27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Гарри Поттер - это наше все
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (20079 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

SonicYouth SonicYouth в оффлайне

графоман

SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда SonicYouth звезда

ioni (14.10.08 19:31) писал(a):
Соник, кто против кого бунтует?

Да я же пошутил просто. А царь у нас есть. Александром Григорьевичем кличут его. А вот молодежь в основном и бунтует против него.

--------------------
подпись удалена п. 2.1.12 правил, провокация.

ioni ioni в оффлайне

графоман

ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный

Как свели Гарри Поттера к президенту...

--------------------
Мне по ночам показывают фиги
Герои моей ненаписанной книги.

nasene4ka nasene4ka в оффлайне

новичок

nasene4ka на старте

Мне нравиться Гарри Поттер:7 раз перечитала каждую книгу и сейчас читаю

Б@Н Б@Н в оффлайне

новичок

Б@Н на старте

На сайце belpotter.by ёсць кнігі на беларускай мове: "Гары Потар і Філасофскі Камень", "Гары Потар і Таемны Пакой", "Гары Потар і Прын-Паўкроўка", "Гары Потар і Рэліквіі Смерці" + "Чароўныя істоты і дзе іх шукаць", "Квідыш скрозь стагоддзі", "Казкі барда Бідля" і "Гары Потар: Прыквел"
Зараз ідзе пераклад кнігі "Гары Потар і Вязень Азкабана"

--------------------
"...Если мы умрем из-за их, то я тебя убью!"

alisa472 alisa472 в оффлайне

новичок

alisa472 на старте

очень классные книги!!!!!!!!!! прямо не оторваться!!!!!!!!!!!!!!

belka_ya belka_ya в оффлайне

новичок

belka_ya на старте

скиньте адресок где бесплатно можно гарри поттера скачать, спасибочки заранее!!!!!!!!!!!!

1homo_sapiens 1homo_sapiens в оффлайне

завсегдатай

1homo_sapiens на старте

ishtar32 (12.05.08 18:33) писал(a):
самое, что ни на есть морально-этическое чтиво - "борьба добра со злом"!

Борьба хлопца в очках и шрамом на лбу против какогото несчатного чудика которого все очень боятся. Причём борьба на протяжении всей серии книг - такое впечатление, что Гарри просто страдает тяжёлой формой шизофрении. Он воображает, что каждый год отправляется в волшебную академию и встречается там с воображаемыми друзьми и воображаемыми врагами. Там у него захватывающие приключения, а в реальном мире всё плохо и серо. Ему кажется,что его приёмная семья злые и жестокие и, что они делают ему всякие пакости(хотя они же не отдали его в детдом! Там бы сразу поняли, что с парнем не всё в порядке! На самом деле заботливые Дурсли(или как их там?) пытаются ему помочь излечиться от болезни! А он ненавидит их с каждым годом всё больше!) Если его приёмная семья вовремя не обратится к професионалу, то всё кончится очень печально - Гарри либо попытается вылететь в окно на волшебной метле, либо решит избавиться от Дурслей взявшись за волшебный топор, или включив волшебный газ. Так что не давайте детям читать эту книгу!

MarChazy MarChazy в оффлайне

завсегдатай

MarChazy на старте

Kapitula (13.05.08 00:04) писал(a):
Здорово! Вот уж не думала, что найду столько информации на этом форуме а то приду в библиотеку, почешу репу: книги своей молодости знаю, да вот время другое, старна другая и книги другие, - черт ногу сломит... ребенок что-то берет, я рядом для вида стою Будем искать

А я бы не советовала ребенку такие книги давать читать. Если сходить к психологу, хорошему, я имею ввиду, то он однозначно скажет НЕТ. Книги, конечно, могут показаться интересными, увлекающими - но ничего хорошего, а тем более полезного в них нету. В книгах явно присутствует элементы черной магии - сама все по кусочкам разбирала, всю книгу, как ценитель литературы, и еще сама как подросток. Настоятельно советовала бы не читать.

--------------------
Детка, я сказал, детка. Я бросаю тебя, детка. Я привяжу тебя к рельсам. (с) LPUnderground 8.0

MarChazy MarChazy в оффлайне

завсегдатай

MarChazy на старте

"такое впечатление, что Гарри просто страдает тяжёлой формой шизофрении."Вот-вот Действительно.

--------------------
Детка, я сказал, детка. Я бросаю тебя, детка. Я привяжу тебя к рельсам. (с) LPUnderground 8.0

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Перечитываю Гарри Поттера. Шикарная все же книга.

liza-veta liza-veta в оффлайне

писатель

liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный

а я тут читала про Нарнию- редкостная ..уйня с претензией на глубочайшую квинтэссенцию по мотивам библейских сказаний, все эти фавны тесно общающиеся с детьми.. Гоголь лучше

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Гоголь рулит, вопросов нет.
А по ГП я начитался про "большую игру Дамблдора", благо, фанаты только первые книги разобрали. Теперь перечитываю, ищу эти "сюрпризы от Роулинг" - получается! Прикольно так.

писатель

liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный liza-veta популярный

может лучше с женщиной какой красивой погулять надо?

Циклоп Циклоп в оффлайне

liza-veta (26.02.13 14:49) писал(a):
может лучше с женщиной какой красивой погулять надо?
Это предложение?

писатель

не ну можно обмозговать...

Циклоп Циклоп в оффлайне

liza-veta (26.02.13 15:27) писал(a):
не ну можно обмозговать...
Глагол неподходящий. Это не для мозгов задачка

писатель

[QUOTE=Циклоп;18855206]Глагол неподходящий. Это не для мозгов задачка [/QUOTE
хотите закидать массой вопросов и теоремчиков?

Уильям Доббин Уильям Доббин в оффлайне

энтузиаст

Уильям Доббин отключил(а) отображение уровня репутации

Говорят, Гарри Поттер похоронен в Израиле.

Циклоп Циклоп в оффлайне

[QUOTE=liza-veta;18855261]
Циклоп (26.02.13 15:30) писал(a):
Глагол неподходящий. Это не для мозгов задачка [/QUOTE
хотите закидать массой вопросов и теоремчиков?
Я? Увольте, я только реагирую!

Я предпочел бы без офтопа поболтать про Поттера и прочий квиддич, но что ж делать, если других энтузиастов не слыхать?

Циклоп Циклоп в оффлайне

Уильям Доббин (26.02.13 16:05) писал(a):
Говорят, Гарри Поттер похоронен в Израиле.
Таки да! Только не Поттер, а Поцман, и не помер, шоб он жил 120 лет, а просто зашел в похоронное бюро разузнать про цены и скидки!

Уильям Доббин Уильям Доббин в оффлайне

энтузиаст

Уильям Доббин отключил(а) отображение уровня репутации

Циклоп (26.02.13 16:12) писал(a):
Таки да! Только не Поттер, а Поцман, и не помер, шоб он жил 120 лет, а просто зашел в похоронное бюро разузнать про цены и скидки!
могила гарри поттера в израиле

Циклоп Циклоп в оффлайне

Уильям Доббин (26.02.13 16:15) писал(a):
И еще минимум 6 живут благополучно в Англии и США.

Хм, а не хоркруксы ли это?

Циклоп Циклоп в оффлайне

Ну, вот к примеру, фрагмент из шестой книги:

"Тут Слизнорт увидел зелье Гарри, и на лице его выразилось недоверие, смешанное с восторгом.
— Безусловная победа! — воскликнул он на все подземелье. — Отлично, отлично, Гарри! Боже праведный, вижу, вы унаследовали талант своей матери. Лили была великой мастерицей по зельям!"

Когда читаешь в первый раз, ничего особенного не заметно. А вот когда книгу перечитываешь во второй раз, и особенно если пытаешься отыскать скрытый подтекст - вдруг в этом месте начинаешь непроизвольно ухмыляться и говорить про себя: "Вот оно чё, Джеймсович!"

Velsita Velsita в оффлайне

новичок

Velsita на старте Velsita на старте Velsita на старте Velsita на старте Velsita на старте Velsita на старте Velsita на старте Velsita на старте Velsita на старте Velsita на старте Velsita на старте

Книги Гарри Поттер просто легенда. Чудесные произведения. Такое редко пишется. Фильмы тоже сняты отменно. Нет такого, как у многих первая часть на отлично а остальные высосаны из пальца, в фильмах о Гарри все части увлекательные и не тянет ко сну во время просмотра.

Циклоп Циклоп в оффлайне

Velsita (24.06.13 16:02) писал(a):
Книги Гарри Поттер просто легенда. Чудесные произведения. Такое редко пишется. Фильмы тоже сняты отменно. Нет такого, как у многих первая часть на отлично а остальные высосаны из пальца, в фильмах о Гарри все части увлекательные и не тянет ко сну во время просмотра.
Ну, так оно и сочинено было правильным образом. Роулинг сама рассказывала, что весь сюжет - всех книг - был в ключевых моментах сочинен и продуман сразу, еще до написания первой.

Таня_Ковзель Таня_Ковзель в оффлайне

завсегдатай

Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель

супер книги

Лиза Сергеева Лиза Сергеева в оффлайне

новичок

Лиза Сергеева на старте

интересные, захватывающие сюжеты))

belorussochka_izminska belorussochka_izminska в оффлайне

новичок

belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный

а мне не понравились книги, для подростков - да, интересно

Prosto_Maria_talks96 Prosto_Maria_talks96 в оффлайне

новичок

Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный

фильмы мне больше, чем книги, понравились

Вероника_Суворова Вероника_Суворова в оффлайне

забанен

Вероника_Суворова на старте

Прочитала все книги про Гарри Поттера. Можно сказать, что моя юность на них воспитана)))

Настя_Одеожимова Настя_Одеожимова в оффлайне

новичок

Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный Настя_Одеожимова популярный

Мне нравится именно книги о Гарри Поттере. Хоть я уже и выросла, но знаете, фильмы все таки не такие классные. А еще там много опущено. Много классных моментов вырезано. Так что книги вообще супер!
Страницы: 1  2  3  4  5 
Загрузка...