66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ванная (ремонт, отделка, оборудование, борьба с сыростью и плесенью)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (86447 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

Проходил... не подменяй понятия я говорил о разумности того, кто будет делать выводы по нашим сообщениям. а elektromaster просто рассказал свою историю никак не оценивая наш небольшой спор

elektromaster elektromaster в оффлайне

новичок

elektromaster на старте

По потолкам Я не разумный, даже безумно не понимающий.Просто тема приятная "Потолок в ванной комнате". Лежишь и в потолок красивый смотришь, даже плевать в него не хочется, отдыхаешь.Идея - сделаю себе в ванной звездное небо!

ManFromFuture ManFromFuture в оффлайне

энтузиаст

ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный

А молдинги? Ставил ли кто-нибудь молдинги?

--------------------
Капитан межгалактических войск

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

ManFromFuture Какое отношение молдинги имеют к ванной я к сожалению не знаю, но, за такую узкую вертикальную полоску плитки над дверным проёмом, плиточнику яйца бы накрутил

энтузиаст

ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный ManFromFuture известный

Sekundator (04.02.06 19:36) писал(a):
ManFromFuture Какое отношение молдинги имеют к ванной я к сожалению не знаю, но, за такую узкую вертикальную полоску плитки над дверным проёмом, плиточнику яйца бы накрутил

Так а как нужно было бы стыковать? Полоска 5 см шириной, что вполне допускается.

--------------------

ветеран

ManFromFuture

Что-то я не понял про какие допуски идёт речь? Разве теперь уже есть нормативы на лажу?

Чтобы не пихать на самом видном месте узкую полосу плитки, нужно было делать так:

1. Измерить длину стены (например она 106 см)

2. измерить ширину плитки и прибавить к этой величине толщину шва между плитками (например 20 см +3 мм = 20,3 см)

3. Разделить пункт 1 на пункт 2 , чтобы узнать сколько целых плиток влезает в длину стены и сколько остаётся на подрезку, если начинать от угла целой плиткой
( 106 / 20,3 = 5,22 , где 5 - это кол-во целых плиток, а, если 0,22 умножить на ширину плитки 20, то получим что остаётся полоса 4,4 см, которую придётся куда-то вставить)

4. Чтобы не делать такую лажовую полосу в новой красивой ванной прям в середине стены, нужно просто перерасчитать сколько необходимо подрезать у первой и последней плиток так, чтобы между ними все плитки были целые
(в нашем примере это так: от количества получившихся целых плиток нужно отнять одну и расчитывать: 4 Х 20,3 см = 81,2см ; дальше: 106 см - 81,2 см = 24,8 см. Значит у первой плитку нужно отрезать 24,8 / 2 = 12,4 см и начинать класть плитку не боясь сделать такую фуйню в середине)

На будущее: нет никаких допусков на ширину полосы плитки, есть лишь очевидная лажа, которую пытаются оправдать несуществующими допусками.

энтузиаст

Sekundator (05.02.06 09:21) писал(a):
ManFromFuture Что-то я не понял про какие допуски идёт речь? Разве теперь уже есть нормативы на лажу? Чтобы не пихать на самом видном месте узкую полосу ... ... и начинать класть плитку не боясь сделать такую фуйню в середине)На будущее: нет никаких допусков на ширину полосы плитки, есть лишь очевидная лажа, которую пытаются оправдать несуществующими допусками.

Теория, мой друг, суха а древо жизни цветет и зеленеет. Этот ремонт делался болеет 3 лет назад и фотографий всей стены я не нашол. По-моему при вставке целой плитки над дверью получалась узкая подрезка возле косяка двери или другого конца стены. Поэтому вставили этот кусочек по-центру над дверью. Конечно, не совсем красиво но меньшее зло из возможных.

--------------------

ветеран

ManFromFutureЕщё один любитель Шекспира Моя теория подтверждена более чем десятилетней практикой, человек из будущего... Я более чем подробно расписал, как нужно было расчитать плитку, чтобы не получилось такой полосы, а ты снова пишешь мне о том, что по-твоему мнению эту лажу нельзя было не сделать Учиться нужно было в пятом классе школы хорошо, а не мух считать на уроках математики. ЗЫ Своё мнение дилетанта постить не стоит... иногда можно просто сказать, что не разбираешься в чём-то и никто не будет тебя за это ругать

shulya77 shulya77 в оффлайне

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

Секундатор прав -- можно было избежать этой полоски, но тут вопросв увеличении трудоемкости процесса. Если справа такой же угол идет, тоя лично оправдал бы плиточника -- так категорично не стоит осуждать.Мы не знаем ряд факторов. Например, возможно плитка ложилась, как это нередкобывает, через много месяцев после покупки, не было возможности докупить такую же.... Низкая оплата труда..... Сроки горели..... Да в конце концов -- навернулся плиткорез, а клеить надо было, вот и клеили максимум целых, а потом с оплаты купили новый инструмент.Мораль : Секундатор не прав, осуждая плиточника, Капитан не прав, говоря что нельзя было сделать иначе Мир Вам

--------------------
Мне не нравится жизнь -- я ее хочу (с) ДДТ

ветеран

shulya77

позволю с тобой не согласиться, брат...
Но сначала хотелось бы знать, что означает фраза: "...Если справа такой же угол идет, то..."? Причём тут угол справа?

И ещё не понимаю зачем докупать плитку? Нужно не докупать было, а просто по-другому класть имеющуюся!
Низкая оплата - это ещё более сомнительная причина. Разве оплата плиточника зависит от того, в каком месте он подрезку делал: в центре или по краям?
Про сроки и плиткорез ты вообще, конечно же, просто пошутил Плиткорез - это проблема строителя, а не заказчика. А сроки... как это можно подойти к заказчику и сказать, что мол, не успеваю я к сроку, потому сделаю лажова? Тут же работы-то: десять плиток пополам разрезать!

Вот только с углом этим, правым, я так и не понял на что ты намекал...

Плиточнику тут только в одном случае оправдание: когда ему дали рисунок с раскладкой плитки по стенам, он увидел, что там нарисована тонкая полоска посередине, предложил сделать без полоски, но ему строго настрого приказали положить именно с этой полоской....

ветеран

shulya77И ещё хотел спросить у тебя, что такое молдинги для ванной? Может ты знаешь о чём он спрашивал?

энтузиаст

Нарисовал обьяснение лажы

Как было бы при математическом раскладе

Как сделали - перенесли узкую подрезку с края двери на середину

--------------------

энтузиаст

Sekundator (06.02.06 00:08) писал(a):
shulya77И ещё хотел спросить у тебя, что такое молдинги для ванной? Может ты знаешь о чём он спрашивал?

Он спрашивал, делаете ли Вы между потолком и стенеой декоративный молдинг для лежания в ванной/любования потолком

--------------------

ветеран

ManFromFuture (06.02.06 01:54) писал(a):
Нарисовал обьяснение лажы

Как было бы при математическом раскладе

Как сделали - перенесли узкую подрезку с края двери на середину

Вот же ты вредный тип какой От узкой полосы около двери можно было избавиться тоже. Нужно было просто сделать разметку раскладки плитки на стене и посмотреть закрывается ли наличником эта полоса около двери. Если пара сантиметров остаётся видной, то просто у правого угла первую плитку сделать на три сантиметра шире, чтобы сдвинуть все вертикальные швы на несколько сантиметров влево... вот и вся хитрость

13. 13. в оффлайне

постоялец

13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный

А шов в 3мм. это тоже лажа 1-1,5 вот это то что надо.

энтузиаст

13. (09.02.06 01:10) писал(a):
А шов в 3мм. это тоже лажа
1-1,5 вот это то что надо.

У нас продаются крестики на 1, 3, 5 и даже 10 мм. А заказчик уже выбирает какой ему нужно. Опять же плитка большого размера зачастую имеет погрешность сторон. Больший шов в этом случае предпочтительнее.

Для примера - проект месячной давности. Камень - слэйт - разница размеров плиток до 4 мм. Соответственно и швы разнотолщинные.

--------------------

ветеран

13это вопрос спорный и весьма....

13. 13. в оффлайне

постоялец

13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный

Sekundator (09.02.06 02:11) писал(a):
это вопрос спорный и весьма....

Спор излишен в любом вопросе.Потаму как один из спорщиков глуп, а второй редиска.Чем выше квалификация тем менше откланений, следовательно меньше шов, а некондицию можно и в сторонку откложить.Своим плиточникам я лично запрещаю пользоваться крестиками толще 1,5мм. даже если плитка "Керамин"Хоть дизайнеры и пишут при раскладке типа рекомендованный шов 3мм. бред, причём полный.Шов не должен привлекать к себе внимание, селдовательно он должен быт как мажно меньше.Тренеруйтесь на кошках! P.S.Толстые швы и уголки плиточные ПВХ это дурной тон, подарок для шабашника.

энтузиаст

13. (11.02.06 23:23) писал(a):
Спор излишен в любом вопросе.Потаму как один из спорщиков глуп, а второй редиска.Чем выше квалификация тем менше откланений, следовательно меньше шов, а некондицию можно и в сторонку откложить.Своим плиточникам я лично запрещаю пользоваться крестиками толще 1,5мм. даже если плитка "Керамин"Хоть дизайнеры и пишут при раскладке типа рекомендованный шов 3мм. бред, причём полный.Шов не должен привлекать к себе внимание, селдовательно он должен быт как мажно меньше.Тренеруйтесь на кошках! P.S.Толстые швы и уголки плиточные ПВХ это дурной тон, подарок для шабашника.

Вообще-то решает заказчик и дизайнер. Как они решат - так и будет, а дело мастера сделать это правильно.

--------------------

энтузиаст

13. (11.02.06 23:23) писал(a):
P.S.Толстые швы и уголки плиточные ПВХ это дурной тон.

А как тогда заделать резанный край плитки, кроме как пластиковым/металлическим уголком?

--------------------

13. 13. в оффлайне

постоялец

Так я и говарю что правильно это когда шов минимальный.И ни кто из дизайнеров и заказчиков ещё не пытался меня убедить в обратном, а я бы обязательно прислушался.

ветеран

13

Ты просто самоуверенный *** Однажды тебе попадётся такой же как ты дизайнер сопровождающий объект и ты поймёшь в чём разница между дизанером и строителем, а заодно и про швы

ManFromFuture

Пластмассовые уголки - это действительно лажа.
Внутренний угол стены делать проще. Тут нужно просто аккуратно отрезать плитку и край шлифануть при необходимости кругом по камню.
Наружный угол займёт больше времени. Придётся подрезать наружное ребро плитки под 45 градусов к наружной плоскости. (хотя часто бывает плитка у которой одно ребро уже при изготовлении было срезано) Нужна просто хорошая маленькая отрезная машина и подобрать подходящий круг. И не подрезать глазурь В наружный угол просто зафуговывается потом, как и обычные швы

13. 13. в оффлайне

постоялец

Sekundator (11.02.06 23:57) писал(a):
13Ты просто самоуверенный *** Однажды тебе попадётся такой же как ты дизайнер сопровождающий объект и ты поймёшь в чём разница между дизанером и строителем,

Знаеш я пока различаю конкретное требование от рекмендуемого размера как они пишут.

ветеран

13вот я и говорю, что ты просто ещё не попадался на этом будь осторожнее брат и не дай им сожрать тебя

энтузиаст

Согласен с предыдущим оратором - имеется опыт брания в руки отбойного молотка и сбивания любовно уложенной плитки в холле здания по требованию заказчика.Что написано пером - не вырубишь топором Отбойным молотком - другое дело.

--------------------

энтузиаст

Sekundator (11.02.06 23:57) писал(a):
13Ты просто самоуверенный *** Однажды тебе попадётся такой же как ты дизайнер сопровождающий объект и ты поймёшь в чём разница между дизанером и строителем, а з... ...но) Нужна просто хорошая маленькая отрезная машина и подобрать подходящий круг. И не подрезать глазурь В наружный угол просто зафуговывается потом, как и обычные швы

Про подрезку наружного угла понятно. Непонятно как зафуговать (затереть) резанный край плитки из красной глины, покрытой белой глазурью по вышеприведенной технологии.

--------------------

13. 13. в оффлайне

постоялец

Фишка в том что при устройстве наружного угла желательно что бы оба края плитки были заводцкими и зарезать не повреждая глазури.

ветеран

13Точно! И не просто желательно, а даже обязательно, если плитка глазурованная

энтузиаст

Sekundator (12.02.06 01:29) писал(a):
13Точно! И не просто желательно, а даже обязательно, если плитка глазурованная

Опять теория! На стенкеу укладывается, к примеру, 5 целых плиток и узкая полоска шириной 1 см. Значит нужно начать с половинки плитки. Как в этом случае закрыть резанный глазурованный край?

--------------------

энтузиаст

Sekundator (12.02.06 01:29) писал(a):
13

Точно! И не просто желательно, а даже обязательно, если плитка глазурованная

Короче обьясняю - наружный край (резанный или не резанный) заделывается или специальной плиткой, которую выпускает каждый производитель или пластмассовой/металлической рейкой,

- для стен и столешниц

- для лестниц

- и даже для температурных швов

А эти укладывают на балконах

Все остальные способы - доморощенные.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  15