25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ОТЗЫВЫ о туристических фирмах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (104676 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Parie Parie в оффлайне

энтузиаст

Parie отключил(а) отображение уровня репутации

Я ездила в Чехию через Экологию тур. Можно сказать нас кинули- так как в турагенстве уговаривали на отдельный номер с хлолодильником, а не блочного типа переплатили 20 евро, когда приехали в Прагу то нас заселили в номер блочного типа без холодильника-никакая ругня не помогла- типа все согласно договору, а там не было прописано что будет вномере((( так что совет на будущее для всех- обязательно заставляйте их указывать что будет в номере и что за номер, и не забывайте брать ссобой договор

Parie Parie в оффлайне

энтузиаст

А в 2006 году ездила в Европу с Bel-orientir. что касается белорусской стороны, то было все сделано на отлично, а вот с росийской стороны на слабенькую троечку

_lubava_ _lubava_ в оффлайне

новичок

_lubava_ на старте

Я в конце июня ездила в Болгарию.Несебр с турфирмой Велина Вояж.все понравилось:внимательность и дружелюбность туроператоров и принимающей стороны, автобус, отель.А вот фирма Стоп -тур-полное надувалово и лохотрон.Ездила с ними в Крым, несоответствие обещанным условиям и невнимательное отношение туроператора( в моем лучае Ольги).мое личное мнение-хотите испортить отдых-тогда в стоп-тур

Kazikus Kazikus в оффлайне

завсегдатай

Kazikus на старте Kazikus на старте Kazikus на старте Kazikus на старте Kazikus на старте Kazikus на старте Kazikus на старте Kazikus на старте Kazikus на старте Kazikus на старте Kazikus на старте

уже постили про Valko, Болгария. Добавлю лишь, что отправлял дочку через Аливия Трэвел (Гомель). Одни минусы. Номер на три человека, комната маленькая , не протиснуться, духотище. За две недели номер убирали один раз. Опять-таки воровство и наплевательское отношение персонала, выразившееся при поездке в город, когда девочек просто забыли и оставили и им пришлось добираться самим.

--------------------
Cуперкоррумпированный, бандитский фармацевт.

vetik-solo vetik-solo в оффлайне

новичок

vetik-solo на старте

Привет всем! Хочу поинтересоваться, может ездил кто отдыхать по акции от фирмы Бауер в Турцию? Поделитель впечатлениями! Как лучше поехать, оплатить дорогу фирме или своим ходом? Стоит ли вообще ехать?

sanker sanker в оффлайне

графоман

sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный

vetik-solo (15.08.08 23:14) писал(a):
Привет всем! Хочу поинтересоваться, может ездил кто отдыхать по акции от фирмы Бауер в Турцию? Поделитель впечатлениями! Как лучше поехать, оплатить дорогу фирме или своим ходом? Стоит ли вообще ехать?

где-то были отзывы .... попробуйте воспользоваться поиском ...

--------------------
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других – ещё типичнее.

alenkastar alenkastar в оффлайне

новичок

alenkastar на старте

Ну а кто что скажет о фирме Клуб любителей путешествий? кто-нибудь воспользовался их услугами по поездке в Крым?

86323 86323 в оффлайне

забанен

86323 на старте

я уже несколько раз отдыхал от www.alphatour.by и всегда только положительные спечатления. Особенно хороши и веселы туры на горные лыжи. Всегда подбирается очень душевная компания...

mazyakova-1 mazyakova-1 в оффлайне

новичок

mazyakova-1 на старте

В этом году ездила с Магавия-сервис в Болгарию, Солнечный берег: все соответсвовало оговореному в офисе (и ожиданиям), никаких задержек, все О.К.

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

4 августа на пароме из Осло в Копенгаген видела автобус с надписью "СтройТур Минск". Интересно, кто и как съездил на этом авто? Где были, как понравилось и сколько стоило?

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

sanker sanker в оффлайне

графоман

sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный

bonani (29.08.08 22:12) писал(a):
4 августа на пароме из Осло в Копенгаген видела автобус с надписью "СтройТур Минск". Интересно, кто и как съездил на этом авто? Где были, как понравилось и сколько стоило?

это строители на шабашку ехали ...

--------------------
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других – ещё типичнее.

86323 86323 в оффлайне

забанен

86323 на старте

Насколько я знаю Стройтур специализируется на шоп-турах или вообще возит россиян, только дешевле, чем московские фирмы. У нас в страны скандинавии мало кто возит, из-за сложностями с визами (негде получать). Но кое-что можно посмотреть тут

sckme sckme в оффлайне

ветеран

sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный

86323 (20.09.08 12:01) писал(a):
Насколько я знаю Стройтур специализируется на шоп-турах или вообще возит россиян, только дешевле, чем московские фирмы. У нас в страны скандинавии мало кто возит, из-за сложностями с визами (негде получать). Но кое-что можно посмотреть тут

Kak eto negde? ya v shvedskom konsulstve poluchala

--------------------
U ain't no G

viqa viqa сейчас на форумах

завсегдатай

viqa на старте

Parie (13.08.08 14:14) писал(a):
А в 2006 году ездила в Европу с Bel-orientir. что касается белорусской стороны, то было все сделано на отлично, а вот с росийской стороны на слабенькую троечку

а мы случайно не вместе ездили, тоже в 2006 г и в остальном все совпадает

еще меня очень раздражает, что не возможно узнать, кто везет, автобусы всегда сборные от нескольких фирм, заказываешь, у фирмы о которой хорошее мнение (у меня или в интернете - неважно), а когда приходит автобус , не поеду я на другой конец города заказывать путевку, когда узнаю чей тур, если цена одинаковая, может быть просто выберу другую поездку, и не будет недовольного клиента

viqa viqa сейчас на форумах

завсегдатай

viqa на старте

и еще мне не разу заранее не сказали правильное рассписание вылета, хотя я из компьютера все сама знала

crazy_7 crazy_7 в оффлайне

новичок

crazy_7 на старте

В этом году езила в Румынию со "СМОЛЯНКОЙ". Очнь понравилось. Качественное обслуживание в Минске и такое же в Румынии. Это очень порадовало, так как мне есть с чем сравнить(в прошлом году ездила с "Ирианной" - не в восторге. На порядок ниже по качеству обслуживания).

nikolay-88 nikolay-88 в оффлайне

новичок

nikolay-88 на старте

Ездил с разными фирмами. Но последние лет 7 только с САННИ ТРЭВЭЛ. Никаких претензий. По всему маршруту тебя встречают и не дают пропасть. Был с одними: прилетел в чужой аэропорт, никто не ждет, куда идти и что делать неизвестно. На фиг мне такой отдых. А с САННИ ТРЭВЭЛ во всех странах всегда найдут САМИ причём, встретят. отведут на трансфер и т.д. Уровень!

rnov rnov в оффлайне

новичок

rnov на старте

В нынешнем 2008 ездила в Затоку. Еще в апреле выбрала конкретную базу отдыха и обратилась в Таврика-Тур. Не успела до мая оплатить стоимость, мне сообщают, что стоимость на 5% выросла, а через 2 недели вырастет еще. Причем путевка оплачивается в течение 2 недель 100%. Скидок нет, несмотря на раннее бронирование (выезд по путевке с середины июля до начала августа). Случайно наткнулась на абсолютно те же условия проживания в ОДИССЕЕ-ТУР. В итоге сэкономила за абсолютно одинаковые услуги 300 зеленых и путевку оплатила в начале июня. Нормальные скидки и нормальное отношение к клиентам. Отдохнула хорошо, все устроило.А в Таврике-Тур о клиентах похоже не беспокоятся.

fiona17 fiona17 в оффлайне

постоялец

fiona17 на старте

Ездили этим летом отдыхать через турфирму"Элдиви".Это был кошмар,НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ С НИМИ ДЕЛА.Мало того,что турагенство не представительное так там и обращаются со всеми как со свиньями.Нет никакой организованности.Нас обманули с отелем,из-за границы пропустиои половину экскурисий в Вене.короче сущий АД!!!!!

homyak16 homyak16 в оффлайне

энтузиаст

homyak16 популярный homyak16 популярный homyak16 популярный homyak16 популярный homyak16 популярный homyak16 популярный homyak16 популярный homyak16 популярный homyak16 популярный homyak16 популярный homyak16 популярный

Вернулась из Алушты-ездили с "Атлас мира". Все время ждали подвоха, а его и не случилось. Автобусы были комфортные, а гостевой дом "Эдем"-вообще просто чудо.И недорого, и платили по приезде.И на каждой остановке всех по 20 раз пересчитывали и советовали куда забежать на остановках. В общем здесь претензий никаких , одни благодарности.

--------------------
Кто не любит кошек, тот просто не умеет их готовить.

новичок

nikolay-88 на старте

_lubava_ (14.08.08 12:41) писал(a):
Я в конце июня ездила в Болгарию.Несебр с турфирмой Велина Вояж.все понравилось:внимательность и дружелюбность туроператоров и принимающей стороны, автобус, отель.А вот фирма Стоп -тур-полное надувалово и лохотрон.Ездила с ними в Крым, несоответствие обещанным условиям и невнимательное отношение туроператора( в моем лучае Ольги).мое личное мнение-хотите испортить отдых-тогда в стоп-тур

Так они и без претензий и назвались СТОП ТУР. Стоишь на трассе СТОПишь авто и таким авто-стопом едешь...

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

Сакуб +5

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

новичок

nikolay-88 на старте

Все кого знаю, очень плюются на Алатан тур.

nimda nimda в оффлайне

ветеран

nimda стремится к лучшему nimda стремится к лучшему nimda стремится к лучшему

Мы в прошлом году в Черногории с "Трейдвояж" были... все на уровне... не обманули ни в чем обсолютно... вообщем думаю если бы понадобилось то спокойно к ним обратились бы еще раз

--------------------
Мечты не сбываются... их надо сбывать!

plast_uk plast_uk в оффлайне

новичок

plast_uk на старте

САКУБ ЧИТАЙТЕ КНИГУ ЖАЛОБ!!! УЖАС!!!в сентябре были в Тунисе. Отдыхали Компанией с друзьями. Организатором была "Фирма" САКУБ. За месяц было получено нами от САКУБ подтверждение брони отеля (выбирали отель очень долго по отзывам в интернете и знакомых) в курортной зоне Хаммамет. Принимающая сторона HTL (HTL.RU)В итоге: сменили два отеля, так и не попав в выбранный. С перездом и заселением потеряли ДВА из десяти дней отдыха. В Тунисе заставляли подписать бумажку о том что нет притензий к Сакуб и HTL, к стати угрожали что можем не вернуться. Не подписали! Вернулись - писали жалобы в Сакуб, Гос Контроль и Министерство спорта и туризма...короче бесполезно... вот тебе и защита прав потребителей... Беларусь... PS: Сакуб является официальным партнером Олимпийских игр - "кто ж его посадит - он же памятник"

EvaAdams EvaAdams в оффлайне

новичок

EvaAdams популярный EvaAdams популярный EvaAdams популярный EvaAdams популярный EvaAdams популярный EvaAdams популярный EvaAdams популярный EvaAdams популярный EvaAdams популярный EvaAdams популярный EvaAdams популярный

Ездили отдыхать в Турцию июль-август 2008 года с АнаДимТур - претензий нет, все очень понравилось. Вся семья осталась довольна. В следующем году планируем отдых в Елените (Болгария), если данное турагенство предоставит нам такую услугу, опять от них поедем.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

на сколько я знаю, тур организовывает одна компания, все остальные только продают ее туры. поэтому если посмотреть по нескольким турагенствам, туры будут на одни и те же программы и даты - в конечном итоге все в одном автобусе окажетесь, без разницы где тур покупали.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

keena15 keena15 в оффлайне

новичок

keena15 на старте

народ,я вот с чем столкнулась...Хочу съездить на выходные дни в Литву...Есть категория виз ( краткосрочная ) или как еще называют национальная, которая дает право быть в одной стране...А в агентствах берут 60 евро за визу, хотя она стоит 35.Это не та виза, чтобы платить полную стоимость, просто нас надувают. куда обратиться???

holyland holyland в оффлайне

энтузиаст

holyland на старте

anaxsanamun (23.07.08 13:37) писал(a):
Привет всем! Думаю эта тема будет интересна многим. Отставляйте свои отзывы о туроператорах с которыми ездили отдыхать вы или ваши друзья! Не жалейте нескольких минут и вы поможете многим сберечь свои нервы и ... ...ет кто-нибудь ездил тур называется Итальянская феличита. Такой же предлагает Топ-тур.Мои друзья очень довольны сотрудничеством с Натали-тур (туроператор Teztour), при чем отдыхали и в Беларуси и за границей.

Натали-Тур и Тез Тур - это 2 совершенно разных оператора, правда последних полтора года пытаются вместе работать по новым направлениям

энтузиаст

holyland на старте

homyak16 (11.08.08 09:20) писал(a):
Решили раз в жизни съездить в Крым по путевке. Выбрали Алушту с "Атлас мира". Самим в Минск добраться не получилось-попросили подугу с нашими паспортами купить путевку. И вот вчера она привозит ваучеры-а там ... ...есно-это вообще нормально? Может я зря психую и на Крым вообще никто с документами не напрягается? Или при заселении окажется , что это стоит в 3 раза больше?? Пока что все подробности были только на словах...

А в ваучере этого и не бывает. Это вам чек надо

энтузиаст

holyland на старте

fiona17 (29.09.08 21:52) писал(a):
Ездили этим летом отдыхать через турфирму"Элдиви".Это был кошмар,НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ С НИМИ ДЕЛА.Мало того,что турагенство не представительное так там и обращаются со всеми как со свиньями.Нет никакой организованности.Нас обманули с отелем,из-за границы пропустиои половину экскурисий в Вене.короче сущий АД!!!!!

Причем здесь граница? Турфирма должна еще и с пограничниками договариваться? Летайте самолетами - там опозданий не бывает. А по поводу частой замены отелей - такое в сезон бывает часто. Если отель хороший и популярный - у него много бронирований. И бывает закажешь номер, а его уже нет. Вот в другую гостиницу и переселяют. А бывает, как в Египте часто, в гостинице не ставят на стоп - т.е. сколько не запрашивай все время говорят что номера есть. Жадные такие владельцы. А потом приезжает 60 человек, которым жить негде Короче в таких ситуациях, главное иметь при себе все документы и телефоны и не соглашаться заселяться в гостиницу, меньшей звездности, чем вы оплатили

энтузиаст

holyland на старте

http://www.tio.by/cgi-bin/articles.c...522&f=a&page=1Что общего у менеджера турфирмы и гинеколога - и тот и другой работают там, где другие отдыхают

энтузиаст

holyland на старте

Милочка, не путайте краткосрочные визы с национальными. Это 2 большшие разницы. Вы вообще уверены, что вам именно национальную поставили?За свои услуги фирма деньги брала?

Parie Parie в оффлайне

энтузиаст

Меня тоже интересует такой вопрос-при поездке в Польшу через турагенство, какую надо делать визу национальную или шенген??

энтузиаст

holyland на старте

На какую фирма аккредитацию в посольстве получила. А самим не проще?

новичок

keena15 на старте

самим не проще!!!вообщето мы платим 660000 за услуги агентсватак что пусть работают!!!!Я ничего не путаю, некоторые турфирмы даже и не знают о существовании национальных виз!!и кого вообще набирают в персонал?????

Parie Parie в оффлайне

энтузиаст

Все турагенства заявляют что стоимость виз для туристов 60 евро(шенген), а национальную они не делают. А платить за визу 60 евро, когда путевка стоит 80, тоже как то не хочется

энтузиаст

holyland на старте

Parie (03.11.08 15:42) писал(a):
Все турагенства заявляют что стоимость виз для туристов 60 евро(шенген), а национальную они не делают. А платить за визу 60 евро, когда путевка стоит 80, тоже как то не хочется

Национальная виза открывается по приглашению родственников или в случае, когда вам отказали в шенгенской визе(по повторному запросу). Вопросы "почему" - в посольство. Это их правила. Как впрочем и цена 60 евриков. По национальной визе можно находиться только на территории Польши, как вы понимаете.

энтузиаст

holyland на старте

keena15 (03.11.08 13:43) писал(a):
самим не проще!!!вообщето мы платим 660000 за услуги агентсватак что пусть работают!!!!Я ничего не путаю, некоторые турфирмы даже и не знают о существовании национальных виз!!и кого вообще набирают в персонал?????

Где это вы такие цены нашли????!!?? А с персоналом в турбизнесе большие проблемы - все умные в Москву едут. Так что имеем что имеем

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

а чё за путёвго за 80?

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

Parie Parie в оффлайне

энтузиаст

d.lopatko (05.11.08 00:03) писал(a):
а чё за путёвго за 80?

Краков-Величка, путевка стоит 80 евриков."Но для информационного агентства Интерфакс-Запад польское посольство уточнило, что национальной визой смогут воспользоваться все желающие посетить Польшу на Рождество. Открывать ее будут для тех белорусов, которые не намерены посещать другие страны Евросоюза. То есть фактически речь шла именно о возможности открытия национальной визы для краткосрочных поездок. Налицо путаница и недостаток информации у турфирм." Но мне в польском посольстве(вчера) ответили что виза только шенген за 60 евро

новичок

nikolay-88 на старте

holyland (03.11.08 00:33) писал(a):
http://www.tio.by/cgi-bin/articles.c...522&f=a&page=1Что общего у менеджера турфирмы и гинеколога - и тот и другой работают там, где другие отдыхают

Отличная ссылка! Спасибо. Порадовал!

nimda nimda в оффлайне

ветеран

В Литве есть национальная виза, НО ее выдают только если у вас родственник в Литве умер, или еще какое горе... И еще если вы в приграничной зоне живете и можете обосновать свои поездки в Литву... Ни в каких других случаях Литва национальных виз не дает... При чем на национальную визу надо доков собрать побольше чем на шенген... Так что не ругайте турфирмы... хорошо что они вообще визы эти делают... Минчанам то хорошо... а что жителям обласных городов делать без турфирм... ехать в минск в посольство на очереде вставать, потом ехать доки подавать, потом забирать... в результате лучше турфирме заплатить и не парится

--------------------

nimda nimda в оффлайне

ветеран

keena15 (03.11.08 13:43) писал(a):

66.000 может??? а то какая то страшная цифра у вас получилась

--------------------

nimda nimda в оффлайне

ветеран

Не буду утверждать 100% но помоему Польша национальные визы выдает так же как и Литва... в экстренных случаях....

--------------------

nimda nimda в оффлайне

ветеран

Parie (05.11.08 12:37) писал(a):
Краков-Величка, путевка стоит 80 евриков."Но для информационного агентства Интерфакс-Запад польское посольство уточнило, что национальной визой смогут воспользоваться все желающие посетить Польшу на Рождество. Открывать ее будут для тех белорусов, которые не намерены посещать другие страны Евросоюза. То есть фактически речь шла именно о возможности открытия национальной визы для краткосрочных поездок. Налицо путаница и недостаток информации у турфирм." Но мне в польском посольстве(вчера) ответили что виза только шенген за 60 евро

нет ну в этом случа имеет смысл обратится в посольство на прямую... темболее живя в Минске...

--------------------

Шышкинд У.Е. Шышкинд У.Е. в оффлайне

ветеран

Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный Шышкинд У.Е. популярный

holyland (03.11.08 00:29) писал(a):
Причем здесь граница? Турфирма должна еще и с пограничниками договариваться? Летайте самолетами - там опозданий не бывает.

Особенно у ЭйрЮнион

--------------------
Интернет, интернет, отпусти в туалет!

kubla kubla сейчас на форумах

энтузиаст

kubla популярный kubla популярный kubla популярный kubla популярный kubla популярный kubla популярный kubla популярный kubla популярный kubla популярный kubla популярный kubla популярный

keena15 (02.11.08 23:55) писал(a):
народ,я вот с чем столкнулась...Хочу съездить на выходные дни в Литву...Есть категория виз ( краткосрочная ) или как еще называют национальная, которая дает право быть в одной стране...А в агентствах берут 60 евро за визу, хотя она стоит 35.Это не та виза, чтобы платить полную стоимость, просто нас надувают. куда обратиться???

Народ,я вот с чем столкнулась. Слышала, что с неба должна падать манна небесная бесплатно, а в магазинах манка по 3000 руб килограмм. Нас надувают. куда обратиться???Ну как-то так. Могу посоветовать удавиться от расстройства.

новичок

keena15 на старте

Вот если бы больше было заинтересованных людей, которые чего то добивались, то и проще жилось бы нам!!а то кругом одно безразличие!!!Злые все кругом!!!!

новичок

keena15 на старте

kubla (09.11.08 17:22) писал(a):
Народ,я вот с чем столкнулась. Слышала, что с неба должна падать манна небесная бесплатно, а в магазинах манка по 3000 руб килограмм. Нас надувают. куда обратиться???Ну как-то так. Могу посоветовать удавиться от расстройства. взаимного и вам!!!! Могу посоветовать удавиться от расстройства.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  11
Загрузка...