66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ванная (ремонт, отделка, оборудование, борьба с сыростью и плесенью)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5 11  12  13  14  15 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (83143 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

slimpermen slimpermen в оффлайне

новичок

slimpermen на старте

Эмалировка ванн, наливная ванна - ФИННАКРИЛ
www.эмалировка-ванн.бел

--------------------
slimpermen

Александр_Серов Александр_Серов в оффлайне

новичок

Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный

День добрый. Предлагаю свои услуги по ремонту и строительству. Цены ниже средних по городу, а качество выше. Поклейка обоев (от 20 т.р.), укладка плитки (от 150 т.р.) и ламината (от 50т.р.), стяжка, штукатурка, шпатлёвка, покраска, гипсокартон и т.д. Звоните 8044-4-529-529

kasl_smail kasl_smail в оффлайне

новичок

kasl_smail на старте

Прошу совета. Сделал в ванной красоту, навел порядок, а вот трубы торчат и думаю как их можно аккуратно спрятать. Наверное можно использовать такие панели для того, чтобы удачно их спрятать?

krav4yn4ik krav4yn4ik в оффлайне

новичок

krav4yn4ik на старте

Купили ванну aquanet и я очень недовольна. Мой прокол в том, что при доставке не взяла чек, но доставили нам ее почти под ночь и ванну вроде на дефекты просмотрели и брака не нашли. Ну и как обычно в таких случаях бывает, проблемы конечно же появились Ванна через пару месяцев походу деформировалась и теперь между бортом и экраном у нас щель! Ладно то что выглядит это нефонтан но ведь туда и вода попадает! Звонила в контору, они говорят что без чека ничего решать не будут хотя вроде как это производственный брак! Короче, руки опускаются и настроение на нуле. Так что фирму aquanet вообще не советую! Ну и про чек теперь точно забывать не буду! Фотки прилагаю, дефект на второй выделилаНажмите на изображение для увеличения
Название: aquanet.jpg
Просмотров: 36
Размер:	11.4 Кб
ID:	159080Нажмите на изображение для увеличения
Название: aquanet.png кривая.png.jpg
Просмотров: 43
Размер:	13.5 Кб
ID:	159081

Екатерина_Фомина_talks56 Екатерина_Фомина_talks56 в оффлайне

новичок

Екатерина_Фомина_talks56 на старте

У нас вот стоит ванна сантек, модель очень похожа на Вашу, название правда не помню.. Таких проблем как Вы написали не возникло, а наоборот всё ровненько-ровненько. Уже пользуется полтора года и она выглядит почти как новая! Особенно радует толстый акрил, который не то что не деформируется, но даже намеков на прогибания нет. Экран плотно подходит и никаких зазоров и щелей в нём нет. Я слышала, что акриловые ванны качества которые не очень. могут деформироваться и рада,что выбрала именно сантек. Всё-таки перед покупкой надо потрогать-подумать...

id9101020 id9101020 в оффлайне

новичок

id9101020 на старте

А я вот акриловую ванну в свое время побоялась покупать. уж очень ненадежной кажется.покупала стальную blb Europa. Хотя в стальных ваннах тоже есть свои определённые минусы, шумоизоляция например.но у меня стоит она уже три года и я очень довольна. И самое главное что радует так это эмаль.за это время как новенькая выглядит. Ничем таким особенно не мою,иногда вообще тока душиком споласкиваю и все. Полежать в ней удобно. А для душа стелю коврик антискользящий, потому как пару раз на пятую точку приземлялась.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ванна блб.jpg
Просмотров: 70
Размер:	5.0 Кб
ID:	159257

Иван_Михайлов_tutby45 Иван_Михайлов_tutby45 в оффлайне

новичок

Иван_Михайлов_tutby45 на старте

Кто что скажет про Новокузнецкие чугунные ванны? Что лучше Новокузнецкий Универсал или Кировские?

Валерия_Протасова Валерия_Протасова в оффлайне

новичок

Валерия_Протасова на старте

id9101020 (18.05.16 18:45) писал(a):
А я вот акриловую ванну в свое время побоялась покупать. уж очень ненадежной кажется.покупала стальную blb Europa. Хотя в стальных ваннах тоже есть свои определённые минусы, шумоизоляция например.но у меня стоит она уже три года и я очень довольна. И самое главное что радует так это эмаль.за это время как новенькая выглядит. Ничем таким особенно не мою,иногда вообще тока душиком споласкиваю и все. Полежать в ней удобно. А для душа стелю коврик антискользящий, потому как пару раз на пятую точку приземлялась.Вложение 159257
Да ну, прям таки сталь прочнее акрила - если сталь тонкая то она прогнется и сломается так же как и плохой акрил - тут просто качество надо выбирать. Я хотела угловую красивую поэтому брала акрил - российский сантек майорка.Ванна хороша вполне - и по размеру компактная и выглядит оригинально. Я к ней ставила душевую панель с верхним тропическим душем и получилось очень удобно. Есть лево и правсторонние модельки. Но только нужно брать комплект с каркасом и экраном. Я еще перед покупкой посоветовался со знающим человеком, который рассказал что акрил, тем более такой нестандартной формы, обязательно надо ставить на каркас, укреплять дополнительно, чтоб в дальнейшем не было деформации. Все-таки вес воды да плюс вес человека – это довольно серьезная нагрузка. Экран тоже лучше брать родной, чтоб потом не вымудрять и не придумывать как бы замаскировать все ненужное для глаз. Тем более тут все можно сразу приобрести: каркас, экран и крепления к стене. Так что установка особых проблем не составила. За несколько часов вдвоем все установили. И кстати абсолютно нету неприятного запаха от ванны. Успешно пользуемся почти год. Уже можно судить о качестве самого акрила. Порадовало что он прочный и не царапается. Моется легко, грязь не цепляет. Мне оч нравится что он теплый. Не то что в стальную или чугунную ванну становишься и пупырышками покрываешься. Даже можно полежать, хотя размер более чем компактный.ну конечно если только вы не баскетбольного роста. Что еще удивило и порадовало так это срок гарантии. 10 лет на металлические ванны дают и то не все производители. А тут на акрил да такой срок.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 137ab120-9d58-461d-b036-cd04ccd64acd.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	10.0 Кб
ID:	163752  

id141572237 id141572237 в оффлайне

забанен

id141572237 на старте

Недавно закончили ремонт в ванной и приобрели вот такой Гидромассажный бокс http://santehshop.kiev.ua/index.php/...ge_new.tpl/543 ,это нечто.Компания SantehShop быстро его установили и подключили,теперь моей радости нет предела.

новичок

id9101020 на старте

поделюсь печальным опытом с чугунной ванной. В магазине рассматривал несколько вариантов ванн перед покупкой, и все они были чугунными. В итоге определился на Рессе Кировского завода. Первый минус увидели как прошло несколько дней после покупки - возле слива стала проступать ржавчина! новая ванна! ну ладно, не хотелось везти уже - ремонт в разгаре - подмазали и прикрыли сифоном... Удивило, что после установки она оказалась не совсем такой. какую я видел на стенде. Уж не знаю в тем тут подвох. но говорю как есть. Устанавливали ремонтники её очень долго и нудно, не знаю даже почему. Ножки в комплекте, к слову. ПОсле принятия первой ванны стало понятно: не то. Угол дна к сливу какой-то заметно большой, а не прямов, поэтому нужно аккуратно балансировать чтобы не упасть. Еще покрытие эмалью: как будто покрывали наплывами и наскоками, нигде почти нет абсолютно ровного слоя эмали - везде косо. Когда свет в ванной приглушенный, то не заметно особо, а если включить на всю. то яво бросается в глаза. Это выглядит не очень и думаю, что качество от того тоде не улучшается. И отдельный разговор про ручки... Устал бороться. Если ручки прикрутии, то вы обречены. Всё потому что со времени ручки тускнеют, цвел облазит и тд. А когда облазит, образует еще и одтеки снизу прям на чаше ванны... В общем, качеством я недоволен.

Алина_Махначева Алина_Махначева в оффлайне

новичок

Алина_Махначева на старте

с ваннами кировского завода не только у вас проблемы.я тоже хотела приобрести именно чугунную ванну нормальных размеров. Т.к. с финансами на сегодняшний день не всё нормально, решила присмтривать что подешевле. Ванна ведь такое дело, как повезет. В итоге из всех вариантов остановилась на кировской ванне Престиж. Она с первого взгляда показалась тем, что нужно и качество внушало доверие. Взяла год назад, начала пользоваться и тут-то стало понятно, почему она недорогая. У нас так не бывает - качественно и дешево. Мне не нравится материал абсолютно. Во-первых была проблема на сливе, там прям цвет даже стерся, но закрыли всё сифоном. А дело в том, что схождение цвета потихоньку идет и дальше. Там видимо был или недолив, или недокрас, и всё по цепочке тянется дальше и дальше. Во-вторых обратила внимание на черные точечки, и тоже складывается впечатление. что со временем будут они в разные стороны расходиться. Вот такой материал "интересный". А говорят еще, что российское - качественное, не верю. и нет оснований доверять тем более после такого. Ванна сама вроде и неплохая по форме, но эти проблемы с качеством заставляют задуматься

id222008627 id222008627 в оффлайне

новичок

id222008627 популярный id222008627 популярный id222008627 популярный id222008627 популярный id222008627 популярный id222008627 популярный id222008627 популярный id222008627 популярный id222008627 популярный id222008627 популярный id222008627 популярный

Отделали пол в ванной мозаикой из мрамора fhttp://www.priminteryer.com/izdeliya-iz-kamnya/plitka-i-mozaika/mozaika-iz-kamnya. Это нереально красиво, всем советуем. Но по цене, конечно, космос. Зато на долгие годы такая красота будет радовать глаз!

Антон_Бугров Антон_Бугров в оффлайне

новичок

Антон_Бугров на старте

Иван_Михайлов_tutby45 (28.05.16 08:05) писал(a):
Кто что скажет про Новокузнецкие чугунные ванны? Что лучше Новокузнецкий Универсал или Кировские?
Когда ремонтировал ванну, то старую чугунную еще советских времен решил менять только на чугун. Надежней не придумаешь. Наивно полагал, ну что может испортиться в чугунной ванне? Лопнуть она не может. Ну тяжелая это да, зато прочность на 100 годков. Из не шибко дорогих моделей приглянулась ванна Кировского завода, Юмика. Она большая 170 на 70, вместительная. Конечно перед покупкой погуглил отзывы. Ну как бы были и плохие, и хорошие. Примерно пополам. Но я попал в группу тех, кто недоволен ванной. Косяки повалили уже с установки. Ванна оказалась кривая по уровню. Как так можно отлить форму не представляю, но это факт. Чтоб установить пришлось поломать голову. Но по уровню слабонервным лучше не смотреть! К тому же ножки можно сразу выкидывать. Они просто не подходят к такой кривуле, не регулируются и на них ванну не поставить. Пришлось мудрить с кирпичами и подложкой. Но зато стала надежно. Зато пока потели, поверхность осмотрели внимательно. С внешней стороны видно сколько точек и дырок от пустот в чугуне. Видимо за счет этого ванна легче советского варианта. Ну с внешней стороны ладно. Но их видно и с внутренней. Они выглядят как впадины под эмалью. Если внимательно посмотреть, то вся поверхность в таких вот неровностях. По краям вообще видно как эмаль наляпана абы-как. Ванна стоит полгода, думаю как умудриться положить плитку по неровным краям. Боюсь даже думать что будет с эмалью в тех местах, где дырки в чугуне.. И разрослось такое вот пятно дурное. Не отмыть не оттереть . В общем понятно что за ванна
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5656f9a2-24b8-48c9-835a-e22a08023576.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	3.8 Кб
ID:	164642  

Назар_Бабич Назар_Бабич в оффлайне

новичок

Назар_Бабич на старте

Пол в ванной каким способом лучше всего утеплять? Посоветуйте пожалуйста если можно.. Материал покрытие пола ламинат, как думаете трубами нормально будет утеплять?

dafer_melnikov dafer_melnikov в оффлайне

новичок

dafer_melnikov на старте

На днях делал наливку ванны после чудо-мастера ИП Мо......ко .
Я просто в шоке!
Акрил с ванны снялся за 5 минут .
Акрил треснул возле слива и стал подниматься, не простояв и года , клиент обратился к этому " горе-мастеру " с просьбой устранить дефект по гарантии {есть все документы и гарантия на 3-и года}, но получил отказ , якобы был пережат слив во время установки, что в принципе не возможно, и акрил треснул через почти год!

Я снял весь акрил не напрягаясь ,почти ,целиком с ванны.
Оказалось , что этот " мастер " вообще не подготовил ванну, нет ни малейших следов зачистки поверхности, даже отложения водного камня возле слива остались! И это не первый случай , с такой халтурой я сталкиваюсь раз в 2-е недели , а то и чаще.
Мой вам совет :
перед наливкой ванны акрилом посмотрите как мастер подготовил поверхность, она должна быть шероховатой, матовой, без следов отложения водного камня и грязи.
Если мастер собирается делать эмалировку на глянцевую , блестящую поверхность ванны - гоните его, такая эмалировка долго не простоит!
Даже самый лучший акрил не приклеится к ванне которая не подготовлена!
Лучше доверять реставрацию своей ванны опытному мастеру, чтобы не жалеть о в пустую потраченных деньгах и нервах!
Если вы решили доверить реставрацию своей ванны молодому , не опытному специалисту - УДАЧИ! Ведь молодёжь должна где то учиться.

Последний раз редактировалось dafer_melnikov; 25.07.16 в 14:01.

Вероника_Терешкова Вероника_Терешкова в оффлайне

новичок

Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный Вероника_Терешкова известный

Как я поняла, то самый хороший вариант взять стальную ванну - это брать немецкую Кальдевай EurowaНажмите на изображение для увеличения
Название: наша ванна.jpg
Просмотров: 35
Размер:	8.2 Кб
ID:	165456. Всё-таки немцы очень большое внимание уделяют качеству. Работают на имя и не позволят себе косяки, как бывают у наших производителей. Ванна выглядит просто и без пафоса. Обычная ровная стальная ванна. В помещении нормально выглядит и радует глаз. В ней достаточно удобно и сидеть,и лежать. Спина не затекает и ноги можно вытянуть. Мой рост небольшой, поэтому ноги даже не достают до дальнего края, а вот у мужа рост повыше, но он говорит что ему комфортно. С шумоизоляцией особых вопросов нет, потому что при принятии душа конечно слышатся звуки как это обычно бывает, но не такие резкие, чтобы мешали отдыхать. Как опцию предлагали установить еще ручки, но я отказалась, потому что они только мешают да и со временем если пооблазят что с ними делать. Ванна - покупка можно сказать на треть жизни, потому что долгое время в ней проводим. В этой ванной комфортно проводить время, да и вода когда купаюсь остывает не сильно быстро, плавненько. Я люблю по часу лежать там, но разочек подливаю погорячее воду. Но в целом при использовании ведет себя хорошо: один раз в ванну упал инструмент, думала, что сейчас всё, скол какой образуется. Но ей хоть бы хны - столько выдерживает нагрузки и не меняется внешне. Немцы постарались на славу, за это респект

новичок

id9101020 на старте

Поделюсь своим восторгом о чугунной ванне Универсал Классик. Всю жизнь в квартире стояла чугунная ванна. Казалось бы, износа ей нет. Это-то так, но со временем хочется уже обновлять интерьер. И сделали ремонт, старую ванну в новенький интерьер ставить не хотелось, но и менять дорогую сердцу чугунную ванну тоже не было никакого желания. Именно поэтому и взяли Универсал. Те же привычные размеры, что и у прошлой и тот же материал. Но вот только сомнения были перед покупкой такого рода, а вот тогдааа давно делали же ванны... А сейчас что. Но всё-таки удалось задавить свой консерватизм, тем более в бюджет она со свистом вписалась, даже запас остался. При установке я не присутствовала, поэтому ничего не могу сказать, не видела обратную сторону. Могу говорить только о том, с чем непосредственно имею дело - с лицевой стороной) Первое впечатление: вау! Она такая красивая. Я не верила своим глазам, что чугунная ванна может быть настолько стильной и при этом простой формы. Всё формы вовсе не квадратные, а закругленные углы, бортики, такие плавные линии. Сразу обратила внимание на качество покрытия эмалью: она очень блестит, подчеркивая белизну всей чаши. И нигде нет никаких изъянов, я чуть ли не каждый сантиметр изучила в надежде найти хоть что-то. Это конечно удивительно, но факт. Чаша выполнена идеально: это касается и ровности всей поверхности, и покрытия. Бортики ванны и углы удобные для всяких гелей для душа, которые не падают. потому что поверхность там ровная, не горбатая. Ну и по комфорту. Лежать удобно, как и в прошлой ванне. Доча говорит, как будто волшебной палочкой обновили старую ванну в новую. Вся семья осталась довольна, что не нужно привыкать к новым формам и размеру. Мы с мужем довольны. сто она обошлась нам недорого и по качеству очень хорошая. Довольны!

Сергей_Гурленя Сергей_Гурленя в оффлайне

новичок

Сергей_Гурленя на старте

61009002 (16.05.14 20:14) писал(a):
Кто какую ванну себе покупал? Как ванны Roca?
Мы вот доверились рока - вроде и хороший бренд по отзывам но нам попалось какое-то. Когда выбирал ванну то считал что Roca самый надежный вариант по качеству. Но вот по опыту оказалось конкретно в этой модели много недостатков, которые основательно подпортили впечатление об этом производителе. Либо предполагаю что у их дешевой продукции качество не такое уж и хорошее (у меня стальная модель Swing). Если говорить про плюсы то ванна большая и по объему вместительная. Есть специальные подлокотники и ручки.я например выбрал такую конфигурацию потому как родители пожилые у меня, им удобней и безопасней все таки когда есть лишние очки опоры. Дно здесь тоже нескользкое. Ну вот пожалуй и все положительное. Теперь про минусы. Сталь слишком тонкая. Видимо поэтому шумоизоляция наклеена сразу.но проблема в том что ванну на ножки лучше не ставить.потому как дно ощутимо прогибается особенно когда набираешь полную ванну воды и сам туда ложишься. А рядом со сливом так вообще эмаль стала трескаться. Поэтому только на подложку и максимально крепить к стенам тоже. Без этого ванна прочно не стоит. А так есть надежда что сталь не будет так гнуться и эмал не будет портиться. На ножки можете даже не тратиться. Антискольжение на дне ванны значительно портит ее вид.если стенки долго остаются белыми и в принципе легко моются, то на дне эмаль очень трудно привести в нормальный вид.ванна стоит семь месяцев а дно уже серое и не отмывается. Возможно если бы выбрал модель ванны подороже, может быть и более качественной оказалась бы.

Олег_Дворик Олег_Дворик в оффлайне

новичок

Олег_Дворик на старте

А кто нибудь покупал вот эти чугунные, раз тут рока рекламируют?

Последний раз редактировалось Олег_Дворик; 16.08.16 в 00:10.

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный

sasha311 (23.06.06 20:42) писал(a):
Sekundator (05.05.06 22:17) писал(a):
Рекомендация большой плитки весьма спорна. Швов конечно меньше. Однако если ванная комната небольшая, то такая плитка ещё больше "сожмёт" её визуально. Большая плитка хорошо смотрится на больших пространствах, а не в помещениях 1,5 х 1,5 метра...

Чуш!!!! большая плитка визуально увеличивает объём мелких помещений.
я знаю, что наоборот - уменьшает... разве только выложить ее особым, мне не известным, способом..

Александр_Симонов Александр_Симонов в оффлайне

новичок

Александр_Симонов на старте

А кто-нибудь использует поддоны душевые?
Нашел "Амистон" http://amiston.by/12-dushevye-poddony

ivanbogatir ivanbogatir в оффлайне

забанен

ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте

Не давно закончили ремонт в ванной, строителей заказывали вот здесь , по ряду причин - достаточно большой выбор строительных компаний, есть возможность просмотреть о них отзывы, реальные фотографии выполненных работ. Это достаточно удобно, а то как раньше было, нанимаешь людей и не факт, что они нормально сделают, а было еще такое, что брали аванс и просто пропадали.

Анастасия_Пахом Анастасия_Пахом в оффлайне

новичок

Анастасия_Пахом на старте

Совсем не разбираюсь в сантехнике, что, где, как лучше брать и ставить…
Доверилась частному мастеру Дмитрию. Он сменил краны в ванной и кухне, поставил стиралку и посудницу и еще какие-то штуки…
Всем довольна, очень приветливый мужчина, честный и опрятный. Я ему изначально сказала что оставлю отзыв про него, а какой будет зависеть
от его работы, а нашла я его отсюда - спасибо Дима - советую.

Таня_Омар Таня_Омар в оффлайне

новичок

Таня_Омар на старте

shrek-film (21.02.14 18:02) писал(a):
Если стоит вопрос с выбором интерьера ванной комнаты, то можно посмотреть уже готовые варианты от архитекторов разных стран здесь http://hauz.by/ideas/vannaya/minimalizm и здесь http://hauz.by/ideas/vannaya
Вложение 86580Вложение 86581Вложение 86582Вложение 86583
Ремонт в квартирах мы делаем нечасто, поэтому не стоит экономить на качестве материалов, чтобы выполненная работа радовала глаз как можно больше
очень красивые фото

Елена_Ильина_talks94 Елена_Ильина_talks94 в оффлайне

новичок

Елена_Ильина_talks94 на старте

kasl_smail (12.05.16 14:25) писал(a):
Прошу совета. Сделал в ванной красоту, навел порядок, а вот трубы торчат и думаю как их можно аккуратно спрятать. Наверное можно использовать такие панели для того, чтобы удачно их спрятать?
места много съедается, но выглядит эстетично) тоже планируем так сделать.

Жанна_Про Жанна_Про в оффлайне

новичок

Жанна_Про на старте

Дима_Луриков (22.07.18 18:49) писал(a):
текст сообщения удален
А почему решили без экрана? Удобно ведь с ним. Можно типа шкафчика организовать, химию хранить.
Страницы: 5 11  12  13  14  15