27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Гарри Поттер - это наше все
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (18405 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Б@Н Б@Н в оффлайне

новичок

Б@Н на старте

Ёсць такая ідэя. Перакладаць сёмую кнігу пра Гары Потара з ангельскай на беларускую. (7-я кніга выйдзе ў свет 21.07.07). Калі Вы жадаеце перакладаць пішыце на andrei92 (сабачка) tut.by

--------------------
"...Если мы умрем из-за их, то я тебя убью!"

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи

andreika (30.06.07 19:38) писал(a):
Ёсць такая ідэя. Перакладаць сёмую кнігу пра Гары Потара з ангельскай на беларускую. (7-я кніга выйдзе ў свет 21.07.07). Калі Вы жадаеце перакладаць пішыце на andrei92 (сабачка) tut.by

І шмат ахвотнікаў?

qwe_07 qwe_07 в оффлайне

новичок

qwe_07 на старте

Жаль,что в русском варианте 7 книга появится только в Декабре...

--------------------
марьяна

qwe_07 qwe_07 в оффлайне

новичок

qwe_07 на старте

Я думаю,што на рускай мове яна будзе не вельмі зразумелай.Асабліва,калі амаль ўся Беларусь гаворыць на рускай мове.

--------------------
марьяна

графоман

ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи ajatalah делает успехи

qwe_07 (02.07.07 01:21) писал(a):
Я думаю,што на рускай мове яна будзе не вельмі зразумелай.Асабліва,калі амаль ўся Беларусь гаворыць на рускай мове.

І дзе логіка?

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

qwe_07 (02.07.07 01:14) писал(a):
Жаль,что в русском варианте 7 книга появится только в Декабре...

Learn languages. It worth it.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный

Циклоп (04.07.07 11:05) писал(a):
Learn languages. It worth it.

в оригинале было learn the language. По-русски звучит почти как "учи матчасть".

--------------------
Будь как можно умнее, но помни, что быть мудрым гораздо важнее, чем быть умным.

Tikkerei Tikkerei в оффлайне

новичок

Tikkerei на старте

А как насчет слухов про восьмую книгу? Я-то не против, люблю эту эпопею... (и заодно Таню Гроттер и Порри Гаттера), но читать 20 томов про Гарика не хочу
Кстати, кто как относится к пародиям и плагиатам на Поттера?

--------------------
Я очень люблю нарываться

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Ворон (04.07.07 12:21) писал(a):
в оригинале было learn the language.

То-то мне навязчиво казалось, что был артикль.

Что до Тани Гроттер, то я не настолько фанат Поттера, чтобы интересоваться еще и творчеством фанатов и пародиями. Поттеров я прочитал один раз, второй как-то уже не идет. Типа как средненький детектив - можно читать только пока есть интрига.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный

Tikkerei (04.07.07 15:26) писал(a):
А как насчет слухов про восьмую книгу? Я-то не против, люблю эту эпопею... (и заодно Таню Гроттер и Порри Гаттера), но читать 20 томов про Гарика не хочу Кстати, кто как относится к пародиям и плагиатам на Поттера?

что значит слухов? Восьмая книга будет, только будет она не про потного Гарри, а про весь мир Хогварца и иже с ним. Такая энциклопедия колданутой Англии.К плагиатам не отношусь, бо не видел. Пародии уважаю, если удачные. Но их тоже не видел.

--------------------

Tikkerei Tikkerei в оффлайне

новичок

Tikkerei на старте

Не могу согласится! Я каждую книгу читала раз по шесть-семь и каждый раз получаю удовольствие от чтения. Хотя есть у меня такие книги, которые я могу читать только один раз.

--------------------
Я очень люблю нарываться

Котка-Буркотка Котка-Буркотка в оффлайне

энтузиаст

Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный

А хронікі нарніі на нашай мове дзе-небудзь ёсць?

--------------------
Калі ўсе думаюць аднолькава, то гэта сведчанне таго, што ніхто асабліва і не думае

Б@Н Б@Н в оффлайне

новичок

Б@Н на старте

Ахвотнікі ёсць. Захадзіце на сайт http://belpotter.at.tut.by

--------------------

графоман

BAN (06.07.07 12:52) писал(a):
Ахвотнікі ёсць. Захадзіце на сайт http://belpotter.at.tut.by

Спасылкі шмат якія не працуюць.

Б@Н Б@Н в оффлайне

новичок

Б@Н на старте

Прабачце. Гэта з ТуТам штосьці не так

--------------------

Котка-Буркотка Котка-Буркотка в оффлайне

энтузиаст

Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный

Ахвотнікі перакладаць нарнію?нешта я там не знайшла...

--------------------
Калі ўсе думаюць аднолькава, то гэта сведчанне таго, што ніхто асабліва і не думае

Б@Н Б@Н в оффлайне

новичок

Б@Н на старте

Не. Ахвотнікі перакладаюць Гары Потара

--------------------

графоман

BAN (07.07.07 07:21) писал(a):

Там на беларускай кніжэнцыі?

графоман

BAN (07.07.07 07:21) писал(a):

Мяркую, якраз наадварот.

Б@Н Б@Н в оффлайне

новичок

Б@Н на старте

В смысле????

--------------------

графоман

BAN (07.07.07 23:18) писал(a):
В смысле????

Дык пераклады на якую мову ў беларускім раздзеле?

Б@Н Б@Н в оффлайне

новичок

Б@Н на старте

На беларускую

--------------------

Циклоп Циклоп в оффлайне

Первые претендеры уже появились.

На рапидшаре выложен файлик, начинается словами
Harry slunk warily along the footpath, his head slightly bowed, eye’s darting up and down the street, glancing every now and then left and right.
заканчивается
A second later his eyes squeezed tightly shut and his right hand gripped his left forearm as he dropped to his knees with a gutteral moan.
Мое мнение - подделка. Стиль не тот, концовка полный бред.

Плоский Мир Плоский Мир в оффлайне

новичок

Плоский Мир на старте

По Поттеру есть классные фанфики -- в частности от Constance Ice

Мениппова Сатира Мениппова Сатира в оффлайне

ветеран

Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный

Циклоп (09.07.07 13:48) писал(a):
Мое мнение - подделка

Согласна. Стиль Агнии Кузнецовой: "Григорий взялся правой рукой за ручку двери, со вздохом потянул ее на себя и вышел на площадку". Ногами, естественно, вышел.

--------------------
На первый взгляд любая синтаксически верно построенная фраза кажется осмысленной

Циклоп Циклоп в оффлайне

Появился еще один текст. Начинается:Harry slowly raised his head and stared morosely at the familiar visage of number four, Privet Drive.Заканчивается:The source claimed it was as if they’d been frightened to death…Не знаю. Похож чем-то по стилю. Пара признаков совпадает, "шрам" в частности. Концовка только странная, большой "хэппи-энд" и маленькая ложка дегтя в самом конце. Будем думать, что подделка - Роулинг обещала продолжений не писать, а тут явный задел на будущее.

Циклоп Циклоп в оффлайне

На экслере отдельные буржуи активно обсуждают и спойлят. Завидно. Но 50 Мб скана качать не могу, тем более, что это не до конца (из того, что я нашел под грифом "теперь уж точно оно").
К тому же нашел сайт, где с большой долей вероятности "оно" появится 21го +/- пару дней. На сем расслабляюсь до следующей недели, узнавши основные спойлеры.

++ Первая глава "The Dark Lord ascending" начинается встречей Яксли и Снэйпа. Достоверно: офиц. новости магглнета, совпадающие с фотографией страницы из сети.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Циклоп (16.07.07 13:38) писал(a):
На экслере отдельные буржуи активно обсуждают и спойлят. Завидно. Но 50 Мб скана качать не могу, тем более, что это не до конца (из того, что я нашел под грифом "теперь уж точно оно").К тому же нашел сайт, где с большой долей вероятности "оно" появится 21го +/- пару дней. На сем расслабляюсь до следующей недели, узнавши основные спойлеры.++ Первая глава "The Dark Lord ascending" начинается встречей Яксли и Снэйпа. Достоверно: офиц. новости магглнета, совпадающие с фотографией страницы из сети.

ссылочку потом кинешь, где "оно" появится.

--------------------

ветеран

Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный Мениппова Сатира популярный

Циклоп (16.07.07 13:38) писал(a):
Первая глава "The Dark Lord ascending" начинается встречей Яксли и Снэйпа

Напрочь не помню - кто такой Яксли?Если что, я 50 Мб легко скачаю. Но только после 21-го и наверняка

--------------------
На первый взгляд любая синтаксически верно построенная фраза кажется осмысленной

Циклоп Циклоп в оффлайне

Ссылку кину по личке. Когда найду текстовый вариант. Фотографии уже доступны до конца. Яксли я тоже не знаю. Не терпится выложить жирный спойлер, но уж подожду до даты.

Alisa_Tonks Alisa_Tonks в оффлайне

новичок

Alisa_Tonks на старте

Интересно всётаки, фэйк это или нет... С другой стороны американский издатель ищет чела, опубликовавшего сканы в нете. Следовательно, что-то из всего настоящий спойлер

новичок

Alisa_Tonks на старте

Я себе пообещала не читать ничего, что похоже на спойлеры, но сегодня не выдержала и ознакомилась с содержанием... Теперь думаю, что это было сделано с помощью фотошопа

ветеран

http://www.novopol.ru/article24211.html

--------------------

Циклоп Циклоп в оффлайне

Alisa_Tonks (18.07.07 01:17) писал(a):
Теперь думаю, что это было сделано с помощью фотошопа

Подделка такого качества не оправдана. К тому же, есть сообщения, что и виновный нашелся - один американский магазин тупо разослал несколько сотен книг заказчикам до срока. К сайтам, выложившим файлы, обращаются вполне серьезные юридические конторы с вполне реальными угрозами - это не шутки.Не портите сами себе аппетит - это именно авторский вариант, просто надо подождать, пока он появится в читабельном виде.

новичок

Alisa_Tonks на старте

Нету уверенности, что это именно те фотки мы видели Роулинг сама подтвердила (в разделе дневники) , что в сети много фэйков гуляет.

Циклоп Циклоп в оффлайне

whatever

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Что там слышно с товарисчем Гариком?

--------------------

phelina phelina в оффлайне

графоман

phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный

Ворон (20.07.07 17:05) писал(a):
Что там слышно с товарисчем Гариком?

В нете много ссылок на английский текст валяется. Качай

новичок

Alisa_Tonks на старте

Кто смотрел вчерашнее полуночное чтение на Bloomsbary уже знают, что сканы были настоящими. А я до последнего момента надеялась! Список погибших меня не вдохновляет!

ветеран

Дамы и господа! Кто-нибудь в курсе, можно ли купить ГП7 в Москве или Питере? И если да, то где?

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

В Москве книга уже продаётся с сегодняшнего дня, а вот где именно, я не подскажу

His His в оффлайне

графоман

His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный His популярный

Alisa_Tonks (21.07.07 22:12) писал(a):
В Москве книга уже продаётся с сегодняшнего дня, а вот где именно, я не подскажу

))))ghrrrrr!)

графоман

Ваш Гары, на задумку тав. Роўлінг, стане шматдзетным бацькам.

ветеран

Если вдруг ГП7 как-нибудь докатится до Минска и кто-нибудь его увидит, дайте пожалуйста, знать!

--------------------

Dead Madov Dead Madov в оффлайне

новичок

Dead Madov на старте

Мениппова Сатира (21.07.07 21:06) писал(a):
Дамы и господа! Кто-нибудь в курсе, можно ли купить ГП7 в Москве или Питере? И если да, то где?

В Питере не знаю а в Москве это "Москва", "Букбери" на Никитском бульваре и "Республика" на Тверской.В Минске можно попробовать заказать. Захарова 21, Октябрьская 5 и Толбухина.

Циклоп Циклоп в оффлайне

Имел сабж в пятницу с грамматическими ошибками. Таки оно!Сейчас доступен хороший исправленный .doc, как любезно сообщила совиная почта.

ветеран

Dead Madov (22.07.07 21:38) писал(a):
В Минске можно попробовать заказать. Захарова 21, Октябрьская 5 и Толбухина.

В "Лексисе" была еще раньше: они временно перестали заказывать художественную литературу. А на Толбухина сегодня сказали, что ГП появится в Минске не раньше осени... Остаются фонтаны. Неужели ни один курьер не съездит в какую-нибудь нормальную страну?

--------------------

новичок

Alisa_Tonks на старте

Мениппова Сатира (22.07.07 18:35) писал(a):
Если вдруг ГП7 как-нибудь докатится до Минска и кто-нибудь его увидит, дайте пожалуйста, знать!

По нету можно заказать

ветеран

Alisa_Tonks (23.07.07 19:54) писал(a):
По нету можно заказать

А ведь верно - спасибо большое за идею. Правда, к сожалению, не все интернет-магазины присылают книги в РБ. У Вас уже есть опыт таких заказов? Я сейчас прошлась по сайтам, ГП7 обнаружился в Biblio-Globus. Вот только не знаю, как оплачивать... Если бы он нашелся на каком-нибудь местном oz.by или "Родине", то никаких проблем не было бы.

--------------------

Циклоп Циклоп в оффлайне

Прочитал. Нормально.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Загрузка...