50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вопросы по бытовой технике!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5  6  7  8  9  10  11  12  13   из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (77914 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Дмитрий Долбик Дмитрий Долбик в оффлайне

писатель
Отправить сообщение для Дмитрий Долбик с помощью Skype™

Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный Дмитрий Долбик популярный

ya_soneika (16.01.09 08:49) писал(a):
тогда,если вы непротив,я еще поспрашиваю,поскольку в этом деле полный ламер,а из моего окружения никто толковый совет дать не может..в магазинах чаще видела филлипсы и сони, и всегда картинка, на мой взгляд, ... ...ходу практически ничем не отличается, кроме цены): 2 телевизора филлипсспасибо

ну почему же. Углом обзора отличаются. Но не думаю, что вы собираетесь смотреть телевизор под 178 градусов, скорее всего 90+/-30 градусов. Динамическая контрастность особо не почувствуется 3500 или 4000.

cvjatochag cvjatochag в оффлайне

завсегдатай

cvjatochag на старте

Дмитрий Долбик (25.01.09 17:47) писал(a):
ну почему же. Углом обзора отличаются. Но не думаю, что вы собираетесь смотреть телевизор под 178 градусов, скорее всего 90+/-30 градусов. Динамическая контрастность особо не почувствуется 3500 или 4000.

ок, спасибопросто я задумалась - если это особо не влияет на качество просмотра, почему же такое разительное отличие в цене....

--------------------
твой добрый гений

_sasha_77 _sasha_77 в оффлайне

новичок

_sasha_77 на старте

посоветуйте плиз камеру для съёмки свадеб. говорят, что панас NV-GS400 очень хорош, но он уже снят с производства, может есть что-то похожее по такой цене??? (miniDV)

apoelik apoelik в оффлайне

завсегдатай

apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный

satin88 (25.10.08 09:59) писал(a):
Сразу хочу вам дать совет основанный на собственном опыте. Не гонитесь за дешевизной. Гарантия не последний звук. Смотрите стиральную машину минимум с 3 года гарантии, а лучше все 5 лет.Мы купили Indesit рос... ...s/weeping.gif alt=''> Вывод такой: купи мы машину за $400 но с гарантией - остались бы в плюсе.Сделайте выводы сами. А какая стиральная машина.. А какая разница? Лишь бы стирала, да была энергоэффективной.

надобыло написатьчто ещё гарантия 7 лет)))))набольшинство машин даеться по 2 года гарантии... и на тот же бош, електролюкс, вирпул, только на некоторые модели сименс 4 года гарантии и ,то в 400 уе не вложитесь на эту модель!!!!

завсегдатай

apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный apoelik популярный

House (11.09.08 06:55) писал(a):
Что делать, если продавец не дал копию сертификата соответствия требованиям безопасности Госпромнадзора или разрешения на применение газовой плиты Индезит?

ну продавцы обязаны показать копию сертификата!!!! если такое не предаставляют, то значит у них проблемы с законом!!! но влюбом случае плиты индезит одобрены нашеми газовиками и с подключением не будет проблем!!! а вот у ребят которые продают, будут проблемы если придет проверка!!!и кстати что за магазин??

завсегдатай

samstag (13.01.09 01:12) писал(a):
спутниковую хочу купить...чтобы каналов было больше европейских.....а не русских..всё что не смотрел...все предлагают пакет нтв+...а там одно фуфло...почти

нтв+ предлагают т.к. там всё почти на русском!!!! ну а если европу хочется, то любая тарелка будет брать,только без перевода!!!! ну из нормальных ещё вроде ТРИ КОЛОР

завсегдатай

SSTotenkopf (21.08.07 17:10) писал(a):
2 Neuner. MaxRusak ответил за меня раньше, извиняюсь за некорректное определение.2 Solveiga. Интересная у вас СВЧ печь (в части счетов за электроэнергию), ибо мощность СВЧ печи без гриля составляет в средн... ...вый расход электроэнергии в месяц составляет - 1,2 * 0,7 * 1 * 31 = 26 кВт. Для Вас это много? Разогрев пищи на газовых или электроплитах стоит в 1,5-2 раза дороже, если Вы уже заговорили здесь о стоимости.

там может печка куплена в 92году)))) вот и потребляет))))

bigross bigross в оффлайне

ветеран

bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный

2 Солнышку в сапогах.Читайте матчасть. ЖКИ и плазме до ЭЛТ ещё далеко, особенно на 28 дюймах.

--------------------
...Я тебе дождь дал. MCMXCVI.

vikki vikki в оффлайне

новичок

vikki на старте

Хочу купить ЖК-телевизор, комната 13 м2. Выбираю между 37" и 32", как думаете, какой размер лучше для этой комнаты?

завсегдатай

cvjatochag на старте

bigross (09.02.09 14:55) писал(a):
2 Солнышку в сапогах.
Читайте матчасть. ЖКИ и плазме до ЭЛТ ещё далеко, особенно на 28 дюймах.

матчасть не читаю - долго и не по моим мозгам
а с точки зрения моей - хочу ЖКИ по след.причинам:
захожу в магазин продажи телевизоров, прохожу мимо ЭЛТ - (не замечали, как они мигают?) а от этого наши глазоньки устают
а еще - элементарно места меньше занимает, красивее
и даже обзовете блондинкой - не обижусь
у меня свои критерии выбора во всем: хочу-не хочу, нравится - не нравится, а предпочтения внутривидные - это уже нюансы

--------------------
твой добрый гений

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

ya_soneika (16.02.09 17:24) писал(a):
матчасть не читаю - долго и не по моим мозгама с точки зрения моей - хочу ЖКИ по след.причинам:захожу в магазин продажи телевизоров, прохожу мимо ЭЛТ - (не замечали, как они мигают?) а от этого наши глазоньки устаюта еще - элементарно места меньше занимает, красивееи даже обзовете блондинкой - не обижусь у меня свои критерии выбора во всем: хочу-не хочу, нравится - не нравится, а предпочтения внутривидные - это уже нюансы

В ЖКИ точно тажке мигает подсветка, только чаще Тогда уж плазма.

--------------------
Алексей

завсегдатай

cvjatochag на старте

alexey_public (25.02.09 14:49) писал(a):
В ЖКИ точно тажке мигает подсветка, только чаще Тогда уж плазма.

хех, плазму все что-то ругают...в общем, я окончательно запуталась, и уже даже не уверена насчет размера экрана... мдя, трудно женщине выбрать самой даже телик...

--------------------
твой добрый гений

завсегдатай

бьянка (07.03.09 09:09) писал(a):
Может кто знает,где купить heppa фильтр и сменный МК фильтр к пылесосу thomas twin tt

сервис центр звони!!!

serg976 serg976 в оффлайне

энтузиаст

serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный

[в_ответ_на] прохожу мимо ЭЛТ - (не замечали, как они мигают?) а от этого наши глазоньки устаютЗавидую вашему зрению!Углядеть мерцание 50 раз в секунду мне пока не удаётся.А вам советую обратить внимание на телевизоры 100Гц может не заметите как эти мигают.Поддержу мнение о том ,что ЖК и плазма рядом с ЭЛТ отдыхают.Приглядитесь к проекционнику дорого,угол обзора близко к 90 градусов,но картинка супер.Берите европейцев -у азиатов вместо белого цвета розовый.

энтузиаст

serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный serg976 популярный

[в_ответ_на]Хочу купить ЖК-телевизор, комната 13 м2. Выбираю между 37" и 32", как думаете, какой размер лучше для этой комнаты?13 это как? 6,5*2, 13*1, 4*3....Напишите размер по шир. и дл.

osman361 osman361 в оффлайне

новичок

osman361 на старте

serg976 (08.03.09 01:02) писал(a):
Хочу купить ЖК-телевизор, комната 13 м2. Выбираю между 37" и 32", как думаете, какой размер лучше для этой комнаты?13 это как? 6,5*2, 13*1, 4*3....Напишите размер по шир. и дл.

обычно выбирается 5 диогоналей до просмотра

osman361 osman361 в оффлайне

новичок

osman361 на старте

обычно выбирается 5 диогоналей от экрана до просмотра

энтузиаст

[в_ответ_на]обычно выбирается 5 диогоналей от экрана до просмотраСогласен, 4 -5 диагоналей, но это относится скорее к ЭЛТ. Тут надо смотреть какой тел.,и чего в дальнейшем захочется. Если только смотреть антенну , кабель или DVD,то одно, если рассчитываете на домашний кинотеатр, то желательно знать не только размеры комнаты по шир. и дл.,но и расположение места для просмотра и расстояние его от всех стен.

завсегдатай

osman361 (09.03.09 17:47) писал(a):
обычно выбирается 5 диогоналей от экрана до просмотра

ну если подрубать телек к компу и смотреть фильмы в HD качестве, то можно и с метра смотреть на 42 дюйма))))) проверено))!!

энтузиаст

[в_ответ_на]ну если подрубать телек к компу и смотреть фильмы в HD качестве, то можно и с метра смотреть на 42 дюйма))))) проверено))!!

Если глаза стебельковые(как у рака)то можно! Стыдно,вы же себя позиционируете ,как технически грамотного специалиста!Вам хоть раз приходилось слышать о компоновке кадра?Если да,то зачем такие перлы?Да и для просмотра HDTV придется телек поменять многим.

завсегдатай

serg976 (10.03.09 03:05) писал(a):
ну если подрубать телек к компу и смотреть фильмы в HD качестве, то можно и с метра смотреть на 42 дюйма))))) проверено))!!Если глаза стебельковые(как у рака)то можно! Стыдно,вы же себя позиционируете ,как технически грамотного специалиста!Вам хоть раз приходилось слышать о компоновке кадра?Если да,то зачем такие перлы?Да и для просмотра HDTV придется телек поменять многим.

я вообще имел ввиду что не будет размывчивости , не будет всяческих пикселей!!! то что картинка будет такая же и 1метра просмотра и с 4!!!

энтузиаст

[в_ответ_на]я вообще имел ввиду что не будет размывчивости , не будет всяческих пикселей!!! то что картинка будет такая же и 1метра просмотра и с 4!!!Так вот при подключении компа к телеку(а уменя ЭЛТ) и при воспроизведении обычного,но качественного диска DVD(1 фильм на диске)пикселя отдыхают у соседа.А с расстояния в 1метр хорошо заглядывать под юбку главной героине ,а вообще смотреть опасно. Слыхал я ,однажды, при просмотре фильма "Зубастики" с расстояния менее 1 метра одному дяденьке эти твари отгрызли ухо,и громко чавкая хохотали, позыркивая рубиновыми глазками .

Anatol Anatol в оффлайне

писатель

Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда Anatol звезда

Ну и я воткнусь со своим правильным мнением.Сегодня у ЖКИ одно преимущество - габарит по толщине. В тесном месте в кухне на стену повесить и тому подобное. В остальном преимуществ сегодня нет. Сегодня. И многие годы для нас.Дело в том, что доступные пиксели в экране - это только теория. А практика такова, что теоретических имеется 625 (или даже 525) строк в телевизионном сигнале, которые ещё и не выдаются реально. Все диски в продаже не более того. а в основном вдвое менее. Да и ЭЛТ вовсе не ограничен сегодня разрешеинем. То есть где взять источник с высоким разрешением? Ну да, телевидение высокой чёткости. Когда-то будет и у нас. И когда-то будет накоплен архив фильмов. Когда-то. И сегодняшний телевизор этот новый стандарт не возьмёт, менять надо.В изображении сегодня преимуществ нет, как и на мониторах - имею в виду не офисный пакет, а нормальную цветопередачу в графике.Большой экран. Ну, если в огромной комнате в противолположном углу поставить - хорошо большой. Но ведь элементов там в изображении что у малого, что у большого одно и то же количество. Поэтому при нынешнем источнке изображения и нормальном зрении большой экран близко будет только плохо. И совершенно ни при чём тут технология вывода изображения. Важен стандарт телевидения и вообще качество источника сигнала. При очень плохом зрении может и имеет смысл экран побольше, чтобы увидеть хотя бы то, что на нём есть.Минус - цена. Плюс сегодня - габарит. Вот и всё, что можно выбирать. Если есть исправный телевизор - менять не стоит, подождём смены стандартов источника (если дождёмся). Если нет и мало места - можно подумать.

--------------------
И со свечою не найти ...

энтузиаст

[в_ответ_на]Ну и я воткнусь со своим правильным мнением.Сегодня у ЖКИ одно преимущество - габарит по толщине. Ну какой же порядочный клоун согласится с таким мнением?У нас понятие другое: сосед придет и у него" аж мову адняло".Телек -что б побольше,акустика к дом. кинотеатру -чтобы от саба на стуле качало.Вот тогда супер.Да в магазинах стоят ботаники,а не продавцы-косультанты.Объяснить чем Соня от Филипа отличается не смогут в большенстве своём(может не хотят).

завсегдатай

serg976 (14.03.09 15:00) писал(a):
Ну и я воткнусь со своим правильным мнением.Сегодня у ЖКИ одно преимущество - габарит по толщине. Ну какой же порядочный клоун согласится с таким мнением?У нас понятие другое: сосед придет и у него" аж мову адняло".Телек -что б побольше,акустика к дом. кинотеатру -чтобы от саба на стуле качало.Вот тогда супер.Да в магазинах стоят ботаники,а не продавцы-косультанты.Объяснить чем Соня от Филипа отличается не смогут в большенстве своём(может не хотят).

ну не ботаники..... а чему на семинарах учат, то и говорят)))))))а по поводу сони и филипса, если человек сомнивается мы ему два одновременно подключаем от одного источника питания!!! пусть сам видит что лучше ему подходит!!!

ветеран

bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный bigross известный

apoelik (16.03.09 10:20) писал(a):
...а чему на семинарах учат, то и говорят)))))))а по поводу сони и филипса, если человек сомневается мы ему два одновременно подключаем от одного источника питания!!! пусть сам видит что лучше ему подходит!!!

Выбор-то от лукавого.....Накрутить в настройках можноооого-го....Что хуже продаётся, то и втюхать.А вообще совета просить у кого-либо, искать значит себе на будущее оправданий в случае несбывшихся фантазий. (и обзывать советчиков домашними животными семейства парнокопытных).

--------------------

ветеран

Anatol (14.03.09 12:02) писал(a):
Ну и я воткнусь со своим правильным мнением........

+ 500.

--------------------

энтузиаст

ну не ботаники..... а чему на семинарах учат, то и говорят)))))))а по поводу сони и филипса, если человек сомнивается мы ему два одновременно подключаем от одного источника питания!!! пусть сам видит что лучше ему подходит!!! Ну и чему там вас учат,если такое пишете?Цирк на дроте! От одного источника питания. А если в другую розетку воткнуть -у вас телек сразу хуже работать станет?Так ремонтируйте скорее-сгорите с магазином ярким пламенем.Вот и определился у нас тут " специялист-семенарист".Их надо подключать к одному истчнику сигнала.И сказки о том,что покупатель сам выберет-этого не надо.Зачем тогда вы в магазинах?В коробку и грузчик положит.А если человек выбирает между Филипом и Филипом-тоже пусть сам видит,что ему лучше подходит?Так у одного антенна,а удругого спутник-две большие разницы,и сам покупатель часто не знает параметров телека.

энтузиаст

[в_ответ_на]А вообще совета просить у кого-либо, искать значит себе на будущее оправданий в случае несбывшихся фантазий. (и обзывать советчиков домашними животными семейства парнокопытных).Обо всём знать не будешь - голова треснет. Я не секу в фото. Лезу на форум и задаю вопросы. Прошу людей грамотных мне помочь и считаю это нормальным. Если кто-то знает из них больше меня, то почему мне не спросить у них совета? После этого ищу в нете описание товара, читаю, делаю выводы и возможно покупаю. Другое дело - не ошибиться с выбором советчика. Если может помочь кто-то из знакомых (действительно грамотных) - ещё проще.

завсегдатай

serg976 (16.03.09 13:30) писал(a):
А вообще совета просить у кого-либо, искать значит себе на будущее оправданий в случае несбывшихся фантазий. (и обзывать советчиков домашними животными семейства парнокопытных).Обо всём знать не будешь - голова треснет. Я не секу в фото. Лезу на форум и задаю вопросы. Прошу людей грамотных мне помочь и считаю это нормальным. Если кто-то знает из них больше меня, то почему мне не спросить у них совета? После этого ищу в нете описание товара, читаю, делаю выводы и возможно покупаю. Другое дело - не ошибиться с выбором советчика. Если может помочь кто-то из знакомых (действительно грамотных) - ещё проще.

слушай парень!!! тут с магазинов сидят от силы 2 человека, а заходят 70 человек чисто чтобы поржать,то что пишут!!!!!!! на форуме советоваться... не всегда актуально!!! начитаются , а потом приходят в магаз и просят стиралку с эмалированым баком!!! говоришь что нет таких уже..... ну они не верят и идут искать!!!! ты вообще когда -нибудь продавал???? сидишь и фегню несешь!!! фотик выбирать через форум... это бред!!! пришел в нормальный магазин выбрал к примеру 3 фотика, разных фирм.... щелкнул каждым.... и сразу же перенес на комп!!!! будешь видеть качество и количество!!! а сидеть и пи..ть!! каждый может!!!! это тоже самое что лазить по форумам бодибилдинга.... люди которые отзанимались 3 месяца пишут программки на форумах профессионального спортсмена!!!! это бред...... притом что сами по этой програмке не занимались!!! тоже самое и тут!!! пишут и не знают что!!!! я телики не продаю!!! но пишу что вижу, как продается , и что люди спрашивают!!!!
Страницы: 5  6  7  8  9  10  11  12  13   из  15