27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Гарри Поттер - это наше все
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (18414 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Alisa_Tonks Alisa_Tonks в оффлайне

новичок

Alisa_Tonks на старте

to Мениппова Сатира,Я пока только подала заявку на oz.by. Думаю скоро должны привезти, а пока читаю скачанную с нета. Есть росиийские интернет магазины, которые доставят максимуи за дня три, но так будет дороже. А оплатить, наверное, можно по карточке

новичок

Alisa_Tonks на старте

to Циклоп,Книга классная, но уж очень жестокая получилась!

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Жмуриков много, конечно, но в остальном - в духе предыдущих книг.

новичок

Alisa_Tonks на старте

Я бы сказала, слишком много!

Мениппова Сатира Мениппова Сатира в оффлайне

ветеран

Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный

Alisa_Tonks (25.07.07 17:23) писал(a):
Я пока только подала заявку на oz.by. Думаю скоро должны привезти, а пока читаю скачанную с нета

Мне уже на этот раз хочется с комфортом, поэтому ждем-с. Пока все магазины обещают выполнить заказ не раньше, чем через месяц. А через месяц я сама буду в Москве и смогу всё купить...Вчера была на выставке (на ул. Купалы) - милая бабушка у стенда с зарубежной литературой сказала, что ГП7 могут подвезти в течение двух недель.Даже не знаю, что это на меня нашло: раньше никогда такую бурную активность по этому поводу не развивала. Все тома до шестого спокойно покупала в Германии (иногда чуть ли не через полгода после выхода), а шестой прочитала с распечаток (текст любезно предоставил Циклоп, за что ему большое спасибо).

--------------------
На первый взгляд любая синтаксически верно построенная фраза кажется осмысленной

новичок

Alisa_Tonks на старте

Через месяц? Оригинально! Блин, я уже дочитываю с распечаток...Но такая книга всё равно должна быть дома

qwe_07 qwe_07 в оффлайне

новичок

qwe_07 на старте

Сегодня Перевела 7книгу(2 последних части) с англ.языка-Если считать,что 1 часть(The dark Lord asceding)-Нет слов...Короче,Гарри остаётся с Джинни(у них будет 3 детей-Лили,Джеймс и Альбус);Рон с Гермионой( у них 2 детей).Тёмный Лорд убит и в конце много трупов... Жаль,что так быстро всё закончилось Ждём РосМеновский перевод

--------------------
марьяна

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный

qwe_07 (26.07.07 00:19) писал(a):
Сегодня Перевела 7книгу(2 последних части) с англ.языка-Если считать,что 1 часть(The dark Lord asceding)-Нет слов...Короче,Гарри остаётся с Джинни(у них будет 3 детей-Лили,Джеймс и Альбус);Рон с Гермионой( у них 2 детей).Тёмный Лорд убит и в конце много трупов... Жаль,что так быстро всё закончилось Ждём РосМеновский перевод

в народе это называется "главами" А чем переводили? Промптом или самостоятельно?

--------------------
Будь как можно умнее, но помни, что быть мудрым гораздо важнее, чем быть умным.

Мениппова Сатира Мениппова Сатира в оффлайне

ветеран

Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный

Ворон (26.07.07 09:51) писал(a):
А чем переводили?

Я вообще не понимаю, что означает "перевела" в данном контексте. Человек сидел и переводил, вместо того чтобы читать, или как? Скорее всего, на самом деле промпт. Представляю, что там получилось.

--------------------
На первый взгляд любая синтаксически верно построенная фраза кажется осмысленной

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный

Мениппова Сатира (26.07.07 18:46) писал(a):
Я вообще не понимаю, что означает "перевела" в данном контексте. Человек сидел и переводил, вместо того чтобы читать, или как? Скорее всего, на самом деле промпт. Представляю, что там получилось.

забавный, наверное, рассказец получился...

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

На некоторых сайтах уже вся книга на русском выложена. Причём перевод нормальный.

qwe_07 qwe_07 в оффлайне

новичок

qwe_07 на старте

Мне было интересно-чем закончится и я САМА читала-переводила.Ведь я не так хорошо знаю англ.язык,чтобы просто читать.Надеюсь, то что я переводила фанфик т.к. закончилось как -то "слишком хорошо".

--------------------
марьяна

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

Читайте наздоровье. http://book7.my1.ru/publ/

перевод последней книги.

зы. Я так и не осилила первую книгу когда-то... Дошла только до половины. Убил примитив сюжетный и стилистический. Может, зависит от перевода??
Читала РОСМЭНовское издание.

Кароч, восторгов фанатов не разделяю

--------------------
Провинциальная актриса:-)

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

этот мерзавец остался жив...ну как так можно?

--------------------

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

Ворон (29.07.07 01:41) писал(a):
этот мерзавец остался жив...ну как так можно?

Поттер??ну-дык )) Когда Роулинг проср*т свое состояние, мальца можно будет реанимировать

--------------------

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ума (29.07.07 01:47) писал(a):
Поттер??ну-дык )) Когда Роулинг проср*т свое состояние, мальца можно будет реанимировать

я с трудом представляю, как можно прое...проср*ть миллиард фунтов

--------------------

Ума Ума в оффлайне

графоман

никогда не говори никогда)) Она правильно сделала, что подстраховалась

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

Продолжения Гарри Поттера не будет. Роулинг напишет энциклопедию и that's it.Сейчас она будет заниматься другим жанром.

новичок

Alisa_Tonks на старте

Если бы Ро убила Гарри, это уже бы ни в какие рамки не вошло! Книга и так получилась слитшком мрачной и кровавой!

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (30.07.07 14:30) писал(a):
Если бы Ро убила Гарри, это уже бы ни в какие рамки не вошло! Книга и так получилась слитшком мрачной и кровавой!

гггг, разве? Да нет, список убитых значительно меньше, чем я ожидал. И потом, когда Фенрир сказал, что насладится нежной кожей Гермионы, я было подумал, что он ее насиловать собрался. Изрядно повеселило.З.Ы. А вот Тонкс как раз завалили. Меняй ник.

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

Блин! Сколько ты тогда ожидал???? Только в Хоге 50 человек "отошло в мир иной" Вот зачем было убивать Тонкс и Люпина?! Бедный Тедди остался без родителей! Как Джордж будет без Фреда?! В общем - жесть. Притом Гарри Поттера маленькие дети тоже читают. Представь себе их чувтсва!

новичок

Alisa_Tonks на старте

Ворон (30.07.07 15:07) писал(a):
А вот Тонкс как раз завалили. Меняй ник.

Неа. Тонкс была храбрым аурором, сражалась до последнего...

новичок

Alisa_Tonks на старте

Недавно узнала, что Тонкс была убита Белатриссой, а Люпин Долоховым. Об этом заявила Ро.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (30.07.07 17:08) писал(a):
Блин! Сколько ты тогда ожидал???? Только в Хоге 50 человек "отошло в мир иной" Вот зачем было убивать Тонкс и Люпина?! Бедный Тедди остался без родителей! Как Джордж будет без Фреда?!
В общем - жесть. Притом Гарри Поттера маленькие дети тоже читают. Представь себе их чувтсва!

простите, где 50 человек отошло? В битве за Хогварц? Так всех же не перечисляли. Просто сказали, что были жертвы. И потом, жертвы были с обеих сторон. На войне не бывает без жертв.
Тонкс и Люпина убили, так как они не ключевые персонажи, и ими не жалко пожертвовать. Джордж без Фреда тоже будет нормально. Также, как и Джордж без уха.
А маленьким детям нечего читать такие кровавые книжки, пусть лучше читают Терминатора или Кровавый спорт. А лучше пусть смотрят.

--------------------

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (30.07.07 17:13) писал(a):
Неа. Тонкс была храбрым аурором, сражалась до последнего...

она имела глупость умереть, а ведь могла бы заранее заготовить на всю толпу зелья везения. И умерли бы только плохие.

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

В Холле в Хогвартсе насчиталось 50 трупов. Было бы слишком болго всех перечислять по именам.Сама Ро, отвечая на вопросы, заявила, что Джордж никогда не сможет окончательно оправится от потери Фреда. Рон ему будет помогат с магазином.А кого ты называешь ключевыми персонажами, если Гарри, Рона, Гермиону и Волдеморта, тогда я с тобой не согласна

новичок

Alisa_Tonks на старте

А зелье везения просто так заготовить нельзя. Иначе было бы слишкоп просто

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (31.07.07 13:33) писал(a):
А кого ты называешь ключевыми персонажами, если Гарри, Рона, Гермиону и Волдеморта, тогда я с тобой не согласна

Не, Кричера, Хагрида и Гойла.

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

Не... ну почему же, Кричер сыграл очень важную роль в книге
А если серьёзно, то круг ключевых персонажей, с моей точки зрения, шире чем с твоей

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (31.07.07 13:34) писал(a):
А зелье везения просто так заготовить нельзя. Иначе было бы слишкоп просто

каких-то полгода . У Тонкс была куча времени...

--------------------

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (31.07.07 14:15) писал(a):
Не... ну почему же, Кричер сыграл очень важную роль в книге А если серьёзно, то круг ключевых персонажей, с моей точки зрения, шире чем с твоей

а кто тебе сказал, кого я причисляю к ключевым персонажам, а кого нет? Во-первых, с точки зрения литературного анализа, ключевых персонажей не может быть много. Максимум 2-3. Во-вторых, мне какая разница? Я прочитал, получил удовольствие и забыл.

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

2 Ворон, это всего лишь твоё субьестивное мнение. Ключевых персонажей в книге может быть больше чем 2-3 и особенно в Гарри Поттере. Их уже как минимум 7

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (31.07.07 15:53) писал(a):
2 Ворон, это всего лишь твоё субьестивное мнение. Ключевых персонажей в книге может быть больше чем 2-3 и особенно в Гарри Поттере. Их уже как минимум 7

Что значит уже? А будет больше?

--------------------

Massimo Massimo в оффлайне

писатель

Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный

Сегодня прочитал 7-ую книгу. Очень понравилось, просто супер! История Северуса впечатлила)))Однако продолжения не хочется, это будет уже не то. Пусть ГП останется тем чем есть на данный момент, а тупое высасывание сюжета из пальца и выдумывание новых приключений только ухудшит общее впечатления от произведения.

Chelios Chelios в оффлайне

энтузиаст

Chelios популярный Chelios популярный Chelios популярный Chelios популярный Chelios популярный Chelios популярный Chelios популярный Chelios популярный Chelios популярный Chelios популярный Chelios популярный

Сим-салябим, сяськи-масяськи, оппа! Бутылка водки! Оппа! Закусочка! Хотел бы я себе такого друга...

--------------------
Предела нет!

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Chelios (01.08.07 13:47) писал(a):
Сим-салябим, сяськи-масяськи, оппа! Бутылка водки! Оппа! Закусочка! Хотел бы я себе такого друга...

А фиг там. Еда - одно из пяти исключений к законам магических трансформаций... Так что, маг - не маг, а на магазин бежать придется

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Циклоп (01.08.07 16:28) писал(a):
А фиг там. Еда - одно из пяти исключений к законам магических трансформаций... Так что, маг - не маг, а на магазин бежать придется

там можно было из малого количества закуски сделать большое количество...Кстати, Иисус Христос был магом. Иначе как объяснить, что он накормил одной рыбиной и несколькими хлебцами целую толпу?

--------------------

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для Ksёna с помощью Skype™

Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный

Solveiga (30.01.07 16:59) писал(a):
А у меня дочка со 2 класса забалдела от "Хроник Нарнии",я почитала - довольно сложное фэнтези для 7-летки! Так ее зауважала...

я в свои школьные годы тоже нарнией зачитывалась))

--------------------
Willkommen in der Dunkelheit!

новичок

Alisa_Tonks на старте

Ворон (01.08.07 09:57) писал(a):
Что значит уже? А будет больше?

Чем чёрт не шутит!

новичок

Alisa_Tonks на старте

Ворон (02.08.07 09:25) писал(a):
Иисус Христос был магом. Иначе как объяснить, что он накормил одной рыбиной и несколькими хлебцами целую толпу?

Лучше такие сравнения не проводить, потому что Иисус был не магом, а Богом

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (02.08.07 14:12) писал(a):
Лучше такие сравнения не проводить, потому что Иисус был не магом, а Богом

большей глупости христианская церковь не могла придумать. Иисус был сыном Божьим. Таким же, как и мы все. (Нас, кстати, называют рабами Божьими, что не есть правда).

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

Ворон (02.08.07 14:23) писал(a):
большей глупости христианская церковь не могла придумать. Иисус был сыном Божьим. Таким же, как и мы все. (Нас, кстати, называют рабами Божьими, что не есть правда).

В христианской религии считается, что "Бог являет себя в трёх ипостасях: Иисус Христос, как телесное прявление Бога на земле, Святой Дух, как энергия жизни, наполняющая всё сущее и Бог Отец - нечто недоступное вселенскому пониманмю."А вообще я предлагаю не затрагивать здесь эту провокационную тему.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (02.08.07 15:51) писал(a):
В христианской религии считается, что "Бог являет себя в трёх ипостасях: Иисус Христос, как телесное прявление Бога на земле, Святой Дух, как энергия жизни, наполняющая всё сущее и Бог Отец - нечто недоступное вселенскому пониманмю."А вообще я предлагаю не затрагивать здесь эту провокационную тему.

да, папа римский проклял Гарри Поттера

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

Я не считаю, что книги о Гарри Поттере противоречит религии. О чём свидетельствует хотя бы наличие крёстного отца Гарри - Сириуса.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (02.08.07 16:29) писал(a):
Я не считаю, что книги о Гарри Поттере противоречит религии. О чём свидетельствует хотя бы наличие крёстного отца Гарри - Сириуса.

а вот нас с тобой забыли спросить. Как это не противоречит? Колдовство считается грехом в христианстве, так как связано с Сатаной. Доброго колдовства не бывает.

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

Хм...Почему интересно тогда обычные сказки никто не считает анитрелигиозным воплощением зла?

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Alisa_Tonks (02.08.07 16:42) писал(a):
Хм...Почему интересно тогда обычные сказки никто не считает анитрелигиозным воплощением зла?

патамучта они не приносят таких бешенных бабок. Церкви завидно.

--------------------

Циклоп Циклоп в оффлайне

KsёnKa (02.08.07 11:04) писал(a):
я в свои школьные годы тоже нарнией зачитывалась))

А я в школьные годы приключениями Нулика зачитывался... Спасибо, что напомнили, кстати - пойду поищу.

qwe_07 qwe_07 в оффлайне

новичок

qwe_07 на старте

Люди,слышали:в США живёт 78-летний Гарри Поттер!

--------------------
марьяна

Yegorka Yegorka в оффлайне

завсегдатай

Yegorka популярный Yegorka популярный Yegorka популярный Yegorka популярный Yegorka популярный Yegorka популярный Yegorka популярный Yegorka популярный Yegorka популярный Yegorka популярный Yegorka популярный

qwe_07 (03.08.07 22:44) писал(a):
Люди,слышали:в США живёт 78-летний Гарри Поттер!

Слышали.И очень много.Обычное Совпадение Фамилии и Имя реального человека и героя книжки

--------------------
[ссылка=http://s2.battleknight.ru/index.php?loc=hire&ref=OTc3NjQ5]Online игра Battleknight[/ссылка]
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Загрузка...