27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Гарри Поттер - это наше все
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (45742 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

hellsing hellsing в оффлайне

писатель

Вышел очередной гарри поттер. Кто читает...эээ...мякко говоря эту мировую попсу ?

--------------------
Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза... (с)

aradel aradel в оффлайне

писатель

hellsing (21.06.03 14:16) писал(a):
Вышел очередной гарри поттер. Кто читает...эээ...мякко говоря эту мировую попсу ?

Ты, что издеваешься? Это только для деток малых! и неразумных.

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

postal postal в оффлайне

новичок

Деткам лучше покупать народные сказки, чем эту попсовую туфту. Идет реклама, буржуи косят бабло и забивают головы детям этим маразмом. Анонс Вышла новая сказка "Гарри Потцер и йом-кипур" спешите покупать в магазинах столицы

aradel aradel в оффлайне

писатель

postal (21.06.03 21:03) писал(a):
Деткам лучше покупать народные сказки, чем эту попсовую туфту. Идет реклама, буржуи косят бабло и забивают головы детям этим маразмом. Анонс Вышла новая сказка "Гарри Потцер и йом-кипур" спешите покупать в магазинах столицы

Вполне согласна! А автор еще на старую добрую фэнтэзи гнала

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

volnaYa volnaYa в оффлайне

новичок

postal (21.06.03 21:03) писал(a):

И вы полагаете, что все эти дубли не грешать желанием повторить коммерческий успех товара, который они пародируют? Или это чистое, ничем не омрачённое желание "писателей" пошутить так невзначай?

volnaYa volnaYa в оффлайне

новичок

hellsing (21.06.03 14:16) писал(a):

Често признаюсь, да, я читала всего Гарри. На английском. На русском не читала - сравнить не могу. Но по-английски - это просто прелесть, что за язык. Живой, разговорный, с кучей изобретённых автором новых и классных словечек. Вообще, словообразование - её очень сильная сторона, не знаю, справилиь ли с этим переводчики, но в работе (да-да, Роулинг попахала весьма серьёзно, на мой взгляд) видна и мифология и просто богатая фантазия в конце концов. Конечно, жалко, что из хорошеё задумки сделали такой коммерческий продукт, но это не умаляет заслуг автора.

strel strel в оффлайне

ветеран

Пушкін -- таксама папса! Літаратура павінна быць рознай. Калі б Гары Потэра не было, яго варта было б прыдумаць. І сэнс жыцця не ў тым, каб быць альтэрнатыўным чуваком. А грошы ў гэтым свеце ўжо зарабляюць на ўсім.

--------------------
Чем одностороннее мнение, тем доступнее оно для большинства...
В.Г.Белинский (с)

hellsing hellsing в оффлайне

писатель

strel (22.06.03 06:45) писал(a):
Пушкін -- таксама папса! Літаратура павінна быць рознай. Калі б Гары Потэра не было, яго варта было б прыдумаць. І сэнс жыцця не ў тым, каб быць альтэрнатыўным чуваком. А грошы ў гэтым свеце ўжо зарабляюць на ўсім.

Так я не против этого произведения. Но по моему это чисто бабки а не искусствоЕсли книга нравится всем и выпускается тиражом в 11 лимонов экхемпляров... то что-то здесь не такПушкин - стихи, поэмы в основном да и то история. А вот чтобы фэнтэзи стала такой попсой...Вы видели в новостях с какими лицами на туманном альбионе ворвались в магазин покупать эту самую книгу ? А как взахлеб дети рассказывают, что ждали эту книгу чуть ли не сто лет ? Ужас... у них все еще покупаются на рекламу. Читают не то что интересно, а то что рекламят на каждом углу, то бишь то, что модно сейчас.

--------------------
Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза... (с)

ShмЕLь ShмЕLь в оффлайне

новичок

Что вы думаете о книгах Дж. К. Ролинг и её персонаже Гарри Поттере

--------------------
Улыбайся!Завтра будет хуже!

Prada Prada в оффлайне

завсегдатай

ShмЕLь (30.01.07 01:20) писал(a):
Что вы думаете о книгах Дж. К. Ролинг и её персонаже Гарри Поттере

я читала, мне понравилось... может просто потому что больше ничего из фэнтэзи в руки не брала.... хотя перечитывать врят ли буду

--------------------
Жизнь возмутительна- когда о ней думаешь, и прекрасна- когда ею живешь!

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

ее стоит читать в оригинале, очень интересным языком написано. А в переводе получается уже обычная сказочка. Да еще и не все переводы (в т.ч. официальный) удачные.

--------------------
Будь как можно умнее, но помни, что быть мудрым гораздо важнее, чем быть умным.

Veneda Veneda в оффлайне

графоман

Я обычно читаю серьезную литературу - исторические произведения, классику, но иногда берусь и за сказки. Поттер очень понравился.

--------------------
И всё так, всё! Увидали, осудили,потрындели, махнули, покурили и всё. Всё так!

fly-fly fly-fly в оффлайне

писатель

честно. понравилось, особенно в транспорте читать и время пролетает, такой своеобразный придуманный мир но мне больше нравиться Туве Янсон с ее Муми-дален , чем Гарри Потер и Хогвартс

--------------------
А счас тащи хрустальную люстру и суперклей. Будем туфли тебе делать.

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

fly-fly (30.01.07 16:56) писал(a):
честно. понравилось, особенно в транспорте читать и время пролетает, такой своеобразный придуманный мир но мне больше нравиться Туве Янсон с ее Муми-дален , чем Гарри Потер и Хогвартс

А у меня дочка со 2 класса забалдела от "Хроник Нарнии",я почитала - довольно сложное фэнтези для 7-летки! Так ее зауважала...

Сидни Сидни в оффлайне

писатель

Мне нравятся книги про Гарри Поттера.Их читают и взрослые и дети.Для детей я думаю вообще хорошо, они показывают какой может быть дружба

--------------------
Верь в свои возможности, действуй -
и мечты приведут тебя к реальности.

писатель

Solveiga (30.01.07 16:59) писал(a):
А у меня дочка со 2 класса забалдела от "Хроник Нарнии",я почитала - довольно сложное фэнтези для 7-летки! Так ее зауважала...

хм я не читала, надо бут почитать а вообще-то многие сказки по-другому воспринимаются взрослым человеком.

--------------------

mausikiss mausikiss в оффлайне

энтузиаст

Не знаю, как можно не любить эти книги...правда, не представляю даже...лично я -их обажаю. Читаю взахлеб...скорей бы новая книга вышла, правда грустно немного, т.к. она, видимо, будет последней

--------------------
Don't worry, be happy...

Chocolat Velvet Chocolat Velvet в оффлайне

завсегдатай

и обязательно там кого-то убьют!!!!!!! я не смогу это пережить!!!не ну честно!!для меня большой трагедией была смерть директора Хогвартса...ненавижу ,когда убивают любимых героев!!!также жду лета и новой книжки...

--------------------
Да, я такая!!

Циклоп Циклоп в оффлайне

О, а вот и тема как раз. Вчера назначена дата выхода 7ой книги: 21 июля 2007 года. Всех поздравляю, ждем-с.Серию эту читаю, т.к. однажды зацепило, уже хочется дочитать. В оригинале, естессственно, переводы уже не воспринимаются.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Циклоп (02.02.07 11:20) писал(a):
Серию эту читаю, т.к. однажды зацепило, уже хочется дочитать. В оригинале, естессственно, переводы уже не воспринимаются.

это правильно

--------------------

Flegmatik Flegmatik в оффлайне

новичок

Лично я воспринимаю только первые три книжки - очень хорошая добрая детская сказка. С натяжкой - четвертую. Пятая и шестая - это что - попытка сделать из нее серьезное фентези??? Очень жаль.. Последние книжки читал по инерции. А теперь по инерции жду седьмую - все-таки интересно, чем все это закончится..А вообше, я очень люблю персонажей Джоан Роллинг, и жалко будет с ними расставатся

--------------------
Как-то так...

энтузиаст

...а я на немецком читаю...

--------------------
Don't worry, be happy...

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Поттер ставит рекорды, на Амазоне на него уже почти 2 млн. заявок.

--------------------

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Хоть убейте, не понимаю этих всеобщих восторгов. Обычная сказка, ну, да, детям, наверно, интересно. но не более того. Ведь её не сравнить с шедеврами детской литературы прошлого.

Аниточка Аниточка в оффлайне

постоялец

Все книги какие то одинаковые.Не в восторге!

--------------------
А вот и я! Ты ждал меня? Совсем?

Циклоп Циклоп в оффлайне

Аниточка (04.02.07 18:07) писал(a):
Все книги какие то одинаковые.Не в восторге!

Ближе к концу стало похоже на какую-то сантабарбару. Кто чей сын и у кого какие сложности были в детстве. Хорошо, что последняя книга осталась, надеюсь, что автор убъет всех кого надо и закончит всю эту тягомотину. Уже просто тупо хочется знать чем кончится.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ourson (04.02.07 13:55) писал(a):
Хоть убейте, не понимаю этих всеобщих восторгов. Обычная сказка, ну, да, детям, наверно, интересно. но не более того. Ведь её не сравнить с шедеврами детской литературы прошлого.

Конечно, ведь шедевры прошлого были проданы вместе взятые на меньшую сумму.

--------------------

Аниточка Аниточка в оффлайне

постоялец

Циклоп (05.02.07 10:21) писал(a):
Ближе к концу стало похоже на какую-то сантабарбару. Кто чей сын и у кого какие сложности были в детстве. Хорошо, что последняя книга осталась, надеюсь, что автор убъет всех кого надо и закончит всю эту тягомотину. Уже просто тупо хочется знать чем кончится.

Я слышала,что главный герой умрёт,и меня это удовлетворило. Остальное меня не интересует.

--------------------
А вот и я! Ты ждал меня? Совсем?

Циклоп Циклоп в оффлайне

Ворон (05.02.07 14:22) писал(a):
Конечно, ведь шедевры прошлого были проданы вместе взятые на меньшую сумму.

Это не показатель. Я думаю, покемонов в мире было продано на сумму не меньшую, чем стоимость какой-нибудь "Весны" Ботичелли, может даже с репродукциями.

Lazy-Вones Lazy-Вones в оффлайне

Эх...

Хорошо.

--------------------

Несу ахинею в массы.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Циклоп (06.02.07 14:27) писал(a):
Это не показатель. Я думаю, покемонов в мире было продано на сумму не меньшую, чем стоимость какой-нибудь "Весны" Ботичелли, может даже с репродукциями.

Повторюсь, что я открыл художественную ценность творений Роулинг только после того, как прочитал в оригинале. На русском это обычная сказочка.

--------------------

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ворон (07.02.07 10:50) писал(a):
Повторюсь, что я открыл художественную ценность творений Роулинг только после того, как прочитал в оригинале. На русском это обычная сказочка.

и в чём же это ценность конкретно проявилась? Смелее! я прилично знаю английский, вы хоть примеры приведите что ли. любопытно.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ourson (09.02.07 00:08) писал(a):
и в чём же это ценность конкретно проявилась? Смелее! я прилично знаю английский, вы хоть примеры приведите что ли. любопытно.

хорошим языком написано, живым.

--------------------

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ворон (09.02.07 11:30) писал(a):
хорошим языком написано, живым.

ну, это ещё не великое достижение

flint flint в оффлайне

забанен

А мне хоть и 18 лет,и многие смеются что я читал поттера,но мне нравиться...не знаю даже почему...лет в 14 был большим фанатом,а сейчас уже без фанатизма,но 7 книгу обязательно прочитаю...наверное из-за того что написано вроде как и просто,но очень интересно и завлекательно

Joslin Joslin в оффлайне

новичок

Книги Ролинг читаю с удовольствием. Меня поражает её фантазия. Жаль, что седьмая книга- последняя... Ну что ж, будем ждать развязки...

--------------------
Per aspera ad astra

Циклоп Циклоп в оффлайне

Ourson (09.02.07 00:08) писал(a):

Нравится. Цепляет. Какая вам особая ценность в детской сказке еще нужна? Жаль, что так затянуто вышло, но первые три, даже, пожалуй, пять книг были на "ура". Нужно было ставить точку там, но писательница взяла именно этот формат с самого начала. Шестая уже лишняя была, седьмая, очевидно, совсем перебор. Я уже даже думаю, что для экономии времени прочитаю сразу финал, а начинку - только если времени будет хватать.

Циклоп Циклоп в оффлайне

flint (09.02.07 22:41) писал(a):
А мне хоть и 18 лет,и многие смеются что я читал поттера

Мне намного больше, и я плевал на всех с их мнением.

писатель

я часто сталкиваюсь с такой ситуацией: человек очень негативно отзывается о книгах Ролинг как о полной ерунде и т.д., а в итоге выясняется что прочитал он все книги от начала и доконцаможет это своеобразная дань моде: чего там охаять

--------------------

энтузиаст

Циклоп (12.02.07 09:42) писал(a):

Поддерживаю!!!

--------------------
Don't worry, be happy...

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Циклоп (12.02.07 09:40) писал(a):
Нравится. Цепляет. Какая вам особая ценность в детской сказке еще нужна? Жаль, что так затянуто вышло, но первые три, даже, пожалуй, пять книг были на "ура". Нужно было ставить точку там, но писательница взяла именно этот формат с самого начала. Шестая уже лишняя была, седьмая, очевидно, совсем перебор. Я уже даже думаю, что для экономии времени прочитаю сразу финал, а начинку - только если времени будет хватать.

Вот тут я соглашусь. Признаюсь, что читал первые четыре. и первую не без удовольствия. но вот чем дальше - тем хуже. Заканчивать большого желания нет.

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

И вообще почему все такие нервные? Как будто я кого-то осуждаю?!

flashback flashback в оффлайне

новичок

Циклоп (12.02.07 09:42) писал(a):

присоединяюсь... взахлёб прочитала

aliska-kriska aliska-kriska в оффлайне

ветеран

у меня Поттера даже брат читал - осилил 4 части. всего получилось 5 книг в жизни: первая - азбука. по-моему это показатель. и все родственники читали. и всем понравилось.

--------------------
самое страшное слово в ядерной физике - "Упс!"

Мениппова Сатира Мениппова Сатира в оффлайне

ветеран

mausikiss (02.02.07 23:10) писал(a):
...а я на немецком читаю...

Я прочитала на немецком первую часть, в начале 2001 года. К тому времени все магазины давно были переполнены ГП, и мне просто стало любопытно, что это за бестселлер. Прочитала, очень понравилось - при том, что фэнтэзи как жанр совершенно не воспринимаю (даже Толкиена). Купила еще две книги, уже на английском. Наслаждалась и языком, и сюжетом, с тех пор читаю и перечитываю только в оригинале. Кстати, перевод на немецкий очень неплох (русский открыла однажды на ярмарке и тут же закрыла - медвежуть).ГП - не только детская сказка, всё намного серьезнее. Тут и нравы [старой] Англии, и сложная психология героев, и юмор, но самое главное для меня - это хорошая литература. То есть интересен не только сюжет сам по себе, но и принципы его построения и т.п.Рекомендую занятный проект, авторы которого предлагают свою интерпретацию произведения. См. здесь.

--------------------
На первый взгляд любая синтаксически верно построенная фраза кажется осмысленной

Alisa_Tonks Alisa_Tonks в оффлайне

новичок

Harry Potter вышняцкая книга! Когда читаешь, затягиваешься в этот мир.Из всех книг моя любимая Орден Феникса

Циклоп Циклоп в оффлайне

Один любезный хакер утверждает, что влез на ПК одного из сотрудников издательства и нашел там экземпляр последней главы последней книги о Поттере. http://txt.newsru.com/cinema/21jun2007/potter.htmlТеперь желающие могут думать, что знают, кого убьют в конце. Интересно, успеет ли Роулинг переделать текст? Или это ПЕАР? Шансы того, что это неправда, вполне существенны, я помню, сколько фальшивок было перед предыдущей книгой.

Мениппова Сатира Мениппова Сатира в оффлайне

ветеран

Циклоп (21.06.07 14:15) писал(a):
Теперь желающие могут думать, что знают, кого убьют в конце

Да, я тоже уже наткнулась в ошних новостях. Вообще-то полагается перед подобными сообщениями писать большими буквами "СПОЙЛЕР"... К счастью, меня в ГП привлекает далеко не только загадка "чем все закончится". А что за фальшивки курсировали до появления ГП6?

--------------------
На первый взгляд любая синтаксически верно построенная фраза кажется осмысленной

Циклоп Циклоп в оффлайне

Мениппова Сатира (21.06.07 16:41) писал(a):
А что за фальшивки курсировали до появления ГП6?

Всякие домыслы по сюжету, поданные как "точнее не бывает". Я пару фанфиков скачал, выложенных под видом оригинальной книги. К счастью, просто по стилю они распознаются на первых же страницах.

Massimo Massimo в оффлайне

ветеран

Мне понравилось! Просто было нечего делать, захотелось почитать что-нибудь новенькое, скачал в нете Гарри Поттера и.... Затянуло так что не мог остановиться. Сейчас с нетерпением жду 7-ой книги, хотя в целом фэнтези не люблю. По-крайне мере не люблю то что читал до этого, а так фэнтези особо не интересуюсь.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5