58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Административное право, процесс (привлечение к админ. ответственности, обмен мнениями, вопросы, советы)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (59152 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

baza74 baza74 в оффлайне

постоялец

baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный

kaplika (17.11.11 15:28) писал(a):
Здравствуйте! Подскажите,что мне делать,я попала в ужасную ситуацию. Мы с сыном проживали в общежитии в г.Новополоцке .потом вышла замуж и нам пришлось переехать в г.Заславль.где мы и проживаем с 2007г.,а недавно мне сообщили.что мы должны выписаться из общежития иначе на нас подадут в суд. Моего сына прописали у себя мои родители,а мне прописиться негде. В Заславле нас в 3х комнатной квартире три семьи и конечно мне в прописке отказали.
выписки из места регистрации (прописки) в настоящее время в Беларуси не существует - нет такой административной процедуры (Указ 200). А в суд подадут по какому поводу? выписки? или выезда?

graviator graviator в оффлайне

новичок

graviator на старте

Превысил скорость на 20 км то есть нужно было 60 ехал 80.
Инспектор впаял статью 18.13.2. По неопытности все подписал и заплатидёл штраф хотя можно было поспорить и что то еще!!

Есть ли шанс как то обжалывать решение чтобы смягчить наказание до 18.13.1 или по крайней мере как то наказать интспектора для очистки совести .

baza74 baza74 в оффлайне

постоялец

baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный baza74 популярный

graviator (21.11.11 18:17) писал(a):
Превысил скорость на 20 км то есть нужно было 60 ехал 80.
Инспектор впаял статью 18.13.2. По неопытности все подписал и заплатидёл штраф хотя можно было поспорить и что то еще!!

Есть ли шанс как то обжалывать решение чтобы смягчить наказание до 18.13.1 или по крайней мере как то наказать интспектора для очистки совести .
часть 1 это до 20 км в ч., то есть конечная 19,9. А в протоколе указанно превышение ровно 20 км в час? или протокол не составлялся, а сразу было вынесено постановление? штраф по части 2 ст. 18.13 наложили в размере 1 базовой (35000 руб)?

graviator graviator в оффлайне

новичок

graviator на старте

да 1 базовая (35000) статья 18.13.2 в том то и дела что всего лишь один км и уже вторая часть)) хочу насолить инспектору потому что вес жену к врачу срочно , инспектору сообщил но он не внял) вот и хочу свершить маленькую месть

baza74 baza74 в оффлайне

постоялец

graviator (22.11.11 15:45) писал(a):
да 1 базовая (35000) статья 18.13.2 в том то и дела что всего лишь один км и уже вторая часть)) хочу насолить инспектору потому что вес жену к врачу срочно , инспектору сообщил но он не внял) вот и хочу свершить маленькую месть
так какая в протоколе указана скорость? ровно 20 км? если да то и обжаловать не чего. а 10 суток с момента рассмотрения прошло?

КАРАНДАШ КАРАНДАШ в оффлайне

новичок

КАРАНДАШ на старте

Apostol (11.11.04 22:17) писал(a):
В этом топике можете обсуждать вопросы по административному законодательству, возникающие у Вас по мере их возникновения. А я в свою очередь постараюсь на них ответить.
Что если мне выписали штраф за то что я в тёмное время суток не обозначил себя светоотрожающим элементом??? а в течение месяца я его не оплатил как мне было сказано и теперь из милиции отправили оповещение в ВУЗ где я учусь об этом инциденте,((( Так вот - что меня теперь ждёт???

--------------------
AHSENAL THE BEST! I BELIEVE IN HIM...

masterr19 masterr19 в оффлайне

новичок

masterr19 популярный masterr19 популярный masterr19 популярный masterr19 популярный masterr19 популярный masterr19 популярный masterr19 популярный masterr19 популярный masterr19 популярный masterr19 популярный masterr19 популярный

да не парьтесь вы с судами в наших судах можно только гемороем обзавестись ,но что либо опротестовать и уж тем более отменить мусорской протокол забудте всё бесполезно в пустую потраченные деньги ,что же косается обращения к адвокату то с этой категорией лучше не иметь дел бесполезны как рваные ботинки

МногоЛЮциферный МногоЛЮциферный в оффлайне

графоман

МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть МногоЛЮциферный имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

а што мне бедному делать людцы добрыя!
пришол на фирму мужик в синем со стволом и сказал - дай пару милонов за "крышу" я тя охранять буду. я типо охрана.
а я ему идите дядя лесом! я налоги плачу и у меня ружо есть.
а теперь вызывают в суд оштрафовать за то что я дяде баблосов не отстегнул..
типо коап 24 3.
хочу им выесть мосх... кто что посоветует?

--------------------
Плохие девочки делают тоже самое что и хорошие, но делают это хорошо

baza74 baza74 в оффлайне

постоялец

МногоЛЮциферный (26.04.12 23:20) писал(a):
а што мне бедному делать людцы добрыя!
пришол на фирму мужик в синем со стволом и сказал - дай пару милонов за "крышу" я тя охранять буду. я типо охрана.
а я ему идите дядя лесом! я налоги плачу и у меня ружо есть.
а теперь вызывают в суд оштрафовать за то что я дяде баблосов не отстегнул..
типо коап 24 3.
хочу им выесть мосх... кто что посоветует?
а что трудно было ответ написать (насколько я понял было представление), или 2, 3, 4, 5 и тд ответов? т.е выесть мосх до протокола? при любом раскладе штраф до 1000000 руб. меньше чем 2 млн.

crjhj crjhj в оффлайне

новичок

crjhj на старте

Здравствуйте, помогите по административному нарушению. Пришло заказное письмо с протоколом, составленное на собственника машины, это мой брат, который находится далеко от сюда и у меня есть этому документальное доказательство.На машину у меня имеется генеральная доверенность, но в ГАИ я её не переоформляла. А из протокола получается, что они видели собственника и как он парковался? Я запуталась, а скоро будет разбирательство в Администрации района. Буду ждать ответа. Заранее спасибо. Протокол прикрепляю:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	100.6 Кб
ID:	29486Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_2.jpg
Просмотров: 98
Размер:	94.8 Кб
ID:	29487

baza74 baza74 в оффлайне

постоялец

crjhj (22.05.12 09:06) писал(a):
Здравствуйте, помогите по административному нарушению. Пришло заказное письмо с протоколом, составленное на собственника машины, это мой брат, который находится далеко от сюда и у меня есть этому документальное доказательство.На машину у меня имеется генеральная доверенность, но в ГАИ я её не переоформляла. А из протокола получается, что они видели собственника и как он парковался? Я запуталась, а скоро будет разбирательство в Администрации района. Буду ждать ответа. Заранее спасибо. Протокол прикрепляю:Вложение 29486Вложение 29487
дело уже рассмотрено?

Лампуша Лампуша в оффлайне

Лампуша отключил(а) отображение уровня репутации

моя соседка на даче выгуливает собаку (бойцовой породы) без намордника и поводка не только на своей территории ,но собака свободно гуляет по улице,где ходят люди и дети....вдоль озера и по нашей части дачного участка....какие меры воздействия возможно оказать на нее..участкового уже вызывали,протокол составляли...результата-о

alexa13.10 alexa13.10 в оффлайне

новичок

alexa13.10 на старте

меня задержали за то чего я не совершала, суд вынес очень строгий вердикт, как мне доказать свою невиновность? неужели правда, что у нас милиция творит беспредел? где справедливость? денег на адвоката у меня нет, ту сумму, которую запросил суд у меня тоже не за что выплатить. Что делать? почему я должна отвечать за то, чего не совершала??? откуда ждать помощи? неужели в нашем государстве всем без разницы на обычных людей? где правда? неужели завтра ко мне домой могут прийти сотрудники правоохранительных органов и предъявить уже уголовное дело которого я не совершала?

Последний раз редактировалось alexa13.10; 30.10.12 в 11:56.

NVR_Vse_Ok NVR_Vse_Ok в оффлайне

новичок

NVR_Vse_Ok отключил(а) отображение уровня репутации

Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности бывшего супруга?

Ситуация:

бывший супруг
1) при мне и детях разговаривает на ненормативной лексике (мат). Для меня это дико - никто в моём роду так себя не вёл: ни мужчины, ни женщины. То, что это слышат мои дети - просто выбивает из жизненной колеи
2) будит нас по ночам ( меня и несовершеннолетних детей) , производя шум, да и просто тряся за плечи
3) ложится ко мне в постель и пытаться проявлять интимные действия на глазах у детей, хотя этого ему я не разрешаю ни на глазах детей, ни на едине.

В результате очень трудно расслабиться: не известно, что бывшему супругу и во сколько "приспичит" в очередную ночь... Дети в связи с этим часто болеют, да и я тоже...

Что можно сделать?

Какие нормативные акты регулируют данные моменты жизни
1) упорядочивающие отношения бывших супругов, чтобы можно было элементарно выспаться
2) наказывающие нерадивых родителей, срывающих отдых несовершеннолетних детей, заставляя их не спать всю ночь, тем самым подрывая здоровье?

Последний раз редактировалось NVR_Vse_Ok; 18.12.12 в 10:11.

Leanid.vashchuk Leanid.vashchuk в оффлайне

новичок

Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи Leanid.vashchuk делает успехи

Здравствуйте! Ели я в соц сети закину запрещённые к показу в РБ фильмы, "крёстный батька","жыве Беларусь" и т.д. Подскажите пожалуйста, если обнаружат власти, что мне грозит? Заранее благодарен

shylga1_1 shylga1_1 в оффлайне

новичок

shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный shylga1_1 заметный

mikkey (10.11.05 16:37) писал(a):
Вот попал с другом в такую ситуацию:Купили пива Арсенального с таранкой собственного приготовления употребить. Пиво кончилось - рыба осталась, решили сгонять на велике за пивком ещё. Время второй час ночи. Недалеко есть магазин, который ночью работает "нелегально" - но он ближе остальных. Пока мы покупали пиво, подъехал патруль, дождавшись, когда "тётенька" с нами рассчитается и закроет свою лавочку они обратились к нам, не представившись даже, мол проедем, вы появлись в общественном месте в пьяном виде. После минут 20-ти разговоров с ними о том, почему мы должны куда-то проехать, сложилось ощущение (прямо они об этом не упоминали конечно), что они просто хотят снять с нас денег, и мы им высказали, что денег им не дадим. Тут они поменяли свою позицию, так как дальше разговаривать было как бы неочем, начали "предлагать" сесть в машину. На мой вопрос о судьбе велосипеда, один из милиционеров зашвырнул его в багажник шестёрки, сломав щиток (бог сним).После того, как я попросил его составить какой-нибудь протокол или что-то вроде того, о том, что велосипед ЕСТЬ (так лежавши в багажнике он легко мог из него вылететь, как мы потом убедились как они ездят на машине), патрульные просто набросились на меня, и выкрутив руки надев наручники запихали в машину (вывихнув мне большой палец который не гнулся две недели).Друг намного покрепче меня сложен, и пытался помочь, когда патрульные заламывали мне руки. Когда же дошла очередь до него, он просто не давал им заломать себе руки, в результате патрульные "освежили" его "перцовкой". После доставки в дежурку и сняти данных, наз повезли на осведетельствование, в результате у меня 0.5 промилле, у друга 0,23 промилле. При содержании до 0.5 даже водительских прав не лишают.Вот что выловил в газете Автобизнес - Weekly № 33 (280) от 30 августа 2001 г http://asa.minsk.by/abw/arxiv/280/v-vopr03.htmТорсикологическая шкала отравлений алкоголем Концентрация этанола Влияние на организм в крови менее 0,05-0,3% физиологическая норма от 0,3 до 0,5% освидетельствуемый практически трезв Неужели такое содержание и есть "появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность"?Так можно любого человека под статью подвести.А в дежурке оперативный почитав протокол, сказал что с одним протоколом "он нас не примет", и когда появились те патрульные, они "накатали" ещё два, в итоге мы уже и матом ругались, и кричали, и сопротивлялись и т.д. и т.п.Что посоветуете?--С уважением, Михаил.
посоветую обратиться с заявлением в районную прокуратуру , а не поможет тогда в областную.

trikot trikot в оффлайне

Проповедник
Адрес: Земля.Рукав Ориона.Млечный путь.Сверхскопление Девы.

trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный

pre_pod (12.11.04 16:43) писал(a):
pitka (12.11.04 14:43) писал(a):
Может подскажете, что понимается в КоаП под "общественными нестами" на которых нельзя распивать спиртные напитки, и можно ли понимать под последними - пиво???

Ст. 159. КоАП Республики Беларусь понятие «общественное место» точно не определяется. В качестве «общественного места», согласно ст. 159 КоАП Республики Беларусь, рассматриваются: улицы, стадионы, скверы, парки, все виды общественного транспорта (перечень не исчерпывающий). Исключение: в целях указанной статьи общественным местом не являются: «предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков в разлив разрешена исполнительным комитетом местного Совета народных депутатов».
В нашем законодательстве даже в чистом поле если 3 человека соберутся уже общественное место будет.

--------------------
Per aspera ad astra...

takoj bolsche net takoj bolsche net в оффлайне

графоман

takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный takoj bolsche net популярный

Добрый вечер. В первом классе первое полугодие мою дочь полгода систематически избивала одноклассница прямо в классе. Началось это из-за зависти - мою дочь хвалили и ставили в пример. Моя же дочь ходила с чёрными от синяков ногами и терпела. Сколько заявлений я ни писала, ни классный руководитель, ни завуч ни директор мер не принимали. Я обратилась с заявлением в ИДН. Вызвали меня с дочкой, классного руководителя и ту девочку с родителями, после беседы пригрозили той стороне при подобном её поведении вдальнейшем поставить ту девочку на учёт. И всё. Зато началось гонение моей дочери со стороны учителей и руководства школы, ей стали чинить преграды к посещению художественной школы - требовали, чтобы она в обязательном порядке находилась до 18 часов в школе, и каждый раз, когда её забирала я или моя мама (её бабушка), чтобы отвести в художественную школу, устраивался чуть ли не скандал. На уроках мою дочь игнорировали практически полностью - что есть она на занятиях, что нет, разницы никакой, и внимания ноль, кроме как закрывали ей рот, закрывали ей рот, если она пыталась пожаловаться, перестали привлекать её к любым праздничным мероприятиям - даже на Новогоднюю ёлку хоть не иди, ребёнок выучил стих, а её оттолкнули от Деда Мороза и не дали рассказать. А девочку, которая её избивала, наоборот, стали привлекать на все мероприятия в главных ролях, стали её хвалить даже без причины ставить в пример всей школе. При этом она стала организовывать детей на байкоты против моей дочки и продолжала её поколачивать. Любые мои претензии и приходы в школу шли дочери только во вред. Учителя выговаривали ей:"Почему твоя мама приходит в школу?" и прочее. Однажды я дала дочке сотовый телефон ссобой в школу, не знаю, как, даже учитель говорил, что телефона в руках у моей дочери не было, он лежал в портфеле, но он включился и я 20 минут слышала, как на мою дочь орали, хотя она просто молча сидела. .... много чего ещё можно рассказывать...однажды она даже записала на телефон, как та девочка била на перемене мальчика, и принесла мне со словами: "Вот посмотри, а то потом учителя будут говорить, что такого не было." От учителей в ответ на мои слова, что отец моей дочки не станет выяснять отношения с её отцом, потому что он служит в другом городе и ему некогда, я даже услышала : "Повыходят замуж лишь бы за кого!" А при этом муж мой офицер армии. Сейчас дочь в 6 классе. Её заставляют дежурить за других девочек, однажды учитель повёл всех детей на урок в спорткомплекс, а мою дочь отправили убирать класс вместо другой девочки и учитель забыл её, ребёнок не попал на урок. Потом её же обвинили в том, что она мне это рассказала, и со злостью укоряли, даже учителя. На днях детям раздали новогодние подарки (коробки с конфетами). При выходе со школьного двора мою дочь эта же девочка с одноклассником подкараулили у соседнего здания, сорвали с неё шапку, ударили коробкой подарком по голове, потом рукой в зубы. Попытка поговорить и предупредить, что, если ещё раз она ударит дочку, то я напишу заявление в милицию, привели к тому, что её отец позвонил нам и стал угрожать физической расправой, нецензурщина летела из трубки ещё та! Меня при этом ещё стали обвинять, будто мы избили ребёнка - ту девочку- и порвали ей куртку. Естественно я её не трогала. Да и мой разговор с той девочкой происходил при учителе и его жене. Так-что, есть свидетели, на остановке тоже были свидетели, что мы ждали транспорт одни и той девицы рядом с нами не было. Я написала заявление в милицию на отца той девочки за угрозы, а участковый записал показания моей дочери против той одноклассницы. Теперь отец той девочки цепляется к тому учителю-свидетелю и его жене. Пугает мою дочь. Знаю, что из-за нашего обращения в милицию учителя и руководство школы снова начнут свои "игры" против моей дочери, а ту девчёнку будут поддерживать и защищать. Ведь, как они мне говорили, это пятно на всю школу. Мой ребёнок спокойный, культурный, добрый и вежливый, боится после 16-00 часов выходить на улицу, для неё существуют только дом, школа и художественная школа, но..... он ребёнок ведущего инженера бюджетной организации и военнослужащего, офицера, с которым мы в разводе, а та девочка - дочь домохозяйки и ИП-шника, имеющего несколько машин и оказывающего услуги международных перевозок, который перевозит товары из Польши и Германии, и, естественно, богат. Перевести своего ребёнка (который, к тому же ещё является инвалидом, интеллект сохранён, психика устойчива) в другую школу в общем-то возможности нет. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МЫ МОЖЕМ ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА И СЕБЯ ОТ ТАКОГО УЧИТЕЛЬСКОГО ПРОИЗВОЛА И ЗАРВАВШЕГОСЯ СЕМЕЙСТВА?

--------------------
Искренность — мать правды и вывеска честного человека.

Oleg_Taurus Oleg_Taurus в оффлайне

новичок

Oleg_Taurus на старте

Добрый день кто видел 29 апреля в районе 23.00 на пересечении улиц Громова и Есенина как водитель Такси избивал пассажира мантеровкой просьба откликнуться , сообщите свои координаты в личку или позвонить по телефону 8044 752 70 40

lesha8888 lesha8888 в оффлайне

новичок

lesha8888 на старте

По неосторожности и неосмотрительности перешел ранним утром дорогу на запрещающий знак светофора. И был "приятно" удивлен на появление гиббдшника на другой стороне дороге, меня пригласили в машину,где после беседы был составлен протокол,с выпиской штрафа(наличных в том момент не оказалось,деньги на карточке были).
теперь сама суть,в протоколе указан адрес ФАБРИЦИУСА 19 ,я уже полтора месяца,как не могу найти этот дом,чтобы прийти туда с копией протокола и оплатить штраф в 150000 рублей. ПОДСКАЖИТЕ ,что делать ? Где можно оплатить или куда позвонить и все распросить.

Алиса_Милодина Алиса_Милодина в оффлайне

новичок

Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный Алиса_Милодина популярный

Привет, читай внимательней Фабричная ул. 19 298-28-12 )

--------------------
чего уставился? проходи мимо

малышка_Ангел малышка_Ангел в оффлайне

новичок

малышка_Ангел на старте

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Компания мужчин распивали спиртные напитки у одного из мужчин дома. Пили 2 или 3 дня, там же и ночевали. И у хозяина дома украли мобильный телефон стоимостью 3 000 000 белорусских рублей.Хозяин протрезвел, опомнился и вызвал милицию, написал заявление о краже телефона. На следующий день телефон вернул укравший не поцарапан, не побит, но заблокирован графическим ключом, т.е. входящие принимал, а исходящих звонков совершить нельзя. Хозяин телефона претензий к укравшему не имеет, только попросил разблокировать телефон. Но дело передали следователю, а тот нам ответил, что заявление уже забрать нельзя и все равно будет передано в суд. Мужчина, который украл телефон готов его разблокировать и даже в случае чего купить новый.Какое наказание может быть назначено?

Станислав_Равлушко Станислав_Равлушко в оффлайне

новичок

Станислав_Равлушко на старте

1984 году в деревне умерла моя прабабушка. Оставила наследство в виде жилого строения и хозпостроек, построенных еще до 1939 года (Западная Беларусь). Прописана на момент смерти была одна.

Имеется справка с местного сельсовета от 16.05.1985 о том, что согласно похозяйственных книг на праве личной собственности умершей прабабке принадлежит домовладение. Бабушка данное наследство через нотариальную контору не оформляла. Домовладение и земельный участок к нему не регистрировала.

Имеется справка госстраха за 1985 год об оценочной стоимости домовладения прабабушки в размере 4 400 рублей

После смерти прабабки за домом присматривала её дочь, моя бабка, но не прописывалась, т.к. жила в этой же деревне в своем доме (на одной улице), где и была прописана. Одновременно за этим домом прабабки и участком ухаживали родные дети бабки -два брата и две сестры, родные внуки, в том числе и я (внук), хранили вещи, но там не прописывались, т.к. имели жилье в городе, периодически проживали на данной территории весеннее – летний период, проводили ремонт дома и хозпростроек.
В 1988 году бабушка умерла

Бабушка умерла, завещала все свое наследство одной из своих дочерей, моей тетё. Тетя оформила только один дом, где и проживала её мама (моя бабушка), а прабабушкин дом и территорию не оформляла, т.к. никто и не требовал. Одновременно за этим домом прабабки и участком ухаживали родные дети бабки -два брата и сестра (моя мама) и я.

В 2012 году местный исполком обратил внимание, что территория вокруг дома в последнее время плохо обрабатывается, ограждение почти отсутствует и т.п. Это действительно было так, т.к. дети бабки стали уже пожилыми людьми, а моя мама инвалидом и не может передвигаться. Они попросили меня навести там порядок.

Я обратился с заявлением в местный сельский исполнительный комитет. Мне там порекомендовали написать уведомление об намерении использовать данный участок и строения для проживания и огородничества, что я и сделал на бланке выданном председателем исполкома.

Уведомление подписал председатель исполкома местного селсовета, уведомление у меня приняли и зарегистрировали. Территория прилагающая к дому в уведомлении не обозначена ни границами ни площадью. В уведомлении с меня взяты обязательства, что я буду следить за домом и прилегающей территорией, использовать её для проживания и огородничества, проживать там не менее одного месяца в году.

Я за два года очистил территорию и восстановил ограждение 0,23 га, восстановил туалет, отремонтировал за свой счет дом и пристройки. Ни каких претензий от местной и районной власти не поступало.

1 октября 2014 меня пригласили в землеустроительную службу и заявили, что 15.08.2014 установлено что я самовольно занял землю и на меня составлен протокол по ст.23.41 КоАП Беларуси.

Административное дело направлено в районный суд

Мои аргументы, которые я изложил выше - главный инспектор землеустроительной службы района посчитал неубедительными. Из беседы я понял, что в начале меня завалят штрафами, а потом выселят с помощью милиции, а дом снесут, т.к. этот участок планируется в перспективе передать кому-то, я а проживаю там незаконно.

Вопросы
1 - Есть шансы не быть подвергнутому штрафу и отстоять родину своих предков? Или все таки все безнадежно, штрафы то от 10 до 30 базовых величин.
2. Как все это оформить на себя или кого ни будь из детей бабки, например на мою маму. Все дети бабки (мои тетя, мама, дядя) согласны все оформить и передать кому либо – мне, внукам. Это их родина, они там выросли, потерять этот дом для них то же самое, что потерять родину.

Есть ли хорошие специалисты в этих вопросах и во сколько обойдутся их услуги

kl82 kl82 в оффлайне

новичок

kl82 на старте

малышка_Ангел (02.10.14 11:43) писал(a):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Компания мужчин распивали спиртные напитки у одного из мужчин дома. Пили 2 или 3 дня, там же и ночевали. И у хозяина дома украли мобильный телефон стоимостью 3 000 000 белорусских рублей.Хозяин протрезвел, опомнился и вызвал милицию, написал заявление о краже телефона. На следующий день телефон вернул укравший не поцарапан, не побит, но заблокирован графическим ключом, т.е. входящие принимал, а исходящих звонков совершить нельзя. Хозяин телефона претензий к укравшему не имеет, только попросил разблокировать телефон. Но дело передали следователю, а тот нам ответил, что заявление уже забрать нельзя и все равно будет передано в суд. Мужчина, который украл телефон готов его разблокировать и даже в случае чего купить новый.Какое наказание может быть назначено?
Если потерпевший обратится с заявлением к следователю, то никакого.
Читайте ответ тут http://www.rka.by/question/zdravstvu...pozhaluysta-32

--------------------
http://www.kl82.com

5803parad 5803parad в оффлайне

энтузиаст

5803parad популярный 5803parad популярный 5803parad популярный 5803parad популярный 5803parad популярный 5803parad популярный 5803parad популярный 5803parad популярный 5803parad популярный 5803parad популярный 5803parad популярный

Подскажите, как мне поступить.
Мать постоянно,ежедневно дома скандалит,ломает мебель!
Она страдает потерей памяти,склероз.
Пишет заявления в милицию,что я выношу из дома,и продаю каким-то бабкам ее лекарства,(таблетки, уколы,рецепты на лекарства),это дешевые,не имеющие к наркотическим средствам не какого отношения,так же всякие мелочи вроде мыла,соды,посуды и т.д..
Со временем,это находится,но она не признаётся.Прячет по углам по всей квартире?Потом не помнит.
Грозится отравить.Я просто ухожу из квартиры,на оскорбления не отвечаю.
Кричит матом на соседей сверху,стучит в потолок и стены,если там малейший шум, в течении 15-20 минут не переставая.
Так же пишет,если я нетрезв(бывает просто нервы не выдерживают),что ее оскорбляю,скандалю,это не правда,но доказать не чего не могу.С нами проживает старший брат,
но он занимает нейтральную позицию,не хочет на мать не чего говорить.
Но когда в милиции его спрашивали,лишь ответил,что не разу не видел,
что бы я лазил по её вещам,и она действительно очень многое забывает,
у него не чего не пропадает.Официально он эти показания давать отказывается.
Это продолжается лет 5-6.Все это время я терпел, и не чего не оспаривал,
просто платил штрафы.Уже просто устал,нет сил это терпеть!
Меня поставили на различные проф. учеты,но я действительно не виновен.
В милиции её хорошо знают,как скандалистку,пишущую жалобы на всех,
и во все инстанции.Обращался в Минский городской психоневрологический диспансер,сказали,
что по такому поведению они не чего не могут предпринять,если она сама не обратится.
В милиции говорят, мы обязаны принимать заявления,и в них нет не чего,
что бы признать заявления как неадекватные действия. Как мне поступить?
Помогите!Я понимаю все моральные стороны этой ситуации,
но должны же быть и юридические способы решения этого вопроса!!Я все таки гражданин РБ,
и должен иметь какую-то защиту у государства!

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

На медобследование её, устанавливайте диагноз и становитесь её опекуном. Только учтите, что защитив себя, Вы берёте на себя ответственность за неё перед обществом. Ну да это дело десятое.
Не жалейте, раз человек болен. Пожалейте себя - пользы будет больше.

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

id216953640 id216953640 в оффлайне

новичок

id216953640 на старте

1,5 месяца назад подругу на улице при ребенке ударил бывший муж. Девушка вызвала милицию, пришёл участковый, составил акт, направил на снятие побоев, нашли синяки, участковый пообещал подготовить быстро документы в суд. Бумаг девушке никаких не дал. Прошёл месяц, девушка постоянно звонила участковому и тот обещал что дело уже в суде. Девушка записалась на приём к начальнику РОВД. Дело на бывшего мужа заведено не было. Начальник РОВД пообещал разобраться. Что будет после 2 недель ожидания если по административному делу срок давности 2 месяца с момента совершения?

gbi_lida gbi_lida в оффлайне

новичок

gbi_lida на старте

доброго времени.наказали за нарушение пропускного режима.нарушение заключалось в том ,что не показал содержимое барсетки( сумочки) вахтеру департамента МВД при входе на территорию предприятия.вахтер - женщина,мужчин вахтеров в этот момент не было на проходной. я отказался показывать женщине находящейся на проходной содержимое барсетки. вызван был начальник караула вохр мужчина. предложено было провести досмотр содержимого барсетки,с чем я согласился.досмотр проводил начальник караула один.после этого начальник охраны предприятия написал докладную по поводу объявления выговора, в итоге меня наказали . имеет ли право женщина-вахтер из департамента МВД требовать в этой ситуации, от меня предъявления для осмотра барсетку.там ведь могут лежать мои личные вещи... что можно предпринять в данной ситуации?спасибо.
Страницы: 1  2 
Загрузка...