15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

сезонная аллергия. как вылечиться?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1164 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

malyshok malyshok в оффлайне

графоман

malyshok стремится к лучшему malyshok стремится к лучшему malyshok стремится к лучшему malyshok стремится к лучшему

у меня каждый год в июне начинается аллергия - раздражается слизистая носа и глаз, постоянное напряжение, чихание. я могу ее умерить с помощью таблеток зиртек, но хотелось бы избавиться от нее насовсем.посоветуйте в какой центр лучше пойти к аллергологу?

--------------------
Свободу волковысским предпринимателям! НХЛ!!!

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

совсем не избавитесь.неплохо помогает стероидный спрей в нос один раз в день в течение аллергического сезона. понаблюдайте, на какое растение аллергия, и старайтесь держаться от него подальше.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Kapitula (13.06.08 22:29) писал(a):
совсем не избавитесь.неплохо помогает стероидный спрей в нос один раз в день в течение аллергического сезона. понаблюдайте, на какое растение аллергия, и старайтесь держаться от него подальше.

Сложно, когда дофига чего цветёт, а всю эту заразу ветром разносит. Я ввёл правило для себя - прошёл по улице, если есть возможность, то сразу мою лицо и полощу носоглотку.Немного легче.

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

al.sh (13.06.08 22:38) писал(a):
Сложно, когда дофига чего цветёт, а всю эту заразу ветром разносит..

знаю, что сложно, но для некоторых возможно. например, если аллергия на цветущую рожь, можно попробовать посидеть в городе месяцок... или стараться после дождя выходить на улицу... или ваш метод использовать... надо же что-то делать стероидный спрей - лучшее имеющееся лечение на данный момент.

--------------------

графоман

malyshok стремится к лучшему malyshok стремится к лучшему malyshok стремится к лучшему malyshok стремится к лучшему

Kapitula (13.06.08 22:29) писал(a):

я не хочу гадать на что у меня аллергия. вдруг там огромный диапазон и сидеть в городе не спасение, а лишь уменьшение раздражителей.я бы хотела узнать в какой центр сходить на прием и анализ?вчера позвонила в нордин, так там аллерголог в отпуске еще две недели будет.в экомедсервис не советуют идти.

--------------------

графоман

Kapitula (13.06.08 22:47) писал(a):
знаю, что сложно, но для некоторых возможно. например, если аллергия на цветущую рожь, можно попробовать посидеть в городе месяцок... или стараться после дождя выходить на улицу... или ваш метод использовать... надо же что-то делать стероидный спрей - лучшее имеющееся лечение на данный момент.

я пока обхожусь зиртеком. 1 таблетка спасает на сутки.

--------------------

графоман

а еще слышала про соляные шахты. кто-нить знает поподробнее?

--------------------

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

малышок, вылечить полностью аллергию практически невозможно (ибо это как правило связано с генетическими особенностями организма), можно лишь в той или иной степени контролировать ее симптомы. в вашем случае действительно лучшим средством будет вышеупомянутый капитулой стероидный спрей (у нас широко известен препарат "Фликсоназе", содержащий флутиказона пропионат). тем не менее, вы совершенно правильно решили, что нужно сходить к аллергологу на консультацию. посоветовать какой-то центр или какого-то врача не могу, сам всегда справлялся с помощью "государственных" врачей...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

спасибо вам за совет, shade-dr, но я не хочу употреблять капли или спреи, потому как слизистая моего носа всегда плохо реагирует на их действие. даже когда я просто заболевала я сразу же начинала чихатьа по поводу похода к врачу через гос учреждение - не хочу, так как для этого сначала нужно выписать направление в поликлинике, сделать несколько маневров.. а вероятно, когда я все-таки и попаду к этому госврачу на прием - будет уже не сезон

--------------------

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

malyshok (14.06.08 13:23) писал(a):
спасибо вам за совет, shade-dr, но я не хочу употреблять капли или спреи, потому как слизистая моего носа всегда плохо реагирует на их действие. даже когда я просто заболевала я сразу же начинала чихатьа по поводу похода к врачу через гос учреждение - не хочу, так как для этого сначала нужно выписать направление в поликлинике, сделать несколько маневров.. а вероятно, когда я все-таки и попаду к этому госврачу на прием - будет уже не сезон

ну, это вы зря в отношение капель и спреев так настроены, ведь в вашем случае это самое эффективное и безопасное лечение... впрочем, решать все равно вам...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

я аллергик. Когда цветут тополя недели 2 вообще из дома не выхожу, потому что опухают и слезятся глаза и тяжело дышать. Если нахожусь дома при закрытых окнах ( кондишн есть), раза 2-3 в душ , то обожусь и без таблеток. ну и еще постоянно стелить мокрые тряпки у входа в квартиру, чтобы пыльцу домашние не приносили с обувью.а вообще, топикастеру все-таки лучше к аллергологу, чтобы он сделал пробы

--------------------
Провинциальная актриса:-)

графоман

Ума (14.06.08 13:56) писал(a):
я аллергик. Когда цветут тополя недели 2 вообще из дома не выхожу, потому что опухают и слезятся глаза и тяжело дышать. Если нахожусь дома при закрытых окнах ( кондишн есть), раза 2-3 в душ , то обожусь и без таблеток. ну и еще постоянно стелить мокрые тряпки у входа в квартиру, чтобы пыльцу домашние не приносили с обувью.а вообще, топикастеру все-таки лучше к аллергологу, чтобы он сделал пробы

а вы знаете, что тополиный пух АБСОЛЮТНО не способен вызвать аллергию?.. на самом деле одновременно с тополем пылят отдельные виды трав, вот на их пыльцу и развивается аллергия! понимаю, что вам от этого не легче... просто интересный факт...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

malyshok (14.06.08 12:00) писал(a):
я не хочу гадать на что у меня аллергия..

будешь великим нехочухой (с)...тогда сморкайся две недели пока нординец не вернется только врачей лучше не по центрам искать, а по рекомендациям знакомых, проверивших специалиста на собственной шкуре.

--------------------

greensistem greensistem в оффлайне

новичок

greensistem на старте

Прежде всего, нужно понимать, что аллергия – это реакция иммунной системы на обычно безвредные вещества, т.е. в нормальном состоянии организм не должен реагировать. Чтобы понять суть аллергической реакции, несколько слов об иммунитете. Наша иммунная система натренирована реагировать на вирусы и бактерии, попадающие в организм, т.е. на всё то, что потенциально опасно для нашей жизни и здоровья. В ответ на проникновение вирусов ( или бактерий), организм включает систему самозащиты, начинает выделять антитела, атакующие чужеродные вещества. Если чужак проник через слизистую носа, то организм дополнительно стимулирует выработку слизи, и мы получаем насморк, если вирус проник в дыхательную систему, то организм провоцирует спазм дыхательного центра, и мы начинаем кашлять, если бактерия попала в кишечник, то у нас начинается диарея или рвота. Всё это защитные механизмы организма. Так вот при аллергической реакции, организм не видит никакой разницы между вирусом, бактерией и таким безвредным для здоровья веществом как шерсть животных, пыльца растений или домашняя пыль. И реагирует на них как на врагов, включая те же защитные механизмы. Выработку антител, с дополнительной стимуляцией образования слизи – аллергический насморк и слезотечение, со спазмом дыхательного центра – аллергический кашель с астматическими компонентами. Читать дальше >>>

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Лет десять назад слышал, как по радио аллерголог выступала. Самое грустное, что сказала, мол если у вас до 30 лет небыло аллергии, то особо не радуйтесь - это не значит, что у вас её не будет вообще.

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

al.sh (15.06.08 10:04) писал(a):
Лет десять назад слышал, как по радио аллерголог выступала. Самое грустное, что сказала, мол если у вас до 30 лет небыло аллергии, то особо не радуйтесь - это не значит, что у вас её не будет вообще.

хорошо сказала тётенька!

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

графоман

Kapitula (14.06.08 22:42) писал(a):
будешь великим нехочухой (с)...
тогда сморкайся две недели пока нординец не вернется только врачей лучше не по центрам искать, а по рекомендациям знакомых, проверивших специалиста на собственной шкуре.

вы не поняли, я не хочу сама догадываться о причине аллергии, потому что тогда мне придется бояться каждого сезона цветения, сидеть дома и дышать в мокрую тряпочку.
я хочу узнать на что у меня проявляется эта долбаная реакция организма и исключить это из своей жизни или мою из его.
мой вопрос был не в самолечении, а в просьбе посоветовать мне куда идти. от тех, кто прошел через это

--------------------

графоман

кстати вот выходные просидела дома - все отлично. даже зиртек не понадобился. какая-то дрянь значит мешает мне и в городе. а вот когда уезжаю за город - то все...просто что называется "убейте меня"...

--------------------

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

malyshok (15.06.08 12:19) писал(a):
мой вопрос был не в самолечении, а в просьбе посоветовать мне куда идти. от тех, кто прошел через это

консультативный приём при 10 ГКБ

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

графоман

d.lopatko (15.06.08 14:20) писал(a):
консультативный приём при 10 ГКБ

а где это и кто врач?

--------------------

графоман

malyshok (15.06.08 12:19) писал(a):
вы не поняли, я не хочу сама догадываться о причине аллергии, потому что тогда мне придется бояться каждого сезона цветения, сидеть дома и дышать в мокрую тряпочку.

шучу я так вы ж понимаете, здесь форум, болтаем кто во что горазд... абы в тему вписывалось

--------------------

pruchacat pruchacat в оффлайне

новичок

pruchacat на старте

Я тут статейку прочитала :http://medik.by/2008/06/04/allergiya/Там написано про прививки от аллергии. Кто-нибудь слышал где в Минске это делают? Или пойти к гомеопату? Я тоже страдаю сезонной аллергией...

графоман

pruchacat (17.06.08 21:00) писал(a):
Я тут статейку прочитала :http://medik.by/2008/06/04/allergiya/
Там написано про прививки от аллергии. Кто-нибудь слышал где в Минске это делают? Или пойти к гомеопату? Я тоже страдаю сезонной аллергией...

особенно мне понравилась "классификация" аллергии из вашей ссылки:

Виды аллергии:
- аллергия дыхательных путей (чихание, зуд в носу, водянистые выделения из носа, кашель, хрипы в легких и удушье);
- аллергический конъюнктивит (жжение в глазах, слезоточивость);
- аллергические дерматозы зуд и покраснение кожи, различные высыпания по типу экземы, шелушение, сухость, отеки, волдыри);
- аллергическая энтеропатия (тошнота, рвота, диарея (понос), запор, отек губ, языка (отек Квинке), кишечные колики);
- анафилактический шок (наиболее быстро развивающаяся и тяжело протекающая аллергическая реакция, симптомы могут быть самыми разными: резкая одышка, судороги, сыпь по всему телу, слабость, рвота, сильный отек слизистых, боли в животе, падение артериального давления, потеря сознания и т.д.).

Кумбс на пару с Джеллом отдыхают!..

то,что вы называете "прививкой от аллергии" называется специфической иммуннотерапией и должно проводиться ТОЛЬКО квалифицированным аллергологом! и далеко не при любом виде аллергии возможно применение этого метода!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

dvs77 dvs77 в оффлайне

новичок

dvs77 на старте

У меня сын аллергик. Пробовали разные методы. Остановились на применении "Литовита-М" как основного профилактического и лечебного средства. Его можно принимать с 7-дневного возраста, можно беременным. Состоит из обогащенных по специальной технологии минералов типа "цеолит" и "монтмориллонит".Выводит различные токсины и ксенобиотики, улучшает состояние при аутоиммунных и аллергических состояниях; иммуномодулятор, способен полностью нормализовать минеральный обмен, является источником всех необходимых микро- и макроэлементов. Можно пройти диагностику на 200 аллергенов (мед.каб. в "Олимпе") или компьютерную диагностику состояния здоровья (Немига, 40) прежде, чем не только что-то применять, но и прежде, чем идти к врачу. Если нужна более конкретная информация - обращайтесь: 8-0296-805-502 (Диана).

графоман

о, вот хоть один тематический ответ. спасибо большое

--------------------

графоман

БАД небось очередной... вот спасибо

--------------------

графоман

Kapitula (29.06.08 15:25) писал(a):
БАД небось очередной... вот спасибо

я тоже так подумала)))но в части второй ответа есть польза. хоть кто-то сказал куда пойти. по крайне мере поинтреосвтаься

--------------------

графоман

на компьютерную диагностику я бы не пошла - звучит подозрительно... аллергены, да, неплохо было бы.

--------------------

графоман

malyshok (29.06.08 15:36) писал(a):
я тоже так подумала)))но в части второй ответа есть польза. хоть кто-то сказал куда пойти. по крайне мере поинтреосвтаься

вам помощь нужна была или "посылка" куда-то не знамо куда?..

--------------------
Ante mortem nemo beatus

ill-nino ill-nino в оффлайне

новичок

ill-nino на старте

Буржуі практікуют зараженіе гельмінтамі(в частності власоглавом, стронгілоідозозом) под клініческім контролем .Результаты, по іх словам, феноменальные.

Беатрис Беатрис в оффлайне

завсегдатай

Беатрис на старте

Лучшее средство от аллергии и диатеза у детей- активированный уголь. Проверила на своем ребенке и советовала другимю Все потом спасибо говорили. Одна таблетка на 10 кг веса.Утром и вечером. Принимать длительно. Моему ребенку было 3 месяца. Постоянный диатез. Однажды даже скорая забрала в больницу, девочка вся синюшная была. Попили после этого 10 дней уголь и всё прошло. Уже 2 года никаких признаков. Услышала этот рецепт на передаче "Малахов плюс" Проклова говорила, что у неё аллергия была на холод. Так она уголь три месяца пила, теперь уже ничего нет.Она этот рецепт вычитала у какого-то професора

l-fmg l-fmg в оффлайне

постоялец

l-fmg на старте

Может и рановато делать мне выводы, но все же ..Уже третье лето у меня эта напасть - сезонный полиноз. И если первые два года спасался разного рода антигистаминными препаратоми (кестин, эриус), то в этом году после приёма препаратов, осложнения в виде сухости и жжения в носоглотке, стали невыносимыми. Кроме всего ещё и глаза стали чесаться. Местный аллерголог рекомендовал сделать тесты, однако для этого в течении месяца нельзя принимать таблетки. Официальная медицина отвергает это лечение, однако я рискнул. Сегодня девять дней прошло - таблеток не принимаю, а если и чихну пару раз за день, так это не в счет. Применяю я обыкновенную, аптечную перекись водорода. Перед сном полощу рот и горло, закапываю в нос по пять капель в ноздрю это же раствор. На 50мл воды 2 чайных ложки 3% перекиси водорода. Так же за 30-40 минут до еды, принимаю внутрь столовую ложку воды с каплей перекиси, ежедневно увеличивая на каплю. Суточная доза не должна превышать 30 капель перекиси!

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

l-fmg (23.07.08 22:26) писал(a):
Может и рановато делать мне выводы, но все же ..Уже третье лето у меня эта напасть - сезонный полиноз. И если первые два года спасался разного рода антигистаминными препаратоми (кестин, эриус), то в этом год... ...Так же за 30-40 минут до еды, принимаю внутрь столовую ложку воды с каплей перекиси, ежедневно увеличивая на каплю. Суточная доза не должна превышать 30 капель перекиси!

а если еще смешать с водкой, то болезней вообще не будет.

l-fmg l-fmg в оффлайне

постоялец

l-fmg на старте

sosedka (23.07.08 22:48) писал(a):
а если еще смешать с водкой, то болезней вообще не будет.

Смайлик не помешал бы.. То же самое говорит и делает мой сосед, но к сожалению он уже алкоголик. А Вам, видимо не знакомо состояние, когда "колотишься" во время приступа аллергии..

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

l-fmg (24.07.08 11:28) писал(a):
Смайлик не помешал бы.. То же самое говорит и делает мой сосед, но к сожалению он уже алкоголик. А Вам, видимо не знакомо состояние, когда "колотишься" во время приступа аллергии..

нет незнакомо, я ели что обычно к врачу иду.

doktor74 doktor74 в оффлайне

новичок

doktor74 на старте

Аллергия чаще всего связана с проблемами печени и желчного пузыря-попробуйте тюбаж с теплой мин.водой (стелмас,донат-магний) на ночь -полстакана без газа,теплую выпить,грелку на обл печени на 30мин, затем еще постакана,повернуться на левый бок-грелка остается на обл.печени.Про глисты действительно забывать не нужно(вермокс продается в аптеке).Поэтому и уголь помогает-снимает интоксикацию...Самый эффективный способ-из практики-тибетское лек-во -гур-гум 7(работает с желчеотделением). Два курса по 1.5 месяца. В аптеках нет...в Минске тем более...и не сетевой маркетинг...А то что аллерголог выявит антигены к конскому хвосту и т.д.-не легче.Все что описала проверено на практике.Вступать в полемики с коллегами аллопатами не буду.Выздоравливайте!

графоман

Oт и правильно, не вступайте... все равно проиграете с треском

--------------------

rabotnichek_1 rabotnichek_1 в оффлайне

писатель

rabotnichek_1 на старте

Блин, и у меня эта зараза началась... Лоратадин 10 мг - 1 раз в сутки хорошо помогал.

gae gae в оффлайне

новичок

gae на старте

Всем здравствуйте. Перечитала форум. Да, проблем хватает. А вот у моей подруги была страшная аллергия на кошку. И такое бывает. И глаза слезились и насморк мучил. Ей муж где то раздобыл какой то очиститель воздуха навороченный. После этого уже несколько месяцев все хорошо. Говорит, что именно он ей помог.

mamuka_bubuka mamuka_bubuka в оффлайне

энтузиаст

mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный mamuka_bubuka популярный

у меня какая-то странная аллергия: за пару минут до прихода шефа начинаю чихать и чихаю часто в течение всего дня но это явно аллергия не на него, а на пыль офисную (клаву толком не вычистить (((( )в прошлом году ходила к аллергологу в лодэ. поговорили пол часика, из рекомендаций: ну, с животными меньше общайтесь (дома кошка и дома все нормально), чаще делайте влажную уборку (говорю же, дома не чихаю), не пользуйтесь косметикой аллергенной, лучше перед покупкой у кого-нибудь попросить попользоваться пару раз ..... и все. я думала, может, анализы какие нужно сдать, чтобы выявить причину - неа, все теоретически было, ну, и антигистамины - кестины всякие рекомендовалиа аллергия была на новыю тушь. перестала пользоваться - все прошло через пару днейк аллергологу лучше обращаться в октябре, когда уже нет раздражителей, тогда можно сделать анализ (если сделают) и выявить причину реакции. а летом идти к аллергологу бесполезно

diana11111 diana11111 в оффлайне

новичок

diana11111 на старте

аУ!Есть тут ещё хоть кто-нибудь?Очень интересно был бы кто-нибудь в мед. центрах лечащих аллергию биорезонансной терапией, или микроволновой резонансной терапией (мед.центр "Надежда")? С нетерпением жду ответа!Спасибо заранее!
Загрузка...