50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Фильтры для воды - выбираем и обсуждаем
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (28906 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Появился новый производитель сменных картриджей, которые подходят в кувшины «Брита» и «Аквафор». Я купил для пробы вчера (у меня Брита Макстра) и спешу предупредить – шило конкретное (называется ФитоФильтр номер какой-то). Не могу на вкус оценить качество очистки – хлоркой не пахнет, ну и бог с ним.
Однако работает фигово: у макстры фича – постоянная и довольно быстрая скорость протекания воды. Причем заморачиваться не приходится – новый фильтр поставил и все работает. Этот левый картридж пропускает воду, только когда его корпус наполнен водой, а это происходит, если его поместить в воду и наклонить на бок. Причем эту манипуляцию приходится повторять перед КАЖДЫМ набором воды! Если не сделать, то вода сочится по капле в секунду. Скажем дружно – нафиг нужно.
У них еще типа акция: внутрь вложена «таблетка с супер-пупер-минералом», которую нужно бросать в емкость для чистой воды, и она «насыщает воду фуллеренами С-60 и С-70», делает ее энергозаряженной и придает бактерицидные свойства… Умолчим о том, что за бактерицидные свойства питьевой воды их бы отправить на сертификацию в Минздрав. Кусок угля себе в воду бросайте сами, может, кому-то и по вкусу.
Мораль сей басни: покупайте родные картриджи, благо стоят одинаково.

FoxTail FoxTail в оффлайне

графоман

FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный

Аналогично предыдущему картриджи АННА. Гадость.

--------------------
Маниакально-депрессивный социопат.

kvazar kvazar в оффлайне

новичок

kvazar на старте

Пейте водку аффтар

bigross bigross в оффлайне

ветеран

bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный

argonavt (16.04.09 16:04) писал(a):
А я пользуюсь замечательным угольно-цеолитовым фильтром для воды. Пользуюсь почти год....

Недолго осталось. Смерть от угольного целлюлита неизбежна. Нахрена нам ваша "ненавязчивая" реклама.

--------------------
...Я тебе дождь дал. MCMXCVI.

alexboss80 alexboss80 в оффлайне

новичок

alexboss80 на старте

Почитав ваши сообщения в форуме я понял что есть люди которые в очистке воды слабо понимают и доказывают свою правоту хотя не правы, про обратный осмос (почему то у кого-то он не сливает в канализацию воду, хотя 60 процентов идет в канализацию а 40 на пермиат), я сам посредственный человек, и никаму не навязываю какие либо брэнды но для себя сделал выбор и даволен,

новичок

alexboss80 на старте

По поводу бутилированной воды! ставила моя фирма туда установочку,но не скажу что за фирма, но скажу что качество воды из под тройной системы получше будет!

новичок

alexboss80 на старте

[в_ответ_на] Почитав ваши сообщения в форуме я понял что есть люди которые в очистке воды слабо понимают и доказывают свою правоту хотя не правы, про обратный осмос (почему то у кого-то он не сливает в канализацию воду, хотя 60 процентов идет в канализацию а 40 на пермиат), я сам посредственный человек, и никаму не навязываю какие либо брэнды но для себя сделал выбор и доволен. Сам я занимаюсь фильтрами для котеджей и производства ( Большие мощности) и захотелось самому поставить домой фильтр, посаветовавшись со своими друзьями которые в очистке воды знают очень много, я купил себе не обратный осмос, хотя хватило бы и на более дорогое оборудование (цептер) а купил трехколбовую систему, фирму не скажу (про нее я ничего здесь на сайте не слышал даже (наверно хорошая вещь не нуждается в рекламе), и стоит недорого отдал 110уе (кран и все подключение в комплекте, 3 года горантии)и вот уже как год пользуюсь, мне он очень понравился, замена всех картриджей 35 уе в год, зато эта система занимает промежуточное положение между осмосом и тройной системой по всем показателям (оставляет полезные вещества и забирает вредные, даже вирус гепатита А который так мал и очень сложен в удалении!) если кого интересует могу подробнее рассказать про этот фильтр aleksei_benko@mail.ru

ono-by ono-by в оффлайне

новичок

ono-by на старте

почитал форум, вывод - кажется мало кто держал в руках туже "Новую воду" и "аквафор" и "аквафильтр".... Там собственно подержав руках все вопросы по качеству отпадают сами собой.Насчет осмоса - споров очень много, лично я категорически против осмоса в минске - не нужен он. Насчет безумных денег за фильтр 300, 600, 1000 - понты, ничего более, нормальную систему под мойку, четырехступенчатку можно купить за 100-120 у.е., просто нужно знать что покупать.

rawwi32 rawwi32 в оффлайне

новичок

rawwi32 на старте

Подскажите. Какую систему фильтрации выбрать, для частного дома (вода при отстаивании становится ужасной почти черной из-за наличии железа, хотя из крана льется прозрачной) Вода из скважины. Провести централизованный водопровод нет возможности. И сколько будет стоить такая система?

pchelovod31777 pchelovod31777 в оффлайне

новичок

pchelovod31777 на старте

Систем для очистки воды много и при выборе надо смотреть на качество воды после очистки, вкус и влияние на ваш организм. Владею информацией о самых новых разработках в этой области. Системы, предназначенные для очистки воды не только очищают воду, но и придают ей щелочность, т.е меняют PH, причем уровень PH можно регулировать, от слабокислого до щелочного. Эти приборы производятся в США, аналогов нет. Как известно все наши болезни от закисленности организма. Даже бутилированная вода имеет кислую среду.Посредством этих приборов вы решаете не только проблему очистки воды, но и проблему вашего здоровья и здоровья ваших близких.Так что вам решать пить мертвую воду или живую. В одном абзаце всего не расскажешь, но то что для здоровья это супер - я уверен.

003-by 003-by в оффлайне

новичок

003-by популярный 003-by популярный 003-by популярный 003-by популярный 003-by популярный 003-by популярный 003-by популярный 003-by популярный 003-by популярный 003-by популярный 003-by популярный

pchelovod31777, и что - новую Золотую формулу будете впаривать ?

id5605527 id5605527 в оффлайне

новичок

id5605527 на старте

Поделюсь своим опытом. Перед установкой фильтра мы с мужем решили сделать максимально полный химический анализ воды: начиная от железа и нитратов и заканчивая микробиологией. Обращались в лабораторию исследования воды в Республиканском Научно-практическом центре гигиены. Обратиться туда порекомендовали хорошие знакомые, т. к. там хорошее современное оборудование и хорошие специалисты. сначала я решила сходить на разведку и узнать что к чему. на первой консультации мне объяснили как правильно отобрать воду, предложили написать заявление и заключить договор на исследования.
посоветовавшись с мужем, решили не откладывать это дело в длинный ящик. На следующий же день отобрали воду, привезли в Центр и оформили все необходимые документы.
Через неделю с нами связались специалисты Центра и сообщили, что результаты готовы и мы можем их забрать.
Когда забирали протокол исследований специалисты ответили на все вопросы.
По результатам протокола у нас были превышения допустимых норм по железу, нитратам, повышенная жесткость воды, марганцу.
Если с железом нам посоветовали бороться отстаиванием (оно находится в такой форме, что такой метод очистки нам подходит), то для борьбы со всем остальным нужен фильтр.
Теперь ищем подходящий фильтр. =)
Если,кому интересно, то информацию по анализу воды можно посмотреть по адресу http://certificate.by/n241-analiz-vody

Crazy Punk Crazy Punk в оффлайне

новичок

Crazy Punk на старте

Хм...немного некропостинга. Вставлю свои 5 копеек. На самом деле все с фильтрами проще, чем кажется.

Например, вода хлорированная и именно это не дает покоя. Приобретаем проточную систему, в которой имеется один механический картридж и два угольных. Вода станет вкуснее, но накипь не исчезнет.

Еще вариант, когда тревожит и хлор, и накипь. Можно купить проточный фильтр со следующим набором картриджей: механическая очистка, ионообменная смола, активированный уголь. Это классическая схема водоочистки. Бюджетно и довольно качественно.
Обратный осмос - вариант для тех, кто планирует избавиться от накипи и долгое время не вспоминать о ее существовании. По сути, это гибрид проточного фильтра из самого первого примера, к которому добавили специальную мембрану. Стоимость выше в 2 раза, но и результат радует. Достаточно сказать, что вся питьевая бутилированная вода проходит очистку обратным осмосом.

Теперь останется только зайти на специализированный сайт типа water-filter.by, atoll.by или посмотреть на kupi.tut.by/filtry-i-umyagchiteli-dlya-vody/. За 50 уе можно купить хороший фильтр, за 100-150 - отличный!

Анжела_Калинина Анжела_Калинина в оффлайне

новичок

Анжела_Калинина на старте

VasilTech (16.12.04 03:09) писал(a):
То, что при нашем качестве водопроводной воды ФИЛЬТР Нужен - это однозначно ясно.Но среди множества ( Brita, Аквафор, Мифил, Zepter, Барьер )какой будет лучше для нашей (Минской и не только) водыс точки зрения качества очистки / себестоимости литра ? Ожидаются отзывы уже пользующихся а также ссылки на любую полезную информациюPS Будет интересно и мнение дилеров / продавцов / изготовителей фильтров очистки
Лучшие доступные в белоруссии на данный момент фильтры для воды - это фильтры A&G! Наконец-то вода из-под крана стала безопасной и годной к питью, я не могла избавиться от этого мерзкого водопроводного привкуса ни с одними другими фильтрами, а пробовала я немало. Качество говорит само за себя! За такую цену это даже дешево!
Страницы: 1  2  3  4 
Загрузка...