29

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вопросы по ДТП и способы их решения !
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6  7  8  9  10  11  12  13  14   из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (64979 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Страховая может и не заниматься разборками с БГС. Нужно обязательно писать заявление, чтоб страховая этими разборками занималась. Да и правила постоянно меняются, возможно сейчас и запретили страховым заниматься разборками.По поводу машины, я бы выбрала гибель и никогда бы не занималась ни продажей запчастей, ни продажей искалеченной машины. Получила бы 10.000 за минусом стоимости зеркал и купила бы новую. Поговорите с ремонтниками, они что-нить подскажут. А работники страховой обычно ничего не говорят, пока не увидят стоимость ремонта и не оценят свои убытки.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

spec_profi (20.11.09 22:18) писал(a):
Жаль, что так не сделаешь на трассе, частенько на московской, там 120 разрешено легковым и грузовым сотка. Кажется запас: мама не горюй, мне, так вполне, включаешь автопилот на 120 и спокойно по левой крайней.... ...ватает. Но, кстати заметил количество таких фокусников, у которых 7 на номере значительно уменьшилось. В основном это 5 и россияне.

Кто здесь идиот так и не поняла.

spec_profi spec_profi в оффлайне

ветеран

spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный

Параграф(А) (22.11.09 00:57) писал(a):
Кто здесь идиот так и не поняла.

Иногда дпя того, чтобы идиот понял, что он это и есть приходится вести себя так же как и он. Хотя прекрасно понимаю, что зто дурость, но не кидаться же резко вправо, рискуя впилиться в зад фуре, если идиот едет 160 и не успеешь заметить, как он уже подпирает тебя сзади и истерично моргает.

--------------------
Всякая проблема имеет решение - простое, удобное и ошибочное.

ветеран

spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный spec_profi популярный

Параграф(А) (22.11.09 00:56) писал(a):
Страховая может и не заниматься разборками с БГС. Нужно обязательно писать заявление, чтоб страховая этими разборками занималась. Да и правила постоянно меняются, возможно сейчас и запретили страховым заниматься разборками.По поводу машины, я бы выбрала гибель и никогда бы не занималась ни продажей запчастей, ни продажей искалеченной машины. Получила бы 10.000 за минусом стоимости зеркал и купила бы новую. Поговорите с ремонтниками, они что-нить подскажут. А работники страховой обычно ничего не говорят, пока не увидят стоимость ремонта и не оценят свои убытки.

Не буду хвалить сильно, но действительно, буквально в прошлом месяце, если точно: конец сентября-начало октября, пришлось иметь дело. Страховая приняла заявление и т. д. , осмотрела (дважды), в т. ч. и при разборке и оплатила ремонт в автоцентре. Без всяких похождений с моей стороны. Все разборки с виновной стороной и его страховой они взяли на себя. Причём такой порядок действий мне разъяснили ещё при оформлении страховки. Это Бролли бывшая, сейчас как то по другому называются. В моём полисе ещё Бролли. Как теперь вижу, когда то сделал правильный выбор. Честно говоря был уверен, что если добровольное каско, то у всех так. Единственное неудобство было, что пришлось 2 недели ждать поставки з/ч, а так вообще осталось приятное впечатление и от страховой и от автоцентра, где делали. Никаких хождений: приехал, оставил, забрал такую же новую как и была.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Добровольное или не очень значение не имеет. Каско - возмещение полных убытков, в том числе и гибели машины. Отличие только в платежеспособности страховой компании и скорости возмещения убытков.
А вот скорость поставки запчастей зависит исключительно от ремонтников.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Месяц назад по радио передавали, что принят Указ, устанавливающий, что все убытки по гибели машины возмещает страховая. С какого числа входит в действие Указ не знаю, но это удобно для страхователя. Раньше страхователь получал возмещение от двух лиц - покупателя годных остатков и страховой компании. По новым правилам всю сумму выплачивает страховая. Но, в обоих случаях страхователь ничего не терял и не теряет, все его убытки возмещаются.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Я не работник страховой компании, а также слабый специалист по всяческим ремонтам и точно не знаю, что такое Атабел (в вопросе пострадавшей). Предполагаю, что эта организация занимается ремонтами, а любая ремонтная организация заинтересована в работе, это их доход. Поэтому, думаю, что ремонтники не будут против того, что автомобиль будет находиться у них до начала проведения ремонта (если таковой все-таки будет).
Для порядка можно у них это уточнить. Если будут кочевряжиться - можно попугать, что заберете автомобиль и увезете другим ремонтникам. Кстати, 2 перевозки также возмещаются страховой компанией.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Забыла сказать, что стоимость ремонта также определяют ремонтники.

aloha-71 aloha-71 в оффлайне

новичок

aloha-71 на старте

Параграф(А) (22.11.09 14:38) писал(a):
Я не работник страховой компании, а также слабый специалист по всяческим ремонтам и точно не знаю, что такое Атабел (в вопросе пострадавшей). Предполагаю, что эта организация занимается ремонтами, а любая ремонтная организация заинтересована в работе, это их доход. Поэтому, думаю, что ремонтники не будут против того, что автомобиль будет находиться у них до начала проведения ремонта (если таковой все-таки будет).Для порядка можно у них это уточнить. Если будут кочевряжиться - можно попугать, что заберете автомобиль и увезете другим ремонтникам. Кстати, 2 перевозки также возмещаются страховой компанией.

новичок

aloha-71 на старте

Вы правы, Автобел - это сто. Просто боюсь, что потом насчитают за то, что машина у них стоит. Пока жду первых результатов осмотра, обещали в среду.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Сомневаюсь, что насчитают, хотя ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. С меня никогда не брали.Вы лучше подумайте, куда вы его денете, если заберете. Ни одна стоянка, даже платная, не возьмет битый автомобиль.

o1eg007 o1eg007 в оффлайне

новичок

o1eg007 на старте

Такая ситуация: я заканчиваю обучение на "В" в ДОСААФе и мне нет еще 18 лет; могу ли я сдать на права, но при этом получить их с подписью ниже о том, что они действительны только с такого-то срока?

ветеран

o1eg007 (23.11.09 15:56) писал(a):
Такая ситуация: я заканчиваю обучение на "В" в ДОСААФе и мне нет еще 18 лет; могу ли я сдать на права, но при этом получить их с подписью ниже о том, что они действительны только с такого-то срока?

Хоть и не в тему вопрос, но отвечу: НА ВСЕ 100% НЕТ.Только с 18 лет. Больше можешь не уточнять.

--------------------

новичок

aloha-71 на старте

Подскажите. Был первый осмотр авто. Насчитали 10,5 млн. р. по гражданке. Износ 64%. У меня каско 100%(без учёта износа). Сколько доплатит каско?. Если нужны ещё какие-нить данные -сообщу. Вся проблема- описана ранее.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

За такие деньги может и ремонтировать будут. Гибель не сделают.Но это первый осмотр, еще должен быть второй. Сейчас начнется бадяга, будут время тянуть.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Тимон (28.11.09 06:42) писал(a):
Иногда злость берёт, немного хулиганю, ещё притормаживаю и еду некоторое время с фурой, параллельно, как на параде. [/в_ответ_на

А вот в этом вы не чуть не лучше других, Б...ДЛО, другого слова не находится.
"еду я тут видете ли на автопилоте 120 и решил немного похулиганить "
Я бы за такое хулиганство по мозгам давал, что бы в другой раз не было такого желания!
Да мало ли куда человек спешит, неужели так трудно пропустить, непонимаю.

спец профи из категории так называемых "водителей-законников"--которые знают ПДД, считают что они и есть самиые самые эксперты в знании оных, еще считают что свято их блюдут, и что самое опасное, пытаются любой ценой навязать их соблюдение другим, даже пусть и ценой создания аварийной ситуации на дороге.
Хотя забывают о том что в правилах есть пункт предписывающий водителю принимать все меры к тому чтобы избежать этих самых аварийных ситуаций --- завуалированное народное правило ДДД заложено и в ПДД

ветеран

CS33-78568700-16 Y - (28.11.09 10:13) писал(a):
спец профи из категории так называемых "водителей-законников"--которые знают ПДД, считают что они и есть самиые самые эксперты в знании оных, еще считают что свято их блюдут, и что самое опасное, пытаются любой ценой навязать их соблюдение другим, даже пусть и ценой создания аварийной ситуации на дороге.
Хотя забывают о том что в правилах есть пункт предписывающий водителю принимать все меры к тому чтобы избежать этих самых аварийных ситуаций --- завуалированное народное правило ДДД заложено и в ПДД

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, я писал о ситуации, когда сам едешь 120 по крайней левой, а по первой движется фура и когда уже до маневра опережения метров 100, тебя догоняет по твоей же полосе со скоростью 140-160 какой то *** и начинает бешено моргать. Вы как, резко метнётесь в право, в первую полосу и примените экстренное торможение, что бы не впилиться фуре в зад, чтобы пропустить этого балбеса, чтобы он, не дай бог, снизил скорость или продолжите движение? Я продолжаю, пусть хоть лопнет, моргаючи. И, что то я сомневаюсь, что вы поступаете иначе. Я повторяю, что маневр (мой) опережения уже практически начат и я считаю, что метаться на обочину из за каждого идиёта, который1 раздобыл БМВ 30-летней давности, глупо Насчёт ПДД- никто не ангел, но в своей жизни я их, в своё время, кода был молодой и лихой (самому сейчас противно) столько понарушал, вам и не снилось, как приходилось ездить и на чём, что теперь стараюсь соблюдать, как раз с учётом, по возможности, трёх Д.

--------------------

ветеран

Тимон (28.11.09 06:42) писал(a):
Иногда злость берёт, немного хулиганю, ещё притормаживаю и еду некоторое время с фурой, параллельно, как на параде. [/в_ответ_на

А вот в этом вы не чуть не лучше других, Б...ДЛО, другого слова не находится.
"еду я тут видете ли на автопилоте 120 и решил немного похулиганить "
Я бы за такое хулиганство по мозгам давал, что бы в другой раз не было такого желания!
Да мало ли куда человек спешит, неужели так трудно пропустить, непонимаю.

Слишком много таких спешащих на этой дороге. И все почему то из 5 региона. Он уже дома, куда ему спешить, на тот свет? Если заранее видно, что человек едет быстрее тебя, естественно и проще и правильнее, если полоса соседняя СВОБОДНА, уйти и пропустить. А если он идёт 160-180 и появляется сзади как чёрт из табакерки, а у тебя справа фура? Нет уж, дудки, сам тормози, своим корытом. А вот по части оценки Б...ла, тут наши понятия совершенно расходятся, Уже имел опыт из за такого вот б....ла бить машину, уходя от столкновения. Так вот он, этот б...ло,прекрасно видя, что я, уходя от удара ( потому, что если бы ударил то ему конец был бы,убил бы точно, т. к. удар шёл прямёхонько в дверь водителя) ушёл на обочину и дальше в кювет, даже не посмотрел жив ли или ранен я. А по коробке и ходу, потому, что понимал, что виноват, с.....ка. Так, что не хамите и не разбрасывайтоесь ТАКИМИ словами, не подумав.

--------------------

Тимон Тимон в оффлайне

новичок

Тимон известный Тимон известный Тимон известный Тимон известный Тимон известный Тимон известный Тимон известный Тимон известный Тимон известный Тимон известный Тимон известный

п. 3.3.19 (Модератор 52)

--------------------
-- Я нимб свой часто забывал в борделе... --

samtron2006 samtron2006 в оффлайне

новичок

samtron2006 на старте

У нас закон на стороне пешехода, хоть он там играл в игру кто ближе к машине перебежит дорогу, не имеет значение. Сам водитель и просто знаю - неповезло значит не повезло, в ПДД куча узких мест когда человек едет, а слева пути, он налево ему в бачину левую бац - оба виноваты... и такого куча. а дети это дети, опытный водитель если снижает скорость снижает, то потом не набирает а уже ждет пока все пройдут.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

spec_profi (28.11.09 12:31) писал(a):
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, я писал о ситуации, когда сам едешь 120 по крайней левой, а по первой движется фура и когда уже до маневра опережения метров 100, тебя догоняет по твоей же полосе со скоростью 140-160 ка...
...й (самому сейчас противно) столько понарушал, вам и не снилось, как приходилось ездить и на чём, что теперь стараюсь соблюдать, как раз с учётом, по возможности, трёх Д.

все правильно за исключением одного - ЗАЧЕМ ВЫ НАЗЛО ЕМУ ЕЩЕ И ТОРМОЗИТЕ и держитесь подольше рядом с фурой? я сам уже не летчег, переболел слава богу, но был случай год назад когда вез 2 летную дочь друзей в ДХЦ (хирурги сразу забрали на стол шить) из деревни где она рассекла бровь сантиметров на 7 в длину и мягкие такани до кости острым уголком порога (словно саблей) так что даже пластырем не могли стянуть рану, чтобы замедлить кровотечение, а скорую ждать смысла не было обещались только через час приехать и еще минут через 40 довезти на еле едущей буханке до своей сельской больнички где не факт что был бы хирург на дежурстве, а если и был бы хирург то как и каким шовным материалом он шил бы ЛИЦО ДЕВОЧКЕ? скорее всего бечевкой!
а ребенок просто истекал кровью и кричал от боли
и вот пару раз изза таких законников приходилось ехать по асфальтированной обочине, причем моргал заранее и аварийку включал что не просто выпендреж а очень нужно... хоть бы хны... один урод вообще скинул медленнее фуры! что с вас корона упадет если пропустите?
ну нет у меня синего маячка в авто!

Мало ли чего человек торопиться и сгоняет фарами, понятно. что скорее всего летчег вечно спешащий- и то ПРОПУСТИ он свое найдет а так его этим фуроподпиранием не переучишь!
а может там человека везут с прободной язвой? или с острым панкреатитом? или еще что?

ветеран

Тимон (28.11.09 14:53) писал(a):
Задело слово Б...ДЛО ??? Так много умного отписали, а про: ("Иногда злость берёт, немного хулиганю, ещё притормаживаю и еду некоторое время с фурой, параллельно, как на параде"), ни слова !

Фильровать нужно разговор, не зная человека. На хамство, как правило следует ожидать аналогичного ответа. Интересно было бы посмотреть на ваше поведение в данной ситуации, безгрешный вы наш. Даже на 120 резкое торможение с уходом через полосу на обочину (впереди фура на первой ) не очень безопасный манёвр, даже если обочина асфальтирована. А после случая с полётом в 2-х метровый кювет, из за аналогичного идиота...нет уж увольте, я буду теперь думать сначала о своей безопасности, потому, что в ОТЗЫВЧИВОСТИ их, когда из за них происходит ДТП, я уже убедился, когда вывалившись через пассажирскую дверь полз по полю от машины, ожидая пожара или взрыва. Он же, видно глянув по сторонам, видел ли кто, быстро смылся. А то, что выравниваю скорость с фурой (секунд на 5-7), то я и написал - иногда. Не знаю,что это стово значит для вас, для меня это КРАЙНЕ РЕДКО. И всё зависит от конкретной ситуации. Но если он взялся ниоткуда и буквально упираться начал в бампер, нахально выгоняя с полосы...жаль, что нет смайлика с фигой. Спокойно завершаю начатый манёвр, как будто его и нет.

--------------------

ветеран

CS33-78568700-16 Y - (28.11.09 21:06) писал(a):
все правильно за исключением одного - ЗАЧЕМ ВЫ НАЗЛО ЕМУ ЕЩЕ И ТОРМОЗИТЕ и держитесь подольше рядом с фурой? я сам уже не летчег, переболел слава богу, но был случай год назад когда вез 2 летную дочь друзей в ...
...понятно. что скорее всего летчег вечно спешащий- и то ПРОПУСТИ он свое найдет а так его этим фуроподпиранием не переучишь!
а может там человека везут с прободной язвой? или с острым панкреатитом? или еще что?

Ну слово подольше, я наверное, применил неправильно, скорее некоторое время, как писал выше: секунд 5-7, а то и меньше, ещё вьедет в зад, мне это тоже ни к чему. А если человек торопится он всегда ЗАРАНЕЕ и моргает и, как вы писали, аварийку включит, даже бывает сигналят. Очень спешащего человека, от долбня на дороге легко отличить. Естественно, или уступаю или сам прибавляю, чтобы потом пропустить. Поверьте опыт у меня, как бы сказать, чтоб не обидеть: НУ ОЧЕНЬ, не меньше вашего, а по части разобраться ху есть ху, догнать, обогнать и заставить остановиться, не перименяя даже спецсредств, уж поверьте на слово, побогаче и понасыщеннее будет. Даже и сейчас, когда и возраст уже не тот, чтобы в догонялки играть, да и желания никакого. Как говорится не царское это дело: скажем - в.....бут.
Но водителя не беру, хоть как говорится и по штату положено, езжу сам. Пока вполне сам справляюсь, а лишний водитель Родине не помешает.

--------------------

ветеран

Кто ещё безгрешен а, ВОДИТЕЛИ? Кто ещё решится бросить камень и остаться с чистой совестью?

--------------------

MIGEL-8 MIGEL-8 в оффлайне

писатель

MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный MIGEL-8 популярный

ангелы не сидят в форумах! он летит рядом с нашими авто до 90 кмч,а потом отстает(будем жить!!

--------------------
СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕ БЛИЖЕ ;-)

ветеран

MIGEL-8 (28.11.09 23:35) писал(a):
ангелы не сидят в форумах! он летит рядом с нашими авто до 90 кмч,а потом отстает
будем жить!!

Всё верно, ну может быть 100-110, если дорога хорошая и знаки позволяют. Но не больше.

--------------------

bgfh56 bgfh56 в оффлайне

новичок

bgfh56 на старте

Здравствуйте, такой вопрос, светофор на горочке, стою вторым, спереди «У», загорается зеленый «У» скатывается назад, тормозит. Вторая попытка, аналогично скатывается назад. Чувствую что-то не так, откатываюсь немного назад, но с третей попытки он меня все таки достает - удар. Визуально ,было темно, повреждений не вижу, разъезжаемся. С утра увидел что знак поломал немного. Вопрос, точнее 2, что надо было делать и нужно было ли трести денег, а то кому я не рассказываю первый вопрос сколько стряс.
Забавно, инструктором оказалась девушка.
P.S. Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.

ветеран

bgfh56 (30.11.09 09:22) писал(a):
Здравствуйте, такой вопрос, светофор на горочке, стою вторым, спереди «У», загорается зеленый «У» скатывается назад, тормозит. Вторая попытка, аналогично скатывается назад. Чувствую что-то не так, откатываюсь немного назад, но с третей попытки он меня все таки достает - удар. Визуально ,было темно, повреждений не вижу, разъезжаемся. С утра увидел что знак поломал немного. Вопрос, точнее 2, что надо было делать и нужно было ли трести денег, а то кому я не рассказываю первый вопрос сколько стряс.Забавно, инструктором оказалась девушка. P.S. Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.

Девушке цветы купить и пригласить куда-нибудь. Но перед этим обязательно извиниться за неудобства причинённые тобой в этом ДТП.

--------------------

Александр Коноплицкий Александр Коноплицкий в оффлайне

profi

Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный Александр Коноплицкий популярный

bgfh56! Все зависит от того, что Вы хотите - по закону или по понятиям. По закону естественно это ДТП и Вы должны сообщить в ГАИ. Будут вопросы на эти темы -спрашивайте.

dajdaj77 dajdaj77 в оффлайне

новичок

dajdaj77 на старте

Ехал в нетрезвом состоянии, его пытались догнать гаишники. Переезжая на всей скорости "спящий полицейский" , потерял управление горе-водитель и ударил в левое крыло моего авто, припаркованного на обочине с левой стороны. В результате крыло, фары, тяга моего авто разбиты. Виновный далее пытается скрыться, гаишники споймали его через 300 м. около его гаража. Вытащили, т.к. сам не держался на ногах. Народ все видел. НО!!! В больнице дали заключение, что трезв. ГАИ молчит. Горе-водитель- сын Депутата. А мне за свои деньги ремонт своего авто. Что скажете?
Страницы: 6  7  8  9  10  11  12  13  14   из  17