25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Туристическое снаряжение
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (6822 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

denizbt denizbt в оффлайне

новичок

denizbt на старте

Хочу летом пойти в поход по Беларуси, из снаряжения пока нет ничего кроме спальника, ножа и топора. Если есть люди, которые могут помочь советом в выборе оного, то буду благодарен

r_weird r_weird в оффлайне

новичок

r_weird на старте

ну еще было бы неплохо ограбить газетный киоск.. (бумага в походе тож крайне нужна..)

--------------------
Вечный покой у нас не отнять даже в том случае, если наш скелет выставят в анатомическом театре...

Феня Феня в оффлайне

графоман

Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный

denizbt (04.04.07 23:11) писал(a):
Хочу летом пойти в поход по Беларуси, из снаряжения пока нет ничего кроме спальника, ножа и топора. Если есть люди, которые могут помочь советом в выборе оного, то буду благодарен

Полипропиленовый коврик. Подстилать под спальник. Стоит не дорого.Ну палатка конечно. Есть одноместные компактные, но лучше брать подороже.Котелок. Ложку!!!! (всегда забываю )Кароче продолжать можно долго. Подкаждую специфику - разная снаряга. Я лично беру на природу помимо основного - бензопилу, надувной матрас 2Х2, тен 2Х4... Вообщем все приходит с опытом

--------------------
Не народ для урода, а ўрад для народа (~ К.Калиновский)

новичок

denizbt на старте

а палатку какую, какой фирмы?

новичок

denizbt на старте

и рюкзак?

sanker sanker в оффлайне

графоман

sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный

любой ... абы всё помещалось и удобно неслось ...

--------------------
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других – ещё типичнее.

Кокс Кокс в оффлайне

Страшное зло

Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный

Ты один раз сходи, а потом сам решишь чего не хватает. Стопудово.У меня знакомый экстремал зимой в мороз берёт спальник, нож, кусок сала, булку хлеба, бутылку водки и идёт в какую нибудь Налибокскую пушчу на три дня. Вот так. Ему хорошо.

--------------------
Национализм - страшное зло!
Оскверняю неоскверняемое!

funke funke в оффлайне

новичок

funke на старте

Лично я предпочитаю снаряжение зарубежных марок - karrimor, Berghaus, Patagonia, The North Face,Eurohike и т.д., но это дорого стоит(к примеру - спальник - 70, палатка - 40, рюкзак 75 литров - 40 английских фунтов), и есть опасность что купишь то, без чего можно было бы обойтись - потом будешь жалеть. Так что я бы посоветовал затариться более дешевыми отечественными аналогами, а когда поймешь, что тебе реально нужно, а что - нет, купи хорошую дорогую вещь. Для начала купи рюкзак, палатку и обувь, которая не будет стирать ноги. А вообще идеальный поход для начала - сплавка на лодке по реке(я вот плавал по Зап.Двине и Дрисе) - не требует значительных физических усилий.

--------------------
Jedem Das Seine - Каждому своё!

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

снаряжение с консультацией: ул. Серафимовича 13, ЭЦ "Активный отдых"

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

свистать всех наверх

funke (09.04.07 11:46) писал(a):
Лично я предпочитаю снаряжение зарубежных марок - karrimor, Berghaus, Patagonia, The North Face,Eurohike и т.д., но это дорого стоит(к примеру - спальник - 70, палатка - 40, рюкзак 75 литров - 40 английских фу... ...ачала купи рюкзак, палатку и обувь, которая не будет стирать ноги. А вообще идеальный поход для начала - сплавка на лодке по реке(я вот плавал по Зап.Двине и Дрисе) - не требует значительных физических усилий.

какие-то марки у вас батенька непрофессиональные. и цены странные. палатка не может стоить дешевле спального мешка, если они "одноклассники" в цене-качестве.

--------------------

свистать всех наверх

denizbt (06.04.07 18:23) писал(a):

ЭЦ "Активный отдых", ул. Серафимовича 13. т. 214-73-46. там всё расскажут. не покупайте ничего на рынке, можно попасть на абсолютно непрофессиональный товар условного качества, но по очень профессиональной цене!

--------------------

Феня Феня в оффлайне

графоман

Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный

denizbt (06.04.07 18:23) писал(a):

Бери ТУРИОН фирмы. 3 сезона отходили - ни каких нареканий.

--------------------

Феня Феня в оффлайне

графоман

Кокс (06.04.07 20:05) писал(a):
Ты один раз сходи, а потом сам решишь чего не хватает. Стопудово.У меня знакомый экстремал зимой в мороз берёт спальник, нож, кусок сала, булку хлеба, бутылку водки и идёт в какую нибудь Налибокскую пушчу на три дня. Вот так. Ему хорошо.

Во-во Забудь соль или спички....

--------------------

свистать всех наверх

2 феняпро палатки фирмы турион могу очень сильно поспорить....тебе повезло, качественной у них бывает определённая партия, следующая может быть, а может уже и не быть, а остальное не совсем брак, подходящее под определение условное качество

--------------------

Феня Феня в оффлайне

графоман

elcapitan (10.04.07 12:47) писал(a):
2 феняпро палатки фирмы турион могу очень сильно поспорить....тебе повезло, качественной у них бывает определённая партия, следующая может быть, а может уже и не быть, а остальное не совсем брак, подходящее под определение условное качество

Взяли 3 палатки. Две сразу и 1 через пару месяцем. Наверно повезло

--------------------

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

А напрокат палатки уже не дают?

--------------------
Time goes where ever you are

Феня Феня в оффлайне

графоман

Гамес (11.04.07 17:39) писал(a):
А напрокат палатки уже не дают?

Дают

--------------------

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

Я к тому, что если идти на "место" и там стоять несколько дней, а потом обратно, то чем больше палатка, тем удобнее. Но она соответственно стоит. Рюкзак, насколько я понимаю, и прочую утварь тоже можно взять напрокат. Интересно во сколько эта радость обойдется?Кстати, "ходоки", а как встречи со всякими местными? Бывают инциденты или просто места надо знать?

--------------------
Time goes where ever you are

Феня Феня в оффлайне

графоман

Гамес (11.04.07 17:51) писал(a):
Я к тому, что если идти на "место" и там стоять несколько дней, а потом обратно, то чем больше палатка, тем удобнее. Но она соответственно стоит. Рюкзак, насколько я понимаю, и прочую утварь тоже можно взять напрокат. Интересно во сколько эта радость обойдется?Кстати, "ходоки", а как встречи со всякими местными? Бывают инциденты или просто места надо знать?

Местные бухари приносят рыбу и молоко. Лучше не наливать сразу - могут нажраться и остаться в лагере. До конфликтов как то не разу не доходило.

--------------------

CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК в оффлайне

графоман

CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему

Гамес (11.04.07 17:51) писал(a):
Я к тому, что если идти на "место" и там стоять несколько дней, а потом обратно, то чем больше палатка, тем удобнее. Но она соответственно стоит. Рюкзак, насколько я понимаю, и прочую утварь тоже можно взять напрокат. Интересно во сколько эта радость обойдется?
Кстати, "ходоки", а как встречи со всякими местными? Бывают инциденты или просто места надо знать?

Бывают встречи с истинными забеларусами с неблагоприятными исходами. Бывают.

M-ur M-ur в оффлайне

энтузиаст

M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный

denizbt (04.04.07 23:11) писал(a):

Костровые не забудь.Пережить без них можно, но неудобно...

--------------------
"Но он никогда не прекращал искать Дверь в Лето."

Самый добрый Самый добрый в оффлайне

завсегдатай

Самый добрый популярный Самый добрый популярный Самый добрый популярный Самый добрый популярный Самый добрый популярный Самый добрый популярный Самый добрый популярный Самый добрый популярный Самый добрый популярный Самый добрый популярный Самый добрый популярный

Я, конечно, понимаю, что турснаряжение это громко сказано, но кто-нибудь видел в Минске кружки "777"? я в Украине когда-о покупал очень понравились

--------------------
Всех убью - один останусь

Руссо-Балт Руссо-Балт в оффлайне

ветеран

Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный

Не встречал. В качестве альтернативы могу посоветовать такую вот кружку-непроливайку. Если средства средства позволяют, можете обратить внимание ещё на такую, с камуфлированным покрытием.

--------------------
Истина где-то рядом.

comradche comradche в оффлайне

новичок

comradche на старте

sentinel80 (25.11.08 00:22) писал(a):
Я, конечно, понимаю, что турснаряжение это громко сказано, но кто-нибудь видел в Минске кружки "777"? я в Украине когда-о покупал очень понравились

Экспедиция получше будет. И, кстати, если подразумевается экстремальное использование, то возимите лучше http://www.kolobok.by/main-catalog/1557.cat.68.html - в едущем авто на горной дороге не попьёте, зато и не отломаете к чертям ручку, как я этим летом В Крыму, когда на рюкзак уселся с размаху. Попроще, зато надёжнее.

comradche comradche в оффлайне

новичок

comradche на старте

Руссо-Балт (26.11.08 23:04) писал(a):
можете обратить внимание ещё на такую, с камуфлированным покрытием.

А это кстати не камуфляж. Это типа листочки. Магазин-то сам подарочный, там в основном детско-гламурный ассортимент.

свистать всех наверх

в этом разделе уже давно существует тема "Любителям палаток посвящается" где бродяги деляться мнениями о походах и настоящем походном снаряжении, а не о подарочных наборчиках....

--------------------

ветеран

Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный Руссо-Балт популярный

Для пикника сойдёт, а вот насчёт похода - не знаю. Не любитель экстремального туризма.

--------------------
Истина где-то рядом.

Ters Ters в оффлайне

волоцуга

Ters популярный Ters популярный Ters популярный Ters популярный Ters популярный Ters популярный Ters популярный Ters популярный Ters популярный Ters популярный Ters популярный

Руссо-Балт (29.11.08 00:17) писал(a):
Для пикника сойдёт, а вот насчёт похода - не знаю. Не любитель экстремального туризма.

Поход - совсем не синоним экстрима.
Купил себе не так давно специально для выездов на природу кружку "Экспедиция" с крыщкой на 400мл, съездил с ней в несколько поездок выходного дня на Украину, на пару турслетов и в пеший поход сходил в Крым в этом году - претензий нет. При движении на машине пользоваться удобно, горячий чай, кофе или глинтвейн при закрытой крышке долго остаются горячими, кружка при этом просто остается теплой, можно и пить и руки погреть вечером у костра когда холодно. Видел похожие кружки без пэйбла "Экспедиция", думаю, что фирма просто покупает такие кружки, лепит на них свой логотип и продает.
К товарам "Экспедиции" в самом деле подходить надо осторожно, серьезное снаряжение лучше покупать в магазинах фирм, специализируюшихся на турснаряжении для походов. "Экспедиция" - для пикничков. У них брал только кружку, флягу с котелком в комплекте (очень приходился котелок в этом году в Крыму, но это если на одного готовить, не больше) и турбозажигалку, к этим предметам претензий нет.

--------------------
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

ветеран

Ters (29.11.08 16:49) писал(a):
"Экспедиция" - для пикничков.

Во-во, я про то и говорю. Для непродолжительных выезд за город с девками и бухлом - само то. А вот если куда-нибудь на байдарках или в горы собираться, лучше присмотреть что-нить посерьёзнее. Сам от "Экспедиции" брал только кружку, термос да коврик. Сейчас вот к фонарику присматриваюсь, только не к экспедиционному, а к маглайтовскому. Больно уж красиво про него тут расписано, хотя друзья говорят, что фирма солидная. Правда, сами с ней дела не имели.

--------------------
Истина где-то рядом.

M-ur M-ur в оффлайне

энтузиаст

M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный M-ur популярный

А мне еще накидка от дождя от "Экспедиции" в Крыму пригодилась...

--------------------
"Но он никогда не прекращал искать Дверь в Лето."
Страницы: 1  2   из  2