69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Oh, Canada Our home and native land
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (24356 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ivan.loftus ivan.loftus в оффлайне

энтузиаст

ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный

Инфы много на сайте бeлорусов Канадыwww.canada.by

Grim Grim в оффлайне

ветеран

Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный

test (06.12.10 21:45) писал(a):
1) зачем сейчас? гражданство сначала получу. безвизовые поездки почти по всему миру и облегченные рабочие визы дорогого стоят.

Вы уж извините, но это просто смешно.
Переезд обходится минимум 10к. Вы предполагаете вы сэкономите это на визах?
Вы или чего-то недоговариваете или пишете из РБ.
2) я тьфу-тьфу-тьфу ни с какими трудностями в Канаде до сих пор вообще не столкнулся. Соотв у меня нет психологической необходимости, как у большинства других ньюкамеров, придумывать натужно причины почему я так люблю Канаду и почему налдо было в Канаду переезжать зачастую теряя как с статусе и имея кучи проблем начальной адаптации.
Склоняюсь к мысли что вы РБ. Или в Израиле.

--------------------
I beg to dream and differ from the hollow lies
This is the dawning of the rest of our lives

Grim Grim в оффлайне

ветеран

Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный Grim популярный

test (06.12.10 21:41) писал(a):
в БГУ, например.

у нас зря недооценивают бел образование техническое.

Точно не в Канаде
ps
Я извиняюсь, но если вы в Канаде, то через пару лет сами посмеётесь над этими высказываниями.
pps
С другой строны можно наверное допустить вариант, что вам в Беларуси было так тяжело, что даже эмиграция - это очень легко.
Повторюсь ещё раз. Чтобы оценить сложности нужно прожить лет 5 и потом оглянуться назад.

--------------------

Grim Grim в оффлайне

ветеран

ivan.loftus (07.12.10 19:21) писал(a):
www.canada.by

Выглядит как копия старого canada.ru

--------------------

энтузиаст

ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный ivan.loftus популярный

Grim (07.12.10 22:04) писал(a):
Выглядит как копия старого canada.ru

A Канада выглядит как копия старых CША.

Grim Grim в оффлайне

ветеран

ivan.loftus (07.12.10 19:21) писал(a):
Инфы много на сайте бeлорусов Канадыwww.canada.by

А что за инфа на сайте?Я кроме нескольких сотен сообщений на форуме ничего не нашёл.

--------------------

Grim Grim в оффлайне

ветеран

ivan.loftus (08.12.10 17:33) писал(a):
A Канада выглядит как копия старых CША.

Вы видать в Канаде не были.
Рекомендую.

--------------------

энтузиаст

В Канаде был. - Тоска.Сайт тебе не нравится. Так сделай лучше.

Grim Grim в оффлайне

ветеран

ivan.loftus (08.12.10 23:48) писал(a):
В Канаде был. - Тоска.

Ну и какая связь между старым США и Канадой?

Сайт тебе не нравится. Так сделай лучше.
Во первых критику нужно иметь принимать.
Во вторых вы написали, что там много Инфы. Я не нашёл и попросил вас помочь. Вы-же почему-то ругаетесь в ответ.

--------------------

энтузиаст

Во-первыx, критики не заметил. Так себе, недовольное бурчание.Во-втоых, сайт вполне инфоpмативный -21 статья, история, новости, вопросы-ответы, форум.В-третьих, критиковать порожняком просто тупо.PS. Boт тeбe eще сайты для критики www.belchas.com www.razam.us

Grim Grim в оффлайне

ветеран

ivan.loftus (09.12.10 16:33) писал(a):
Во-первыx, критики не заметил. Так себе, недовольное бурчание.

Ну и чем тогда вызвано недовольное бурчание в мой адрес?На сайте, кстати комментарии к статьям не работают.

--------------------

egor1965 egor1965 в оффлайне

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

test (06.12.10 21:41) писал(a):
в БГУ, например.у нас зря недооценивают бел образование техническое.

А после БГУ на $200 оклада, если нет подвязок?

test test в оффлайне

писатель

test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный

Grim (07.12.10 21:56) писал(a):
Вы уж извините, но это просто смешно.
Переезд обходится минимум 10к. Вы предполагаете вы сэкономите это на визах?
Вы или чего-то недоговариваете или пишете из РБ.
2) я тьфу-тьфу-тьфу ни с какими трудностями в Канаде до сих пор вообще не столкнулся. Соотв у меня нет психологической необходимости, как у большинства других ньюкамеров, придумывать натужно причины почему я так люблю Канаду и почему налдо было в Канаду переезжать зачастую теряя как с статусе и имея кучи проблем начальной адаптации.
Склоняюсь к мысли что вы РБ. Или в Израиле.

1) и у меня и у жены была работа с первой же недели по специальности. соотв за первый год вся сумма притащенная в канаду была увеличена в несколько раз. так что я на этом мероприятии не просто не потерял, а еще и очень хорошо заработал.

и да, какие еще 10 тыс? те что на счету показать? так их же никто не отбирает
расходы собственно на переезд:
гдето 500 за процессинг документов (уже не помню)
1000 лендинг фи
1000 билеты (возмещены работодателем)
500 накладные расходы собственно по упаковкам вещей и по мелочам
2000 временное жилье, пока нормальный регулярный рент не снят + по мелочам покупки первый необходимые
3000 новая мебель и техника (это если не шариться по помойкам, по слухам и такие есть - ни разу таких не видел).

Еще надо иметь 5000 просто на счету, как секьюрити депозит чтобы сразу дали нормальную кредитку. но это не трата.

А и да, 10 тыс сэкономят на визах, вообще говоря, на лайфтайме.

2) узнаю дорогово соотечественника. попридумывают себе какую-то картинку о загранице, и хрен же переубедишь в чем. даже по приезду будут выискивать любую мелочь, лишь бы картинку не менять

test test в оффлайне

писатель

test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный test популярный

Grim (07.12.10 21:58) писал(a):
Точно не в Канаде
ps
Я извиняюсь, но если вы в Канаде, то через пару лет сами посмеётесь над этими высказываниями.
pps
С другой строны можно наверное допустить вариант, что вам в Беларуси было так тяжело, что даже эмиграция - это очень легко.
Повторюсь ещё раз. Чтобы оценить сложности нужно прожить лет 5 и потом оглянуться назад.

я в канаде 2.5 года, никаких сложностей. у меня в Минске был высокий уровень жизни и он никак не пострадал при переезде - но это конечно нетипичный случай. Главное отличие от мейнтрима - заранее найденная работа по специальности.
программисткие диплома великолепно признаются. в том числе БГУшный. естественно по лицензируемым специальнстям (инженеры и врачи) они ничего не признают. и робятам с лицензируемыми специальностями я бы вообще не рекоммендовал куда-то ехать.

я насмотрелся на местных безграммотных бездельников достаточно, чтобы повысить свое мнение о белорусском техническом образовании.

test test в оффлайне

писатель

ivan.loftus (08.12.10 23:48) писал(a):
В Канаде был. - Тоска.Сайт тебе не нравится. Так сделай лучше.

не. ну Канада куда лучше для жизни чем США. я вообще не понимаю людей которые пруцца в США. что там ловить? только что студэнты инъяза, которым легальная иммиграцию никуда не светит.

test test в оффлайне

писатель

egor1965 (12.12.10 07:46) писал(a):
А после БГУ на 200$ оклада, если нет подвязок?

моя карьера программиста в Минске, без подвязок:
- 3-4ый курс - учеба при конторах и частичный приработок. первая получка 25$, а вообще не больше 100$ и не регулярно.
- 4-5 курс - первая работа фултайм - 250$
- 5 курс - через полгода промоушен и 450$
- магистратура БГУ с паралельной работой фултайм - 550$-700$
- после БГУ вплоть до эмиграции несколько лет 800-1700$

к моменту выпуска из ВУЗа у программиста должен быть опыт работы года 2, и по нынешним реалиям после ВУЗа он будет получать от 600$. Если же конечно наслаждаться альма матер и ждать пока доброе государство куда-то распределит после 5ого курса - то конечно 200 баксов.

Grim Grim в оффлайне

ветеран

test (13.12.10 18:42) писал(a):
не. ну Канада куда лучше для жизни чем США. я вообще не понимаю людей которые пруцца в США. что там ловить?

В Штатах зарплаты выше, налоги ниже, цены ниже в том числе и на жильё.Только вы с Брайтонским гетто не сравнивайтеСъездите в Остин к примеру.

--------------------

Grim Grim в оффлайне

ветеран

test (13.12.10 18:36) писал(a):
1) и у меня и у жены была работа с первой же недели по специальности. соотв за первый год вся сумма притащенная в канаду была увеличена в несколько раз. так что я на этом мероприятии не просто не потерял, а еще и очень хорошо заработал.[...]2) узнаю дорогово соотечественника. попридумывают себе какую-то картинку о загранице, и хрен же переубедишь в чем. даже по приезду будут выискивать любую мелочь, лишь бы картинку не менять

Я рад за вас.Но вы скорее исключение из правил.Что-ж пожелаю удачно вернуться в Беларусь через пол года(с получением гражданства)Надеюсь не обделите нас вниманием и поделитесь этим радостным для вас событием.

--------------------

thebear thebear в оффлайне

писатель

thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный

а вот моя контора outsourcingом не занимается, наоборот всех здесь собрали

--------------------
иностранный медведь на парашюте

Grim Grim в оффлайне

ветеран

test (01.02.10 21:02) писал(a):
планирую после получения гражданства все равно вернуться в РБ....
а по мне так в РБ жить лучше
Ну как, гражданство получили?
Вернулись в РБ?

--------------------

Loftur07 Loftur07 в оффлайне

Подонок по жизни

Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда

Grim (29.01.12 06:44) писал(a):
Ну как, гражданство получили?
Вернулись в РБ?

Ответа не дождетесь!!!

Пы Сы Периодически подобные "успешные" и "возвращенцы" заглядывают в соседнюю ветку "Люблю Америку невзирая на отдельные недостатки" но их там быстро "вычисляют" путем наводящих вопросов на которые не может ответить Дядя Гугл

Заходите и Вы -там беларусы эимгранты из разных стран тусуются
Велкам!!!

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих... (С)

Grim Grim в оффлайне

ветеран

Loftur07 (29.01.12 07:14) писал(a):
Заходите и Вы -там беларусы эимгранты из разных стран тусуются
Велкам!!!
Что-то у вас там разговоры уж очень странные.
Видмо только для своих.
Скажут анекдот #2345 и смеются...

--------------------

thebear thebear в оффлайне

писатель

thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный thebear популярный

чудеса реанимации

--------------------
иностранный медведь на парашюте

Loftur07 Loftur07 в оффлайне

Подонок по жизни

Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда Loftur07 суперзвезда

Grim (03.02.12 06:37) писал(a):
Что-то у вас там разговоры уж очень странные.
Видмо только для своих.
Скажут анекдот #2345 и смеются...
В основном там ради стеба народ тусуется но иногда и о серьезных вещах можно поговорить

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих... (С)

test test в оффлайне

писатель

2Grim: еще не получил, оказывается больше года очередь на экзамен

test test в оффлайне

писатель

2Loftur07: да, вот именно таких кадрах я и говорил. выдумают себе картинку мира и потом с нее домкратом не снимешь.

test test в оффлайне

писатель

2Loftur07: давайте свои наводящие вопросы, я эту тему в букмаки поставлю и так чудом на нее наткнулся

Grim Grim в оффлайне

ветеран

test (06.02.12 16:43) писал(a):
2Grim: еще не получил, оказывается больше года очередь на экзамен
Вернётесь в Беларусь - напишите.
Порадуемся вместе.

--------------------

tbyt tbyt в оффлайне

забанен

tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный

Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!
http://www.kp.ru/daily/24571/743482/
Корреспондент «КП» посмотрел, что ожидает курящую Россию, если мы пойдем по канадскому пути

Дух борьбы с курением вьется над Россией. Беспощадной борьбы. Врачи давят бедных мужичков с цигаркой психологически - пугают статистикой; депутаты атакуют юридически - запрещают электорату дымить в общественных местах, а министр финансов Алексей Кудрин готовит свою облаву - рост акцизов на табак.

Чтобы все поняли, что шутки кончились, правительство РФ утвердило антитабачную концепцию, из которой ясно: курильщиков решено извести как класс (смотрите «Справку «КП»). А эксперты из ВОЗ намекают - пачка должна стоить не меньше 200 - 300 рублей. Наиболее рьяные антитабачные деятели ставят нам в пример Канаду как страну с самым жестким регулированием табачного рынка. Оказавшись с оказией в этой стране, корреспондент «КП» посмотрел, что ожидает курящую Россию, если мы пойдем по канадскому пути.

10 ДОЛЛАРОВ ЗА ПАЧКУ

Дискриминация курящих в Канаде начинается прямо в аэропорту.

- Ноу, сэр! - заметив сигарету в моих руках, подходит ко мне один из служащих. И улыбается. Издевается он, что ли?.. Имею я в конце концов право вкусить дыма, которого не было во мне более 10 часов перелета!.. Оказалось, имею. Но лишь вне здания аэропорта. А еще багаж ждать...

Ущемление прав таких, как я, в этой стране - казалось бы, победившей демократии - повсюду. Запрещено курить в кафе, клубах, отелях, госучреждениях... А разрешено только на свежем воздухе.

- Сэр? - показывает на тлеющую в моих зубах сигарету владелец магазинчика, витрины которого я остановился рассмотреть. Этому-то что надо?.. На улице же я. Можно! Он сердито показывает на табличку: по их законам я снова не прав - нужно отойти на 3 метра.

- Не ищи, не найдешь, - дает советы в магазине знакомый. - У них тут запрещена выкладка сигарет на витрины. У продавца надо спрашивать.

Продавец открывает позади себя глухой ящичек, в котором повзводно и лежат пачки. Как наркотики покупаешь... Но главный удар пришелся не по психике, а по карману: за пачку популярного тут «Плейерса» приходится отдать 10 баксов - 300 рублей. Если по пачке в день, выйдет 9 тыщ в месяц. О благородной традиции одалживать товарищу цигарку придется забыть. Курильщик курильщику тут не друг и брат, а жмот и мелкий собственник...

Хотя, может, смолить народ и на самом деле стал меньше, а страна еще и стала богаче: ведь 6 долларов из тех 10 я отдал в качестве акцизов. «В государственном масштабе это хорошо! Опять же свитер табаком не воняет...» - гипнотизировал я себя.

Но все оказалось не так просто - по статистике, курильщиков в Канаде за 5 лет действия драконовских налогов стало не меньше (среди подростков даже больше!), а поступления в бюджет резко сократились. Где же забуксовала антитабачная машина?

ИНДЕЙЦАМ ЗАВСЕГДА НИШТЯК

Километров десять от Монреаля, а словно опять в России очутились. Полузапрещенный в Канаде табак здесь продается в каждом придорожном ларьке. А цены!.. Пара юнцов берут какую-то пластиковую «сосиску», заправленную 200 сигаретами, отстегивают за нее 8 долларов, плюхаются в старенький «доджик» и удаляются в сторону Монреаля.

- Мы в индейских резервациях! - разъясняет гид. - Здесь не действуют антитабачные законы!

Это и есть страна с самым жестким регулированием табака в мире?! Пробуем индейские сигареты на вкус - не лучше кислых советских.

- Откуда эта дрянь? - морщимся мы и получаем ответ: контрабанда. Индейцы вовремя прочувствовали рынок, завезли табак и станки из США и Мексики и преспокойно штампуют сигареты, даже не думая платить никаких налогов. Это их «культурная традиция» - производить сигареты. Они имеют право продавать их друг другу...

- Так вон же - неиндейцы затоварились! - изумляемся мы беспределу. - Куда полиция смотрит?!

- А вот и она, - показывает гид в сторону полицейской машины. - Это индейская полиция, «стражи мира». На безобразия, которые творят их соплеменники, смотрят сквозь пальцы. А если что, приведут в суд сотню индейцев, которые дружно скажут, что их снова пытались угнетать.

Мы тихо шалеем.

- Ну, это, как у вас в... - приводит гид в пример одну из северокавказских республик. - Королевская полиция сюда вмешивается, если только что-то громкое случится... Спрячь фотик! - вдруг приказывает он, тащит в автобус и уже в салоне объясняет: - Неделю назад здесь мексиканские журналисты были. Только камеры достали, как джипы с местными приехали. Все со стволами... Сделать с ними ничего невозможно: у канадцев развитое чувство вины перед «первыми нациями», как их называют. Потому и делают им всякие поблажки...

КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ СИГАРЕТА - ЛЕВАЯ

- Произошло совсем не то, чего ожидало правительство, - вздыхает вице-президент табачной компании «Империал Тобакко Канада» Джон Клейтон. - Контрабандный табак стал еще дешевле, а потому более доступным для молодежи. А мы вынуждены сокращать рабочие места...

Клейтон заваливает графиками: когда в 1995 году ставки на сигареты упали, контрабанда сократилась в разы. Но потом началась борьба за здоровье нации, и вот итог: треть всех сигарет в Канаде - индейские.

- Табак просто ушел в тень, где следить за его качеством невозможно, - продолжает он. - Мы попросили экспертов оценить качество индейских «сигарет» и ужаснулись: в них опилки, волосы и даже фекалии...

Замглавы Национальной коалиции по борьбе с табачной контрабандой Канады Питер Симэн приводит свои данные: продажа индейского табака контролируется 175 преступными группировками. И не зря карикатуристы в местных газетах изображают «нелегалов» с неизменной сигаретой во рту, пистолетом в руке и проституткой в обнимку - один криминал обязательно тянет за собой другой.

Черт возьми! Вспомнились репортажи с Запада времен СССР: витрина капитализма блестит, а за ней - трущобы, куда страшно зайти... Неужели это была правда?

СПРАВКА «КП»

Как у нас собираются бороться с курением

- Поэтапное увеличение ставок акциза до «среднего уровня налогообложения среди стран Европейского региона»

- Введение полного запрета на курение во всех видах транспорта, аэропортах и вокзалах, в школах, институтах и больницах, на стадионах, в кафе, госучреждениях, на рабочих местах и т. д.

- Усиление антитабачной рекламы

- Оказание медпомощи курильщикам, желающим отказаться от вредной привычки

- Усиление ответственности за контрабанду табака

- Запрет продажи сигарет в клубах и кафе

- Запрет на бесплатное распространение сигарет

- Запрет на рекламу и спонсорство табачными компаниями

- Нанесение картинок на пачки, демонстрирующих последствия табакокурения для организма

ПРОТИВ

В России немало своих «резерваций»

Нечто подобное, когда чересчур энергичное закручивание гаек приводило к срыву резьбы, Россия переживала не однажды. Что мы, с водкой такое не проходили? И как бы снова в борьбе с одним злом не породить другое, еще большее. Благо своих «резерваций», живущих на привилегированных условиях и по своим законам, в России немало. И опыта гнать левый товар у них немало. Вспомнить хотя бы знаменитый «осетинский» спирт. Или «чеченский» бензин в трехлитровых банках... Да и соседи наши, если что, с удовольствием «придут на помощь» курильщикам. Эксперты уже прикинули, что резкое удвоение акцизов откроет контрабандные потоки в Россию из Украины, Китая и Казахстана...

Сергей СЕМУШКИН

ЗА

Дым постоит за стеной

Думаю, если бы цены на сигареты взлетели до нескольких сотен рублей, я бы никогда не бросил курить. Назло всему миру и собственному бюджету. Исключительно из вредности.

К счастью, таких принципиальных, как я, немного. А нормальный человек все-таки задумается. И, регулярно слыша о вреде никотина, может, даже и бросит. Говорите, опилки начнут курить? Ну самые отчаянные жмоты и сейчас этим занимаются, а подрастающему поколению эта идиотская привычка смолить хоть что-нибудь покажется абсолютно непонятной.

Ну где тут подростковая романтика - набивать бумажку турецкой соломой?

Вы говорите о контрабанде? Но это, простите, работа государства, и курение тут вовсе ни при чем. Давайте пить горькую, пока по всей стране не поедут «Сапсаны»! Примерно такая же логика, вам не кажется?

Курильщики говорят: нам надо курить. Нам нельзя запрещать дымить на улице. Мол, это несправедливо. Но почему все вокруг должны этим дышать? Нет! В резервации, ребята! Никаких лестничных клеток и курящих залов в ресторанах. И права человека тут ни при чем. С таким же рвением можно отставать права плюющих под ноги или справляющих нужду у стены дома...

Павел САДКОВ

tbyt tbyt в оффлайне

забанен

tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный tbyt популярный

Курение в общественных местах
http://radosvet.net/14426-kurenie-v-...yh-mestah.html

Страницы: 1  2  3   из  3