29

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вопросы по ДТП и способы их решения !
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (56493 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Модератор 52 Модератор 52 в оффлайне

Модератор

Модератор 52 на старте

Уважаемые пользователи портала! Предлагаю не создавать отдельную тему по единичному ДТП. Все вопросы касающиеся ДТП Вы можете задавать тут. Все последующие темы будут удаляться в соответствии с пунктом 3.2.1 действующих правил. С уважением!

joleg joleg в оффлайне

завсегдатай

joleg на старте

В Гомеле,на обозначенном пешеходном переходе,чуть не сбила"скорая помощь"без мигалок.Хотел грохнуть водилу,да остановило что-то.Вроде и не сбил меня ,а только в шок загнал.Ну и как разрулить по правде?

lorka_o lorka_o в оффлайне

новичок

lorka_o на старте

Видимо они просто клиентов искали!!!

joleg joleg в оффлайне

завсегдатай

joleg на старте

по ходу не там искали а вопрос остаётся.

Избиратель К. Избиратель К. в оффлайне

Предупреждений: 2

Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный

joleg (12.06.08 23:23) писал(a):
В Гомеле,на обозначенном пешеходном переходе,чуть не сбила"скорая помощь"без мигалок.Хотел грохнуть водилу,да остановило что-то.Вроде и не сбил меня ,а только в шок загнал.Ну и как разрулить по правде?

ГАИ надо было вызвать, свидетелей словить. И не разрулить, а разрешить конфликт. А за грохнуть и разрулить Вам несколько лет совершенно справедливо светит.

--------------------
Повезло ТУТбаю: сервера новые, юристы грамотные, пользователи интеллигентные и неконфликтные © LF

Избиратель К. Избиратель К. в оффлайне

Предупреждений: 2

Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный Избиратель К. популярный

joleg (12.06.08 23:23) писал(a):

ГАИ надо было вызвать, свидетелей словить. И не разрулить, а разрешить конфликт. А за грохнуть и разрулить Вам несколько лет совершенно справедливо светит.

--------------------
Повезло ТУТбаю: сервера новые, юристы грамотные, пользователи интеллигентные и неконфликтные © LF

maxmaxmaxmax maxmaxmaxmax в оффлайне

новичок

maxmaxmaxmax на старте

Народ подскажите, если гаишники поймали без прав и в нетрезвом состоянии и пришили статью 18.16 административного правонарушения, а я учусь на права, есть ли смысл учиться дальше или мне их все равно не дадут?

новичок

maxmaxmaxmax на старте

Народ подскажите, если гаишники поймали без прав и в нетрезвом состоянии и пришили статью 18.16 административного правонарушения, а я учусь на права, есть ли смысл учиться дальше или мне их все равно не дадут?

новичок

maxmaxmaxmax на старте

Народ!!! Подскажите пожалуйста, остановили ГАИшники и пришили администротивное правонарушение статью 18.16(вождение авто БЕЗ прав(у меня их нет) и в не трезвом состоянии). Я хожу на водительские курсы повлияет ли это на получение прав?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

maxmaxmaxmax (08.07.08 23:15) писал(a):

Надеюсь,что тебе их не дадут

Ritoni Ritoni в оффлайне

графоман

Ritoni популярный Ritoni популярный Ritoni популярный Ritoni популярный Ritoni популярный Ritoni популярный Ritoni популярный Ritoni популярный Ritoni популярный Ritoni популярный Ritoni популярный

их не только не дадут - их не дадут еще в течение 3-х лет - наказания никто не отменял, кстати тебе грозит уголовное дело с отсидкой до 6-ти месяцев. Удачи на зоне!

--------------------
Suzuki GSXR600

гр.РБ гр.РБ в оффлайне

ветеран

гр.РБ на старте

по статистике около 10% населения страдает разного рода психическими расстройствами, некоторые из них не распознаются сразу, до наступления какой-либо критической ситуации. справки же для ГАИ выдают почти всем..

--------------------
Belarus - Freedom, Byelarussia - Liberta!!!

Первый кролик Первый кролик в оффлайне

писатель

Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный

Почти неправда ваша. Мне чуть не отказали в справке в ГАИ. Потом выдали сроком на один год. И все из-за диагноза в амбулаторной карточке, который мне туда вписал невропатолог (старый маразматик). Пришлось доказывать мою пригодность посредством заключения специалистов военного госпиталя. Вроде и уважаемое лечебное заведение, а справку по большому одолжению только на год дали. Так что все у нас предположительно за рулем нормальные и могут нести ответственность за все, что натворили.

timoxov timoxov в оффлайне

новичок

timoxov на старте

люди подскажите што мне делать ехал в минске по пр Держинского в сторону немиги регулеровщик стоял ко мне правым плечом рука согнута в локте палка поднята в верх передомной затормозил меган ну и зря приехали гаишники начали состовлять протокол в состоянии шока япризнал себя виновным

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда

Первый кролик (11.08.08 09:03) писал(a):
. Мне чуть не отказали в справке в ГАИ. . И все из-за диагноза в амбулаторной карточке, который мне туда вписал невропатолог (старый маразматик). .

Симптоматика: больной не признаёт себя психически больным ни при каких условиях.Старому опытному специалисту просто не хотелось делать запись по Задорнову. "психических заболеваний не обнаружено, просто дурак! С такой записью военные завсегда за своего примут.Знали же куда за доказательством.

Bapmaley Bapmaley в оффлайне

новичок

Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный

Такая ситуация...Я еду по главной ,вижу впереди перебегает дорогу ребёнок,я начинаю сигналить и притармаживать. За ней бежит второй ребёнок,но увидев меня останавливается у обочины.Я перестал сигналить и отпустил тормоз. Потом она решив ,что успеет перебежать ,ринулась вперёд. Я (на мото с коляской)чтоб не сбить её выворачиваю вправо,при этом коляску поднимает вверх,За ней бежала маленькая собачка ,давить которую тоже не хотелось. И я естественно повернул влево.Мото от таких манёвров повернуло по диоганали к проезжей.На встречной полосе,на обочине стоял а/м ,и я не успев остановить моц цепляю её(машину) своим правым боком в бампер, от чего моц перевернуло... Приехали ГАИ никого не опрасив (были свидетели) составляют протакол ,мол не правильно выбрал скорость движения,не справился с управлением,сталкнулся с а/м.Изымают водительское по статье18 и вызывают к нач ГАИ .Тот особо не разбираясь пытается мне впваять штраф 350000, я ему задал вопрос, а какое правило я нарушил? Тут меня попросили выйти из кабинета, вызвали инспектора оформлявшего ДТП ,тот на меня попытался наехать,мол чем ты не даволен, машину покурожил ,а платить не хочешь...Теперь сказали приходить через неделю,копать будут наверно...А ещё хозяйка собаки требует 150$ за собаку(она таки попала под колесо).У кого какие мысли будут?

--------------------
Тормоза нужны для...

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда

Motohed (31.08.08 00:45) писал(a):
У кого какие мысли будут?

Учиться вождению! Особенно мотоцикла с коляской при правых поворотах.

timoxov timoxov в оффлайне

новичок

timoxov на старте

цетку с её собачкой пошли подальше главное найди свидетелей и при помощи их докажи как было я так думаю штраф всеравно будет

новичок

Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный Bapmaley известный

bomsh (31.08.08 01:16) писал(a):
Учиться вождению! Особенно мотоцикла с коляской при правых поворотах.

ты не внимательно читал,я объезжал живого человека,ребёнка и тут не важно в какую сторону ворочать...

--------------------
Тормоза нужны для...

новичок

timoxov (31.08.08 01:53) писал(a):
цетку с её собачкой пошли подальше главное найди свидетелей и при помощи их докажи как было я так думаю штраф всеравно будет

А за что штраф? Я пока детей не начал объезжать ниодного правила не нарушил...

--------------------
Тормоза нужны для...

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

Motohed (31.08.08 02:04) писал(a):
ты не внимательно читал,...

Особенно внимательно прочитал - сигналить и ПРИтормаживать. По жизни тормозиш.

новичок

bomsh (31.08.08 10:24) писал(a):
Особенно внимательно прочитал - сигналить и ПРИтормаживать. По жизни тормозиш.

Сколько читаю форумы ещё никто никому не помог, а только п-ят не в тему....

--------------------
Тормоза нужны для...

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

Motohed (31.08.08 12:16) писал(a):
Сколько читаю форумы ещё никто никому не помог, а только п-ят не в тему....

Тебе надо помочь безнаказанно людей давить? Просиш помочь избежать ответственности, а не научить ездить и вести себя по человечески. Не по адресу.

новичок

bomsh (31.08.08 14:14) писал(a):
Тебе надо помочь безнаказанно людей давить? Просиш помочь избежать ответственности, а не научить ездить и вести себя по человечески. Не по адресу.

Вот кого из людей я задавил? И в чём я вёл себя не по человечески? Может в том что не думая о своём здоровье я беспокоился за чужую жизнь? Я выложил на форум своё ДТП т.к считаю, что я не виноват. В том что дети бегают по дарогам без присмотра родителей виноваты они же (родители) и отвечать за это тоже должны они! Я считаю что я пострадавший, а менты пытаются повесить тупо на того кто сидел за рулём...Это тоже самое еслибы я вдарил в бочину авто выезжающего со второстепенной и стал виновником...

--------------------
Тормоза нужны для...

alexei1_alexei1 alexei1_alexei1 в оффлайне

ветеран

alexei1_alexei1 на старте

Нашим ментам что-то доказать нереально.

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

Motohed (31.08.08 16:08) писал(a):
Я выложил на форум своё ДТП т.к считаю, что я не виноват. ...

Ага! Истина в последней инстанции. "ты виноват лишь в том, что...." (с)

almag almag в оффлайне

новичок

almag популярный almag популярный almag популярный almag популярный almag популярный almag популярный almag популярный almag популярный almag популярный almag популярный almag популярный

timoxov:"люди подскажите што мне делать ехал в минске по пр Держинского в сторону немиги регулеровщик стоял ко мне правым плечом рука согнута в локте палка поднята в верх передомной затормозил меган ну и зря приехали гаишники начали состовлять протокол в состоянии шока япризнал себя виновным"жёлтый свет загорелся, по правилам, Меган и остановился. А дистанцию надо держать.

Rew923987319 Rew923987319 в оффлайне

писатель

Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный

Такая ситуация...
Я еду по главной ,вижу впереди перебегает дорогу ребёнок,я начинаю сигналить и притармаживать. За ней бежит второй ребёнок,но увидев меня останавливается у обочины.Я перестал сигналить и отпу...
...аволен, машину покурожил ,а платить не хочешь...
Теперь сказали приходить через неделю,копать будут наверно...
А ещё хозяйка собаки требует 150$ за собаку(она таки попала под колесо).

надо канать иск по 842 (может 843) гк рб. но есть куча но... какая дорога (жилая зона была)? скорость?
еще почитай пдд про внезапное появление всяких детей или инвалидов на проезжей части.

Rew923987319 Rew923987319 в оффлайне

писатель

Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный

Вот кого из людей я задавил? И в чём я вёл себя не по человечески? Может в том что не думая о своём здоровье я беспокоился за чужую жизнь?
Я выложил на форум своё ДТП т.к считаю, что я не виноват. В том что дети бегают по дарогам без присмотра родителей виноваты они же (родители) и отвечать за это тоже должны они! Я считаю что я пострадавший, а менты пытаются повесить тупо на того кто сидел за рулём...Это тоже самое еслибы я вдарил в бочину авто выезжающего со второстепенной и стал виновником...

аааа! во дворе? скока км ехал в час? тормозной путь чего показал?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

timoxov (31.08.08 01:53) писал(a):

cогласна,штраф все равно дадут,хотя, зная скорость и путь торможения,если он в пользу автора,можно попробывать доказать,что все было верно,но как показывает практика,тормозного пути у наших инспекторов много не бывает

Два вопроса к автору( если это не жилая зона,в этом случае даже не дергайтесь ) .
1Cобака находилась на проезжей части?
2.Была ли хозяйка рядом и вообще где она была?Ответственность за домашних животных несут их хозяева,в случае наезда на собаку на проезжей части,хозяйка отвечает за нее. Почитaйте ,что у нас там об ответственности хозяев животных пишется или к юристам на топик сходите. Еще ,обратите внимание в положенном ли месте стояло авто,которое Вы задели,может оно еще и неправильно припарковано было.

mama_mia mama_mia в оффлайне

графоман

mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный

Вот кого из людей я задавил? И в чём я вёл себя не по человечески? Может в том что не думая о своём здоровье я беспокоился за чужую жизнь? Я выложил на форум своё ДТП т.к считаю, что я не виноват. В том что дети бегают по дарогам без присмотра родителей виноваты они же (родители) и отвечать за это тоже должны они! Я считаю что я пострадавший, а менты пытаются повесить тупо на того кто сидел за рулём...Это тоже самое еслибы я вдарил в бочину авто выезжающего со второстепенной и стал виновником...

Как только увидели детей вблизи дороги, надо было сразу притормаживать, а не ждать, когда они под колеса полезут и надеяться на авось... Уже на скорости 20 км/ч можно нанести пешеходу увечья, не совместимые с жизнью (при неблагоприятном стечении обстоятельств). Это так, на заметку. Виноваты в данном случае Вы, т.к. дети не могут адекватно оценить опасность, оценить скорость, отмерить расстояние глазомером и т.д., да и ПДД они знать не обязаны. В отличие от Вас как водителя ТС. Тем более, что у Вас было время и возможность остановиться.

--------------------
so wrong it's right

ветеран

Раз дети не могут адекватно оценить ситуацию и т.д. так что при виде ребенка надо сразу применять экстренное торможение? А если Ребенок на красный пойдет то водитель тоже виноват будет, что ребенок не смог адекватно оценить ситуацию? И что конкретно нарушил Motohed? Я понимаю раз виноват то что-то нарушил, но нарушений не было (до того как он стал объезжать ребенка). Так что на мой взляд Motohed ни в чем ни виноват.

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

alexei1_alexei1 (02.09.08 21:03) писал(a):
Раз дети не могут адекватно оценить ситуацию и т.д. так что при виде ребенка надо сразу применять экстренное торможение? А если Ребенок на красный пойдет то водитель тоже виноват будет, что ребенок не смог адекватно оценить ситуацию? И что конкретно нарушил Motohed? Я понимаю раз виноват то что-то нарушил, но нарушений не было (до того как он стал объезжать ребенка). Так что на мой взляд Motohed ни в чем ни виноват.

... "обязан снизить скорость или остановиться перед препятствием, которое он мог и должен был предвидеть""За точность не ручаюсь, но такой идиотский пункт в правилах был.

quarry quarry сейчас на форумах

графоман

quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда

Перечитай свой пост, внимательно. Поймёшь, виноват однозначно. Спалил себя сам.87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

--------------------
http://quarry.at.tut.by/quarry.jpg

новичок

Викко (01.09.08 21:06) писал(a):
cогласна,штраф все равно дадут,хотя, зная скорость и путь торможения,если он в пользу автора,можно попробывать доказать,что все было верно,но как показывает практика,тормозного пути у наших инспекторов много ... ...нас там об ответственности хозяев животных пишется или к юристам на топик сходите. Еще ,обратите внимание в положенном ли месте стояло авто,которое Вы задели,может оно еще и неправильно припарковано было.

Да,собака была на проезжей части. А хозяйка вобще была дома и пришла когда уже ГАИ приехало...

--------------------
Тормоза нужны для...

новичок

bomsh (02.09.08 22:02) писал(a):
... "обязан снизить скорость или остановиться перед препятствием, которое он мог и должен был предвидеть""За точность не ручаюсь, но такой идиотский пункт в правилах был.

Вот на это в основном и давят в гаи...

--------------------
Тормоза нужны для...

новичок

quarry (02.09.08 22:46) писал(a):
Перечитай свой пост, внимательно. Поймёшь, виноват однозначно. Спалил себя сам.87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

Что могу сказать? Возможно на данный момент я бы и остановился дав второму ребёнку перебежать, но в тот момент мне казалось что ситуация была под контролем . Ведь первый перебежал, а второй стоял у обочины и вроде бы ждал пока я проеду. Откуда я мог знать что она всётаки побежит? А впринципе такая ситуация на дорогах стандартна. Очень часто и дети и животные ходят(бегают)вдоль дороги и любой из них может выскочить на дорогу.

--------------------
Тормоза нужны для...

графоман

mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный mama_mia популярный

Motohed (03.09.08 00:24) писал(a):
Что могу сказать? Возможно на данный момент я бы и остановился дав второму ребёнку перебежать, но в тот момент мне казалось что ситуация была под контролем . Ведь первый перебежал, а второй стоял у обочины и вроде бы ждал пока я проеду. Откуда я мог знать что она всётаки побежит? А впринципе такая ситуация на дорогах стандартна. Очень часто и дети и животные ходят(бегают)вдоль дороги и любой из них может выскочить на дорогу.

Естественно, не могли знать наверняка, что не побежит. Поэтому надо было исходить из того, что побежит. Они же правил не знают, как от них можно ожидать их выполнения? Плюс доверяют взрослым ("дядя большой, он меня видит и обязательно остановится"). На следующий раз совет: видите группу детей, один из которых побежал через дорогу - пропустите всех; видите мячик, выкатившийся на дорогу перед машиной - сразу тормозите (за мячиком обязательно выбежит ребенок); видите ребенка, переходящего дорогу - подождите, пока он не перейдет полностью (иногда они на пол пути останавливаютя и бегут обратно). Потеряете лишние 2-3 минуты, но зато сэкономите уйму времени и нервов. А нарушили пункт 9.9.

--------------------
so wrong it's right

графоман

Если без экстренного вовремя не успеешь затормозить, то надо применять экстренное. Или Вам все равно, давить пешехода или нет, главное, чтобы по правилам вы были правы?.. Нарушил 9.9 у 87.2. Не виноват был бы,если бы он ехал с допустимой скоростью, а дети выбежали на дорогу ВНЕЗАПНО перед его машиной, т.е. у него не было бы технической возможности остановиться. Компре ву?

--------------------
so wrong it's right

Darrid_N Darrid_N в оффлайне

писатель

Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный Darrid_N популярный

Походу естественный отбор сделает своё дело и эти дети добегаются.... А нам водилам только остаётся включить всё своё внимание и относится к пешеходам как к дибилам... Тогда всё становится на свои места.... что взять с дибила? Его лучше пропустить....

--------------------
Прощаю всем кому я должен.

Лявон Лявон в оффлайне

писатель

Лявон популярный Лявон популярный Лявон популярный Лявон популярный Лявон популярный Лявон популярный Лявон популярный Лявон популярный Лявон популярный Лявон популярный Лявон популярный

Да не надо экстренно тормозить. И головой тормозить не надо.Еще раз убеждаюсь, что плохо сейчас учат в автошколах. Мой инструктор 15 лет назад вбивал нам золотые правила трёх Д (дай дорогу дураку) и привычку думать за других. Все просто - если пешеход подошел к дороге - считайте, что он будут переходить, перебегать и снижайте скорость. Если вам зеленый а пешеход идет смело - считайте, что у него тоже зеленый и тормозите, тем более что поломки светофоров - это не редкость.Вы действительно неправильно выбрали скорость движения в данной дорожной обстановке и нарушили ПДД причинив ущерб посторонним людям. Даже если авто. которое вы повредили стояло с нарушением ПДД - это не находится в причинно-следственной связи с данным ДТП и не влияет на рассмотрение данного дела. Ведь данный автомобиль не мешал вам безопасно проехать, а не выписывать кренделя по дороге.

--------------------
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза

Squirrell Squirrell в оффлайне

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

DARID (03.09.08 10:56) писал(a):
Походу естественный отбор сделает своё дело и эти дети добегаются.... А нам водилам только остаётся включить всё своё внимание и относится к пешеходам как к дибилам... Тогда всё становится на свои места.... что взять с дибила? Его лучше пропустить....

Это точно!Вчера ехада по пр. Дзержинского домой. На перекрестке с Уманской мне горел зеленый. Хорошо так горел, не мигая. По обе стороны улицы было по толпе пешеходов, которые при моем приближении к перекрестку вдруг ломанулись всей толпой переходить дорогу. Я было подумала, что туплю, но удостоверившись, что МНЕ ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ, я, сигналя, стала притормаживать, а они побежали быстрее. Я вспомнила, что в часы пик с целью избежания пробок светофоры включают в режим, когда зеленый может гореть минуты 3-4, а эти дебилы-пешеходы вместо того, чтобы дождаться своего зеленого собираются в стаи и дружно люмятся переходить на красный. У меня не было слов от возмущения.

--------------------
Удалена п. 2.1.18. При восстановлении - бан.

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

Squirrell (04.09.08 16:38) писал(a):
Это точно!
Вчера ехада по пр. Дзержинского домой. На перекрестке с Уманской мне горел зеленый. Хорошо так горел, не мигая. По обе стороны улицы было по толпе пешеходов, которые при моем приближении к перекрест...
...т в режим, когда зеленый может гореть минуты 3-4, а эти дебилы-пешеходы вместо того, чтобы дождаться своего зеленого собираются в стаи и дружно люмятся переходить на красный. У меня не было слов от возмущения.

Когда-то попался понятливый ГАИшник.
На нерегулируемом перекрёстке стояла толпа(человек 40), пропуская машины. Один несостоявшийся студент, скосив глаз, ломанулся мне наперерез. Я цапанул его левым зеркалом по заднице СПЕЦИАЛЬНО
За перекрёстком стоял ГАИшник. Я пообещал ему через 10 мин, на обратном пути, создать пробку на три квартала пропуская не только бабок и детей, но и всю отвязанную шпану.
Отделался устным предупреждением, с учётом прыщавой личности пешехода.

ветеран

mama_mia (03.09.08 09:43) писал(a):
Естественно, не могли знать наверняка, что не побежит. Поэтому надо было исходить из того, что побежит. Они же правил не знают, как от них можно ожидать их выполнения? Плюс доверяют взрослым ("дядя большой, о... ...дящего дорогу - подождите, пока он не перейдет полностью (иногда они на пол пути останавливаютя и бегут обратно). Потеряете лишние 2-3 минуты, но зато сэкономите уйму времени и нервов. А нарушили пункт 9.9.

Так что при виде ребенка сразу тормозить, а если он меня пропускает, тоже? Создавать пробки на дорогах Я ж не телепат чтоб мысли детей читать! А фиг их знает выскачат или нет. А выскакивают часто , хорошо все заканчивалось пока хорошо.

ветеран

bomsh (04.09.08 19:47) писал(a):
Когда-то попался понятливый ГАИшник.На нерегулируемом перекрёстке стояла толпа(человек 40), пропуская машины. Один несостоявшийся студент, скосив глаз, ломанулся мне наперерез. Я цапанул его левым зеркалом по заднице СПЕЦИАЛЬНО За перекрёстком стоял ГАИшник. Я пообещал ему через 10 мин, на обратном пути, создать пробку на три квартала пропуская не только бабок и детей, но и всю отвязанную шпану. Отделался устным предупреждением, с учётом прыщавой личности пешехода.

Ненавижу таких водил, думающих только о себе, тем более толпа такая собралась, не ужели сложно остановиться пропустить ладно один человек стоит..,а атк человек и 80 скопиться и стоять пропускать будут, сам не люблю когда под колеса выскакивают, а когда есть возможность остановиться пропустить почему бы и нет? но стараюсь ведь не задеть, а нарочно н-да.

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

alexei1_alexei1 (06.09.08 20:52) писал(a):
Ненавижу таких водил, думающих только о себе, тем более толпа такая собралась, не ужели сложно остановиться пропустить ладно один человек стоит..,а атк человек и 80 скопиться и стоять пропускать будут, сам не люблю когда под колеса выскакивают, а когда есть возможность остановиться пропустить почему бы и нет? но стараюсь ведь не задеть, а нарочно н-да.

Ситуацию не виделПрешеходы не начинающие движение не убедившись в отсутствии машин( в полном соответствии с ПДД) - казлы!Гаишник знающий правила до опечатки в названии типографии тебе не указ.******* намеренно бросающийся наперерез - лучший друг.Про возможность остановиться - самому только если есть, остальные просто обязаны невзирая на ситуацию.Значит ненавидишь всех оптом?Я тя просто люблю!

ветеран

Никогда не слышал,что пешеходов на переходе пропускать надо?Ладно бы один стоял, но собралась ведь толпа уже.

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

alexei1_alexei1 (07.09.08 10:32) писал(a):
Никогда не слышал,что пешеходов на переходе пропускать надо?Ладно бы один стоял, но собралась ведь толпа уже.

Ты вообще русский язык понимаеш? Тротуар от перехода(проезжей части) отличить в состоянии?

ветеран

Ни фига не понял, ты ж писал на нерегулируемом перекрестке....

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

alexei1_alexei1 (07.09.08 10:54) писал(a):
Ни фига не понял, ты ж писал на нерегулируемом перекрестке....

Как всё запущено На нерегулируемом что, тротуаров нет? Пропускать обязан пешеходов ВСТУПИВШИХ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Обязанность пешехода - не начинать переход, не убедившись в отсутствии движущегося транспорта.(что и делали все, за исключением одного)ПЫСЫ. Цапануть зеркалом этого урода я смог только потому, что он вынужден был остановиться на разделительной, пропуская плотный встречный поток.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  10
Загрузка...