25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

А кто-нибудь путешествует по Беларуси?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (65128 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Atex_princess Atex_princess в оффлайне

ветеран

Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный

Да влюбом случае.. и где бы то ни было, если Вам нужен дикий отдых и шашлык, то его (в смысле шашлык) нужно тащить бог знает откуда. А сервис это на пляже лежать пузом кверху.. на огороженной территории.
У нас много классных мест в Беларуси и слава богу, что нету сервеса! терпеть не могу это занудство. Часто бываем на озерах в витебской области.. красотища!
И даже родители мои после путешествий по турциям, кипрам, египтам, тунисам, израилям.. один раз побывав зимой (заметьте даже не летом!) в этом году на Нарочи (правда в пансионале.. но все равно с лыжными прогулками и т.д.), приехали в полном восторге и сказали, что просто дураками были, когда ездили по экзотическим странам. Папаня плевался от мальдивов после зимней рыбалки на нашем озере
А шашлык.. это ерунда полная главное состояние, когда тебя от природы прет. Мы вот в походах на еде не заморачиваемся, но так вкусно все!
Правда однажды был случай в Крыму. Тоже захотелось шашлыка на природе. Купили мясо в Судаке, замариновали и потом пешочком на меганом.. полдня в пути, когда пришли и достали мясо она было почти готово , пожарили на углях! Вкуснота! Так что можно и притащить.. если уж очень хочется

aneya aneya в оффлайне

новичок

aneya на старте

19-20 мая в Лиде пройдет рыцарский фест. Это весело. Да и замок почти целый. Да и город миленький. А недалеко Мурованка находится

--------------------
свободная, как бабочки

Jaiden Jaiden в оффлайне

завсегдатай

Jaiden популярный Jaiden популярный Jaiden популярный Jaiden популярный Jaiden популярный Jaiden популярный Jaiden популярный Jaiden популярный Jaiden популярный Jaiden популярный Jaiden популярный

Путешествуют , путешествуют...В дополнение к globus.tut.by ещё одна ссылка: radzima.org

--------------------
In my dream I was drowning my sorrows
But my sorrows, they learned to swim

lancaster-666 lancaster-666 в оффлайне

завсегдатай

lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный

aneya (10.05.07 13:48) писал(a):
19-20 мая в Лиде пройдет рыцарский фест. Это весело. Да и замок почти целый. Да и город миленький. А недалеко Мурованка находится

извините, а что за Мурованка и где? как бы тоже еду в Лиду, хочется увидеть максимум !!!

--------------------
21 Lw.F.D

aneya aneya в оффлайне

новичок

aneya на старте

lancaster-666 (11.05.07 14:26) писал(a):
извините, а что за Мурованка и где? как бы тоже еду в Лиду, хочется увидеть максимум !!!

деревня Можейково Щучинский р-н, км 20 от Лидыhttp://www.globus.tut.by/murovanka/index.htm

--------------------
свободная, как бабочки

завсегдатай

lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный lancaster-666 популярный

aneya (11.05.07 14:48) писал(a):
деревня Можейково Щучинский р-н, км 20 от Лидыhttp://www.globus.tut.by/murovanka/index.htm

cпасиб за инфу!!!!

--------------------
21 Lw.F.D

aneya aneya в оффлайне

новичок

aneya на старте

lancaster-666 (11.05.07 17:03) писал(a):
cпасиб за инфу!!!!

всегда пожалуйста))глобус, вообще, полезненький сайтик)

--------------------
свободная, как бабочки

aneya aneya в оффлайне

новичок

aneya на старте

кстати, да. могу рассказать еще про то, что собственно будет в Лиде. Ну, во-первых, много прекрасных дам и рыцарей. Во-вторых, бугурты, состязания лучников, а также забавы для простого народа. Обещают белорусскуюкухню. Много музыки и танцев. А еще два спектакля - один поэзия и музыка 13 века, второй - эпоха Ренесанса. Обещают палаточный лагерь. О грустном: билеты в замок уже, скорее всего, распроданы(

--------------------
свободная, как бабочки

завсегдатай

aneya (11.05.07 21:54) писал(a):
кстати, да. могу рассказать еще про то, что собственно будет в Лиде. Ну, во-первых, много прекрасных дам и рыцарей. Во-вторых, бугурты, состязания лучников, а также забавы для простого народа. Обещают белорусскуюкухню. Много музыки и танцев. А еще два спектакля - один поэзия и музыка 13 века, второй - эпоха Ренесанса. Обещают палаточный лагерь. О грустном: билеты в замок уже, скорее всего, распроданы(

ну кто желает подробно узнать то что там будет - милости просим на сайт Минской унии Меч и Ворон - там все расписано, что косается билетов - прямо скажем, ребятки почувствовали вкус денег, по 10 тысяч за вход...и если к тому же билеты распроданы... придется надеется на знакомых из унии - может кто проведет за пиво... ну на крайняк и около замка потусится - тоже неплохо, те же бугурты и концерт наверняка будут возле него...

--------------------
21 Lw.F.D

aneya aneya в оффлайне

новичок

aneya на старте

lancaster-666 (14.05.07 08:46) писал(a):
ну на крайняк и около замка потусится - тоже неплохо, те же бугурты и концерт наверняка будут возле него...

у меня в программе написано, что бугурты и соревнования лучников в замке будут проходить и концерты там же.но вечером все концерты и выступления на улицах будут

--------------------
свободная, как бабочки

Denis_Murometc Denis_Murometc в оффлайне

новичок

Denis_Murometc на старте

Здравствуйте товарищи и господа!Скоро еду в Белоруссию, в санаторий. А поскольку был в Белоруссии последний раз во времена СССР, то у меня есть несколько вопросов. Если вас не затруднит, подскажите:1) Где лучше и надёжнее менять деньги (мне надо приехать в Брест из Москвы на поезде уже с бел.руб.)?2) Если кто знает – чего ждать хорошего и чего плохого от санатория «Берестье» (Брестская область)? (У нас вот на местной турбазе, к примеру – пьют много и это не есть хорошо для отдыха, зато природа первозданная, река Ока и кормят хорошо – это есть благо.  )3) Что есть интересного по туристической части (я вот слышал про «линию Сталина», к примеру)? Что бы вы посоветовали посетить в Белоруссии?4) Мы хотим на несколько дней задержаться в Белоруссии с «целью туризма». Где лучше остановиться в Минске (или возможно ещё где-нибудь) на 2-3 дня, чтоб сносно и недорого (400-600 рос.руб. на 1 чел.)? 5) Какие в Белоруссии цены на общ.транспорт, такси, продукты, сколько стоит позвонить по сотовому из Белоруссии в Центральный регион России?Если вас не затруднит, ответьте мне на эти 5 вопросов. Для меня любая информация - очень важна.Заранее благодарен! Денис.Муром.

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ня Пiдоруссiя, а БеларусьДалей па пунктам:1) На чыгуначным вакзале абменны пункт працуе кругласутачнапа астатнiм пунктам пашукаю - напiшу

новичок

Denis_Murometc на старте

Ender (07.06.07 19:31) писал(a):
ня Пiдоруссiя, а БеларусьДалей па пунктам:1) На чыгуначным вакзале абменны пункт працуе кругласутачнапа астатнiм пунктам пашукаю - напiшу

Спасибо конечно, но извините - можно на русском?

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

можно...
Название нашей страны не Белоруссия, а Беларусь
дальше по пунктам:
1) на жд вокзале обменник работает круглосуточно
2) про достопримечательности: забейте на линию сталина
лучше посетить мирский замок, несвиж (недалеко от Менска)
ту же Беловежскую пущу
3) по ценам...ща узнаю почём у нас русрубль и переведу на наши

новичок

Denis_Murometc на старте

Да я привык по СССРовски, Белорусиией называть.А говорили у вас там к нашим неплохо относятся...

ЗВЕРЬ ЗВЕРЬ в оффлайне

графоман

ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный

Denis_Murometc (07.06.07 19:55) писал(a):
Да я привык по СССРовски, Белорусиией называть.

А говорили у вас там к нашим неплохо относятся...

не обращай внимание на эти выпады в любой стране есть и те и другие но советы господин Ender дает неплохие а линия сталина на любителя

--------------------
Уходи!!! Не курю с 27.05.2010 года

новичок

Denis_Murometc на старте

А я вот так людей наших местных за Белоруссов против воров наших россиянских во время зимних гадостей настраивал... ну да ладно. Может кто просветит меня по моим вопросам, а я военно-исторические места люблю, так что и в зАмки и на линию Сталина хочу попасть.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Нех смотреть. Все эти замки просто кучи камней заросшие бурьяном. На 50 км отъезжаешь от Минска и сразу лезет в глаза довоенная экзотика, покосившиеся избы мех дворы с кучей металлолома, в деревнях живут маразматические старухи, да еще бухие зверолюди непоймешь какого полу, если спросишь как куда проехать обязательно покажут не в ту сторону. Цены на все европейские, так, что в Турции будет дешевле и по лучше.

новичок

Denis_Murometc на старте

У нас в турцию только туповатые челноки и озабоченные тётки ездят, мне туда не за чем...

злыбка злыбка в оффлайне

графоман

злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный

Denis_Murometc (07.06.07 19:55) писал(a):
Да я привык по СССРовски, Белорусиией называть.А говорили у вас там к нашим неплохо относятся...

у нас тут ко всем неплохо относятсяиз военной классики у нас есть брестская крепостьмузей ВОВ в минске неплох, но только 1 этажа вообще лучше природу смотрите, она в беларуси поинтереснее, чем бутафорские линии кобы

--------------------
имею много недостатков.
перфекционалистам просьба не беспокоить

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Ну тогда вэлком ту реалити. Я так лучше у турков отдохну.

ЗВЕРЬ ЗВЕРЬ в оффлайне

графоман

ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный ЗВЕРЬ популярный

можешь посетить силичи

--------------------
Уходи!!! Не курю с 27.05.2010 года

злыбка злыбка в оффлайне

графоман

злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный злыбка популярный

Denis_Murometc (07.06.07 20:18) писал(a):
У нас в турцию только туповатые челноки и озабоченные тётки ездят, мне туда не за чем...

а зачем сюда? отдохнуть или посмотреть?смотреть, действительно, особо нечегоопоздали лет на 70

--------------------
имею много недостатков.

nimda nimda в оффлайне

ветеран

nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda

1) Где лучше и надёжнее менять деньги (мне надо приехать в Брест из Москвы на поезде уже с бел.руб.)?Да на любом Ж/Д вокзале обменник будет круглосуточный обязательно + в любом банке, так что в Москве не надо менять денег... да и в Минске тоже не желательно... по идее в Бресте должен быть курс обмена получше Если менял увидите то стороной обходите, мало того что обмануть могут так еще и милиция штрафует и менял и тех кто у них меняет, при чем без разбору 2) Если кто знает – чего ждать хорошего и чего плохого от санатория «Берестье» (Брестская область)? (У нас вот на местной турбазе, к примеру – пьют много и это не есть хорошо для отдыха, зато природа первозданная, река Ока и кормят хорошо – это есть благо ; )В прошлом году моя начальница там отдыхала.. зимой правда Россказывала что природа там хорошая, а так тишь да глушь... магазин далеко (6 км. что ли от санатория), за спиртным далековато ездить, так что пьяных не много 3) Что есть интересного по туристической части (я вот слышал про «линию Сталина», к примеру)? Что бы вы посоветовали посетить в Белоруссии?"Линия сталила" это полностью сделаный музей, при чем не так давно сделанный... Местные утверждают что никаких боев там и не было... Так что ничего исторического там нету. Хотя вообще все сделано для туристов, можно съездить посмотреть, если время булдет... там танки машинки всякие, детям интересно будет Лучше и правда в Минский замок съездите ии в Несвиж... там хоть Беларусь посмотрите + в бресте будеите так в Брестскую крепость в Беловежскую пущу, там резеденция беларуского Деда Мороза правда не знаю работает ли летом... Но в любом случае там красиво 4) Мы хотим на несколько дней задержаться в Белоруссии с «целью туризма». Где лучше остановиться в Минске (или возможно ещё где-нибудь) на 2-3 дня, чтоб сносно и недорого (400-600 рос.руб. на 1 чел.)?В Минске, впрочем как и в любом другом городе Беларуси, с Вас, как с россиян возьмут в гостинице ровно в два раза больше денежек, чем с беларусов берут. Я когда в Минск езжу, то покупаю газетку, "Из рук в руки" смотрю там телефоны где квартирки по суткам сдаются и снимаю... на 600 рублей снимите спокойно, приличную однокомнотную квартирку не далеко от метро Могу дать телефон хозяйки одной квартирки, если интересно 5) Какие в Белоруссии цены на общ.транспорт, такси, продукты, сколько стоит позвонить по сотовому из Белоруссии в Центральный регион России?Метро в Минске 7-8 руб. на рус. деньги, Маршрутки 10 рублей вроди ТАТ как и метро стоят Вообщем дешевле чем в Московии Такси от 100 до 200 рублей, смотря куда ехать Сколько стоит позвонить по сотовому это вы своего оператора смотрете, какие там у вас тарифы на роуминг Просто в Беларуси на российский паспорт вам местную СИМку не продадут - нету там туристических СИМ карт... Проще посмотреть у вас дома тарифы на роуминг и СМСки слать, ну или зайти на любую почту и позвонить Продукты дешевле чем в Москве, других цен по россии не знаю вообщем если будут вопросы еще - пишите отвечу обязательно И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Беларусь

--------------------
Мечты не сбываются... их надо сбывать!

злыбка злыбка в оффлайне

графоман

nimda (07.06.07 20:24) писал(a):
Продукты дешевле чем в Москве, других цен по россии не знаю

ну ето смотря какие продуктыу нас их небогато, особенно вкусных и качественныхдва года назад в москве мы очччень неплохо затарились едой и привезли сюда много всяких вкусностей, чем были абсолютно счастливы[в_ответ_на] на 600 рублей снимите спокойно, приличную однокомнотную квартирку не далеко от метро [в_ответ_на]ну и где она будет? до метро три дня на оленях (с)человек города не знает, зачем ему халупка в шабанах ТОПИКСТАРТЕРУ: говорят, гостиница 50-летия октября неплоха - это на ул. азгура, возле площади победысама в гостиницах не селюсь, но добрые люди рекомендовали

--------------------
имею много недостатков.

nimda nimda в оффлайне

ветеран

lyrimi Я в Москве живу... и в Минске бываю... так что продукты сравнить могу... В Москве хлеб вкусный и то проблема купить... про молочные продукты вообще молчу... если на этикетке написано что сделано в москве, молоко например, лучше его назад на полку поставть ПОВЕРЬТЕ НАШИ БЕЛОРУССКИЕ САВУШКИНЫ ПРОДУКТЫ ДА БАБУШКИНЫ КРЫНКИ ТУТ В ПЕРВЫХ РЯДАХ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ И СТОЯТ они НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА... РАСХВАТЫВАЮТ В МОМЕНТ!Так что Вы Минчане не понимаете просто как вам везет... и контроль за качеством продуктов в беларусе гораздо выше!Конкретно в апреле снимала квартиру... в Минске.. ст. Институт Культуры вроди... точно не скажу... потомУ что не помню, но на машине до ЖД вокзала 5-7 минут езды... и от квартиры со двора, в далеке правда, был виден вокзал! думаю если пешком даже до него идти то минут 20 - 25... а на метро была одна остановка вроди.. близко вообщем!!!! Стоила квартирка 60.000 сутки И я Минска тоже не знаю... потому советывала чисто на своем опыте

--------------------

злыбка злыбка в оффлайне

графоман

nimda (07.06.07 20:51) писал(a):
lyrimi Я в Москве живу... и в Минске бываю... так что продукты сравнить могу... В Москве хлеб вкусный и то проблема купить... про молочные продукты вообще молчу... если на этикетке написано что сделано в моск... ...роди.. близко вообщем!!!! Стоила квартирка 60.000 сутки И я Минска тоже не знаю... потому советывала чисто на своем опыте

ой, дзетачка, мало вы на толчке сидели неделями после этих крынок и прочу нас в магазине найти февральский творожок в мае - плевое делокак-то в январе задалась целью купить молочка (обычно шоппингом не занимаюсь) - полгорода обошла, практически все прошлогоднее а натуральное молоко - это вообще песня, его просто неттак что слава о наших молочных продуктах меня давно удивляета что касается белорусских товаров в москве, то поверьте, что у нас производство состоит из двух мощных половинок - одна на экспорт, другая для внутреннего пользованиявам везет - вы пользуетесь плодами первой

--------------------
имею много недостатков.

nimda nimda в оффлайне

ветеран

Эх может быть спорить не буду у меня родители в Могилеве живут... и не потравились вроди еще... Приезжайте в Москву посмотрите что тут делается %) Сегодня зашла в "Седьмой континет" кефира купить перед работой... НЕТУ! прикол... в таком магазине большом и нет кефира... думала такого и не бывает... а воть при чем ни кефира ни ряженки ни варенца... ничего... зато молока видов 15 %)))

--------------------

nimda nimda в оффлайне

ветеран

Хи! а это идея... в выходные буду в Беларуси, и обязательно попробую савушкин продукт из белорусского магазина - очень интересно сравнить Как мне понравилась Ваша идея )) PS: Каб любить Беларусь нашу милую, надо в разных краях побвать... - золотые слова ИМХО!

--------------------

Pыжий® Pыжий® в оффлайне

графоман

Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Pыжий® имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Значит так, Денис туповатых неудовлетворенных жизнью и зарплатой ТУТ не слушайте... nimda очень близка к истине. Только замок не Минский, а МиРский, он рядышком с трассой Минск-Брест, так что обязательно заверните. С продуктами и едой в Беларуси тоже все в порядке, думаю, в Минске в Верхнем городе вы найдете где поживиться по-вкусу. Уточнение: метро - 0,24$, маршрутное такси - 0,5$, такси - 0,5$/км. 2-х Номер в гостинице "Планета" *** стоит 73$ c HB, примерно столько же в гостиница "Беларусь" и "Юбилейная", все они находятся в центре на растоянии 300-500 м друг от друга, за 30$ можете снять 1 комнатную квартиру (тоже не на отшибе)

--------------------
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  16