92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сетевой маркетинг - почему столько негатива?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (57349 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Спанджбоб Спанджбоб в оффлайне

писатель

alex_mf (05.11.04 12:20) писал(a):
Повторяюсь, цель - не показать прелести и недостатки той или иной компании, а идея маркетига - почему народ против...?

Потому что МЛМ позиционирует себя как альтернатива традиционным экономическим отношениям, техникам продаж и пр. Потому, что МЛМ создает добавочную стоимость, а не добавочную выгоду, из-за всех этих звеньев в цепи.

belja belja в оффлайне

постоялец

PhD_in_Shamanism (05.11.04 12:31) писал(a):
предположу, что это потому, что в отличие от традиционных компаний, млм не особо заинтересованы в продаже товара конечному потребителю, им достаточно того, что он ушел дистрибьютеру, поэтому и набирают их миллионами, причем берут всех, даже тех, кто купить, не то что продать, без чужой помощи бы не смог. этим периодически грешат отдельные товарищи и в традиционных компаниях, лично знаю одного P&G, который протолкнув немеряно товара дистрибьютерам, получил повышение, а "после меня хоть потоп" . Видать было о чем писать тому черту из Amway

Негатив к МЛМ в непонимании принципа их работы. Никто не покупает товар,чтобы его продать. Пукупают только для себя. Твои дистрибьютеры тоже покупают товар для себя. Не надо тебе ничего - не покупай. А твой знакомый сделал кратковременный успех. Если в последующих месяцах его дистрибьютеры ничего не купят, то он ничего и не получит. Из за таких как он и есть негативное отношение к МЛМ

--------------------
Здоровый дурак опасен для общества

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 12:31) писал(a):
Потому что МЛМ позиционирует себя как альтернатива традиционным экономическим отношениям, техникам продаж и пр. Потому, что МЛМ создает добавочную стоимость, а не добавочную выгоду, из-за всех этих звеньев в цепи.

Традиционные методы продаж включают в стоимость товара цену на рекламу. Вместо этого у МЛМ продукты рекламируют дистрибьютеры. С рекламы денег поиметь я никогда не смогу, а вот как дистрибьютер - могу

--------------------

PhD in Shamanism PhD in Shamanism в оффлайне

писатель

belja (05.11.04 13:03) писал(a):
Традиционные методы продаж включают в стоимость товара цену на рекламу. Вместо этого у МЛМ продукты рекламируют дистрибьютеры. С рекламы денег поиметь я никогда не смогу, а вот как дистрибьютер - могу

значит ли это, что если Amway или Avon ,начнут рекламировать и продавать свои товары через сеть магазинов, то они по определению перестанут быть конкурентноспособными?

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

intra intra в оффлайне

новичок

Что ж противники МЛМ всегда будутно кто-то будет спорить на форумах, а кто-то будет зарабатывать деньгиСетевой маркетинг - это идеяИ кто-то сделает на этом большие деньгиЭтому бизнесу можно сопротивляться, не принимать его, не понимать, но он естьИ этот бизнес скоро займет свое место и в нашем миреИ скоро будет вполне нормально сказать: "Я - менеджер сетевой компании"И восприниматься это будет весьма спокойно

--------------------
Осилит дорогу идущий

belja belja в оффлайне

постоялец

PhD_in_Shamanism (05.11.04 13:15) писал(a):
значит ли это, что если Amway или Avon ,начнут рекламировать и продавать свои товары через сеть магазинов, то они по определению перестанут быть конкурентноспособными?

В таком случае они перестанут быть МЛМ. И деньги, которые шли дистрибьютерам, уйдут в рекламу

--------------------

писатель

belja (05.11.04 12:58) писал(a):
Негатив к МЛМ в непонимании принципа их работы. Никто не покупает товар,чтобы его продать.

Отталкивают в МЛМ люди, типа Вас, которые либо наивные и обманутые, либо хитрые и обманывают.Когда мне говорят, что НЕ ПОКУПАЮТ для продажи, я это воспринимаю либо как детский лепет, либо как бред сумасшедшего. Что значит не покупают для продажи? Ну это просто вызывающе...

belja belja в оффлайне

постоялец

PhD_in_Shamanism (05.11.04 13:15) писал(a):

А вообще Amway с самого начала был МЛМ фирмой (в 1959) и прекрасно себя чувствует. Они сейчас работают почти в 200 странах мира. Скажите лажовая фирма могла бы столько просуществовать. Такие компании как МММ загибаются довольно быстро, а в amway люди делают деньги несмотря на то что у них столько противников. Еще раз повторяю: весь негатив от незнания. Если что-то непонятно, то это плохо. Я лично сам точно также думал, пока мне не рассказали.

--------------------

писатель

intra (05.11.04 13:41) писал(a):
Этому бизнесу можно сопротивляться, не принимать его, не понимать, но он естьИ этот бизнес скоро займет свое место и в нашем мире

Ну так и нафиг тогда такая его пропаганда? Это похоже на движения ущемленных меньшинств -- голубых и прочих. (Не в обиду сказано, но это звучит как откровенная пропаганда ущимленных большими дядями из обычного бизнеса)

писатель

Если всё так естественно и натурально, то к чему тогда эти призывы и разбирательства почему МЛМ так не любят... если всё естественно, то мы естественно к этому и придем, а пока что это неестественно вот и всё.

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 14:17) писал(a):
Отталкивают в МЛМ люди, типа Вас, которые либо наивные и обманутые, либо хитрые и обманывают.Когда мне говорят, что НЕ ПОКУПАЮТ для продажи, я это воспринимаю либо как детский лепет, либо как бред сумасшедшего. Что значит не покупают для продажи? Ну это просто вызывающе...

С тобой трудно говорить. Тебе объясняют, что ты покупаешь только для себя. Люди, тобой рекомендованные, тоже покупают для себя. Нет смысла покупать на продажу. В том и смысл МЛМ, что на продажу покупать ничего не надо. Возможно, есть отдельные индивидумы, которые пытаются так сделать, но это больше попытки работать по традиционной схеме. В этом случае можно заработать только раз-два. Но не в этом смысл работы МЛМ компаний.

--------------------

intra intra в оффлайне

новичок

POPEYE (05.11.04 14:17) писал(a):

1.Совершенно с Вами согласна на счет того, что отталкивают люди (точнее их непрофессионализм и не чистоплотность в отношении с клиентами) Принцип прямых продаж основан на доверии между людьми. И когда этот принцип нарушают (клиенту всучивают не то, что ему нужно (кстати это можно сделать только один раз)), бизнес разваливается и появляется уйма недовольных людей:1. клиенты, получившие некачественное обслуживание2. дистрибьютеры, разрушевшие свой бизнес (в последствии самые ярые противники)2.На счет покупки для продажи: закупают под заказ (когда уже есть клиент на продукт) - поэтому и нет риска подзалететь на деньги

--------------------
Осилит дорогу идущий

писатель

belja (05.11.04 14:25) писал(a):
С тобой трудно говорить. Тебе объясняют, что ты покупаешь только для себя. Люди, тобой рекомендованные, тоже покупают для себя. Нет смысла покупать на продажу. В том и смысл МЛМ, что на продажу покупать ничего не надо.

Наверное так покупают для себя потому что нет денег купить бизнес. Да и рекламируют это дело как "бизнес без финансовых вложений". Конечно, о чем тогда речь.

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 14:24) писал(a):
Если всё так естественно и натурально, то к чему тогда эти призывы и разбирательства почему МЛМ так не любят... если всё естественно, то мы естественно к этому и придем, а пока что это неестественно вот и всё.

Здесь и пытаются доказать, что МЛМ это не обман. В нем можно работать и зарабатывать

--------------------

писатель

belja (05.11.04 14:27) писал(a):
Здесь и пытаются доказать, что МЛМ это не обман. В нем можно работать и зарабатывать

А почему никого не нужно убеждать, что в обычном бизнесе купи-продай или произведи-продай можно зарабатывать? - потому что это само собой разумеется и это естественно. Ну работает МЛМ, никто не отрицает что кто-то на этом зарабатывает, только к чему вся эта пропаганда? Вы что, рекрутов тут набираете? Послушников?

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 14:26) писал(a):
Наверное так покупают для себя потому что нет денег купить бизнес. Да и рекламируют это дело как "бизнес без финансовых вложений". Конечно, о чем тогда речь.

Для покупки бизнеса нужны деньги. Здесь деньги не вкладываются. Зато уже много людей в этом бизнесе стало миллионерами

--------------------

писатель

intra (05.11.04 14:26) писал(a):
2.На счет покупки для продажи: закупают под заказ (когда уже есть клиент на продукт) - поэтому и нет риска подзалететь на деньги

Так правильно -- ну и зачем рассказывать эти легенды о том, что покупается всё только для себя... Ну купил ты себе дезик, побрызгался и решил поделиться с другом? Отдай ему свой. А ему не нужен б/у? Тогда купи. Но при этом не говори, что покупаешь для себя -- ты его покупаешь для друга.

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 14:31) писал(a):
А почему никого не нужно убеждать, что в обычном бизнесе купи-продай или произведи-продай можно зарабатывать? - потому что это само собой разумеется и это естественно. Ну работает МЛМ, никто не отрицает что кто-то на этом зарабатывает, только к чему вся эта пропаганда? Вы что, рекрутов тут набираете? Послушников?

Насколько я понял, тема посвящена рассеиванию недоверия к МЛМ компаниям. Никто не предлагал тебя вступить в одну из них

--------------------

писатель

belja (05.11.04 14:33) писал(a):
Для покупки бизнеса нужны деньги. Здесь деньги не вкладываются. Зато уже много людей в этом бизнесе стало миллионерами

Так здрсти, МЛМ - это пирамида, миллионерами там становятся лишь отцы, верхушка, их единицы.

писатель

belja (05.11.04 14:36) писал(a):
Насколько я понял, тема посвящена рассеиванию недоверия к МЛМ компаниям. Никто не предлагал тебя вступить в одну из них

Ну понятно, это пиар, с этого всё начинается...

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 14:37) писал(a):
Так здрсти, МЛМ - это пирамида, миллионерами там становятся лишь отцы, верхушка, их единицы.

А кто тебе лично мешает стать этой самой верхушкой? Только собственная лень

--------------------

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 14:34) писал(a):
Так правильно -- ну и зачем рассказывать эти легенды о том, что покупается всё только для себя... Ну купил ты себе дезик, побрызгался и решил поделиться с другом? Отдай ему свой. А ему не нужен б/у? Тогда купи. Но при этом не говори, что покупаешь для себя -- ты его покупаешь для друга.

Тебя вводят в заблуждение. Почему все думают, что покупается под заказ. У нас нет складов. Поэтому необходимо вести товар из за границы. Ради дезика ты туда не поедешь. Отправляют человека. Набирают заказов. И он всем привозит

--------------------

писатель

belja (05.11.04 14:41) писал(a):
А кто тебе лично мешает стать этой самой верхушкой? Только собственная лень

покажите ка мне в РБ миллионеров, которые стали верхушкой СВОЕЙ МЛМ компании

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 14:49) писал(a):

Миллионеров не покажу. Но людей, делающих 5 тысяч в месяц могу показать.

--------------------

писатель

belja (05.11.04 14:52) писал(a):
Миллионеров не покажу. Но людей, делающих 5 тысяч в месяц могу показать.

но это не их бизнес, они попали в струю, в чужой и уже работающий бизнес

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 14:55) писал(a):
но это не их бизнес, они попали в струю, в чужой и уже работающий бизнес

Ты начинаешь понимать суть МЛМ. Это - уже работающий бизнес, в котором ничего не надо изобретать. А в струю каждый может попасть. Я уже слышал много историй этих людей. Не за один год делаются такие деньги

--------------------

писатель

belja (05.11.04 15:05) писал(a):
Ты начинаешь понимать суть МЛМ. Это - уже работающий бизнес, в котором ничего не надо изобретать. А в струю каждый может попасть. Я уже слышал много историй этих людей. Не за один год делаются такие деньги

Беля, спасибо, но звучит очень снисходительно, как будто я сейчас только нуачился ходить...И еще. Вы передергиваете, т.к. началось с того, что для того, чтобы стать миллионером в МЛМ нужно просто поднять попу и отбросить лень, и говорите, что столько людей стали миллионерами. Я же отвечаю, что только те, кто стоит у истоков, становятся миллионерами. Точнее, имеют шанс стать миллионерами. И что в РБ никто еще не стал миллионером. И что если здесь кто-то хорошо и зарабатывает, то тот, кто в 1) верху и 2) в чужой компании, не в той, которую он начал сам.Да и любые деньги делаются не за один год... так что всё это просто банальные фразы.И повторяю, я не против МЛМ. Вопрос стоял о том, почему к МЛМ у нас негативно относятся. Я и отвечаю на вопрос. И не надо здесь пропаганды. Просто человек (автор темы) хочет узнать, откуда негатив. Я не понял так, что цель темы - убедить участников в том, что это полноценный бизнес и равноправный... может быть, я не спорю, но зачем это здесь пропагандировать?И кстати, сам автор темы что-то не охотно участвует в обсуждении.

belja belja в оффлайне

постоялец

POPEYE (05.11.04 15:19) писал(a):
Беля, спасибо, но звучит очень снисходительно, как будто я сейчас только нуачился ходить...И еще. Вы передергиваете, т.к. началось с того, что для того, чтобы стать миллионером в МЛМ нужно просто поднять попу и отбросить лень, и говорите, что столько людей стали миллионерами. Я же отвечаю, что только те, кто стоит у истоков, становятся миллионерами. Точнее, имеют шанс стать миллионерами. И что в РБ никто еще не стал миллионером. И что если здесь кто-то хорошо и зарабатывает, то тот, кто в 1) верху и 2) в чужой компании, не в той, которую он начал сам.Да и любые деньги делаются не за один год... так что всё это просто банальные фразы.

Извини, если обидил. Просто чужую компанию тебе никто не отдаст. Люди работали сами. И не говорил я, что РБ никто не стал миллионером. Я говорил, что я не знаю таких.

--------------------

alex_mf alex_mf в оффлайне

новичок

2 POPEYE...

Не сочти всё ниже сказанное за оскорбление, но во многих твоих сообщениях сквозит не знание предмета

...тебе 2 человека объяснило, даже по-разному(!) объяснило, чтобы быстрее дошло, но твсё равно не понял... покупают ДЛЯ СЕБЯ!!! Ты делаешь себе баллы! Даже если ты купил что-то своей другу, баллы твои! Никто дома склад не держит, не закупается во вторник и к следующему вторнику всё это надо продать - а не то пропадут деньги... это в Классическом бизнесе так, но не здесь... если ты берёшь у компании товар, ты точно знаешь - что он сделает свой оборот, то бишь принесёт прибыль (определённый процент с продажи). Бывают, конечно, что клиент отказывается от продукта, но это 1% или меньше...

Специально для тебя оперативные данные : в классическом бизнесе 5% добиваются успеха, в сетевом 10% - вроде всего 10, но зато в 2 раза больше чем в обычном...
Прежде, чем высказываться в подобном духе - не поленись 20 минут уделить поиску в инете на тему МЛМ... найдёшь сотни ресурсов, где доходчиво, я бы сказал, дотошно изучены многие вопросы, в частности споры межу МЛМ и классическим бизнесом...

Пирамида = МЛМ... ...смешно

не поленись зайти в любой университет на каферу экономики и спроси у любого преподавателя... что такое пирамида? Но если это трудно объясню кратко:

в пирамиде заведомо те, кто приходит раньше - имеет больше, всё что вложили с низшей ступеньки - проходит через твой карман, т.е. ты приглашаешь и... почиваешь на лаврах. Работа - это пригласить людей, которые пригласят других людей - это прибыль. в МЛМ компании оплачивают труд, ты можешь, конечно, тоже приглашать людей - без этого нильзя... но просто поэтому компании ты не интересен... в МЛМ не последнюю роль играет продукт... продавать придётся... так что в МЛМ может быть и такая ситуация: кто-то пришёл и начал приглашать людей а сам ничго не делать... люди же работают, делают свои баллы, зарплата от компании платиться за баллы, за конкретное количество... => если ты не сделал ничего и пригласил 50 человек - ты и получишь: НИЧЕГО! а 50 человек получит свои $

Это не всё, конечно. а вкратце, но делай выводы!

Неграмотность порождает неуверенность -> страх -> отвращение... Почитай Каленча или что-нибудь в этом духе... если же тебе это имя ни о чём не говорит... о чём можно дальше говорить....

alex_mf alex_mf в оффлайне

новичок

2 POPEYE...
Почти весь бизнес к нам пришёл из России, наш рынок пока не приносит компаниям достаточно прибыли. В Беларуси рынок развивается где-то лет 5, в России больше => пока следует искать миллионеров там. Пример: Полежаева - выдающийся делец МЛМ, компания ей платит полмиллиона зелёных в год, а у нас, как говорил belja есть люди делающие 5 штук в месяц, знаком лично, если есть желание пзнакомлю.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  9