50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Вопросы по бытовой технике!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (105008 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kirunchik kirunchik в оффлайне

новичок

kirunchik на старте

по цифровым фотоаппаратам информацию лучше самому в нете искать, была в ростанях, на простые вопросы ответов не дали, дорогих и хороших моделей не знают, да и по зуму и всем остальным опциям информация довольно поверхностнаяхотя цены вполне приличные, совсем не зажравшиеся ребята, но профессионализма неплохо бы прибавитьбыла там в августе может уже что-то изменилось, жа и под заказ беруться привозить почти все что хочешь, молодцы вообщем ребятаа у меня другой вопрос , тут некоторые говорят, что кассеты записаные в режиме long play на одном видике не пойдут на другом, правда ли это????

--------------------
Не бывает плохой погоды, бывает только плохая одежда!

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

kirunchik (30.09.03 22:11) писал(a):
а у меня другой вопрос , тут некоторые говорят, что кассеты записаные в режиме long play на одном видике не пойдут на другом, правда ли это????

зависит от видика и от типа записи...т.к. их там вроде 4-е

--------------------
Мир техники www.ohct.com

новичок

kirunchik на старте

Black-LOTOS (01.10.03 22:25) писал(a):
зависит от видика и от типа записи...т.к. их там вроде 4-е

не знаю какой тип знаю режим long play и все, а теоретически он должен на всех проигрываться или нет??ведь есть же какие-то стандарты, которым он подчиняеться???

--------------------

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

kirunchik (02.10.03 14:21) писал(a):
не знаю какой тип знаю режим long play и все, а теоретически он должен на всех проигрываться или нет??ведь есть же какие-то стандарты, которым он подчиняеться???

есть ведь студийные видеосистем которые пишут быстрее обычных и проиграть их могут тоже только специальные видики!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

новичок

kirunchik на старте

Black-LOTOS (02.10.03 22:32) писал(a):
есть ведь студийные видеосистем которые пишут быстрее обычных и проиграть их могут тоже только специальные видики!

писалось на обычном домашнем видике aiwa, сейчас просто хочу продать эти кассеты, тк они все на англ, а народ спрашивал пойдет ли на их видиках, я сказала что должны пойти, но решила уточнить

--------------------

писатель

kirunchik (03.10.03 18:27) писал(a):
писалось на обычном домашнем видике aiwa, сейчас просто хочу продать эти кассеты, тк они все на англ, а народ спрашивал пойдет ли на их видиках, я сказала что должны пойти, но решила уточнить

по теории да! но т.к. такой лабудой не занимался, то проще всего сбегать к другу и посмотреть , и если не пойдет попробывать стандарты по щелкать если это не поможет пиши пропало!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Wolf_007 Wolf_007 в оффлайне

новичок

Wolf_007 на старте

Привет!Решил купить машину Bosch b1wtv 3002A. Посоветуйте, где в Минске можно купить ее (я сам не из Минска), где цены пониже, и вообще где можно стиральные машины посмотреть. А то в инете разбежка в ценах на эту модель в 50 у.е. Спасибо

писатель

Wolf_007 (09.03.04 16:05) писал(a):
Привет!Решил купить машину Bosch b1wtv 3002A. Посоветуйте, где в Минске можно купить ее (я сам не из Минска), где цены пониже, и вообще где можно стиральные машины посмотреть. А то в инете разбежка в ценах на эту модель в 50 у.е. Спасибо

значит в живую врятли...знаю токлько пару мест где видел. Первое магазин НЕСТЕРКА, что не долеко от площади Бангалора и второе Коморовский рынок у.Кульман, 14БОШИ все польские, но качество от этого не страдает!!!А искать лучше обзванивая интерент магазины!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Murzik Murzik в оффлайне

новичок

Murzik на старте

Подскажите, пожалуйста:есть СВЧ-печь Плутон, 95г.в. - старушка, но состояние у нее было отличное (практически не пользовались), пока я не решила ее помыть. Вот после помывки и очень сильного нажатия в процессе ее на панель управления (кнопочную) - кнопки перестали нажиматься. Я так понимаю, что поломка незначительная (насколько я понимаю, конечно), может быть посоветуете, куда можно было бы обратиться со следующей проблемой

--------------------
А я такая растакая...

писатель

Murzik (13.04.04 09:01) писал(a):
Подскажите, пожалуйста:есть СВЧ-печь Плутон, 95г.в. - старушка, но состояние у нее было отличное (практически не пользовались), пока я не решила ее помыть. Вот после помывки и очень сильного нажатия в процессе ее на панель управления (кнопочную) - кнопки перестали нажиматься. Я так понимаю, что поломка незначительная (насколько я понимаю, конечно), может быть посоветуете, куда можно было бы обратиться со следующей проблемой

еслив Минске то по адресу Якуба Коласа, 52и вседующий раз будьте аккуратны. техника любит "теплые" руки!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Murzik Murzik в оффлайне

новичок

Murzik на старте

Спасибо большое, адресок сохранюНо по-моему все наладилось: постояла она ночь и отошла - заработали кнопки (правда не все). Но с каждым днем на 1-2 больше Будем ждать

--------------------
А я такая растакая...

morior morior в оффлайне

новичок

morior на старте

подскажите ,пожалуйста,где можно купить терморегулятор для холодильника м-130
и что можете посоветовать из музыкальных центров,с форматом МР 3

писатель

morior (25.04.04 15:58) писал(a):
подскажите ,пожалуйста,где можно купить терморегулятор для холодильника м-130 и что можете посоветовать из музыкальных центров,с форматом МР 3

На серсвисный центр "Атланта" не обращались? Если там не смогут то прямая дорога на !Поле Чудес"!А о каком центре идет речь? Миди, Мини или может балалайка смахивающая на муз.центр?

--------------------
Мир техники www.ohct.com

morior morior в оффлайне

новичок

morior на старте

Black-LOTOS (08.05.04 22:25) писал(a):
На серсвисный центр "Атланта" не обращались? Если там не смогут то прямая дорога на !Поле Чудес"!А о каком центре идет речь? Миди, Мини или может балалайка смахивающая на муз.центр?

музыкальный МИДИ до 200у.е.(спасибо)

писатель

morior
Aiwa XR-FA600 60W (RMS); MP3
XR-FA500 40W (RMS)
XR-EM400 30W (RMS); MP3 загрузка CD сверху
Sony CMT-GP7 50W (RMS); MP3
CMT-EP515 15W (RMS)
CMT-CP333 40W (RMS)
Philips MZ1000;MZ1100;MZ1200 50W; MP3 (разного цвета, прикольный дизайн)
MC90 50W; 3CD; MP3
MC70 100W; 3CD; WooX (система усиление бассов)
MC50 50W; 3CD
MCM250 20W; MP3; загрузка CD сверху
извени цен не узнал...небыло времени. все аппараты отобраны по качеству звука... брать лучше с МП3 на будуще, да и удобнее. Aiwa такая же как и SONY т.к. это один концерн!!!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

глядач глядач в оффлайне

постоялец

глядач популярный глядач популярный глядач популярный глядач популярный глядач популярный глядач популярный глядач популярный глядач популярный глядач популярный глядач популярный глядач популярный

А не даст ли кто сравнительную характеристику аккумуляционным водонагревателям Ariston, Termex и ЭВАД? Особенности, преимущества, минусы и т.п. Спасибо.

--------------------
Потерпите, братья тэнебраны

писатель

глядач (01.06.04 19:44) писал(a):
А не даст ли кто сравнительную характеристику аккумуляционным водонагревателям Ariston, Termex и ЭВАД? Особенности, преимущества, минусы и т.п. Спасибо.

Как-то торговали мы Термексами. Компания средняя, единственное что у них летело это ТЕНН, но если правильно его подключить и использовать по интструкции он прослужит раза в 4-е больше чем те кто приходил к нам с возратом! Про остальны незнаю...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Sakhalin_Tiger Sakhalin_Tiger в оффлайне

новичок

Sakhalin_Tiger на старте

Вопрос по CD плейеру IRIVER IMP–550: 1. Где-нибудь в Минске его ремонтируют? 2. Подлежит ли он в Минске гарантийному ремонту, если куплен был на Горбушке и гарантия соответственно тоже оттуда? С наилучшими пожеланиями и заранее признателен

--------------------
John F. Kennedy: Congratulations, how do you feel?
Forrest Gump: I gotta pee

pugovka pugovka в оффлайне

новичок

pugovka на старте

Black-LOTOS (13.03.04 11:56) писал(a):
значит в живую врятли...знаю токлько пару мест где видел. Первое магазин НЕСТЕРКА, что не долеко от площади Бангалора и второе Коморовский рынок у.Кульман, 14БОШИ все польские, но качество от этого не страдает!!!А искать лучше обзванивая интерент магазины!

Не уверена насчет интернет-магазинов, т.к. сумму платишь достаточную и хотелось бы предусмотреть многое, и потом искать непонятно как и что-то доказвать не хотелось бы. Могу порекомендовать магазин на Маркса, как называется не помню, но их реклама есть в каждом номере "Ва-банка", там можно и посмотреть на стиралку и все сертификаты увидеть, лиценции, свидетельства и даже доки об обучении спецов в Германии на Боше (все видела ). Мы когда стиралку выбирали, наслушавшись по телеку, про некачественную продукцию позвонили по совету друзей в общество защиты прав потребителей чтобы уточнить что нужно чтобы потом если вопросы возникнут не было проблем. Ответ был следующим (год назад): нужен паспорт на стиралку, гарантия (для них не принципиальна), и на паспорте должна стоять отметка о продаже с печатью и суммой в рублях (!) с отметкой о дате продажи, дополнительно можно документ, подтверждающий оплату - если не кассовый чек, то товарный чек. Да, цена в этом магазине дороже, чем в интернет-магазинах и по объявляениям без адресов с доставкой на дом, но зато сейчас все в порядке и работает как часы. По обзвону никто кроме них не смог соблюсти все эти условия.Да, касательно марок Бошей - насколько я помню 2860 и 3002 это одно и тоже, различие 3002 и 3003 состоит в том, что на первой кнопки обозначены пиктограммами, а во второй надписи на немецком; 3003 не сертифицирована в РБ, а 3002 - да, и напоследок, 3003 делали в Польше, а 3002 в Германии (напомню, так было год назад, скорее всего сейчас что-то изменилось, спросим у Black-LOTOS )P.S. Надеюсь Black-LOTOS не обидиться на внесенную лепту , было бы интересно услышать инфу, актуальную на сегодняшний день .

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

Какая бы машина небыла ни в коем случае незабывайте про заземление.Отсутствие оного частая причина проблем с прогроматором.И вообще без заземления так:сначала техонько чешется, потом счиплится, а затем начинает натурально п.здить током как врага народа.

--------------------
Лозунг: Конституция Право Единство!

писатель

mars_k (18.10.04 22:13) писал(a):
Какая бы машина небыла ни в коем случае незабывайте про заземление.Отсутствие оного частая причина проблем с прогроматором.И вообще без заземления так:сначала техонько чешется, потом счиплится, а затем начинает натурально п.здить током как врага народа.

О да. Взять допустим тот же комп...гы как он треться о вашу кожу... Для тех кто не в танке. Проведите рукой не ладошкой по включенному корпусу...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

ingis ingis в оффлайне

новичок

ingis на старте

Стиральная машина Zanussi FE 1026 N. Что Вы об этом думаете?

se.lena se.lena в оффлайне

новичок

se.lena на старте

хочу прикупить блендер,и поетому вопрос:какие функции он может выполнять,и какой вы посоветуете

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

se.lena (01.11.04 22:02) писал(a):
хочу прикупить блендер,и поетому вопрос:какие функции он может выполнять,и какой вы посоветуете

Вещь классная и дома нужная. сама хочу, покра у свекрови таскаю.
Функций он может выполнять 2:
- перемалывать все в типа однородную массу - муссы, супы - пюре ( обожаю! Молочный из цветной капусты - раньше в рот бы не взяла, а в кафе попробовала - обалдела. Ничем, кроме блендера, так не сделаешь!), ягодные пюре, кремы.
-молочные и иные коктейли. Ужасно вкусно. Детство помнишь?
Лучше купить тот, который на железной ножке и мощность больше. бывают опущенные вниз в небольшой стакан и типа на основании большой кувшин. Мне больше нравится второй. Больше залить можно и держать не надо.

Иеху Иеху в оффлайне

ветеран

Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный

Нужно выбрать магазин(ы) (можно электронный, -е) для приобретения трех вещей:- электрической независимой стеклокерамической поверхности. Вообще, так ли важно, чтобы управление поверхности было электронным, а размеры зона нагрева - регулируемыми? Или без обоих легко можно обойтись?- независимой электродуховки с конвекцией (5 функций). Более мощные дорогостоящие навороты типа встроенной микроволновки, гриля, сушки, разморозки и электронного таймера не требуются;- малошумящей угольной вытяжки (в нашей кухне отсутствует нормальная вентиляция, зато плита электрическая).Ширина всего стандартна (59,4-59,6), цвет всего стальной. Не хочется переплачивать за ненужные функции или марку. Но и нет никакого желания покупать барахло, которое за 3-5 лет развалится, лопнет, сгорит или перестанет греть/печь/дуть/зажигаться.Кто что посоветует? В частности, имеет ли смысл за всем этим барахлом смотаться на машине в Польшу или Россию? Насколько надежен "Гефест" по сравнению с "иномарками"? Правда ли, что итальянское намного хуже немецкого? Не в Польше или Чехии ли на самом деле весь наш глухой импорт производят? В целом я удручен теми магазинами в реале, которые посетил в Минске в последние дни: крохотный выбор кухонной техники, усиленно пытаются втрюхать то, что у них есть, причем продавцов совершенно не интересуют мои потребности.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Иеху (21.02.05 21:07) писал(a):
Нужно выбрать магазин(ы) (можно электронный, -е) для приобретения трех вещей:- электрической независимой стеклокерамической поверхности. Вообще, так ли важно, чтобы управление поверхности было электронным, а размеры зона нагрева - регулируемыми? Или без обоих легко можно обойтись?- независимой электродуховки с конвекцией (5 функций). Более мощные дорогостоящие навороты типа встроенной микроволновки, гриля, сушки, разморозки и электронного таймера не требуются;- малошумящей угольной вытяжки (в нашей кухне отсутствует нормальная вентиляция, зато плита электрическая).Ширина всего стандартна (59,4-59,6), цвет всего стальной. Не хочется переплачивать за ненужные функции или марку. Но и нет никакого желания покупать барахло, которое за 3-5 лет развалится, лопнет, сгорит или перестанет греть/печь/дуть/зажигаться.Кто что посоветует? В частности, имеет ли смысл за всем этим барахлом смотаться на машине в Польшу или Россию? Насколько надежен "Гефест" по сравнению с "иномарками"? Правда ли, что итальянское намного хуже немецкого? Не в Польше или Чехии ли на самом деле весь наш глухой импорт производят? В целом я удручен теми магазинами в реале, которые посетил в Минске в последние дни: крохотный выбор кухонной техники, усиленно пытаются втрюхать то, что у них есть, причем продавцов совершенно не интересуют мои потребности.

По поводу духовки, в свое время брал духовку Hansa в Москве, отдал что-то около 300 баксов, очень хороший дизайн, все функции (8 функций) вклучая конвенкцию, гриль, вертел, протвни на телескопах, каталитические панели, часы, таймер и пр. Очень удобное управление. До сих пор еще не видел ничего лучше. Гриль и таймер мне кажется не просто полезны, а необходимы, а вот СВЧ, сушка и все такое, это уж точно не нужные фичи.Кстати советую обратить снимание на телескопы для протвней, офигительно удобная вещь, если их нет в комплекте, то как правило можно дозаказать. Еще иногда встречаются духовки где нельзя включить нагрев только снизу (включается одновременно верх и низ), такую духовку брать нельзя, печь в ней невозможно. К сожалению не могу вспомнить марку .Вообще мне кухонная техника Hansa очень нравиться, хороший дизайн, практичные и удобные в управлении и при этом очень хорошие цены. Делают их по моему в Польше, а не в Германии, но я был очень доволен, сейчас у меня духовка Siemens, дороже более чем в два раза, но заметно хуже мое старой хансы .Для варочной панели изменяемые зоны нагрева очень удобны, а вот электронное управление мне кажется менее удобным чем механическое. Механику можно неглядя сразу выставить в нужный режим, а вот сенсор сначала надо увидеть, а потом еще тыкать пальцем пока не натыкаешь нужный режим, лично меня это тыканье раздражает.На счет вытяжки, есть очень интересные модели где рабочая поверхность выезжает вперед, мне это очень нравиться, вытяжка в выключенном состоянии не мешает совсем, а когда надо, потянул панель на себя и она автоматом включается, лично мне это очень нравиться.

Иеху Иеху в оффлайне

ветеран

Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный Иеху популярный

Спасибо за рекомендации! 8 функций за 300 долл - здорово. А что такое телескопы для противней? Пока, кажется, не попадались на глаза.По поверхностям - у меня такое же впчатление, что лучше механическая. Как говорят компьютерщики, механическое управление имеет интуитивно более понятный интерфейс, чем электронное. Впрочем, это вообще касается большинства электроники. Даже я сам с трудом ориентируюсь в своей микроволновке, сложно вспомнить, что есть что, хоть и компьютерщик. А еще продавцы поверхностей пугают тем, что механические ручки легко снести кастрюлей и сложно вымыть. А еще мы с женой очень боимся собственной неаккуратности, боимся разбить поверхность. Говорят, что такие случаи нередки. А стоит она 250 долл. Взял бы "блины", да они разогреваются долго, не хочу мучиться после газовой плиты.Ханса, судя по названию, прибалтийская, хотя могу быть неправ. В продаже и на сайтах такой марки не видел.Узнал удивительную вещь: Аристон закрыл свое торговое представительство в Беларуси, т.е. ушел с белорусского рынка, итальянцы уехали из Минска!Увидели в фирменном магазине "Гефест" изумительную вытяжку Indesit за 180 долл. Совершенно плоскую. Торчит только 5-сантиметровый перед, некий козырек.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный Dm_ популярный

Телескопы, сейчас попробую объяснить, обычно протвни вставляются в пазы в духовке, при этом их можно вытащить в лучшем случае наполовину и надо следить чтобы не упали. Телескопы это такие хреновины, которые вставляются вместо пазов, направляющие, на которые ставиться протвень, а эти направляющие выезжают целиком из духовки, т.е. получается что протвень выезжает полностью и держиться, это очень удобно, особенно если надо проверить что получается, перевернуть и т.п., не надо лезть внутрь, обжигать руки, удобно ставить и снимать, как-то сложно у меня получается с объяснинием Есть более координальный вариант, это когда дверь духовки не открывается, а выезжает вместе с протвнями, но мне это нарвиться меньше, т.к. тогда из-за двери труднее подобратьсяю, поэтому телескопы нравятся больше.

Dm_ Dm_ в оффлайне

графоман

Ханса это немецкая компания, но я так понимаю что сборка на снг идет в польше, лично меня это не особо напрягает

Ленивый Ленивый в оффлайне

писатель

Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный Ленивый популярный

может кто-то имеет отношение к продаже офисной мебели? очень хочу купить один оригинальный стул. есть фото стула.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15