82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Курс поднялся-поднялась аренда. Что делать?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (13457 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Кот Матраскин Кот Матраскин в оффлайне

новичок

Кот Матраскин на старте

Люди, новый год начался супер, ничего не скажешь! Зарплаты упали, арендная плата взмыла до небес! Кто из Вас столкнулся с такой проблемой и что предполагаете делать? Курс доллара по прогнозам будет расти.А снижать аренду хозяева вряд ли поспешат. Означает ли это, что скоро арендовать жильё станет элементарно не по карману?!

--------------------
С иллюзиями расставаться тяжелее, чем с деньгами.

Whаtеver Whаtеver в оффлайне

Hot Ice

Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда Whаtеver суперзвезда

=)

--------------------
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 55 миллионов долларов.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

Кот Матраскин (05.01.09 17:32) писал(a):
Люди, новый год начался супер, ничего не скажешь! Зарплаты упали, арендная плата взмыла до небес! Кто из Вас столкнулся с такой проблемой и что предполагаете делать? Курс доллара по прогнозам будет расти.А снижать аренду хозяева вряд ли поспешат. Означает ли это, что скоро арендовать жильё станет элементарно не по карману?!

кооперируйтесь по 2-3 чела. Реально цены снижаются когда появляется много кв-р, в начале лета, когда бабки переходят на подножный корм, а растёт к сентябрю- когда приезжает новая волна студентов со всей РБ.

Zevsus Zevsus в оффлайне

писатель

Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный

Вроде сейчас появились квартиры по более низкой цене аренды . Я вот тоже задумываюсь поменять ( т.к. хозяева нынешней вроде сбрасывать несобираются ) - а похожие предложения по более низкой цене появились .

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

Zevsus (06.01.09 08:51) писал(a):
Вроде сейчас появились квартиры по более низкой цене аренды . Я вот тоже задумываюсь поменять ( т.к. хозяева нынешней вроде сбрасывать несобираются ) - а похожие предложения по более низкой цене появились .

таг поменяйте

Zevsus Zevsus в оффлайне

писатель

Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный

Elza (06.01.09 10:21) писал(a):
таг поменяйте

У меня проблема в том что я за квартал вперёд заплатил .

Патологоанатом Патологоанатом в оффлайне

графоман

Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда

Кот Матраскин (05.01.09 18:32) писал(a):
Означает ли это, что скоро арендовать жильё станет элементарно не по карману?!

жильё не может быть всем "не по карману", потому что за него кто-то всё равно должен платить. кому-то конкретному - да, вполне может стать не по карману

--------------------
От вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома

Святаполк Святаполк в оффлайне

графоман

Святаполк стремится к лучшему Святаполк стремится к лучшему Святаполк стремится к лучшему Святаполк стремится к лучшему Святаполк стремится к лучшему

Паспрабуйце дамовіцца з цяперашнімі гаспадарамі. Не пагадзяцца на паніжэнне, паспрабуйце адшукаць іншую кватэру.

--------------------
Недавер да ўлады - найпершы грамадзянскі доўг.

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

У меня такая же история! Большинство из нас платит арендную плату в долларовом эквиваленте. У меня 1-комнатная стоит 230 $. Тоже с увеличением курса немного дискомфортно себя почувствовала. Всё-таки не такие в Минске большие з/п, чтобы отдавать такие деньги за квартиру. А что делать?! Снижение арендной платы если и произойдёт, то не сейчас, а ближе к весне-лету. Так что приходится мириться с такой ситуацией. Либо действительно, кооперируйтесь по 2-3 человека.

--------------------
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Zevsus (06.01.09 08:51) писал(a):

У меня родственнику наооборот подняли с 350 до 420.

Апартеид Апартеид в оффлайне

графоман

Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный

надо собрать шмотки и поехать домой в деревню: пасти свиней и выращивать картошку.

--------------------
шавка бывает кусачей только от жизни собачей

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

al.sh (06.01.09 13:42) писал(a):
У меня родственнику наооборот подняли с 350 до 420.

Душевно так подняли! Почему бы ему действительно не переехать? Выбор, в целом, сейчас есть.

графоман

Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный

Еще можно жить по подвалам и чердакам, как тваджики в Москве

--------------------

графоман

Святаполк (06.01.09 13:08) писал(a):
Паспрабуйце дамовіцца з цяперашнімі гаспадарамі. Не пагадзяцца на паніжэнне, паспрабуйце адшукаць іншую кватэру.

офигенное предложение

--------------------

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

Апартеид (06.01.09 13:56) писал(a):
офигенное предложение

Почему бы и нет? Все зависит от того, ближе к верхней или к нижней ценовой границе они платили до Нового года.

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

Апартеид (06.01.09 13:48) писал(a):
надо собрать шмотки и поехать домой в деревню: пасти свиней и выращивать картошку.

Да будет Вам известно, Уважаемый, если человек снимает квартиру это еще не признак его принадлежности к периферии. Наблюдая за Вашими сообщениями на форуме вообще складывается впечатление, что Вы заходите сюда с целью нахамить или позлорадствовать. Так вот все тут собравшиеся от сохи, в том числе и Вы! Поэтому Ваша ирония неуместна!

--------------------

графоман

Муся (06.01.09 14:28) писал(a):
Да будет Вам известно, Уважаемый, если человек снимает квартиру это еще не признак его принадлежности к периферии. Наблюдая за Вашими сообщениями на форуме вообще складывается впечатление, что Вы заходите сюда с целью нахамить или позлорадствовать. Так вот все тут собравшиеся от сохи, в том числе и Вы! Поэтому Ваша ирония неуместна!

и давно ты за мной наблюдаешь? маньяк....

--------------------

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

Апартеид (06.01.09 14:35) писал(a):
и давно ты за мной наблюдаешь? маньяк....

Да уж достаточно!

--------------------

☺ в оффлайне

графоман

☺ популярный ☺ популярный ☺ популярный ☺ популярный ☺ популярный ☺ популярный ☺ популярный ☺ популярный ☺ популярный ☺ популярный ☺ популярный

Муся (06.01.09 13:31) писал(a):
У меня такая же история! Большинство из нас платит арендную плату в долларовом эквиваленте. У меня 1-комнатная стоит 230 $. Тоже с увеличением курса немного дискомфортно себя почувствовала. Всё-таки не такие в Минске большие з/п, чтобы отдавать такие деньги за квартиру. А что делать?! Снижение арендной платы если и произойдёт, то не сейчас, а ближе к весне-лету. Так что приходится мириться с такой ситуацией. Либо действительно, кооперируйтесь по 2-3 человека.

Панаехали !

--------------------
Каб здох!

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

дубибль

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Хаоцичэская

Как бы комуналка к весне-лету не взлетела так что нужно сейчас разговаривать с владельцами нынешнего жилья насчет уменьшения оплаты за съем. Конечнор, в зависимости от суммы, за которую снимаете.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Сравнивая с цитатой:
вижу, что у вас, дорогуша, сильная перефириефобия, так что если не домой, то пожить в деревню точно не помешало бы... традиций набраться дабы воспылать любовью к ближнему своему, а то совсем, панимаешь, забыли как родители и деды коров за сиськи дергали и свиней на луг гоняли.... гарадския, млин все резко стали...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Meadows (06.01.09 13:49) писал(a):
Душевно так подняли! Почему бы ему действительно не переехать? Выбор, в целом, сейчас есть.

Уже переехал

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

Проходил... (06.01.09 16:46) писал(a):
Сравнивая с цитатой:
вижу, что у вас, дорогуша, сильная перефириефобия, так что если не домой, то пожить в деревню точно не помешало бы... традиций набраться дабы воспылать любовью к ближнему своему, а то совсем, панимаешь, забыли как родители и деды коров за сиськи дергали и свиней на луг гоняли.... гарадския, млин все резко стали...

А Вам дорогуша, не мешало бы читать внимательно сообщения, прежде чем делать личные выпады в сторону форумчан! Дословно было сказано следующее: все тут собравшиеся от сохи. Так что Ваша цитата неуместна!

--------------------

графоман

al.sh (06.01.09 17:10) писал(a):
Уже переехал

может скажите, что, где и за сколько он нашел?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Meadows (06.01.09 17:39) писал(a):
может скажите, что, где и за сколько он нашел?

Он к друзьям переехал. В однокомнатную. 280 на 3-х + коммуналка.
Где не спрашивал.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

al.sh (06.01.09 17:46) писал(a):
Он к друзьям переехал. В однокомнатную. 280 на 3-х + коммуналка.Где не спрашивал.

О!!! Самый актуальный вариант решения проблемы на сегодняшний день!

Zevsus Zevsus в оффлайне

писатель

al.sh (06.01.09 17:46) писал(a):
Он к друзьям переехал. В однокомнатную. 280 на 3-х + коммуналка.Где не спрашивал.

ого за 280 однокомнатная - чёт дороговато . вроде сегодня глянул по 200 вариантов много есть .

Хаоцичэская

вот у кого как ситуевина.Знакомые сдают свою треху за 290+коммунальные, 1 остановка от метро, две комнаты смежные. Дык все стеснялись поднять плату (квартиранты порядочные, тихие, ниче не портят). Дык вот хозяева вздохнули облегченно, что поднимать плату не нужно, разговор неприятнынеудобный вести не требуеццо. Квартплата сама собой поднялась.

--------------------

perpendikular perpendikular в оффлайне

новичок

perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум

Уф, как я все таки удачно свинтил из РБ в прошлом годуСейчас снимаю трехкомнатную квартиру с полным евроремонтом, теплыми полами и всем электронным и бытовым фаршем за 250 баксов, греюсь под солнышком, прогуливаюсь по берегу моря и радуюсь, что оставшиеся в РБ долги в белорусских рублях резко стали обесцениваться...

Zevsus Zevsus в оффлайне

писатель

perpendikular (07.01.09 01:01) писал(a):
Уф, как я все таки удачно свинтил из РБ в прошлом годуСейчас снимаю трехкомнатную квартиру с полным евроремонтом, теплыми полами и всем электронным и бытовым фаршем за 250 баксов, греюсь под солнышком, прогуливаюсь по берегу моря и радуюсь, что оставшиеся в РБ долги в белорусских рублях резко стали обесцениваться...

ну хороших вам урожаев в молдове !!!

новичок

perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум perpendikular медиум

Zevsus (07.01.09 10:20) писал(a):
ну хороших вам урожаев в молдове !!!

Вообще-то не в Молдове, а в Крыму Здесь и вправду на данный момент жить намного дешевле и здоровее, чем в родной РБ. Интернет безлимитный дешевый, продукты вкусные и тоже дешевые, небо синее, солнце яркое, море прекрасное, рыбы всякой морской навалом на рынках. А поскольку я фрилансер и мой рынок труда - в интернете, то мне все равно, где жить и снимать квартиру. В Минске в районе тракторного завода я снимал до мая 2008 года двушку за 240 и пришлось еще там ремонт делать. А здесь цены от 80, а за 250-300 - квартиры класса "люкс". Нет, я конечно люблю Минск. Но за 30 лет жизни в нем я немного от него устал ))

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

вы дешево снимали, что вам переживать?еще летом цены были начиная от 300. посмотрела сейчас реалт - есть несколько вариантов начиная от 250,правда неизвестно реальные ли они, надо проверять.так что даже сейчас ваша аренда - ниже рыночной.

--------------------
Кто людям помогает - тот тратит время зря

super-Mario super-Mario в оффлайне

писатель

super-Mario стремится к лучшему super-Mario стремится к лучшему super-Mario стремится к лучшему super-Mario стремится к лучшему

гаспада, вяртайцеся у сваи баранки и будакашалёвыва урэмя крызиса патрэбны рабочие руки на сяле....бугага....простите.

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

perpendikular (07.01.09 11:10) писал(a):
Вообще-то не в Молдове, а в Крыму Здесь и вправду на данный момент жить намного дешевле и здоровее, чем в родной РБ. Интернет безлимитный дешевый, продукты вкусные и тоже ... ...нимал до мая 2008 года двушку за 240 и пришлось еще там ремонт делать. А здесь цены от 80, а за 250-300 - квартиры класса "люкс". Нет, я конечно люблю Минск. Но за 30 лет жизни в нем я немного от него устал ))

О, что ль рвануть на Украину?!

--------------------

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

marfa (07.01.09 11:25) писал(a):
вы дешево снимали, что вам переживать?еще летом цены были начиная от 300. посмотрела сейчас реалт - есть несколько вариантов начиная от 250,правда неизвестно реальные ли они, надо проверять.так что даже сейчас ваша аренда - ниже рыночной.

У меня и халупа тоже ниже рыночной может. Частичная меблировка. А то что есть из мебели, всё старое и обветшалое, сантехника вся ржавая. В общем эта берлога и 230 не стоит.

--------------------

skazka1 skazka1 в оффлайне

писатель

skazka1 популярный skazka1 популярный skazka1 популярный skazka1 популярный skazka1 популярный skazka1 популярный skazka1 популярный skazka1 популярный skazka1 популярный skazka1 популярный skazka1 популярный

ничего они сами не понизят, цены снизятся только когда предложение на рынке будет дешевле и все начнут съезжать с дорогих квартир... но судя по тому как снижается у нас стоимость квадратного метра, то съем еще не скоро подешевеет )

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Zevsus (06.01.09 20:58) писал(a):
ого за 280 однокомнатная - чёт дороговато . вроде сегодня глянул по 200 вариантов много есть .

Возможно, я сейчас в этом полный нуль. 4 года как купил свою и ценами аренду мало интересуюсь.Так, где что в разговорах услышал.

Zevsus Zevsus в оффлайне

писатель

perpendikular (07.01.09 11:10) писал(a):
Вообще-то не в Молдове, а в Крыму Здесь и вправду на данный момент жить намного дешевле и здоровее, чем в родной РБ. Интернет безлимитный дешевый, продукты вкусные и тоже ...

и отрыжка у них розами ))) А есле бы Вы поехали не в крым а в зулусию то сняли бы себе за пару гриников отличную хижину класса люх по их меркам . ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ СИТУАЦИЮ В РБ , а не где то там !

Zevsus Zevsus в оффлайне

писатель

реально сейчас порылся по сайтам - достаточно много предложений плюс-минус за 200 , но .. так же и появилось много однотипных объявок на спрос однокомнатных от 250 , 300 , 350 . Я так понимаю это уже агенства начали что то типа корректировать цены , абы цена неползла вниз . Объявы однотипные и выкладываются пачками .

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

Муся (07.01.09 11:41) писал(a):
У меня и халупа тоже ниже рыночной может. Частичная меблировка. А то что есть из мебели, всё старое и обветшалое, сантехника вся ржавая. В общем эта берлога и 230 не стоит.

Муся, ну я же написала, что цены были ОТ 300,это значит что какой бы плохонькой не была квартира,она сдавалась всё-равно минимум за 300.вы либо у знакомых снимаете, либо давно уже там живете, вот хозяева вам цену раньше и не поднимали.

--------------------
Кто людям помогает - тот тратит время зря

графоман

Муся (07.01.09 11:41) писал(a):

С 230 вам, конечно, никто не понизит. Вы и так снимали квартиру в самом нижнем ценовом диапазоне даже для убитых беспощадной сдачей хрущевок. Так что вам остается, если цена стала совсем неподъемной, или искать себе компаньенку, или переезжать к родителям. Но, ИМХО, если решитесь на компаньенов, то выгоднее по деньгам и по комфорту снимать 2-х или 3-х комнатную на 2-3 человек.

новичок

Zevsus (07.01.09 12:26) писал(a):
А есле бы Вы поехали не в крым а в зулусию то сняли бы себе...

Фигня. Тема обсуждения - не ситуация в РБ, а "бакс вырос, цены на аренду взлетели, зарплаты низкие, кто из Вас столкнулся с такой проблемой и что предполагаете делать?"Я столкнулся! Я снимал в Минске квартиру около 10 лет и постоянно сталкивался с проблемой роста цены. С 2000 по 2006 я снимал 1-ку в Уручье, сначала за 40 (!), потом за 60, 80, 120, 150...В 2008 я понял, что дальше в этой гонке я буду проигрывать. Теперь я участвую в долевом строительстве, строю квартиру в Сухарево, каждая копейка на счету, и Минск резко стал для меня дорогим городом, поэтому я принял решение хотя бы на пару лет покинуть Минск, чтобы жить по-прежнему красиво (а не в подвале или впятером вскладчину в однушке) и относительно недорого. Считаю, что мой ответ имеет практическое значение и возможно сподвигнет еще кого-то, у кого есть такая возможность, пересмотреть подход к решению жилищной проблемы. Разумеется, для тех, кому нужен позарез именно Минск, мой ответ не интересен.В любом случае, не люблю негативно настроенных людей. Они, как правило, неудачники.

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

marfa (07.01.09 12:46) писал(a):
Муся, ну я же написала, что цены были ОТ 300,это значит что какой бы плохонькой не была квартира,она сдавалась всё-равно минимум за 300.вы либо у знакомых снимаете, либо давно уже там живете, вот хозяева вам цену раньше и не поднимали.

Снимает Муся уже второй год. Всё конечно понятно, но принимать эту правду всё равно тяжело. Цены на жильё не соответствуют уровню жизни и уровню з/п

--------------------

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

Муся (07.01.09 13:49) писал(a):
Снимает Муся уже второй год. Всё конечно понятно, но принимать эту правду всё равно тяжело. Цены на жильё не соответствуют уровню жизни и уровню з/п

Все взаимосвязано, Муся. Уровень зарплаты соответствует уровню востребованности продукции и числу лишних людей на производстве. А тех уволить не могут - некуда девать - частников разогнали.

--------------------
Angeliškai velniška

Пaн Диpeктop Пaн Диpeктop в оффлайне

графоман

Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему

Муся (07.01.09 13:49) писал(a):

Ключевой фактор тут - Ваша собственная зарплата. Не будьте прайс-тейкером на рынке - вот и весь совет-инструкция.

графоман

Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему

...если человек снимает квартиру это еще не признак его принадлежности к периферии...

... или завышенные запросы, или неспособность ужиться с родственниками."Четвертого не дано".

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

Пaн Диpeктop (07.01.09 14:53) писал(a):
... или завышенные запросы, или неспособность ужиться с родственниками."Четвертого не дано".

Почему же не дано?Стремление к самостоятельности

--------------------

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

Пaн Диpeктop (07.01.09 14:53) писал(a):

Вы извините, но это только у нас принято жить с родителями до сивой бороды только потому, что квартирный вопрос, как обычно, неразрешим.

--------------------

графоман

Муся (07.01.09 15:33) писал(a):
Почему же не дано?Стремление к самостоятельности

Стремление к самостоятельности при отсутствии достаточной для этого зарплаты и означает "завышенные запросы".
Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Загрузка...