92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сетевой маркетинг - почему столько негатива?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (42898 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Спанджбоб Спанджбоб в оффлайне

писатель

Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный

alex_mf (05.11.04 12:20) писал(a):
Повторяюсь, цель - не показать прелести и недостатки той или иной компании, а идея маркетига - почему народ против...?

Потому что МЛМ позиционирует себя как альтернатива традиционным экономическим отношениям, техникам продаж и пр. Потому, что МЛМ создает добавочную стоимость, а не добавочную выгоду, из-за всех этих звеньев в цепи.

belja belja в оффлайне

энтузиаст

belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный

PhD_in_Shamanism (05.11.04 12:31) писал(a):
предположу, что это потому, что в отличие от традиционных компаний, млм не особо заинтересованы в продаже товара конечному потребителю, им достаточно того, что он ушел дистрибьютеру, поэтому и набирают их миллионами, причем берут всех, даже тех, кто купить, не то что продать, без чужой помощи бы не смог. этим периодически грешат отдельные товарищи и в традиционных компаниях, лично знаю одного P&G, который протолкнув немеряно товара дистрибьютерам, получил повышение, а "после меня хоть потоп" . Видать было о чем писать тому черту из Amway

Негатив к МЛМ в непонимании принципа их работы. Никто не покупает товар,чтобы его продать. Пукупают только для себя. Твои дистрибьютеры тоже покупают товар для себя. Не надо тебе ничего - не покупай. А твой знакомый сделал кратковременный успех. Если в последующих месяцах его дистрибьютеры ничего не купят, то он ничего и не получит. Из за таких как он и есть негативное отношение к МЛМ

--------------------
Здоровый дурак опасен для общества

belja belja в оффлайне

энтузиаст

belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный

POPEYE (05.11.04 12:31) писал(a):
Потому что МЛМ позиционирует себя как альтернатива традиционным экономическим отношениям, техникам продаж и пр. Потому, что МЛМ создает добавочную стоимость, а не добавочную выгоду, из-за всех этих звеньев в цепи.

Традиционные методы продаж включают в стоимость товара цену на рекламу. Вместо этого у МЛМ продукты рекламируют дистрибьютеры. С рекламы денег поиметь я никогда не смогу, а вот как дистрибьютер - могу

--------------------

PhD in Shamanism PhD in Shamanism в оффлайне

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

belja (05.11.04 13:03) писал(a):
Традиционные методы продаж включают в стоимость товара цену на рекламу. Вместо этого у МЛМ продукты рекламируют дистрибьютеры. С рекламы денег поиметь я никогда не смогу, а вот как дистрибьютер - могу

значит ли это, что если Amway или Avon ,начнут рекламировать и продавать свои товары через сеть магазинов, то они по определению перестанут быть конкурентноспособными?

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

intra intra в оффлайне

новичок

intra на старте

Что ж противники МЛМ всегда будутно кто-то будет спорить на форумах, а кто-то будет зарабатывать деньгиСетевой маркетинг - это идеяИ кто-то сделает на этом большие деньгиЭтому бизнесу можно сопротивляться, не принимать его, не понимать, но он естьИ этот бизнес скоро займет свое место и в нашем миреИ скоро будет вполне нормально сказать: "Я - менеджер сетевой компании"И восприниматься это будет весьма спокойно

--------------------
Осилит дорогу идущий

belja belja в оффлайне

энтузиаст

PhD_in_Shamanism (05.11.04 13:15) писал(a):
значит ли это, что если Amway или Avon ,начнут рекламировать и продавать свои товары через сеть магазинов, то они по определению перестанут быть конкурентноспособными?

В таком случае они перестанут быть МЛМ. И деньги, которые шли дистрибьютерам, уйдут в рекламу

--------------------

писатель

Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный Спанджбоб популярный

belja (05.11.04 12:58) писал(a):
Негатив к МЛМ в непонимании принципа их работы. Никто не покупает товар,чтобы его продать.

Отталкивают в МЛМ люди, типа Вас, которые либо наивные и обманутые, либо хитрые и обманывают.Когда мне говорят, что НЕ ПОКУПАЮТ для продажи, я это воспринимаю либо как детский лепет, либо как бред сумасшедшего. Что значит не покупают для продажи? Ну это просто вызывающе...

belja belja в оффлайне

энтузиаст

PhD_in_Shamanism (05.11.04 13:15) писал(a):

А вообще Amway с самого начала был МЛМ фирмой (в 1959) и прекрасно себя чувствует. Они сейчас работают почти в 200 странах мира. Скажите лажовая фирма могла бы столько просуществовать. Такие компании как МММ загибаются довольно быстро, а в amway люди делают деньги несмотря на то что у них столько противников. Еще раз повторяю: весь негатив от незнания. Если что-то непонятно, то это плохо. Я лично сам точно также думал, пока мне не рассказали.

--------------------

писатель

intra (05.11.04 13:41) писал(a):
Этому бизнесу можно сопротивляться, не принимать его, не понимать, но он естьИ этот бизнес скоро займет свое место и в нашем мире

Ну так и нафиг тогда такая его пропаганда? Это похоже на движения ущемленных меньшинств -- голубых и прочих. (Не в обиду сказано, но это звучит как откровенная пропаганда ущимленных большими дядями из обычного бизнеса)

писатель

Если всё так естественно и натурально, то к чему тогда эти призывы и разбирательства почему МЛМ так не любят... если всё естественно, то мы естественно к этому и придем, а пока что это неестественно вот и всё.

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 14:17) писал(a):
Отталкивают в МЛМ люди, типа Вас, которые либо наивные и обманутые, либо хитрые и обманывают.Когда мне говорят, что НЕ ПОКУПАЮТ для продажи, я это воспринимаю либо как детский лепет, либо как бред сумасшедшего. Что значит не покупают для продажи? Ну это просто вызывающе...

С тобой трудно говорить. Тебе объясняют, что ты покупаешь только для себя. Люди, тобой рекомендованные, тоже покупают для себя. Нет смысла покупать на продажу. В том и смысл МЛМ, что на продажу покупать ничего не надо. Возможно, есть отдельные индивидумы, которые пытаются так сделать, но это больше попытки работать по традиционной схеме. В этом случае можно заработать только раз-два. Но не в этом смысл работы МЛМ компаний.

--------------------

intra intra в оффлайне

новичок

intra на старте

POPEYE (05.11.04 14:17) писал(a):

1.Совершенно с Вами согласна на счет того, что отталкивают люди (точнее их непрофессионализм и не чистоплотность в отношении с клиентами) Принцип прямых продаж основан на доверии между людьми. И когда этот принцип нарушают (клиенту всучивают не то, что ему нужно (кстати это можно сделать только один раз)), бизнес разваливается и появляется уйма недовольных людей:1. клиенты, получившие некачественное обслуживание2. дистрибьютеры, разрушевшие свой бизнес (в последствии самые ярые противники)2.На счет покупки для продажи: закупают под заказ (когда уже есть клиент на продукт) - поэтому и нет риска подзалететь на деньги

--------------------
Осилит дорогу идущий

писатель

belja (05.11.04 14:25) писал(a):
С тобой трудно говорить. Тебе объясняют, что ты покупаешь только для себя. Люди, тобой рекомендованные, тоже покупают для себя. Нет смысла покупать на продажу. В том и смысл МЛМ, что на продажу покупать ничего не надо.

Наверное так покупают для себя потому что нет денег купить бизнес. Да и рекламируют это дело как "бизнес без финансовых вложений". Конечно, о чем тогда речь.

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 14:24) писал(a):
Если всё так естественно и натурально, то к чему тогда эти призывы и разбирательства почему МЛМ так не любят... если всё естественно, то мы естественно к этому и придем, а пока что это неестественно вот и всё.

Здесь и пытаются доказать, что МЛМ это не обман. В нем можно работать и зарабатывать

--------------------

писатель

belja (05.11.04 14:27) писал(a):
Здесь и пытаются доказать, что МЛМ это не обман. В нем можно работать и зарабатывать

А почему никого не нужно убеждать, что в обычном бизнесе купи-продай или произведи-продай можно зарабатывать? - потому что это само собой разумеется и это естественно. Ну работает МЛМ, никто не отрицает что кто-то на этом зарабатывает, только к чему вся эта пропаганда? Вы что, рекрутов тут набираете? Послушников?

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 14:26) писал(a):
Наверное так покупают для себя потому что нет денег купить бизнес. Да и рекламируют это дело как "бизнес без финансовых вложений". Конечно, о чем тогда речь.

Для покупки бизнеса нужны деньги. Здесь деньги не вкладываются. Зато уже много людей в этом бизнесе стало миллионерами

--------------------

писатель

intra (05.11.04 14:26) писал(a):
2.На счет покупки для продажи: закупают под заказ (когда уже есть клиент на продукт) - поэтому и нет риска подзалететь на деньги

Так правильно -- ну и зачем рассказывать эти легенды о том, что покупается всё только для себя... Ну купил ты себе дезик, побрызгался и решил поделиться с другом? Отдай ему свой. А ему не нужен б/у? Тогда купи. Но при этом не говори, что покупаешь для себя -- ты его покупаешь для друга.

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 14:31) писал(a):
А почему никого не нужно убеждать, что в обычном бизнесе купи-продай или произведи-продай можно зарабатывать? - потому что это само собой разумеется и это естественно. Ну работает МЛМ, никто не отрицает что кто-то на этом зарабатывает, только к чему вся эта пропаганда? Вы что, рекрутов тут набираете? Послушников?

Насколько я понял, тема посвящена рассеиванию недоверия к МЛМ компаниям. Никто не предлагал тебя вступить в одну из них

--------------------

писатель

belja (05.11.04 14:33) писал(a):
Для покупки бизнеса нужны деньги. Здесь деньги не вкладываются. Зато уже много людей в этом бизнесе стало миллионерами

Так здрсти, МЛМ - это пирамида, миллионерами там становятся лишь отцы, верхушка, их единицы.

писатель

belja (05.11.04 14:36) писал(a):
Насколько я понял, тема посвящена рассеиванию недоверия к МЛМ компаниям. Никто не предлагал тебя вступить в одну из них

Ну понятно, это пиар, с этого всё начинается...

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 14:37) писал(a):
Так здрсти, МЛМ - это пирамида, миллионерами там становятся лишь отцы, верхушка, их единицы.

А кто тебе лично мешает стать этой самой верхушкой? Только собственная лень

--------------------

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 14:34) писал(a):
Так правильно -- ну и зачем рассказывать эти легенды о том, что покупается всё только для себя... Ну купил ты себе дезик, побрызгался и решил поделиться с другом? Отдай ему свой. А ему не нужен б/у? Тогда купи. Но при этом не говори, что покупаешь для себя -- ты его покупаешь для друга.

Тебя вводят в заблуждение. Почему все думают, что покупается под заказ. У нас нет складов. Поэтому необходимо вести товар из за границы. Ради дезика ты туда не поедешь. Отправляют человека. Набирают заказов. И он всем привозит

--------------------

писатель

belja (05.11.04 14:41) писал(a):
А кто тебе лично мешает стать этой самой верхушкой? Только собственная лень

покажите ка мне в РБ миллионеров, которые стали верхушкой СВОЕЙ МЛМ компании

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 14:49) писал(a):

Миллионеров не покажу. Но людей, делающих 5 тысяч в месяц могу показать.

--------------------

писатель

belja (05.11.04 14:52) писал(a):
Миллионеров не покажу. Но людей, делающих 5 тысяч в месяц могу показать.

но это не их бизнес, они попали в струю, в чужой и уже работающий бизнес

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 14:55) писал(a):
но это не их бизнес, они попали в струю, в чужой и уже работающий бизнес

Ты начинаешь понимать суть МЛМ. Это - уже работающий бизнес, в котором ничего не надо изобретать. А в струю каждый может попасть. Я уже слышал много историй этих людей. Не за один год делаются такие деньги

--------------------

писатель

belja (05.11.04 15:05) писал(a):
Ты начинаешь понимать суть МЛМ. Это - уже работающий бизнес, в котором ничего не надо изобретать. А в струю каждый может попасть. Я уже слышал много историй этих людей. Не за один год делаются такие деньги

Беля, спасибо, но звучит очень снисходительно, как будто я сейчас только нуачился ходить...И еще. Вы передергиваете, т.к. началось с того, что для того, чтобы стать миллионером в МЛМ нужно просто поднять попу и отбросить лень, и говорите, что столько людей стали миллионерами. Я же отвечаю, что только те, кто стоит у истоков, становятся миллионерами. Точнее, имеют шанс стать миллионерами. И что в РБ никто еще не стал миллионером. И что если здесь кто-то хорошо и зарабатывает, то тот, кто в 1) верху и 2) в чужой компании, не в той, которую он начал сам.Да и любые деньги делаются не за один год... так что всё это просто банальные фразы.И повторяю, я не против МЛМ. Вопрос стоял о том, почему к МЛМ у нас негативно относятся. Я и отвечаю на вопрос. И не надо здесь пропаганды. Просто человек (автор темы) хочет узнать, откуда негатив. Я не понял так, что цель темы - убедить участников в том, что это полноценный бизнес и равноправный... может быть, я не спорю, но зачем это здесь пропагандировать?И кстати, сам автор темы что-то не охотно участвует в обсуждении.

belja belja в оффлайне

энтузиаст

POPEYE (05.11.04 15:19) писал(a):
Беля, спасибо, но звучит очень снисходительно, как будто я сейчас только нуачился ходить...И еще. Вы передергиваете, т.к. началось с того, что для того, чтобы стать миллионером в МЛМ нужно просто поднять попу и отбросить лень, и говорите, что столько людей стали миллионерами. Я же отвечаю, что только те, кто стоит у истоков, становятся миллионерами. Точнее, имеют шанс стать миллионерами. И что в РБ никто еще не стал миллионером. И что если здесь кто-то хорошо и зарабатывает, то тот, кто в 1) верху и 2) в чужой компании, не в той, которую он начал сам.Да и любые деньги делаются не за один год... так что всё это просто банальные фразы.

Извини, если обидил. Просто чужую компанию тебе никто не отдаст. Люди работали сами. И не говорил я, что РБ никто не стал миллионером. Я говорил, что я не знаю таких.

--------------------

alex_mf alex_mf в оффлайне

новичок

alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный

2 POPEYE...

Не сочти всё ниже сказанное за оскорбление, но во многих твоих сообщениях сквозит не знание предмета

...тебе 2 человека объяснило, даже по-разному(!) объяснило, чтобы быстрее дошло, но твсё равно не понял... покупают ДЛЯ СЕБЯ!!! Ты делаешь себе баллы! Даже если ты купил что-то своей другу, баллы твои! Никто дома склад не держит, не закупается во вторник и к следующему вторнику всё это надо продать - а не то пропадут деньги... это в Классическом бизнесе так, но не здесь... если ты берёшь у компании товар, ты точно знаешь - что он сделает свой оборот, то бишь принесёт прибыль (определённый процент с продажи). Бывают, конечно, что клиент отказывается от продукта, но это 1% или меньше...

Специально для тебя оперативные данные : в классическом бизнесе 5% добиваются успеха, в сетевом 10% - вроде всего 10, но зато в 2 раза больше чем в обычном...
Прежде, чем высказываться в подобном духе - не поленись 20 минут уделить поиску в инете на тему МЛМ... найдёшь сотни ресурсов, где доходчиво, я бы сказал, дотошно изучены многие вопросы, в частности споры межу МЛМ и классическим бизнесом...

Пирамида = МЛМ... ...смешно

не поленись зайти в любой университет на каферу экономики и спроси у любого преподавателя... что такое пирамида? Но если это трудно объясню кратко:

в пирамиде заведомо те, кто приходит раньше - имеет больше, всё что вложили с низшей ступеньки - проходит через твой карман, т.е. ты приглашаешь и... почиваешь на лаврах. Работа - это пригласить людей, которые пригласят других людей - это прибыль. в МЛМ компании оплачивают труд, ты можешь, конечно, тоже приглашать людей - без этого нильзя... но просто поэтому компании ты не интересен... в МЛМ не последнюю роль играет продукт... продавать придётся... так что в МЛМ может быть и такая ситуация: кто-то пришёл и начал приглашать людей а сам ничго не делать... люди же работают, делают свои баллы, зарплата от компании платиться за баллы, за конкретное количество... => если ты не сделал ничего и пригласил 50 человек - ты и получишь: НИЧЕГО! а 50 человек получит свои $

Это не всё, конечно. а вкратце, но делай выводы!

Неграмотность порождает неуверенность -> страх -> отвращение... Почитай Каленча или что-нибудь в этом духе... если же тебе это имя ни о чём не говорит... о чём можно дальше говорить....

alex_mf alex_mf в оффлайне

новичок

alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный alex_mf популярный

2 POPEYE...
Почти весь бизнес к нам пришёл из России, наш рынок пока не приносит компаниям достаточно прибыли. В Беларуси рынок развивается где-то лет 5, в России больше => пока следует искать миллионеров там. Пример: Полежаева - выдающийся делец МЛМ, компания ей платит полмиллиона зелёных в год, а у нас, как говорил belja есть люди делающие 5 штук в месяц, знаком лично, если есть желание пзнакомлю.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  9