27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Гарри Поттер - это наше все
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (22657 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный

Циклоп (06.02.07 14:27) писал(a):
Это не показатель. Я думаю, покемонов в мире было продано на сумму не меньшую, чем стоимость какой-нибудь "Весны" Ботичелли, может даже с репродукциями.

Повторюсь, что я открыл художественную ценность творений Роулинг только после того, как прочитал в оригинале. На русском это обычная сказочка.

--------------------
Будь как можно умнее, но помни, что быть мудрым гораздо важнее, чем быть умным.

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

Ворон (07.02.07 10:50) писал(a):
Повторюсь, что я открыл художественную ценность творений Роулинг только после того, как прочитал в оригинале. На русском это обычная сказочка.

и в чём же это ценность конкретно проявилась? Смелее! я прилично знаю английский, вы хоть примеры приведите что ли. любопытно.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный

Ourson (09.02.07 00:08) писал(a):
и в чём же это ценность конкретно проявилась? Смелее! я прилично знаю английский, вы хоть примеры приведите что ли. любопытно.

хорошим языком написано, живым.

--------------------

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

Ворон (09.02.07 11:30) писал(a):
хорошим языком написано, живым.

ну, это ещё не великое достижение

flint flint в оффлайне

забанен

flint на старте

А мне хоть и 18 лет,и многие смеются что я читал поттера,но мне нравиться...не знаю даже почему...лет в 14 был большим фанатом,а сейчас уже без фанатизма,но 7 книгу обязательно прочитаю...наверное из-за того что написано вроде как и просто,но очень интересно и завлекательно

Joslin Joslin в оффлайне

новичок

Joslin на старте

Книги Ролинг читаю с удовольствием. Меня поражает её фантазия. Жаль, что седьмая книга- последняя... Ну что ж, будем ждать развязки...

--------------------
Per aspera ad astra

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Ourson (09.02.07 00:08) писал(a):

Нравится. Цепляет. Какая вам особая ценность в детской сказке еще нужна? Жаль, что так затянуто вышло, но первые три, даже, пожалуй, пять книг были на "ура". Нужно было ставить точку там, но писательница взяла именно этот формат с самого начала. Шестая уже лишняя была, седьмая, очевидно, совсем перебор. Я уже даже думаю, что для экономии времени прочитаю сразу финал, а начинку - только если времени будет хватать.

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

flint (09.02.07 22:41) писал(a):
А мне хоть и 18 лет,и многие смеются что я читал поттера

Мне намного больше, и я плевал на всех с их мнением.

fly-fly fly-fly в оффлайне

графоман

fly-fly стремится к лучшему fly-fly стремится к лучшему fly-fly стремится к лучшему

я часто сталкиваюсь с такой ситуацией: человек очень негативно отзывается о книгах Ролинг как о полной ерунде и т.д., а в итоге выясняется что прочитал он все книги от начала и доконцаможет это своеобразная дань моде: чего там охаять

--------------------
А счас тащи хрустальную люстру и суперклей. Будем туфли тебе делать.

mausikiss mausikiss в оффлайне

ветеран

mausikiss на старте

Циклоп (12.02.07 09:42) писал(a):

Поддерживаю!!!

--------------------
Don't worry, be happy...

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Циклоп (12.02.07 09:40) писал(a):
Нравится. Цепляет. Какая вам особая ценность в детской сказке еще нужна? Жаль, что так затянуто вышло, но первые три, даже, пожалуй, пять книг были на "ура". Нужно было ставить точку там, но писательница взяла именно этот формат с самого начала. Шестая уже лишняя была, седьмая, очевидно, совсем перебор. Я уже даже думаю, что для экономии времени прочитаю сразу финал, а начинку - только если времени будет хватать.

Вот тут я соглашусь. Признаюсь, что читал первые четыре. и первую не без удовольствия. но вот чем дальше - тем хуже. Заканчивать большого желания нет.

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

И вообще почему все такие нервные? Как будто я кого-то осуждаю?!

flashback flashback в оффлайне

завсегдатай

flashback на старте

Циклоп (12.02.07 09:42) писал(a):

присоединяюсь... взахлёб прочитала

aliska-kriska aliska-kriska в оффлайне

писатель

aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный

у меня Поттера даже брат читал - осилил 4 части. всего получилось 5 книг в жизни: первая - азбука. по-моему это показатель. и все родственники читали. и всем понравилось.

--------------------
самое страшное слово в ядерной физике - "Упс!"

Мениппова Сатира Мениппова Сатира в оффлайне

ветеран

Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный

mausikiss (02.02.07 23:10) писал(a):
...а я на немецком читаю...

Я прочитала на немецком первую часть, в начале 2001 года. К тому времени все магазины давно были переполнены ГП, и мне просто стало любопытно, что это за бестселлер. Прочитала, очень понравилось - при том, что фэнтэзи как жанр совершенно не воспринимаю (даже Толкиена). Купила еще две книги, уже на английском. Наслаждалась и языком, и сюжетом, с тех пор читаю и перечитываю только в оригинале. Кстати, перевод на немецкий очень неплох (русский открыла однажды на ярмарке и тут же закрыла - медвежуть).ГП - не только детская сказка, всё намного серьезнее. Тут и нравы [старой] Англии, и сложная психология героев, и юмор, но самое главное для меня - это хорошая литература. То есть интересен не только сюжет сам по себе, но и принципы его построения и т.п.Рекомендую занятный проект, авторы которого предлагают свою интерпретацию произведения. См. здесь.

--------------------
На первый взгляд любая синтаксически верно построенная фраза кажется осмысленной

Alisa_Tonks Alisa_Tonks в оффлайне

новичок

Alisa_Tonks на старте

Harry Potter вышняцкая книга! Когда читаешь, затягиваешься в этот мир.Из всех книг моя любимая Орден Феникса

Циклоп Циклоп в оффлайне

Один любезный хакер утверждает, что влез на ПК одного из сотрудников издательства и нашел там экземпляр последней главы последней книги о Поттере. http://txt.newsru.com/cinema/21jun2007/potter.htmlТеперь желающие могут думать, что знают, кого убьют в конце. Интересно, успеет ли Роулинг переделать текст? Или это ПЕАР? Шансы того, что это неправда, вполне существенны, я помню, сколько фальшивок было перед предыдущей книгой.

Мениппова Сатира Мениппова Сатира в оффлайне

ветеран

Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный

Циклоп (21.06.07 14:15) писал(a):
Теперь желающие могут думать, что знают, кого убьют в конце

Да, я тоже уже наткнулась в ошних новостях. Вообще-то полагается перед подобными сообщениями писать большими буквами "СПОЙЛЕР"... К счастью, меня в ГП привлекает далеко не только загадка "чем все закончится". А что за фальшивки курсировали до появления ГП6?

--------------------
На первый взгляд любая синтаксически верно построенная фраза кажется осмысленной

Циклоп Циклоп в оффлайне

Мениппова Сатира (21.06.07 16:41) писал(a):
А что за фальшивки курсировали до появления ГП6?

Всякие домыслы по сюжету, поданные как "точнее не бывает". Я пару фанфиков скачал, выложенных под видом оригинальной книги. К счастью, просто по стилю они распознаются на первых же страницах.

Massimo Massimo в оффлайне

писатель

Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный Massimo популярный

Мне понравилось! Просто было нечего делать, захотелось почитать что-нибудь новенькое, скачал в нете Гарри Поттера и.... Затянуло так что не мог остановиться. Сейчас с нетерпением жду 7-ой книги, хотя в целом фэнтези не люблю. По-крайне мере не люблю то что читал до этого, а так фэнтези особо не интересуюсь.

Б@Н Б@Н в оффлайне

новичок

Б@Н на старте

Ёсць такая ідэя. Перакладаць сёмую кнігу пра Гары Потара з ангельскай на беларускую. (7-я кніга выйдзе ў свет 21.07.07). Калі Вы жадаеце перакладаць пішыце на andrei92 (сабачка) tut.by

--------------------
"...Если мы умрем из-за их, то я тебя убью!"

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи

andreika (30.06.07 19:38) писал(a):
Ёсць такая ідэя. Перакладаць сёмую кнігу пра Гары Потара з ангельскай на беларускую. (7-я кніга выйдзе ў свет 21.07.07). Калі Вы жадаеце перакладаць пішыце на andrei92 (сабачка) tut.by

І шмат ахвотнікаў?

qwe_07 qwe_07 в оффлайне

новичок

qwe_07 на старте

Жаль,что в русском варианте 7 книга появится только в Декабре...

--------------------
марьяна

qwe_07 qwe_07 в оффлайне

новичок

qwe_07 на старте

Я думаю,што на рускай мове яна будзе не вельмі зразумелай.Асабліва,калі амаль ўся Беларусь гаворыць на рускай мове.

--------------------
марьяна

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи

qwe_07 (02.07.07 01:21) писал(a):
Я думаю,што на рускай мове яна будзе не вельмі зразумелай.Асабліва,калі амаль ўся Беларусь гаворыць на рускай мове.

І дзе логіка?

Циклоп Циклоп в оффлайне

qwe_07 (02.07.07 01:14) писал(a):
Жаль,что в русском варианте 7 книга появится только в Декабре...

Learn languages. It worth it.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Циклоп (04.07.07 11:05) писал(a):
Learn languages. It worth it.

в оригинале было learn the language. По-русски звучит почти как "учи матчасть".

--------------------

Tikkerei Tikkerei в оффлайне

новичок

Tikkerei на старте

А как насчет слухов про восьмую книгу? Я-то не против, люблю эту эпопею... (и заодно Таню Гроттер и Порри Гаттера), но читать 20 томов про Гарика не хочу
Кстати, кто как относится к пародиям и плагиатам на Поттера?

--------------------
Я очень люблю нарываться

Циклоп Циклоп в оффлайне

Ворон (04.07.07 12:21) писал(a):
в оригинале было learn the language.

То-то мне навязчиво казалось, что был артикль.

Что до Тани Гроттер, то я не настолько фанат Поттера, чтобы интересоваться еще и творчеством фанатов и пародиями. Поттеров я прочитал один раз, второй как-то уже не идет. Типа как средненький детектив - можно читать только пока есть интрига.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Tikkerei (04.07.07 15:26) писал(a):
А как насчет слухов про восьмую книгу? Я-то не против, люблю эту эпопею... (и заодно Таню Гроттер и Порри Гаттера), но читать 20 томов про Гарика не хочу Кстати, кто как относится к пародиям и плагиатам на Поттера?

что значит слухов? Восьмая книга будет, только будет она не про потного Гарри, а про весь мир Хогварца и иже с ним. Такая энциклопедия колданутой Англии.К плагиатам не отношусь, бо не видел. Пародии уважаю, если удачные. Но их тоже не видел.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  8