25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

А кто-нибудь путешествует по Беларуси?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7  8  9  10  11  12  13  14  15   из  16
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (65813 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

dimos-paravoz dimos-paravoz в оффлайне

новичок

dimos-paravoz на старте

хорощо там где нас нет

--------------------
мой дядя самых честных правил....

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

карточка (14.07.07 21:26) писал(a):
Вообще я удивлена, что вы так трепетно относитесь к событиям войны, осуждаете действия фашистов и полицаев и одновременно хвалите здешний режим, где вещи, описанные в статье - обычное дело. А СМИ бодро твердят о победах на полях и славянских базарах, замалчивая происшествия типа описанных в статье.И жаловаться совершенно некому! Диктатура! Вертикаль!

картачцы

Denis_Muromec Denis_Muromec в оффлайне

новичок

Denis_Muromec на старте

Я вот что-то на счёт оппозиционой прессы не понял?Спрашиваю российские газеты - мне жёлтые АиФ и КП подсовывают, зато белорусских и упомянутая БелГазета - пожалуйста и "Свободные новости" (кажется - там всё про "демократию" написано) - пожалуйста. Рядом лежат и демшизовские газеты и газеты типа - СБ. Теперь про наезды ментов - спорить не буду - потому как не знаю. Виселиц на улицах с повешаннымми, сгоревших деревень, измождённых и голодных людей, концлагерей, полицаев с автоматами - не видел. Или вы плохо знаете историю войны и вам следовало бы посетить музей или не знаете россиянской провинциальной действительности, что бы делать такие сравнения. Даже описанное вами (а в статье ментов судили - у нас это только перед выборами и не с теми кто виноват случается) по сравнению с путинскими делами - детский лепет. Точно так же посетите какой-нибудь провинциальный городок России, где проживает большинство населения России - поговорите с людьми, поглядите что как, потом обсудим. ,Свобода у нас тут одна - спиться и подохнуть. Вот с этим даже охотно помогут... Церковно-похоронная служба - самый ходовой товар!И к сведению про "демократию на западе". Чтоб особо не завидовали. Про "бабоубежища" поищите в сети. Про жизнь в долг и работу "за страх". Всего 30 лет назад в США и некоторых странах Европы перестали чистить рассу. Фашизм зародился, точнее изуверства над рассово-енполноценными, в "демократичных" США. Во второй половине 19 века. чистую рассу там стали выводить. И это продолжалось до недавнего времени. Так что - действительно - хорошо там где нас нет.И ещё - ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ.

starushka.ru starushka.ru в оффлайне

писатель

starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный

Ерунду пишите. Вы же в белорусской глубинке не были. Так о чем речь? Была я в вашем Муроме. Красивый городишко. Много чего можно посмотреть . Особо отмороженной молодежи не видела. А алкашей, их и в Минске хватает, особенно в старых районах.. С работой в России все нормально, даже в глубинке. Хочешь, работай, не хочешь, гуляй. По-моему , даже дефицит рабочих рук. Все у вас потихоньку оживает. Даже мост в Муроме начали строить. Настоящий, такого не было даже в СССР.И вообще, это отличительная черта многих россиян кричать на каждом углу ,что у ни все плохо. Если бы у вас было так все плохо, то я думаю не заработали бы вы себе денежек на поездку и отдых в РБ. А сидели где нибудь с удочкой на Оке.

новичок

Denis_Muromec на старте

Старушка, я вам расскажу, как "заработал денежек". Я нашёл вторую, в дополнение к заводской, работу. Работаю на фотографа, который срубает бабло по школам. Сам имеет 20-30 тыс.рос.руб в неделю, мне платит - 1250 руб. Вот так потихоньку за год и заработал. Но я умею с фотошопом работать, а кто не умеет - или на завод+питаться картошкой с огорода или в московию от семьи. Красивенький у нас город? В смысле церковок и торговых центров? Ну так церковкам этим уж лет много, а от торговых центров и как мэр с торгашами лобзается уж тошнит. Туда люди на экскурсию ходят. Мост строят? Ну да, вот уж 20 лет собираются. К выборам строят, орать начнут по центральному ТВ, рожи преемников на фоне моста показывать. И почему я не был в белорусской глубинке? Вы полностью написанное мной читали? Я не в отелях обитал и не с чиновниками разговаривал, не по Золотому Кольцу (похоже как вы) катался. У меня на это средств нету. Так что то что видел и вижу теперь по возвращении в Муром то и пишу. Жалко фотоаппарата не было под рукой. Сегодня утром на работу шёл - картина маслом. Сидит одемокраченный на остановке, а рядом урна перевёрнута и *** по окрестностям разбросано...

карточка карточка в оффлайне

ветеран

карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный

Denis_Muromec (15.07.07 11:04) писал(a):
Я вот что-то на счёт оппозиционой прессы не понял?Спрашиваю российские газеты - мне жёлтые АиФ и КП подсовывают, зато белорусских и упомянутая БелГазета - пожалуйста и "Свободные новости" (кажется - там всё п... ...в "демократичных" США. Во второй половине 19 века. чистую рассу там стали выводить. И это продолжалось до недавнего времени. Так что - действительно - хорошо там где нас нет.И ещё - ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ.

1) а зачем им вешать кого-то на площадях и портить режиму имидж , если можно тихонько сунуть человека в тюрягу и резвиться в его квартире? . А сейчас еще и принудительная психиатрия в моду входит. неугодного режиму везут на психиатрическую экспертизу - если сочтут нужным - сунут в психушку. Вы знаете, сколько нужно времени, чтобы из здорового человека сделать психбольного?2) под оппозиционной прессой я понимаю не ту, которая озвучивает факты после того, как ментов уже осудили и разрешили напечатать про их преступления, а ту, которя решается озвучить факты беззакония ментов - когда они еще на свободе над людьми куражатся. Я ЛИЧНО по просьбе знакомой старушки (у которой отобрали квартиру с помощью наших соколов в форме) была в нескольких газетах. Ответ один: "и вы думаете нам это КТО-ТО РАЗРЕШИТ напечатать?!" Бабушка, кстати, пыталась попасть на прием к лучезарному (которым вы так восторгаетесь ), но с изумлением выяснила, что при том, что он на каждом углу все кричат "да я до президента дойду, он наведет порядок", но НИ ОДНОГО личного приема за все годы своего правления лучезарный не провел. НИ ОДНОГО! Итог - никто не был наказан, квартиру бабуле не вернули, ни одна ее жалобы рассмотрена не была, в прессу ничего не попало, лучезарный делает вид, что ничего не знает (типа он же не виноват, что бабку к нему не пустили), у новых хозяев квартиры - все ок . Они ее сдают за большие деньги и тишина. только родственники и знакомые в курсе.3) по вашему получается, что если подобные жуткие факты нет возможности сделать достоянием гласности, значит в стране все хорошо? 4) вы съездите в те белорусские городки, где позакрывались производства. (А позакрывались много где - предпринимательство задавили очень давно). Беспробудное пьянство, кражи у тех, кто еще при работе, и полная свобода сдохнуть. Кстати, похоронные конторы и столярки по изготовлению могильных деревянных крестов - единственное, что процветает в таких городишках. 5) Для сравнения: знакомые в россии, у которых три года назад были аналогичные проблемы с квартирой (как у моей знакомой старушки), смогли найти управу, к начальнику управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией попасть смогли, газеты о факте сообщили! люди живут по прежнему адресу.6) у вас нет возможности узнать, о том, что происходит с жизнью граждан . СМИ ничего до вас не донесут, а люди, с которыми вы здесь разговаривали связаны законом о дискредитации, принятом пару лет назад, и что-либо рассказать просто побоятся (это те, с которыми что-нибудь случилось и они в курсе, что происходит). А люди, у которых ничего не случилось (ПОКА) точно так же не в курсе что происходит, как и вы. Потому что по телеку и радио - бодрые репортажи с полей, дожинок, славянских базаров и строительства ледовых дворцов. Так что не надо спорить о том, чего вы не имеете возможности узнать. Если хотите, в следующий ваш приезд дам вам старушкины жалобы - сходите с ними в УБОПиК, к генпрокурору и в администрацию лучезарного (вместо музеев и колеса обозрения) - классно развлечетесь. И получите ясную картину событий А то чисто выметенные (до зеркального блеска) улицы - реальных событий не отражают. Увы

--------------------
еще не решила - желтая или библиотечная

ветеран

карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный карточка популярный

Denis_Muromec (15.07.07 13:12) писал(a):
Старушка, я вам расскажу, как "заработал денежек". Я нашёл вторую, в дополнение к заводской, работу. Работаю на фотографа, который срубает бабло по школам. Сам имеет 20-30 тыс.рос.руб в неделю, мне платит - 12... ...озвращении в Муром то и пишу. Жалко фотоаппарата не было под рукой. Сегодня утром на работу шёл - картина маслом. Сидит одемокраченный на остановке, а рядом урна перевёрнута и *** по окрестностям разбросано...

Ну и радуйтесь! Здесь бы у вас не было возможности работать на фотографа, потому что и самому фотографу работать бы не дали. У нас частников осталось - кот наплакал. Да и те под постоянной угрозой посадки в тюрьму. Законы, которые принимаются здесь, имеют обратную силу (т.е., даже если вы сегодня делаете все по закону, то завтра может быть принят закон, который объявит ваши сегодняшние действия незаконными, и - статья УК). Да, да, я в курсе, что вы про это не знаете, не читали, и не верите, что такое возможно.

--------------------

ветеран

П.С: историю войны (великой отечественной) знаю хорошо. Впрочем как и историю колонизации америки и тамошних рассовых разборок.
Камеди клаб, за стеклом и пр. ерунду не смотрю - предпочитаю литературу (белорусскую, русскую, английскую), старое кино, и новости, не проходящие цензуру.
К "крутости" и "продвинутости" не стремлюсь - мне не 17 лет, и даже не 24.
Но, чтобы были в свободной продаже газеты (настоящие демократические), где можно было бы прочитать, что на самом деле происходит с людьми (вот хотя бы с этой соседской бабулей, т.е. теперь уже не соседской, т.к. квартира занята) - хочу!
Чтобы можно было найти управу на мента, который бьет по лицу женщину прилюдно на площади - хочу!
(кстати, мент, который избил женщину на площади, тоже наказан не был, несмотря на то, что свидетелей - вагон).
Чтобы власть была подконтрольна народу - очень хочу!
И не надо рассказывать о том, что там в америке, или в польше, или во франции!
это я и сама знаю, потому что во-первых это озвучивается (вот вы же смогли как-то узнать, что там делается, верно? а что - вы не знаете)!
А во-вторых - это, к сожалению не наш расклад.
Наш расклад - аргентина 70-х, или чили (стадион). И если власти научились делать все втихую, так чтобы даже люди, живущие в одной и той же стране с жертвами режима ничего не знали, то это не значит, что...
а впрочем, что-то мы отвлеклись от темы! сплошной оффтоп.
я, в общем в курсе, что при том иммидже, который создан белорусскому порядку в вашей стране, рассказывать и доказывать вам что-то бесполезно, все равно не воспримете.
Просто больно задевает каждый раз, когда кто-нить не живущий здесь постоянно, и не знающий обстановки, начинает рассказывать здешним людям, которые пострадали от действий властей (и не раз), о том, как все хорошо, и какие мы идиоты, что не ценим этого.

--------------------

ветеран

Ender (15.07.07 08:00) писал(a):
картачцы

спасибо

--------------------

ветеран

Бабуле, у которой отняли квартиру (причем не за неуплату, а просто хата понравилась - планировка классная), я конечно приведу ваш аргумент об одемокраченном, перевернувшем мусорку (чисто по-приколу, чтобы посмотреть - утешит ли это беднягу) . но что-то мне подсказывает...

Совсем расстроилась и ушла смотреть "31 июня" (с целью успокоить нервы)

--------------------

новичок

Denis_Muromec на старте

Ладно, Карточка, не обижайтесь. Лукашенко=Гитлер. Пусть будет так. Извините, что обидел. Просто я вам хотел сказать, что алтернативы Лукашенко нет. Точнее будет только хуже, если придут так называемые "демкораты". Пример? Россия. Только у вас пилить будет нечего и соответсвенно крошек любителям "демократов" перепадать не будет.Вот препод мне тот сказал, что с "ворами в законе" у вас разобрались... Процессы были... Врёт? Чтож они все мне врали-то??? Все 20 человек разного пола и возраста и все врали? Это как у Прошутинской на передаче - про сталинские репрессии орали орали, говорят поднимите руки у кого знакомых или родственников репрессировали - поднял руку 1 человек...Так что - "свободу" устроить можно, вот только порядок потом навести будет проблематично...У вас же вроде была "свобода"? До Лукашенко. Вот тот-же препод, будучи тогда предпринимателем рассказывал - "а зачем мне это? с утра придут менты - дань возьмут, в обед - налоговая, а к вечеру - братки. Пистолет несколько раз у виска держали...". Опять врёт или вам нужна такая "свобода"?p.s. А предпринимателя-фотографа, если революция будет - мы на пару с другой компьютерщицей сдадим куда надо. Жена его детишек плодит, не работает, числится у нас на заводе, место занимает. Ещё этот фотограф патологически жаден, врёт по полной. Даже деньги старается попозже отдать - ему кажется что так они целее будут. Клиника. Любит от государства потребовать, при этом налоги не платит. В общем ему с семьёй на работу, в район Беломорканала надо. А когда таких дармоедов-предпринимателей изведут, то и на заводскую зарплату я смогу съездить куда надо. Так как не надо будет переплачивать за одежду, еду, не надо будет носить подношения в школы и больницы, не надо будет переплачивать за ЖКХ. Ну или во всяком случае надо будет делать этого поменьше.Так что - чтоб ему пусто было, этму фотографу. Я думаю напарница Маша - присоединится к моим пожеланиям...

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Denis_Muromec (15.07.07 15:03) писал(a):
Ладно, Карточка, не обижайтесь. Лукашенко=Гитлер. Пусть будет так. Извините, что обидел. Просто я вам хотел сказать, что алтернативы Лукашенко нет. Точнее будет только хуже, если придут так называемые "демкора... ...ольницы, не надо будет переплачивать за ЖКХ. Ну или во всяком случае надо будет делать этого поменьше.Так что - чтоб ему пусто было, этму фотографу. Я думаю напарница Маша - присоединится к моим пожеланиям...

мдя....1. У нас главный рэкітір - это государство... І знаете...я б лучше браткам платіл...многіе вопросы снімі решать легче і продуктівнее2. Насчет здам фотографа...чісто по росіянскі...здам.. заложу...жена відіте лі его детей рожае..а ня работаіць...млін...

ветеран

1) Препод стопудово не знает о соседской старушке - да и откуда ему узнать?По телеку он видит, как выступает генпрокурор и говорит, что с коррупцией разобрались. А старушку, которая записалась на прием к генпрокурору, вычеркнули из списка за день до приема. Позвонили по телефону и сказали не приходить. И что вычеркнул ее из списка генпрокурор собственноручно, когда ему список записавшихся подали на согласование. Без объяснения причин. Все, кто шел по уголовным делам (без участия милиции в правонарушениях) на прием попали, а бабуля - нет.2) пострадавших от сталинских репрессий лично у меня в семье (включая двоюродных и пр.) - 2.3) о том, что сейчас происходит с предпринимателями препод не знает потому, что он больше не предприниматель. тока теперь схема другая: с утра менты, в обед налоговая, вечером опять менты братков в списке нет, т.к. теперь менты выполняют и их функции тоже.так что из предпринимателей все мои знакомы поуходили. кстати, уже при лучезарном. до него все работали. с пистолетами у виска к 1994 г. уже было относительно спокойно.Но первая ваша фраза мне понравилась. Раз ***=Гитлер, тогда - мир

--------------------

ветеран

Ender (15.07.07 15:24) писал(a):
мдя....1. У нас главный рэкітір - это государство... І знаете...я б лучше браткам платіл...многіе вопросы снімі решать легче і продуктівнее2. Насчет здам фотографа...чісто по росіянскі...здам.. заложу...жена відіте лі его детей рожае..а ня работаіць...млін...

И не говорите! так печально все вот это - "заложу", "сдам"...ужос! не понимают, что если установится режим как у нас - закладывать будет не кому. просто жадничать тогда будет уже не фотограф, а государство, и аппетиты у жадины будут - куда как покруче!

--------------------

новичок

Denis_Muromec на старте

Вы ребята из дармоеда и проходимца - предпринимателя слепили? Ну-ну, чтоб вам таких компаньёнов побольше, они вам помогут демократию построить... В путь!"уже не фотограф, а государство, и аппетиты у жадины будут - куда как покруче! "да нет, немного не так - у нас и государство и фотограф и ещё куча "предпринимателей"-лохотронщиков. Вот так будет правильно.Видел ментов, постоянно в санаторий приезжали. Что-то сидели и в машине обсуждали. Один раз подслушал. Обсуждали, как кого-то найти, видимо кого-то грабанули. Хотя пустое всё это - в сети всегда больше тех "кто против". Особенно на данном форуме.И репрессированных у меня никого, у нас из всех соседей, у одних только посадили. Дык он проворовался... ну это сейчас разрешено, так что точно репрессированный...

новичок

Denis_Muromec на старте

Я вот ещё чего не пойму. Вот менты - главные бандиты, что хотят - то и воротят, а чегож они взятки на дорогах брать боятся? Как главный бандит может чего-то бояться?

Ender Ender в оффлайне

забанен

Denis_Muromec (15.07.07 16:07) писал(a):
Вы ребята из дармоеда и проходимца - предпринимателя слепили? Ну-ну, чтоб вам таких компаньёнов побольше, они вам помогут демократию построить... В путь!"уже не фотограф, а государство, и аппетиты у жадины б... ... тех "кто против". Особенно на данном форуме.И репрессированных у меня никого, у нас из всех соседей, у одних только посадили. Дык он проворовался... ну это сейчас разрешено, так что точно репрессированный...

так не працуй са сквапным..ці сам купі фотаапарат...а асабіста заела...гэта выраз пра жонку фатографа якая ня працуе...дрэнь такая..а дзетак нараджае...зь такім падыходам....далёка вы расейцы пойдзеце...

Ender Ender в оффлайне

забанен

Denis_Muromec (15.07.07 16:29) писал(a):
Я вот ещё чего не пойму. Вот менты - главные бандиты, что хотят - то и воротят, а чегож они взятки на дорогах брать боятся? Как главный бандит может чего-то бояться?

1. На дарогах ня міліцыянты...а ДАІшнікі2.Таму й баяцца...бо РЭКІЦІР ня даішнік..а дзяржава...і дзяржава пакарае таго ж ДАІшніка за тое што грошы ня дайшлі да дзяржаўнай кішэні...а штрафы ў нас ня дай Бог...могуць проста так канфіскаваць машыну...пагугліце...даведайцеся...чаму грузаперавозкі зараз робяць у абход Беларусі

ветеран

Denis_Muromec (15.07.07 16:29) писал(a):

таки терпеливо объясняю. Если вы просто с улицы сунетесь с деньгами к чиновнику, менту и пр. представителям вертикали - таки да, никто у вас денег не возьмет, еще и загремите за намерение дать взятку. Коррупция такого плана у нас действительно практически искоренена мент на дороге у вас денег не возьмет, т.к. он не знает кто вы и в какой степени можете поднять шум по факту.Кроме того, когда приходит человек с улицы - кто его знает. может это уже подстава, и деньги меченые.Если бы бабкина квартира приглянулась просто соседу васе, и он бы с небольшим мешочком денег пошел к ментам и в исполком с просьбой поспособствовать в завладении бабкиной квартирой - горе соседу васе! вася бы сел, старушка была бы в шоколаде! НО! т.к. бабкина квартира приглянулась представителям вертикали, которые пробили по базе бабку на предмет наличия заступников и возможности поднять шум, и обнаружили. что таких - никого!, и заранее обо всем договорились, чтобы вся вертикаль была предупреждена, что квартира нужна представителям этой самой вертикали, а не кому-нибудь (чтобы какой-нибудь мент сдуру не начал копать и кричать, не зная, кто именно заинтересован в завладении), то все получилось отлично - без шума и пыли!когда старушка приходила с жалобой - все уже знали, в чем дело, старушку просто выпроваживали (в лучшем случае), а иногда еще и издевались. про попытку попасть на прием к лучезарному, генпро, и озвучить вопиющий факт через газеты я уже рассказывала.даже если бабуля приходила в такую инстанцию, где не были предупреждены, кто заинтересован, и поэтому относились к бабке совувственно, возмущались и обещали разобраться, то на следующий день узнавали, в чем дело, и отношение сразу менялось. Кстати, даже не все чиновники и менты были в курсе. что в их рядах (т.е. в рядах их начальства) возможен ТАКОЙ беспредел. история старушки и для них стала ликбезом

--------------------

новичок

Denis_Muromec на старте

Ендер, жонка его нарожат - таких же как он, и какого хрена я должен платить налоги, на которые он, его жонка и потомство будут что-то получать? Он не платит - пусть и не получает. И если что им и пенсию платить не за что. Так что - Беломорканал, на исправление.
Купи фотоаппарат? А кто работать будет? У меня завод, тут в основном идейные остались, вот и я тоже. Если все в предприниматели уйдут - вообще полный аут будет. Кто-то и работать должен, да и деньги из детей я выбивать не научился.
И ещё - бизнесхрен этот - это пример поговорки - "и как теперь детям объяснять, что надо учиться?!".

И вот, ещё вопрос. Почему вы, уважаемый Ендер пишете по беларусски? Типа русского не знаете? Если говорите со мной, можно было бы и по русски писать, вон Карточка пишет же? А так это нездоровой бандеровщиной попахивает...
Вот в Беларуси почему-то все по русски говорят, значит русский знают, а надписи по белорусски сделаны, не везде правда. Мне вот один дедушка указал на станцию метро Октябрьская. Я долго искал. Оказалась Кастрычинская (извините, если ошибся с написанием).

ветеран

Кстати, я лично (до соседкиной истории) к действующей власти относилась довольно лояльно. Мне казалось, что ТАКОЙ беспредел невозможен, а если и возможен, то обязательно есть механизмы, чтобы наказать виновных и возместить ущерб пострадавшим. Мне казалось, что люди преувеличивают, рассказывая ужасники, что не может быть, чтобы их прессовали ни за что (наверняка рыльце в пушку), а если действительно прессуют ни за что, то им наверное просто лень пройти все инстанции, чтобы отстоять свои права.Я была уверена, что надо только проявить терпение, всюду побывать, всюду пожаловаться, если надо, даже на прием к лучезарному сходить.Я, кстати, понятия не имела о том, что он личных приемов не проводит никогда.А чтобы генпрокурор просто вычеркнул из списка приема пострадавшую от коррупции (при том, что он не сходит с экранов, рассказывая, как денно и нощно борется с этой самой коррупцией) - это ваще для меня было как гром среди ясного Однако теперь у меня мнение другое. И перед людьми, которых я подозревала в предвзятости к власти, и к чьим рассказам о беспределе относилась скептически я уже извинилась. Представляю, какой травмой для них было наше "ой, не надо рассказывать, раз с вами так - значит вы в чем-то виноваты, только не признаетесь" или "а чего вы не жалуетесь и в суд не идете?" и пр.

--------------------

новичок

Denis_Muromec на старте

Уважаемая Карточка. По поводу квартир. У нас их купить теперь нельзя. Совсем не по карману. Была старая однушка 1 млн. Приехал - уже 1,3 млн. Действуют бригады - бизнесхрены-посредники, куда входят бизнесхрены, менты, работники паспортного стола. Они назначают цену, кто отваживается продать самостоятельно - цены ровняет с бизнесхренскими. Наряду с бабушками попадают к этим бизнесхренам - алкаши, многодетные и т.д. И взятки наши брать не боятся. Вообще нихрена не боятся. С братками - лучшие друзья. Вот у меня вопрос и возник - вам оно надо?

ветеран

Denis_Muromec (15.07.07 17:09) писал(a):
Ендер, жонка его нарожат - таких же как он, и какого хрена я должен платить налоги, на которые он, его жонка и потомство будут что-то получать? Он не платит - пусть и не получает. И если что им и пенсию платит... ...беларусски? Типа русского не знаете? Если говорите со мной, можно было бы и по русски писать, вон Карточка пишет же? А так это нездоровой бандеровщиной попахивает...

здесь бы вы кричали то же самое! тока чуть по-другому: "нафик я буду платить налоги, чтобы содержать бандюг-ментов и бандюг-чиновников, которые наживаются на нас, да еще на пенсию в 45 лет уходят и корми их вечно!".для сравнения: пенсия строителя, учителя, ученого и старушки (той самой) - в 4 (четыре!) раза ниже, чем у ментов, которые выбросили бабку из квартиры. пишу по-русски, т.к. по белорусски не умею быстро, да и не считаю это важным.А вообще - вы такие прикольные в россии! современной диктатурой еще не пуганые, а 37 год от вас уже далек. Детский сад!

--------------------

новичок

Denis_Muromec на старте

Карточка, а вот вы не прикольные, жаль вас, видать дерьмократией не пуганы до конца...В четыре говорите? В 4(!) раза больше? У нас у чиновников в 25 раз. Ещё раз спрошу - оно вам надо? И что у нас, если не ментовско-воровская диктатура?

ветеран

Denis_Muromec (15.07.07 17:17) писал(a):
Уважаемая Карточка. По поводу квартир. У нас их купить теперь нельзя. Совсем не по карману. Была старая однушка 1 млн. Приехал - уже 1,3 млн. Действуют бригады - бизнесхрены-посредники, куда входят бизнесхрены, менты, работники паспортного стола. Они назначают цену, кто отваживается продать самостоятельно - цены ровняет с бизнесхренскими. Наряду с бабушками попадают к этим бизнесхренам - алкаши, многодетные и т.д. И взятки наши брать не боятся. Вообще нихрена не боятся. С братками - лучшие друзья. Вот у меня вопрос и возник - вам оно надо?

я не знаю, надо ли нам оно, т.к. у вас постоянно не живу, как обстоят дела - не знаю, поэтому судить и хвалить не берусь.зато я знаю как . квартиру здесь тоже уже давно купить невозможно, а если отберут - управы не найдешь и ущерб не возместишь. Или вы думаете, что когда вас из квартиры выбрасывают представители вертикали, то вам легче, чем тогда, когда выбрасывают бандиты? На бандитов хоть нажаловаться можно, уголовное дело возбудить, в газеты сбегать, чтобы напечатали печальный рассказ и пр.

--------------------

ветеран

Ender (15.07.07 16:46) писал(a):
1. На дарогах ня міліцыянты...а ДАІшнікі
2.Таму й баяцца...бо РЭКІЦІР ня даішнік..а дзяржава...і дзяржава пакарае таго ж ДАІшніка за тое што грошы ня дайшлі да дзяржаўнай кішэні...а штрафы ў нас ня дай Бог...могуць проста так канфіскаваць машыну...пагугліце...даведайцеся...чаму грузаперавозкі зараз робяць у абход Беларусі

кстати, не первый россиянин, с которым общаюсь на эту тему - картина такая же удручающая.
даже аргументы со старушкой их не трогают! и что это с ними со всеми? уму не постижимо

--------------------

ds03 ds03 в оффлайне

писатель

ds03 стремится к лучшему ds03 стремится к лучшему ds03 стремится к лучшему

nimda (07.06.07 21:09) писал(a):
Эх может быть спорить не буду у меня родители в Могилеве живут... и не потравились вроди еще... Приезжайте в Москву посмотрите что тут делается %) Сегодня зашла в "Седьмой континет" кефира купить перед работой... НЕТУ! прикол... в таком магазине большом и нет кефира... думала такого и не бывает... а воть при чем ни кефира ни ряженки ни варенца... ничего... зато молока видов 15 %)))

Брешешь В 7К кефира одного видов и сортов 5-7, йогуртов 15-20..., ряженки, сметаны итд-по неск видов...)Сыра- сортов 40-50, колбас и мясных продуктов-сортов 100....Соков-все сорта, что производятся в России...Итд итп..) Может тебе фоты сделать прилавков? Ты только скажи, не поленюсь-сделаю..Чтобы неповадно было брехать столь глупо и бездоказательно..

ветеран

Denis_Muromec (15.07.07 17:23) писал(a):
Карточка, а вот вы не прикольные, жаль вас, видать дерьмократией не пуганы до конца...
В четыре говорите? В 4(!) раза больше? У нас у чиновников в 25 раз. Ещё раз спрошу - оно вам надо? И что у нас, если не ментовско-воровская диктатура?

если и у вас плохо, и у нас - это что, значит мы должны быть всем довольны и не стремиться к лучшему?

вам что положено за то, что вы тут свою державу критикуете?(по статьям вашего УК). Правильно - НИ-ЧЕ-ГО!
А - до шести лет тюремного заключения. Это хорошо?
Ладно, закончим спор. все равно не поймем друг друга, тока рассоримся. Увы

--------------------

новичок

Denis_Muromec на старте

Кому нажаловаться? Я же вам сказал, что менты у нас с бандитами лучшие друзья!Возвращаясь к фашизму. Вы там приведённую листовку читали? Ну чем не призывы демократов образца 91 года. Я вам говорю во что это вылилось. Я вам говорю, что буджет у вас, если не будет Лукашенко с его "вертикалью". Во всяком случае его по моему чиновники ваши побаиваются. У нас же им бояться не кого, потому как это стало нормой - чиновник-бизнесхрен. И в заключении - я лишь выделил то, что увидел положительного у вас, чего нет у нас, я увидел этот контраст, когда вернулся домой, контраст даже в поведении людей на улице. У нас все превращаются в каких-то помешанных на деньгах. Причём не важно какой они природы. Молодёжь скурвена напрочь. Единицы ещё держатся. Поэтому не хочу вам такой "свободы". Ваш пример с бабушкой - поганый случай. У меня нет причин не верить вам. Но я не верю что это у вас правило, система а не частный случай. Да и менты, которых я видел что-то науголовников не совсем похожи. Во всяком случае не видел как в Ленинграде чечена мента и мента русского с пушками пристающих к людям у метро. Вот такая свобода будет у вас, поверьте! Жаль просто будет, последняя страна из эксСССРовских падёт...Вот кстати ещё пару мнений, наткнулся в сети:http://www.lukashenko2008.ru/articles/stat_i/335/http://www.lukashenko2008.ru/articles/stat_i/340/Конечно, это на сайте таком неоднозначном, но почитайте, если не лень, посмотрите...

новичок

Denis_Muromec на старте

"и что это с ними со всеми? уму не постижимо ""СВОБОДОЙ" ДАВИМСЯ!
Страницы: 7  8  9  10  11  12  13  14  15   из  16