93

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

его сиятельство граф Муравьев
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 39 45  46  47  48  49 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8203 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Олишанский Олишанский в оффлайне

графоман

Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный

SergeG (14.01.09 10:55) писал(a):
Чего вы размахались своими "подарками", как дурень с расписной торбой? Ну, делали подарки, татарам, чтобы не сильно на Украину лезли. Она в составе Польши была, чего здесь – то мусолить этот факт? Или вы, как... ...АН ДОЛЖЕН БЫЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДАНИ, КОТОРУЮ ДО СИХ ПОР ПЛАТИЛА ЕМУ РОССИЯ ПОД БЛАГОВИДНЫМ НАЗВАНИЕМ ПОМИНКОВ ИЛИ ПОДАРКОВ". (С.М. Соловьев "Чтения и рассказы...", стр. 502-503.) [/b][/quote]Переваривайте…

Ну и к чему это крик свидомой души Я в курсе, вообще то...Сведения по дани я выдал исключительно для того, чтобы некоторые неучи были в курсе, что дань татарам платили и ВКЛ и РП, а то некоторые находятся в плену иллюзий и заблуждений и наивно думают, что дань только Россия платила, а поляки с литовцами ни-ни

--------------------
"Хозяин земли Русской - есть один лишь русский" Ф.М.Достоевский

pollexian pollexian в оффлайне

графоман

pollexian популярный pollexian популярный pollexian популярный pollexian популярный pollexian популярный pollexian популярный pollexian популярный pollexian популярный pollexian популярный pollexian популярный pollexian популярный

Олишанский (14.01.09 08:28) писал(a):
Ловко...ничего не скажешь...

Так что же вам мешает уличить "ловкача"?

--------------------
Есть вещи важнее и ближе чем начало и конец, жизнь и смерть (с) Эрнст Юнгер

IronFort IronFort в оффлайне

ветеран

IronFort на старте

Warpath (14.01.09 12:30) писал(a):
Так что же вам мешает уличить "ловкача"?

Да что он вообще может ? ))) Посмотрите на его разглагольствования по поводу тяжёлой конницы ))) Я даж не поленился и представил это в форме фарса.типа того :-да крылатых гусах татары гоняли как котов !- где ? когда?- да это всем известно, вот и я в книжке читал,как они каждый год взад-назад по ПР рассекали и подарки им дарили.- даты и факты сражений.- Откройте книжку Такогоизвестногоавтора там он всё написал. А мне лень гуглить. И вообще поежайте в Варшаву в архивы! А не хотите, так откройте книгу Ватакогоавтора 19в ксатии русского и поэтому всемизвестного и очень уважаемого.- Вы будете доказывать свою точку зрения ?- да! Вот в такомта году татары с казаками захватили город Мухо*****ск. - А где там про тяжёлую конницу ?- Да вы дЫбил! Там же сказано разбили войска РП, а всем известно, что крылатые гусары это войска РП!*занавес*

--------------------
На Д'ябла крыж. На ворага меч. (с) Найвышэйшы гетман ВКЛ К.І. Астрожскі

графоман

Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный Олишанский популярный

IronFort (15.01.09 06:52) писал(a):
Да что он вообще может ? ))) Посмотрите на его разглагольствования по поводу тяжёлой конницы ))) Я даж не поленился и представил это в форме фарса.типа того :-да крылатых гусах татары гоняли как котов !- г... ...захватили город Мухо*****ск. - А где там про тяжёлую конницу ?- Да вы дЫбил! Там же сказано разбили войска РП, а всем известно, что крылатые гусары это войска РП!*занавес*

Я дал достаточной четкий ответ - ссылки на двух историков и отрывок из одного из них. Если с логикой хреново - так уж извините.

--------------------

ветеран

IronFort на старте

Олишанский (15.01.09 12:19) писал(a):
Я дал достаточной четкий ответ - ссылки на двух историков и отрывок из одного из них. Если с логикой хреново - так уж извините.

Ага. у Вас просили точные даты и факты. Вы дали "ссылки на 2-х историков". Логика ёмаё.

--------------------

графоман

IronFort (16.01.09 16:22) писал(a):
Ага. у Вас просили точные даты и факты. Вы дали "ссылки на 2-х историков". Логика ёмаё.

Логика нормальная...
Личным репетитором я к вам не нанимался. Ссылок надавал вполне достаточно (даже отрывок привел с фактами, датами и названиями) - если вы и правда по наивности ждали исторической цитаты с упоминанием про "котов" - могу только позавидовать детской незамутненности вашего сознания...

--------------------

ветеран

IronFort на старте

Олишанский (16.01.09 18:04) писал(a):
Логика нормальная...Личным репетитором я к вам не нанимался. Ссылок надавал вполне достаточно (даже отрывок привел с фактами, датами и названиями) - если вы и правда по наивности ждали исторической цитаты с упоминанием про "котов" - могу только позавидовать детской незамутненности вашего сознания...

Матёрый флудераст.

--------------------

staravoit staravoit в оффлайне

графоман

staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный staravoit популярный

Олишанский (04.12.08 08:01) писал(a):
Warpath (03.12.08 23:44) писал(a):
Что Вы можете предложить, кроме постоянного пережёвывания глупого мифа, что белорусы якобы были сплошь мужики и хлопы? Оспаривать мифы бесполезно – в них либо верят, либо нет. Большинство на этом форуме, как видите, в ваши мифы не верит. Так что либо доказывайте с фактами в руках, либо дальнейший разговор не имеет смысла.

Дык я и предлагаю Вам подумать о положительной роли М.Муравьева в становлении белорусов (любить не предлагаю - это уж на Ваше усмотрение, а вот непредвзято осмыслить вполне стоит...)
В чем-то Вы правы. Говоря словами В.Суворова это был "Ледокол".
Надо бы его сиятельство в ряды беларусизаторов записать.

--------------------
Литва - это регион от Балтийского моря до Волги. Русь - это города на этой территории.
Страницы: 39 45  46  47  48  49