15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Онкология!!!! Умирать или бороться?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6  7  8  9  10 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (34942 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

массаж обычный будет, а не тайско- сиамский или еще какой. После удаления лифоузлов случается лимфостаз, его и массируют. Но рекомендовать мочу и чагу никто не будет.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Роза_ Роза_ в оффлайне

свободная художница

Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда Роза_ звезда

Kapitula (20.05.12 03:19) писал(a):
массаж обычный будет, а не тайско- сиамский или еще какой. После удаления лифоузлов случается лимфостаз, его и массируют. Но рекомендовать мочу и чагу никто не будет.
про мочу и чагу я тоже не говорила.
А рейки для чего назначают?

--------------------

Играя во взрослые игры, не забывайте о правилах...

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Роза_ (20.05.12 03:33) писал(a):
про мочу и чагу я тоже не говорила.
А рейки для чего назначают?
не знаю, что это.

--------------------

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Роза_ (20.05.12 03:03) писал(a):
Вот Вы опять переводите стрелки на бады, примочки. А я Вам говорю о результатах лечения официальной медицины.. Многие очень и очень хотят вылечиться, но не выходит. Знаю тех, кто умирал и от рака груди уже после успешной операции, умирали и от других видов рака - все эти люди строго соблюдали лечение и очень хотели выздороветь.
Тут как повезет,и все очень индивидуально. Организм - это не математика, невозможно рассчитать на все сто, как конкретный организм отреагирует на то или иное воздействие. Я бы сказала, эффективность любого лечения - это 50 процентов плацебо, и 50 процентов непосредственно само лечение.
Вы говорите "о результатах лечения официальной медицины". Пожалуйста, укажите, что Вы вкладываете в понятие "результат" и какими данными Вы оперируете.
"Переводить стрелки" -- сей "научный" метод никогда не использовал. А вот точности в терминологии, понятиях, условиях требую всегда.
Ваш пример: "Знаю тех, кто умирал и от рака груди уже после успешной операции". В такой постановке -- полная абстракция, пригодная лишь для эмоционального восприятия, но не более. Мы же ждесь пытаемся все же что-то понять, а не в очередной раз плюнуть или, наоборот, вскричать "Виват!"
Возвращаясь к примеру. Смотрите, сколько вопросов сразу возникает: какая была стадия (cTNM и pTNM)? квадрант? гистология? дифференцировка? her2neo? p53? k67? ПТИ? что значит "успешная операция"? какая операция? возраст? какое лечение выполнялось помимо операции? сколько времени прошло после операции до смерти? Заметьте, тот и ли иной ответ на каждый из вопросов может радикально менять прогноз.

Организм - это не математика, невозможно рассчитать на все сто, как конкретный организм отреагирует на то или иное воздействие.
Конечно не математика. По крайней мере в вульгаризованном представлении. А вот когда речь идет о десятках, тем более о сотнях пациентов, как раз математика, точнее статистика, и является той реальной основой, позволяющей реально помогать реальным людям.

Я бы сказала, эффективность любого лечения - это 50 процентов плацебо, и 50 процентов непосредственно само лечение.
Наука осторожно говорит о максимуме 30%, да и то, при отдельных заболеваниях. "Откуда дровишки" (50%)?

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Роза_ (20.05.12 03:15) писал(a):
Я ниче такого и не рассказывала.
Ну вот, например о лечении рака груди там, как дополнении предлагают:

дополнительные методы лечения (в том числе массаж и рейки) через Zakim центр образовательных программ и групп поддержки

Врач укомплектованные ресурсный центр , обеспечивающий доступ к последней информации о раке с помощью книг, видео и интернет-ресурсы

У нас по крайней мере, такого не предложат.
Это объективно работает с точки зрения объективного результата? Есть данные? Или это то из тех, безусловно, приятных дополнений, улучшающих качество жизни, когда ОСНОВНЫЕ вопросы решены?
У нас очередь на госпитализацию. Во многих, даже проктологических, отделениях диспансеров, НИИ один туалет, душ на крыло. Врачи имеют очень фрагментарный доступ к современной информации. А Вы "рейки, рейки"...
Пора понять жестокую, но простую истину. Мы достаточно бедная страна. С достаточно ограниченными возможностями. При этом количество проблем в онкологии не меньше, чем в той же Америке. При необходимости распределения ограниченных ресурсов, Вы что предпочтете: покупку лекарств на еще один блок химиотерапии или создание салона для рейки? Я уже не говорю об определении тех, кто действительно достиг чего-то в вопросах духа, и тех, кто только об этом говорит. О синдроме "выгорания", "черной воронке" или любых других названиях процесса психо-эмоционального взаимодействия пациента c врачем, психологом, практиком и т.д.

Последний раз редактировалось Igoroshka; 20.05.12 в 10:12.
--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Kapitula (20.05.12 03:37) писал(a):
не знаю, что это.
Неграмотная. И чему там вас учат? На, просвещайся -- http://bioterapija.ru/rejki/chto-takoe-rejki.html

Последний раз редактировалось Igoroshka; 20.05.12 в 10:12.
--------------------

графоман

Igoroshka (20.05.12 10:05) писал(a):
Неграмотная. И чему там вас учат? На, просвещайся -- http://bioterapija.ru/rejki/chto-takoe-rejki.html
и что, в том центре это используют?
да, неграмотная, не слышала.

--------------------

zhekrl zhekrl в оффлайне

новичок

zhekrl на старте

Не стоит нам валить все беды на медицину и медиков. Большенство из них порядочные и честные люди, просто их ничему новому не учат.Вот, сравните-какое движение в нанотехнологиях, что бы в медицине такое наблюдалось ,то мы были бы уже давно,все бессмертными. Бессмертными, -вот в этом то вся и беда. Мне кажется, что сам подход к неизлечимым болезням и способам борьбы с этими болезнями заторможен умышленно. А почему так происходит ,я надеюсь не трудно догадатся и самим.

ilz ilz в оффлайне

завсегдатай

ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный ilz популярный

Слышал, что скоро появится новый и действенный вид лечения онкологии. Лучевая терапия. В общем сначала тебя "накачивают" радиацией и раковые клетки умирают, а потом курс реабелитации. Так же имеется такой экстримальный метод: Человека вводит в наркоз врач анастазиолог, и потом погружают больного в горячую ванну. До смерти остаётся всего пол-градуса но если получается правельно всё сделать то вроде как рак отступает. Также лечаь алкоголизм. И ответ на ваш основной вопрос: конечно бороться!

--------------------
Если ты ещё жив, это не значит, что за тобой не придут...

rammont rammont в оффлайне

писатель

rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный rammont популярный

ilz (01.08.12 21:25) писал(a):
Слышал, что скоро появится новый и действенный вид лечения онкологии. Лучевая терапия. В общем сначала тебя "накачивают" радиацией и раковые клетки умирают, а потом курс реабелитации. Так же имеется такой экстримальный метод: Человека вводит в наркоз врач анастазиолог, и потом погружают больного в горячую ванну. До смерти остаётся всего пол-градуса но если получается правельно всё сделать то вроде как рак отступает. Также лечаь алкоголизм. И ответ на ваш основной вопрос: конечно бороться!
гипертермию используют уже более полувека.
гипертермия в самостоятельном виде оказывает противоопухолевое действие только в 12—13% случаев . Лишь сочетание ее с лучевой и/или химиотерапией способствует существенному повышению эффективности лечения. Так, используемые в различных онкологических центрах мира методики, схемы и программы гипертерморадио-, гипертермохимио- и гипертерморадиохимиотерапии позволяют в полтора—два раза повысить эффективность лечения некоторых злокачественных новообразований, в том числе на 10—25% (по данным различных авторов) увеличить 3—5-летнюю выживаемость больных с химио- и радиорезистентными формами заболеваний.

Елена_Дедкова Елена_Дедкова в оффлайне

новичок

Елена_Дедкова на старте

Мои хорошие знакомые столкнулись с этой бедой. После мыканий, ряда операций в Москве, вердикта врачей "примерно год", инвалидность.... Стали искать дальше. В итоге, 3 года назад открыли для себя госпитали в Индии, выбрали один из них. Сделали операцию, почистили метастазы, провели лечение и отпустили домой. Как итог: ежегодный контроль на маркёры онкоклеток- отрицательный, инвалидность сняли. Человек уже 2 года, как работает. Цены, на 30-40% ниже, чем в ведущих госпиталях Германии, Израиля, США. Уровень материально-технической базы европейский. Есть сайт. там вся инфо http://indramed.com/.
Берегите себя и близких. Удачи.

blav blav в оффлайне

новичок

blav на старте

Добрый день.
Предлагаю квалифицированную помощь в поиске клинике в Германии,помогу оптимизировать стоимость лечения.

slava20062015 slava20062015 в оффлайне

новичок

slava20062015 на старте

Конечно надо жить,борись,у моего друга тоже была онкология и он хотел самоубиться
но мой приятель подсказал хороших ребят которые помогут,мы долго не верили думали обман,но мой друг решился
и после операции он избавился от этой страшной болезни.Если что вот ссылка на них- http://medicina03.ru
Страницы: 6  7  8  9  10