29

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вопросы по ДТП и способы их решения !
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 7 13  14  15  16  17 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (74830 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Валерий_Гайдук_talks58 Валерий_Гайдук_talks58 в оффлайне

новичок

Валерий_Гайдук_talks58 на старте

Добрый день. Можете просто подсказать юриста по вопросам возмещению ущерба? Обычное ДТП, но проблемы со стороны виновника

xm-ray xm-ray в оффлайне

новичок

xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный

Могли бы и описать подробнее ситуацию, возможно можно и без него обойтись. Первый кто в голову приходит, это правда не один юрист а адвокатское бюро Лев, Шерстнев и партнеры. Причем Шерстнев занимается вопросами ущерба

Makarov_Faradei Makarov_Faradei в оффлайне

новичок

Makarov_Faradei на старте

Довольно хороший адвокат и вроде как такими делами у нас никто больше не занимается

Валерий_Гайдук_talks58 Валерий_Гайдук_talks58 в оффлайне

новичок

Валерий_Гайдук_talks58 на старте

Сам точно ситуацию не смогу берусь решать, т.к. могу просто что-то упустить, поэтому и спрашиваю. Спасибо. будут еще какие варианты?

xm-ray xm-ray в оффлайне

новичок

xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный xm-ray популярный

Опять таки, все кроется в деталях произошедшего, но если все на чистоту изложите и как можно быстрее, то шансы есть для всех случаев

id220141090 id220141090 в оффлайне

новичок

id220141090 на старте

Что делать если стал очевидцем ДТП? Живём в Минске, ДТП с летальным исходом произошло в Слуцке. Мотоциклист погиб, обвиняют водителя авто. Хотим дать показания которые помогут водителю. Куда обратиться?

fendach fendach в оффлайне

новичок

fendach на старте

Не подскажите, разрешено ли инкассаторам езда по пешеходной и велосипедной дорожке?

id335507911 id335507911 в оффлайне

новичок

id335507911 id335507911 id335507911 id335507911 id335507911 id335507911 id335507911 id335507911 id335507911 id335507911 id335507911

Алексей_Михаськов (13.09.14 10:16) писал(a):
Results for: "Объясните пожалуйста, многие жалуются что забирают права за превышения по скорости на авто!!! Правда ли что должны только выписывать штраф и все ???"
поясню.права забирают у иностранцев(как они нас называют-у руссияк) для!! ВНИМАНИЕ обеспечения административного процесса.так как по пдд я обязан передать права для проверки-мне тупо суют времянку .а права "оплатиш штраф-у начальника получиш".в етом все белорусские гайцы.единственный вариант-судится,что с РБ проблематично.по факту-ето не в ПДД прописано а в КОАПП.меры по обеспечению адм. процесса.

serg_belozerov serg_belozerov в оффлайне

новичок

serg_belozerov на старте

fendach (02.11.16 20:53) писал(a):
Не подскажите, разрешено ли инкассаторам езда по пешеходной и велосипедной дорожке?
нет, они являються таким же транспортным средством как и ваше авто, а вам можно? правильно, нельзя

id184397287 id184397287 в оффлайне

новичок

id184397287 популярный id184397287 популярный id184397287 популярный id184397287 популярный id184397287 популярный id184397287 популярный id184397287 популярный id184397287 популярный id184397287 популярный id184397287 популярный id184397287 популярный

А лучшим способом будет, если бросите курить..Это же также вредно для здоровья, не говоря о том , что вы отвлекаетесь за рулём

pashkevich1987 pashkevich1987 в оффлайне

новичок

pashkevich1987 на старте

Хочу рассказать вам историю которая произошла недели 3 назад :
Начнём с того что мая жена недавно приехала с больницы где ей делали операцию головы(инсульт). На восстановления домой , и вот пройдя пару недель она стала себя нормально чувствовать мы решили с ней съездить в магазин который от дома находится примерно 2 км . Выйдя с магазина мы сели в Авто (Пежо 206) , сдавая на зад (не заметив машину Рено лагуна ) она ударила её

Хозяина авто (Рено лагуна ) нашли (дождались ) , решать вопрос на месте без ГАИ он отказался , решил вызвать ГАИ ...
Спустя час ГАИ приехало

, оценив ситуацию они спросили почему не разобрались сами , на что хозяин (лагуны ) ответил что в такой ситуации он первый раз .
Сотрудники ДПС принялись оформлять ДТП по статье 18.17 ч1 . Так как показания давала моя жена я находился на улице , тут меня позвал сотрудник ДПС и спросил почему жена непонятно что пишет и не может не совсем всё сказать ? Я ему пояснил что и как , что ей нельзя нервничать и при этом она может плохо при этом писать и говорить , он всё понял и оформил всё вроде как надо , потом водитель Рено сел к ним в машину ...
Спустя полчаса он вышел и куда-то ушёл, потом сотрудник ГАИ начел ходить по проковке (видимо искал камеры ). Спустя ещё минут 30-40 приехали какие-то люди с номерами (Минска (-7)),но этому я не придал не какого внимания , сели в машину ГАИ и спустя 5минут уехали , после чего уехал и хозяин Рено . Я подошёл к сотрудником ГАИ и спросил сколько можно ждать ? Ведь ДТП на копейку , да и мы совсем согласны , они дали жене подписать документы какие-то и уехали .... Ну вот спустя 2 часа вроде бы всё закончилось!!!

Спросив у жены готова ли она следовать домой , она сказала что плохо себя чувствует . Я решил нужно ехать самому но вот в чём проблема ( я не имею прав ) но другого варианта не было . Мы доехали вроде как хорошо и остановились около дома и в это время к нам резко подъезжает машина ДПС . Выкинули из машины , жене стало ещё хуже , меня затаскали в машину ДПС , один из сотрудников ГАИ седел за рулём машины ДПС , а второй сел за руль моей машины (Пежо 206) жену оставив на улице . Спросив у сотрудника ДПС куда мы едим он ответил : на штрафстоянку в Минск . Я поинтересовался почему не на ЗАСЛАВСКУЮ , сотрудник ДПС замешкался и ответил : ладно поехали на ЗАСЛАВСКУЮ . По приезду на штрафстоянку я поинтересовался что происходит ? На что был ответ : вы задержаны !!! (???) , документы и служебное удостоверение мне показывать они отказались . Мне сказали идти и забирать из машины ценные вещи. Я подошёл к машине и набрал своему товарищу и попросил его приехать ко мне (в качестве свидетеля) . На вопрос будем ли производить опись вещей и замерять топливо ? Они ответили нет . Дальше я сел к ним в машину и они попросили меня расписаться в протоколах , я стал изучать протокол и попросил пояснить мне предъявленые статьи. Они сказали что я их буду изучать дома , там где графа (понятые) мне тоже нужно было поставить роспись , но понятых не было . Я отказался подписывать протокол так как за время ( примерно часов 5 уже не чего не понимал ) . Мне пригрозили и сказали что машину я не заберу ближайшее месяца 3 . Но я не стал подписывать всё равно. Дальше он стал какой-то злой и начал меня дергать за плечо и говорить чтобы я подписывал . Я вырвался и вышел из машины и в это время вышел из машины ДПС сотрудник , схватив меня за груди попытался меня ударить . Но заметив что мы не одни ( в это время подошёл знакомый которому я звонил) он не стал меня избивать. Дальше я сказал что подписывать я точно не чего не буду . После того как выслушал в свой адрес много хороших слов я пошёл на выход . Когда я проходил мимо проходной они уже вели беседу со сторожем ( пока мы со знакомым на выход они нас обогнали), я зашёл к ним и спросил : я ещё вам нужен ? Они ответили нет .

Придя домой : жена чувствовала себя очень плохо . На следующий день жена поехала в ГАИ .
Результат: лишение прав на 5 месяцев и штраф 1 базовая , авто в тот же день было уже возле дома в 09:40 примерно.
Спустя недели 2 мне пришло письмо : штраф 20б и 2б и обжаловать можно в течение 10дней но уже и 10 дней прошло когда я получил письмо .

Я согласен: нарушил ! Понесу ответственность ! Но хочу чтобы и сотрудники понесли ответственность за не соблюдения регламента т.к. все мы люди и раз уж им предоставили возможность следить за порядком , пусть это делают правильно. Ведь они должны следить за порядком а не нарушать !!!!

sevi27 sevi27 в оффлайне

новичок

sevi27 на старте

Парни, которые поворачивают направо из левого крайнего ряда, — помните, дома вас ждут ваши парни.

masha_ya masha_ya в оффлайне

новичок

masha_ya на старте

Ищем очевидцев ДТП - перекрёсток Пономаренко-Кириенко, 20.08.около 22.50 с участием красной Шевроле Авео и мотоцикла.

Тел. +375 29 6561353, Ярослав
Страницы: 7 13  14  15  16  17