50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Фильтры для воды - выбираем и обсуждаем
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (31251 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

real_foZgen real_foZgen в оффлайне

писатель

real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный

pushinka83 (22.03.05 12:15) писал(a):
Выдвигать одни и те же фразы без доказательств и подкреплений глупо.Растворенное в воде железо, это СМЕСЬ металлов и им подобным: марганец, аллюминий, медь, никель, свинец, цинк ... Скажи, какие катионы и анионы должны поменяться на какие, чтобы общее железосодержание (и FeII и FeIII) было снижзено до нормы?Химию школьную помнишь? Реакция замещения (ионообмен) и реакция окисления (дозирование воздуха) это РАЗНЫЕ реакции. А железо из воды удаляется только окислением. Мы это в предыдущих постах выяснили.Ну дык при чем здесь обменные реакции картриджного фильтра к окислению железа (воздухом или реагентами)?Поверь, что если ты сможешь доказать, что таким фильтром можно удалять железо из воды, то станешь миллиардером.

Усе, вилы - шагом марш за школьным учебником по химии хотя бы за 8 класс.Хотя судя по "Растворенное в воде железо, это СМЕСЬ металлов.." это уже клиника и учебник не поможет.FeII практически сразу прямо в воде (если только не щелочная среда) окисляется до FeIII и отлично улавливается ионообменником. Еще вопросы есть? Или еще надо объяснять что ионнобменник в бытовых фильтрах анионы не замещает?И еще - в НОРМАЛЬНЫХ бытовых фильтрах ионобменник замещает катионы металлов на протоны водорода а не на катионы натрия.

Kassandra Kassandra в оффлайне

завсегдатай

Kassandra на старте

pushinka83 (22.03.05 11:59) писал(a):
Боже мой, начнем с азов.
Процесс ионообмена (в фильтрах) - это когда ионы кальция магния ЗАМЕЩАЮТСЯ ионами натрия. В воде остается НАТРИЙ! А вы говорите, что вода насыщается солями кальция-магния.
Это ПРОСТЕЙШАЯ химия. Если нужно, приведу реакцию.

Вот Вам бы неплохо учебник почитать. Такая каша в посте, даже спорить с Вами для меня ниже достоинства.
Чушь полнейшая.

завсегдатай

Kassandra на старте

real_foZgen (22.03.05 12:41) писал(a):
Усе, вилы - шагом марш за школьным учебником по химии хотя бы за 8 класс.Хотя судя по "Растворенное в воде железо, это СМЕСЬ металлов.." это уже клиника и учебник не поможет.FeII практически сразу прямо в воде (если только не щелочная среда) окисляется до FeIII и отлично улавливается ионообменником. Еще вопросы есть? Или еще надо объяснять что ионнобменник в бытовых фильтрах анионы не замещает?И еще - в НОРМАЛЬНЫХ бытовых фильтрах ионобменник замещает катионы металлов на протоны водорода а не на катионы натрия.

О! Есть еще люди, разбирающиеся в химии

pushinka83 pushinka83 в оффлайне

писатель

pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте

Kassandra (22.03.05 12:56) писал(a):
Вот вам бы неплохо учебник почитать. Такая каша в посте, даже спорить с Вами для меня ниже достоинства.Чушь полнейшая.

Это каша называется химия. Этому годами учатся. А вы хотите на форуме разобраться во всем. И спорить неочем. Спорить можно с тем, кто знает.

--------------------
Если Вы уронили достоинство, сделайте вид, что это не Ваше...

завсегдатай

Kassandra на старте

pushinka83 (22.03.05 13:11) писал(a):
Это каша называется химия. Этому годами учатся. А вы хотите на форуме разобраться во всем. И спорить неочем. Спорить можно с тем, кто знает.

И сколько лет Вы ЭТОМУ учились? Лично я - 5 лет на химфаке БГУ, 3 в аспирантуре, и работаю н-ное количество лет, но первый раз узнала, что этот бред - химия

писатель

pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте pushinka83 на старте

real_foZgen (22.03.05 12:41) писал(a):

Есть вопросы. Но ты в них точно не поможешь.Про смесь металлов, это я, конечно, загнула. Но, если честно, ты мне все это надоело.Я никогда не буду спорить в вопросе, которым не владею. Но химия воды? Это моя профессия. Последний вопрос: откуда у тебя твои знания о процессах очистки воды?

--------------------

писатель

real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный

Kassandra (22.03.05 13:18) писал(a):
И сколько лет Вы ЭТОМУ учились?

Лично я - 5 лет на химфаке БГУ, 3 в аспирантуре, и работаю н-ное количество лет, но первый раз узнала, что этот бред - химия

Приветствую, коллега.
По теме - похоже что в дополнение к альтернативной истории, некоторые "специалисты по водоочистке" пытаются основать альтернативную химию.

завсегдатай

Kassandra на старте

real_foZgen (22.03.05 13:27) писал(a):
Приветствую, коллега. По теме - похоже что в дополнение к альтернативной истории, некоторые "специалисты по водоочистке" пытаются основать альтернативную химию.

Взаимно Ну, бывают такие казусы в рекламе

писатель

Kassandra (22.03.05 13:18) писал(a):
И сколько лет Вы ЭТОМУ учились?

Лично я - 5 лет на химфаке БГУ, 3 в аспирантуре, и работаю н-ное количество лет, но первый раз узнала, что этот бред - химия

Прекрасное образование.
Я являюсь членом-корреспондентом Международной Академии Экологии (кафедра рационального использования природных и сточных вод).

--------------------

писатель

Kassandra (22.03.05 13:37) писал(a):
Взаимно Ну, бывают такие казусы в рекламе

Я пыталась что-то прорекламировать? Продать?

--------------------

завсегдатай

Kassandra на старте

Ну, местечковых академий много

писатель

Тему для себя считаю закрытой. Спасибо за дискуссию

--------------------

nekurilla nekurilla в оффлайне

писатель

nekurilla стремится к лучшему nekurilla стремится к лучшему

ууу, блина! после этого просто хочется пить воду из под крана. может - надежнее!?

--------------------
давненько не курилЛа...

завсегдатай

Kassandra на старте

pushinka83 (22.03.05 13:45) писал(a):
Я пыталась что-то прорекламировать? Продать?

Это было так эмоционально И прозвучало Amwey Пардон, если не так поняла.

ams ams в оффлайне

ветеран

ams популярный ams популярный ams популярный ams популярный ams популярный ams популярный ams популярный ams популярный ams популярный ams популярный ams популярный

У меня фильтр на питьевую воду RainSoft. Стоимость на сегодняшний день порядка 900-1000$. Да и перед этим вода (холодная и горячая) проходят через фильтра очистки (умягчения). Цена 1500 за холодный и 2500 за горячий. Жена после очищенной воды кремами гораздо реже пользуется. За 5 лет в чайнике ни разу накипи не было - я его даже не мыл никогда. А перед установкой фирма показала, какое кол-во мусора фильтр убирает - жуть одним словом.

писатель

Kassandra (22.03.05 14:07) писал(a):

belja предлагал (-а) и рекламировал (-а) Amwey

--------------------

stock stock в оффлайне

графоман

stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда

pushinka83 (22.03.05 12:15) писал(a):
Выдвигать одни и те же фразы без доказательств и подкреплений глупо.Растворенное в воде железо, это СМЕСЬ металлов и им подобным: марганец, аллюминий, медь, никель, свинец, цинк ... Скажи, какие катионы и анионы должны поменяться на какие, чтобы общее железосодержание (и FeII и FeIII) было снижзено до нормы?Химию школьную помнишь? Реакция замещения (ионообмен) и реакция окисления (дозирование воздуха) это РАЗНЫЕ реакции. А железо из воды удаляется только окислением. Мы это в предыдущих постах выяснили.Ну дык при чем здесь обменные реакции картриджного фильтра к окислению железа (воздухом или реагентами)?Поверь, что если ты сможешь доказать, что таким фильтром можно удалять железо из воды, то станешь миллиардером.

Еще раз: Fe(II) окисляется до Fe(III)очень быстро, при этом общее количество железа в воде не изменяется, т.е. просто окислением ничего не добьешься (в плане очистки).Но, ето дает возможность с гораздо меньшими потерями справиться при помощи ионообменника с железом, т.е. Fe(III) гораздо проще отделить от Ca и Мg чем Fe(II). Почему нужна избирательность?Каждый ионообменник имеет свой предел насыщения, если хватать подряд все катионы, то он очень быстро умрет, а Мg и Ca все равно вреда организму не приносят (вроде бы даже наоборот - пользу).to real_fozgenв фильтрах для питьевой чаще всего используют ионообменники именно с ионами Na, а не с протонами водорода. Почему? Не знаю, соображения по поводу есть, но лень писать.

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.

писатель

stock (22.03.05 17:26) писал(a):

to real_fozgen
в фильтрах для питьевой чаще всего используют ионообменники именно с ионами Na, а не с протонами водорода. Почему? Не знаю, соображения по поводу есть, но лень писать.

Ок, уточним - я имел в виду бытовые фильтры типа Бриты, одно из основных назначений которых заключается в умягчении воды. Замена протонов водорода на катионы натрия упрощает регенерацию (делает ее возможной в бытовых условиях) и сильно подавляет обмен катионов кальция и магния, что позволяет в разы увеличить срок эксплуатации фильтра без регенерации, правда за счет существенного ухудшения смягчения воды (о чем, впрочем, некоторые производители фильтров честно предупреждают).

VasilTech VasilTech в оффлайне

завсегдатай

VasilTech на старте

Вот фотки МИФИЛ-а, который я приобрел :
Установленный
Подключение
Изнутри

Это тот, который на основе ионообменного волокна ФИБАН
.

--------------------
Вперёд к Высокому Fidelity

kinic kinic в оффлайне

постоялец

kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный

VasilTech (23.03.05 03:12) писал(a):
Вот фотки МИФИЛ-а, который я приобрел : Установленный Подключение Изнутри Это тот, который на основе ионообменного волокна ФИБАН.

Это который за 40 или за 100 у.е.?По поводу железа, жесткости, ионообмена читайте тут, тут, тут

--------------------
То, что можно купить за деньги стоит дешево

belja belja в оффлайне

энтузиаст

belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный

pushinka83 (22.03.05 09:36) писал(a):
Так что, Amwey не берем? (Это я по-доброму и совсем не зло)

Тема про фильтры. Я предложил вариант и где его взять. Но также я предлагал найти оптимальное решение

--------------------
Здоровый дурак опасен для общества

belja belja в оффлайне

энтузиаст

belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный

Kassandra (22.03.05 14:07) писал(a):

Pushinka больше на Амазон напирала. Может это была просто ссылка, чтоб понять что такое обратный осмос

--------------------
Здоровый дурак опасен для общества

kinic kinic в оффлайне

постоялец

kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный kinic популярный

Почитал:
Мембранные фильтры тонкой очистки согласно рекламным данным задерживают 90-95 % всех находящихся в воде элементов и соединений, в том числе необходимые для человека и животных микро- и ультрамикроэлементы (кальций, магний, калий, натрий, литий, серебро, фтор, йод и другие). Как известно дистиллированная вода минерализацией менее 0,01 г/л заведомо непригодна для питья. Регулярное употребление деминерализованной воды с содержанием солей менее 0,1 г/л обуславливает физиологический дефицит полезных микро- и ультрамикроэлементов, что отрицательно сказывается на состоянии здоровья населения некоторых регионов с низкоминерализованной водой и у полярников, пьющих снеговую воду. В соответствии с ГОСТ 2874-82 минерализация питьевой воды не должна превышать 1,0 г/л. Во многих городах России минерализация питьевой воды 0,2 - 0,5 г/л, после очистки ее методом обратного осмоса или ультрафильтрации потребитель получит воду с концентрацией солей 0,01 - 0,05 г/л. Следовательно существующие системы мембранных водоочистителей, которые пропускают "только воду", создают риск патологии, связанной с потреблением чрезмерно обессоленной воды. Дефицит микро- и ультрамикроэлементов в организме может быть скорректирован специальной диетой. Однако некоторые микро- и ультрамикроэлементы воды практически незаменимы.
А какая минерализация воды в Минске? Есть какие-нибудь ссылки на эти данные? Из поверхностных источников должна быть меньше (Запад, Юго-Запад), чем из подземных (остальная часть).

--------------------
То, что можно купить за деньги стоит дешево

завсегдатай

VasilTech на старте

Фотки МИФИЛ-а - это того, который за 41Тот, что за 120 - ставится под раковину, принцип и строение такие же, только колбы большего диаметра, соответственно пропускная способность(производительность литр/мин) - вышеВ первом - 1.5 л/м , во втором - 3-4 л/м - это уже кому сколько надо (и за какие деньги)Как уверяли результаты экспертизы, из-за которой МИФИЛ-ы становились победителями на конкурсе,они оставляли после фильтрации минской воды достаточно нужный состав минералов и кислорода

--------------------

KainitA KainitA в оффлайне

новичок

KainitA на старте

а я воду покупаю, тока ее пью, из нее супы варю и чай делаю, а из крана только для бытового успользования употребляю. а у знакомой вообще очистительная система стоит.. вот это клева. причем не лишь бы что, а zepter. хотя тоже никто не проверял.. а вот если бы реально взять и отнести воду из крана про проверку. тока от куда?

--------------------
we who control the future control the past
we who control the past control the future

lera_1 lera_1 в оффлайне

новичок

lera_1 на старте

Ребята, кто может помочь, я только пришла на фирму работать, а мне задание вроде "иди туда, не зная куда" дали про эти фильтры. В месяц сколько продается фильтров и катриджей? "Партизанский маркетинг", все понимаю, но нет у меня знакомых товароведов... Помогите, пожалуйста!!!!

Ильич. Ильич. в оффлайне

завсегдатай

Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный

Попробуйте эту фильтрованную воду покипятить подольше и отстоять - откуда такой осадок? Одна польза - песок задерживает Не может фильтр из воды выделить растворенные в ней соли, задумайтесь..

--------------------
Демократия - это диктатура демократов

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

уже лет 10 стоит у меня на кухне кувшинчик Брита. Только картириджи меняю. и усё

--------------------
Провинциальная актриса:-)

завсегдатай

VasilTech на старте

АмураРадостно за Вас, что уже 10 лет себя самообманываете и тратитесь на дорогие безделушки BritaПосчитайте, сколько за 10 лет их было заменено (если меняли их как положено в срок)Можно было нечто достойное купить.Ну, хотя, от песка - возможно и избавляют

--------------------

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Вот это кстати да - 1500 у.е. за это время - за эти деньги можно сейчас взять обратный осмос и кучу картриджей на 10 лет.

--------------------
Алексей

letsa letsa в оффлайне

новичок

letsa на старте

Бриты хватит выше крыши... а то что вы тут разглагольствуете про что-то дорогое - это всё бред... по крайней мере не для наших людей ставить себе фильтры по цене с несколькими нулями в уе, вы от курева травитесь в десять раз больше, а всё туда же про химию в воде - смешно

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

letsa (08.01.07 17:14) писал(a):
Бриты хватит выше крыши... а то что вы тут разглагольствуете про что-то дорогое - это всё бред... по крайней мере не для наших людей ставить себе фильтры по цене с несколькими нулями в уе, вы от курева травитесь в десять раз больше, а всё туда же про химию в воде - смешно

Не смешите людей:
Сколько стоит один картридж - предположим 10 у.е.. Хватает предположим на 1 месяц.
За год - 120 у.е. в среднем.
За 10 лет - 1200 у.е. и более И это вы называете дешевым фильтром?????
Ну да есть картриджи на три месяца - ну так и стоят они под 30 у.е.
А качество - да за 1200 у.е. можно купить такой фильтр - что britу даже стыдно будет показывать.

Это та же ситуация что и со струйниками - купите принтер за 60 у.е. и покупайте к каждой новой пачке бумаге 500 листов за 15 у.е. два картриджа по 200 страниц за 20 у.е. каждый и заплатите за распечатку 10 000 ст р порядка 1100 у.е. за несколько лет
Или купите лазерник за 200 у.е. и пару картриджей - на 4 тыс страниц за 150 у.е. каждый.

Не обманывайтесь - дешевый фильтр только на водокачке

--------------------
Алексей

Анжела Олеговна Анжела Олеговна в оффлайне

Paris Hilton

Анжела Олеговна стремится к лучшему Анжела Олеговна стремится к лучшему Анжела Олеговна стремится к лучшему

весь вопрос в том, что не каждый найдет 1000 убитых енотов, чтобы сразу поставить нормальный фильтр. а так 12 тысяч б.р. за картридж каждый месяц вроде как и не накладно.

графоман

С этим согласен, к сожалению это так...P.S. Интересно - вроде вас за чтол-то забанили, а вы все пишете

--------------------
Алексей

Анжела Олеговна Анжела Олеговна в оффлайне

Paris Hilton

Анжела Олеговна стремится к лучшему Анжела Олеговна стремится к лучшему Анжела Олеговна стремится к лучшему

alexey_public (08.01.07 20:10) писал(a):
С этим согласен, к сожалению это так...P.S. Интересно - вроде вас за чтол-то забанили, а вы все пишете

да нет. Это временная подпись. до 12 числа

letsa letsa в оффлайне

новичок

letsa на старте

Хватает предположим на 1 месяц. (бритовский картридж)А предположим на семью из двух человек на полгода - не хочешь.Да ещё и разница в том кто в каком районе столицы живёт!!!

графоман

У них есть стандартное время службы - вы можете не менять картридж по полгода, но ваше здоровье от этого не улучшится. Впрочем может там какие-то сильно урезанные картриджи.Покажите информацию на картриджи для обычного кувшина, которых надо всего два на год? И что с их помощью можно отсеять? Песок ИМХО.....

--------------------
Алексей

letsa letsa в оффлайне

новичок

letsa на старте

http://www.freewater.ru/index.php?categoryID=58Может я и загнул по поводу полгода (памру наверное скора - пью ваду с песком ), но и ты насчот месяца не прав...

letsa letsa в оффлайне

новичок

letsa на старте

Но у меня не менее полгода, хотя там они написали 3 месяца независимо от обьёма отфильтр. воды... хм... не понимаю... если я неделю пью, потом неделю или больше меня (нас) небыло, то всё равно 3 месяца? бред какой-то...

графоман

Именно - на фильтре указывается, независимо от того - пользовались вы им или нет - его надо выкидывать и ставить новый.Даже если вы залили a систму воду и уехали на три месяца, по приезде - фильтр менять. Это везде прописано.Фильтр рассчитан либо на определенный объесм воды и на время. Что быстрее заканчивается - тогда и менять.Иначе могут быть разнообразные проблемы - например начнет разлагаться в воде пластик колрпуса фильтра или разрушится сам фильтруюший элемент от воды и поплывет на выход. Вам это надо? А производитель оградил себя от таких случаев инструкцией. Впрочем некоторые нечистоплотные производители еще и этот параметр постараются замолчать.

--------------------
Алексей

Alya113 Alya113 в оффлайне

новичок

Alya113 на старте

А я вот купила эту жутко дорогую систему очистки от Цептер. А теперь думаю, может зря? Может там, действительно, не остается нужных минералов? Кот эту воду не пьет!!!

завсегдатай

VasilTech на старте

Нужных минералов и так огромный недостаток - и водой из-под крана Вы его Никогда не восстановите - просто повышайте свою культуру питания.А вот от вредных металлов и минералов - при хорошем фильтре - очистите.Так что в любом случае выигрыш в пользу фильтра.

--------------------

ecotoplivo ecotoplivo в оффлайне

постоялец

ecotoplivo на старте

графоман

Нравятся мне эти любители научной фантастики Надо написать в Минтранс - это ж сколько денег они теряют ежедневно

--------------------
Алексей

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

[в_ответ_на]Хватает предположим на 1 месяц. (бритовский картридж)А предположим на семью из двух человек на полгода - не хочешь.Да ещё и разница в том кто в каком районе столицы живёт!!![/в_ответ_нСрок использования картриджа не более 3-х месяцев с момента вскрытия упаковки!В инструкции сказано менять каждые 4-ре недели.Если вода протекает, то это не значит, что она фильтруется!

uzart uzart в оффлайне

ветеран

uzart на старте

letsa (10.01.07 12:18) писал(a):
Но у меня не менее полгода, хотя там они написали 3 месяца независимо от обьёма отфильтр. воды... хм... не понимаю... если я неделю пью, потом неделю или больше меня (нас) небыло, то всё равно 3 месяца? бред какой-то...

Если Вы долго отсутствуете, а срок действия еще не закончился, то картридж нужно хранить в холодильнике, в полиэт. пакете. Потом его снова можно использовать.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

в принципе... можно и презервативы стирать

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

biroothe biroothe в оффлайне

новичок

biroothe на старте

Господа, как человек, получивший высшее образование непосредственно по очистке воды, имея опыт работы (в том числе и продаж) со многими производителями фильтров, не могу не вмешаться в данную дисскуссию. Ваши рассуждения немного меня смущают, я вот например пользуюсь ноутбуком. Мне неважно, как там все внутри устроено. Моя задача объяснить продавцу ноутбуков, что мой ноут должен делать (читать-писать диски, показывать фильмы и т.д), а его задача - дать мне за мои деньги нужный продукт. Точно так же с фильтрами. Не хотите накипь и осадок в чайнике? Вот вам осмос (который между прочим 25 % воды отводит в дренаж, т.е. он обязательно подключается в канализацию) за 250 - 600 у.е. 250 уе - это три ступени (полипропилен 5 мкм, уголь, полипропилен 1 мкм) мембрана, угольный постфильтр300 - то же с минерализатором350 - с помпой повышения давления (если в сети меньше 3-х атмосфер) 370 - с электронным управлением, минерализатором, помпой повышения давления420 - плюс УФ-лампа. 600 - неучтенные затраты, различные производители и тд.Хотите пить воду без хлорки но с минералами - 90 -150 уе90 - трехступенчатая (полипропилен, уголь, ионообменная смола либо еще один уголь)115 - 4-х ступенчатые механика, уголь, ионообменная смола, уголь120 - 5-ступенчатая - механика+уголь (один картридж), обезжелезивающий картридж, уголь и снова уголь. 150 - неучтенные расходы различных производителейКувшины выкиньте нафик. Они все одинаковые, только одни страшные, а другие неочень. ))И не забивайте голову ужасами, которые происходят с железом, когда его фильтруют )

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

biroothe (22.06.07 02:15) писал(a):
Господа, как человек, получивший высшее образование непосредственно по очистке воды, имея опыт работы (в том числе и продаж) со многими производителями фильтров, не могу не вмешаться в данную дисскуссию.

не знаю,человек, получивший высшее образование непосредственно по очистке воды, имея опыт работы (в том числе и продаж) со многими производителями фильтров, но у меня кувшин уже 3 месяца и за эти три месяца в электрочайнике ниразу ничего не кипятил потому как не было накипи...остальные недостатки воды я не улавливаю..

--------------------
...:::No Gods - No Laws:::...

tokyo tokyo в оффлайне

графоман

tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему

Хорошая тема и очень актуальная. Системы обратного осмоса - единственные и пока ещё не превзойдённые по качеству очистки воды для питья.
В Минске установлены станции обезжелезивания, поэтому можете ставить любую систему обратного осмоса. Солесодержание (общее) минской воды находится в пределах 180-360 мг-экв/л.
Забудьте о "полезных" минералах в воде - в земле их больше, можно взять ложку и поесть. Усваиваться будут одинаково.
Для того, чтобы получал организм необходимое кол-во минералов и витаминов, надо сбалансированно питаться. Или пить биодобавки к пище, их для этого и выпускают.
Для того, чтобы получить суточную потребность кальция - надо выпить 8 литров воды. Или сьесть 100 граммов творога. Выбор за вами - вода или творог. Или капуста.
80 % бутилированной воды (известных брендов) фальсифицировано, и об этом очень много пишут.
Системы обратного осмоса используют одну и ту же мембрану -американскую- RainSoft. Россия производит эти мембраны по лицензии. Сборка может быть различной, и от места сборки варьируется цена - еврозона - значит и стоимость как у Цептера, долларовая зона - стоимость от 600 у.е. Не просто прибамбасы добавляются к системам обратного осмоса, а вполне нужные вещи - постугольный фильтр, омагничиватель, ультрафиолет - всё это сделано ради безопасности для вашего здоровья.
У меня лично стоит система обратного осмоса AQWA-WIN. На сайте bestwater.ru можно посмотреть различные системы и прочесть массу информации. Там и Брита, и Аквафор, И Атолл и т.д.

--------------------
Знающий не доказывает, доказывающий -не знает.
Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...