27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Гарри Поттер - это наше все
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (24876 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

hellsing hellsing в оффлайне

писатель

hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный

Вышел очередной гарри поттер. Кто читает...эээ...мякко говоря эту мировую попсу ?

--------------------
Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза... (с)

aradel aradel в оффлайне

писатель

aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный

hellsing (21.06.03 14:16) писал(a):
Вышел очередной гарри поттер. Кто читает...эээ...мякко говоря эту мировую попсу ?

Ты, что издеваешься? Это только для деток малых! и неразумных.

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

postal postal в оффлайне

новичок

postal популярный postal популярный postal популярный postal популярный postal популярный postal популярный postal популярный postal популярный postal популярный postal популярный postal популярный

Деткам лучше покупать народные сказки, чем эту попсовую туфту. Идет реклама, буржуи косят бабло и забивают головы детям этим маразмом. Анонс Вышла новая сказка "Гарри Потцер и йом-кипур" спешите покупать в магазинах столицы

aradel aradel в оффлайне

писатель

aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный

postal (21.06.03 21:03) писал(a):
Деткам лучше покупать народные сказки, чем эту попсовую туфту. Идет реклама, буржуи косят бабло и забивают головы детям этим маразмом. Анонс Вышла новая сказка "Гарри Потцер и йом-кипур" спешите покупать в магазинах столицы

Вполне согласна! А автор еще на старую добрую фэнтэзи гнала

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

volnaYa volnaYa в оффлайне

новичок

volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный

postal (21.06.03 21:03) писал(a):

И вы полагаете, что все эти дубли не грешать желанием повторить коммерческий успех товара, который они пародируют? Или это чистое, ничем не омрачённое желание "писателей" пошутить так невзначай?

volnaYa volnaYa в оффлайне

новичок

volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный volnaYa популярный

hellsing (21.06.03 14:16) писал(a):

Често признаюсь, да, я читала всего Гарри. На английском. На русском не читала - сравнить не могу. Но по-английски - это просто прелесть, что за язык. Живой, разговорный, с кучей изобретённых автором новых и классных словечек. Вообще, словообразование - её очень сильная сторона, не знаю, справилиь ли с этим переводчики, но в работе (да-да, Роулинг попахала весьма серьёзно, на мой взгляд) видна и мифология и просто богатая фантазия в конце концов. Конечно, жалко, что из хорошеё задумки сделали такой коммерческий продукт, но это не умаляет заслуг автора.

strel strel в оффлайне

писатель

strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный

Пушкін -- таксама папса! Літаратура павінна быць рознай. Калі б Гары Потэра не было, яго варта было б прыдумаць. І сэнс жыцця не ў тым, каб быць альтэрнатыўным чуваком. А грошы ў гэтым свеце ўжо зарабляюць на ўсім.

--------------------
Чем одностороннее мнение, тем доступнее оно для большинства...
В.Г.Белинский (с)

hellsing hellsing в оффлайне

писатель

hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный hellsing популярный

strel (22.06.03 06:45) писал(a):
Пушкін -- таксама папса! Літаратура павінна быць рознай. Калі б Гары Потэра не было, яго варта было б прыдумаць. І сэнс жыцця не ў тым, каб быць альтэрнатыўным чуваком. А грошы ў гэтым свеце ўжо зарабляюць на ўсім.

Так я не против этого произведения. Но по моему это чисто бабки а не искусствоЕсли книга нравится всем и выпускается тиражом в 11 лимонов экхемпляров... то что-то здесь не такПушкин - стихи, поэмы в основном да и то история. А вот чтобы фэнтэзи стала такой попсой...Вы видели в новостях с какими лицами на туманном альбионе ворвались в магазин покупать эту самую книгу ? А как взахлеб дети рассказывают, что ждали эту книгу чуть ли не сто лет ? Ужас... у них все еще покупаются на рекламу. Читают не то что интересно, а то что рекламят на каждом углу, то бишь то, что модно сейчас.

--------------------
Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза... (с)

ShмЕLь ShмЕLь в оффлайне

новичок

ShмЕLь на старте

Что вы думаете о книгах Дж. К. Ролинг и её персонаже Гарри Поттере

--------------------
Улыбайся!Завтра будет хуже!

Prada Prada в оффлайне

энтузиаст

Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный

ShмЕLь (30.01.07 01:20) писал(a):
Что вы думаете о книгах Дж. К. Ролинг и её персонаже Гарри Поттере

я читала, мне понравилось... может просто потому что больше ничего из фэнтэзи в руки не брала.... хотя перечитывать врят ли буду

--------------------
Жизнь возмутительна- когда о ней думаешь, и прекрасна- когда ею живешь!

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный

ее стоит читать в оригинале, очень интересным языком написано. А в переводе получается уже обычная сказочка. Да еще и не все переводы (в т.ч. официальный) удачные.

--------------------
Будь как можно умнее, но помни, что быть мудрым гораздо важнее, чем быть умным.

Veneda Veneda в оффлайне

графоман

Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный Veneda популярный

Я обычно читаю серьезную литературу - исторические произведения, классику, но иногда берусь и за сказки. Поттер очень понравился.

--------------------
И всё так, всё! Увидали, осудили,потрындели, махнули, покурили и всё. Всё так!

fly-fly fly-fly в оффлайне

графоман

fly-fly стремится к лучшему fly-fly стремится к лучшему fly-fly стремится к лучшему

честно. понравилось, особенно в транспорте читать и время пролетает, такой своеобразный придуманный мир но мне больше нравиться Туве Янсон с ее Муми-дален , чем Гарри Потер и Хогвартс

--------------------
А счас тащи хрустальную люстру и суперклей. Будем туфли тебе делать.

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

fly-fly (30.01.07 16:56) писал(a):
честно. понравилось, особенно в транспорте читать и время пролетает, такой своеобразный придуманный мир но мне больше нравиться Туве Янсон с ее Муми-дален , чем Гарри Потер и Хогвартс

А у меня дочка со 2 класса забалдела от "Хроник Нарнии",я почитала - довольно сложное фэнтези для 7-летки! Так ее зауважала...

Сидни Сидни в оффлайне

писатель

Сидни популярный Сидни популярный Сидни популярный Сидни популярный Сидни популярный Сидни популярный Сидни популярный Сидни популярный Сидни популярный Сидни популярный Сидни популярный

Мне нравятся книги про Гарри Поттера.Их читают и взрослые и дети.Для детей я думаю вообще хорошо, они показывают какой может быть дружба

--------------------
Верь в свои возможности, действуй -
и мечты приведут тебя к реальности.

fly-fly fly-fly в оффлайне

графоман

fly-fly стремится к лучшему fly-fly стремится к лучшему fly-fly стремится к лучшему

Solveiga (30.01.07 16:59) писал(a):
А у меня дочка со 2 класса забалдела от "Хроник Нарнии",я почитала - довольно сложное фэнтези для 7-летки! Так ее зауважала...

хм я не читала, надо бут почитать а вообще-то многие сказки по-другому воспринимаются взрослым человеком.

--------------------
А счас тащи хрустальную люстру и суперклей. Будем туфли тебе делать.

mausikiss mausikiss в оффлайне

ветеран

mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный

Не знаю, как можно не любить эти книги...правда, не представляю даже...лично я -их обажаю. Читаю взахлеб...скорей бы новая книга вышла, правда грустно немного, т.к. она, видимо, будет последней

--------------------
Don't worry, be happy...

Chocolat Velvet Chocolat Velvet в оффлайне

ветеран

Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный Chocolat Velvet популярный

и обязательно там кого-то убьют!!!!!!! я не смогу это пережить!!!не ну честно!!для меня большой трагедией была смерть директора Хогвартса...ненавижу ,когда убивают любимых героев!!!также жду лета и новой книжки...

--------------------
Да, я такая!!

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

О, а вот и тема как раз. Вчера назначена дата выхода 7ой книги: 21 июля 2007 года. Всех поздравляю, ждем-с.Серию эту читаю, т.к. однажды зацепило, уже хочется дочитать. В оригинале, естессственно, переводы уже не воспринимаются.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный Ворон популярный

Циклоп (02.02.07 11:20) писал(a):
Серию эту читаю, т.к. однажды зацепило, уже хочется дочитать. В оригинале, естессственно, переводы уже не воспринимаются.

это правильно

--------------------

Flegmatik Flegmatik в оффлайне

новичок

Flegmatik на старте

Лично я воспринимаю только первые три книжки - очень хорошая добрая детская сказка. С натяжкой - четвертую. Пятая и шестая - это что - попытка сделать из нее серьезное фентези??? Очень жаль.. Последние книжки читал по инерции. А теперь по инерции жду седьмую - все-таки интересно, чем все это закончится..А вообше, я очень люблю персонажей Джоан Роллинг, и жалко будет с ними расставатся

--------------------
Как-то так...

mausikiss mausikiss в оффлайне

ветеран

mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный

...а я на немецком читаю...

--------------------
Don't worry, be happy...

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Поттер ставит рекорды, на Амазоне на него уже почти 2 млн. заявок.

--------------------

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

Хоть убейте, не понимаю этих всеобщих восторгов. Обычная сказка, ну, да, детям, наверно, интересно. но не более того. Ведь её не сравнить с шедеврами детской литературы прошлого.

Аниточка Аниточка в оффлайне

завсегдатай

Аниточка на старте

Все книги какие то одинаковые.Не в восторге!

--------------------
А вот и я! Ты ждал меня? Совсем?

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Аниточка (04.02.07 18:07) писал(a):
Все книги какие то одинаковые.Не в восторге!

Ближе к концу стало похоже на какую-то сантабарбару. Кто чей сын и у кого какие сложности были в детстве. Хорошо, что последняя книга осталась, надеюсь, что автор убъет всех кого надо и закончит всю эту тягомотину. Уже просто тупо хочется знать чем кончится.

Ворон Ворон в оффлайне

Corvus Corax

Ourson (04.02.07 13:55) писал(a):
Хоть убейте, не понимаю этих всеобщих восторгов. Обычная сказка, ну, да, детям, наверно, интересно. но не более того. Ведь её не сравнить с шедеврами детской литературы прошлого.

Конечно, ведь шедевры прошлого были проданы вместе взятые на меньшую сумму.

--------------------

Аниточка Аниточка в оффлайне

завсегдатай

Аниточка на старте

Циклоп (05.02.07 10:21) писал(a):
Ближе к концу стало похоже на какую-то сантабарбару. Кто чей сын и у кого какие сложности были в детстве. Хорошо, что последняя книга осталась, надеюсь, что автор убъет всех кого надо и закончит всю эту тягомотину. Уже просто тупо хочется знать чем кончится.

Я слышала,что главный герой умрёт,и меня это удовлетворило. Остальное меня не интересует.

--------------------
А вот и я! Ты ждал меня? Совсем?

Циклоп Циклоп в оффлайне

Ворон (05.02.07 14:22) писал(a):
Конечно, ведь шедевры прошлого были проданы вместе взятые на меньшую сумму.

Это не показатель. Я думаю, покемонов в мире было продано на сумму не меньшую, чем стоимость какой-нибудь "Весны" Ботичелли, может даже с репродукциями.

Lazy-Вones Lazy-Вones в оффлайне

Эх...

Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Lazy-Вones имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Хорошо.

--------------------

Несу ахинею в массы.

Страницы: 1  2  3  4  5   из  8