4

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Изучение английского языка
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (74098 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Shadow_Jack Shadow_Jack в оффлайне

новичок

Shadow_Jack на старте

Народ!Собираюсь с сентября идти учить инглиш... Базовый уровень неплохой, но нужен английский как второй язык. Кто может посоветовать нормальшую контору? А то рекламы дофига, а толковых сведений нет...

--------------------
Carpe Diem!

More More в оффлайне

писатель

More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный

Shadow_Jack (15.08.03 05:26) писал(a):
Народ!Собираюсь с сентября идти учить инглиш... Базовый уровень неплохой, но нужен английский как второй язык. Кто может посоветовать нормальшую контору? А то рекламы дофига, а толковых сведений нет...

Minsk inyaz - u nikh po krainei mere sistema est' i akademicheskaya baza...Khotya, opyat' zhe, vse zavisit ot tvoei lichnoi leni...

--------------------
"Dangerous" is my second name.

S0R0S S0R0S в оффлайне

новичок

S0R0S на старте

Смотря на что упор делать: т.е. на языковую практику (говорилка), или на воспринятие текстов (читалка-писалка (да простят мне такие термины лингвисты Я сейчас тоже думаю, куда бы пойти на немецкий (вспомнить его или на английский (развить его, да пожалуй уже и вспомнить тоже Английским когда-то года 2-3 назад занимался во "Флогиосе". Так там как на препода повезет... Есть очень толковые, а есть *** полные... Я даже из группы в группу перешел по этой причине...Изначально группы достаточно большие (10-12 человек), однако, где-то к середине семестра остаются самые стойкие (примерно 50%), а потом и их число уменьшается (примерно до 30% от первоначального количества учащихся).Говорят. что толково учат в International Haus (буду рад услышать подтверждение или опровержение от кого-то, кто уже там учился). А вот про SOL слышал не лестные отзывы. Да и сам тут звонил им недавно. Хочу племянника на курсы отправить (8 лет пацану). Так на вопрос, кто будет детям преподавать, они так толком ничего и не сказали... Ответ типа "наши преподаватели" изначально туп и настараживает... Не знаю, как во взрослых группах, но на "малышей" возможно напускают самых левых преподов...

green_minsk green_minsk в оффлайне

новичок

green_minsk на старте

Курсы в Доме Офицеров ....дешево и сердито ...попадаются отличные преподы...мне понравилось

--------------------
Только одно делает исполнение МЕЧТЫ невозможным - это страх НЕУДАЧИ. (Паоло Коэльо)

kasuta kasuta в оффлайне

новичок

kasuta на старте

может быть кто-нить знает о курсах японского в Минске? очень хочется узнать.

alp alp в оффлайне

энтузиаст

alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный

был бы тож не против узнать о курсах и ещё о ценах.действительно IH говорят крут, тока он и стоит соответственно Про дом офицеров что-то лестного ничего не слышал... в основном говорят так себе.

More More в оффлайне

писатель

More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный More популярный

alp (02.09.03 11:32) писал(a):
был бы тож не против узнать о курсах и ещё о ценах.действительно IH говорят крут, тока он и стоит соответственно Про дом офицеров что-то лестного ничего не слышал... в основном говорят так себе.

Esli nemezkii - to tol'ko Göthe Institut, s posleduyuschei sdachei DSH - ochen' rekomenduyu...

--------------------

someone_tut someone_tut в оффлайне

писатель

someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный

По-поводу английского, SOL MINSK неплохое заведение. Сама я там не училась, но преподавателей некоторых знаю (много ин.язовцев). Отзывы тоже хорошие.

--------------------
virtually yours...

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

S0R0S (20.08.03 01:02) писал(a):
Говорят. что толково учат в International Haus (буду рад услышать подтверждение или опровержение от кого-то, кто уже там учился). А вот про SOL слышал не лестные отзывы. Да и сам тут звонил им недавно. Хочу племянника на курсы отправить (8 лет пацану). Так на вопрос, кто будет детям преподавать, они так толком ничего и не сказали... Ответ типа "наши преподаватели" изначально туп и настараживает... Не знаю, как во взрослых группах, но на "малышей" возможно напускают самых левых преподов...

Как раз все наоборот... В SOL классные преподаватели, по крайней мере для взрослых. Говорю с полной уверенностью, потому как в давние времена сама у них училась... Только тогда еще SOLа не было. Так вот, придя в иняз, я еще долго выезжала на знаниях полученных в колледже у этих самых преподавателей. Что же касается International House, то по отзывам знакомых ничего особенного (хотя утверждать не буду, поскольку сама не сталкивалась). Единственный показательный факт. Преподавательница из IH училась в SOL на Advanced Course. Делайте выводы.

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

alp alp в оффлайне

энтузиаст

alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный alp популярный

Bastinda (02.09.03 11:47) писал(a):
Единственный показательный факт. Преподавательница из IH училась в SOL на Advanced Course. Делайте выводы.

ну факт совсем не показательный... просто человек нашел работу -- способностей значит хватило.это не в защиту IH (я ж не разбираюсь), а укол в сторону логики

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

alp (02.09.03 13:09) писал(a):
ну факт совсем не показательный... просто человек нашел работу -- способностей значит хватило.это не в защиту IH (я ж не разбираюсь), а укол в сторону логики

Ой, не колите в мою логику, она у меня особо чувствительная Сразу аллергическая реакция начинается, приводящая к дискуссии Для меня это как раз факт показательный... Это значит, что в IH кого-то учит не совсем компетентный преподаватель... Вам это надо?

--------------------

alp alp в оффлайне

энтузиаст

Bastinda (02.09.03 13:24) писал(a):
Ой, не колите в мою логику, она у меня особо чувствительная Сразу аллергическая реакция начинается, приводящая к дискуссии Для меня это как раз факт показательный... Это значит, что в IH кого-то учит не совсем компетентный преподаватель... Вам это надо?

может и так... это уже частности. если он действительно некомпетентен, то это ещё значит, что его не очень хорошо научили в SOL и надо нам идти в СОЛ ? а если он нормальный преподаватель, так никаких вопросов...ну это всё юмор и предлагаю действительно не спорить.преподаватели, думаю, действительно проблема индивидуальная (как преподавателей так и обучающихся) к тому же выборка непрезентабельна.----------теперь по делу:ценник кто-нить сравнить может?

графоман

В общем, если решитесь в СОЛ, то можете обращаться за консультацией по поводу преподавателей...

--------------------

by_4_you by_4_you в оффлайне

новичок

by_4_you на старте

Обожаю инглиш но вот курсы мне что то мало дали эт про те что Золотой горке! просто классное время провождение! ходил дом офицереов там по Бонку учили! почти как в иньязе! неплохо! а если есть инет то лучше на www.paltalk.com зарегится и болтай по мику в наушник слушай и строчив чате! вот так - 3 в одном! удачи!

--------------------
... а Я ветер... просто ветер...

PhD in Shamanism PhD in Shamanism в оффлайне

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

by_4_you (02.09.03 14:57) писал(a):
ходил дом офицереов там по Бонку учили! почти как в иньязе! неплохо!

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

графоман

by_4_you (02.09.03 14:57) писал(a):
ходил дом офицереов там по Бонку учили! почти как в иньязе! неплохо!

В инязе по Бонку?! Порадовали, батенька!

--------------------

писатель

someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный someone_tut популярный

ой, а что в ин.язе у чили когда-то по Бонку? Значит мне повезло, я не застала это смутное время.

--------------------
virtually yours...

графоман

by_4_youсудя по всему не одну меня порадовали, вон люди в какой восторг пришли!

--------------------

More More в оффлайне

писатель

someone_tut (02.09.03 15:34) писал(a):
ой, а что в ин.язе у чили когда-то по Бонку? Значит мне повезло, я не застала это смутное время.

Bylo bylo!!! Na pervom kurse pytalis' nam Bonka/Krylovu vsuchit'...A my v shkole po He adaway uchilis'...Prishlos' khodit' vozmuschat'sya:-)))

--------------------

писатель

to MoreВот оно что...Ну, я в обычной школе училась, так что в те далекие времена про Headaway Слыхом не слыхивала. А на 1 курсе у меня преподавала такая дама (может слышали) Фастовец. Она женщина более чем продвинутая, так что у нас не то, что Бонка, вообще подобных учебников не было.

--------------------
virtually yours...

новичок

by_4_you на старте

... ну вот хоть народ всколыхнулся... а то после выходных сонный! А Бонк - вещицак классная! только не путпть с сигаретами Bond!

--------------------

новичок

by_4_you на старте

Bastinda (02.09.03 15:39) писал(a):
by_4_youсудя по всему не одну меня порадовали, вон люди в какой восторг пришли!

Пасиб! будет скучно пиши !

--------------------

графоман

someone_tut (02.09.03 15:43) писал(a):
to MoreВот оно что...Ну, я в обычной школе училась, так что в те далекие времена про Headaway Слыхом не слыхивала. А на 1 курсе у меня преподавала такая дама (может слышали) Фастовец. Она женщина более чем продвинутая, так что у нас не то, что Бонка, вообще подобных учебников не было.

someone_tutТак мы же учились в 24-й... А это не просто школа, а сплошные понты... а Ренаточку Викторовну я помню! Чудо! Один из лучших преподавателей на моей памяти! by_4_youзря ты помянул иняз... сейчас мы быстренько 3-ю ветку своей настольгией наполним...

--------------------

More More в оффлайне

писатель

Bastinda (02.09.03 15:50) писал(a):
someone_tutТак мы же учились в 24-й... А это не просто школа, а сплошные понты... а Ренаточку Викторовну я помню! Чудо! Один из лучших преподавателей на моей памяти! by_4_youзря ты помянул иняз... сейчас мы быстренько 3-ю ветку своей настольгией наполним...

Eto my bystro :-)

--------------------

новичок

by_4_you на старте

ветка к веточке получыцца - веничэк!

--------------------

alp alp в оффлайне

энтузиаст

беглый взгляд из интернета:StreamLine5 уровней. 1 уровень ~ 8-9 месяцев, 2 академических часа 2 раза в неделю (2/2)2 месяца ~ $60ESL4 уровня. индивидуальные занятия 1месяц = $111... 6месяцев=$570в группе 3месяца=$100СОЛ Минск6 уровней. 1 уровень 9-10 месяцев. (2/2) 2 месяца ~ $80Int. House5 уровней. 1 уровень -- академический год. (2/2)---------из личных наблюдений:самый нормальный сайт у СОЛ. функционально и исчерпывающе...у Streamline сайт более-менее.у IH нет ценника, сайт неудобный и ешо много всего отрицательного.ESL -- сайт полный отстой!---------вот так вот мои "за" перекачевывают в сторону СОЛ.

4ert 4ert в оффлайне

графоман

4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный

Вывеска - ничто, преподы - всепервый вопрос, который нужно задавать - кто конкретно будет учить. ФИО, образование, стаж преподавательской работы. если начинают молоть всякую фигню о том, что неизвестно, кто конкретно из многих - смело просите список этих _многих_. клиенты этим конторам дороги, пожтому если вам на такие простые вопросы ответить не могут - то это только потому, что уверены - услышав ответ вы уж точно к ним не пойдете. а если все ОК, то ответят с гордостью. неплохо бы, проверить предоставленную вам информацию, если есть такая возможность.второй вопрос - по какому учебнику учат. предварительно запаситесь рейтинг-списком учебников у авторитетных людей.ВСЕ! для изучения языка нужно три вещи - препод, учебник и желание.

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

kirunchik kirunchik в оффлайне

новичок

kirunchik на старте

яч отучилась на IH могу сказать с полной уверенности что если ити на продвинутый уровень то лучше пока ничего в минске нет, преподы англичане и ********* с высшим образованиемда и процент сдачи экзаменов FCE CAE и тд намного выше чем у СОЛа когда я сдавала все кто пошли из IH 99% получили сертификаты

--------------------
Не бывает плохой погоды, бывает только плохая одежда!

vicsam vicsam в оффлайне

новичок

vicsam на старте

Хочу начать изучать английский (с нуля), однако не знаю куда пойти. Рекламы конечно хватает, однако хочется выбрать ОБЪЕКТИВНО нормальные. Что Вы думаете о качестве курсов в Доме Офицеров? А может какие посоветуете.....Спасибо.

vicsam vicsam в оффлайне

новичок

vicsam на старте

Да уж............Жаль, конечно, что так никто и не подсказал мне.Вот уже месяц как хожу на эти курсы. Честно сказать, не впечатляет! Группы - ну очень большие. Наша - 27 человек. Конечно, преподша нормальная , но сами понимаете, с таким количестовм людей реально ничего не выучишь. Да и методики - каменный век! Сдали кассеты чистые записать, так лучше их не включать! Качество звучания - наверное, патефон со времен первой мировойв сто раз лучше играет!В общем, зимой однозначно буду менять!Только вот куда идти? Подскажите........Thank you

alp alp в оффлайне

энтузиаст

Второй год хожу в SOL Minsk -- доволен, правда я не с нуля начинал...

piman piman в оффлайне

новичок

piman на старте

А я сейчас пошел на курсы английского в учебный центр IBA, на Богдановича 155. Все очень классно. Группа маленькая - 4 человека. Препод не дает ни минуты расслабиться. Приходит на некоторые занятия англичанин (темнокожий). Меня устраивает.

stock stock в оффлайне

графоман

stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда stock звезда

vicsam (04.10.04 09:30) писал(a):
Да уж............Жаль, конечно, что так никто и не подсказал мне.Вот уже месяц как хожу на эти курсы. Честно сказать, не впечатляет! Группы - ну очень большие. Наша - 27 человек. Конечно, преподша нормальная , но сами понимаете, с таким количестовм людей реально ничего не выучишь. Да и методики - каменный век! Сдали кассеты чистые записать, так лучше их не включать! Качество звучания - наверное, патефон со времен первой мировойв сто раз лучше играет!В общем, зимой однозначно буду менять!Только вот куда идти? Подскажите........Thank you

Byl ja tam, cherez mesjaz budet chodit' polovina gruppy, prichem poocheredi idi ili v gruppy do 5 chelovek ili k repetitoru

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.

vicsam vicsam в оффлайне

новичок

vicsam на старте

stock (05.10.04 14:34) писал(a):
Byl ja tam, cherez mesjaz budet chodit' polovina gruppy, prichem poocheredi idi ili v gruppy do 5 chelovek ili k repetitoru

Да, согласен с тобой. Уже такая тенденция намечается........Люди потихоньку перестают ходить.Жалко не так выброшенных денег, сколько потерянного времени......Вчера по совету знакомого ходил в МГЛУ на спеуфакультет переподготовки кадров, там есть кафедра интенсивного изучения иностранных языков, где имеются курсы английского (может и других ). Занятия - 4 раза в неделю по 3 часа. Группы - максимум 13 человек (есть даже и по 5) - в зависимости от выбранного времени. Разговаривал с людьми, которые ходят, так они довольны. Думаю с начала нового семестра туда и рвану.....

Rusln_ Rusln_ в оффлайне

новичок

Rusln_ на старте

А какая система оплаты в МГЛУ, сколько это стоит и какое расписание занятий, когда кстати начинается у них следующий семестр и можно ли начать обучение с нуля со следующего семестра. Заранее thank you.

vicsam vicsam в оффлайне

новичок

vicsam на старте

Rusln_ (07.10.04 19:07) писал(a):
А какая система оплаты в МГЛУ, сколько это стоит и какое расписание занятий, когда кстати начинается у них следующий семестр и можно ли начать обучение с нуля со следующего семестра. Заранее thank you.

Следующий семестр начинается с февраля 2005 г., но, как мне объяснили и я это сделал, лучше сейчас туда подъехать и написать заявление. Начать обучение с нуля можно! Время начала занятий есть разное. Более подробную инфо можно узнать по тел. 2843962 (МГЛУ)

vit_wise vit_wise в оффлайне

новичок

vit_wise на старте

vicsam (23.08.04 15:40) писал(a):
Хочу начать изучать английский (с нуля), однако не знаю куда пойти. Рекламы конечно хватает, однако хочется выбрать ОБЪЕКТИВНО нормальные. Что Вы думаете о качестве курсов в Доме Офицеров? А может какие посоветуете.....Спасибо.

Не думаю, что дело в курсах или где учиться. Объективно нормальные, если можно так сказать, все курсы. Другое дело, что для каждого конкретного человека нужно выбирать индивидуальный подход, т.е. необходимо учитывать личностный фактор при выборе системы обучения. Многие курсы по этому фактору значительно различаются. В таком случае, перед записью на какой-нибудь курс, нужно на месте проконсультироваться у специалистов(преподавателей) или , если есть возможность, у психологов. "Нулевым" я бы посоветовал начинать с репетитора.

вясковы хлопчык вясковы хлопчык в оффлайне

энтузиаст

вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный

могу посоветовать центр Стеллар. они находятся на немиге, телефона не помню, но его можно узнять на 085 или по рекламе. группы небольшие, есть индивидуальные занятия, хорошие преподы

--------------------
што я тут раблю?

Lex Lex в оффлайне

завсегдатай

Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный

А я пока самостоятельно изучаю, по учебнику "Английский шаг за шагом" Бонка 2шт. и Левина, неплохой учебник вроде, но всёравно на курсы нада, тк живого общения нету А друзей, с которыми можно было бы заниматься нету

--------------------
Aut viam inveniam, aut faciam.

Zhit horosho Zhit horosho в оффлайне

новичок

Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный Zhit horosho популярный

alp (04.10.04 09:37) писал(a):
Второй год хожу в SOL Minsk -- доволен, правда я не с нуля начинал...

Какой филиал посещаете? У какого преподавателя учитесь? Что Вас там привлекает?

alp alp в оффлайне

энтузиаст

ya1979 (24.11.04 13:05) писал(a):
Какой филиал посещаете? У какого преподавателя учитесь? Что Вас там привлекает?

центральный, хотя начинал с того, что на Левкова.в филиале круче было тем, что группа маленькая. Тут преподаватель -- супер. Фамилии не знаю -- второй год учусь и не знаю надо же Вячеславом Николаевичем зовут.тока фигово ща стало -- в новое здание переехали, тесное, аудитория неудобная, человек в группе много... я серьезно задумываюсь поменять курсы. Тока преподавателя не хочется менять -- очень уж тут классный дядька.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Я ходила в International House 2 года - рекомендую. Группы до 12 человек + кое-кто пропускает, так что иногда бывало и 3-4. Преподаватели на начальных уровнях наши, на более продвинутых - англичане. Форма обучения больше похожа на цивилизованную - насильно никто спрашивать не будет, домашние задания - по желанию. Можно пользоваться библиотекой, брать аудиокниги и видеокассеты на английском.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

вясковы хлопчык вясковы хлопчык в оффлайне

энтузиаст

вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный вясковы хлопчык популярный

Kapitula (24.11.04 21:23) писал(a):
Я ходила в International House 2 года - рекомендую. домашние задания - по желанию. Можно пользоваться библиотекой, брать аудиокниги и видеокассеты на английском.

когда домашние задания по желанию - это не учеба, а деньги выброшенные на ветер. НЕЛЬЗЯ выучить язык, просто посещая занятия 3 раза в неделю.

--------------------
што я тут раблю?

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

вясковы хлопчык (04.12.04 09:21) писал(a):
когда домашние задания по желанию - это не учеба, а деньги выброшенные на ветер. НЕЛЬЗЯ выучить язык, просто посещая занятия 3 раза в неделю.

Нельзя выучить язык из-под палки (как и все остальное). Если нет желания его учить, то никакие курсы не помогут, а если оно есть - и домашние задания будешь делать и в библиотеку ходить.Послушайте наших студентов, как они облизываются на западную систему образования: никто не заставляет учиться, куда ему идти и что делать решает для себя студент. Вот вам живой пример такого типа образования: если вы хотите учить, вам помогут, если нет - сидите дома и мечтайте когда-нибудь выучить язык.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Наташа Наташа в оффлайне

вегетарианка

Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный

Kapitula (04.12.04 17:44) писал(a):
Нельзя выучить язык из-под палки (как и все остальное). Если нет желания его учить, то никакие курсы не помогут, а если оно есть - и домашние задания будешь делать и в библиотеку ходить.
Послушайте наших студентов, как они облизываются на западную систему образования: никто не заставляет учиться, куда ему идти и что делать решает для себя студент. Вот вам живой пример такого типа образования: если вы хотите учить, вам помогут, если нет - сидите дома и мечтайте когда-нибудь выучить язык.

Cогласна на все 100000%
"Обязательные" домашние задания нужны тем, кто не хочет или ленится думать, для чего он изучает язык. Если перед человеком стоит четкая цель (научиться читать тексты по специальности, научиться говорить на бытовые темы, научиться вести деловые переговоры и т.п.), он сам будет эти домашние задания просить. И сам будет выбирать более нужные именно ему, более полезные...

kaiko kaiko в оффлайне

новичок

kaiko на старте

А кто подскажет насчёт Streamline?

Kindergruber Kindergruber в оффлайне

ветеран

Kindergruber на старте

kaiko (21.12.04 15:46) писал(a):
А кто подскажет насчёт Streamline?

Я хожу. Впринципе нравится. Определенный прогресс есть, хотя конечно для хорошего эффекта надо не 2 раза в неделю по 1.5 ч. А 6-7 дней часа по 3.А так успевает часть вылететь. Сам себя заставить заниматься английским не могу физически.Наверное как ломка у наркомана. А за курсы заплатишь и уже тяжело не ходить.

sly32 sly32 в оффлайне

завсегдатай
Отправить сообщение для sly32 с помощью Skype™

sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный

piman (04.10.04 10:48) писал(a):
А я сейчас пошел на курсы английского в учебный центр IBA, на Богдановича 155. Все очень классно. Группа маленькая - 4 человека. Препод не дает ни минуты расслабиться. Приходит на некоторые занятия англичанин (темнокожий). Меня устраивает.

Я тоже...

--------------------
I will hope my soul will fly...

sly32 sly32 в оффлайне

завсегдатай
Отправить сообщение для sly32 с помощью Skype™

sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный

piman (04.10.04 10:48) писал(a):

Я тоже... пятым буду

--------------------
I will hope my soul will fly...

Olenka.da Olenka.da сейчас на форумах

ветеран

Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный

Sol Minsk, International house, Stream line и др. : там везде обучение примерно одинаковое, цены могут немного различаться. Везде выдают workbook и students book, аудиоматериал, везде смотрят видео, везде не будут ругать за несделанное домашнее задание (Все это знаю на собственном опыте) Но может кому-то лучше курсы в Доме офицеров: одна моя знакомая очень довольна, она сказала, что если ее не принуждают - она и не учит. (то есть ей очень подошли курсы в Доме офицеров) Я слышала, что хорошие курсы в Торгово-промышленной палате. Может кто-нибудь расскажет?
Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...