50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вопросы по бытовой технике!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (72340 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

Задавайте вопросы по бытавой и аудио-видео технике. Постараюсь ответить на любые поставленные пердомной задачи, от эпилятора, до стиральной машины...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

NIKfan (01.06.03 12:06) писал(a):
Приобрел по случаю стиральную машину б/у "Servis" Automatic 1200 производства Италии. В Интернете о ней ничего не нашел . Где на нее найти инструкцию? Заранее благодарен.

Чесное слово сколько стиралками торгую, но такую в первые слышу. Насколько понимаю по артиклу она на 1000 оборотов???....напиши на что она хоть похожа??? Это видимо машина расчитана на внутренний рынок...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

Black-LOTOS (01.06.03 00:43) писал(a):
Задавайте вопросы по бытавой и аудио-видео технике. Постараюсь ответить на любые поставленные пердомной задачи, от эпилятора, до стиральной машины...

ты со стиральной машиной BOSCH WFC2060 знаком ?

--------------------
i got my mojo working

Deadman Deadman в оффлайне

графоман

Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный

судя по нахлынувшим вопросам, нада сначала скачать мануялу, а после под нее покупать стиралку

--------------------
Прописываю прописные

Rix Rix в оффлайне

графоман

Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный

Хочу купить фотоаппарат . Остановился на модели Olympus MJU - II ZOOM 80 .А какие ваши могут быть рекомендации ?

писатель

quinine (10.06.03 15:59) писал(a):
Нужна инструкция к стиральной машине Bosch WFD 1260 на русском (или английском).

попробуйте выкачать с сайта тех. подержки...у меня на данный момент есть только siemens 432...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

mojo (10.06.03 17:12) писал(a):
ты со стиральной машиной BOSCH WFC2060 знаком ?

Очень хорошая машина. Если собрались покупать, то удостовертиь что она именно из гремании по сертификатам. Т.к. очень часто на...бывают наш народ.Описание ТУТ

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

Deadman (10.06.03 17:20) писал(a):
судя по нахлынувшим вопросам, нада сначала скачать мануялу, а после под нее покупать стиралку

по мануалам или каталогам очень тяжело выбрать. очень много функций и слов, все они по разному звучат, но за частую это одна и таже программа, а производитель указывает т.к. как ему захочется!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

Rix_ (12.06.03 12:33) писал(a):
Хочу купить фотоаппарат . Остановился на модели Olympus MJU - II ZOOM 80 .А какие ваши могут быть рекомендации ?

знаете с фотиками я не сталкивался еще в своей жизни...но знаю человека который в них прлный профан. можете не взначай подъехать в магазин "на ростанях" компании "электросервис". находящийся на площаде якуба колоса...увидите там большая неоновая реклама! там есть отдел с фотиками, вот подойдите и поспрашивайте, там действительно работають профессионалы!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

вот он когда купит фотик, он обязательно сфоткает твое разбитое в кал личико!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

Black-LOTOS (12.06.03 23:22) писал(a):
Очень хорошая машина. Если собрались покупать, то удостовертиь что она именно из гремании по сертификатам. Т.к. очень часто на...бывают наш народ.Описание ТУТ

да уже купиларийская, не испанкано появилась проблемадовольно часто при выполнении программы "кипячение" подвисает, т.е. начинает мигать лампочка "fertig" интересно, является ли это гарантийным случаем?

--------------------
i got my mojo working

писатель

mojo (16.06.03 09:33) писал(a):
да уже купиларийская, не испанкано появилась проблемадовольно часто при выполнении программы "кипячение" подвисает, т.е. начинает мигать лампочка "fertig" интересно, является ли это гарантийным случаем?

вот елы палы...кто устанавливал машину сами или мастер?возможно глюкает программатор... могу сказать одно в любом случае придеться обращаться в мастерскую!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

mojo mojo в оффлайне

графоман

Black-LOTOS (16.06.03 23:41) писал(a):
вот елы палы...кто устанавливал машину сами или мастер?возможно глюкает программатор... могу сказать одно в любом случае придеться обращаться в мастерскую!

мастер ставилдык это вообще лечится или нет?

--------------------
i got my mojo working

писатель

mojo (16.06.03 23:53) писал(a):
мастер ставилдык это вообще лечится или нет?

оно постоянно зависает? или вы сами незнаете, когда машина не исправна, то она показывает индикацией, укаждой по своему см. паспорт...если индикации нет, то все впорядке, попробуй еще раз только все с инструкцией! если не поможет прямой путь в мастерскую!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

mojo mojo в оффлайне

графоман

Black-LOTOS (17.06.03 00:11) писал(a):
оно постоянно зависает? или вы сами незнаете, когда машина не исправна, то она показывает индикацией, укаждой по своему см. паспорт...если индикации нет, то все впорядке, попробуй еще раз только все с инструкцией! если не поможет прямой путь в мастерскую!

по паспорту эта кнопка мигает если забита помпа, я понятное дело ее сразу открутил-проверил, там все путем - чистаямашина зависает при переходе от выполнении программы кипячение к полосканию, приходиться выключать ее и ставить просто полосканиевопрос в том - могут ли они починить на месте, просто мне машина сейчас постоянно нужна

--------------------
i got my mojo working

Mr.Sizam Mr.Sizam в оффлайне

графоман

Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный

Народ, а подскажите ли вы мне, не сведующему, где бы это в байнете надыбать пагу с печками-машинами стиральными и прочей бытовухой... не сильно навороченной, с реальными ценами...

--------------------
Подпись под моими репликами =)

mojo mojo в оффлайне

графоман

Mr.Sizam (17.06.03 12:12) писал(a):
Народ, а подскажите ли вы мне, не сведующему, где бы это в байнете надыбать пагу с печками-машинами стиральными и прочей бытовухой... не сильно навороченной, с реальными ценами...

а на shop.by нету разве?

--------------------
i got my mojo working

графоман

Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный

mojo (17.06.03 12:39) писал(a):
а на shop.by нету разве?

Есть, но нет с реальными ценами... За такие бабки я на своём горбу из Германии притащу...

--------------------

писатель

Mr.Sizam (17.06.03 12:12) писал(a):

ты мне скаэи что именно тебе нужно, я тебе отвечу т.к. с этим г... я работаю!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

mojo (17.06.03 08:51) писал(a):
по паспорту эта кнопка мигает если забита помпа, я понятное дело ее сразу открутил-проверил, там все путем - чистаямашина зависает при переходе от выполнении программы кипячение к полосканию, приходиться выключать ее и ставить просто полосканиевопрос в том - могут ли они починить на месте, просто мне машина сейчас постоянно нужна

все зависит от поломки...ты когда буш вызывать мастера постарайся описать всю суть с поломкой...Мне интересно, а кто у тебя ее будет забирать??? Приедут отремонтируют и все!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

Mr.Sizam (17.06.03 12:52) писал(a):
Есть, но нет с реальными ценами... За такие бабки я на своём горбу из Германии притащу...

цены приблезительно как и на рынках, + бесплатная доставка!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

графоман

Black-LOTOS (19.06.03 08:36) писал(a):
цены приблезительно как и на рынках, + бесплатная доставка!

А можно "бесплатную доставку" вычесть из цены? Цены как на рынках, говоришь... вот я и думаю самостоятельно в Германию сьездить...Ну, если конкретно: * стиральная машина... без особых понтов. Главные требования - малые габариты (не большая высота) и шоб комар громче писЧал , чем она работает. * микроволновка... ну, тут уже по полной программе... Укажи цену, характеристики... если в нете есть фотки и хар-ки имеющихся моделей - выкладывай урлик ...

--------------------

писатель

Mr.Sizam (19.06.03 15:59) писал(a):
А можно "бесплатную доставку" вычесть из цены? Цены как на рынках, говоришь... вот я и думаю самостоятельно в Германию сьездить...Ну, если конкретно: * стиральная машина... без особых понтов. Главные требования - малые габариты (не большая высота) и шоб комар громче писЧал , чем она работает. * микроволновка... ну, тут уже по полной программе... Укажи цену, характеристики... если в нете есть фотки и хар-ки имеющихся моделей - выкладывай урлик ...

насчет стиралки подробнее....вертикал или фронт? размеры 60х60, 60х55, 60х45, 60х40, 60х34???Загрузка?

--------------------
Мир техники www.ohct.com

графоман

Black-LOTOS (19.06.03 19:36) писал(a):
насчет стиралки подробнее....вертикал или фронт? размеры 60х60, 60х55, 60х45, 60х40, 60х34???Загрузка?

Ух... шоб я знал... а вторая цифра ширина али высота??

--------------------

писатель

Mr.Sizam (19.06.03 19:39) писал(a):
Ух... шоб я знал... а вторая цифра ширина али высота??

диаметр, шутка...первая ширина, вторая глубина. есть еще третья цифра, но она различима только в моделях вертикал и фронт. У фронта она идет 80, а у вертикалки 85-90...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

usho usho в оффлайне

новичок

usho на старте

Нужно в холодильнике М-12 поменять терморегулятор ТАМ1120, может кто подскажет, где его можно взять?

--------------------
"Распилил и выбросил" (Название группы)

писатель

usho (25.06.03 13:48) писал(a):
Нужно в холодильнике М-12 поменять терморегулятор ТАМ1120, может кто подскажет, где его можно взять?

может реле. т.к. обычно в холодильниках выходит в первую очередь либо реле, либо компрессор. Второй мало вероятно!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Andyman Andyman в оффлайне

энтузиаст

Andyman популярный Andyman популярный Andyman популярный Andyman популярный Andyman популярный Andyman популярный Andyman популярный Andyman популярный Andyman популярный Andyman популярный Andyman популярный

Black-LOTOS (25.06.03 23:51) писал(a):
может реле. т.к. обычно в холодильниках выходит в первую очередь либо реле, либо компрессор. Второй мало вероятно!

Тебя спрашивают не что выходит из строя, а где взять то, что уже накрылось! Панимаищь?....

oki oki в оффлайне

ветеран

oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный

всем привет, да здравствуют новые форумы Black-LOTOS: скинь плиз инфу по машинам с вертикальной загрузкой. только с гарантией машинку, чтоб в минске починили потом чуть что.

--------------------
I like deadlines. I like the whooshing sound they make when they fly by

oki oki в оффлайне

ветеран

oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный

эээ, в смысле по стиральным машинам

--------------------
I like deadlines. I like the whooshing sound they make when they fly by

sWARojka sWARojka в оффлайне

новичок

sWARojka на старте

Дай совет о стиралке: нет места в ванной, выходит - ставить на кухню, но у нас много капризных цветов, боящихся сырости. Если там поставить, то как насчет сырости от нее? Если сможешь, дай заодно расценки рынка на хорошие стиралки (как для себя) с гарантией, доставкой и установкой.

--------------------
Счастье в счастье не познаешь, счастье познается в депрессии. (c) "Нейро Дюбель"

писатель

Rembo II (27.06.03 10:33) писал(a):
Где в Минске заменить нагревательный элемент к стиралке Aspis и сколько это будет стоить?

Есть пару мастерских. От компании Тибериум ул.Козлова, 23 т.236-20-37 (Ariston, Indesit, Stinol). ул.Якуба Коласа, 52 т.262-65-66 (Indesit, Ariston, Bosch,Siemens, Ardo и многие другие)...позвони спроси...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

Andyman (27.06.03 10:35) писал(a):
Тебя спрашивают не что выходит из строя, а где взять то, что уже накрылось! Панимаищь?....

откуда он сам, знает?...чтобы это проверить надо было пол холодильника разобрать...А если он прав, то дорога одна...фирменных магазин "АТЛАНТ" находящийся прямо при заводе!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

oki (27.06.03 21:38) писал(a):
всем привет, да здравствуют новые форумы Black-LOTOS: скинь плиз инфу по машинам с вертикальной загрузкой. только с гарантией машинку, чтоб в минске починили потом чуть что.

С мастерской проблем не будет. Почти все именитые марки спокойно ремонтируются в г.МинскеВот первый кондидат Вирпул. Я его рекомендую как для себя, во первых этот аппарат на 800об/мин что считается стандартом, загрузка 1-5кг...(сухого белья), да и марка очень отличная, но компания Whirlpool умеет делать только вертикалки...Второй гость это Бош. Такая же моделька...дело принципа...Цены все до 400 енотов!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

sWARojka (27.06.03 23:39) писал(a):
Дай совет о стиралке: нет места в ванной, выходит - ставить на кухню, но у нас много капризных цветов, боящихся сырости. Если там поставить, то как насчет сырости от нее? Если сможешь, дай заодно расценки рынка на хорошие стиралки (как для себя) с гарантией, доставкой и установкой.

Каков размер высоты от пола, до столика? Тогда поговарим о машине! Доставка как правило бесплатная, подключение от 10-40 енотов (в зависимости от работ)

--------------------
Мир техники www.ohct.com

sWARojka sWARojka в оффлайне

новичок

sWARojka на старте

Black-LOTOS (28.06.03 11:21) писал(a):
Каков размер высоты от пола, до столика? Тогда поговарим о машине! Доставка как правило бесплатная, подключение от 10-40 енотов (в зависимости от работ)

Не знаю точно, но мы пикинули, что лучше невысокую, но широкую машину, чтобы вместительность была приличная, и все функции без особых наворотов. Обычная стиралка, но не ширпотреб.зараненее спасибо за консультации.

--------------------
Счастье в счастье не познаешь, счастье познается в депрессии. (c) "Нейро Дюбель"

писатель

Rembo II (28.06.03 12:58) писал(a):
Слушай, ламер, я тебя о конкретной машине спросил - AspesНа кой ляд мне сдались мастерские по ремонту этих машин?Если не знаешь, какого Хаффа рот открываешь?

а ты значит не ламер?...если у тебя есть машина стиральная, судя по всему сломаная так тебе и надо, за такие слова, но еслиб ты не был ламером ты бы набрал те телефоны и прояснил всю ситуацию о своех мало известной стиралке в наших кругах!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

писатель

2 Rembo II & Black-Lotos
На этом флуд прекращаем.
Пока без последствий
Модератор.

--------------------
Мир техники www.ohct.com

usho usho в оффлайне

новичок

usho на старте

Black-LOTOS (28.06.03 11:08) писал(a):
откуда он сам, знает?...чтобы это проверить надо было пол холодильника разобрать...А если он прав, то дорога одна...фирменных магазин "АТЛАНТ" находящийся прямо при заводе!

Если задаю конкретный вопрос то знаю. И вообще я уже нашел то что искал в конторе на Макаенка, 12а. Как называется не помню. Вышел из строя конкретно термоэлемент, который я и заменил правдо реле ТАМ 112-1 пришлось снять и вернуть на родину родное ТАМ1120 т.к. у них немного разные элементы крепежа. Все работает теперь прекрасно. А Вы уважаемый так ничем и не помогли. Может мое послание кому-нибудь будет интересно.

--------------------
"Распилил и выбросил" (Название группы)

писатель

usho во первых я занимаюсь сам торговлей и холодильников и другой лобуды...но обслуживание это не помоей теме...дал конкретный адрес, аля Атлант, завод изготовитель...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Tsygan Tsygan в оффлайне

писатель

Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный

Black-LOTOS (12.06.03 23:27) писал(a):
знаете с фотиками я не сталкивался еще в своей жизни...но знаю человека который в них прлный профан. можете не взначай подъехать в магазин "на ростанях" компании "электросервис". находящийся на площаде якуба колоса...увидите там большая неоновая реклама! там есть отдел с фотиками, вот подойдите и поспрашивайте, там действительно работають профессионалы!

Вроде и живу я тут, а магазин такой что-то не знаю... Можно поподробнее?

писатель

Tsygan (23.07.03 15:29) писал(a):
Вроде и живу я тут, а магазин такой что-то не знаю... Можно поподробнее?

Вижу вас заинтересовали хорошие и дорогие модели фотоаппаратов.Найти можно просто. Площадь Я.Коласа знаете?! Если встать спиной к Олимпу (басейну), слева окажется универмаг ЦУМ, справа будет идти Комаровка, а прямо увидите громаданя вывеска желтого цвета "На Ростанях"!...Желаю удачи!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Tsygan Tsygan в оффлайне

писатель

Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный Tsygan популярный

Black-LOTOS (23.07.03 23:20) писал(a):
Вижу вас заинтересовали хорошие и дорогие модели фотоаппаратов.Найти можно просто. Площадь Я.Коласа знаете?! Если встать спиной к Олимпу (басейну), слева окажется универмаг ЦУМ, справа будет идти Комаровка, а прямо увидите громаданя вывеска желтого цвета "На Ростанях"!...Желаю удачи!

Благодарю, все равно такого не вспомнил, но пойду вечерком посмотрю, следуя приведенной схеме. Потом поделюсь впечатлениями от "хороших и дорогих моделей фотоаппаратов". Просто у каждого своя градация

писатель

Как в пословице - Сколько людей, столько и мнений!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

Tsygan Tsygan в оффлайне

писатель

Black-LOTOS (26.07.03 09:34) писал(a):
Как в пословице - Сколько людей, столько и мнений!

Зашел в магазин, посмотрел.... Ну, что ж, только Кэнон. Выбор производителей не густ, но (!) чтобы у нас в Минске (!) в магазине (!) по московским ценам (!, ну, почти ) лежали EOS 30 u EOS 33 (!) Неплохо, однако. Приятно было увидеть.

писатель

Tsygan (28.07.03 11:05) писал(a):
Зашел в магазин, посмотрел.... Ну, что ж, только Кэнон. Выбор производителей не густ, но (!) чтобы у нас в Минске (!) в магазине (!) по московским ценам (!, ну, почти ) лежали EOS 30 u EOS 33 (!) Неплохо, однако. Приятно было увидеть.

Они вообще могут работать под заказ! Эти ребята очень серьезная компания...! мы у них по своей части закупаем товар за очень дешевые ценники!....

--------------------
Мир техники www.ohct.com

ZEUS ZEUS в оффлайне

писатель

ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный

Подскажи плиз, как выбирать посудомоечную машину? Какой фирмы брать, чтоб качество получше и с сервисом без проблем, встраиваемю или отдельностоящую, ну и ваще....Заранее спасибо

--------------------
не обижаюсь на тех, кто обижен Богом...

писатель

ZEUS (29.07.03 08:23) писал(a):
Подскажи плиз, как выбирать посудомоечную машину? Какой фирмы брать, чтоб качество получше и с сервисом без проблем, встраиваемю или отдельностоящую, ну и ваще....Заранее спасибо

Ой...выбор широк. Марки следующие Electrolux, Bosch, Siemens. Цена конечно у них не детская.
(вечером дополню)
По мне так больше всего нравиться Siemens. Очень тихие, электронника, делаю все без твоего вмешательства. На что стоит обротитьт внимание при покупке. Сначала разберитесь с размерами. Есть 60-45 и 60-60! Есть встраиваемые и отдельно стоящие. Еще надо чтобы была следующая фича как AquaStop. Это система служит как конгтроль за водой, чтобы небыло протечек. Еще неплохая фича это теплообменник сохраняет электричество, бережно обращается с посудой т.е. разность теператур!!! Вот думаю и все...да вроде тут фигня получилось...если чего не понятно спрашивай!

--------------------
Мир техники www.ohct.com

ZEUS ZEUS в оффлайне

писатель

ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный

Black-LOTOS (31.07.03 06:57) писал(a):
Ой...выбор широк. Марки следующие Electrolux, Bosch, Siemens. Цена конечно у них не детская.(вечером дополню)По мне так больше всего нравиться Siemens. Очень тихие, электронника, делаю все без твоего вмешательства. На что стоит обротитьт внимание при покупке. Сначала разберитесь с размерами. Есть 60-45 и 60-60! Есть встраиваемые и отдельно стоящие. Еще надо чтобы была следующая фича как AquaStop. Это система служит как конгтроль за водой, чтобы небыло протечек. Еще неплохая фича это теплообменник сохраняет электричество, бережно обращается с посудой т.е. разность теператур!!! Вот думаю и все...да вроде тут фигня получилось...если чего не понятно спрашивай!

Спс...

--------------------
не обижаюсь на тех, кто обижен Богом...

писатель

ZEUS (01.08.03 08:00) писал(a):
Спс...

Пж-жа

--------------------
Мир техники www.ohct.com
Страницы: 1  2  3  4  5   из  9
Загрузка...