15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Онкология!!!! Умирать или бороться?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6  7  8  9  10 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (44907 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

массаж обычный будет, а не тайско- сиамский или еще какой. После удаления лифоузлов случается лимфостаз, его и массируют. Но рекомендовать мочу и чагу никто не будет.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

Kapitula (20.05.12 03:19) писал(a):
массаж обычный будет, а не тайско- сиамский или еще какой. После удаления лифоузлов случается лимфостаз, его и массируют. Но рекомендовать мочу и чагу никто не будет.
про мочу и чагу я тоже не говорила.
А рейки для чего назначают?

--------------------

Играя во взрослые игры, не забывайте о правилах...

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Роза_ (20.05.12 03:33) писал(a):
про мочу и чагу я тоже не говорила.
А рейки для чего назначают?
не знаю, что это.

--------------------

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Роза_ (20.05.12 03:03) писал(a):
Вот Вы опять переводите стрелки на бады, примочки. А я Вам говорю о результатах лечения официальной медицины.. Многие очень и очень хотят вылечиться, но не выходит. Знаю тех, кто умирал и от рака груди уже после успешной операции, умирали и от других видов рака - все эти люди строго соблюдали лечение и очень хотели выздороветь.
Тут как повезет,и все очень индивидуально. Организм - это не математика, невозможно рассчитать на все сто, как конкретный организм отреагирует на то или иное воздействие. Я бы сказала, эффективность любого лечения - это 50 процентов плацебо, и 50 процентов непосредственно само лечение.
Вы говорите "о результатах лечения официальной медицины". Пожалуйста, укажите, что Вы вкладываете в понятие "результат" и какими данными Вы оперируете.
"Переводить стрелки" -- сей "научный" метод никогда не использовал. А вот точности в терминологии, понятиях, условиях требую всегда.
Ваш пример: "Знаю тех, кто умирал и от рака груди уже после успешной операции". В такой постановке -- полная абстракция, пригодная лишь для эмоционального восприятия, но не более. Мы же ждесь пытаемся все же что-то понять, а не в очередной раз плюнуть или, наоборот, вскричать "Виват!"
Возвращаясь к примеру. Смотрите, сколько вопросов сразу возникает: какая была стадия (cTNM и pTNM)? квадрант? гистология? дифференцировка? her2neo? p53? k67? ПТИ? что значит "успешная операция"? какая операция? возраст? какое лечение выполнялось помимо операции? сколько времени прошло после операции до смерти? Заметьте, тот и ли иной ответ на каждый из вопросов может радикально менять прогноз.

Организм - это не математика, невозможно рассчитать на все сто, как конкретный организм отреагирует на то или иное воздействие.
Конечно не математика. По крайней мере в вульгаризованном представлении. А вот когда речь идет о десятках, тем более о сотнях пациентов, как раз математика, точнее статистика, и является той реальной основой, позволяющей реально помогать реальным людям.

Я бы сказала, эффективность любого лечения - это 50 процентов плацебо, и 50 процентов непосредственно само лечение.
Наука осторожно говорит о максимуме 30%, да и то, при отдельных заболеваниях. "Откуда дровишки" (50%)?

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Роза_ (20.05.12 03:15) писал(a):
Я ниче такого и не рассказывала.
Ну вот, например о лечении рака груди там, как дополнении предлагают:

дополнительные методы лечения (в том числе массаж и рейки) через Zakim центр образовательных программ и групп поддержки

Врач укомплектованные ресурсный центр , обеспечивающий доступ к последней информации о раке с помощью книг, видео и интернет-ресурсы

У нас по крайней мере, такого не предложат.
Это объективно работает с точки зрения объективного результата? Есть данные? Или это то из тех, безусловно, приятных дополнений, улучшающих качество жизни, когда ОСНОВНЫЕ вопросы решены?
У нас очередь на госпитализацию. Во многих, даже проктологических, отделениях диспансеров, НИИ один туалет, душ на крыло. Врачи имеют очень фрагментарный доступ к современной информации. А Вы "рейки, рейки"...
Пора понять жестокую, но простую истину. Мы достаточно бедная страна. С достаточно ограниченными возможностями. При этом количество проблем в онкологии не меньше, чем в той же Америке. При необходимости распределения ограниченных ресурсов, Вы что предпочтете: покупку лекарств на еще один блок химиотерапии или создание салона для рейки? Я уже не говорю об определении тех, кто действительно достиг чего-то в вопросах духа, и тех, кто только об этом говорит. О синдроме "выгорания", "черной воронке" или любых других названиях процесса психо-эмоционального взаимодействия пациента c врачем, психологом, практиком и т.д.

Последний раз редактировалось Igoroshka; 20.05.12 в 10:12.
--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Kapitula (20.05.12 03:37) писал(a):
не знаю, что это.
Неграмотная. И чему там вас учат? На, просвещайся -- http://bioterapija.ru/rejki/chto-takoe-rejki.html

Последний раз редактировалось Igoroshka; 20.05.12 в 10:12.
--------------------

графоман

Igoroshka (20.05.12 10:05) писал(a):
Неграмотная. И чему там вас учат? На, просвещайся -- http://bioterapija.ru/rejki/chto-takoe-rejki.html
и что, в том центре это используют?
да, неграмотная, не слышала.

--------------------

zhekrl zhekrl в оффлайне

новичок

zhekrl на старте

Не стоит нам валить все беды на медицину и медиков. Большенство из них порядочные и честные люди, просто их ничему новому не учат.Вот, сравните-какое движение в нанотехнологиях, что бы в медицине такое наблюдалось ,то мы были бы уже давно,все бессмертными. Бессмертными, -вот в этом то вся и беда. Мне кажется, что сам подход к неизлечимым болезням и способам борьбы с этими болезнями заторможен умышленно. А почему так происходит ,я надеюсь не трудно догадатся и самим.

ilz ilz в оффлайне

завсегдатай

ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный

Слышал, что скоро появится новый и действенный вид лечения онкологии. Лучевая терапия. В общем сначала тебя "накачивают" радиацией и раковые клетки умирают, а потом курс реабелитации. Так же имеется такой экстримальный метод: Человека вводит в наркоз врач анастазиолог, и потом погружают больного в горячую ванну. До смерти остаётся всего пол-градуса но если получается правельно всё сделать то вроде как рак отступает. Также лечаь алкоголизм. И ответ на ваш основной вопрос: конечно бороться!

--------------------
Если ты ещё жив, это не значит, что за тобой не придут...

rammont rammont в оффлайне

писатель

rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный

ilz (01.08.12 21:25) писал(a):
Слышал, что скоро появится новый и действенный вид лечения онкологии. Лучевая терапия. В общем сначала тебя "накачивают" радиацией и раковые клетки умирают, а потом курс реабелитации. Так же имеется такой экстримальный метод: Человека вводит в наркоз врач анастазиолог, и потом погружают больного в горячую ванну. До смерти остаётся всего пол-градуса но если получается правельно всё сделать то вроде как рак отступает. Также лечаь алкоголизм. И ответ на ваш основной вопрос: конечно бороться!
гипертермию используют уже более полувека.
гипертермия в самостоятельном виде оказывает противоопухолевое действие только в 12—13% случаев . Лишь сочетание ее с лучевой и/или химиотерапией способствует существенному повышению эффективности лечения. Так, используемые в различных онкологических центрах мира методики, схемы и программы гипертерморадио-, гипертермохимио- и гипертерморадиохимиотерапии позволяют в полтора—два раза повысить эффективность лечения некоторых злокачественных новообразований, в том числе на 10—25% (по данным различных авторов) увеличить 3—5-летнюю выживаемость больных с химио- и радиорезистентными формами заболеваний.

Елена_Дедкова Елена_Дедкова в оффлайне

новичок

Елена_Дедкова на старте

Мои хорошие знакомые столкнулись с этой бедой. После мыканий, ряда операций в Москве, вердикта врачей "примерно год", инвалидность.... Стали искать дальше. В итоге, 3 года назад открыли для себя госпитали в Индии, выбрали один из них. Сделали операцию, почистили метастазы, провели лечение и отпустили домой. Как итог: ежегодный контроль на маркёры онкоклеток- отрицательный, инвалидность сняли. Человек уже 2 года, как работает. Цены, на 30-40% ниже, чем в ведущих госпиталях Германии, Израиля, США. Уровень материально-технической базы европейский. Есть сайт. там вся инфо http://indramed.com/.
Берегите себя и близких. Удачи.

blav blav в оффлайне

новичок

blav на старте

Добрый день.
Предлагаю квалифицированную помощь в поиске клинике в Германии,помогу оптимизировать стоимость лечения.

Клеопатра_Колонтай_talks74 Клеопатра_Колонтай_talks74 в оффлайне

новичок
Отправить сообщение для Клеопатра_Колонтай_talks74 с помощью Skype™

Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный Клеопатра_Колонтай_talks74 популярный

Тема открыта 6 лет назад...Что-нибудь изменилось? Здесь есть онкобольные? Меня интересует альтернативные методы оздоровления...Долго в силу разных причин отказывалась от обследования и лечения...Всему свое время. Теперь решилась. доительно и теперь меня беспокоит другая проблема:гниет нос, уже более 25 лет.Состояние постоянно острое. Поэтому вторая проблема в виде онкологии мне не нужна была. Но вот все-таки диагноз поставлен. Рак обеих молочных желез. Организм не выдержал аврала. Подробно об этих двух проблемах пишу в своих блогах ЖЖ Имею право. Сама себе адвокат. Даже написала книгу "24 года противостояния или желание жить?"Теперь в связи с раком молочной железы начала новый блог ЖЖ "Дневник. Мой опыт в онкологии"
Страницы: 6  7  8  9  10