51

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сайт Аспирантов и Соискателей на портале TUT.by
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (60966 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

egotata egotata в оффлайне

ветеран

egotata на старте

Obidno za stranu, chestnoje slovo. Gore ot uma--2

--------------------
Labyrinthus.Hic habitat Minotaurus.

n_n_78 n_n_78 в оффлайне

новичок

n_n_78 на старте

Уважаемые коллеги!Совет молодых ученых НАН Беларуси 16 – 18 октября 2006 г. организует в г. Минске Международную конференцию молодых ученых «Молодежь в науке – 2006». В ходе конференции будет уделено внимание укреплению взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между молодыми учеными разных стран и научных организаций Республики Беларусь. Планируется обсудить наиболее актуальные направления современных исследований, а также наметить пути их дальнейшего развития. К участию в конференции приглашаются молодые ученые в возрасте до 35 лет и организации заинтересованные научной деятельностью молодежи.СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИГуманитарные науки conf2006hum@yosco.orgХимические науки и науки о Земле conf2006hnz@yosco.org Биологические науки conf2006bio@yosco.orgМедицинские науки conf2006med@yosco.orgАграрные науки conf2006agro@yosco.orgФизико-технические науки conf2006ft@yosco.orgФизико-математические науки conf2006fm@yosco.orgФорум «Первый шаг в науку» www.stremlemie.comРабочими языками конференции являются белорусский, русский, английский.Статьи принимаются от молодых ученых в возрасте до 35 лет.Для публикации необходимо направить (до 15 июня 2006 г.) в адрес оргкомитета 220072, г. Минск, пр-т Независимости, 66, к.113 (на конверте указать секцию):1. заявку об участии в конференции в электронном и печатном виде;2. статью в электронном варианте (5 – 6 страниц); 3. два экземпляра на бумаге формата А4, подписанные автором;4. рецензию на статью (подпись рецензента заверить в отделе кадров или у ученого секретаря института);5. экспертное заключение (о возможности опубликования данных материалов ввиду отсутствия в них секретных сведений, не подлежащих разглашению).6. копию платежного документа об оплате оргвзноса.Для участия в конференции предусматривается организационный взнос в размере 15 тыс.руб. для молодых ученых Республики Беларусь (5 тыс.руб. для студентов и школьников), 15 долл. США для иностранных граждан, 50 тыс.руб для представителей белорусских фирм и предприятий, 50 долл. США для иностранных организаций.Взнос следует перечислять на расчетный счет 3632918320022, филиал № 529 «Белсвязь» АСБ «Беларусбанк», код 720, г. Минск, ул. Сурганова, 11, УНП 100668785, ОКПО 28651911, получатель платежа ГНУ «Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси», назначение платежа «за участие в молодежной конференции»

Odlingar Odlingar в оффлайне

новичок

Odlingar на старте

n_n_78 (30.05.06 11:59) писал(a):
Для публикации необходимо направить (до 15 июня 2006 г.) в адрес оргкомитета 220072, г. Минск, пр-т Независимости, 66, к.113 (на конверте указать секцию):

Кстати, сроки продлили - до 10 сентября

roksa roksa в оффлайне

энтузиаст

roksa популярный roksa популярный roksa популярный roksa популярный roksa популярный roksa популярный roksa популярный roksa популярный roksa популярный roksa популярный roksa популярный

Хлопцы і дзяўчаты, што пацярпелі рэпрэсіі ў сакавіцкіх падзеях ў Мінску! Калі вы адлічаны ці знаходзіцеся пад пагрозаю адлічэння, тэрмінова звяртайцеся па дапамогу. Вас чакаюць стыпендыі Урада Польшчы для працягу адукацыі ў польскіх ВНУ. Не губляйце час, вы наш гонар і вы наша будучыня, вы патрэбныя Беларусі, але не толькі як удзельнікі акцый, а як Беларускія вучоныя, настаўнікі, Эканамісты, Эколагі тэлефануйце ад 9-00 на тэл. 2334005 у МІнску

Satin69 Satin69 в оффлайне

забанен

Satin69 на старте

n_n_78 (30.05.06 11:59) писал(a):
Уважаемые коллеги!
Совет молодых ученых НАН Беларуси 16 – 18 октября 2006 г. организует в г. Минске Международную конференцию молодых ученых «Молодежь в науке – 2006».
В ходе конференции будет уделено внимани...
...г. Минск, ул. Сурганова, 11, УНП 100668785, ОКПО 28651911, получатель платежа ГНУ «Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси», назначение платежа «за участие в молодежной конференции»

Я не понимаю, зачем это нужно? Что вы предлагаете?
Да вы сравните свое предложение с любой нормальной конференцией за границей.
Где кроме собственной статьи молодому автору более не нужно никакие бумаги, не нужно ничьей левой подписи. Организаторы сами отбирают статьи, т.к. являются компетентными! А для молодых ученых всегда можно попросить, а очень часто и получить грант от организаторов конференции на поездку. Огранизаторы ищут спонсоров - т.е. людей, компаний, которым интересна конференция.
Потом, где ваш web-сайт??? Или вы такие организаторы, что не умеете пользоваться компьютером? Вот вам пример что должно быть у вас на web-сайте: SPIE.org, SID.org

Поэтому в отличии от нормальных конференций - ваше мероприятие откровенный маразм с целью добавить очень сомнительных "публикаций" принаучным бюрократам!

Шмелёв Е.С. Шмелёв Е.С. в оффлайне

забанен

Шмелёв Е.С. на старте

1. Сатину69:Мы предлагаем возможность опубликовать достойную научную работу. Материалы конференции выходят в Вестях (признается ВАКом). Сравните, на какой еще конференции где-нибудь еще публикуются ли материалы !!!конференции!!! в признаваемом ВАКом сборнике? Относительно бумаг: кто "в теме", те и так поймут, зачем нужна та или иная бумага из списка необходимых. Повторяю, это серьезная, большая конференция, статьи проходят двойную рецензию - внутр. и внешн. (кроме рецензии, которую Вы приносите с собой, статья проходит дополнительную рецензию, причем, например, даже руководство Совета молодых ученых НАН Беларуси не знает заранее, кто именно будет рассматривать ту или иную статью). Хочу заметить, что не все статьи проходят внешн. рец.. Был ряд статей, отправленых на доработку, часть статей была отклонена.

забанен

Шмелёв Е.С. на старте

2. Сатину69Сайт есть: http://www.yosco.orgНа нем был и действующий форум (около 100 зарегистрированных пользователей), пока некто его не взломал. Пока новый не поставил. ---Зам. пред. Совета молодых учёных НАН Беларуси Шмелёв Е.С.

забанен

Шмелёв Е.С. на старте

3. Товарищу n_n_78:Спасибо за размещение информации на ТУТе, сори, на сайте у меня опечатка:Сайт студ-отдела СМУ НАНБ: http://www.stremlenie.comСегодня исправлю.4. Товарищу Сатину69:Как можете заметить, у нас на одну организацию два сайта на проф. хостинге с хорошими доменами. Впредь рекомендую Вам сначала узнать о чем собираетесь говорить, прежде чем исполните свое намерение.5. Касаемо сроков. Продлили, и действительно до 10 сентября. Но! Прием статей будет закрываться по мере достижения квоты на отделение. На гуманитарное отделение - уже закрыт.6. Почему использовал обращение "товарищ"? Слова "господин", "спадар" и гэтак далей подразумевают существование "рабов". Причем, данные слова, на мой взгляд являются навязанными нам извне. Обращение же "товарищ", напротив, предполагает равенство, а также первичный кредит доверия, доброжелательности.

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи

Шмелёв Е.С. (09.07.06 14:03) писал(a):
6. Почему использовал обращение "товарищ"? Слова "господин", "спадар" и гэтак далей подразумевают существование "рабов". Причем, данные слова, на мой взгляд являются навязанными нам извне. Обращение же "товарищ", напротив, предполагает равенство, а также первичный кредит доверия, доброжелательности.

Прэвед, савок!

mura mura в оффлайне

ветеран

mura популярный mura популярный mura популярный mura популярный mura популярный mura популярный mura популярный mura популярный mura популярный mura популярный mura популярный

Совет молодых ученых НАН Беларуси 16 – 18 октября 2006 г. организует в г. Минске Международную конференцию молодых ученых «Молодежь в науке – 2006». 1. заявку об участии в конференции в электронном и печатном виде;2. статью в электронном варианте (5 – 6 страниц); 3. два экземпляра на бумаге формата А4, подписанные автором;4. рецензию на статью (подпись рецензента заверить в отделе кадров или у ученого секретаря института);5. экспертное заключение (о возможности опубликования данных материалов ввиду отсутствия в них секретных сведений, не подлежащих разглашению).6. копию платежного документа об оплате оргвзноса.Вы что обалдели что ли?Вы какую конференцию собираетесь проводить? Международную?Где иностранцы экспертное заключение возьмут. Вы наверно думаете, что они обратятся в Академию Наук для получения экспертного заключения? Снимите статус "Международная" и поставте гриф "Для служебного пользования". Тогда ваши требования будут соответствовать статусу конференции.

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи

mura (09.07.06 19:51) писал(a):
Совет молодых ученых НАН Беларуси 16 – 18 октября 2006 г. организует в г. Минске Международную конференцию молодых ученых «Молодежь в науке – 2006». 1. заявку об участии в конференции в электронном и печатном... ... обратятся в Академию Наук для получения экспертного заключения? Снимите статус "Международная" и поставте гриф "Для служебного пользования". Тогда ваши требования будут соответствовать статусу конференции.

Гэта БССР 2-га скліканьня. Што тут яшчэ дадаваць?

забанен

Шмелёв Е.С. на старте

Я не "совок". По убеждениям я сталинист. Это не одно и тоже.

stock stock в оффлайне

графоман

stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда

Вот блин, любую местечковую конференцию объявляют международной, если в ней принимает участие один росиянин или украинец. Хотя бы из приличия размещали бы информацию на английском языке и указывали международные банковские реквизиты - возможно кто-либо из других стран и приехал бы, подняв тем самым престиж конференции. А что за дурацкая идея паковать doc документы в архив - гораздо удобней для пользвателей использовать pdf формат и места он не намного больше занимает. Да, оформление сайта (http://www.yosco.org) ужасно - в глазах рябит, читается с трудом, а на втором (http://www.stremlenie.com) мне дальше первой страницы продвинуться не удалось, так что с проф хостингом - это вы погорячились.

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.

Satin69 Satin69 в оффлайне

забанен

Satin69 на старте

Шмелёв Е.С. (09.07.06 13:44) писал(a):
1. Сатину69:Мы предлагаем возможность опубликовать достойную научную работу. Материалы конференции выходят в Вестях (признается ВАКом). Сравните, на какой еще конференции где-нибудь еще публикуются ли материа... ...НАН Беларуси не знает заранее, кто именно будет рассматривать ту или иную статью). Хочу заметить, что не все статьи проходят внешн. рец.. Был ряд статей, отправленых на доработку, часть статей была отклонена.

Ваш ответ меня просто рассмешил. Представьте себе: Я не "в теме"! Мне так же не интересна публикация в каких-то вестях, которые признаются ВАКом, но даже там не читаются. Гараздо лучше достойную статью послать в солидный журнал через интернет (например в Phys Rev, JAP, JJAP), послав подальше всех, не имеющих отношения к статье, но чью подпись вы требуете. Однако возникает вопрос: Каких работ вы ждете? Ваша конференция не имеет тематики. Ваш сайт нуждается в доработке. Я не смог там найти даже того, о чем вы говорили. Вы не провели никакой рекламы свой конференции. В следующий раз поместите банер хотябы на главной станице TUT.by Кстати, на каком языке будет проходить общение вашей "международной" конференции?? Если не на английском, то, пожалуйста, как тут уже было замечено: измените гриф конференции с "международная" на "для служебного пользования" или еще лучше "для галочки", - и не дурите людей!

Asparant Asparant в оффлайне

новичок

Asparant на старте

Владельцам http://www.yosco.org/ .... ... переезжай ко мне на хост ... дам домен 3-его уровня .. или лучше открою раздел специально под вас ... на aspirinby.org
Раздел вида новостей, страниц ... легкость удаленного администрирования. Зачем вам деньги на домен тратить? Только нужны новости периодически ... т.е. чтобы видна была работа ... хоть раз в месяц обновлять
Только никаких информеров и Минска из космоса .. инфа только по теме .. пишите на емейл указан на сайте снизу.

АК47 АК47 в оффлайне

ветеран

АК47 популярный АК47 популярный АК47 популярный АК47 популярный АК47 популярный АК47 популярный АК47 популярный АК47 популярный АК47 популярный АК47 популярный АК47 популярный

В академии наукзаседает князь Дундук.Говрят, не подобает Дундуку такая честь.Почему ж он заседает?Потому что ж*па есть!А.С. Пушкин

--------------------
Автоматом Калашникова и добрым словом можно добиться большего, нежели одним добрым словом.

lnn13 lnn13 в оффлайне

завсегдатай

lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный

А 19-го ещё в "Аквариум" от СМУ вроде как пойдём... Налетай, халява

--------------------
Трудно легко не бывает.

lnn13 lnn13 в оффлайне

завсегдатай

lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный lnn13 популярный

Народ, кто пойдёт на сие мероприятие, предлагаю стусоваться!

--------------------
Трудно легко не бывает.

stock stock в оффлайне

графоман

stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда

lnn13 (10.10.06 14:18) писал(a):
А 19-го ещё в "Аквариум" от СМУ вроде как пойдём... Налетай, халява

А кто такой СМУ? У меня кроме "строительно монтажного управления" ничего на ум не приходит

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.

lnn13 lnn13 в оффлайне

завсегдатай

stock (15.10.06 13:56) писал(a):
А кто такой СМУ? У меня кроме "строительно монтажного управления" ничего на ум не приходит

СМУ - это совет молодых учёных.

--------------------
Трудно легко не бывает.

lnn13 lnn13 в оффлайне

завсегдатай

--------------------
Трудно легко не бывает.

lnn13 lnn13 в оффлайне

завсегдатай

--------------------
Трудно легко не бывает.

Лукеист Лукеист в оффлайне

ветеран

Лукеист популярный Лукеист популярный Лукеист популярный Лукеист популярный Лукеист популярный Лукеист популярный Лукеист популярный Лукеист популярный Лукеист популярный Лукеист популярный Лукеист популярный

egotata (16.05.06 22:18) писал(a):
Всё просто.Кому нужна наука в Беларуси?Тебе?А должна быть общественно полезна.Какому обществу у нас полезна наука?

Мы и сами з вусами. Павумней усяких пляшывых инцеляв будим

--------------------
Савок номяр адин

lnn13 lnn13 в оффлайне

завсегдатай

Глубокоуважаемые форумчане, как вы относитесь к новым правилам приёма в аспирантуру?

--------------------
Трудно легко не бывает.

kozlbel kozlbel в оффлайне

бан, спаммер

kozlbel на старте

Может быть, аспирантам и соискателям поможет как-то изучение фундаментальных понятий о природе Мироздания в Монографиях ОСНОВЫ МИРОПОНИМАНИЯ и БЕСЕДЫ О ВСЕЛЕННОЙ с приложениями. помещенными в проекте: www.teoforum.narod.ruАнатолий Хапилин

mazurikk mazurikk в оффлайне

новичок

mazurikk на старте

Господа аспиранты вы часто задумываетесь а на фига нам это вообще надо. Поделитесь соображениями на этот счет. А то мне к 3 году аспирантуры чего то совсем тоскливо от науки стало.

я-НЕ-я я-НЕ-я в оффлайне

забанен

я-НЕ-я на старте

Mr_Sovin Mr_Sovin в оффлайне

новичок

Mr_Sovin на старте

Меня наука на второй год задолбала...Делают для галочки кучу фигни какой-то, причем сами знают, что фигня... Зато галочек много и дешево, париться не надо... Разработок много, но так как они - фигня, денег мало...

Asparant Asparant в оффлайне

новичок

Asparant на старте

Где найти инфу о конференциях (кроме список на Аспирине)?

Эллочка Людоедка Эллочка Людоедка в оффлайне

писатель

Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный Эллочка Людоедка популярный

Мне тоже тоскливо и ощущение того, что занимаюсь не своим делом. Вообще это очень очень интересно, но очень дорого... Выпрашивать каждый анализ как подачку... что за работа такая

--------------------
Не учите меня жить
Страницы: 1  2  3  4   из  4