25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ОТЗЫВЫ о туристических фирмах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (102736 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Torzer Torzer в оффлайне

новичок

Torzer на старте

Возможно кто-то уже пользовалься услугами компании, и попал в подобную ситуацию, но есть те, кто возможно собирается это сделать. И я хочу всех просто предупредить.Значицца, как все начиналось.Закончив универ (ин.яз) в поисках работы я увидел объявление в Метро, от компании САКУБ "100% легальная работа в США...", которое, кстати, можно и по сей день лицезреть в печатных СМИ. Заплатив 140! у.е. за контракт с САКУБОМ, выяснилось, что по сути со мной будет работать не САКУБ, а оффшорная организация Global Expert Relocation (GER), представительством которой в Беларуси и является этот самый САКУБ, а точнее только один человек - (спрашивается, какого черта надо было драть с меня деньги за заключение контракта с САКУБОМ, для сравнения, похожий контракт заключается в т.н. Молодежном Центре путешествий, НО стоит он 60000 бел.руб), при этом я заключаю контракт с этим GER, то есть по сути, если будут правовые претензии, то только их можно будет адресовать этому GER а не САКУБу, т.е. - нерезиденту. Дальше - больше. Предложив мне программу работы офицантом в одном из Country Club в США, эти товарищи грозно требовали как можно скорейшей выплаты оговоренной суммы за контракт и т.п. с работодателем в размере 1550$ + сумма за перевод денег (контракт на 1 год). Я со своей стороны сделал все платежи вовремя, НО с их стороны подобных действий небыло! Задержали прибытие job-offer'a, я не смог пройти посольство только потому что не прибыли из США документы (DS 2019 и др.). Ладно, я стал требовать возврата денег (как было оговорено в контракте заметьте с GER!), эта тягомотина продолжалась в течение 3-х недель. В конце третьей недели - этот товарищ предложил мне новый job-offer от другого работодателя. И ДЕРНУЛ МЕНЯ ЧЕРТ СОГЛАСИТЬСЯ. . Потребовали доплаты в размере 350 у.е. т.к. контракт предполагался на полтора года. Ладно - согласился, заплатил, заметьте - опять вовремя. И что, снова похоже назревала задержка с документами. Пришлось названивать на офисный телефон каждый день, и на мобильник этого жулика, ездить туда по утрам, договаривался о встрече с этим жуликом не русской наружности, на которые он редко вовремя приходил, подключил к этому делу и своих родных и т.д. Переносил назначенные встречи в посольстве 2 раза! Ладно, документы пришли. И тут начинается самое интересное. Этот жулик, (а точнее я вызванивал его чтобы тот дал мне хоть какие консультации как себя вести в посольстве) заявляет, что я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН УПОМИНАТЬ САКУБ И GER на собеседовании с консулом, короче выкручивайся сам как можешь. Ну результат не заставил себя долго ждать, меня не пропуститили в посольстве, забрав нахаляву 100$ консульского сбора. И что вы думаете. Этот жулик потом мне сообщает что-то типа следующего: а вы знаете, у нас из всех людей, подававших документы (*и заметьте - плативших деньги), только одна девушка смогла пройти посольство, и МЫ ЭТОМУ ОЧЕНЬ УДИВИЛИСЬ!!! Вот примено также выглядел и я. На данный момент до сих пор не могу вернуть деньги, хотя в контракте явно указано, что в случае не выдачи визы деньги возвращаются полностью. А жулик сейчас то ли болеет, то ли скрывается. Причем он начальник на этом САКУБовскрм офисе, что на Сурганова 64.Ну что ж, вот что у меня получилось:- 7 не понятно на что потраченных зря месяцев.- 2400 $ непонятно где и куда потраченных денег.- испорченные нервы, и отношения с родными, у которых я отдолжал сумму.И самое главное, будучи в ожидании переговор с работодателем, оный жулик постоянно вел переговоры с американским представителем то на русском, то на каком-то языке (по моему что-то типа турецкого), мне кажется именно на турецком обсуждались определнные детали этой махинации. И самое интересое, что не они меня вызванивали или искали, а приходилось это делать мне. В вроде бы солидная фирма...Так что не доверяйте даже тем, кому вроде как бы и хотелось бы доверится. Будьте всегда начеку!А у меня просто руки чешутся усторить САКУБУ антирекламу, благо web-мастером работаю и имею доступ к двум серверам, вот сделаю поддомен...

--------------------
HEMI 426 - 90 deg OHV V8 (Hemispherical), 425 HP, 490 Ft-Lbs Torque, 426 cubic inches

Maks Maks в оффлайне

писатель

Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный

Кадровое агенство "Стафф Юни" на ул.Красной предлагало работу в США. На собеседовании оказалось что они предлагают приехать по гостевой визе к их партнеру и работать нелегально сортировать всякий хлам (для женщин) или грузить что-нибудь (для мужчин). Правда, денег вперед не просили и хорошо что заранее говорили что работа будет нелегальной.

Torzer Torzer в оффлайне

новичок

Torzer на старте

В продолжение темы...Выяснилось через генерального директора САКУБ, что мои документы так и не отправлялись. А Леонид мне врал и лапшу на уши вешал, да так нагло. Он опять пропал. Ну что-ж видно придется принимать меры, обращатся в прокуратуру, налогувую инспекцию, департамент отдыха и туризма. Меня радует что около сотни человек просмотрело эту тему. ЛЮДИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОМПАНИЮ САКУБ ХОЛИДЭЙ ПО ПОВОДУ РАБОТЫ В ШТАТАХ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И СВОИ НЕРВЫ. ПОВТОРЯЮ: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ЭТО СПЛОШНОЙ ОБМАН И ЖУЛЬНИЧЕСТВО!!! Я так понимаю деньги они прокручивают через банк, получают с них процент. Не ожидал такого от ТАКОЙ КОМПАНИИ. Кому ж после этого остается доверять? СВОЛОЧИ одним словом. Если это кто-то читает из компании САКУБ, пишите мне на мыло, если есть вопросы. (torzer@tut.by).

--------------------
HEMI 426 - 90 deg OHV V8 (Hemispherical), 425 HP, 490 Ft-Lbs Torque, 426 cubic inches

Briz Briz в оффлайне

графоман

Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный Briz популярный

Torzer (16.09.04 16:47) писал(a):
В продолжение темы...Выяснилось через генерального директора САКУБ, что мои документы так и не отправлялись. А Леонид мне врал и лапшу на уши вешал, да так нагло. Он опять пропал. Ну что-ж видно придется принимать меры, обращатся в прокуратуру, налогувую инспекцию, департамент отдыха и туризма. Меня радует что около сотни человек просмотрело эту тему. ЛЮДИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В КОМПАНИЮ САКУБ ХОЛИДЭЙ ПО ПОВОДУ РАБОТЫ В ШТАТАХ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И СВОИ НЕРВЫ. ПОВТОРЯЮ: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ЭТО СПЛОШНОЙ ОБМАН И ЖУЛЬНИЧЕСТВО!!! Я так понимаю деньги они прокручивают через банк, получают с них процент. Не ожидал такого от ТАКОЙ КОМПАНИИ. Кому ж после этого остается доверять? СВОЛОЧИ одним словом. Если это кто-то читает из компании САКУБ, пишите мне на мыло, если есть вопросы. (torzer@tut.by).

Кошмар! Катастрофа! Я отдыхала с САКУБом и считала их одной из лучших туристических фирм в нашей стране . Выходит, никому нельзя верить, если это бизнес

--------------------
...И понял я, что счастье - лишь уменье
Из собственной души извлечь тепло. (Э.Скобелев)

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный

я тоже эту тему изучял.мне если честно удивили их заявления о годовом контракте по рабочей визе для всех за жалкие 1200они бы еще добавили бесплатные напитки и звонки по всему миру.это было слишком сладко чтобы быть правдой.

--------------------
[rythmic farting continues]

ludzinab ludzinab в оффлайне

новичок

ludzinab на старте

Полностью согласен с автором темы. Этих уродов надо опустить до самого нижнего предела. Хоть сам я, слава богу, не ввязался в эту авантюру, но очень уж сильно у меня развито чувство справедливости. Я тоже был в этой гавёной конторе в начале года. Но после того, как на собеседовании при заполнении анкеты сотрудник этой богодельни написал слово "оффициант" как "афецант", я сразу все понял. А когда он ещё начал мне втирать про работу и жизнь в Америке (и это после того как я там пробыл 5.5 месяцев в прошлом году) я сразу сделал ноги. И куда гос. органы смотрят?! Господа, не поддавайтесь на дешевые уловки жуликов и проходимцев. Все они хотят от Вас только одного - деньги. Обявления типа "Работа+учеба в Лондоне" обходите стороной. Хотя, в принципе, они обманывают только от части. Только вот денег сдерут с Вас дохера. Это лето я провел в Лондоне и вскоре опять туда собираюсь (приехал сдать сессию, учусь на заочном). Так вот попал я туда абсолютно самостоятельно, без помощи какой-либо конторы и абсолютно легально. Все это относительно легко делается. А контора сдерет с вас 100-150 баксов только за то, чот заполнит анкету в Интернете, что большинство людей может сделать самостоятельно. Работу в большенстве случаев вам все равно придется искать самим, т.к. слово "работа" в этом объявлении означает номер мобильного телефона какого-нибудь уборщика-беларуса в Лондоне, который за отдельную плату устроет Вас может быть куда-нибудь, а скорее просто сдерет деньги и исчезнет. Так что, господа, надейтесь в этой жизни только на себя, верных друзей и дорогих Вам людей. Добивайтесь всего сами.

Rusln_ Rusln_ в оффлайне

новичок

Rusln_ на старте

ludzinab (26.09.04 02:41) писал(a):
Полностью согласен с автором темы. Этих уродов надо опустить до самого нижнего предела. Хоть сам я, слава богу, не ввязался в эту авантюру, но очень уж сильно у меня развито чувство справедливости. Я тоже был в этой гавёной конторе в начале года. Но после того, как на собеседовании при заполнении анкеты сотрудник этой богодельни написал слово "оффициант" как "афецант", я сразу все понял. А когда он ещё начал мне втирать про работу и жизнь в Америке (и это после того как я там пробыл 5.5 месяцев в прошлом году) я сразу сделал ноги. И куда гос. органы смотрят?! Господа, не поддавайтесь на дешевые уловки жуликов и проходимцев. Все они хотят от Вас только одного - деньги. Обявления типа "Работа+учеба в Лондоне" обходите стороной. Хотя, в принципе, они обманывают только от части. Только вот денег сдерут с Вас дохера. Это лето я провел в Лондоне и вскоре опять туда собираюсь (приехал сдать сессию, учусь на заочном). Так вот попал я туда абсолютно самостоятельно, без помощи какой-либо конторы и абсолютно легально. Все это относительно легко делается. А контора сдерет с вас 100-150 баксов только за то, чот заполнит анкету в Интернете, что большинство людей может сделать самостоятельно. Работу в большенстве случаев вам все равно придется искать самим, т.к. слово "работа" в этом объявлении означает номер мобильного телефона какого-нибудь уборщика-беларуса в Лондоне, который за отдельную плату устроет Вас может быть куда-нибудь, а скорее просто сдерет деньги и исчезнет. Так что, господа, надейтесь в этой жизни только на себя, верных друзей и дорогих Вам людей. Добивайтесь всего сами.

Может поделишься опытом ка ты проехал легально, наверное по инету с каким нибудь колледжем договорился об учёбе или нет? Как эти колледжи вообще можно выщемить и как не лохануться в выборе правильного ведь насколько я знаю то не в каждый ты можешь поехать? Буду очень благодарен за консультацию. Лучше на мыло.

Satin69 Satin69 в оффлайне

забанен

Satin69 на старте

Два дня назад я вернулся из автобусного тура по Европе, в который меня вовлекла моя младшая сестра. Это был детский отдых, куда родители отправляют своих чад, типа «Рождество в Париже». Тур организовывала тур-фирма Step by Step . Качество предоставленной мне услуги (организованного тура) было настолько низким, что я решил написать об этом на этом форуме. Трагедия детского отдыха в том, что детям нет с чем сравнить, поэтому они даже не подозревали, как жестоко ободрали их родителей. Прошу всех родителей: НЕ ПОСЫЛАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ПУТЕШЕСТВИЕ СО Step by Step.Начну по порядку: 1) Для поездки нужна была виза во Францию, которую мне пришлось получить лично, померзнув 2 дня на морозе. Мне никто не сказал, что можно было прийти за 15 минут до закрытия посольства и записаться на следующий день с тем, чтобы утром пройти вне очереди.2) Стоимость тура: 135 евро + 56000 BYR. Заполнение анкеты работниками турфирмы было оценено в эти 56000. Но, что именно было указано в анкете, мне никто не сказал. Сделано это было так, что мне пришлось объяснять, зачем для недельной поездки требуется 15 дневная виза. Но мне еще повезло, другие совершеннолетние люди, ехавшие в том же автобусе, были вынуждены переписывать заново анкеты.3) Тур-фирма во что бы то ни стало, хотела, чтобы паспорта людей с момента получения ими визы находились в ее руках. Поэтому меня просто терроризировали по телефону с требованием привезти им квиточки на получение паспортов в посольстве. Это продолжалось до тех пор, пока я не заявил, что не вижу в этом необходимости. Но так поступили не все. У одной совершеннолетней девушки, не минчанки, вопрос с визой решился положительно, но в последний день. Поэтому вопрос с ее участием в туре был подвешен. В последний момент ею было принято решение не ехать. Но: т.к. паспорт находился в тур-фирме, девушке было заявлено: что если она не поедет в поездку, то ее паспорт отнесут в посольство и там оформят депортацию. Что повлечет запрет на въезд в Европу на 5 лет. (Это конечно бред, но звучало очень уж угрожающе.) Ее вынудили поехать.4) В стоимость тура не входило питание. Оно предлагалось за отдельную плату в 50 евро с человека. Это 2 раза в Польше (по 3 евро), 2 раза в Германии (по 10 евро) и 2 раза в Париже (по 12 евро). Разумеется, все нормальные родители побеспокоятся о том, чтобы их чадо покушало в дороге. За такие деньги в вышеназванных странах можно отлично перекусить в приличных местах. Но то, что было предложено, не стоило в итоге и 25 евро! В Париже нас 2 раза кормили в каком-то приюте для бомжей (где-то по 3 евро с человека), а в Польше в каком-то придорожном гадюшнике (5 злотых), в Германии (7 евро). Реально дети были постоянно голодными.5) Стоимость экскурсий также не входила в стоимость тура. Однако и здесь организаторы умудрились нажиться содрав за подъем на Эйфелеву башню 11 евро, хотя цена билета при покупке на месте 7 евро.6) За все питание и экскурсии было предложено заплатить заранее, аргументируя, что нужно оплатить все в Варшаве. На деле каждый раз шла оплата по факту, наличными.7) Программа включала в себя 3 ночевки в отеле (2 в Польше и 1 в Париже). Но в каждом отеле возникали проблемы с расселением. Детям и взрослым навязывались безапелляционные компромиссы. В трех звездочном отеле в Польше не была произведена уборка должным образом (с заменой одноразового мыла и шампуня, подозреваю, что не менялись также постели и полотенца), часть детей было вынуждено ночевать на раскладушках, добавленных в номера. Сопровождающее нас лицо: Татьяна Федоровна, сама не знала Французского языка (тур во Францию!), общалась в основном на ломаном Английском. Почти всю дорогу весь ее комментарий по поводу мест, которые мы проезжали сводился к тому, что нужно учить иностранные языки на курсах Step by Step. Эта тур-фирма занимается еще и организацией курсов иностранных языков. Однако: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.9) В дороге было обещано: туалет и подача кипятка. На деле, туалетом в автобусе не пользовались, кипяток разносили сопровождающие учителя (которые тоже заплатили за поездку). Т.к. в последний момент не оказалось второго человека от тур-фирмы.10) У нас была пешая экскурсия по Берлину. Однако время экскурсии удачно совпало с началом сумерек. Я почти уверен, что ни у кого не получились фотографии рейхстага. Да и вообще все фотографии.11) Нам всем было объявлено, что это не шоп-тур и в гипермаркет мы заезжать не будем. Однако нам дали время для покупок в туристическом центре Кельна и в центре Берлина. Где почти все цены были завышены. Дети оставили там почти все свои деньги. Однако после всего этого на обратном пути наш автобус зарулил сначала на «40 минут» к гипермаркету в Польше, где простоял в итого полтора часа, пока сопровождающее лицо от тур-фирмы делало покупки для себя. А потом в колбасный магазин. Детям было предложено подождать в автобусе, раз у них уже нет денег. Как я понял, таким образом, Татьяне Федоровне не нужно было никого ждать. А то что, всем туристам пришлось ждать ее, ее мало беспокоило.12) Всем было объявлено, что если кого-то забудут (на заправке или еще где-либо), то его паспорт будет оставлен на границе. Т.к. если за кем-то вернуться, то нужно тратить время и топливо и не дай бог просрочить аренду автобуса (из Витебска). 13) Все паспорта представитель тур-фирмы хранила у себя и не возвращала даже взрослым, и даже после их настойчивых требований. Аргументировалось это так: с паспортом вы можете не вернуться с нашим автобусом, а тогда у тур-фирмы будут проблемы с получением виз в будущем! Какая дальновидность!14) Но больше всего меня вырубил: отвратительный концерт песня 2000, который в час ночи, перекусывая, смотрела Татьяна Федоровна по телевизору (в автобусе их было два, оба работали синхронно, а выключить звук хотя бы сзади не представлялось возможным). Мои возражения по поводу того, что в такое время детям неплохо бы и поспать силы не возымели. Мне пообещали выключить телевизор через 10 минут, т.к. уже подъезжали к границе. Ведь на границе хорошо сказать, что дети все спят, и не хотелось бы их будить.Я обращаюсь ко всем потенциальным туристам, но особенно к родителям, отправляющим своих детей: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ТУР-ФИРМЫ Step by Step, чтобы не пострадало качество Вашего отдыха.

PhD in Shamanism PhD in Shamanism в оффлайне

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

Nedarom po-kitayski step by step zvuchit kak yi bu yi bu

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

sergix sergix в оффлайне

новичок

sergix на старте

Привет всем! Хотелось бы купить тур по европе, только не понятно в какую контору лучше двигать. Их же на одном только тут бае под сотню перечислено. Не хочу ходить по граблям Заранее спасибоСергей

Ameli_26 Ameli_26 в оффлайне

ветеран

Ameli_26 на старте

sergix (10.01.05 02:01) писал(a):
Привет всем! Хотелось бы купить тур по европе, только не понятно в какую контору лучше двигать. Их же на одном только тут бае под сотню перечислено. Не хочу ходить по граблям Заранее спасибоСергей

Алатан-Тур неплрохо возит.Недовольных не встречала.

--------------------
Все получится !!!

sergix sergix в оффлайне

новичок

sergix на старте

Ameli_21 (10.01.05 07:14) писал(a):
Алатан-Тур неплрохо возит.
Недовольных не встречала.

Спасибо за мнение
А о каком количестве довольных идёт речь примерно?
Пиплы, надо много-много мнений контор ведь много
сеньксь

Overlook Overlook в оффлайне

новичок

Overlook на старте

дадатоже собираюсь на автобусе по страндартному 10 дневному туру (варшава-берлин-париж-амстердам..и тп)пока определяюсь, но буду выбирать из Алатан-тура, Смок-тревела или Сакуб-холлидеяили такие туры слишком утомительны и не познавательны? кто может поделиться впечатлениями и парой советов?

--------------------
За что купил – за то и продаю.

sergix sergix в оффлайне

новичок

sergix на старте

Overlook (10.01.05 07:44) писал(a):
дадатоже собираюсь на автобусе по страндартному 10 дневному туру (варшава-берлин-париж-амстердам..и тп)пока определяюсь, но буду выбирать из Алатан-тура, Смок-тревела или Сакуб-холлидеяили такие туры слишком утомительны и не познавательны? кто может поделиться впечатлениями и парой советов?

жалко им, не хотят делиться сяду на поезд и поеду в сибирь

katriska katriska в оффлайне

завсегдатай

katriska популярный katriska популярный katriska популярный katriska популярный katriska популярный katriska популярный katriska популярный katriska популярный katriska популярный katriska популярный katriska популярный

2 раза ездила с Экотур 6 - нормальное сочетание уплаченных денег и полученного результата экология-тур - поездку испортила сопровождающая группы (более безответственного человека трудно представить)сейчас езжу самостоятельно - если что не получаеться обижаться остаеться только на себя

sly32 sly32 в оффлайне

завсегдатай
Отправить сообщение для sly32 с помощью Skype™

sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный sly32 популярный

Очень понравилсась РАзма-М (Польша) Пента-тур (Болгария), Альфа-тур(Турция). Все полностью отработали свои деньги!

--------------------
I will hope my soul will fly...

sckme sckme в оффлайне

ветеран

sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный

Вот как бывает!Мне тебя искренне жаль, ведь у меня тоже такое было тысячи раз! Все у нас делается через ж......!

--------------------
U ain't no G

novostnik novostnik в оффлайне

ветеран

novostnik на старте

Мдааа. Но неужели только Step by step так организовывает тур? Уверен не только...А Татьяну Федоровну я и понимаю и нет одновременно. Но то, что я бы ее послал в итоге (хотя бы за телевизор) - это факт. Извините за грубость.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Харашо бы было по всем тур-фирмам так пройтись, чтобы другие не нарывались.выделить так-сать харошие и не харошие.Хто исчо про какие расскажет?

tamara tamara в оффлайне

новичок

tamara на старте

11 августа мы вернулись из отпуска. Воспользовались услугами фирмы "Танец Ветра" и поехали на курорт Лебедевка Одесской области. Очень пожалели, что обратились в эту фирму. Проблема 1 - ДОСТАВКА. Отправление из Минска - задержка на 5 часов. В Лебедевку должны были приехать к обеду, добрались в 23.30. Автобус вышел в рейс неподготовленным, в пути сплошные поломки. Этот же автобус должен забирать людей, которые возвращаются обратно, но мест почему-то всем постоянно не хватает, хотя билеты есть у всех. То есть Вы должны быть готовы к тому, что Вас могут и не забрать.Проблема 2 - РАЗМЕЩЕНИЕ И ЗАСЕЛЕНИЕ. Договор я заключала 17 июня, путевка с 31 июля. Менеджер фирмы Артем заверил, что все места заказываются заранее, проблем с размещением не будет. Но когда мы среди ночи наконец-то добрались до Лебедевки, оказалось, что мест на базе отдыха нет, т.к. менеджеры фирмы не удосужились даже позвонить и заказать их. И мы, 19 человек, оказались среди ночи на улице. Слава богу, что нашлись люди, которые нам помогли. Но, к сожалению, это были не сотрудники фирмы "Танец Ветра". Они перед нами даже не извинились!!!!Конечно, я понимаю, могут быть проколы в любом деле, но когда все - сплошной прокол, это говорит о том, что в данной фирме работают некомпетентные и недобросовестные люди, с которыми связываться нельзя. Я со своей стороны обязательно сделаю так, чтобы об этом узнало как можно больше людей.

Ankor Ankor в оффлайне

новичок

Ankor популярный Ankor популярный Ankor популярный Ankor популярный Ankor популярный Ankor популярный Ankor популярный Ankor популярный Ankor популярный Ankor популярный Ankor популярный

Я вообще не понимаю людей, которые ездят в Крым по путевкам. Берёшь билеты на поезд, выбираешь курорт и едешь. На вокзале тебя за рукав тянут, предложений масса-- от раскладушки в сарае до коттеджа. Выбираешь по своему вкусу и кошельку. По путевке (если с питанием) тебя привязывают к определенной точке общепита-- и ты питаешься там, деньги то уже уплачены. Дикарем ты сегодня в одной кафешке, завтра в Мексиканском ресторане, послезавтра сам варишь пельмени.... А деньги те же самые.

uldemir uldemir в оффлайне

писатель

uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный

Бегом в суд.

ulia_n ulia_n в оффлайне

новичок

ulia_n на старте

У меня да у всей группы были такие же проблемы, по приезду на следующий день все пришли на фирму, отдали письмо,его завизировали и мы получили деньгиза дорогу назад

verunchik verunchik в оффлайне

новичок

verunchik на старте

А есть еще одна суперфирма. "Авестарс" называется. Для нее в порядке вещей не забрать, не отвезди, куда обещали, забрать на 9 часов позже, обеспечить прохождение таможни пешком и с сумками и еще много чего в том же духе. Будем подавать на нее в суд. Так что, если кто еще от нее пострадал, обращайтесь. примем в свою большую компанию.

--------------------
справедливая злюка

sstrekoza sstrekoza в оффлайне

новичок

sstrekoza на старте

Есть ли у кого опыт путешествий с "Надежда-тур"? Какие впечатления?

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

sstrekoza (05.06.06 20:37) писал(a):
Есть ли у кого опыт путешествий с "Надежда-тур"? Какие впечатления?

Уже год с ними, нареканий никаких. Правда, серьезных и длительных путешествий пока не было. Но этим летом поеду, наверное, с ними.

--------------------
Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.

sstrekoza sstrekoza в оффлайне

новичок

sstrekoza на старте

le-na (05.06.06 22:22) писал(a):
Уже год с ними, нареканий никаких. Правда, серьезных и длительных путешествий пока не было. Но этим летом поеду, наверное, с ними.

спасибо! я хочу в крым с ними на авобусе поехать. говорят, что автобусы комфортабельные - да только это все турфирмы говорят, а иногда на практике совсем наоборот получается..

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

Автобусы действительно комфортные. Мне нравится тамошняя менеджер (по-моему зовут Света), все очень подробно рассказывает, советует, приятная девушка.

--------------------

svg7 svg7 в оффлайне

энтузиаст

svg7 на старте

Поделюсь

svg7 svg7 в оффлайне

энтузиаст

svg7 на старте

3.06.2006г. между мной и ООО «Надеждатур» был заключен договор на предоставление туристских услуг. Я оплатила стоимость услуг ООО «Надеждатур» в размере 80000 рублей. Через несколько дней мне позвонила представитель фирмы и сообщила, что стоимость туристского продукта увеличивается в 2 раза, т.е. не 35 долларов США в сутки за двухместный номер, а 35 долларов США в сутки за 1 место в двухместном номере. Я отказалась от таких условий и от других вариантов отдыха, которые меня тоже не устраивали. Я пришла в офис ООО «Надеждатур» и попросила вернуть стоимость услуг турфирмы. Мне было сказано, что деньги вернуть в данный момент невозможно, так как они находятся у руководства фирмы. В следующий мой приход в фирму мне предложили составить новый договор , в котором была изменена только стоимость туристского продукта, причем в меньшую сторону. Представитель фирмы объяснила это тем, что теперь турфирма без посредников забронирует мне номер в пансионате. Я согласилась. И опять повторилась та же история. Через несколько дней мне позвонили и сказали, что стоимость туристкого продукта увеличивается, так как принимающая сторона подняла цены. Кроме этого, свободных двухместных номеров во время моего приезда не будет, и я должна оплачивать три места в трехместном номере за двоих человек. Я потребовала расторгнуть договор и вернуть деньги. Вернуть деньги мне отказались.И только когда я по совету юриста попросила письменно обосновать отказ,написала жалобу в Мин.спорта и туризма и сообщила фирме об этом, они быстренько вернули мне деньги. Такого беспредела я еще не знала! Как правило обман обнаруживается во время поездки, а тут я еще не уехала а меня уже кидают.А насчет автобусов, то автобусы эксплуатируются нещадно на протяжении многих лет, парк никто не обновляет. Поспрашивайте знакомых, они вам расскажут, как фирмы иногда задерживают отъезд на несколько часов или отменяют, "забывают" забрать туристов обратно, про двойные места и не говорю.

faith faith в оффлайне

новичок

faith на старте

Думаю купить у этой фирмы путевку в пансионат "Пограничник", что в Ливадии.Расскажите кто что знает про "Алые паруса" и про сам пансионат.

Кокс Кокс в оффлайне

Страшное зло

Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный

faith (21.06.06 12:54) писал(a):
Думаю купить у этой фирмы путевку в пансионат "Пограничник", что в Ливадии.Расскажите кто что знает про "Алые паруса" и про сам пансионат.

В прошлом году отправлял семейство через это агенство. Все было хорошо, без малейшего обмана. Вся инфа о месте отдыха была верной.А то что их автобус разбиля, ну бывает, это случайность.

--------------------
Национализм - страшное зло!
Оскверняю неоскверняемое!

svg7 svg7 в оффлайне

энтузиаст

svg7 на старте

В прошлом году мой знакомый тоже покупал путевку у этой фирмы, остался доволен. А вот насчет автобуса может и не повезти. Дело в том, что автобусы турфирмы как правило арендуют, а владелец автобуса может и подвезти.А пошлогодняя аврия произошла по вине водителя,т.е человеческий фактор.

le-na le-na в оффлайне

энтузиаст

le-na на старте

В принципе все возможно, но мне как-то с этим туроператором везло пока. Тьфу-тьфу-тьфу (стучу по дереву, т.к. этим летом у меня с ним планируется минимум 2 поездки)

--------------------

andrey_smirnov andrey_smirnov в оффлайне

новичок

andrey_smirnov на старте

Всегда ездил с Сакуб-холидей. Без проблем.

annapolina annapolina в оффлайне

завсегдатай

annapolina популярный annapolina популярный annapolina популярный annapolina популярный annapolina популярный annapolina популярный annapolina популярный annapolina популярный annapolina популярный annapolina популярный annapolina популярный

С "Надежда-тур" ездила в Варшаву в декабре 2005 по программе "Шоп-тур с экскурсией по Старому городу и посещением аквапарка". Уже в автобусе выяснилось, что от "Надежды" только 7 человек, остальные от организации "Технотурсервис", у которой совершенно другая программа: шоп-тур без аквапарка и без экскурсии по городу. Организация о любых изменениях в программе должна была нас предупредить накануне, но не посчитала нужным. А вот программа "Технотурсервиса" мне ужасно не понравилась ( поскольку ни города мы не посмотрели, ни в аквапарке не покупались, да и о шоп-туре можно сказать "галопом по Европам". Больше к ним не обращалась

--------------------
Сделать женщину счастливой легко! Только дорого....

tanik tanik в оффлайне

новичок

tanik на старте

В прошлом году ездила с ними в Гурзуф. Понравилась их организация поездки, все хорошо спланировано и ПОЛНОСТЬЮ соответствовало тому, о чем нам рассказывали в турфирме. Не считая маленькой неувязочки вначале - нас забыли подобрать в Гомеле, так как автобус ехал с Минска. Но быстро созвонились и нас на такси за счет фирмы доставили до таможни, где мы еще долго проходили границу. Эту неувязочку списали на неопытность сопровождающей, хотя они все были довольно вежливыми, так что мы быстро об этом забыли.Сейчас с ужасов вспоминаю об аварии по пути в Гурзуф в сентябре. И вообще автобусами, ну оооочень утомительно. А если буду еще выбирать куда поехать, то обязательно сперва посмотрю предложения именно этой тур. фирмы ибо есть печальный опыт поездки от другой конторы.

Salamandra77 Salamandra77 в оффлайне

писатель

Salamandra77 отключил(а) отображение уровня репутации

Нормальная фирма, я в прошлом году с ними в Судак ездила. Что показали и что рассказали - все соответствовало. На обратном пути в автобусе было предложено разгадать кроссворд, потом победителю вручили приз. Нормально и прикольно. Предложили заполнить анкету - серьезный документ с кучей вопросов...

--------------------
Нет ни друзей, ни врагов. Все являются твоими учителями…

muryana muryana в оффлайне

графоман

muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный

Salamandra77 (30.06.06 14:18) писал(a):
Нормальная фирма, я в прошлом году с ними в Судак ездила. Что показали и что рассказали - все соответствовало. На обратном пути в автобусе было предложено разгадать кроссворд, потом победителю вручили приз. Нормально и прикольно. Предложили заполнить анкету - серьезный документ с кучей вопросов...

а я с ними в позапрошлом году съездила. Кстати тоже в Судак. Привезти привезли, а обратно не забрали. нас 45 человек три дня на вокзале тусовались. пока через знакомых в минске автобус от стройтура за нами не приехал. за который тоже кстати пришлось платить. судимся до сих пор. так что смотрите сами...

--------------------
Вот что, ребята... Пулемёта я вам не дам. (с)

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

а вообще неплохо было бы сделать топик про фирмы, которые нас надувают. с подробными рассказами, как где и когда вас надули.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

lim lim в оффлайне

новичок

lim на старте

Подскажите, как вообще относятся к людям в SMOK Travel. Знакомые советуют, иди, иди... А стремно, я с крупными компаниями не отдыхал еще. Не опасно ли это, ведь в случае чего у них сильные адвокаты. Были ли с ними проблемы?

--------------------
bye

squirrels squirrels в оффлайне

новичок

squirrels популярный squirrels популярный squirrels популярный squirrels популярный squirrels популярный squirrels популярный squirrels популярный squirrels популярный squirrels популярный squirrels популярный squirrels популярный

Ездили и больше не поедем. автобус старый, кондиционер не работает, ночью плавящейся резиной воняет, видеомагнитафон включать отказались.

sckme sckme в оффлайне

ветеран

sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный

annapolina (23.06.06 10:26) писал(a):
С "Надежда-тур" ездила в Варшаву в декабре 2005 по программе "Шоп-тур с экскурсией по Старому городу и посещением аквапарка". Уже в автобусе выяснилось, что от "Надежды" только 7 человек, остальные от органи... ...е понравилась ( поскольку ни города мы не посмотрели, ни в аквапарке не покупались, да и о шоп-туре можно сказать "галопом по Европам". Больше к ним не обращалась

так люди и ехали специально, чтоб закупиться, и давно уже привыкли бегать сломя голову!!!

--------------------
U ain't no G

Товарищ Рю Товарищ Рю в оффлайне

забанен

Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи

squirrels (04.07.06 10:42) писал(a):
Ездили и больше не поедем. автобус старый, кондиционер не работает, ночью плавящейся резиной воняет, видеомагнитафон включать отказались.

На самом деле, очень немногие турфирмы имеют собственные автобусы - в основном, они арендованные у частников, которые действительно ведут себя в самых наихудших совковых традициях (запрет на пользование туалетом, видео, кофе-машиной, остановки "не там где надо, а там где я сказал" и т.п.). Но даже и в автобусах, принадлежащих фирмам, водители, особенно в отсутствии руководства фирмы, ведут себя совершенно отвратительно.
Бьют их мало, вот что. Уж я с этими педерастами (правда, не пассажирскими) дел поимел...

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

Очень неприятные впечатления остались после общения с менеджерами данной компании. Пытались надурить на ровном месте. Но меня не проведешь. Я ведь турист бывалый. Хоть и любитель.

nimda nimda в оффлайне

ветеран

nimda стремится к лучшему nimda стремится к лучшему nimda стремится к лучшему

lim (04.07.06 09:51) писал(a):
Подскажите, как вообще относятся к людям в SMOK Travel. Были ли с ними проблемы?

Про Минский офис не могу ничего сказать... я в Могилевском представительсте всегда визы через них делала - всегда всё в срок и работали как часики... по началу все отлично было... а вот последний год помоему они просто ЗАЖРАЛИСЬ неприятно стало общаться, и лапши много вешать стали... типа проблемы в посольствах и т.д. вообщем сейчас делаю в другой фирме

--------------------
Мечты не сбываются... их надо сбывать!

lim lim в оффлайне

новичок

lim на старте

А как вообще они оличаются отношением, "накалываением". Офисы на бывшем Варвашени и на пл. Победы? Поговаривают что на бывшем Варвашени там меньше, ише, услужливее, честнее и спокойнее?

--------------------
bye

alga32 alga32 в оффлайне

новичок

alga32 на старте

По отношению к клиентам - очень неплохая компания (как минимум была год назад). только надо знать к кому из менеджеров по какому направлению обратиться. Для покупки разных направлений может быть лучше обращаться в разные офисы, т.к. ведущий менеджер направления всегда раскажет больше, чем все остальные.

autotechnik autotechnik в оффлайне

забанен

autotechnik на старте

На нем можно найти всю информацию о турах, предлагаемых компанией на текущей неделе. Предлагается ряд новогодних программ и варианты отдыха выходного дня в РБ и Прибалтике. Скидки 50% в ноябре на туруслугу.

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

Какой сайт, такой и туроператор....

--------------------
Каждому - свое...
Страницы: 1  2  3  4  5   из  11
Загрузка...