться за жизнь, я знаю, что вылечиться можно.

Василий Петрович Василий Петрович в оффлайне

энтузиаст

Василий Петрович на старте

labux (11.03.09 21:06) писал(a):
Всего существует пять основных теорий канцерогенеза, и вирусная лишь одна из них. Помимо вирусов рак могут вызвать самопроизвольные мутации клеток, наследственные факторы, химическое и радиоактивное воздействие. Все они приводят к одному результату: некоторые клетки нашего организма меняют свои свойства и структуру.

Обрадую Вас, российские спецслужбы орудующие на всех просторах бывшего СССР через частные клиники уже имеют в своем распоряжении вакцины вирусным образом вызывающие рак. Не думайте, что на высказывания Мечникова на самом деле никто в то время не обратил внимания. Было бы наивно предполагать, что слова ведущего специалиста остались бы без внимания.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

labux (11.03.09 21:06) писал(a):
Можно ли заразиться раком?
Наталья Ростовцева, 6.3.2009
В начале XX века русский биолог Илья Мечников сказал, что рак вызывается «мелким вирусом, который не виден даже в самый сильный микроскоп». Это заявление...
...ти. В частности, лимфома Беркитта развивается у жителей Африки, а рак носоглотки наиболее распространен в Азии. Выраженный иммунодефицит является одной из главных причин развития лимфом при вирусе этого типа.

- занимательный материал, но!!! очередной шаг в ОБЪЯСНЕНИИ сложнейшего и многоуровневого механизма канцерогенеза, имеющего весьма не простую биоинформационную природу, я полностью согласен, тем не менее, не даёт ответа на главный вопрос: как эффекивно бороться с этой напастью тем, кто с ней УЖЕ столкнулся ?

Кроме того, только ли вирусы т.е. инфекционно-биологический фактор ответственны за первопричины? А куда девать воздействие на структуры ДНК физических факторов (ионизирующего излучения), химических факторов (известные всем типы химических канцерогенов), психосоматические факторы (тяжелейшие кризисы и депрессии, после которых в ряде случаев начинается заболевание) ???

Онковирусная профилактика - это отдельная и достаточно узкая тема (страховки от заболевания). Вы застрахуетесь от вирусов, но !!! станете жертвой ионизирующего излчения, например, или химических канцерогенов. И толку от вирусной профилактики ? Технологий репарации структуры ДНК ведь по-прежнему не существует.

Именно поэтому мне кажентся, корректнее говорить о накопительном характере воздействия на ДНК всех канцерогенных факторов, мы ведь в любой момент времени ОДНОВРЕМЕННО !!! подвержены воздействию целого ряда отрицательных факторов, а какой из них станет последней "каплей терпения" нашей биоинформационной защиты, это уже не столь важно.

Важно же КАК РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ ? !

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Цитата:Папиллома – вирусное заболевание, вирус папилломы человека живет на коже и слизистых. Передается он путем контакта с зараженным человеком, т.е. любого прикосновения к коже, на которой есть папилломы (бородавки), или к слизистым, на которых остроконечные кондиломы. Человек может очень долго быть носителем вируса, который никак себя не проявляет, и диагностировать его невозможно, а при ослаблении иммунитета вирус папилломы активизируется и выходит на поверхность. Поэтому очень сложно бывает определить момент заражения. Часто человек является носителем практически всю жизнь.Папилломы могут появляться, проходить, появляться снова, это зависит от состояния иммунной системы. Остроконечные (генитальные) папилломы бывают онкогенны – некоторые типы этого вируса вызывают рак шейки матки. Не стоит удивляться, если у Вас обнаружили вирус папилломы человека: он обнаруживается у примерно 65% людей, живущих половой жизнью. Не пугайтесь – проблемы могут вызвать только вирусы, локализованные на шейке матки и головке полового члена, но и эти проблемы можно взять под контроль – если вовремя обратиться к врачу.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

«…Людей сдавшихся гораздо больше,чем людей побежденных».Генри ФордДиагноз онкологического заболевания переживается больным как тяжелейший удар судьбы. Люди испытывают ужас и страх перед надвигающейся опасностью. Известный писатель Владимир Солоухин, узнавший о своем онкологическом заболевании, описал свои переживания в пессимистической повести, которую назвал очень характерно: «Приговор». Лечение прошло успешно и он жил после него долгие годы и умер от совершенно другой болезни, однако от этой повести и от этого безысходного названия он не отрекся.Этот пример является отражением мнения, которое укоренилось в сознании людей: рак не излечим. Самое парадоксальное, что такого же мнения иногда придерживаются и некоторые врачи, плохо информированные о положении дел в современной онкологии.Конечно, злокачественная опухоль – это тяжелое заболевание. Оно требует серьезного и долгого лечения. Однако это совершенно не значит, что рак – обязательно неизбежный, фатальный исход. Статистика лучших онкологических учреждений свидетельствует, что в случае своевременного и квалифицированного лечения больные могут жить долгие годы без каких-либо признаков болезни. Очень важно при этом, чтобы пациент в случае обнаружения злокачественной опухоли не опускал рук, не сдавался, а, наоборот, мобилизовал все силы для борьбы с этим злом.Известны достаточно многочисленные случаи, подтверждающие эффективность этого. Приведем еще один из нашей практики, когда у пациента на протяжении 15 лет возникали совершенно разные опухоли в различных органах.У больного В. в возрасте 61 года диагностирован рак проксимального отдела сигмовидной кишки. В марте 1985 г. произведена операция – левосторонняя гемиколэктомия (т.е. удаление всей левой половины ободочной кишки; гистологическое строение опухоли: аденокарцинома толстой кишки). В связи с распространенностью опухолевого процесса больной до операции получил курс лучевой терапии в суммарной дозе 20 Гр. Послеоперационное течение гладкое. Больной чувствовал себя хорошо, продолжая работать по специальности – юристом.Однако через год после операции у больного была выявлена вторая опухоль – рак желудка. В июле 1986 г. больной был прооперирован вторично – субтотальная дистальная резекция желудка. После операции пациент чувствовал себя хорошо и продолжал работать. Прошло еще 6 лет, и у пациента была диагностирована третья опухоль – базальноклеточный рак волосистой части головы. Проведена криодеструкция (замораживание жидким азотом) опухоли, а затем в связи с продолжением ее роста больной получил курс близкофокусной рентгенотерапии. Лечение продолжалось в течение нескольких месяцев, с хорошим результатом. На память остался только рубец на месте бывшей опухоли.В сентябре 1993 г. в возрасте 69 лет больной обнаружил на коже правой голени «бородавку» черного цвета. После обследовании был поставлен грозный диагноз: меланома кожи правой голени. Это очень злокачественная опухоль, недаром врачи прошлого называли ее «черной смертью». Больному сразу же была произведена операция – широкое иссечение кожи правой голени вместе с опухолью. Гистологическое строение опухоли: злокачественная меланома.Еще через 5 лет, в 1998 г. в возрасте 74 лет у пациента появились метастазы меланомы в паховых лимфатических узлах справа. В октябре этого же года произведена операция – широкое иссечение пахово-бедренных лимфатических узлов правой пахово-бедренной области с удалением большой подкожной вены справа (так называемая операция Дюкена). Результат гистологического исследования: метастазы меланомы в лимфатических узлах. Послеоперационное течение гладкое, заживление раны первичным натяжением, функция ноги не нарушена.Наконец, в 2001 г. в возрасте 76 лет у пациента при контрольном эндоскопическом обследовании в восходящей ободочной кишке выявлен доброкачественный полип размером до 2 см. Произведено эндоскопическое удаление полипа. Гистологическое строение: тубулярная аденома.В сентябре 2005 г. в возрасте 81 года больной был тщательно обследован в РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина (эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, УЗИ брюшной полости, рентгенография легких, радиоизотопное исследование костей скелета). Никаких следов опухолей не выявлено. У больного имеется ряд сопутствующих заболеваних, так называемых «недугов возраста»: атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, артроз тазобедренных суставов и др. Однако субъективно он чувствует себя хорошо, бодр, выполняет работу на даче, полон оптимизма и жизненных сил.Таким образом, от первого обращения пациента к онкологу и первой операции до настоящего времени прошло 20 лет. Обнаруженные у него онкологические заболевания (рак толстой кишки, желудка, меланома кожи) без своевременного лечения привели бы к смерти больного через 1-2 года после их появления. Только своевременное квалифицированное лечение позволило пациенту дожить до 81 года, работать в меру сил, радоваться жизни.Конечно, без настроя на борьбу, без желания победить болезнь результат был бы иным. Свидетельством тому служит другое наше наблюдение.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

тому служит другое наше наблюдение.[/в_ответ_на] Врачу-хирургу, профессору при обследовании (УЗИ брюшной полости, компьютерная томография брюшной полости) был поставлен диагноз – рак поджелудочной железы. Симптомы заболевания были соответствующими: боли в эпигастральной области, рвота после еды, слабость, похудание. И хотя морфологического подтверждения рака не было, диагноз не вызывал сомнений. От предложенного лечения и дополнительного обследования профессор отказался, так как знал, что прогноз при этом заболевании крайне плохой. Пациент отчаялся, впал в депрессию, отказавшись от лечения, принимал только обезболивающие препараты, перестал полноценно питаться и через несколько месяцев умер от крайнего истощения. При вскрытии ни рака поджелудочной железы, ни какого-либо другого онкологического заболевания обнаружено не было. В поджелудочной железе обнаружены лишь явления хронического панкреатита, то есть воспаления поджелудочной железы. При полном обследовании (включая пункцию поджелудочной железы с последующим морфологическим исследованием) и грамотном, адекватном лечении конец этой истории был бы совсем другим.Наблюдение, описанное в начале, интересно не только успешным излечением множества онкологических заболеваний у одного и того же больного. Оно ярко демонстрируют, что даже при частом возникновении очень «злых» опухолей, даже при наличии метастазов, больному ни в коем случае не следует опускать руки – следует обратиться к специалисту при появлении малейших подозрительных симптомов и не отказываться от предложенного лечения, каким бы сложным и тяжелым оно ни казалось. Только это делает реальным излечение онкологических заболеваний, позволяет выйти из сложных ситуаций, какими бы безысходными они ни представлялись.Автор: доктор мед. наук Ю.М.ТимофеевМатериал взят из журнала «Вместе против рака», № 4, 2005г.Прислать статью или ссылку по теме >>Главная > Школа пациентов > История болезни > История человека, который боролся наверх Поиск: Пациентам: Форум пациентов Задайте свой вопрос специалисту Часто задаваемые вопросы Насколько вы удовлетворены ответами специалистов на ваши вопросы в форуме? Я получил(а) подробное и полезное разъяснение Я получил(а) только минимум информации, специалист подошел к моему вопросу формально Я не понял(а) ничего из ответа специалиста результаты Новости: 02.09.2008 Гендиректор Всемирной организации здравоохранения: "Борьба с раком должна стать приоритетным направлением" далее>20.08.2008 Новый проект стратегии развития отечественной фармацевтической промышленности на период до 2020 года далее>16.08.2008 Н.В. Жуков: "Чего мы ждали и что получили от целевой терапии при солидных опухолях" далее> Вместе против рака © 2004Разработка сайта: Yauza.com главная

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Студент совершил прорыв в онкологии28.06.2006 | 15:35 Ректор МГУ Виктор Садовничий согласился перевести в столичный университет томского студента Василия Манских, новаторская теория которого произвела настоящий фурор в научных кругах. По мнению ведущих ученых, концепция Манских является настоящим прорывом в онкологии. Свою монографию «Очерки эволюционной онкологии» студент лечебного факультета СибГМУ Василий Манских закончил еще на третьем курсе. Эта книга, вышедшая под редакцией заведующего кафедрой патологической анатомии СибГМУ Владимира Перельмутера, представляет собой оригинальную попытку анализа проблем онкологии с позиций эволюционной теории. В своей работе студент обосновывает гипотезу «об общебиологической роли опухолевого роста как одного из звеньев иерархической системы генетического гомеостаза популяций». Проще говоря, это теоретическая работа на стыке биологии и медицины, в которой онкологические заболевания рассматриваются с точки зрения их роли в эволюции. Согласно теории Манских, механизмы устранения генетических мутаций действуют в организме животных и человека на нескольких уровнях. Самый низкий уровень – это «программа», активирующая способность клетки устранять повреждения ДНК. Следующий уровень – механизмы самоуничтожения самой клетки, накопившей мутации, или уничтожение таких клеток иммунной системой. Самый высокий уровень защиты – это уничтожение самого организма, то есть онкологическое заболевание и смерть. По мнению Манских, в организме существует «переключающий механизм», который определяет, на каком уровне будет осуществляться устранение генетических дефектов. Понимание принципов функционирования этого механизма может привести к настоящему перевороту в онкологии – медики смогут переключать его с одного уровня на другой и в конечном счете отменять механизм самоуничтожения организма. Василий Манских был приглашен в Москву благодаря необычному стечению обстоятельств. По его словам, в одном из толстых журналов была опубликована статья маститого ученого, в которой развивалась гипотеза, во многом схожая со второй главой опубликованной им монографии. Ссылок на работу Манских в публикации не было, поэтому он обратился в редакцию журнала с письмом. Нисколько не сомневаясь в том, что данная ситуация стала следствием параллельного развития научной идеи, молодой ученый все же попросил редакцию журнала уточнить, что гипотеза была подробно разработана в книге, опубликованной значительно раньше статьи их автора. Через некоторое время Василию Манских пришел ответ от сотрудника журнала, академика РАН Владимира Скулачева. Ученый согласился на все условия молодого коллеги и, заинтригованный содержанием его книги, предложил ему озвучить свою теорию на семинаре в Москве. Выступление студента-пятикурсника буквально потрясло ведущих российских молекулярных биологов, присутствовавших на семинаре. Сразу после выступления Василий Манских получил приглашение перевестись в МГУ. Теперь эта инициатива получила поддержку ректора ведущего московского ВУЗа Виктора Садовничего. Медновости

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

labux (13.03.09 00:02) писал(a):

Студент совершил прорыв в онкологии

28.06.2006 | 15:35
В своей работе студент обосновывает гипотезу «об общебиологической роли опухолевого роста как одного из звеньев иерархической системы генетического гомеостаза популяций». Проще говоря, это теоретическая работа на стыке биологии и медицины, в которой онкологические заболевания рассматриваются с точки зрения их роли в эволюции.

Согласно теории Манских, механизмы устранения генетических мутаций действуют в организме животных и человека на нескольких уровнях. Самый низкий уровень – это «программа», активирующая способность клетки устранять повреждения ДНК. Следующий уровень – механизмы самоуничтожения самой клетки, накопившей мутации, или уничтожение таких клеток иммунной системой. Самый высокий уровень защиты – это уничтожение самого организма, то есть онкологическое заболевание и смерть.

По мнению Манских, в организме существует «переключающий механизм», который определяет, на каком уровне будет осуществляться устранение генетических дефектов. Понимание принципов функционирования этого механизма может привести к настоящему перевороту в онкологии – медики смогут переключать его с одного уровня на другой и в конечном счете отменять механизм самоуничтожения организма.
Сразу после выступления Василий Манских получил приглашение перевестись в МГУ. Теперь эта инициатива получила поддержку ректора ведущего московского ВУЗа Виктора Садовничего. Медновости

- эта концепция существует уже более 10 лет ... !!! Об этом неоднократно говорилось на сайте www.rak.by У нас был даже раздел "Онкогенная программа" - что это? и несколько тем в форуме о иерархии информационной структуры ДНК, но мы убрали его, поскольку он сильно возмущал 5 лет назад!!! всех ортодоксов системы конвенциальной онкологии, а сегодня это УЖЕ СТАЛО "ОТКРЫТИЕМ" !!!

Авторы этой концепции вовсе не Владимир Скулачёв или Василий Манских, а совсем другие люди , даже не связанные с онкологией и медициной. Мне даже смешно об этом говорить, но впервые эти мысли высказали известные "эзотерики". Просто у тех, кто впервые их высказал, не было в то время НИКАКИХ ШАНСОВ!!! получить официальное научное признание, поскольку это были не офи-медики!!! и не офи-учёные!!!, т.е. НЕ ОФИ-УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ДЕЛАТЬ ОТКРЫТИЯ, а "просто" просветлённые и высокодуховные люди, обладающие высокоразвитым сознанием и понимающие высшие эволюционные процессы и тенденции, не доступные сознанию большинства исследователей.

История науки знает не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО!!! фактов плагиата и выдачи за свои мыслей других людей.
Просто, когда создаётся какая-либо гениальная мыслеформа по системе вселенского интернета на её вибрации могут настраиваться все, кто работает в этом направлении и тогда сразу несколько людей могут "родить" практически одну и ту же гениальную концепцию, только ОФИЦИАЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО будет приписано тому, у кого больше всего корочек, званий и регалий, а вовсе не тому, кто её сформировал, или сформулировал без "роду и племени". Это в науке сплошь и рядом.

А если по существу, то на мой взгляд данная теория во многом верна. Кстати, прочитайте раздел книги "Разработчикам новых технологий и методов лечения рака", а также "Новая генетика или приближение к биоинформатике". Кстати !!! Материал готовился именно в 2005 - 2006 гг. !!! (сверьте даты)

графоман

Ганяруля, хоть и под другим ником, но как обычно, рекламирует свой ресурс...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

shade-dr (13.03.09 18:08) писал(a):
Ганяруля, хоть и под другим ником, но как обычно, рекламирует свой ресурс...

- а вам известен какой-то другой ресурс, где есть данная (или аналогичная) информация ?
Мне, например, нет!

Так разве я виноват в том, что некоторые уникальные материалы СУГУБО !!! по теме дискуссии, на которые я, кстати, имею все авторские права, есть только на данном ресурсе...
К тому же это не прямая реклама!!!, а только ссылки (единичные), если вы, конечно, знаете отличия между этими категориями.

P.S. Ваша "бдительность" с неравнодушностью, в очередной раз не имеющие отношения к теме дискуссии, начинают становиться подозрительно навязчивыми

графоман

У вас бред подозрительно-навязчивых состояний?..

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

shade-dr (13.03.09 21:12) писал(a):
У вас бред подозрительно-навязчивых состояний?..

- это тоже по теме дискуссии?

Или "просто" это так весна на вас действует обостряюще ?

iguana iguana в оффлайне

графоман

iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный

Читала в книге "Иммунотерапия рака", что ни один туберкулёзник никогда не заболел раком. Там предлагалось делать раз в полгода прививку БЦЖ приобнаружении рака. Интересно узнать мнение спецов по этому вопросу.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

ligana (13.03.09 21:19) писал(a):
Читала в книге "Иммунотерапия рака", что ни один туберкулёзник никогда не заболел раком. Там предлагалось делать раз в полгода прививку БЦЖ приобнаружении рака. Интересно узнать мнение спецов по этому вопросу.

- и хотя я не "спец", в отличие от жЭсточайшего и бдительнейшЭго спеца-особиста Морфеуса Соломоновича, а только "любитель", мне такая зависимость не известна.

А известно вот что и вот что.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  10