66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Балконы и лоджии (утепление, остекление, отделка)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (72840 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vsn.sergei vsn.sergei в оффлайне

новичок

vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный

А фото?Фото можно увидеть?

vsn.sergei vsn.sergei в оффлайне

новичок

vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный vsn.sergei популярный

То есть сам материал плохого качества или работа отделочников то же не понравилась?

-chiki- -chiki- в оффлайне

новичок

-chiki- на старте

vsn.sergei (16.07.09 21:08) писал(a):
То есть сам материал плохого качества или работа отделочников то же не понравилась?

Похоже сыроват материал, покрутило сильно, приезжал их главный говорит будем шпаклевать, уже третью неделю каждый день обещают приехать, похоже без суда никак

-chiki- -chiki- в оффлайне

новичок

-chiki- на старте

vsn.sergei (16.07.09 21:03) писал(a):
А фото?Фото можно увидеть?

да надо будет зафоткать этот ужас, одно растройство
Интересно можно ли заставить их нормально сделать, что-то шпаклевка кажется держаться не будет, да и некрасиво

Jack Hammer Jack Hammer в оффлайне

писатель

Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи Jack Hammer делает успехи

-chiki- (21.07.09 22:02) писал(a):
Похоже сыроват материал, покрутило сильно, приезжал их главный говорит будем шпаклевать, уже третью неделю каждый день обещают приехать, похоже без суда никак

Не совсем понятно.
Если покрутило доски (сильно ) , то шпаклёвка не поможет. Кроме того, если вагонку прибили как положено, то её не должно сильно крутить, она должна высохнуть в том положении, как её прибили. Могут появиться щели между досками. Ну разве что она была совсем свежеспиленая или её замачивали перед укладкой.

Их можно и заделать, особенно если вагонка под покраску. Хотя, если поднялись края, сильно красиво не заделаешь никак.

Слово "шпаклевать" в случае со вспучеными деревяшками вообще пугает.

--------------------
"...подайте нам карету, вот эту, и мы поедем к ебеням." (C)

sok01 sok01 в оффлайне

новичок

sok01 на старте

vsn.sergei (04.07.09 20:02) писал(a):
Хочу застеклить балкон и обделать стены,поменять пол и и т.д.Кто как у себя сделал-поделитесь фото ,плиз!

Сначала определись с назначением балкона.Его рамеры? После этого можно что-то предложить.

serywolf serywolf в оффлайне

завсегдатай

serywolf популярный serywolf популярный serywolf популярный serywolf популярный serywolf популярный serywolf популярный serywolf популярный serywolf популярный serywolf популярный serywolf популярный serywolf популярный

Расскажу вам свою историю про утепление лоджии.
Начал я ремонт квартиры. По деньгам балкон ремонтировать думал в последнюю очередь, но зашел к клиенту, который занимается окнами ПВХ подключить теплый пол на балконе. А он из балкона еще одну комнату сделал. К слову сказать наши балконы с ним очень похожи. И у него и у меня торец. Т.е. это два балкона в линии общей площадью около 8 м2. Для двушки еще одна комната получается. Грех такую площадь в квартире, где всегда тесновато под сушку белья да храниние ненужных вещей отдавать. Короче я загорелся. Договорились на бартер. Ему как раз ремонт нужен был, а мне не привыкать. Короче я ему электрику в квартире а он мне эту сумму вычел, кой чего скинул и по очень привлекательной цене стоимость стеклопакетов сделал. Ударили по рукам. Оговорюсь сразу, стеклопакеты двойные, три окна с поворотно-откидным механизмом. Одинарные ставить - только от снега и дождя защищать. Даже от моих холод чувствуется. Начал я балкон разбирать. Сколько мусора ушло в мусоропровод не знаю, но много, да простит меня уборщица, но помню точно, что в деревню было вывезено восемь мешков журналов и бумаг для печки, а в гараж пять мешков ветоши. Рамы от старого остекления пошли на тепличку в деревне. Дальше больше. Разбирал я балкон под винчик пополам с водичкой неделю (винчик нашелся тоже на балконе как и много чего интересного). В назначенный день и час приехали парни и бухнули мне стеклопакеты. Я послне них в верхний отлив залил еще герметика и забил дюбелей каждые пятнадцать см. Потом взял пену, герметик и все дырочки позаливал и загерметизировал. От соседей изолировался кирпичем. Потом слазил на крышу, вылез на козырек ( я на девятом этаже живу) и залился еще снаружи герметиком (благо корочки и умение промальпиниста позволяют). Дальше купил пенополистирол для стяжек и армирующую сетку. Плита на балконе делается под углом, чтобы вода стекала. Мне нужно было выровнять. Короче у меня с одного края балкона 3 см а с другого 10 см получилось. На балкон ушло тридцать мешков песка. Сам таскал - думал руки отвалятся. Стяжку заливал выходные. Оказалось мешки с песком таскать не так уж и тяжело. В стяжку загнал кабель теплого пола. Само по себе утепление без подогрева не работает. Оно лишь затормаживает промерзание. Так что если какой-либо умный прораб-мастер предложит вам расширить жилые комнаты за счет балкона без доп подогрева не верьте, лжет безбожно. Проверено опытом. Видел потом таких горехозяев доверчивых. На балконе, особенно в мороз все равно будет холоднее, нужно увеличивать колличество секций батареи, а это уже падение градуса у ваших соседей и карается, как по морде от соседа так и административно. У меня балкон закрывается. Я откидываю фрамугу двери балкона и тепло из квартиры проникает на балкон, но особо тепло от этого там не становится. Так не замерзает вода и ноги. Ладно о чем это я.
Далее начал утепление. Со стороны улицы десятка, со стороны квартиры пятерка. Утепляться нужно со всех сторон. Во первых есть такое понятие как мостик холода. Во вторых читай те что во первых. По утеплению обшился гипсокартоном. Одному потолок подшивать крайне неудобно. Головой держишь лист гипсокартона, шурупером крутишь, как обезьяна короче. Прошпатлевался. Собираюсь по весне декоративной штукатуркой покрыться и покрасится. На пол однозначно плитка. Во первых теплый пол греет, во вторых очень износостойкий материал. В этом году положил плитку красивым рисунком. Это был мой первый опыт укладки, потому где-то кривовато конечно, но зато сам и без нервов. В первую зиму мороз стукнул -20, я на балкон градусник: смотрю на балконе +10, через пару дней до нуля опустилось, через две недели -5, но все равно разница есть, в то время на улице до -27 доходило. Так что про то, что утеплился и на балконе тепло будет это все враки. Тепло от куда то должно приходить. В моем случае это квартира и теплый пол. Правда он сутки раскочегаривается. Это долго. Гораздо быстрее обогревательчик с вентилятором. Два часа и на балконе Ташкент. Все это делал сам, времени ушло много. Сил еще больше. По весне поштукатурюсь, покрашу, на первом балконе предполагается рабочее место, шкафчики и стеллаж для книжек ( тихо и никто не мешает), а на втором место для посиделок в восточном стиле и шкафчики для солений и варений. Как закончу - выложу фото.

Совсем забыл про свою специальность-электрику. Так как особых наворотов по свету балкону не требуется сделал два выключателя ( первый со стороны квартиры при входе на балкон, а второй при входе на второй балкон) и несколько розеток. В первую очередь розетки там где будет рабочее место, внизу и вверху стола два блока по пять розеток + телевизор и комп сеть. В перегородке между двумя балконами с каждой стороны по розетке - там будет включаться декоративная подсветка на новый год. Идешь домой - а там сведодиодные огоньки тебя встречают
И еще межу двумя балконами у меня перегородка и в ней лаз такой был. Я низ выбил до пола, чтобы ноги не поднимать, когда ходишь, а вверху заостренную арку сделал. Само собой ее тоже тройкой пенопластом на клей и гипсокартоном.

b.a.d555 b.a.d555 в оффлайне

забанен

b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный

Тоже хочу остеклить лоджию, да все руки не доходят. Но хочу, чтобы было ПВХ, так как планирую в дальнейшем переделать в комнату.

Последний раз редактировалось b.a.d555; 21.06.13 в 10:47.

Тояма Токанава Тояма Токанава в оффлайне

завсегдатай

Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный Тояма Токанава популярный

Кто-нибудь может подсказать (профессионально или по личному-соседскому и т. п. опыту) - при выборе потолочной сушки по материалу прутьев (сталь-полимер, алюминий-полимер, алюминий-анодирование) что по каким признакам лучше ?
(прочность, жесткость, вес, стойкость покрытия, повреждение-загрязнение одежды при его разрушении и т. д.)
и насколько эта разница заметна

7554855 7554855 в оффлайне

новичок

7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный 7554855 популярный

А вы поставили сверху расширительный профиль для балконных рам? http://multiokna.by/balkonnye-ramy/

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

Задумываюсь о проведении небольшого косметического ремонта на балконе, а именно обновлении стен. Нравятся варианты с декоративной штукатуркой. Может, кто-то самостоятельно проводил подобные работы? поделитесь, пожалуйста, опытом

bobrbelvv bobrbelvv в оффлайне

новичок

bobrbelvv на старте

serywolf (29.01.12 16:02) писал(a):
Расскажу вам свою историю про утепление лоджии.
Начал я ремонт квартиры. По деньгам балкон ремонтировать думал в последнюю очередь, но зашел к клиенту, который занимается окнами ПВХ подключить теплый пол на балконе. А он из балкона еще одну комнату сделал. К слову сказать наши балконы с ним очень похожи. И у него и у меня торец. Т.е. это два балкона в линии общей площадью около 8 м2. Для двушки еще одна комната получается. Грех такую площадь в квартире, где всегда тесновато под сушку белья да храниние ненужных вещей отдавать. Короче я загорелся. Договорились на бартер. Ему как раз ремонт нужен был, а мне не привыкать. Короче я ему электрику в квартире а он мне эту сумму вычел, кой чего скинул и по очень привлекательной цене стоимость стеклопакетов сделал. Ударили по рукам. Оговорюсь сразу, стеклопакеты двойные, три окна с поворотно-откидным механизмом. Одинарные ставить - только от снега и дождя защищать. Даже от моих холод чувствуется. Начал я балкон разбирать. Сколько мусора ушло в мусоропровод не знаю, но много, да простит меня уборщица, но помню точно, что в деревню было вывезено восемь мешков журналов и бумаг для печки, а в гараж пять мешков ветоши. Рамы от старого остекления пошли на тепличку в деревне. Дальше больше. Разбирал я балкон под винчик пополам с водичкой неделю (винчик нашелся тоже на балконе как и много чего интересного). В назначенный день и час приехали парни и бухнули мне стеклопакеты. Я послне них в верхний отлив залил еще герметика и забил дюбелей каждые пятнадцать см. Потом взял пену, герметик и все дырочки позаливал и загерметизировал. От соседей изолировался кирпичем. Потом слазил на крышу, вылез на козырек ( я на девятом этаже живу) и залился еще снаружи герметиком (благо корочки и умение промальпиниста позволяют). Дальше купил пенополистирол для стяжек и армирующую сетку. Плита на балконе делается под углом, чтобы вода стекала. Мне нужно было выровнять. Короче у меня с одного края балкона 3 см а с другого 10 см получилось. На балкон ушло тридцать мешков песка. Сам таскал - думал руки отвалятся. Стяжку заливал выходные. Оказалось мешки с песком таскать не так уж и тяжело. В стяжку загнал кабель теплого пола. Само по себе утепление без подогрева не работает. Оно лишь затормаживает промерзание. Так что если какой-либо умный прораб-мастер предложит вам расширить жилые комнаты за счет балкона без доп подогрева не верьте, лжет безбожно. Проверено опытом. Видел потом таких горехозяев доверчивых. На балконе, особенно в мороз все равно будет холоднее, нужно увеличивать колличество секций батареи, а это уже падение градуса у ваших соседей и карается, как по морде от соседа так и административно. У меня балкон закрывается. Я откидываю фрамугу двери балкона и тепло из квартиры проникает на балкон, но особо тепло от этого там не становится. Так не замерзает вода и ноги. Ладно о чем это я.
Далее начал утепление. Со стороны улицы десятка, со стороны квартиры пятерка. Утепляться нужно со всех сторон. Во первых есть такое понятие как мостик холода. Во вторых читай те что во первых. По утеплению обшился гипсокартоном. Одному потолок подшивать крайне неудобно. Головой держишь лист гипсокартона, шурупером крутишь, как обезьяна короче. Прошпатлевался. Собираюсь по весне декоративной штукатуркой покрыться и покрасится. На пол однозначно плитка. Во первых теплый пол греет, во вторых очень износостойкий материал. В этом году положил плитку красивым рисунком. Это был мой первый опыт укладки, потому где-то кривовато конечно, но зато сам и без нервов. В первую зиму мороз стукнул -20, я на балкон градусник: смотрю на балконе +10, через пару дней до нуля опустилось, через две недели -5, но все равно разница есть, в то время на улице до -27 доходило. Так что про то, что утеплился и на балконе тепло будет это все враки. Тепло от куда то должно приходить. В моем случае это квартира и теплый пол. Правда он сутки раскочегаривается. Это долго. Гораздо быстрее обогревательчик с вентилятором. Два часа и на балконе Ташкент. Все это делал сам, времени ушло много. Сил еще больше. По весне поштукатурюсь, покрашу, на первом балконе предполагается рабочее место, шкафчики и стеллаж для книжек ( тихо и никто не мешает), а на втором место для посиделок в восточном стиле и шкафчики для солений и варений. Как закончу - выложу фото.

Совсем забыл про свою специальность-электрику. Так как особых наворотов по свету балкону не требуется сделал два выключателя ( первый со стороны квартиры при входе на балкон, а второй при входе на второй балкон) и несколько розеток. В первую очередь розетки там где будет рабочее место, внизу и вверху стола два блока по пять розеток + телевизор и комп сеть. В перегородке между двумя балконами с каждой стороны по розетке - там будет включаться декоративная подсветка на новый год. Идешь домой - а там сведодиодные огоньки тебя встречают
И еще межу двумя балконами у меня перегородка и в ней лаз такой был. Я низ выбил до пола, чтобы ноги не поднимать, когда ходишь, а вверху заостренную арку сделал. Само собой ее тоже тройкой пенопластом на клей и гипсокартоном.
Вообще - грамотное утепление стен - утепление стен снаружи. Это про мостик холода тема. Изнутри - ну, наверное, что б тепло не уходило.
Я в свое время совершил ошибку - утеплил балкон изнутри. Утеплял, потому-что соединил балкон и спальню. Так неправильно.
В итоге холодновато зимой.
Потом я все же обратился в одну к фирму. они делают утепление фасадов методом промышленного альпинизма.
Там мне все по полочкам разложили. Как надо и какой толщины утеплитель нужен.
В общем советую Вот их сайт - утепление фасадов называется.

Последний раз редактировалось bobrbelvv; 26.06.17 в 13:20.

Яна_Чернобай Яна_Чернобай в оффлайне

забанен

Яна_Чернобай Яна_Чернобай Яна_Чернобай Яна_Чернобай Яна_Чернобай Яна_Чернобай Яна_Чернобай Яна_Чернобай Яна_Чернобай Яна_Чернобай Яна_Чернобай

Я недавно делала остекление лоджии. Обратилась по совету своих друзей в эту http://www.fixru.ru/nashi-uslugi/ost...ov-i-lodzhijj/ компанию, и не пожалела. Специалисты квалифицированные очень, сделала всё быстро, в договоренные сроки и очень качественно. Они мне ещё посоветовали ставить двухкамерные текло пакеты, так как они не пропускают холодного воздуха, и оказались правы. Я поставила такие стекло пакеты, и теперь у меня летом прохладно, а зимой должно быть жарко. Так что советую к ним обращаться насчёт остекления.

axen_lite axen_lite в оффлайне

новичок

axen_lite на старте

Мне тоже нравится, когда совмещают балкон и комнату. У знакомых из лоджии сделали кухню. Отлично использовали свободное пространство

jazz_nord jazz_nord в оффлайне

новичок

jazz_nord на старте

видео
https://youtu.be/Fwcnbbka3X8

Строится в Гомеле новый красивый современный дом КПД на пересечении улиц Барыкина и Гомельской. Решило руководство ОАО «Гомельский ДСК» проверить качество только что смонтированных алюминиевых витражей и, не откладывая дело в долгий ящик, пригласило в помощь МЧС. Дескать проверим на прочность. Ах, нет, не на прочность, ошибочка вышла - на водонепроницаемость. А, вот, у горе-специалистов вышла проверка на прочность. Ну, очень интересно, как назвать того инженера, который решил из пожарного брандспойта пролить витражное остекление? Служивый люд МЧС подчинился приказу сверху и с хорошим напором, видимо около 9 атмосфер (0,9 МПа), «расстрелял» в упор остекление балконов нового дома.
Вот так! Во Франции желтые жилеты смывают с проезжей части такой струей, а у нас витражи проверяют на прочность. Хороший витраж, не упал, не чета ему желтые жилеты.
Эксперты лабораторий сертификации недоумевают, а откуда такая хитро сделанная методика испытаний взялась? Открыли умные книги, ТНПА, НТД, ТКП и прочую техническую беллетристику. Сами то они привыкли к испытаниям на стендах, к цифрам не более 600 Па (0,0006 МПа). Получилось, что испытания таковые нигде не документированы. О, как! А, для чего же тогда товар лицом портить? Второй день монтажники исправляют мелкие повреждения. Так может, как всегда, ищи кому выгодно? Да, вроде никому и не выгодно.
А, может все-таки, наше, исконно славянское, как говорится: «Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибет»!
PS. На нижних этажах от воды расшились швы. Вообще, не завидую, у кого-то там будут квартиры через пару лет негерметичны.

Последний раз редактировалось jazz_nord; 31.10.19 в 22:07.
Страницы: 1  2