43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор видеокарты для системы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  23
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (69515 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

linuxfreshman linuxfreshman в оффлайне

энтузиаст

linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный

Есть комп. Тех. данные:Athlon X2 4200+, 2 Gb ddrII, мать ASUS m2a-vm , блок питания FSP 400 ваттХочу купить видеокарту. Собственно интересует вопрос оптимального выбора в условиях уже имеющихся компонентов. Слышал, что зачастую слишком мощные карты не показывают своего потенциала т.к. не хватает мощности процессора, не тот чипсет и т.д. Какой вариант подходит для моей системы? Больше всего интересует комфортная игра моей любимой Total War: Medieval II.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

linuxfreshman (05.10.08 17:05) писал(a):
Есть комп. Тех. данные:Athlon X2 4200+, 2 Gb ddrII, мать ASUS m2a-vm , блок питания FSP 400 ваттХочу купить видеокарту. Собственно интересует вопрос оптимального выбора в условиях уже имеющихся компонентов. Слышал, что зачастую слишком мощные карты не показывают своего потенциала т.к. не хватает мощности процессора, не тот чипсет и т.д. Какой вариант подходит для моей системы? Больше всего интересует комфортная игра моей любимой Total War: Medieval II.

Вы всё правильно слышали.Берите 9600GT.....не прогадаете (145-160у.е.)

энтузиаст

linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный linuxfreshman популярный

а что можно взять от ATI ?

bulba_rus bulba_rus в оффлайне

постоялец

bulba_rus на старте

linuxfreshman (05.10.08 20:53) писал(a):

А зачем если Nvidea лучше

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

linuxfreshman (05.10.08 20:53) писал(a):

я бы брал 4850, но......-от 210 у.е.-4200 будет несколько маловато-греется под 70-80 град....нужен хорошо вент.корпус.

энтузиаст

Сrysis (05.10.08 19:03) писал(a):
Вы всё правильно слышали.
Берите 9600GT.....не прогадаете (145-160у.е.)

а можно узнать тех. данные?
и от какого брэнда лучше брать?

axtasy1 axtasy1 в оффлайне

новичок

axtasy1 на старте

gf 9800 подойдет

bilich888 bilich888 в оффлайне

новичок

bilich888 на старте

bulba_rus (05.10.08 20:59) писал(a):
А зачем если Nvidea лучше

А могли бы вы уточнить, чем лучше то? Мне так, для себя. Желательно с приведением статистики или результатов тестов.Если ответ вида: "Ну, мне сказал один мой друг, а ОН ПРОФИ!!! И ВСЕ! К тому же, моему другу, говорила тетка его жены, что мол ATI - это не серьезно" То можно, не отвечать Заранее благодарен

--------------------
С Богом! Он не продаст.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

bilich888 (29.10.08 10:06) писал(a):
А могли бы вы уточнить, чем лучше то? Мне так, для себя. Желательно с приведением статистики или результатов тестов.Если ответ вида: "Ну, мне сказал один мой друг, а ОН ПРОФИ!!! И ВСЕ! К тому же, моему другу, говорила тетка его жены, что мол ATI - это не серьезно" То можно, не отвечать Заранее благодарен

ATI на сегодняшний день серьезно технологически отстает от основного конкурента

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

axtasy1 (28.10.08 11:05) писал(a):
gf 9800 подойдет

лишнее, по синтетике чуть лучше чем 9600, а стоит значительно дороже

bilich888 bilich888 в оффлайне

новичок

bilich888 на старте

gbdg (05.11.08 07:23) писал(a):
ATI на сегодняшний день серьезно технологически отстает от основного конкурента

Так может дадите сцылу, где я почитаю и на этом спор окончится?Так я тоже могу сказать, NVidea на сегодняшний день серьезно технологически отстает от основного конкурента

--------------------
С Богом! Он не продаст.

sergier sergier в оффлайне

графоман

sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный

bilich888 (05.11.08 08:26) писал(a):
Так может дадите сцылу, где я почитаю и на этом спор окончится?Так я тоже могу сказать, NVidea на сегодняшний день серьезно технологически отстает от основного конкурента

ATI - головная боль с поиском нормальных драйверов. Именно не "що бы зараборала" , а именно нормальных...

nano_4_ka nano_4_ka в оффлайне

новичок

nano_4_ka на старте

ATI 4850 512mb твой выбор.......немного слабее 9600GT .....но и по цене дешевле...
проц разгоняй и сё будет гуд без разгона радик не потянет...но он реально сильнее в играх+DX10 лучше тянет(новое поколение)...хотя верно было замечено у ATI как всегда с дровами проблемы....вообщем смотри по деньгам...

zvezdohcka zvezdohcka в оффлайне

новичок

zvezdohcka на старте

подскажите, что за видеокарта Palit PCI-Ex GeForce 9500 GT+1024 mbDDR2 (128 bit)? Почему она при таком количестве оперативной памяти стоит 90 - 95 у.е.? стот ли млю 8500GT на нее обменять? моё железо AMD Athlon(tm) 64x2Dual Core Processor 5200+ 2.61 ГГц,2.00 ГБ ОЗУ. заранее спасибо.

Tigar Tigar в оффлайне

писатель

Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный

zvezdohcka (11.11.08 18:15) писал(a):
подскажите, что за видеокарта Palit PCI-Ex GeForce 9500 GT+1024 mbDDR2 (128 bit)? Почему она при таком количестве оперативной памяти стоит 90 - 95 у.е.? стот ли млю 8500GT на нее обменять? моё железо AMD Athlon(tm) 64x2Dual Core Processor 5200+ 2.61 ГГц,2.00 ГБ ОЗУ. заранее спасибо.

Да вы сами ответили на свой вопрос.Судя по цене-карта явный левак.Я бы такую не брал ни за что.Вообще видюхи,винты процы с матерями-такой товар,что если не хочешь проблем,то лучше денег не жалеть,а братьв серьезных фирмах с гарантией,поверьте,потом дешевле выйдет.А на указанную вами видюху гарантию кто-нибудь дает?

--------------------
Кто модерирует модераторов?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Tigar (11.11.08 18:52) писал(a):
Да вы сами ответили на свой вопрос.Судя по цене-карта явный левак.Я бы такую не брал ни за что.Вообще видюхи,винты процы с матерями-такой товар,что если не хочешь проблем,то лучше денег не жалеть,а братьв серьезных фирмах с гарантией,поверьте,потом дешевле выйдет.А на указанную вами видюху гарантию кто-нибудь дает?

Тут Вы несколько не правы

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

zvezdohcka (11.11.08 18:15) писал(a):

1024 mbDDR2 вот в этом месте "собака порылась" DDR2 - это устаревшая память для видео. Точно такая же карта с DDR3 имеет производительность до 40% выше. Отсюда и цена.

Tigar Tigar в оффлайне

писатель

Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный Tigar популярный

gbdg (11.11.08 19:19) писал(a):
Тут Вы несколько не правы

Может я и не прав.Но,по-моему любаяфоржовая карта 9-й серии даже с DDR2 должна стоить баков на 50 дороже 90 у.е.

--------------------
Кто модерирует модераторов?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Tigar (12.11.08 00:14) писал(a):
Может я и не прав.Но,по-моему любаяфоржовая карта 9-й серии даже с DDR2 должна стоить баков на 50 дороже 90 у.е.

Не правы, 9500 несколько иная карта по производительности она чуть лучше 8600, а DDR2 отбрасывает ее назад далеко. Она сильно уступает 8600 на DDR3. Один + это поддержка некоторых инструкций и 10-го директх

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

Tigar (12.11.08 00:14) писал(a):

Код:
 SVGA GF 9500GT GV-N95TD3-512H RTL 512DDR3/128 Gigabyte	95.35 	sVGA GF 9500GT GV-N95TOC-1GH RTL 1024DDR2/128 Gigabyte	89.35 	SVGA GF 9600GT 512DDR3/256 (650/1800) JetWay bulk	                123.00 	SVGA GF 9600GT GV-NX96T512H RTL 512DDR3/256 Gigabyte	131.00
Вот и вся разница, ага.

--------------------
Don't ask me why I hate you

новичок

nano_4_ka на старте

9500gt это переименванная 8600gt.... по числу конвееров и блокофф одинаковы ...а вот память надо смотреть самому..ддр2-полный отстой....такие и 8600Gt были на 1Gb оперативы .....а толку от этого гига памяти ...как капустный лист к попе, в то время когда болит горло....НАРОД НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА БОЛЬШИЕ ОБЪЁМЫ ОПЕРАТИВЫ В ВИдюХАХ...Чаще всего ЭТО ЗАМАНУХА...остается на складе "старая" оператива,её и пихают за ненадобностью +ценник на 20-30 баксоф подымают....

3_gger 3_gger в оффлайне

писатель

3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный

nano_4_ka (09.11.08 20:02) писал(a):
ATI 4850 512mb твой выбор.......немного слабее 9600GT .....но и по цене дешевле...проц разгоняй и сё будет гуд без разгона радик не потянет...но он реально сильнее в играх+DX10 лучше тянет(новое поколение)...хотя верно было замечено у ATI как всегда с дровами проблемы....вообщем смотри по деньгам...

4850 слабее 9600гт? кто-то совсем не читает обзоры

--------------------
Встречаются как-то в баре Тунеядец, Вшивая Блоха и Яйцеголовый...

anji-1 anji-1 в оффлайне

новичок

anji-1 на старте

Я новичок и поэтому не знаю к кому обратится. Хочу купить игровую приставку Сони плейстешен 2, новую. Где? В Минске.

3_gger 3_gger в оффлайне

писатель

3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный 3_gger популярный

anji-1 (17.11.08 09:28) писал(a):
Я новичок и поэтому не знаю к кому обратится. Хочу купить игровую приставку Сони плейстешен 2, новую. Где? В Минске.

А почему в теме "Выбор видеокарты"?

--------------------

blr_euro blr_euro в оффлайне

новичок

blr_euro на старте

По соотнашению качества советую AMD+ ATI. проверял лично все варианты. покозало лущую производительность. бери 4850 не прогодаеш да дароже но тянуть луще будет.

новичок

nano_4_ka на старте

3_gger (17.11.08 01:50) писал(a):
4850 слабее 9600гт? кто-то совсем не читает обзоры

3_ggerя имел ввиду что 9600 слабее чем 4850!ты не так понял

энтузиаст

на данный момент ничего не поменялось? Просто только щас решился на покупку.. Система та же:Athlon X2 4200+, 2 Gb ddrII, мать ASUS m2a-vm , блок питания FSP 400 ваттПо поводу ATI 4850, друг купил, но недоволен. Греется, плюс какие то глюки связанные судя по всему с самой железкой.

3_gger 3_gger в оффлайне

писатель

linuxfreshman (21.11.08 08:34) писал(a):
на данный момент ничего не поменялось? Просто только щас решился на покупку.. Система та же:Athlon X2 4200+, 2 Gb ddrII, мать ASUS m2a-vm , блок питания FSP 400 ваттПо поводу ATI 4850, друг купил, но недоволен. Греется, плюс какие то глюки связанные судя по всему с самой железкой.

Если брать 4850, то только не с референсной СО, лучше присмотрись к Palit Sonic, но учти, что там 8пин разъем дополнительного питания и наверняка придется менять БП, если не хочешь путаться в переходниках.

--------------------

энтузиаст

лучше варианта 9600 gt ничего не появилось?

3_gger 3_gger в оффлайне

писатель

linuxfreshman (21.11.08 15:14) писал(a):
лучше варианта 9600 gt ничего не появилось?

смотря сколько вы готовы потратить

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  23