92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сетевой маркетинг - почему столько негатива?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5  6  7  8  9 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (57154 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

Ну вот и еще один владелец бентли и виллы на Мальдивах появился. Молодец, небось до бриллиантового доработался))))Молодой человек, люди умеют работать активно в любой сфере и не надо тут махать у всех перед носом своей проактивностью. Поверьте, пока не довелось увидеть НИ ОДНОГО УСПЕШНОГО адепта СМ, который бы имел стабильную хорошую прибыль, а не залазил в долги у друзей и родителей, чтоб купить очередное чудо науки и техники, чтоб попытаться его продать кому-то. В СМ можно работать, но надо иметь очень хорошо развитые организаторские способности, умение продавать и вести людей за собой. Лидеров по жизни довольно мало. Ну раз у вас так все хорошо, поздравляю.

--------------------
Реклама - вечный двигатель...

pozlevich93 pozlevich93 в оффлайне

новичок

Лично я считаю что плохо относятся к сетевому из за того что всякие мошенники выстраивают пирамиды, бинарным способом, создают культ личности, и начинают втюхивать людям что наш продукт лучший, и все как зомби потом с ними идут и никого не слышат. Да и еще как правило такие компании живут не более 5-6 лет, за исключением герболаева, т.к она была первой.

flexxer flexxer в оффлайне

новичок

Саурон (05.08.10 18:57) писал(a):
В СМ можно работать, но надо иметь очень хорошо развитые организаторские способности, умение продавать и вести людей за собой. Лидеров по жизни довольно мало. Ну раз у вас так все хорошо, поздравляю.

да, лидеров мало, именно поэтому я могу поставить перед собой задачу стать одним из них. Мало хороших врачей - я могу поступить в медицинский и стать таковым, мало программистов - пожалста - соответствующий факультет и так далее... А как стать лидером? Факультета лидера я нигде не нашел.. А вот в СМ как раз таки это есть - тренинги, семинары. Из числа общедоступных - книги в любом книжном магазине. Кто не верит - пусть зайдет и попросит что нибудь из личностного роста. Вернемся к тренингам и семинарам - их проводит любая организация, заинтересованная в повышении профессионализма своих сотрудников, а следовательно повышения производительности труда и в конечном итоге прибыли. Все выигрывают - владельцы получают больше прибыли, сотрудники - карьерный рост (в т. ч. и рост заработной платы) и личные качества, клиенты - более высокий уровень обслуживания. Мораль - обучение, один из ключевых аспектов жизни общества.Подведу итог сего поста: Лидеры не все, но ими можно стать. Другой вопрос возникает - хватит ли способностей у всех ими стать? Думаю,нет... Но попытка испытать себя остается в любом случае. Отсюда, на мой взгляд, и возникает столько негатива - от людей, не реализовавших свою попытку, и от горе-дистрибьюторов, не вникших в суть СМ.П.С. Всегда в подобных дискуссиях встречал сравнение с финансовыми пирамидами, кстати, признанных незаконными во многих странах мира, а некоторые и вообще разницы никакой не видят. Разъясню эту разницу - пирамиды для выплат используют деньги новых участников сети, а СМ - деньги от товарооборота... Правда некоторые хитрецы используют "прикрытие" товаром, например, Canadian Diamond Traders, типа "купи у нас брюлик по дешевке, приведи друзей и получи с их покупки процент", по сути, та же пирамида, да плохо прикрытая товаром. Отсюда и заблуждения неразобравшихся и новая порция негатива.

bulkasveta bulkasveta в оффлайне

новичок

Я недавно в многоуровневом маркетинге, но мне нравиться. Ведь никто никого насильно не заставляет покупать что-то. И еще каждый зарабатывает какхочет и может.

zingaro zingaro в оффлайне

графоман

Мой друг в данный момент разводится с женой.После 20 лет совместной жизни.Ребенок единственный стал взрослым и дал "добро"
Но уже несколько лет с ней не живет. Молодой (чуть за 40)красивый мужчина .Никак не кобель, бегающий за юбками.И все при нем-и работа, и вытекающие из-под хорошей работы блага.
Жена, можно назвать ее бывшей,работает в сетевом маркетинге.А больше нигде и никогда.
По его утверждению, с психикой людей, долгое время работающими в сетевухе, делаются необратимые последствия.Постоянно что-то втюхивают даже в родном доме.))
Жить с таким человеком становится невозможно, если у тебя другие интересы.
Я сама была знакома(знакомство прекратила из-за невозможности нормального общения) с людьми из Мери Кей, гербалайфа и Цептера.А..еще меня хотели спасти от загрязненной воды в моем доме, которая из скважины)))
боюсь этого народца..Вежливость не позволяет посылать, но терпеть сведение любой бытовой темы к их любимому предмету??

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

zingaro (30.06.13 00:35) писал(a):
Мой друг в данный момент разводится с женой.После 20 лет совместной жизни.Ребенок единственный стал взрослым и дал "добро"
Но уже несколько лет с ней не живет. Молодой (чуть за 40)красивый мужчина .Никак не кобель, бегающий за юбками.И все при нем-и работа, и вытекающие из-под хорошей работы блага.
Жена, можно назвать ее бывшей,работает в сетевом маркетинге.А больше нигде и никогда.
По его утверждению, с психикой людей, долгое время работающими в сетевухе, делаются необратимые последствия.Постоянно что-то втюхивают даже в родном доме.))
Жить с таким человеком становится невозможно, если у тебя другие интересы.
Я сама была знакома(знакомство прекратила из-за невозможности нормального общения) с людьми из Мери Кей, гербалайфа и Цептера.А..еще меня хотели спасти от загрязненной воды в моем доме, которая из скважины)))
боюсь этого народца..Вежливость не позволяет посылать, но терпеть сведение любой бытовой темы к их любимому предмету??

А представь, что не только бытовая тема сводится, а и личная и здоровье (т.к. Амвей все поизводит - от таблеток до духов).

Мы тоже так потеряли одну подругу. А заработать... она 3 года уже в Амвее, а как не могла себе позволить даже в Крыму отдохнуть так и не может. Еще и подруг всех растеряла. Не она конечно нашла других.............

Мое мнение - это секты, на семинарах которых работают высокопрофессиональные психологи и "взрывают" мозг людей.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Ольга_Рубцова Ольга_Рубцова в оффлайне

новичок

экс-Спанджбоб (13.11.07 18:06) писал(a):
Нате, команче, читайте http://business16.ru/
Столько еще не понятного столько вопросов еще по этому поводу)

adam_farmin adam_farmin в оффлайне

новичок

babich_SV (02.11.07 15:46) писал(a):
Негативное отношение у людей к СМ как к бизнесу из-за отсутствия объективной информации и простого нежелания эту информацию получить и разобраться. Просто нет необходимости и желания разобраться. Нет потребности. И это нормально. Никто не обязан утруждаться и изучать предмет, если нет интереса. Кстати, % людей у которых интерес появляется и которые складывают свое позитивное мнение о СМ постоянно и неуклонно увеличивается.Был вопрос: "... каков % тех, кто разочаровался в этом деле и бросил его?"Так вот в одном из номеров журнала Forbs в этом году приводились цифры анализа американского бизнеса (не сетевого):Из каждых 100 новых открытых малых и средних бизнесов (фирм) 80 не существуют более трех лет, еще 18 прекращают свое существование в период от 3 до 8 лет, и лишь две! выживают более 8 лет и продолжают бизнес дальше.2% - успешных бизнес-начинаний. При этом никто не делает вывод, что бизнес вообще - это плохо. Большинство все равно хотят иметь свой бизнес.Думаете у нас не так? В прошлом году в августе месяце данные по Москве: за месяц в городе открыто 100 новых салонов красоты. Закрыто 98. Дело не в том, плох или хорош бизнес. Дело в большей степени в человеке, который решил бизнесом заняться. Его психологической, профессиональной подготовке. И действительно хорошие и сильные компании уделяют очень значительное внимание обучению своих партнеров-менеджеров. И знания и навыки эти могут очень даже здорово пригодиться затем в любом деле, в том числе и обычном бизнесе.И еще. Недавно в Москве прошел международный косметический форум. По оценкам рынка косметики, 25% всей продукции продается через сетевые компании. И эта цифра постоянно увеличивается. Сегодня очень многие фирмы-производители, в том числе и зарубежные, ищут партнеров среди сетевых компаний, в том числе и российских, и предлагают им сотрудничество для распространения своей продукции. Что и происходило на форуме.Насчет того, что консультанты обманывают. Вы что, никогда не покупали в магазинах просроченный товар, кислое молоко, тухлые яйца, перемороженную рыбу, несвежее мясо и т.д.? И каков вывод? Закрыть все магазины, потому что торговля это плохо? Или вы понимаете, что виноват конкретный человек (продавец, начальник секции, ИП), а не сама системы продажи продукции через магазины как таковая?
Ты оперируешь статистикой, которая обычно используется в сетевых маркетингах. Она отчасти верная.

id261175586 id261175586 в оффлайне

новичок

Я думая шум разводят в основном неопытные новички.

Михаил_Валюк Михаил_Валюк в оффлайне

новичок

Очень обидно, когда друзья начинают воспринимать тебя как деньги, которые они могут заработать на тебе

Горбунова_Инна Горбунова_Инна в оффлайне

новичок

Думаю, что изначально неправильно построены стратегии продвижения сетевых компаний, неправильно выбраны приоритеты.

Евгения_Семенюк Евгения_Семенюк в оффлайне

новичок

я вот совсем не против сетевого маркетинга, главное правильно подать
Страницы: 5  6  7  8  9