92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сетевой маркетинг - почему столько негатива?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5  6  7  8  9 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (45246 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

Ну вот и еще один владелец бентли и виллы на Мальдивах появился. Молодец, небось до бриллиантового доработался))))Молодой человек, люди умеют работать активно в любой сфере и не надо тут махать у всех перед носом своей проактивностью. Поверьте, пока не довелось увидеть НИ ОДНОГО УСПЕШНОГО адепта СМ, который бы имел стабильную хорошую прибыль, а не залазил в долги у друзей и родителей, чтоб купить очередное чудо науки и техники, чтоб попытаться его продать кому-то. В СМ можно работать, но надо иметь очень хорошо развитые организаторские способности, умение продавать и вести людей за собой. Лидеров по жизни довольно мало. Ну раз у вас так все хорошо, поздравляю.

--------------------
Реклама - вечный двигатель...

pozlevich93 pozlevich93 в оффлайне

новичок

pozlevich93 на старте

Лично я считаю что плохо относятся к сетевому из за того что всякие мошенники выстраивают пирамиды, бинарным способом, создают культ личности, и начинают втюхивать людям что наш продукт лучший, и все как зомби потом с ними идут и никого не слышат. Да и еще как правило такие компании живут не более 5-6 лет, за исключением герболаева, т.к она была первой.

flexxer flexxer в оффлайне

новичок

flexxer на старте

Саурон (05.08.10 18:57) писал(a):
В СМ можно работать, но надо иметь очень хорошо развитые организаторские способности, умение продавать и вести людей за собой. Лидеров по жизни довольно мало. Ну раз у вас так все хорошо, поздравляю.

да, лидеров мало, именно поэтому я могу поставить перед собой задачу стать одним из них. Мало хороших врачей - я могу поступить в медицинский и стать таковым, мало программистов - пожалста - соответствующий факультет и так далее... А как стать лидером? Факультета лидера я нигде не нашел.. А вот в СМ как раз таки это есть - тренинги, семинары. Из числа общедоступных - книги в любом книжном магазине. Кто не верит - пусть зайдет и попросит что нибудь из личностного роста. Вернемся к тренингам и семинарам - их проводит любая организация, заинтересованная в повышении профессионализма своих сотрудников, а следовательно повышения производительности труда и в конечном итоге прибыли. Все выигрывают - владельцы получают больше прибыли, сотрудники - карьерный рост (в т. ч. и рост заработной платы) и личные качества, клиенты - более высокий уровень обслуживания. Мораль - обучение, один из ключевых аспектов жизни общества.Подведу итог сего поста: Лидеры не все, но ими можно стать. Другой вопрос возникает - хватит ли способностей у всех ими стать? Думаю,нет... Но попытка испытать себя остается в любом случае. Отсюда, на мой взгляд, и возникает столько негатива - от людей, не реализовавших свою попытку, и от горе-дистрибьюторов, не вникших в суть СМ.П.С. Всегда в подобных дискуссиях встречал сравнение с финансовыми пирамидами, кстати, признанных незаконными во многих странах мира, а некоторые и вообще разницы никакой не видят. Разъясню эту разницу - пирамиды для выплат используют деньги новых участников сети, а СМ - деньги от товарооборота... Правда некоторые хитрецы используют "прикрытие" товаром, например, Canadian Diamond Traders, типа "купи у нас брюлик по дешевке, приведи друзей и получи с их покупки процент", по сути, та же пирамида, да плохо прикрытая товаром. Отсюда и заблуждения неразобравшихся и новая порция негатива.

bulkasveta bulkasveta в оффлайне

новичок

bulkasveta на старте

Я недавно в многоуровневом маркетинге, но мне нравиться. Ведь никто никого насильно не заставляет покупать что-то. И еще каждый зарабатывает какхочет и может.

zingaro zingaro в оффлайне

графоман

zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть zingaro имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Мой друг в данный момент разводится с женой.После 20 лет совместной жизни.Ребенок единственный стал взрослым и дал "добро"
Но уже несколько лет с ней не живет. Молодой (чуть за 40)красивый мужчина .Никак не кобель, бегающий за юбками.И все при нем-и работа, и вытекающие из-под хорошей работы блага.
Жена, можно назвать ее бывшей,работает в сетевом маркетинге.А больше нигде и никогда.
По его утверждению, с психикой людей, долгое время работающими в сетевухе, делаются необратимые последствия.Постоянно что-то втюхивают даже в родном доме.))
Жить с таким человеком становится невозможно, если у тебя другие интересы.
Я сама была знакома(знакомство прекратила из-за невозможности нормального общения) с людьми из Мери Кей, гербалайфа и Цептера.А..еще меня хотели спасти от загрязненной воды в моем доме, которая из скважины)))
боюсь этого народца..Вежливость не позволяет посылать, но терпеть сведение любой бытовой темы к их любимому предмету??

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

zingaro (30.06.13 00:35) писал(a):
Мой друг в данный момент разводится с женой.После 20 лет совместной жизни.Ребенок единственный стал взрослым и дал "добро"
Но уже несколько лет с ней не живет. Молодой (чуть за 40)красивый мужчина .Никак не кобель, бегающий за юбками.И все при нем-и работа, и вытекающие из-под хорошей работы блага.
Жена, можно назвать ее бывшей,работает в сетевом маркетинге.А больше нигде и никогда.
По его утверждению, с психикой людей, долгое время работающими в сетевухе, делаются необратимые последствия.Постоянно что-то втюхивают даже в родном доме.))
Жить с таким человеком становится невозможно, если у тебя другие интересы.
Я сама была знакома(знакомство прекратила из-за невозможности нормального общения) с людьми из Мери Кей, гербалайфа и Цептера.А..еще меня хотели спасти от загрязненной воды в моем доме, которая из скважины)))
боюсь этого народца..Вежливость не позволяет посылать, но терпеть сведение любой бытовой темы к их любимому предмету??

А представь, что не только бытовая тема сводится, а и личная и здоровье (т.к. Амвей все поизводит - от таблеток до духов).

Мы тоже так потеряли одну подругу. А заработать... она 3 года уже в Амвее, а как не могла себе позволить даже в Крыму отдохнуть так и не может. Еще и подруг всех растеряла. Не она конечно нашла других.............

Мое мнение - это секты, на семинарах которых работают высокопрофессиональные психологи и "взрывают" мозг людей.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Ольга_Рубцова Ольга_Рубцова в оффлайне

новичок

Ольга_Рубцова на старте

экс-Спанджбоб (13.11.07 18:06) писал(a):
Нате, команче, читайте http://business16.ru/
Столько еще не понятного столько вопросов еще по этому поводу)

adam_farmin adam_farmin в оффлайне

новичок

adam_farmin на старте

babich_SV (02.11.07 15:46) писал(a):
Негативное отношение у людей к СМ как к бизнесу из-за отсутствия объективной информации и простого нежелания эту информацию получить и разобраться. Просто нет необходимости и желания разобраться. Нет потребности. И это нормально. Никто не обязан утруждаться и изучать предмет, если нет интереса. Кстати, % людей у которых интерес появляется и которые складывают свое позитивное мнение о СМ постоянно и неуклонно увеличивается.Был вопрос: "... каков % тех, кто разочаровался в этом деле и бросил его?"Так вот в одном из номеров журнала Forbs в этом году приводились цифры анализа американского бизнеса (не сетевого):Из каждых 100 новых открытых малых и средних бизнесов (фирм) 80 не существуют более трех лет, еще 18 прекращают свое существование в период от 3 до 8 лет, и лишь две! выживают более 8 лет и продолжают бизнес дальше.2% - успешных бизнес-начинаний. При этом никто не делает вывод, что бизнес вообще - это плохо. Большинство все равно хотят иметь свой бизнес.Думаете у нас не так? В прошлом году в августе месяце данные по Москве: за месяц в городе открыто 100 новых салонов красоты. Закрыто 98. Дело не в том, плох или хорош бизнес. Дело в большей степени в человеке, который решил бизнесом заняться. Его психологической, профессиональной подготовке. И действительно хорошие и сильные компании уделяют очень значительное внимание обучению своих партнеров-менеджеров. И знания и навыки эти могут очень даже здорово пригодиться затем в любом деле, в том числе и обычном бизнесе.И еще. Недавно в Москве прошел международный косметический форум. По оценкам рынка косметики, 25% всей продукции продается через сетевые компании. И эта цифра постоянно увеличивается. Сегодня очень многие фирмы-производители, в том числе и зарубежные, ищут партнеров среди сетевых компаний, в том числе и российских, и предлагают им сотрудничество для распространения своей продукции. Что и происходило на форуме.Насчет того, что консультанты обманывают. Вы что, никогда не покупали в магазинах просроченный товар, кислое молоко, тухлые яйца, перемороженную рыбу, несвежее мясо и т.д.? И каков вывод? Закрыть все магазины, потому что торговля это плохо? Или вы понимаете, что виноват конкретный человек (продавец, начальник секции, ИП), а не сама системы продажи продукции через магазины как таковая?
Ты оперируешь статистикой, которая обычно используется в сетевых маркетингах. Она отчасти верная.

id261175586 id261175586 в оффлайне

новичок

id261175586 на старте

Я думая шум разводят в основном неопытные новички.

Михаил_Валюк Михаил_Валюк в оффлайне

новичок

Михаил_Валюк на старте

Очень обидно, когда друзья начинают воспринимать тебя как деньги, которые они могут заработать на тебе

лёня_северный лёня_северный в оффлайне

новичок

лёня_северный на старте

экс-Спанджбоб (13.11.07 18:06) писал(a):
Нате, команче, читайте http://prigovor.ru/info/37145.html
жёлтую прессу, конечно, интересно читать

Горбунова_Инна Горбунова_Инна в оффлайне

новичок

Горбунова_Инна на старте

Думаю, что изначально неправильно построены стратегии продвижения сетевых компаний, неправильно выбраны приоритеты.

liliya_ivanova liliya_ivanova в оффлайне

новичок

liliya_ivanova на старте

Как преподносят бизнес - так он и воспринимается. Сетевой маркетинг - неплохое дело, которое может принести немалые деньги, только подход нужен и системность как в бизнеса, как франшиза бинго бум https://bingoboom.org Три правила: системность, дисциплина и вера в успех. И тогда все получится.

Евгения_Семенюк Евгения_Семенюк в оффлайне

новичок

Евгения_Семенюк на старте

я вот совсем не против сетевого маркетинга, главное правильно подать
Страницы: 5  6  7  8  9