67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Дешевая еда...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (6720 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

белы i пушысты белы i пушысты в оффлайне

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

Патологоанатом (09.07.08 16:15) писал(a):
только холестерина уж больно много

да много.. но миня спрашивали пра мясы, а не гарниры.. и дешевые Дохтар! Ниро Вульф уж на что гурман был, а клецки из мозгов очень уважал... правда мне не понравились (гоовила по переводу Поваренной книги Фрица), жареные вкуснее.Продолжим кулинарно-литературные изыскания:№ 3 почки соте , ну те, из-за отсутствия которых повара на передовую сослали

--------------------
тока крылышкоф не хватает

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

итак почки вымачиваем часа 3, меняя воду раз 5в классическом варианте нет, но я вымачиваю и баклажаны одновременнозатем режем на куски(поперечно) баклажаны порезаны, надеюсь, так же... в отпассерованный лук-морковь добавляем нарезанные почки и баклажаны, смесь слегка обжариваем. Затем готовим сливочный - или молочный соус, т.е. в обжареннную муку заливаем молочное, размешиваем, чтоб без комков... муку надо обжарить заранее на сл. масле, чтоб остыла..Соус добавляем в обжаренный полуфабрикат и тушим около часа на мееееееееееееееедленном огне(томим, т.е ) час полтора.. Да ! к нему хорошо белое вино!

--------------------

BARISTA

4 блюдо! специфичное... но реально в бытность мою абсолютного безденежья спасало вечно голодных друзей.. Итак отбивные по итальянски: берем вымя... вымачиваем его минут 15 в воде с уксусом и сольюзатем варим снимая пену, часа 2-,2,5 (до мягкости) может и больше бывает когда оно санет мягким! а это будет добавляем чуть-чуть белого вина, или яблочног, или паречкового укропу(много) солим, перцу горошком и душистого горошком, лаврушку.. варим еще мин 15. Достали. охладили слегка.. нарезали на ломти.. запанировали в сухарях... обжарили... В общем, если вы сделаете этот процесс за 1 день, то получите по вкусу отбивные из молодой телятины.. можно некоторым Дохтарам не говорить, шо за мьясо.. ни за что не догадаются!

--------------------

BARISTA

если по времени не получается за 1 день -например, варите вечером, а на след. день жарите, то знайте, что на утро по вкусу все таки мясо слегка будет отдавать молочный привкусом, но только чуть чуть Док! я вас макаронами кормить буду, ежели чё) у вас на виду буду жарить парить, шоб вапросав ни было

--------------------

NorgePanzer NorgePanzer в оффлайне

ветеран

NorgePanzer стремится к лучшему NorgePanzer стремится к лучшему

меню на сегодня:рыба жареная морскаякапуста тушенаяогурцы и листья салатаматеусе..просто и со вкусом

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

белы i пушысты (09.07.08 21:00) писал(a):
Док! я вас макаронами кормить буду, ежели чё) у вас на виду буду жарить парить, шоб вапросав ни было

в ближайший понедельнег я дижурю...

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

rijmantus1 rijmantus1 в оффлайне

новичок

rijmantus1 на старте

я тут прочитала про манник.у меня немножко другой рецепт: 1ст.манки размешать с 1ст.сметаны и оставить на 1 час,потом добавить 1ст. муки,1ст.сахара, 0,5ч.л. соли,1 ч.л. соды,ванилин и 50 г растопленного маргарина или масла сливочного, перемешать (можно изюма добавить).форму смазать маслом,посыпать манкой,вылить тесто,поставить в разогретую духовку,минут 30 - и готово.
мне очень нравится,но муж ел очень неактивно,гад. и вот тут-то мне помогла эдакая доработка манника до пирога-тортика - ставим манник в духовку минут на 10-15,потом вытаскиваем,насыпаем сверху клубники чтобы вся поверхность манника покрыта ею была и заливаем специательной заливкой (1 ст.сливок+2 яйца+2ст.ложки муки+0,5 ст.сахара) и опять в духовку,только теперь уже смотреть надо когда готово будет,минут 20,может 30 ещё печь.
Получается супер!!!! особенно хорошо,что теперь понятно куда девать остатки клубники,которых для домашних заготовок мало,а просто так есть -уже не лезет . думаю что и черника подойдёт, попробую как-нибудь. приятного аппетита
Только предупреждаю , что пирога-торта получается ооочень много и форма нужна большая и высокая!!!!!

danshik danshik в оффлайне

иллюзия

danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный

rijmantus1 (12.07.08 11:09) писал(a):
я тут прочитала про манник.у меня немножко другой рецепт: 1ст.манки размешать с 1ст.сметаны и оставить на 1 час,потом добавить 1ст. муки,1ст.сахара, 0,5ч.л. соли,1 ч.л. соды,ванилин и 50 г растопленного маргар... ... и черника подойдёт, попробую как-нибудь. приятного аппетита Только предупреждаю , что пирога-торта получается ооочень много и форма нужна большая и высокая!!!!!

а сахара не много?.. как-то сладковато звучит...

--------------------
вы не верьте, что живу я как в раю... (с)

Победит Победит в оффлайне

графоман

Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный

Кто знает в минске адреса интернет продуктовых магазинов, где цены ниже чем в гипермаркетах?

--------------------
Весел, печален и прав…

werbung werbung в оффлайне

новичок

werbung на старте

не все, но многое дешевле в Дискаунтере "Евроопт" за МКАД

--------------------
Работа в EasyPay

werbung werbung в оффлайне

новичок

werbung на старте

а как ваши мужья относятся к бутербродам из хлебцев? мой их одно время терпеть не мог, но сейчас ему нравятся))) я за здоровое питание, поэтому и стала его заставлять есть хлебцы, а не мучное с майонезом... это же полезно и для желудка и для фигуры...

--------------------
Работа в EasyPay

Принцесса Турандот Принцесса Турандот в оффлайне

ветеран

Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный Принцесса Турандот популярный

werbung (29.10.10 08:04) писал(a):
а как ваши мужья относятся к бутербродам из хлебцев? мой их одно время терпеть не мог, но сейчас ему нравятся))) я за здоровое питание, поэтому и стала его заставлять есть хлебцы, а не мучное с майонезом... это же полезно и для желудка и для фигуры...

OMG!!!В какую тему не гляну,везде Вы с хлебцами Больше есть нечего?

графоман

Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный

werbung (29.10.10 08:00) писал(a):
не все, но многое дешевле в Дискаунтере "Евроопт" за МКАД

Имелись в виду интернет-магазины продуктов...

--------------------
Весел, печален и прав…

vitalii21 vitalii21 в оффлайне

новичок

vitalii21 на старте

На дно горшочка выкладывается нарезанное на кусочки любое мясо, на него лук,картошка кубиками ,немного кетчупа,майонеза,любые грибы,смесь замороженных овощей или свежих, добавить воды до половины горшочка.Ставить в холодную духовку и тушить 1-1.5 часа.

графоман

Друзья, какое чудо аэро гриль
Особенно для рыбы, для ребрышек, для крылышек

--------------------
Весел, печален и прав…

kisolle-профиль удален пользователем

Guest

vitalii21 (09.11.10 22:57) писал(a):
На дно горшочка выкладывается нарезанное на кусочки любое мясо, на него лук,картошка кубиками ,немного кетчупа,майонеза,любые грибы,смесь замороженных овощей или свежих, добавить воды до половины горшочка.Ставить в холодную духовку и тушить 1-1.5 часа.

Это дешёавя еда? Это вкусная еда, что правда то правда!

Bast Bast в оффлайне

Богиня-кошко

Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда

Победит (10.11.10 10:33) писал(a):
Друзья, какое чудо аэро гриль Особенно для рыбы, для ребрышек, для крылышек

А как это к дешевой еде относится?

--------------------
Оранжевое настроение (:

dublbekar dublbekar сейчас на форумах

графоман

dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда

ВИкиНТошИК (08.06.08 02:12) писал(a):
Насчёт параллелипипеда совершенно с вами согласна, без него вАПще никуда...Даже если бульон на косточке варю всё равно кубик бросаю, ароматней млин...

Прекратите сейчас же баловаться с кубиками! вы что!!!!! Глутамат натрия (он же усилитель вкуса) имеет наркотичексий эффект и к нему привыкают ооочень прочно. без него еда вааще как вата! Брррр! Лучше просто приправы, в натуральном виде ( сама слазила с кубиков не один месёнц). А рецептик мой вот Вам: блюдо под кодовым названием " белорусская паэлья". Т.е. изначально это действительно был рецепт испанской паэльи, но я его подогнала под себя и реалии нищенской педзряплаты. Лук, морковь кубиками и любые овощи какие есть в морозилке (горошек, спаржевая фасолька, кукурузке из баночки, что есть на данный момент) все обжаривается на постном масле, засыпается СУХИМ рисом , пару минут перемешивается, пока масло не впитается в рис, затем заливается водой или отваром каким - нибудь овощным, на медленном огне тушится до готовности, затем сверху высыпается полпакета мороженых кальмаров, еще минут 5-7 - и готово. И вкусно, и сытно. Практически плов с морепродуктами.

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

Друзья, какое чудо аэро гриль Особенно для рыбы, для ребрышек, для крылышек

А какое чудо счета за электричество, приходящие семье, увлекающейся аэрогрилями и микроволновками НЕНУЖНАЯ ВЕЩЬ, в реальной семье, она нужна только студентам и живущим в коммуналках, у кого нет СВОЕЙ КУХНИ. Как и микроволновка.Всем остальным все то же самое сделает самая простая плита Даже Гефест. тем более импортная современная Не занимая лишего места в доме и не собирая пыль ижир на себя

--------------------
Angeliškai velniška

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

Дешевая вкуснаяч еда для угощения друзей или любимого мужчины.БЫСТРЫЙ почти АВСТРИЙСКИЙ ШТРУДЕЛЬ.Купить: 1 лаваш, пачку сухофруктов типа кураги и 3 яблока, чуть корицы, 1 яйцо. Если имеется изюм, тоже хорошо, не хватило денег, сойдет и так.Яблоки нарезать кусочками и потушить в сковородке на ложке любого масла до мягкости. курагу добавить туда же. Да, и по вкусу сахаром посыпьте.Лаваш развернуть и щедро смазать сметаной с взболтанным яйцом, чтобы стал мягким и промок. Чуть- чуть оставить на дне кружки.На половину лаваша разложить начинку, посыпать корицей. Свернуть рулетом. Верх помазать остатками сметаны и яйца.Поставить в духовку (6-7 минут в разогретой) до легкого подрумянивания.Оченьь красивый и румяный. есть теплым и нарезанным. можно вкинуть ванилин, тогда еще ароматно будет пахнуть

--------------------
Angeliškai velniška

Bast Bast в оффлайне

Богиня-кошко

Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда Bast звезда

Solveiga (08.04.11 15:54) писал(a):
Дешевая вкуснаяч еда для угощения друзей или любимого мужчины.БЫСТРЫЙ почти АВСТРИЙСКИЙ ШТРУДЕЛЬ.Купить: 1 лаваш, пачку сухофруктов типа кураги и 3 яблока, чуть корицы, 1 яйцо. Если имеется изюм, тоже хор... ...в духовку (6-7 минут в разогретой) до легкого подрумянивания.Оченьь красивый и румяный. есть теплым и нарезанным. можно вкинуть ванилин, тогда еще ароматно будет пахнуть

Рецепт

--------------------
Оранжевое настроение (:

i-am-happy i-am-happy в оффлайне

новичок

i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный i-am-happy популярный

Жареный хлебушек -- вкусно, сытно и недорого! Можно вырезать серединку. И вбить туда яйцо -- вообще шедевр!

yan_gigich yan_gigich в оффлайне

новичок

yan_gigich на старте

Одна моя бывшая коллега рассказала своё фирменное блюдо. Очень дёшево, а главное всё натуральное! Итак:Разводит тесто на воде и муке и печёт гору тоненьких блинчиков (штук 60!)Затем берёт куриные потрошки (некоторые берут на корм котам), моет их, чистит, варит. Прокручивает на мясорубке, солит, приправляет, добавляет обжаренный лук -получилась начинка для блинов. Потом каждый блин начиняет этим ливером, сворачивает конвертиком или закручивает, обжаривает на растительном масле.Коллега сказала, такие вкусные блины и надолго хватает, дня на три. По должности она экономист и в экономии денег знает толк.

zingaro zingaro в оффлайне

графоман

zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда

Готовим в семье не от желания дешевизны..а от того , что ооочень вкусно.Плов по-белорусски

КАША ПЕРЛОВАЯ(на витебщине готовили!)

Замачиваем на ночь перловку. Придя домой с работы, варим на открытом огне.Попутно чистим штуки 4 картофелины, обжариваем лук и небольшими кусочками порезанную свинину или любые ребрышки.(какая есть и сколько есть.)
Добавляем в кипящую перловку мелкие кубики картошки.Минут 5 еще варим.Консистенция--уже каша.Добавляем обжареннное мяско и лук.В духовку на полчасика.А перед подачей на стол можно добавить толченый чеснок и много зелени.
Не забудьте кинуть лаврушку и пряности.!Если густая--можно сливочек плескануть.
Очень сытное и ароматное блюдо.
Можно готовить с грибами.Но тогда сливочное масло нужно добавлять.
Перловка очень вкусная каша.Но требует жира и долгой варки или замачивания.

zingaro zingaro в оффлайне

графоман

zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда zingaro суперзвезда

irusya.by (09.04.11 08:32) писал(a):
dublbekar (08.04.11 15:29) писал(a):
Прекратите сейчас же баловаться с кубиками! вы что!!!!! Глутамат натрия (он же усилитель вкуса) имеет наркотичексий эффект и к нему привыкают ооочень прочно. без него ед... ...нном огне тушится до готовности, затем сверху высыпается полпакета мороженых кальмаров, еще минут 5-7 - и готово. И вкусно, и сытно. Практически плов с морепродуктами.

согласна с вами на все 200 по поводу кубиков - дрянь еще та. Приправ, слава Богу, в магазине, и не только, хватает
Поддерживаю! Считаю кубики акцией , направленной на подрыв здоровья.

Все эти кубики прекрасно заменяются несколькими мелкио натертыми луковицами в любом блюде.Даже в супе , где от этого лука остается только вкус наваристого блюда, а лук полностью растворен

ganuschenko ganuschenko в оффлайне

зорка-прыгажунька

ganuschenko популярный ganuschenko популярный ganuschenko популярный ganuschenko популярный ganuschenko популярный ganuschenko популярный ganuschenko популярный ganuschenko популярный ganuschenko популярный ganuschenko популярный ganuschenko популярный

zingaro (10.11.11 08:57) писал(a):
Готовим в семье не от желания дешевизны..а от того , что ооочень вкусно.Плов по-белорусски

КАША ПЕРЛОВАЯ(на витебщине готовили!)

Замачиваем на ночь перловку. Придя домой с работы, варим на открытом огне.Попутно чистим штуки 4 картофелины, обжариваем лук и небольшими кусочками порезанную свинину или любые ребрышки.(какая есть и сколько есть.)
Добавляем в кипящую перловку мелкие кубики картошки.Минут 5 еще варим.Консистенция--уже каша.Добавляем обжареннное мяско и лук.В духовку на полчасика.А перед подачей на стол можно добавить толченый чеснок и много зелени.
Не забудьте кинуть лаврушку и пряности.!Если густая--можно сливочек плескануть.
Очень сытное и ароматное блюдо.
Можно готовить с грибами.Но тогда сливочное масло нужно добавлять.
Перловка очень вкусная каша.Но требует жира и долгой варки или замачивания.
Моя бабуля готовила такую кашу ,и называла ее "Кондер".Очень и очень вкусненько.А еще,когда я училась,то у нас были очень популярны блинчики с морковно-рисовой начинкой.Отдельно пекутся тонкие блинчики.Взависимости от кол-ва едоков отваривается рис,жариться морковка и лучок.Пропорции овощей разные,на любителя.Потом все соединяется:рис+морковка+лук.Начиняются блинчики.Вкусно и теплые,и холодные.

nerezident nerezident в оффлайне

ветеран

nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный

Очень полезная и нужная ветка. Умение и понимание готовки из налично данного - это высший пилотаж в культуре питания.

--------------------
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом

MaksAngel MaksAngel в оффлайне

новичок

MaksAngel популярный MaksAngel популярный MaksAngel популярный MaksAngel популярный MaksAngel популярный MaksAngel популярный MaksAngel популярный MaksAngel популярный MaksAngel популярный MaksAngel популярный MaksAngel популярный

Завтрак - 5-6 яиц в крутую с тостом и яблоком + сок
Обед - вареное мясо с вареным картофелем + сок
Ужин - мясо с гречкой + сок
))))

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

рецепт для бедных.т.е. для нас с вами. покупаете кусочек печеночного паштета.кусочками режете - и на сковородку.сверху залить яйцами.очень вкусно!(сам по себе паштет не очень интересен,но вот в таком виде действительно вкусно).

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

тройная доминанта

еще один способ удешевить еду - разбавлять дорогое дешевым.я не варю гречку в чистом виде.всегда смешиваю с рисом.и гречка медленнее уходит,и рис немного экономит средств.

--------------------

Vostrikova75 Vostrikova75 в оффлайне

постоялец

Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный

Аноним (26.05.08 01:39) писал(a):
мужиков без мяса или хотя бы грибов особо не накормишь. А с мясом дёшево и просто вряд ли получится... если завтра вспомню что путное, можа напишу
Тут с вами не согласна, разные бывают мужики. Мой соблюдает посты и я очень стараюсь разнообразить наш рацион. К примеру, сама леплю варенники с картошкой и всякие овощные рагу выдумываю.

постоялец

Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный Vostrikova75 популярный

muzliki (02.12.11 10:12) писал(a):
еще один способ удешевить еду - разбавлять дорогое дешевым.я не варю гречку в чистом виде.всегда смешиваю с рисом.и гречка медленнее уходит,и рис немного экономит средств.
А гречка вперемешку с рисом вкусно?

постоялец

Друзья, какое чудо аэро гриль
Особенно для рыбы, для ребрышек, для крылышек
Аэрогриль и сам не дешев, не говоря уже о рыбе, ребрыщках и крылышках

графоман

dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда dublbekar суперзвезда

А я сейчас пойду варганить манты с тыквой - обалденно вкусно, практически даром, полезно безумно ( чистить организьму покруче свеклы с черносливом).

Сантана Сантана в оффлайне

Гейша

Сантана отключил(а) отображение уровня репутации

давно как-та слышала па радио ачараватильный рицэптик. патрясающий.
(дилилась адна дамахазяйка)
картошку моют, чистят, атваривают и дают детям.
ачыстки прапускают чириз мясарупку, и жарят блинчыки взрослым на постным масле.
поснае масла? - ужэ никакой эканомии

Крошка Сью удалила профиль Крошка Сью удалила профиль в оффлайне

забанен

Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда

Vostrikova75 (03.12.11 13:12) писал(a):
Аэрогриль и сам не дешев, не говоря уже о рыбе, ребрыщках и крылышках
на удивление не очень дорогой.Правда, мы покупали без наворотов, попроще. Один минус- много не приготовишь. Можно класть в 2 слоя (на две решетки), тогда один слой с корочкой, другой полусырой. Надо доставать верхний, а второй доводить до готовности.
Как по мне- духовка все равно рулит))

забанен

Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда Крошка Сью удалила профиль суперзвезда

dublbekar (03.12.11 14:07) писал(a):
А я сейчас пойду варганить манты с тыквой - обалденно вкусно, практически даром, полезно безумно ( чистить организьму покруче свеклы с черносливом).
А поподробнее?))

графоман

malvina (04.12.11 13:06) писал(a):
А поподробнее?))
берется сырая тыква, количество неограниченно, обрезаете корочку, натираете на крупную терку типа свекольной, к ней добавляете сырой лук, нарезаный полукольцами, пару ложек мягкого сливочного масла, соль, черный перец по вкусу ( я люблю перец, поэтому всыпаю добре так), все это переминаете-перемешиваете-жмякаете руками. Тесто как на пельмени, раскатываете нетонкими кружочками диаметром приблизительно 10 см. На серединку фарша побольше, края поднимаете вверх и соединяете - скручиваете а-ля мешочек. На парУ минут 15-20, а если в скороварке - то и 7-8. И со сметааанкой, или с кетчупом, или с таком !Не оторваться. Тот же вариант фарша, но тесто готовое слоеное , делаю как пирожки в духовке - самсы называются. Один раз на корпоративную вылазку на природу взяла - за минуту размели все.

забанен

dublbekar (04.12.11 14:43) писал(a):
берется сырая тыква, количество неограниченно, обрезаете корочку, натираете на крупную терку типа свекольной, к ней добавляете сырой лук, нарезаный полукольцами, пару ложек мягкого сливочного масла, соль, черный перец по вкусу ( я люблю перец, поэтому всыпаю добре так), все это переминаете-перемешиваете-жмякаете руками. Тесто как на пельмени, раскатываете нетонкими кружочками диаметром приблизительно 10 см. На серединку фарша побольше, края поднимаете вверх и соединяете - скручиваете а-ля мешочек. На парУ минут 15-20, а если в скороварке - то и 7-8. И со сметааанкой, или с кетчупом, или с таком !Не оторваться. Тот же вариант фарша, но тесто готовое слоеное , делаю как пирожки в духовке - самсы называются. Один раз на корпоративную вылазку на природу взяла - за минуту размели все.
о, с готовым тестом попробую,спасибо!

тройная доминанта

Vostrikova75 (03.12.11 13:10) писал(a):
А гречка вперемешку с рисом вкусно?
очень вкусно!попробуйте.если вы любите рис - тогда больше риса добавьте.если наоборот - то добавьте гречку))

--------------------

тройная доминанта

dublbekar,уточните,пожалуйста,в вашем рецепте вы тыквенный сок отжимаете?ведь очень жидкое тесто должно получиться...
ой,или это не тесто,а начинка?

--------------------

графоман

muzliki (05.12.11 11:26) писал(a):
dublbekar,уточните,пожалуйста,в вашем рецепте вы тыквенный сок отжимаете?ведь очень жидкое тесто должно получиться...
ой,или это не тесто,а начинка?
не-не! Тесто отдельно, тыква отдельно. Сока там практически не будет в сырой начинке. А в готовых - как-то куда-то деваитьси! Сделаю - через мужа своего и Вашего передам коробочку с самсами на дегустацию

тройная доминанта

а вы моего мужа знаете?))в одном оркестре,что ли?
я вот тыкву просто не знала,куда пристроить.однажды только сделала что-то вкусное.отжала тыквенно-морковный сок на "Журавинке" - и из жома слепила оладушки (ну,яйца-мука-соль-сахар,конечно,добавила).даже неожиданно получилось вкусно.смелИ в один присест мои привереды.(у меня муж и дочка едят вообще разную еду,приходится готовить с учетом этого).

--------------------

carl_jonson carl_jonson в оффлайне

забанен

carl_jonson на старте

Вообще тыква - дешевая пища, посмотрите что можно приготовить из тыквы . Думаю найдее что-то что прийдется вам по вкусу
Страницы: 1  2  3 
Загрузка...