50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вопросы по бытовой технике!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (82938 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kirunchik kirunchik в оффлайне

новичок

kirunchik на старте

по цифровым фотоаппаратам информацию лучше самому в нете искать, была в ростанях, на простые вопросы ответов не дали, дорогих и хороших моделей не знают, да и по зуму и всем остальным опциям информация довольно поверхностнаяхотя цены вполне приличные, совсем не зажравшиеся ребята, но профессионализма неплохо бы прибавитьбыла там в августе может уже что-то изменилось, жа и под заказ беруться привозить почти все что хочешь, молодцы вообщем ребятаа у меня другой вопрос , тут некоторые говорят, что кассеты записаные в режиме long play на одном видике не пойдут на другом, правда ли это????

--------------------
Не бывает плохой погоды, бывает только плохая одежда!

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

kirunchik (30.09.03 22:11) писал(a):
а у меня другой вопрос , тут некоторые говорят, что кассеты записаные в режиме long play на одном видике не пойдут на другом, правда ли это????

зависит от видика и от типа записи...т.к. их там вроде 4-е

--------------------
Мир техники www.ohct.com

новичок

kirunchik на старте

Black-LOTOS (01.10.03 22:25) писал(a):
зависит от видика и от типа записи...т.к. их там вроде 4-е

не знаю какой тип знаю режим long play и все, а теоретически он должен на всех проигрываться или нет??ведь есть же какие-то стандарты, которым он подчиняеться???

--------------------

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

kirunchik (02.10.03 14:21) писал(a):
не знаю какой тип знаю режим long play и все, а теоретически он должен на всех проигрываться или нет??ведь есть же какие-то стандарты, которым он подчиняеться???

есть ведь студийные видеосистем которые пишут быстрее обычных и проиграть их могут тоже только специальные видики!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

новичок

kirunchik на старте

Black-LOTOS (02.10.03 22:32) писал(a):
есть ведь студийные видеосистем которые пишут быстрее обычных и проиграть их могут тоже только специальные видики!

писалось на обычном домашнем видике aiwa, сейчас просто хочу продать эти кассеты, тк они все на англ, а народ спрашивал пойдет ли на их видиках, я сказала что должны пойти, но решила уточнить

--------------------

писатель

kirunchik (03.10.03 18:27) писал(a):
писалось на обычном домашнем видике aiwa, сейчас просто хочу продать эти кассеты, тк они все на англ, а народ спрашивал пойдет ли на их видиках, я сказала что должны пойти, но решила уточнить

по теории да! но т.к. такой лабудой не занимался, то проще всего сбегать к другу и посмотреть , и если не пойдет попробывать стандарты по щелкать если это не поможет пиши пропало!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Wolf_007 Wolf_007 в оффлайне

новичок

Wolf_007 на старте

Привет!Решил купить машину Bosch b1wtv 3002A. Посоветуйте, где в Минске можно купить ее (я сам не из Минска), где цены пониже, и вообще где можно стиральные машины посмотреть. А то в инете разбежка в ценах на эту модель в 50 у.е. Спасибо

писатель

Wolf_007 (09.03.04 16:05) писал(a):
Привет!Решил купить машину Bosch b1wtv 3002A. Посоветуйте, где в Минске можно купить ее (я сам не из Минска), где цены пониже, и вообще где можно стиральные машины посмотреть. А то в инете разбежка в ценах на эту модель в 50 у.е. Спасибо

значит в живую врятли...знаю токлько пару мест где видел. Первое магазин НЕСТЕРКА, что не долеко от площади Бангалора и второе Коморовский рынок у.Кульман, 14БОШИ все польские, но качество от этого не страдает!!!А искать лучше обзванивая интерент магазины!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Murzik Murzik в оффлайне

новичок

Murzik на старте

Подскажите, пожалуйста:есть СВЧ-печь Плутон, 95г.в. - старушка, но состояние у нее было отличное (практически не пользовались), пока я не решила ее помыть. Вот после помывки и очень сильного нажатия в процессе ее на панель управления (кнопочную) - кнопки перестали нажиматься. Я так понимаю, что поломка незначительная (насколько я понимаю, конечно), может быть посоветуете, куда можно было бы обратиться со следующей проблемой

--------------------
А я такая растакая...

писатель

Murzik (13.04.04 09:01) писал(a):
Подскажите, пожалуйста:есть СВЧ-печь Плутон, 95г.в. - старушка, но состояние у нее было отличное (практически не пользовались), пока я не решила ее помыть. Вот после помывки и очень сильного нажатия в процессе ее на панель управления (кнопочную) - кнопки перестали нажиматься. Я так понимаю, что поломка незначительная (насколько я понимаю, конечно), может быть посоветуете, куда можно было бы обратиться со следующей проблемой

еслив Минске то по адресу Якуба Коласа, 52и вседующий раз будьте аккуратны. техника любит "теплые" руки!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Murzik Murzik в оффлайне

новичок

Murzik на старте

Спасибо большое, адресок сохранюНо по-моему все наладилось: постояла она ночь и отошла - заработали кнопки (правда не все). Но с каждым днем на 1-2 больше Будем ждать

--------------------
А я такая растакая...

morior morior в оффлайне

новичок

morior на старте

подскажите ,пожалуйста,где можно купить терморегулятор для холодильника м-130
и что можете посоветовать из музыкальных центров,с форматом МР 3

писатель

morior (25.04.04 15:58) писал(a):
подскажите ,пожалуйста,где можно купить терморегулятор для холодильника м-130 и что можете посоветовать из музыкальных центров,с форматом МР 3

На серсвисный центр "Атланта" не обращались? Если там не смогут то прямая дорога на !Поле Чудес"!А о каком центре идет речь? Миди, Мини или может балалайка смахивающая на муз.центр?

--------------------
Мир техники www.ohct.com

morior morior в оффлайне

новичок

morior на старте

Black-LOTOS (08.05.04 22:25) писал(a):
На серсвисный центр "Атланта" не обращались? Если там не смогут то прямая дорога на !Поле Чудес"!А о каком центре идет речь? Миди, Мини или может балалайка смахивающая на муз.центр?

музыкальный МИДИ до 200у.е.(спасибо)

писатель

morior
Aiwa XR-FA600 60W (RMS); MP3
XR-FA500 40W (RMS)
XR-EM400 30W (RMS); MP3 загрузка CD сверху
Sony CMT-GP7 50W (RMS); MP3
CMT-EP515 15W (RMS)
CMT-CP333 40W (RMS)
Philips MZ1000;MZ1100;MZ1200 50W; MP3 (разного цвета, прикольный дизайн)
MC90 50W; 3CD; MP3
MC70 100W; 3CD; WooX (система усиление бассов)
MC50 50W; 3CD
MCM250 20W; MP3; загрузка CD сверху
извени цен не узнал...небыло времени. все аппараты отобраны по качеству звука... брать лучше с МП3 на будуще, да и удобнее. Aiwa такая же как и SONY т.к. это один концерн!!!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

глядач глядач в оффлайне

постоялец

глядач на старте

А не даст ли кто сравнительную характеристику аккумуляционным водонагревателям Ariston, Termex и ЭВАД? Особенности, преимущества, минусы и т.п. Спасибо.

--------------------
Потерпите, братья тэнебраны

писатель

глядач (01.06.04 19:44) писал(a):
А не даст ли кто сравнительную характеристику аккумуляционным водонагревателям Ariston, Termex и ЭВАД? Особенности, преимущества, минусы и т.п. Спасибо.

Как-то торговали мы Термексами. Компания средняя, единственное что у них летело это ТЕНН, но если правильно его подключить и использовать по интструкции он прослужит раза в 4-е больше чем те кто приходил к нам с возратом! Про остальны незнаю...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Sakhalin_Tiger Sakhalin_Tiger в оффлайне

новичок

Sakhalin_Tiger на старте

Вопрос по CD плейеру IRIVER IMP–550: 1. Где-нибудь в Минске его ремонтируют? 2. Подлежит ли он в Минске гарантийному ремонту, если куплен был на Горбушке и гарантия соответственно тоже оттуда? С наилучшими пожеланиями и заранее признателен

--------------------
John F. Kennedy: Congratulations, how do you feel?
Forrest Gump: I gotta pee

pugovka pugovka в оффлайне

новичок

pugovka на старте

Black-LOTOS (13.03.04 11:56) писал(a):
значит в живую врятли...знаю токлько пару мест где видел. Первое магазин НЕСТЕРКА, что не долеко от площади Бангалора и второе Коморовский рынок у.Кульман, 14БОШИ все польские, но качество от этого не страдает!!!А искать лучше обзванивая интерент магазины!

Не уверена насчет интернет-магазинов, т.к. сумму платишь достаточную и хотелось бы предусмотреть многое, и потом искать непонятно как и что-то доказвать не хотелось бы. Могу порекомендовать магазин на Маркса, как называется не помню, но их реклама есть в каждом номере "Ва-банка", там можно и посмотреть на стиралку и все сертификаты увидеть, лиценции, свидетельства и даже доки об обучении спецов в Германии на Боше (все видела ). Мы когда стиралку выбирали, наслушавшись по телеку, про некачественную продукцию позвонили по совету друзей в общество защиты прав потребителей чтобы уточнить что нужно чтобы потом если вопросы возникнут не было проблем. Ответ был следующим (год назад): нужен паспорт на стиралку, гарантия (для них не принципиальна), и на паспорте должна стоять отметка о продаже с печатью и суммой в рублях (!) с отметкой о дате продажи, дополнительно можно документ, подтверждающий оплату - если не кассовый чек, то товарный чек. Да, цена в этом магазине дороже, чем в интернет-магазинах и по объявляениям без адресов с доставкой на дом, но зато сейчас все в порядке и работает как часы. По обзвону никто кроме них не смог соблюсти все эти условия.Да, касательно марок Бошей - насколько я помню 2860 и 3002 это одно и тоже, различие 3002 и 3003 состоит в том, что на первой кнопки обозначены пиктограммами, а во второй надписи на немецком; 3003 не сертифицирована в РБ, а 3002 - да, и напоследок, 3003 делали в Польше, а 3002 в Германии (напомню, так было год назад, скорее всего сейчас что-то изменилось, спросим у Black-LOTOS )P.S. Надеюсь Black-LOTOS не обидиться на внесенную лепту , было бы интересно услышать инфу, актуальную на сегодняшний день .

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

Какая бы машина небыла ни в коем случае незабывайте про заземление.Отсутствие оного частая причина проблем с прогроматором.И вообще без заземления так:сначала техонько чешется, потом счиплится, а затем начинает натурально п.здить током как врага народа.

--------------------
Лозунг: Конституция Право Единство!

писатель

mars_k (18.10.04 22:13) писал(a):
Какая бы машина небыла ни в коем случае незабывайте про заземление.Отсутствие оного частая причина проблем с прогроматором.И вообще без заземления так:сначала техонько чешется, потом счиплится, а затем начинает натурально п.здить током как врага народа.

О да. Взять допустим тот же комп...гы как он треться о вашу кожу... Для тех кто не в танке. Проведите рукой не ладошкой по включенному корпусу...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

ingis ingis в оффлайне

новичок

ingis на старте

Стиральная машина Zanussi FE 1026 N. Что Вы об этом думаете?

se.lena se.lena в оффлайне

новичок

se.lena на старте

хочу прикупить блендер,и поетому вопрос:какие функции он может выполнять,и какой вы посоветуете

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

se.lena (01.11.04 22:02) писал(a):
хочу прикупить блендер,и поетому вопрос:какие функции он может выполнять,и какой вы посоветуете

Вещь классная и дома нужная. сама хочу, покра у свекрови таскаю.
Функций он может выполнять 2:
- перемалывать все в типа однородную массу - муссы, супы - пюре ( обожаю! Молочный из цветной капусты - раньше в рот бы не взяла, а в кафе попробовала - обалдела. Ничем, кроме блендера, так не сделаешь!), ягодные пюре, кремы.
-молочные и иные коктейли. Ужасно вкусно. Детство помнишь?
Лучше купить тот, который на железной ножке и мощность больше. бывают опущенные вниз в небольшой стакан и типа на основании большой кувшин. Мне больше нравится второй. Больше залить можно и держать не надо.

Иеху Иеху в оффлайне

ветеран

Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный

Нужно выбрать магазин(ы) (можно электронный, -е) для приобретения трех вещей:- электрической независимой стеклокерамической поверхности. Вообще, так ли важно, чтобы управление поверхности было электронным, а размеры зона нагрева - регулируемыми? Или без обоих легко можно обойтись?- независимой электродуховки с конвекцией (5 функций). Более мощные дорогостоящие навороты типа встроенной микроволновки, гриля, сушки, разморозки и электронного таймера не требуются;- малошумящей угольной вытяжки (в нашей кухне отсутствует нормальная вентиляция, зато плита электрическая).Ширина всего стандартна (59,4-59,6), цвет всего стальной. Не хочется переплачивать за ненужные функции или марку. Но и нет никакого желания покупать барахло, которое за 3-5 лет развалится, лопнет, сгорит или перестанет греть/печь/дуть/зажигаться.Кто что посоветует? В частности, имеет ли смысл за всем этим барахлом смотаться на машине в Польшу или Россию? Насколько надежен "Гефест" по сравнению с "иномарками"? Правда ли, что итальянское намного хуже немецкого? Не в Польше или Чехии ли на самом деле весь наш глухой импорт производят? В целом я удручен теми магазинами в реале, которые посетил в Минске в последние дни: крохотный выбор кухонной техники, усиленно пытаются втрюхать то, что у них есть, причем продавцов совершенно не интересуют мои потребности.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Иеху (21.02.05 21:07) писал(a):
Нужно выбрать магазин(ы) (можно электронный, -е) для приобретения трех вещей:- электрической независимой стеклокерамической поверхности. Вообще, так ли важно, чтобы управление поверхности было электронным, а размеры зона нагрева - регулируемыми? Или без обоих легко можно обойтись?- независимой электродуховки с конвекцией (5 функций). Более мощные дорогостоящие навороты типа встроенной микроволновки, гриля, сушки, разморозки и электронного таймера не требуются;- малошумящей угольной вытяжки (в нашей кухне отсутствует нормальная вентиляция, зато плита электрическая).Ширина всего стандартна (59,4-59,6), цвет всего стальной. Не хочется переплачивать за ненужные функции или марку. Но и нет никакого желания покупать барахло, которое за 3-5 лет развалится, лопнет, сгорит или перестанет греть/печь/дуть/зажигаться.Кто что посоветует? В частности, имеет ли смысл за всем этим барахлом смотаться на машине в Польшу или Россию? Насколько надежен "Гефест" по сравнению с "иномарками"? Правда ли, что итальянское намного хуже немецкого? Не в Польше или Чехии ли на самом деле весь наш глухой импорт производят? В целом я удручен теми магазинами в реале, которые посетил в Минске в последние дни: крохотный выбор кухонной техники, усиленно пытаются втрюхать то, что у них есть, причем продавцов совершенно не интересуют мои потребности.

По поводу духовки, в свое время брал духовку Hansa в Москве, отдал что-то около 300 баксов, очень хороший дизайн, все функции (8 функций) вклучая конвенкцию, гриль, вертел, протвни на телескопах, каталитические панели, часы, таймер и пр. Очень удобное управление. До сих пор еще не видел ничего лучше. Гриль и таймер мне кажется не просто полезны, а необходимы, а вот СВЧ, сушка и все такое, это уж точно не нужные фичи.Кстати советую обратить снимание на телескопы для протвней, офигительно удобная вещь, если их нет в комплекте, то как правило можно дозаказать. Еще иногда встречаются духовки где нельзя включить нагрев только снизу (включается одновременно верх и низ), такую духовку брать нельзя, печь в ней невозможно. К сожалению не могу вспомнить марку .Вообще мне кухонная техника Hansa очень нравиться, хороший дизайн, практичные и удобные в управлении и при этом очень хорошие цены. Делают их по моему в Польше, а не в Германии, но я был очень доволен, сейчас у меня духовка Siemens, дороже более чем в два раза, но заметно хуже мое старой хансы .Для варочной панели изменяемые зоны нагрева очень удобны, а вот электронное управление мне кажется менее удобным чем механическое. Механику можно неглядя сразу выставить в нужный режим, а вот сенсор сначала надо увидеть, а потом еще тыкать пальцем пока не натыкаешь нужный режим, лично меня это тыканье раздражает.На счет вытяжки, есть очень интересные модели где рабочая поверхность выезжает вперед, мне это очень нравиться, вытяжка в выключенном состоянии не мешает совсем, а когда надо, потянул панель на себя и она автоматом включается, лично мне это очень нравиться.

Иеху Иеху в оффлайне

ветеран

Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный

Спасибо за рекомендации! 8 функций за 300 долл - здорово. А что такое телескопы для противней? Пока, кажется, не попадались на глаза.По поверхностям - у меня такое же впчатление, что лучше механическая. Как говорят компьютерщики, механическое управление имеет интуитивно более понятный интерфейс, чем электронное. Впрочем, это вообще касается большинства электроники. Даже я сам с трудом ориентируюсь в своей микроволновке, сложно вспомнить, что есть что, хоть и компьютерщик. А еще продавцы поверхностей пугают тем, что механические ручки легко снести кастрюлей и сложно вымыть. А еще мы с женой очень боимся собственной неаккуратности, боимся разбить поверхность. Говорят, что такие случаи нередки. А стоит она 250 долл. Взял бы "блины", да они разогреваются долго, не хочу мучиться после газовой плиты.Ханса, судя по названию, прибалтийская, хотя могу быть неправ. В продаже и на сайтах такой марки не видел.Узнал удивительную вещь: Аристон закрыл свое торговое представительство в Беларуси, т.е. ушел с белорусского рынка, итальянцы уехали из Минска!Увидели в фирменном магазине "Гефест" изумительную вытяжку Indesit за 180 долл. Совершенно плоскую. Торчит только 5-сантиметровый перед, некий козырек.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Телескопы, сейчас попробую объяснить, обычно протвни вставляются в пазы в духовке, при этом их можно вытащить в лучшем случае наполовину и надо следить чтобы не упали. Телескопы это такие хреновины, которые вставляются вместо пазов, направляющие, на которые ставиться протвень, а эти направляющие выезжают целиком из духовки, т.е. получается что протвень выезжает полностью и держиться, это очень удобно, особенно если надо проверить что получается, перевернуть и т.п., не надо лезть внутрь, обжигать руки, удобно ставить и снимать, как-то сложно у меня получается с объяснинием Есть более координальный вариант, это когда дверь духовки не открывается, а выезжает вместе с протвнями, но мне это нарвиться меньше, т.к. тогда из-за двери труднее подобратьсяю, поэтому телескопы нравятся больше.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Ханса это немецкая компания, но я так понимаю что сборка на снг идет в польше, лично меня это не особо напрягает

Ленивый Ленивый в оффлайне

писатель

Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный

может кто-то имеет отношение к продаже офисной мебели? очень хочу купить один оригинальный стул. есть фото стула.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15