92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сетевой маркетинг - почему столько негатива?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (34301 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Юрий Гагарин Юрий Гагарин в оффлайне

писатель

Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный

comanche (02.10.07 10:15) писал(a):
Чушь. Откуда у вас такое "логическая" цепочка? Если кто-то ищет выгоду для себя, ему по барабану, каким именно образом он её получит. Лишь бы не переплатить и получить услугу в полном объёме. Это грех?

Другими словами "Цель оправдывает средства". Ладно бы была еще цель не такая мелкая, как ваша "выгода". Фи...
Лишь бы не переплатить... еще раз Фи. Повторяю снова, это не дальновидность, это классика алчности. Кстати руководителя беларуского представительства одной такой компании, значительного человека, кинули на деньги зарубежные хозяева бизнеса. Они явно руководствовались вашим принципом "Лишь бы не переплотить...". Если бы они были дальновидными людьми, то наверное прикинули бы, что в результате может загнуться все белоруское представительство Лохотрон на всех уровнях.

Я не вижу смысла в нашем споре, ибо у нас с вами диаметрально противоположные ценности.

ЗЫ Хизу. Ты не подумывал податься в сетевой маркетинг. ИМХО работа по тебе. Хорошие перспективы

Юрий Гагарин Юрий Гагарин в оффлайне

писатель

Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный

comanche (02.10.07 10:15) писал(a):
А я помогаю близким. И они платят деньги за эту услугу

-Мойша! Откуда у вас такие красивые часы? — Нравятся? Это мне папа продал, когда умирал.

comanche comanche в оффлайне

ветеран

comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный

Удивительное дело, почему продавца в магазине люди обычно понимают так, а сетвиков регулярно "нетак"?О какой регулярности вы говорите? Как будто вы провели исследование на эту тему среди тыщ людей, либо вы регулярно (очень) общаетесь с сетевиками. Харэ.
-Мойша! Откуда у вас такие красивые часы? — Нравятся? Это мне папа продал, когда умирал.
Мда.. у нас с вами действительно разные ценности.

--------------------
...проще стать богатым, чем объяснить, почему этого не случилось.

martovich martovich в оффлайне

новичок

martovich популярный martovich популярный martovich популярный martovich популярный martovich популярный martovich популярный martovich популярный martovich популярный martovich популярный martovich популярный martovich популярный

comanche (02.10.07 17:33) писал(a):
Удивительное дело, почему продавца в магазине люди обычно понимают так, а сетвиков регулярно "нетак"?О какой регулярности вы говорите? Как будто вы провели исследование на эту тему среди тыщ людей, либо вы регулярно (очень) общаетесь с сетевиками. Харэ.
Мда.. у нас с вами действительно разные ценности.

Zebrascus Zebrascus в оффлайне

новичок

Zebrascus на старте

trifolium (03.12.06 14:51) писал(a):
Сразу хочу извиниться за свою манеру обращения - она, знаете ли, присуща людям, которые шевелят извилинами как-то примитивно и провинциально. Но меня можно понять и даже оправдать - я не имею счастья знать Вас... ...только негатива?.. Его плодят и размножают люди, которые имеют о сетевом маркетинге самое отдаленное и поверхностное представление, в частности, Вы. Есть и другие источники, но о них как-нибудь в другой раз...

Уже попал в "платиновую группу", где деньги лопатой гребут или ещё нет? Сколько лохов развёл на бабки?

новичок

Zebrascus на старте

natdon (26.02.07 21:34) писал(a):
Я сознательно искала бизнес сетевого маркетинга около года, изучала маркетинг планы и продукты. У меня не было желания продавать товар (БАДы или парфюмерию) и рассказывать из каких супер ингридиентов он состои... ... солнышко.Т.е. реально стимулирует удвоение. У нас очень много сетевиков из Амвэя, Гербалайфа и пр., т.к. они вовремя поняли что будущее за интернет технологиями. Сайт http://nata06.intway.com Тел.м. 6673952

У меня несколько вопросов. На какую сумму в месяц вы должны купить продукции "своего бизнеса"? И каковы чистые убытки от продаж у владельца "своего бизнеса" внизу цепочки? Я не спрашиваю о доходах тех, кто входит в "платиновую группу", которые находятся за кардоном. Сколько надо заплатить за регистрацию "своего бизнеса" и каков процент тех, кто разочаровался в этом деле и бросил его?

Dombrky Dombrky в оффлайне

новичок

Dombrky на старте

Юрий Гагарин (01.10.07 21:03) писал(a):
Извините, не совсем понял ваш пост. Вы русским хорошо владеете?Если можно, переформулируйте. Ибо предложения логически не связаны. Многие звучат вообще непонятно.

Это дословный перевод с английского на русский. Особый стиль, чтобы запудрить мозги. Человек ничего не поймёт, но согласится, чтобы не прослыть тормозом.

babich_SV babich_SV в оффлайне

новичок

babich_SV на старте

Негативное отношение у людей к СМ как к бизнесу из-за отсутствия объективной информации и простого нежелания эту информацию получить и разобраться. Просто нет необходимости и желания разобраться. Нет потребности. И это нормально. Никто не обязан утруждаться и изучать предмет, если нет интереса. Кстати, % людей у которых интерес появляется и которые складывают свое позитивное мнение о СМ постоянно и неуклонно увеличивается.Был вопрос: "... каков % тех, кто разочаровался в этом деле и бросил его?"Так вот в одном из номеров журнала Forbs в этом году приводились цифры анализа американского бизнеса (не сетевого):Из каждых 100 новых открытых малых и средних бизнесов (фирм) 80 не существуют более трех лет, еще 18 прекращают свое существование в период от 3 до 8 лет, и лишь две! выживают более 8 лет и продолжают бизнес дальше.2% - успешных бизнес-начинаний. При этом никто не делает вывод, что бизнес вообще - это плохо. Большинство все равно хотят иметь свой бизнес.Думаете у нас не так? В прошлом году в августе месяце данные по Москве: за месяц в городе открыто 100 новых салонов красоты. Закрыто 98. Дело не в том, плох или хорош бизнес. Дело в большей степени в человеке, который решил бизнесом заняться. Его психологической, профессиональной подготовке. И действительно хорошие и сильные компании уделяют очень значительное внимание обучению своих партнеров-менеджеров. И знания и навыки эти могут очень даже здорово пригодиться затем в любом деле, в том числе и обычном бизнесе.И еще. Недавно в Москве прошел международный косметический форум. По оценкам рынка косметики, 25% всей продукции продается через сетевые компании. И эта цифра постоянно увеличивается. Сегодня очень многие фирмы-производители, в том числе и зарубежные, ищут партнеров среди сетевых компаний, в том числе и российских, и предлагают им сотрудничество для распространения своей продукции. Что и происходило на форуме.Насчет того, что консультанты обманывают. Вы что, никогда не покупали в магазинах просроченный товар, кислое молоко, тухлые яйца, перемороженную рыбу, несвежее мясо и т.д.? И каков вывод? Закрыть все магазины, потому что торговля это плохо? Или вы понимаете, что виноват конкретный человек (продавец, начальник секции, ИП), а не сама системы продажи продукции через магазины как таковая?

Zulus_2007 Zulus_2007 в оффлайне

новичок

Zulus_2007 на старте

babich_SV (02.11.07 15:46) писал(a):
Негативное отношение у людей к СМ как к бизнесу из-за отсутствия объективной информации и простого нежелания эту информацию получить и разобраться. Просто нет необходимости и желания разобраться. Нет потребнос... ...ов вывод? Закрыть все магазины, потому что торговля это плохо? Или вы понимаете, что виноват конкретный человек (продавец, начальник секции, ИП), а не сама системы продажи продукции через магазины как таковая?

В России фирмы закрываются под видом банкротства, а затем снова открываются, но уже под другим именем, чтобы не платить налоги государству и отказаться от обязательств перед клиентами. Вообще рыночная экономика основана на обмане и мошеничестве. В США, например, ежегодные убытки экономики от мошеничества составляют 600 млрд доларов. Так, что развивающимся рынкам есть куда расти.

экс-Спанджбоб экс-Спанджбоб в оффлайне

писатель

экс-Спанджбоб стремится к лучшему экс-Спанджбоб стремится к лучшему

Это странно, потому что мне кажется, что в США сетевой маркетинг заглухает как форма дистрибуции. По крайней мере на товары личного потребления. Существуют компании, предоставляющие фин. услуги (к примеру, Примерика), но у них не очень хороший имидж. Никто давно уже ни к кому ни стучит и ни звонит чтобы продать товар. И в СНГ это со временем завянет, но еще не скоро.Мое личное негативное отношение к СМ вызвано следующими четырмя причинами:1) Фанатичное отношение занятых в СМ / МЛМ к своим фирмам. Сколько раз я с ними видился, у меня складывалось впечатление, что они зомбированные. Один из примеров того, как это выражается - это тот факт, что они считают, что продукт их фирмы - это спасение для человечества, или что это самый присамый лучший продукт. 2) Лживый рекрутинг. Как правило их рекрутеры для того, чтобы затянуть нового адепта в их фирму лгут или завышают перспективы (потенциальные возможности) работы в их фирме. 3) Лживая эксклюзивность. Когда мне говорят, что то или другое я могу купить только в данной фирме и что аналогов нет вообще нигде в мире - я этому не верю, потому что в 99% случаев это ложь. 4) Я не люблю, когда мне говорят что мне нужно купить и где и почему. Я не люблю никакой формы давление в пользу принятия решения о покупке. А обычно открыто или косвенно представители СМ оказывают на меня это давление, даже тем, что если они тратят на меня свое время, я чувствую что я им что-то должен. И т.п.

новичок

babich_SV на старте

1) Согласен с Вами. Чрезмерный фанатизм часто имеет место и действительно отталкивает. Но вот здоровый энтузиазм, уверенность в правильном выборе своего дела, в качестве продукта и порядочности компании - необходимые условия для успешной работы и достижения успеха в любом бизнесе, не только в сетевом. Что касается "зомбирования", то не "зомбирован" только новорожденный. Затем по жизни человека каждый день все "зомбируют". Родители, учителя, друзья, кино, чтиво - да любой контакт с информацией накладывает свой отпечаток на мировоззрение и дальнейшее восприятие событий, людей, идей и т.д.Просто человек может осознавать это и сам выбрать, в каком направлении позволять себя "зомбировать". Сетевики чаще всего имеют позитивный взгляд на людей, на себя и свое будущее. И это не самый большой из человеческих недостатков. Скорее достоинство.2) Лгать нет никакого смысла. Если человек почувствует себя обманутым, он просто уйдет из бизнеса и пополнит ряды критиканов. Каждый бизнесмен заинтересован в росте крепкой и профессиональной каманды, а не в текучке. И СМ не исключение. В новичков вкладываются значительные временные и эмоциональные ресурсы для их обучения и поддержки. И если человек уходит, то ресурсы они растрачены зря. Потенциальные возможности говорятся чаще всего реальные. Но не говорят, что нужно сильно постараться, чтоб их достигнуть. Говорят о перспективах, не говорят о трудностях. Поэтому новички порой и чувствуют себя обманутыми. Я всегда своих будущих партнеров после представления всех перспектив начинаю "пугать" ожидаемыми сложностями. Зато если человек соглашается, то знает на что идет и принимает решение осознанно. И потом нет никаких претензий, что "обманули".3) Иногда это правда. Есть компании, которые являются разработчиками и производителями своей продукции. И предлагаемый товар действительно не купишь нигде, кроме как у представителей фирмы. Даже если он продается в магазине, то туда он все равно попал с участием менеджера. Насчет полного отсутствия аналогов и эксклюзивности - действительно случаи редкие, хотя тоже бывают. Но не очень долго. В наше время все быстро меняется, формулы и технологии копируются, появляются новые. В хороших компаниях товар высокого качества, равного которому часто действительно трудно найти в местах розничой торговли. Но хороших компаний - не одна штука. А вообще, качественный товар - это конечно важно, но это не главное конкурентное преимущество сетевых компаний.4) Вам подробно рассказывают о товаре, как он может Вам быть полезен и т.д. Т.е. оказывают полную консультацию. И Вы затем принимаете решение, нужно Вам покупать или нет. Что в этом плохого? Или лучше иметь дело с продавцами в магазине, которые ничего не знают о товарах на витрине за их спиной и не могут Вам ничего толком сказать? А то, что Вы чувствуете себя обязанным, скорее Ваша проблема, а не недостаток СМ. Профессионал не обидится на Вас, если Вы ничего не купите.

ветеран

comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный comanche популярный

Это странно, потому что мне кажется, что в США сетевой маркетинг заглухает как форма дистрибуции. По крайней мере на товары личного потребления. Существуют компании, предоставляющие фин. услуги (к примеру, Примерика), но у них не очень хороший имидж. Никто давно уже ни к кому ни стучит и ни звонит чтобы продать товар. И в СНГ это со временем завянет, но еще не скоро.Если никто не ходит и не впаривает товары, это не значит, что заглухает. Это смена метода работы.

--------------------

писатель

comanche (04.11.07 00:43) писал(a):
Если никто не ходит и не впаривает товары, это не значит, что заглухает. Это смена метода работы.

Не надо ля ля. Расскажи лучше, смена на какой конкретно метод.

ЗЫ по теме - если я что-то (в т.ч. аналог) могу купить либо в магазине либо в интернете, я просто НЕ заинтересован покупать у кого-то "с рук". В данном случае, у представителей СМ/МЛМ.

Также по теме - был я как-то на рекрутинговой презентации Примерики (фин. услуги, МЛМ, США). Суть презентации следующая:
"Все то негативное, что о нас и наших услугах говорят - неправда.
Люди становятся миллионерами уже через пол года работы.
Аналогичные услуги других компаний - фуфел, они в корне неправы в своем подходе. "
и т.п., в т.ч. показ фотографий осчастливленных клиентов.

А в реальности это действует только на неосведомленных. В реальности у них хоть и уникальный в своем роде, но не самый выгодный для клиента подход. В реальности стать миллионером за пол года - год работы теоретически можно, кто-то стал, но 99% проценов новых агентов это не грозит.
И прочие вещи. В общем может это и не обман, но это НАСТОЛЬКО далеко от реальных перспектив рядового (тем более новообращенного) агента, что можно в принципе сказать что на деле это неправда.

новичок

babich_SV на старте

Методов множество. Например, работа на выставках. Или даже те же продажи и рекрутинг через Интернет. Цитирую:"13 декабря 2005 года в Москве состоялась IV Церемония вручения наград Евразийской Академии Сетевого Маркетинга (MLM-Оскаров). По итогам 2003-2004 года Оскаром в номинации "Компания, наилучшим образом сочетающая преимущества электронной коммерции и Сетевого Маркетинга" награжден Интерсетевой холдинг *******."Думаю, что объединение возможностей двух сетевых систем - СМ и Интернета - очень даже выгодное и перспективное дело.Вы не заинтересованы покупать с рук хотя бы потому, что не знаете, что Вам могут предложить, пока не выслушаете. А выслушать можете не захотеть просто из-за предубеждений.Конечно, Вы можете купить товар в магазине. Но при этом Вы ведь ничего не выигрываете, не получаете никаких преимуществ перед покупкой в СМ. Так отчего же негатив?Сами же сетевики вообще, совершая покупку, делают это в своем магазине. Делают свой бизнес, а не чей-то чужой.Тут Вы правы, стать миллионером (если Вы имеете ввиду наличные деньги) нельзя за такой срок. Даже теоретически. Практически можно создать за пару лет бизнес, который будет приносить 10000 у.е. дохода в месяц и стоить миллион.На презентациях часто приводят расчеты при оптимальном развитии бизнеса. У 99% новичков не получается достигнуть таких результатов в такие сроки. Потому что они не совершают необходимых для этого действий, которые их учат делать. Ведь нужно не просто пару лет числиться менеджером. А пару лет работать, инвестрировать свое время и усилия.

новичок

babich_SV на старте

Кстати, одна из последних новостей.В Кремле президенту российской сетевой компании вручен орден "Золотая Сеть" (описание ордена здесь http://www.geraldica.ru/info.aspx?id=136) за заслуги в оздоровлении нации!Факт еще раз доказывающий, что пока некоторые относятся с недоверием, компании СМ спокойно развиваются и получают признание на государственном уровне.

ветеран

Не надо ля ля. Расскажи лучше, смена на какой конкретно метод.Это коммерческая информация. Просто решили, что просто ходить и впаривать неэффективно.по теме - если я что-то (в т.ч. аналог) могу купить либо в магазине либо в интернете, я просто НЕ заинтересован покупать у кого-то "с рук". В данном случае, у представителей СМ/МЛМ.В таком случае, найдутся доводы, чтобы убедить вас в том, что иногда лучше покупать с рук. И есть вещи действительно эксклюзивные.Насчёт отстальных рассуждений, много чего верно, много вы утрируете. Только я не называл бы сетевиков "агентами". И насчёт того, что 99% не станут миллионерами за год - на самом деле, даже больше, чем 99. Знаете, отчего? Оттого, что не хотят, либо выбрали не тот способ. То есть роль компании в том, что люди поголовно не становятся богатыми, не единственная. И не основная.

--------------------

новичок

Zebrascus на старте

babich_SV (04.11.07 23:18) писал(a):
Кстати, одна из последних новостей.В Кремле президенту российской сетевой компании вручен орден "Золотая Сеть" (описание ордена здесь http://www.geraldica.ru/info.aspx?id=136) за заслуги в оздоровлении нации!Факт еще раз доказывающий, что пока некоторые относятся с недоверием, компании СМ спокойно развиваются и получают признание на государственном уровне.

Этот факт ничего не доказывает. В России за взятку можно получить любой орден, в том числе и звезду героя России.

ветеран

Zebrascus, а как вам тот факт, что есть MLM компания, акции которой котируются на международной фондовой бирже?А что вам надо доказать? Вы определитесь, чего вы тут хотите и зачем.

--------------------

писатель

comanche (07.11.07 16:42) писал(a):
Zebrascus, а как вам тот факт, что есть MLM компания, акции которой котируются на международной фондовой бирже?А что вам надо доказать? Вы определитесь, чего вы тут хотите и зачем.

Ну в этом ничего сверхъестественного нет, что где-то кто-то торгует акциями. Наверняка она и не одна. Но это само по себе ни хорошо ни плохо.

lJeane_ban2 lJeane_ban2 сейчас на форумах

графоман

lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда lJeane_ban2 суперзвезда

Спанджбоб (05.11.04 16:51) писал(a):
А вот у меня вопрос. Когда человек находит золотую жилу, он о ней не трубит направо и налево, он выкупает землю и ведет работу. А вы по очень непонятной логике из штанов выпрыгиваете чтобы всем нам показать, как можно стать миллиоерами и грести бабло лопатой. В этом что-то не так. И это еще одна из причин недоверия -- в этом кроется подвох. Вы постоянно ищите рекрутов. Объявления на подъездах, пиар в форумах... мой босс так не делает. Он нашел нишу и работает и зарабатывает деньги себе, и не кричит на перекрестках о том, где и как делаются деньги.

++++++++ эта та же причина по которой проводятся БЕСПЛАТНЫЕ семинары форекс, надо больше лохов чтобы на них заработать.....

--------------------
"Ночью, торопливыми шагами мы покинем город Гамельн" (с)

ветеран

Ну в этом ничего сверхъестественного нет, что где-то кто-то торгует акциями. Наверняка она и не одна. Но это само по себе ни хорошо ни плохо.Извините, но вы либо не представляете себе, что такое биржа, либо не хотите признавать очевидное. Ни одна компания с нелегальным рынком, нарушениями в законодательстве и прочем не может выходить со своими акциями куда-то кроме толчка. Если акции есть, значит компания следит за своим имиджем, продуктами, дистрибьюторами, правилами, имеет долгосрочные перспективы, проекты, которые нуждаются в инвестировании. И если инвесторы так круты, как, например, бундесбанк, то вы всё ещё считаете, что это ни о чём не говорит? А вот у меня вопрос. Когда человек находит золотую жилу, он о ней не трубит направо и налево, он выкупает землю и ведет работу. А вы по очень непонятной логике из штанов выпрыгиваете чтобы всем нам показать, как можно стать миллиоерами и грести бабло лопатой. В этом что-то не так. И это еще одна из причин недоверия -- в этом кроется подвох. Вы постоянно ищите рекрутов. Объявления на подъездах, пиар в форумах... мой босс так не делает. Он нашел нишу и работает и зарабатывает деньги себе, и не кричит на перекрестках о том, где и как делаются деньги.А вы не находите, что решение простО? Ваш босс хочет кого-либо научить тому же, чего достиг он? И может ещё бесплатно? И может быть он будет первое время работать вместе с вами, чтобы вы вышли на какой-то постоянный уровень? Не смешны ли эти вопросы по отношению к традиционному бизнесу? В сетевом бизнесе человек заинтересован именно в перспективе того, что приглашённый новичок начнёт работать и много зарабатывать. Таких наверное немного, поэтому приходится заниматься отбором. Для этого наверное и нужно приглашать и предлагать многим, чтобы найти тех, кто будет делать то же, что и я.Вы поняли, что аналогия с вашим босом просто неуместна? Кстати, насчёт бабло лопатой и прочее - не знаю, кто вам обещал это. Новичок в первый месяц может заработать 50 баксов на частичной занятости, и никто это от него не скрывает. Зато я точно уверен, что придерживаясь плана работы, этот новичок за полгода выйдет на уровень 500уе. А если увидит, что это прибыльно, может вложить денег и получать раза в 2 больше на личных продажах. И если он не будет заниматься рекрутированием (а это нормально, раз он умеет заработать, значит может и других научить), то больше не заработает, это факт.Да, ему можно нарисовать цепочки, деревья, вёдра денег, но сегодня только наивный на это клюнет, а такие в этом бизнесе не нужны.

--------------------

писатель

Уважаемый Команче, мне кажется я чуть больше знаю о биржах, чем вы. У разных бирж различные требования к отчетности. Есть высокие требования, есть не очень. Так вот, на разных биржах встречаются компании, которые являются по сути разводом для лохов, которым просто нужно обогатиться за счет зачастую искуственно завышенных цен на акции. И если эти фирмы будут показывать бирже правильные бумажки - никто их трогать не будет. Так что не надо мне тут про биржи рассказывать какие там все хорошие.

ветеран

Нью-Йоркская биржа относится к таким левым местам? Спрашиваю как знатока бирж. И как насчёт бундесбанка? Это не какое-то сбродище чуваков с баблом.

--------------------

писатель

Да именно. Припомни Энрон. Торговался на NYSE под символом ENE.

ветеран

Торговался на NYSE под символом ENE.Сколько лет было этой конторе (я не в курсе о такой)? Сколько лет на бирже? Может ещё и котировки росли? И может инвесторы были достаточно известны?

--------------------

писатель

Ок если сам не мог поискать в нете, я тебе пишу. Так, небольшая совсем конторка:До банкротства в 2001, в компании были заняты 21,000 человек, была одной из самых крупных компаний в мире в энергетической сфере и сфере телекоммуникаций, оборот согласно их отчетности был более 100 миллиардов долларов.

писатель

Нате, команче, читайте http://prigovor.ru/info/37145.html

FoxTail FoxTail в оффлайне

графоман

FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный

Ржунимагу.Тока сетевики все время доказывают, что они хорошие, когда их постоянно посылают нах Эт не лечится.

--------------------
Маниакально-депрессивный социопат.

ветеран

non_mine, вы либо ребёнок, либо хам, ни то, ни другое не лечится. Меня ни один человек за всё время не послал, поэтому не надо примерять ко мне свои проблемы.экс-Спанджбоб, красивая история, не слышал, спасибо. Она дала мне ещё больше уверенности, что компания, с постоянно и быстро растущим оборотом, 3-й десяток лет находящаяся на рынке, не может дурить кого бы то ни было. Тем более, что её представительства открыты в десятках стран. И тем более, я сам вижу, что её товарооборот реален, так как сам его делаю

--------------------

писатель

Я просто к тому, что присутствие на бирже, в т.ч. международной, само по себе ни о чем не говорит.

Кити Кити в оффлайне

новичок

Кити на старте

Сразу вспоминаю высказывание: "Сетевой маркетинг для всех, но не все для сетевого маркетинга". Статистика - из 100 пришедших дистрибьюторов бизнесом начинают заниматься всего лишь 5-10 человек. И в сетевом маркетинге действительно нужно работать!!!! Нахаляву ничего не получишь. Негатив и сеют такие вот люди - которым надо все сразу и быстро, а не тут-то было. Терпение - одно из главных качеств для сетевого Лидера. А по поводу того, что думает "некая N масса" людей о СМ - мне лично глубоко наплевать. Я зарабатываю деньги и помогаю другим людям заработать в СМ деньги. А люди приходят разные, многих гос-во вообще выкинуло из числа работоспособных, а они работают, да при том получают хорошие для РБ деньги. А кто не верит - не верьте дальше. "По вере вашей да будет вам" - написано в одной мудрой и главной книге. Иными словами, во что вы верите - то и получите. Верите в СМ - тогда этот бизнес для вас. Не верите - и не надо даже в СМ лезть вам, потому как все равно ничего не получится.

alexor alexor в оффлайне

новичок

alexor на старте

Я сейчас раскручиваю компанию Chans, которую создал Чен Чжан (китайский сетевик мультимиллионер, создавший в Тяньши сеть за 10 лет в более 100 странах мира)Пол года назад он создал свою компанию и она уже открыта в 10 странах мира.Я буду ему помогать открыть Россию и Беларусь .Открытие России состоится в августе, затем Беларусь!!!!Сейчас подбираются люди, которые займут ключевые позиции в Беларуси? а это 1% и возглавят потребительские группы!!! Надеюсь, не надо рассказывать о заработках людей, пришедших в начале проекта???alexor@tut.by

le-on13 le-on13 в оффлайне

новичок

le-on13 на старте

Ну ты и баран!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе ведь русским языком объясняют, что деньги есть. Да ты не растраивойся и я таким был, когда брат купил квартиру имея базовое оброзование я со своими двумя высшими заткнулся и слушал, советую и тебе засунуть свою осведомлённость куда подальше если не хочешь прогибаться до конца жизни.

просто житель просто житель в оффлайне

писатель

просто житель звезда просто житель звезда просто житель звезда просто житель звезда просто житель звезда просто житель звезда просто житель звезда просто житель звезда просто житель звезда просто житель звезда просто житель звезда

le-on13 (11.11.08 15:03) писал(a):
Ну ты и баран!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе ведь русским языком объясняют, что деньги есть. Да ты не растраивойся и я таким был, когда брат купил квартиру имея базовое оброзование я со своими двумя высшими заткнулся и слушал, советую и тебе засунуть свою осведомлённость куда подальше если не хочешь прогибаться до конца жизни.

А Вы с кем сейчас общаетесь?

--------------------
Я нарадзіўся тут

Адам Козлевич Адам Козлевич в оффлайне

завсегдатай

Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный Адам Козлевич популярный

Сетевым влияниям подвержен каждый шестой, может быть поэтому редкая сеть выростает до шестого уровня. Сетевики кочую из одной МЛМ в другую и окучивают таких же как сами, тока которым лень заниматься подобной забайдой. Это и не хорошо и не плохо, но только когда сетевики пытаются вырваться за свой круг их посылают.

vipstart vipstart в оффлайне

новичок

vipstart на старте

Сообщение удалено (moderatorial_skmh)Причина: 2.1.18

eduard25 eduard25 в оффлайне

новичок

eduard25 на старте

mr.val-mr.val mr.val-mr.val в оффлайне

новичок

mr.val-mr.val на старте

UserBYneta UserBYneta в оффлайне

новичок

UserBYneta на старте

Насколько мне известно, 75% цены товара, приобретаемого через сеть, составляют упаковка и проценты по выплатам. А 25% - это качество товара. Судите сами!

--------------------
Если всё время двигаться в одном направлении, то есть вероятность вернуться в исходную точку

vit-like vit-like в оффлайне

новичок

vit-like на старте

Негативщики, помолчите лучше. есть ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ОПРАВДАНИЕ вашим словам:
СМ - это неприемлемо, только потому что вы ЛЕНИВЫЕ! ВСЕ. Только одно это и является причиной негатива, и нечего писать тут 6 страниц полный бред. Вы вообще знали, что в СМ надо работать??? или думали поплевать в потолок, чтобы бы на вас баксы потом попадали.... Бесплатный сыр сами знаете где. тут РАБОТАТЬ НАДО и УЧИТЬСЯ! но отдача будет десятикратная если сравнивать СМ с корпоративным бизнесом (к которому все привыкли аля купи/продай). Год назад я сам посылал сетевиков куда подальше. а потом решил изучить сетевой и разобраться самому. и НИЧЕГО лучшего на сегодняшний день нету, чем СМ!

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

Ну вот и еще один владелец бентли и виллы на Мальдивах появился. Молодец, небось до бриллиантового доработался))))Молодой человек, люди умеют работать активно в любой сфере и не надо тут махать у всех перед носом своей проактивностью. Поверьте, пока не довелось увидеть НИ ОДНОГО УСПЕШНОГО адепта СМ, который бы имел стабильную хорошую прибыль, а не залазил в долги у друзей и родителей, чтоб купить очередное чудо науки и техники, чтоб попытаться его продать кому-то. В СМ можно работать, но надо иметь очень хорошо развитые организаторские способности, умение продавать и вести людей за собой. Лидеров по жизни довольно мало. Ну раз у вас так все хорошо, поздравляю.

--------------------
Реклама - вечный двигатель...

pozlevich93 pozlevich93 в оффлайне

новичок

pozlevich93 на старте

Лично я считаю что плохо относятся к сетевому из за того что всякие мошенники выстраивают пирамиды, бинарным способом, создают культ личности, и начинают втюхивать людям что наш продукт лучший, и все как зомби потом с ними идут и никого не слышат. Да и еще как правило такие компании живут не более 5-6 лет, за исключением герболаева, т.к она была первой.

flexxer flexxer в оффлайне

новичок

flexxer на старте

Саурон (05.08.10 18:57) писал(a):
В СМ можно работать, но надо иметь очень хорошо развитые организаторские способности, умение продавать и вести людей за собой. Лидеров по жизни довольно мало. Ну раз у вас так все хорошо, поздравляю.

да, лидеров мало, именно поэтому я могу поставить перед собой задачу стать одним из них. Мало хороших врачей - я могу поступить в медицинский и стать таковым, мало программистов - пожалста - соответствующий факультет и так далее... А как стать лидером? Факультета лидера я нигде не нашел.. А вот в СМ как раз таки это есть - тренинги, семинары. Из числа общедоступных - книги в любом книжном магазине. Кто не верит - пусть зайдет и попросит что нибудь из личностного роста. Вернемся к тренингам и семинарам - их проводит любая организация, заинтересованная в повышении профессионализма своих сотрудников, а следовательно повышения производительности труда и в конечном итоге прибыли. Все выигрывают - владельцы получают больше прибыли, сотрудники - карьерный рост (в т. ч. и рост заработной платы) и личные качества, клиенты - более высокий уровень обслуживания. Мораль - обучение, один из ключевых аспектов жизни общества.Подведу итог сего поста: Лидеры не все, но ими можно стать. Другой вопрос возникает - хватит ли способностей у всех ими стать? Думаю,нет... Но попытка испытать себя остается в любом случае. Отсюда, на мой взгляд, и возникает столько негатива - от людей, не реализовавших свою попытку, и от горе-дистрибьюторов, не вникших в суть СМ.П.С. Всегда в подобных дискуссиях встречал сравнение с финансовыми пирамидами, кстати, признанных незаконными во многих странах мира, а некоторые и вообще разницы никакой не видят. Разъясню эту разницу - пирамиды для выплат используют деньги новых участников сети, а СМ - деньги от товарооборота... Правда некоторые хитрецы используют "прикрытие" товаром, например, Canadian Diamond Traders, типа "купи у нас брюлик по дешевке, приведи друзей и получи с их покупки процент", по сути, та же пирамида, да плохо прикрытая товаром. Отсюда и заблуждения неразобравшихся и новая порция негатива.

bulkasveta bulkasveta в оффлайне

новичок

bulkasveta на старте

Я недавно в многоуровневом маркетинге, но мне нравиться. Ведь никто никого насильно не заставляет покупать что-то. И еще каждый зарабатывает какхочет и может.

zingaro zingaro в оффлайне

графоман

zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда

Мой друг в данный момент разводится с женой.После 20 лет совместной жизни.Ребенок единственный стал взрослым и дал "добро"
Но уже несколько лет с ней не живет. Молодой (чуть за 40)красивый мужчина .Никак не кобель, бегающий за юбками.И все при нем-и работа, и вытекающие из-под хорошей работы блага.
Жена, можно назвать ее бывшей,работает в сетевом маркетинге.А больше нигде и никогда.
По его утверждению, с психикой людей, долгое время работающими в сетевухе, делаются необратимые последствия.Постоянно что-то втюхивают даже в родном доме.))
Жить с таким человеком становится невозможно, если у тебя другие интересы.
Я сама была знакома(знакомство прекратила из-за невозможности нормального общения) с людьми из Мери Кей, гербалайфа и Цептера.А..еще меня хотели спасти от загрязненной воды в моем доме, которая из скважины)))
боюсь этого народца..Вежливость не позволяет посылать, но терпеть сведение любой бытовой темы к их любимому предмету??

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

zingaro (30.06.13 00:35) писал(a):
Мой друг в данный момент разводится с женой.После 20 лет совместной жизни.Ребенок единственный стал взрослым и дал "добро"
Но уже несколько лет с ней не живет. Молодой (чуть за 40)красивый мужчина .Никак не кобель, бегающий за юбками.И все при нем-и работа, и вытекающие из-под хорошей работы блага.
Жена, можно назвать ее бывшей,работает в сетевом маркетинге.А больше нигде и никогда.
По его утверждению, с психикой людей, долгое время работающими в сетевухе, делаются необратимые последствия.Постоянно что-то втюхивают даже в родном доме.))
Жить с таким человеком становится невозможно, если у тебя другие интересы.
Я сама была знакома(знакомство прекратила из-за невозможности нормального общения) с людьми из Мери Кей, гербалайфа и Цептера.А..еще меня хотели спасти от загрязненной воды в моем доме, которая из скважины)))
боюсь этого народца..Вежливость не позволяет посылать, но терпеть сведение любой бытовой темы к их любимому предмету??

А представь, что не только бытовая тема сводится, а и личная и здоровье (т.к. Амвей все поизводит - от таблеток до духов).

Мы тоже так потеряли одну подругу. А заработать... она 3 года уже в Амвее, а как не могла себе позволить даже в Крыму отдохнуть так и не может. Еще и подруг всех растеряла. Не она конечно нашла других.............

Мое мнение - это секты, на семинарах которых работают высокопрофессиональные психологи и "взрывают" мозг людей.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Ольга_Рубцова Ольга_Рубцова в оффлайне

новичок

Ольга_Рубцова на старте

экс-Спанджбоб (13.11.07 18:06) писал(a):
Нате, команче, читайте http://business16.ru/
Столько еще не понятного столько вопросов еще по этому поводу)

eugene_euritto eugene_euritto в оффлайне

новичок

eugene_euritto на старте

Раскрутка нынче очень эффективна, если крутить в соц сетях, в том же Инстаграме. Да и фирмы соответствующие есть https://nakrutkainst.ru/
Страницы: 1  2  3  4  5 
Загрузка...