82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Курс поднялся-поднялась аренда. Что делать?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (13458 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пaн Диpeктop Пaн Диpeктop в оффлайне

графоман

Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему

Муся (07.01.09 15:36) писал(a):
Вы извините, но это только у нас принято жить с родителями до сивой бороды только потому, что квартирный вопрос, как обычно, неразрешим.

Что, у нас уже запрещена покупка-продажа квартир, как то было в СССР? А равно и строительство индивидуальных домов произвольной площади??

Zevsus Zevsus в оффлайне

писатель

Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный

Пaн Диpeктop (07.01.09 14:53) писал(a):
... или завышенные запросы, или неспособность ужиться с родственниками."Четвертого не дано".

при чём тут запросы или уживание с родителями , нормальные люди хотят жить отдельно .

Zevsus Zevsus в оффлайне

писатель

Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный Zevsus популярный

perpendikular (07.01.09 13:26) писал(a):
Фигня. Тема обсуждения - не ситуация в РБ, а "бакс вырос, цены на аренду взлетели, зарплаты низкие, кто из Вас столкнулся с такой проблемой и что предполагаете делать?"Я столкнулся! Я снимал в Минске квартиру... ...ересмотреть подход к решению жилищной проблемы. Разумеется, для тех, кому нужен позарез именно Минск, мой ответ не интересен.В любом случае, не люблю негативно настроенных людей. Они, как правило, неудачники.

Вот как раз таки - "бакс вырос, цены на аренду взлетели, зарплаты низкие " - в РБ , а не в зулусии или крыме . А цена на съём везде вокрцг нас постоянно росла - в том же крыме . Сравните цены в крыме 10 - 5 - 2 года назад и то что было этим летом .

fkaterina20 fkaterina20 в оффлайне

новичок

fkaterina20 на старте

Zevsus (07.01.09 12:34) писал(a):
реально сейчас порылся по сайтам - достаточно много предложений плюс-минус за 200 , но .. так же и появилось много однотипных объявок на спрос однокомнатных от 250 , 300 , 350 . Я так понимаю это уже агенства начали что то типа корректировать цены , абы цена неползла вниз . Объявы однотипные и выкладываются пачками .

Я только вчера с агенства, кто сказал, что цены на двушку плюс, минус 200, попробовал найти за 250-300, да еще не обязательно по линии метро, а в ответ тишина... Нет они предлагали варианты, но объездив их я только потерял время, или квартиры были сданы в 2007 (!!!) году, либо это бомжатник. В агенствах по прежнему дурят нашего брата.

Пaн Диpeктop Пaн Диpeктop в оффлайне

графоман

Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему Пaн Диpeктop стремится к лучшему

Zevsus (07.01.09 16:36) писал(a):
при чём тут запросы или уживание с родителями , нормальные люди хотят жить отдельно .

(пожимая плячыма) Имей зарплату/доход в тыщу баксов - а лучше в пять! - и живи хоть один в трешке. С террасой и атриумом. И кота корми только взбитыми сливками.
Это запрещено? - это разрешено. Но НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.

lap_dance lap_dance в оффлайне

ветеран

lap_dance на старте

с доходом в тыщу баксов особо не разгуляешься по террасам и атриумомам.

--------------------
Не бойся ошибиться. Любая ошибка - это шаг к твоей свободе.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Не, тут Рю прав. Нормальные люди хотят кушать красную икру ложками столовыми и круглый год жить на багамах в бунгало... Про то и разговор, если ЗП хватает только на хлеб, иногда с маслицем, то нечево рот на икорку разевать. Если вернуться к теме, то или пытайся зарабатывать больше или назад к родственникам на кухню жить и молчать в тряпочку когда теща/свекровь будет заставлять мыть за собой посуду.Хотя, можно вспомнить фольклер или вождя нашего: "С милым рай в шалаше" или "Мы и в землянки чуть что пойдем жить" - лопату в руки и в ближайший лесок землянку рыть, а шалаш сверху можно назвать пентхаусом.

Апартеид Апартеид в оффлайне

графоман

Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный

al.sh (06.01.09 17:46) писал(a):
Он к друзьям переехал. В однокомнатную. 280 на 3-х + коммуналка.Где не спрашивал.

таджики

--------------------
шавка бывает кусачей только от жизни собачей

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Апартеид (08.01.09 11:14) писал(a):
таджики

Это их выбор.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Апартеид (08.01.09 11:14) писал(a):
таджики

Уж приходится и белорусам примерять на себя тюбетейки.

KSemid KSemid в оффлайне

завсегдатай

KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный

Уж не знаю правда ли это http://realt.by/news/article/4895/ , но в сегодняшний дерьмовый день новость внесла некоторую приятную нотку. Так что делюсь

графоман

Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный

ksemid (08.01.09 14:35) писал(a):
Уж не знаю правда ли это http://realt.by/news/article/4895/ , но в сегодняшний дерьмовый день новость внесла некоторую приятную нотку. Так что делюсь

Это фигня. Никто же не снижает цены С чего взяли, что те, кто арендой живут захотят снижать.Нет денег - едь домой

--------------------

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

Апартеид (08.01.09 14:51) писал(a):
Это фигня. Никто же не снижает цены С чего взяли, что те, кто арендой живут захотят снижать.Нет денег - едь домой

ну поедет домой. Или будет с кем-то снимать одну квартиру. Тебе легче станет? Если у тебя квартира под сдачу пустовать будет?Щаз потиху будут конторы тазиком накрываться, сокращения повсюду. муся к родителям переедет, Зевсус тоже. С чем останешься? С понтами?

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

KSemid KSemid в оффлайне

завсегдатай

KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный KSemid популярный

Ну если я поеду домой и он поедет домой, то количество снимающих уменьшится. Следовательно уменьшится и спрос. Ну не будут снижать цены, да и ради бога. Квартира будет пустая стоять. Вы такой интересный
С чего взяли, что те, кто арендой живут захотят снижать
. Можно подумать если я свою хату в Минске за миллион баксов захочу продать, то ее купят.

графоман

Plut_On (08.01.09 14:57) писал(a):
ну поедет домой. Или будет с кем-то снимать одну квартиру. Тебе легче станет? Если у тебя квартира под сдачу пустовать будет?Щаз потиху будут конторы тазиком накрываться, сокращения повсюду. муся к родителям переедет, Зевсус тоже. С чем останешься? С понтами?

Зато в лифтах никто мочиться не будет и перегаром на весь автобус дышать

--------------------

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

Plut_On (08.01.09 14:57) писал(a):

А мне вообще кажется, что Проходил и Апартеид енто одно и то же лицо И про лифты и автобус написано, шоб от себя стрелки перевести

--------------------
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

KSemid KSemid в оффлайне

завсегдатай

Ой не могу. Этим же только те, кто квартиры снимает, занимается.

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

Особенно перегаром на весь автобус дышим, енто в точку сказано. Вот Вам ща как надышу здесь

--------------------

Хаоцичэская

Апартеид (08.01.09 15:55) писал(a):

так ты, голодранец, в автобусах ездишь?

--------------------

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

Расшимелись здесь. Вот лучше скажите, сегодня уже 8-е число, значит, деньги за январь уже хозяевам заплатили. Ну и кто и на какое понижение договорился с хозяевами? Могу сказать, что вряд-ли кто-то найдется, кто договорился на 20% скидки. Если хозяева не хотели с вами расстаться или заморачиваться с поиском новых жильцов, то скинули долларов 20. Если аренда и до этого была средняя или низкая, то она не изменилась совсем. Мне вчера на глаза не попалось ни одно объявление о сдаче квартиры дешевле 250 за однушку. Что будет дальше - покажет февраль.

графоман

Plut_On (08.01.09 16:50) писал(a):

зайцем

--------------------

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

Plut_On (08.01.09 16:50) писал(a):

--------------------

Хаоцичэская

Meadows (08.01.09 16:57) писал(a):
Расшимелись здесь. Вот лучше скажите, сегодня уже 8-е число, значит, деньги за январь уже хозяевам заплатили. Ну и кто и на какое понижение договорился с хозяевами? Могу сказать, что вряд-ли кто-то найдется, кто договорился на 20% скидки. Если хозяева не хотели с вами расстаться или заморачиваться с поиском новых жильцов, то скинули долларов 20. Если аренда и до этого была средняя или низкая, то она не изменилась совсем. Мне вчера на глаза не попалось ни одно объявление о сдаче квартиры дешевле 250 за однушку. Что будет дальше - покажет февраль.

Сегодня еще только 8 чмсло Еще получены старые зарплаты ( а у некоторых они будут снижаться иемнно за январь), еще не увольняют людей, еще не делаются покупки помимо еды-транспорта (на НГ все купили). Так что разговоры о снижении стоимости жилья, о возможном переезде начнутся немного позже.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Муся (08.01.09 16:04) писал(a):
А мне вообще кажется, что Проходил и Апартеид енто одно и то же лицо И про лифты и автобус написано, шоб от себя стрелки перевести

Крестись, что бы не казалось. Да и в автобусах я не езжу уже лет несколько, как и в подъезды многоэтажек захожу чрезвычайно редко, бо в доме живу - только помочиться.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Расшимелись здесь.
Вот лучше скажите, сегодня уже 8-е число, значит, деньги за январь уже хозяевам заплатили. Ну и кто и на какое понижение договорился с хозяевами?
...
Что будет дальше - покажет февраль.

Именно, об аренде рано говорить. Сечас только-только начнут получать слезы, именуемые зарплатой те, кто в вынужденных сидел, придут новые счета за коммуналку, пойдут дальнейшие сокращения, глядишь и начнут на семейных советах решать не переселиться ли к маме...

bvv bvv в оффлайне

brainiac

bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный

Заметил я что обмоченные лифты - для тебя это психологическая проблема. Уж больно часто ты о них вспоминаешь. Может тебя в детстве часто лечили уринотерапией???

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда

Он, не смотря на его хамство, несомненно прав - если хочешь жить отдельно, то нужно хорошо зарабатывать...

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда

fkaterina20 (07.01.09 16:41) писал(a):
Я только вчера с агенства, кто сказал, что цены на двушку плюс, минус 200, попробовал найти за 250-300, да еще не обязательно по линии метро, а в ответ тишина... Нет они предлагали варианты, но объездив их я только потерял время, или квартиры были сданы в 2007 (!!!) году, либо это бомжатник. В агенствах по прежнему дурят нашего брата.

платите по факту - не будут левые варианты предлагать...

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

Те кто мочатся в подъезде и дышат перегаром как правило ни когда не снимают квартир...

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

Как мне кажется, должно пройти минимум 2-3 месяца, что бы цены хоть как-то снизились...

Хаоцичэская

ErmIg (09.01.09 11:20) писал(a):
Он, не смотря на его хамство, несомненно прав - если хочешь жить отдельно, то нужно хорошо зарабатывать...

тут нашла коса на камень. Владельцам квартир, для хорошей жнзни, тоже нужно лучше зарабатывать, а не задирать такой ценник на свои халупы, который в период кризиса никто заплатить не сможет.

--------------------

Патологоанатом Патологоанатом в оффлайне

графоман

Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда

Plut_On (09.01.09 12:40) писал(a):
Владельцам квартир, для хорошей жнзни, тоже нужно лучше зарабатывать, а не задирать такой ценник на свои халупы, который в период кризиса никто заплатить не сможет.

никто не будет держать такой ценник, который "никто заплатить не сможет"...кто-то да сможет

--------------------
От вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома

Хаоцичэская

Патологоанатом (09.01.09 11:44) писал(a):
никто не будет держать такой ценник, который "никто заплатить не сможет"...кто-то да сможет

Поэтому и только "кто-то" из владельцев квартир заработает А "кто-то" и без клиентов пару-тройку месяцев просидит.

--------------------

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

ErmIg (09.01.09 11:26) писал(a):
Как мне кажется, должно пройти минимум 2-3 месяца, что бы цены хоть как-то снизились...

Так и я о том, что мгновенно рынок не отреагирует. Вот январе люди еще будут жить по инерции. В феврале поймут, что надо бы поискать что-то подешевше, но еще будут упираться хозяева квартир. В марте начнется массовый исход к родителям. Вот тогда и владельцы оперативненько подкорректируют цены. А пока что Мусе придется только вопрошать по форумам о том, что же делать.

графоман

Plut_On (09.01.09 11:40) писал(a):
тут нашла коса на камень. Владельцам квартир, для хорошей жнзни, тоже нужно лучше зарабатывать, а не задирать такой ценник на свои халупы, который в период кризиса никто заплатить не сможет.

Я так понимаю, что ваш муж повысил работникам с января зарплату процентов так на 20.

Хаоцичэская

Meadows (09.01.09 12:33) писал(a):
Я так понимаю, что ваш муж повысил работникам с января зарплату процентов так на 20.

да, у них привязка к доллару

--------------------

kamrad68 kamrad68 в оффлайне

завсегдатай

kamrad68 на старте

Meadows (09.01.09 12:26) писал(a):
Так и я о том, что мгновенно рынок не отреагирует. Вот январе люди еще будут жить по инерции. В феврале поймут, что надо бы поискать что-то подешевше, но еще будут упираться хозяева квартир. В марте начнется массовый исход к родителям. Вот тогда и владельцы оперативненько подкорректируют цены. А пока что Мусе придется только вопрошать по форумам о том, что же делать.

Скорее уж в мае-июне, когда экзамены сдадут и у дярэуню за салом ппоедут

sinid sinid в оффлайне

новичок

sinid популярный sinid популярный sinid популярный sinid популярный sinid популярный sinid популярный sinid популярный sinid популярный sinid популярный sinid популярный sinid популярный

Всем привет! Вчера хозяйка "обрадовала"... по 100 баксов с человека в комнате... теперь с напарником придётся что ли 200 долларов платить за комнату без телевизора?????

Хаоцичэская

sinid (09.01.09 15:16) писал(a):
Всем привет! Вчера хозяйка "обрадовала"... по 100 баксов с человека в комнате... теперь с напарником придётся что ли 200 долларов платить за комнату без телевизора?????

А сколько раньше было?

--------------------

shurshur shurshur в оффлайне

графоман

shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный

предложите ей свершить пешую эротическую прогулку

--------------------
"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста" (В.С. Высоцкий)

графоман

shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный

что, шахид, злишься, что кроме тебя еще ктото територию помечает?

--------------------

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

Позвольте, и сколько ж Вас там проживает в этой комнате. Неплохо наверное ента буржуина на Вас нагревается.

--------------------

графоман

Муся (09.01.09 16:50) писал(a):
Позвольте, и сколько ж Вас там проживает в этой комнате. Неплохо наверное ента буржуина на Вас нагревается.

наверное человек пять штабелями лежит, кровати же тоже скорее всего нет

--------------------

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

shurshur (09.01.09 16:59) писал(a):
наверное человек пять штабелями лежит, кровати же тоже скорее всего нет

По стольнику с человека и без кровати? Ну извините, грабеж средь бела дня!

--------------------

графоман

kamrad68 (09.01.09 15:03) писал(a):
Скорее уж в мае-июне, когда экзамены сдадут и у дярэуню за салом ппоедут

Тоже удивили. Так это ежегодное явление.

графоман

Муся (09.01.09 17:13) писал(a):
По стольнику с человека и без кровати? Ну извините, грабеж средь бела дня!

бабке деньги очень нужны

--------------------

графоман

shurshur (09.01.09 15:34) писал(a):
предложите ей свершить пешую эротическую прогулку

Предложить ей, конечно, можно. Но если выбрать неправильную форму для предложения, то бабка может, в свою очередь, предложить идти ночевать под мостом. Причем отправляться туда прямо завтра.
Старушки тоже люди. Спросите ее про здоровье, пожалуйтесь ей на жизнь. Глядишь, и войдет в положение. Месяц-другой продержитесь, а дальше, если бабка упрется рогом, найдете себе что-нибудь подешевле. Гарантирую, что найдете.

графоман

Meadows (09.01.09 17:32) писал(a):
Предложить ей, конечно, можно. Но если выбрать неправильную форму для предложения, то бабка может, в свою очередь, предложить идти ночевать под мостом. Причем отправляться туда прямо завтра. Старушки тоже люди. Спросите ее про здоровье, пожалуйтесь ей на жизнь. Глядишь, и войдет в положение. Месяц-другой продержитесь, а дальше, если бабка упрется рогом, найдете себе что-нибудь подешевле. Гарантирую, что найдете.

да тут бабка, похожеб сама кому хошь на жизнь нажаловаться может, если всерьез расчитывает 2 листа за комнату поиметь.

--------------------

Муся Муся в оффлайне

ветеран

Муся на старте

shurshur (09.01.09 17:52) писал(a):
да тут бабка, похожеб сама кому хошь на жизнь нажаловаться может, если всерьез расчитывает 2 листа за комнату поиметь.

Точно!

--------------------

графоман

shurshur (09.01.09 17:52) писал(a):

Ну-ну, вы ту бабку в глаза не видели, но все про нее знаете.
Наклеивать ярлыки - это мы никому не доверим. (с)
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  8
Загрузка...