43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ребенок просит компьютер
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (36488 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

Мой совет - берите полейстейшн, http://catalog.onliner.by/console/sony/ , комп свежего образца обойдеццо Вам в сумму раза в 2--2.5 больше

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Мой совет - берите плейстейшн, http://catalog.onliner.by/console/sony/ , комп свежего образца обойдеццо Вам в сумму раза в 2--2.5 больше

never.ru never.ru в оффлайне

энтузиаст

never.ru отключил(а) отображение уровня репутации

Уважаемые знатоки,обращаюсь к вам с вопросом,так как сама не очень разбираюсь в нем и боюсь ,что сынок требует от компьютера(нового) больше ,чем нужно.А нужно ему что бы новый комп поддерживал все новые компьютерные игры.Так как в играх я то же не разбираюсь,то требований для компа не знаю,плюс как подумаю,что за игрушками угнаться сложно(так как комп есть старый,но он мне говорит,что его гонялки-убивалки новые на нем не работают),то попрошу и в этом вопросе помочь - сказать на сколько примерно хватит нового компа.Так как года через 3 думаю девушки перевесят игры - может успокоиться.Еще он в качестве компромисса соглашается на плэйстэйшн,но этого зверя я вообще сама в природе не встречала.Спасибо заранее,за консультацию.

3_gger 3_gger в оффлайне

писатель

3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный

А конфигурацию старого компа можете назвать? Не всегда нужно покупать полностью новый компьютер, можно сделать апгрейд.

--------------------
Встречаются как-то в баре Тунеядец, Вшивая Блоха и Яйцеголовый...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Marvin Heemeyer (04.12.08 11:17) писал(a):
Мой совет - берите плейстейшн, http://catalog.onliner.by/console/sony/ , комп свежего образца обойдеццо Вам в сумму раза в 2--2.5 больше

В 2-2,5 раза дороже чем PS3?И диски с одной игрой за 80 у.е для PS3?

dexter- dexter- в оффлайне

новичок

dexter- популярный dexter- популярный dexter- популярный dexter- популярный dexter- популярный dexter- популярный dexter- популярный dexter- популярный dexter- популярный dexter- популярный dexter- популярный

если без смены монитора, то 300$ хватит.(200$ если сэкономить)не рекомендую всётаки сильно на этом экономить, того что игры "запускаються" не достаточно...

энтузиаст

3_gger (04.12.08 16:53) писал(a):
А конфигурацию старого компа можете назвать? Не всегда нужно покупать полностью новый компьютер, можно сделать апгрейд.

Извините,что отвечаю только сейчас- дома интернета нет нормального.Комп старый,конфигурацию перепишу,скину,попробую сегодня.Спасибо за ответ.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Сrysis (04.12.08 19:07) писал(a):
В 2-2,5 раза дороже чем PS3?
И диски с одной игрой за 80 у.е для PS3?

Верно. т.е. около 1000 грина. Что неверно? С учетом того, что комп берется из расчета - года на три...
Ну и отдельно - диски для псп3 - тоже копируюццо, и таких понятий как "тормозит или незапускается" - там нет (почти), дело разработчика, как обеспечить быстродействие.

yuri_sh yuri_sh в оффлайне

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

Marvin Heemeyer (05.12.08 09:44) писал(a):
Верно. т.е. около 1000 грина. Что неверно? С учетом того, что комп берется из расчета - года на три... Ну и отдельно - диски для псп3 - тоже копируюццо, и таких понятий как "тормозит или незапускается" - там нет (почти), дело разработчика, как обеспечить быстродействие.

400$ - 450$ Выйдет хорошая машина, игровая.300$ Бюджетная.Это один системник, без перефирии.А вот насколько его хватит.....Зависит от разгона программистов игрушек. Если кому интересно дальше это обсуждаю только в личке

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

энтузиаст

dexter- (04.12.08 19:30) писал(a):
если без смены монитора, то 300$ хватит.(200$ если сэкономить)не рекомендую всётаки сильно на этом экономить, того что игры "запускаються" не достаточно...

Монитор точно надо менять,у нас старый ЭЛТ.Все упирается в то ,что ему нужны игры,но я бы то же с удовольствием посмотрела фильмы в нормальном качестве.Поэтому и думаю,что монитор надо 22 дюйма, в М-видео вижу диапазон 250-300 долларов.+ ? на все остальное.Честно говоря не знала что одна игра на PS стоит 80 уе????Откровение если честно,думаю комп все-таки перетянет,более полезная вещь. Вчера сынок открыл большушчий справочник и начал меня просвящать по параметрам на то что ему надо: тактовая частота - 3 ГГЦ(не поняла что это) видеопамять на 1 гб+ кучу еще в Гигах,когда смотрю в интернете сколько получается - то от 600 уе. Может поможете с параметрами?И соорейнтируйте по цене/качеству.Ребенку 14 лет.Надеюсь объяснить ему,что это дорогое удовольствие.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

yuri_sh (05.12.08 09:48) писал(a):
400$ - 450$ Выйдет хорошая машина, игровая.

Юра, хорошой игровой машины хватит года на 2 максимум, скорее - на год. Core e8200 - около 250 грина, а к ему есчо и обвязка надо, Geforce 2хх серия - около 300. Сюда же есчо приличный БП (ватт на 700) типа hyper какого - под сотку. Речь идет о том, что считаем мы игровой изначально комп, а не со "склонностью к игрушкам"

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

[*коллайдер*]

Нихачу

Marvin Heemeyer (05.12.08 09:57) писал(a):
[*коллайдер*]

Нет, многовато.Достаточно будет Cray CX1

--------------------

Нихачу

Marvin Heemeyer (05.12.08 09:57) писал(a):
Юра, хорошой игровой машины хватит года на 2 максимум, скорее - на год.

Я на днях гонку одну пытался поставить......Распакованная 5гиг........С такими темпами роста и на полгода может не хватить.Так что может просто нужно умерить аппетиты?Мне эта гонка по вертикали софт-железодавно напоминает гонку вооружений времен холодной войны.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

yuri_sh (05.12.08 10:05) писал(a):
Я на днях гонку одну пытался поставить......Распакованная 5гиг........С такими темпами роста и на полгода может не хватить.Так что может просто нужно умерить аппетиты?Мне эта гонка по вертикали софт-железодавно напоминает гонку вооружений времен холодной войны.

Вот потому я говорю - что псп3 - практически лучший выход . Опять же - с его в инете ползать мона и двд смотреть, и даже blue-ray

Нихачу

Marvin Heemeyer (05.12.08 10:16) писал(a):
Вот потому я говорю - что псп3 - практически лучший выход . Опять же - с его в инете ползать мона и двд смотреть, и даже blue-ray

Плэй стэйшион и ПК ну это совсем разные весчи.Ребенку 14 лет, со следующего года ему понадобится комп для домашних занятий,к гадалке не ходи.У меня дома два стоит, на одном постоянно играют, на втором уроки постоянно делают. Самому приходится очередь заниматьили в нет сходить или фильм посмотреть, про поиграть вообще молчу,только ночью или рано утром.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

yuri_sh (05.12.08 10:22) писал(a):
Плэй стэйшион и ПК ну это совсем разные весчи.Ребенку 14 лет, со следующего года ему понадобится комп для домашних занятий,к гадалке не ходи.У меня дома два стоит, на одном постоянно играют, на втором уроки постоянно делают. Самому приходится очередь заниматьили в нет сходить или фильм посмотреть, про поиграть вообще молчу,только ночью или рано утром.

Все верно. Но - комп пусть и старый - уже есть. Его хватит и в нете поплзать, и текст реферата скачанного с нета поправить и талбичку в екселе подкорректировать. Ну тока монитор на какую 17-19 поменять. А игровой комп в данной ситуации - это полная замена системника и монитора + (вполне возможно) нытье через полгода-год, что новые игры тормозят, незапускаюццо и т.д.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

[опять коллайдер]

энтузиаст

Marvin Heemeyer (05.12.08 10:16) писал(a):

А как можно с Плэй Ст в инете ползать и ДВД и простите,встречаю слово Blue-ray ,объясните что это?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Neveru (05.12.08 11:27) писал(a):
А как можно с Плэй Ст в инете ползать и ДВД и простите,встречаю слово Blue-ray ,объясните что это?

1. Элементарно - через самый дешевый адсл-модем. 2. Там стоит привод для blue-ray дисков. Это позволяет смотреть все ДВД-фильмы (про мпег4 не скажу, не в курсе), слушать музыку с дисков, смотреть фильмы с blue-ray дисков (т.е. записанные в формате более выской четкости, тут не распостранены). 3. Нынешние приставки - штука весьма многофункциональная, т.е. гораздо больше, чем просто штука, всовываемая в ТВ

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Marvin Heemeyer (05.12.08 11:58) писал(a):
1. Элементарно - через самый дешевый адсл-модем. 2. Там стоит привод для blue-ray дисков. Это позволяет смотреть все ДВД-фильмы (про мпег4 не скажу, не в курсе), слушать музыку с дисков, смотреть фильмы с blue-ray дисков (т.е. записанные в формате более выской четкости, тут не распостранены). 3. Нынешние приставки - штука весьма многофункциональная, т.е. гораздо больше, чем просто штука, всовываемая в ТВ

Уважаемя топикстартер! вам все правильно написали. Но диски блю-рей в продаже пока по 80 Лт ( около 30 долларов), что ну никак не способствует их популярности... Пиратских на рынке их пока не видела Поэтому ориентируйтесь при просмотре фильмов на форматы скачанного из Нета или купленного на рынке- принесенного друзьями- записанного на компе...Да, если скорость позволяет можете вообще онлайн смотреть, сайтов масса, напримерwww.cinemaxx.ru

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Solveiga (05.12.08 12:02) писал(a):
Уважаемя топикстартер! вам все правильно написали. Но диски блю-рей в продаже пока по 80 Лт ( около 30 долларов), что ну никак не способствует их популярности... Пиратских на рынке их пока не видела Поэтому ориентируйтесь при просмотре фильмов на форматы скачанного из Нета или купленного на рынке- принесенного друзьями- записанного на компе...Да, если скорость позволяет можете вообще онлайн смотреть, сайтов масса, напримерwww.cinemaxx.ru

Соля, Я точно не автор топега ... Смело можу сказать, что лучше ориентироваццо на покупаемые ДВД, бо с нашиме нетами - там не то, что онлайн, офлайн фильмы не слишком дешевы будуть

энтузиаст

Marvin Heemeyer (05.12.08 11:58) писал(a):

Да,поняла,но это только Плэйстэйшн 3 - а у него 584 уе + монитор 250-300$.Как то то же кругленько выходит

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Marvin Heemeyer (05.12.08 12:04) писал(a):
Соля, Я точно не автор топега ... Смело можу сказать, что лучше ориентироваццо на покупаемые ДВД, бо с нашиме нетами - там не то, что онлайн, офлайн фильмы не слишком дешевы будуть

ну все изменится, я очень верю..у меня друзья в РБ Я знаю, что вы не автор , буси вам вы хороший

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Neveru (05.12.08 12:09) писал(a):
Да,поняла,но это только Плэйстэйшн 3 - а у него 584 уе + монитор 250-300$.Как то то же кругленько выходит

Но ее не надо будет снова модернизировать через год, и к томуже - поищите на вторичном рынке На том же онлайнере (куда я ссылку привел) - есть раздел форума купли-продажи...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

[коллайдер]

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Solveiga (05.12.08 12:10) писал(a):
Я знаю, что вы не автор , буси вам вы хороший

Спасибо, Соля! Я тоже верю, что все со временем поменяется...

энтузиаст

Marvin Heemeyer (05.12.08 12:11) писал(a):
Но ее не надо будет снова модернизировать через год, и к томуже - поищите на вторичном рынке На том же онлайнере (куда я ссылку привел) - есть раздел форума купли-продажи...

Спасибо ,гляну.Ну все равно меня смущает,что это игрушка стоит почти как игровой комп ,про который писал Yuri_sh.

shurshur shurshur в оффлайне

графоман

shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный

а может всетаки умерить отпрыску аппетиты? заодно и подсказать ему более полезные способы времяпрпровождения

--------------------
"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста" (В.С. Высоцкий)

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Neveru (05.12.08 12:15) писал(a):
Спасибо ,гляну.Ну все равно меня смущает,что это игрушка стоит почти как игровой комп ,про который писал Yuri_sh.

Yuri_sh думаю подтвердит и мою компетенцию в сем вопросе . Поверьте, с игровым компом того типа - вопрос что надо заменить видео и еще полкомпа - встанет довольно быстро ...
Страницы: 1  2  3  4   из  4