92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сетевой маркетинг - почему столько негатива?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (42817 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Каприкон Каприкон в оффлайне

ветеран

Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный

belja (05.11.04 11:20) писал(a):
Я в другой теме уже объяснял принцип работы МЛМ. Никто не нанимается. Каждый работает сам на себя. Зарекомендуй к работе больше людей

Весь негатив возникает от таких вот рекомендаций. Одно дело когда это твои друзья и можно посоветовать полезную вешь, а другое когда пристают к посторонним людям и пытаются всучить всякую дрянь.Кстати по конкурентоспособности, разъясните на цифрах как формируется розничная цена.Мое виденье на примере аналогичного товара какого-нибудь дезика с одинаковой ценой:1) Стандарт: Произв. 100 + Сбыт (реклама, доставка, торг.надбавки, налоги) 100 = 2002) МЛМ: Произв.100 + Сбыт (балы сетевиков) 100 = 200Вроде все красиво, люди будут зарабатывать Балы на примере старта: Твой доход : Доп.доход компании1) купил только себе : 0 : 1002) купил друг себе : 20 : 803) купил друг друга : 20: 604) друг друга друга: 20: 405) друг друга друга друга : 20: 206) друг друга друга друга друга : 0 : 07) дальше ни тебе, ни компании уже ничего не остаетсяТ.е с развитием компании вся 100 уходит сетевикамВопрос возникает с доставкой, я могу зайти в магазин и купить там обычный дезик(доставка включена в доставку до магазина)Для MLMЕсли будут доставлять прямо тебе(всем твоим друзьям) домой то не кажется ли что это потребует значительных затрат(т.е из сотни сетевикам ничего не останется или цена будет не 200, а все 300).Если самому придется бегать доставлять, то это уже обычная продажа, а не маркетинг. И нафига комуто напрягаться за копейки. Т.е мое мнение возможна только почтовая рассылка, а это потеря времени.Как итог:самое главное КАЧЕСТВЕННАЯ и НУЖНАЯ вешь за ТЕЖЕ деньги, что и в магазине.Если кто-то сможет такое предложить, то я не против и сам покупать и друзям рекомендовать,только пока я вижу, что все хорошее свободно продается и без MLM, а борохло ненужное это уже ваше.Я не прав? киньте ссылочку на вашу продукцию.

ветеран

Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный Каприкон популярный

alex_mf (05.11.04 15:55) писал(a):
если ты не сделал ничего и пригласил 50 человек - ты и получишь: НИЧЕГО! а 50 человек получит свои $

Что за бред. Где в таком случае здесь сеть? и тем более маркетинг?Ты ПРИВЕЛ 50 человек(которые купили себе) разьве ЭТО не работа маркетинга?Это еще одна причина темы топика, когда под маркетингом понимают беготня по квартирам и офисам и всучивания продукции.

Спанджбоб Спанджбоб в оффлайне

писатель

Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный

alex_mf (05.11.04 15:55) писал(a):
Послушай, тебе 2 человека объяснило, даже по-разному(!) объяснило, чтобы быстрее дошло, но твсё равно не понял... покупают ДЛЯ СЕБЯ!!! Неграмотность порождает неуверенность -> страх -> отвращение... Почитай Каленча или что-нибудь в этом духе... если же тебе это имя ни о чём не говорит... о чём можно дальше говорить....

Спасибо за ликбез, и где же ты раньше то был. Кстати, про знание авторов спорить не будем. Если я назову автора, котортого ты не знаешь, и скажу, что из-за этого с тобой говорить не о чем, то что ж, так и будет, говорить с тобой действительно будет не о чем.По поводу покупки "не для себя" или "для себя".Среди прочих можно выделить 2 способа торговли: со своего склада, и со склада постащика.К примеру, я могу закупиться кучей дезиков и продавать со склада через торговых представителей или киоск или лоток, не важно. Тогда, можно сказать, я покупаю для себя. А затем продаю. А можно покупать на заводе или у дилера и НЕ везти к себе на склад, а прямяком поставлять покупателю. При этом экономишь на логистике, т.к. не содержишь складских заказов, но тратишь на менеджменте, т.к. так работать сложнее и много не заработаешь. Т.к. в итоге торговать живым товаром ( а не под заказ ) выходит выгоднее.Так вот. Со склада ты продаешь или нет, итог одинаковый. Происходит сделка купли продажи и физическое перемещение товара/услуги.

писатель

Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный

Каприкон (05.11.04 16:26) писал(a):
Это еще одна причина темы топика, когда под маркетингом понимают беготня по квартирам и офисам и всучивания продукции.

Я уже об этом говорил в другой теме. Тема к маркетингу не относится. Ей место в разделе бизнеса. Потому что о маркетинге (4 П и т.п.) мы здесь не говорим.

ветеран

POPEYE (05.11.04 16:29) писал(a):
Спасибо за ликбез,

Да он сам себе противоречит. дальше уже пишет "МЛМ не последнюю роль играет продукт... продавать придётся"Поэтому я и говорю, что причина непризяни во вранье.Маркетинг и сбыт это всеже разные вещи.

писатель

Каприкон (05.11.04 16:35) писал(a):
Маркетинг и сбыт это всеже разные вещи.

Поэтому на маркетинговых форумах никто МЛМ не обсуждает... потому что между ними мало общего.

alex_mf alex_mf в оффлайне

новичок

alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный

Каприкон (05.11.04 16:26) писал(a):
Что за бред. Где в таком случае здесь сеть? и тем более маркетинг?Ты ПРИВЕЛ 50 человек(которые купили себе) разьве ЭТО не работа маркетинга?Это еще одна причина темы топика, когда под маркетингом понимают беготня по квартирам и офисам и всучивания продукции.

Уважаемый, Каприкон вы бы платили работнику который у вас на фирме ничего не делает, даже если бы он и рекомендовал людей... я не спорю, такая профессия есть, агенты по кадрам, но это не то...Был вопрос: пирамида=МЛМ? Посмотрите марктинг план любой МЛМ компании и покажите мне те строки, где будет написано, что вам будут платить только за присутствие.А сеть это или нет? отвечу так... вот это самое звено (трутень) - оно в сети до поры до времени, через определённое время компания выкинет вас или, скажем по-интеллигентней - расторгнет договор, а низшее звено соединиться с вышестоящим... в пирамиде такого нет... Там надо просто грести бабки (кто сколько успеет), в МЛМ надо работать, а потом грести (сколько захочешь)...

писатель

alex_mf (05.11.04 16:42) писал(a):
А сеть это или нет? отвечу так... вот это самое звено (трутень) - оно в сети до поры до времени, через определённое время компания выкинет вас или, скажем по-интеллигентней - расторгнет договор, а низшее звено соединиться с вышестоящим... в пирамиде такого нет... Там надо просто грести бабки (кто сколько успеет), в МЛМ надо работать, а потом грести (сколько захочешь)...

А вот у меня вопрос. Когда человек находит золотую жилу, он о ней не трубит направо и налево, он выкупает землю и ведет работу. А вы по очень непонятной логике из штанов выпрыгиваете чтобы всем нам показать, как можно стать миллиоерами и грести бабло лопатой. В этом что-то не так. И это еще одна из причин недоверия -- в этом кроется подвох. Вы постоянно ищите рекрутов. Объявления на подъездах, пиар в форумах... мой босс так не делает. Он нашел нишу и работает и зарабатывает деньги себе, и не кричит на перекрестках о том, где и как делаются деньги.

belja belja в оффлайне

энтузиаст

belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный

Каприкон (05.11.04 16:14) писал(a):
Весь негатив возникает от таких вот рекомендаций. Одно дело когда это твои друзья и можно посоветовать полезную вешь, а другое когда пристают к посторонним людям и пытаются всучить всякую дрянь.Кстати по конкурентоспособности, разъясните на цифрах как формируется розничная цена.Мое виденье на примере аналогичного товара какого-нибудь дезика с одинаковой ценой:1) Стандарт: Произв. 100 + Сбыт (реклама, доставка, торг.надбавки, налоги) 100 = 2002) МЛМ: Произв.100 + Сбыт (балы сетевиков) 100 = 200Вроде все красиво, люди будут зарабатывать Балы на примере старта: Твой доход : Доп.доход компании1) купил только себе : 0 : 1002) купил друг себе : 20 : 803) купил друг друга : 20: 604) друг друга друга: 20: 405) друг друга друга друга : 20: 206) друг друга друга друга друга : 0 : 07) дальше ни тебе, ни компании уже ничего не остаетсяТ.е с развитием компании вся 100 уходит сетевикамВопрос возникает с доставкой, я могу зайти в магазин и купить там обычный дезик(доставка включена в доставку до магазина)Для MLMЕсли будут доставлять прямо тебе(всем твоим друзьям) домой то не кажется ли что это потребует значительных затрат(т.е из сотни сетевикам ничего не останется или цена будет не 200, а все 300).Если самому придется бегать доставлять, то это уже обычная продажа, а не маркетинг. И нафига комуто напрягаться за копейки. Т.е мое мнение возможна только почтовая рассылка, а это потеря времени.Как итог:самое главное КАЧЕСТВЕННАЯ и НУЖНАЯ вешь за ТЕЖЕ деньги, что и в магазине.Если кто-то сможет такое предложить, то я не против и сам покупать и друзям рекомендовать,только пока я вижу, что все хорошее свободно продается и без MLM, а борохло ненужное это уже ваше.Я не прав? киньте ссылочку на вашу продукцию.

Неправильно ты расчитал доход. Не знаю как в других МЛМ, раскажу про amway. Дистрибьютерам отдается 25%. Если ты и друг набрали баллы, которые в одном и том же размере скидки, то ты от него ничего не получишь. Сумма твоего заработка равна сумме баллов твоей группы * твой процент скидки минус суммы баллов групп людей, зарекомендованных лично тобой * процент их скидок. Здесь не реклама отдельных фирм. Поэтому ссылку на товар оставлять здесь не буду. Хочешь скину в мыло или еще куда-нибудь куда скажешь

--------------------
Здоровый дурак опасен для общества

писатель

belja (05.11.04 16:53) писал(a):
Здесь не реклама отдельных фирм. Поэтому ссылку на товар оставлять здесь не буду. Хочешь скину в мыло или еще куда-нибудь куда скажешь

Ну вот. А кто-то утверждает, что тут нет пропаганды. Пропаганда пойдет в личку и на имейл. Я ж не сомневался, что к этому всё и идет. Просто как-то лицемерно получается -- рекламы в форуме не будет, но в личке будет.

И еще. Я как-то будучи студентом с подружкой зашел на презентацию Гербалайфа. И у меня сложилось мнение, что это культ. Они там вставали дружно под Тину Тернер, делились историями из жизни и прочие атрибуты... давно это было, всего не помню.

новичок

alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный

Каприкон (05.11.04 16:35) писал(a):
Маркетинг и сбыт это всеже разные вещи.

Маркетинг - искусство продажи... Продажа - это сбыт продукци... ага... совсем разные... как день и ночь...
Да он сам себе противоречит. дальше уже пишет "МЛМ не последнюю роль играет продукт... продавать придётся"
Покажите мне компанию МЛМ где нет продукта, а только идея сбыта не важно чего...

belja belja в оффлайне

энтузиаст

belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный

POPEYE (05.11.04 16:58) писал(a):
Ну вот. А кто-то утверждает, что тут нет пропаганды. Пропаганда пойдет в личку и на имейл. Я ж не сомневался, что к этому всё и идет. Просто как-то лицемерно получается -- рекламы в форуме не будет, но в личке будет.

Я не собираюсь здесь кого-нибудь пропагандировать. Человек просит список товара, я могу дать список.

--------------------

писатель

alex_mf (05.11.04 17:01) писал(a):
Маркетинг - искусство продажи... Продажа - это сбыт продукци... ага... совсем разные... как день и ночь...

Искусство продажи... кто вам такое сказал?Мы тут пока что обсуждаем логистику и микроэкономику.

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 16:51) писал(a):
А вот у меня вопрос. Когда человек находит золотую жилу, он о ней не трубит направо и налево, он выкупает землю и ведет работу. А вы по очень непонятной логике из штанов выпрыгиваете чтобы всем нам показать, как можно стать миллиоерами и грести бабло лопатой. В этом что-то не так. И это еще одна из причин недоверия -- в этом кроется подвох. Вы постоянно ищите рекрутов. Объявления на подъездах, пиар в форумах... мой босс так не делает. Он нашел нишу и работает и зарабатывает деньги себе, и не кричит на перекрестках о том, где и как делаются деньги.

Для того чтобы чего-то в МЛМ заработать надо построить сеть дистрибьютеров. Дистрибьютеры - это люди. Их надо искать. У каждого свой способ поиска людей

--------------------

писатель

belja (05.11.04 17:04) писал(a):
Я не собираюсь здесь кого-нибудь пропагандировать. Человек просит список товара, я могу дать список.

Ладно, увидел, приношу извинения.

писатель

belja (05.11.04 17:08) писал(a):
Для того чтобы чего-то в МЛМ заработать надо построить сеть дистрибьютеров. Дистрибьютеры - это люди. Их надо искать. У каждого свой способ поиска людей

А в обычных компаниях дистрибуторы - фирмы. И в чем разница? Каждый получает свой процент и все довольны, и на печи никто не сидит, все работают.

ветеран

>>Уважаемый, Каприкон вы бы платили работнику который у вас на фирме ничего не делает, даже если бы он и рекомендовал людей... я не спорю, такая профессия есть, агенты по кадрам, но это не то...Какой наив )Вы думаете, те кто зарабатывает миллионы бегает по квартирам и офисам Основная цель и заключается в построении сети.Это можно сравнить с начальником отдела сбыта. Он что трутень?>>Был вопрос: пирамида=МЛМ? Посмотрите марктинг план любой МЛМ компании и покажите мне те строки, где будет написано, что вам будут платить только за присутствие.То что вы описываете это вообще не сетевой маркетинг, а прямые продажи, где придурки бегают по городу и надеются стать суперпуперкрутыми.>>А сеть это или нет? отвечу так... вот это самое звено (трутень) - оно в сети до поры до времени, через определённое время компания выкинет вас или, скажем по-интеллигентней - расторгнет договор, а низшее звено соединиться с вышестоящим.Без коментариев. >>.. в пирамиде такого нет... Там надо просто грести бабки (кто сколько успеет), в МЛМ надо работать, а потом грести (сколько захочешь)..ОК, опишите вариант, когда начинающий становиться милионером.В варианте описываемом вами, так и будут детки бегать и доставать нормальных людей.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Как бы не распинались любители МЛМ это всего навсего пирамида, просто пиариться чуть-чуть по другому, плюс за уши притянутые доказательства что это не так.Отсюда и весь негатив и такие настойчивые продвиженцы пытающиеся что-то доказать, типа как можно стать миллионером без ничего. Приводят "цифры и факты" только все это опять либо за уши либо ложь, как к примеру приведенная выше все известная сетевая компания под названием Xerox Естественно когда система построена по принципам пирамиды, всегда есть масса примеров и "аргументов"

новичок

POPEYE (05.11.04 16:58) писал(a):

Господа, давайте перстанем быть занудами... Причём здесь пропаганда? Если и были пафосные высказывания, поверьте не в ущерб данной проблеме! Никто не требует статистики - а привести пример, по моему, не считается зазорным!
Искусство продажи... кто вам такое сказал?Мы тут пока что обсуждаем логистику и микроэкономику.
я сказал утрированно, если есть повод поспорить по этому поводу, охотно окажу эту услугу

писатель

Каприкон (05.11.04 17:11) писал(a):
ОК, опишите вариант, когда начинающий становиться милионером.В варианте описываемом вами, так и будут детки бегать и доставать нормальных людей.

Так я и говорю об этом же. Кричат о миллионах, но реально начиная с конца в уже сложившейся компании это НЕ РЕАЛЬНО. Нужно быть у начал, чтобы что-то иметь.

ветеран

belja (05.11.04 16:53) писал(a):
Неправильно ты расчитал доход. Не знаю как в других МЛМ, раскажу про amway. Дистрибьютерам отдается 25%. Если ты и друг набрали баллы, которые в одном и том же размере скидки, то ты от него ничего не получишь. Сумма твоего заработка равна сумме баллов твоей группы * твой процент скидки минус суммы баллов групп людей, зарекомендованных лично тобой * процент их скидок.

А попроще можно объяснить?Еще одна причина неприязни - наобещают золотые горы, покажут схемы мудренные, а в итоге обычная схема % торгового агента. Только с учетом сумашедщих цен надо еще им дурачков найти, чтобы копейку получить.

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 17:17) писал(a):
Так я и говорю об этом же. Кричат о миллионах, но реально начиная с конца в уже сложившейся компании это НЕ РЕАЛЬНО. Нужно быть у начал, чтобы что-то иметь.

У нас не так уж и много людей, работающих в МЛМ. Так что все Реально

--------------------

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Это основной принцип пирамиды, кто начал тот сорвал банк

писатель

alex_mf (05.11.04 17:14) писал(a):
если есть повод поспорить по этому поводу, охотно окажу эту услугу

Так а что тут спорить то? Тут всё ясно - я это уже объяснил.

писатель

belja (05.11.04 17:22) писал(a):
У нас не так уж и много людей, работающих в МЛМ. Так что все Реально

Не в РБ. Это просто нереально, разве это не понятно?

ветеран

В его схеме нет ВООБЩЕ сети, т.е что с начала, что с конца результат один. ЗЕРО.Весь доход у производителя продукта. Он свою сотню (мой пример) всегда получит. А вторая сотня (мой пример) достанется тому кто продает, а с учетом того что ноги не казенные дурачков постоянно и вербуютЗдесь типичный пример прямых продаж

belja belja в оффлайне

энтузиаст

Каприкон (05.11.04 17:20) писал(a):
А попроще можно объяснить?Еще одна причина неприязни - наобещают золотые горы, покажут схемы мудренные, а в итоге обычная схема % торгового агента. Только с учетом сумашедщих цен надо еще им дурачков найти, чтобы копейку получить.

Проще. Ты набираешь товара на 50 баллов. У тебя 5 дистрибьютеров, набирающих соответственно 100, 200, 150, 50, 300. Всего у тебя баллов 50+100+200+150+50+300=850. За 850 баллов тебе дают 6% скидки.Считаем суммы, заработанные всеми.1-й 100 баллов - 0% = 02-й 200 баллов - 3% = 200*0.03 = 63-й 150 баллов - 0% = 04-й 50 баллов - 0% = 05-й 300 баллов - 3% = 300*0.03 = 9Ты 850 баллов - 6% = 850*0.06 = 51 - 6 - 9 = 36

--------------------

новичок

2 Каприкон

>>>>>>>>
То что вы описываете это вообще не сетевой маркетинг, а прямые продажи, где придурки бегают по городу и надеются стать суперпуперкрутыми.

Смешно и обидно...
Если у вас не получается сопоставить сетевой маркетинг и прямые продажи, ... no comments.
Сетевой маркетинг преследует цель реализации продукта посредством прямых продаж, зачем спрашивается нужна сеть если никто не будет ничего в ней продавать... Деньги то откуда то берутся, верно? Гора не идёт к магомеду! поэтому легче принести и показать продукт кому-нибудь, чем ждать когда кто- нибудь придёт к тебе и соизволит его купить...

>>>>>>>>
Какой наив )
Вы думаете, те кто зарабатывает миллионы бегает по квартирам и офисам
Основная цель и заключается в построении сети.
Это можно сравнить с начальником отдела сбыта. Он что трутень?

Уважаемый, те, кто зарабатывает миллионы, как ни крути - звено цепи... им тоже нужны личные успехи в продажах или по другому говоря баллы, только беганием они уже не занимаются - у них есть рынок сбыта и уже к нему будут приходить за товаром... а любой мало-мальски грамотный миллионер не успокаивается на достигнутом и проводит свою маркетинговую политику, устраивает акции, покупает например подарки для комманды (в своей компании разумеется) - это и есть его выгода. Подарки куплены - баллы сделаны - компания платит зарплату... если миллионер не делает бизнес - компания не заплатит... вопрос в следующем - некотоые компании дают время наверстать упущенное, а некоторые лишают званий, зарплат... так что и миллионерам приходиться крутиться
>>>>>
ОК, опишите вариант, когда начинающий становиться милионером.
В варианте описываемом вами, так и будут детки бегать и доставать нормальных людей.

Пожалуйста, только нарисую схемку для большей наглядности... (займёт немного времени)

ветеран

belja (05.11.04 17:33) писал(a):
Проще. Ты набираешь товара на 50 баллов. У тебя 5 дистрибьютеров, набирающих соответственно 100, 200, 150, 50, 300. Всего у тебя баллов 50+100+200+150+50+300=850. За 850 баллов тебе дают 6% скидки.Считаем суммы, заработанные всеми.1-й 100 баллов - 0% = 02-й 200 баллов - 3% = 200*0.03 = 63-й 150 баллов - 0% = 04-й 50 баллов - 0% = 05-й 300 баллов - 3% = 300*0.03 = 9Ты 850 баллов - 6% = 850*0.06 = 51 - 6 - 9 = 36

Что такое 6, 9 и 36А если я не купил для себя товар, то трутня выкидывают?

belja belja в оффлайне

энтузиаст

Каприкон (05.11.04 17:45) писал(a):
Что такое 6, 9 и 36А если я не купил для себя товар, то трутня выкидывают?

6, 9, 36 это баллы. 1 балл в каждой стране свой. Количество баллов умножаешь на коэффициент, который в твоей стране и получаешь сумму в деньгах. Это я показал схему начинающего. Поэтому и баллов мало. Если ты ничего не приобрел, то (по схеме) у тебя будет не 850 а 800 баллов. Дальше расчет ведется точно также. Никто тебя не выкинет. Если сам не захочешь уйти.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9