58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Административное право, процесс (привлечение к админ. ответственности, обмен мнениями, вопросы, советы)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (77311 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Apostol Apostol в оффлайне

новичок

Apostol на старте

В этом топике можете обсуждать вопросы по административному законодательству, возникающие у Вас по мере их возникновения. А я в свою очередь постараюсь на них ответить.

--------------------
То, что Вы еще на свободе - не Ваша заслуга, а наша недоработка!!!

Pjatrus Pjatrus в оффлайне

ветеран

Pjatrus на старте

Apostol (11.11.04 22:17) писал(a):
В этом топике можете обсуждать вопросы по административному законодательству, возникающие у Вас по мере их возникновения. А я в свою очередь постараюсь на них ответить.

Может подскажете, что понимается в КоаП под "общественными нестами" на которых нельзя распивать спиртные напитки, и можно ли понимать под последними - пиво???

--------------------
Тяжела и неказиста жизнь белорусского юриста....

pre_pod pre_pod в оффлайне

новичок

pre_pod на старте

pitka (12.11.04 14:43) писал(a):
Может подскажете, что понимается в КоаП под "общественными нестами" на которых нельзя распивать спиртные напитки, и можно ли понимать под последними - пиво???

Ст. 159. КоАП Республики Беларусь понятие «общественное место» точно не определяется. В качестве «общественного места», согласно ст. 159 КоАП Республики Беларусь, рассматриваются: улицы, стадионы, скверы, парки, все виды общественного транспорта (перечень не исчерпывающий). Исключение: в целях указанной статьи общественным местом не являются: «предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков в разлив разрешена исполнительным комитетом местного Совета народных депутатов».

новичок

pre_pod на старте

pitka (12.11.04 14:43) писал(a):

Алкогольные напитки: водка и ликеро-водочные изделия, напитки винные (плодовые, плодовые крепкие, виноградные), шампанское, спирт этиловый.

ветеран

Pjatrus на старте

pre_pod (12.11.04 16:51) писал(a):
Алкогольные напитки: водка и ликеро-водочные изделия, напитки винные (плодовые, плодовые крепкие, виноградные), шампанское, спирт этиловый.

Э нет, я спрашивал "спиртные нанпитки", про алкагольные я знаю.

--------------------

новичок

pre_pod на старте

pitka (12.11.04 17:20) писал(a):
Э нет, я спрашивал "спиртные нанпитки", про алкагольные я знаю.

Хороший вопрос, на который нет однозначного ответа в позитивном праве Респ. Беларусь!Вопрос риторический: а как законно применить статью КоАП? Как законно вести себя в общественных местах?

mikkey mikkey в оффлайне

новичок

mikkey на старте

Вот попал с другом в такую ситуацию:Купили пива Арсенального с таранкой собственного приготовления употребить. Пиво кончилось - рыба осталась, решили сгонять на велике за пивком ещё. Время второй час ночи. Недалеко есть магазин, который ночью работает "нелегально" - но он ближе остальных. Пока мы покупали пиво, подъехал патруль, дождавшись, когда "тётенька" с нами рассчитается и закроет свою лавочку они обратились к нам, не представившись даже, мол проедем, вы появлись в общественном месте в пьяном виде. После минут 20-ти разговоров с ними о том, почему мы должны куда-то проехать, сложилось ощущение (прямо они об этом не упоминали конечно), что они просто хотят снять с нас денег, и мы им высказали, что денег им не дадим. Тут они поменяли свою позицию, так как дальше разговаривать было как бы неочем, начали "предлагать" сесть в машину. На мой вопрос о судьбе велосипеда, один из милиционеров зашвырнул его в багажник шестёрки, сломав щиток (бог сним).После того, как я попросил его составить какой-нибудь протокол или что-то вроде того, о том, что велосипед ЕСТЬ (так лежавши в багажнике он легко мог из него вылететь, как мы потом убедились как они ездят на машине), патрульные просто набросились на меня, и выкрутив руки надев наручники запихали в машину (вывихнув мне большой палец который не гнулся две недели).Друг намного покрепче меня сложен, и пытался помочь, когда патрульные заламывали мне руки. Когда же дошла очередь до него, он просто не давал им заломать себе руки, в результате патрульные "освежили" его "перцовкой". После доставки в дежурку и сняти данных, наз повезли на осведетельствование, в результате у меня 0.5 промилле, у друга 0,23 промилле. При содержании до 0.5 даже водительских прав не лишают.Вот что выловил в газете Автобизнес - Weekly № 33 (280) от 30 августа 2001 г http://asa.minsk.by/abw/arxiv/280/v-vopr03.htmТорсикологическая шкала отравлений алкоголем Концентрация этанола Влияние на организм в крови менее 0,05-0,3% физиологическая норма от 0,3 до 0,5% освидетельствуемый практически трезв Неужели такое содержание и есть "появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность"?Так можно любого человека под статью подвести.А в дежурке оперативный почитав протокол, сказал что с одним протоколом "он нас не примет", и когда появились те патрульные, они "накатали" ещё два, в итоге мы уже и матом ругались, и кричали, и сопротивлялись и т.д. и т.п.Что посоветуете?--С уважением, Михаил.

ветеран

Pjatrus на старте

mikkey (10.11.05 16:37) писал(a):

Что посоветуете?
--
С уважением, Михаил.

Михаил, сложно дать какой-либо совет не зная конкретной ситуации. В качестве совета илгу лишь порекомендовать почитать этот топик.

--------------------

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

По налогообложению в Польше подскажу.Соглашение между Правительством Республики Польша и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, подписанное 18 ноября 1992 года в городе Минске.Статья 15. Доходы от работы по найму1. С учетом положений статей 16, 18, 19, 20 жалованье, заработная плата и иные подобные вознаграждения, получаемые лицом с постоянным местопроживанием в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, облагаются налогом только в этом Договаривающемся Государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом Договаривающемся Государстве. Если работа по найму осуществляется таким образом, полученные в связи с этим вознаграждения облагаются налогом в этом другом Договаривающемся Государстве.2. Несмотря на положения пункта 1, вознаграждения, получаемые лицом с постоянным местопроживанием в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, осуществляемой в другом Договаривающемся Государстве, облагаются налогом только в первом названном Договаривающемся Государстве, если:а) получатель находится в другом Договаривающемся Государстве в продолжение периода или периодов, не превышающих в общем 183 дней в соответствующем финансовом году, иб) вознаграждения уплачиваются нанимателем или от имени нанимателя, не являющегося лицом с постоянным местонахождением в другом Договаривающемся Государстве, ив) расходы по уплате вознаграждений не несет постоянное представительство, которое наниматель имеет в другом Договаривающемся Государстве.3. Несмотря на предыдущие положения данной статьи вознаграждения, получаемые в отношении работы по найму, осуществляемой на борту транспортного средства, используемого в международных перевозках, облагаются налогом Договаривающегося Государства, в котором находится фактически руководящий орган предприятия.Простыми словами, все налоги - по месту получения зарплаты, если нет других хитрых особенностей (разъезды, подработки в разных странах и т.п.)

Рельс Рельс в оффлайне

завсегдатай

Рельс на старте

Привет.Хочу выяснить такую вещь. Я - ИП. Вид моей деятельности носит сезонный характер. Ну и я как в старые времена считал, что я возьму предпринимательский отпуск на месяца 4. В налоговой мне сказали, что начиная с 2005 имею право взять отпуск сроком не более 1 месяца в год. Какое заявление я могу написать в налоговую, чтоб освободиться от налогов на эти месяцы? Или вариант - закрыться, потом открыться снова, чем я и начал заниматься.Благодарен за помощь.

--------------------
Мотоцикл

nooneon nooneon в оффлайне

новичок

nooneon на старте

Незаконная предпринимательская деятельность включает в себя систему действий. Подскажите - система действий это сколько нарушений?
В Витебском первомайском суде достаточно одного неподтвержденного доноса плюс одной контрольной закупки. Правильно ли это?!

Легат Легат в оффлайне

графоман

Легат стремится к лучшему Легат стремится к лучшему Легат стремится к лучшему Легат стремится к лучшему

Если человек был задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте, сообщается ли об этом по месту учебыработы?

--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. - Лао-Цзы

ALEKS t ALEKS t в оффлайне

графоман

ALEKS t отключил(а) отображение уровня репутации

Если не заплатит штраф, могут сообщить.

pgs@tut.by pgs@tut.by в оффлайне

новичок

pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный pgs@tut.by популярный

Сообщение удалено agoranom

mikkey mikkey в оффлайне

новичок

mikkey на старте

Fatcat , не знаю как сейчас, но мой знакомый, гражданин, Казахстана долго ездил с удостоверением, выданном ещё при СССР, и никаках проблем небыло.
В 18 много попдунктов, конкретнее указывать надо, в правильном вопросе есть уже 50% ответа.
http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194

fanat_v61 fanat_v61 в оффлайне

новичок

fanat_v61 на старте

Наши правоохранительные органы и суд в частности считает, что и спальня в Вашей квартире - тоже общественное место. Если в этом кто сомневается, то можно посмотреть статистику совершенных правонарушений за мелкое хулиганство, это кода виновный что-то сказал или сделал в своей собственной квартире. А если тебя наказали при этом, значит признали Вашу квартиру и спальню в частности общественным местом. Такое возможно только у нас!

pyccki pyccki в оффлайне

писатель

pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный

mikkey (10.11.05 16:37) писал(a):
Вот попал с другом в такую ситуацию:Купили пива Арсенального с таранкой собственного приготовления употребить. Пиво кончилось - рыба осталась, решили сгонять на велике за пивком ещё. Время второй час ночи. Не... ...ним протоколом "он нас не примет", и когда появились те патрульные, они "накатали" ещё два, в итоге мы уже и матом ругались, и кричали, и сопротивлялись и т.д. и т.п.Что посоветуете?--С уважением, Михаил.

В подобных случаях идут в прокуратуру того района в котором произошло событие. Там составляется заявление и направляют в больницу на снятие побоев. Затем проводится разбирательство по указанным фактам, о результатах проверки уведомляют письменно.Хорошо когда есть свидетели.

pyccki pyccki в оффлайне

писатель

pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный

Легат (22.01.06 20:43) писал(a):
Если человек был задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте, сообщается ли об этом по месту учебыработы?

Если несовершеннолетний, то сообщают.

tanu83 tanu83 в оффлайне

новичок

tanu83 на старте

Я продала автомобиль(старые жигули)другу без оформления в ГАИ и тд. Сейчас когда заполняла налоговую декларацию не указала, что у меня в собственности есть автомобиль(т.к. я его продала), мне прислали оплатить штраф 700 000. Подскажите как быть, моя зр.плата составляет 826 000, если я оплачу штраф - за что жить? Можно ли растянуть выплату на несколько месяцев? И еще, если друг которому я продала автомобиль напишет заявление, что в таком-то году купил у меня автомобиль без оформления документов, могу ли я предоставить это заявление в налоговую или мне это уже не поможет???Большое спасибо за ответы.

Denis-ndv Denis-ndv в оффлайне

энтузиаст

Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный

06.01.2011 я въехал в зад, т.е дтп по моей вине. Документы из Минска передали по месту жительства в другой город, рассмотрение материала назначино на 10.02.2011 т.е прошло более месяца. В ккакой срок должно приниматься решение по протоколу?

marill85 marill85 в оффлайне

ветеран

marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный

Denis-ndv (08.02.11 20:29) писал(a):
06.01.2011 я въехал в зад, т.е дтп по моей вине. Документы из Минска передали по месту жительства в другой город, рассмотрение материала назначино на 10.02.2011 т.е прошло более месяца. В ккакой срок должно приниматься решение по протоколу?

вроде до 2 месяцев (это по памяти, так что...)

--------------------
Паук подал в суд на Всемирную Паутину за нарушение авторских прав.

Denis-ndv Denis-ndv в оффлайне

энтузиаст

Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный Denis-ndv популярный

а где точно прочитать найти не могу, если до 2-х мес то я просто на вручение не явлюсь и ву приду и заберу

adrizgolovich adrizgolovich в оффлайне

новичок

adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный

Здравствуйте.Не так давно с моим братом произошла авария, ехал из Минска в Солигорск и не справился с управлением. Машину занесло и она перевернулась, в следствии чего, одна из пассажирок сломала руку. Вызвали ГАИ и милицию в протаколе написали, авария в следствии неправильно выбранного режима скорости в условиях гололёда. Брат на момент аварии был полностью трезв и скорость не превышал.Пару дней назад, его вызвали в милицию, где выяснилось, что на него завели дело по статье 317 ч2. При этом в протаколе указано "руководствуясь статьями 166, 167, 175, 177, 183". Все статьи мягко говоря выглядят не к месту и довольно странно.Посоветуйте советом, что делать то?

новичок

adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный adrizgolovich популярный

Вопрос до сих пор актуальный. Up.

icbm icbm в оффлайне

писатель

icbm звезда icbm звезда icbm звезда icbm звезда icbm звезда icbm звезда icbm звезда icbm звезда icbm звезда icbm звезда icbm звезда

попробуйте задать ваш вопрос на сайте стопгаи

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

adrizgolovich (21.02.11 09:41) писал(a):
Вопрос до сих пор актуальный. Up.

А в чем вопрос то?Чем статьи не устраивают? В каком месте они не к месту?А вот это "скорость не превышал". Вы не в курсе, что в сложных погодных условиях ехать нужно с безопасной скоростью,а не с максимально допустимой на данном участке?

--------------------
Что нам знакомые дома, когда из них друзья ушли? (с)

новичок

Чем не устраивают? Ну вот например 166 - Изнасилование? 167 - туда же. Это по УК РБ. Как они связаны с ДТП ума не приложу. Плюс скорость выбирает водитель исходя из своего опыта и погодных условий. У брата хороший стаж вождения, так что уверен что в данном конкретном случае имеет место несчастный случай. Плюс, у пострадавшей нет претензий почему вообще было заведено дело?

marill85 marill85 в оффлайне

ветеран

marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный

adrizgolovich (18.02.11 10:45) писал(a):
Здравствуйте.Не так давно с моим братом произошла авария, ехал из Минска в Солигорск и не справился с управлением. Машину занесло и она перевернулась, в следствии чего, одна из пассажирок сломала руку. Вызва... ...завели дело по статье 317 ч2. При этом в протоколе указано "руководствуясь статьями 166, 167, 175, 177, 183". Все статьи мягко говоря выглядят не к месту и довольно странно.Посоветуйте советом, что делать то?

прочтите внимательно протокол, не думаю что это статьи уголовного кодекса....я так понимаю что это протокол места происшествия? что конкретно написано в самом протоколе? руководствуясь статьями....что дальше?вы написали общие фразы на основании которых трудно что-либо сказать

--------------------
Паук подал в суд на Всемирную Паутину за нарушение авторских прав.

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

adrizgolovich (21.02.11 15:34) писал(a):
Чем не устраивают? Ну вот например 166 - Изнасилование? 167 - туда же. Это по УК РБ. Как они связаны с ДТП ума не приложу. Плюс скорость выбирает водитель исходя из своего опыта и погодных условий. У брата хороший стаж вождения, так что уверен что в данном конкретном случае имеет место несчастный случай. Плюс, у пострадавшей нет претензий почему вообще было заведено дело?

А если вот так вот - Статья 166. Неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, народного дружинника, военнослужащего или иного лица при исполнении ими обязанностей или общественного долга по охране общественного порядкаВнимательно читайте протокол..

--------------------
Что нам знакомые дома, когда из них друзья ушли? (с)

новичок

Сегодня пообщался с горе водителем. Сходил он к адвокату, пообщался, адвокат утешил тем что максимум моему брату светит условный срок и штраф.Внезапно пострадавшая женщина заявила что будет писать заявление в милицию, но может передумать за 12 млн. Сканы обещал выслать на днях.
Страницы: 1  2  3   из  3