67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Дешевая еда...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (10139 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ВИкиНТошИК ВИкиНТошИК в оффлайне

новичок

ВИкиНТошИК на старте

Уважаемые кулинары у меня к Вам несколько вопросов: 1. Иногда не хватает денег на продукты, как из, так сказать, подручных материалов приготовить нехитрую снедь?2. Ужасно устаю на работе, а дома три голодных мужика и их как-то нужно накормить. Что им приготовить чтобы не упасть без сил, да и еще что бы они остались довольны? Напишите пожалуйста несколько рецептов, буду очень Вам признательна. Вика.

--------------------
ПрАстИтЕ За АшЫпКи И аЧеПяТкИ...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

мужиков без мяса или хотя бы грибов особо не накормишь. А с мясом дёшево и просто вряд ли получится... если завтра вспомню что путное, можа напишу

Сашик Сашик в оффлайне

графоман

Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный

Сообщение удалено support

kralja_petrova kralja_petrova в оффлайне

новичок

kralja_petrova на старте

Пастуший пирог с яично-сырной корочкой1) Картофель (4 шт.) вымыть, очистить, порезать дольками толщиной в 1,5 см, сварить в подсоленной воде до готовности (в течение приблизительно 10 минут). За три минуты до окончания варки добавьте кукурузу консервированную (1 банка). Слейте воду. В отдельной емкости взбейте 4 яйца с молоком (3/4 стакана) до однородности, смесь посолите, поперчите по вкусу. 2) В средней неглубокой сковороде разогрейте масло, потушите в нем мелко порезанный лук (1 луковица) и чеснок (1 зубок) в течение 3 минут. Добавьте сюда говяжий фарш (350гр) и обжаривайте его минут 5-7, пока он не зарумянится. Снимите с огня, шумовкой переложите порциями фарш в какую-либо емкость, чтобы стекли остатки масла. Посолите.3) В форму выложите фарш с луком, распределив массу равномерно по площади формы. Сверху выложите картофель с кукурузой.4) В отдельную сухую неглубокую сковороду влейте смесь яиц и молока, присоедините к массе 125 г тертого сыра и варите на медленном огне, постоянно помешивая, до уплотнения смеси. Как только масса начнет густеть, вылейте ее сверху на овощи в форме, посыпьте оставшимся сыром и красным перцем. Запекайте в духовке, разогретой до 180С, в течение 10-15 минут.

новичок

ВИкиНТошИК на старте

Зебра (26.05.08 01:39) писал(a):
мужиков без мяса или хотя бы грибов особо не накормишь. А с мясом дёшево и просто вряд ли получится... если завтра вспомню что путное, можа напишу

Буду ждать... спасибо...

--------------------

новичок

ВИкиНТошИК на старте

Сашик (26.05.08 09:30) писал(a):
Одна на трех голодных мужиков?

А что удивителного? Отец, брат, и муж...

--------------------

новичок

ВИкиНТошИК на старте

kralja_petrova (26.05.08 09:38) писал(a):
Пастуший пирог с яично-сырной корочкой.....

Всё записала. В принципе пирог получиться вполне питательный, не скажу что его дёшево готовить, но не так долго и трудно... Попробую приготовить его в ближайший выходной ещё и подливку какую-нибудб к нему соображу...Моим трём "дегустаторам" должно понравиться... Буду проводить на них свои кулинарные опыты... Спасибо за рецепт... ПИШИТЕ ЕЩЁ

--------------------

maslenok09 maslenok09 в оффлайне

новичок

maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный

нехитрый рецепт запеканки (и папе, и мужу, и свёкру понравилось...да и вообще всем знакомым): 2 пачки творога (4,5% или 9%-го), 2 яйца, 4 ст.л. сахара, 4 ст.л. манки, и в качестве наполнителя либо горсть изюма/порезанного чернослива или кураги, либо мороженные фрукты - короче что есть.Все одновременно забрасывается(но если фрукты замороженные - их в последнюю очередь), легко вымешивается ложкой или миксером/комбайном, выливается в смазанную маслом форму(толщина слоя 1,5 - 2см), смазывается сметаной и чуток посыпается сахаром. В духовку примерно при 220град. ориентировочно на полчаса(как только СЛЕГКА подрумянится сверху корочка - сразу доставать). Дать немного остыть.Это, конечно, не основное блюдо, но как десерт или дополнение очень легко готовится.

новичок

maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный maslenok09 заметный

куски мяса/ребрышки/куски курицы выкладываются на хорошо политый маслом противень ,соль/перец, тонкими кружками нарезать сверху МНОГО картофеля, посолись и полить сметаной. Добавить чуток водички и в духовку на 1-1,5 ч. Мужики довольны :-)

новичок

покупаете толстый лаваш, разрезаете его вдоль на 2 части(если лаваш очень большого диаметра - делите его, а потом разрезаете вдоль), в середину - тертый сыр и...любую колбасу/сосиски порезанные/фарш, накрываете. На неск. минут в духовку или в большую сковороду. Свекровь делает и без колбасы.

lucifieroman lucifieroman в оффлайне

новичок

lucifieroman на старте

гммм... а есть рецепты, что бы на 5000р в день одному питаться?

lucifieroman lucifieroman в оффлайне

новичок

lucifieroman на старте

5000хватает на 4 сосиски (2000)0,5молока (750)хлеб(700)печенье(2х550)+1талончЫкЫыыыы

zlostnaja_yklonistka zlostnaja_yklonistka в оффлайне

постоялец

zlostnaja_yklonistka на старте

Всем привет. Скажу как мой дед (а гражданину уже 83-ий год стукнул) обычно учит нас c мамой "кулинарной экономии". Готовит он обычно сам, причем - очень неплохо. Блюда простые, а главное - здоровые. Он обычно покупает:1) Крупу: гречку, рис, пшено, перловку. Получается очень дешево, быстро и сытно. Вспомните Англию: что ни завтрак, то - овсянка, сэр! Можно сказать, что это избито и приелось, но! Если хочется здоровой еды - то лучше не придумать. К тому же, 1 кг той же гречки обойдется Вам пусть даже в 1500 руб. Столько же стоит, к примеру, пачка вафельных хлебцев или 2 мороженых...Еще один плюс в том, что, например, из риса можно (естественно, добавив некоторые другие продукты) сварить суп, кашу, сделать голубцы или запеканку.2) Молоко или кефир. Но это на любителя. В сочетании с рисом и гречкой - получается превосходный молочный суп. Кстати, кефиром можно заправлять салат (если под рукой нет сметаны).3) Сливочное масло. Это бутерброды и та же каша. Хотя, от него вполне можно отказаться. Например, в нашей семье сливочное масло "идет" совсем туго. Его почти никто не ест. Как-то так повелось.4) Растительное масло. Это - салаты или для жарки.5) Мука. Если прибавить соль, сахар, кефир и соду - получатся блинчики. Очень быстро. Начинка - по фантазии: варенье, икра (красная, черная, кабачковая), сливочное масло и сметана.6) Рыба. Если хочется дешевле - берите речную. Но там придется повозиться. Если возиться не хочется - ищите морскую. Недорогая морская рыба почти всегда дешевле мяса. Из рыбы можно сварить уху, ее можно поджарить (соль, специи, обвалять в муке или панировочных сухарях, растительное масло), запечь.7) Иногда - курицу. Тоже многофункциональная вещь: начиная от бульонов и заканчивая экзотической праздничной "курочкой на бутылке".8) Сало. Отличная вещь для всевозможных ссобоек (особенно если с огурчиком зелененьким и хрустящим, ломтем черного хлеба). Отлично потому что не долго не портится, даже если в помещении тепло. Кроме того, яичницу-глазунью со шкварками еще никто не отменял!9) Яйца. Мы предпочитаем брать у знакомых бабушек. Домашние. Но магазинные - тоже неплохо. Главное - не злоупотреблять!10) Хлеб. Дед обычно покупает недорогой, грубый. Я довольно балованная - потому не всегда ем такой (больше привыкла к "Нарочанскому", "Суражскому"). Но даже недорогой хлеб из города всегда на голову выше того, что продается в автолавках в некоторых деревнях. Это уж поверьте!Ну, разумеется, батон. Самый обычный. На булочки там, ванильные - маковые. А простой батон.11)Овощи: лук, капуста, морковка... В сыром, жареном и вареном виде.А вообще, если Ваши мужчины не довольны едой (и при этом Вы не кормите их только яичницей) - то значит они не голодны. По себе знаю.

--------------------
Профессионал своего дела

Сашик Сашик в оффлайне

графоман

Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный

Сообщение удалено support

новичок

ВИкиНТошИК на старте

to [maslenok09]...Вот то что мне надо... Картошечка удалась на славу... "Мужикам" действительно понравилось понравилось))) Запеканку буду готовить завтра думаю тоже оценят... ну а лаваш ещё купить надо сходить, может вечером приготовлю...Вот это на самом деле "ДЕШЕВАЯ ЕДА" ...СПАСИБО.

--------------------

новичок

ВИкиНТошИК на старте

Сашик (26.05.08 23:04) писал(a):
Кулинэкономия.

--------------------

новичок

ВИкиНТошИК на старте

zlostnaja_yklonistka (26.05.08 22:38) писал(a):
Всем привет. Скажу как мой дед (а гражданину уже 83-ий год стукнул) обычно учит нас c мамой "кулинарной экономии"........А вообще, если Ваши мужчины не довольны едой (и при этом Вы не кормите их только яичницей) - то значит они не голодны. По себе знаю.

Спасибо Вам и Вашему деду... Каши это можно сказать моя специализация, их просто и удобно готовить...И остальная информация тоже весьма полезна...

--------------------

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный

ВИкиНТошИК (26.05.08 01:10) писал(a):
Уважаемые кулинары у меня к Вам несколько вопросов: 1. Иногда не хватает денег на продукты, как из, так сказать, подручных материалов приготовить нехитрую снедь?2. Ужасно устаю на работе, а дома три голодных мужика и их как-то нужно накормить. Что им приготовить чтобы не упасть без сил, да и еще что бы они остались довольны? Напишите пожалуйста несколько рецептов, буду очень Вам признательна. Вика.

Макароны по флотски

--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
(Рабиндранат Тагор)

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

МыжчЫна... 35 лет... Подсел на кашки быстрого проиготовления. там 5 в одном, 7 в одном.. ( овсянка+гречка+еще чего-то...) Заливаешь водой, немного маслица, приправ по фкусу, накрываешь крышкой - через 5-7 минут готово...полезно для желудка, но без мяса - никак....

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

новичок

ВИкиНТошИК (27.05.08 11:51) писал(a):
to [maslenok09]...Вот то что мне надо... Картошечка удалась на славу... "Мужикам" действительно понравилось понравилось))) Запеканку буду готовить завтра думаю тоже оценят... ну а лаваш ещё купить надо сходить, может вечером приготовлю...Вот это на самом деле "ДЕШЕВАЯ ЕДА" ...СПАСИБО.

всегда пож-та!

новичок

ВИкиНТошИК на старте

Sofy (27.05.08 12:41) писал(a):
Макароны по флотски

Оптимальное решение... Но на меня уже косо смотрят когда я макароны готовлю)))))

--------------------

новичок

ВИкиНТошИК на старте

xsazzzar (27.05.08 13:05) писал(a):
МыжчЫна... 35 лет... Подсел на кашки быстрого проиготовления.... .... но без мяса - никак....

Да... Без мяса почему-то не наедаются мои мужчины... Нужен или фарш, или сосиски, или ещё что-нибудь...Без мяса только жареную картошку едят как миленькие, но со сметаной и (или) молоком...

--------------------

vitmob vitmob в оффлайне

Классик

vitmob популярный vitmob популярный vitmob популярный vitmob популярный vitmob популярный vitmob популярный vitmob популярный vitmob популярный vitmob популярный vitmob популярный vitmob популярный

ВИкиНТошИК (26.05.08 15:34) писал(a):
А что удивителного? Отец, брат, и муж...

И что, эти три дармоеда не могут заработать на достойное питание?

--------------------
Таити! Таити! Нас и здесь неплохо кормят!

новичок

kralja_petrova на старте

ВИкиНТошИК (26.05.08 15:52) писал(a):
Всё записала. В принципе пирог получиться вполне питательный, не скажу что его дёшево готовить, но не так долго и трудно... Попробую приготовить его в ближайший выходной ещё и подливку какую-нибудб к нему соображу...Моим трём "дегустаторам" должно понравиться... Буду проводить на них свои кулинарные опыты...

Спасибо за рецепт...

ПИШИТЕ ЕЩЁ

Спасибо и Вам.
Ленивая лазанья

1. Отвариваем спагетти
2. Обжариваем фарш (я люблю куриный) на сковороде, добавляем в него нашинкованный лук, можно морковь, спаржевую замороженную фасоль (можно добавлять грибы, баклажаны в зависимости от сезона и фантазии), все вместе обжариваем в растительном масте, солим перчим, приправляем, добавляем спагетти, накрываем крышкой и немножко томим. Можно для томления еще добавить сливки, если есть под рукой, сочнее получится. Или накрайняк бюльон, или воду. Можно добавить тертый сыр.
Готово.

Абсолютно так же можно готовить и рис вместо спагетти. Только отличие в том, что можно немного недожарить фарш и овощи, а рис засыпать в сковороду сырой (1 стакан) (понятно, что сковорода должна быть большой), добавить 2 стакана воды, перемешать. посолить-перчить, приправить и тушить на небольшом огне минут 20. Очень вкусно получается. И вполне быстро.

новичок

kralja_petrova на старте

А еще у меня сын любит. Элементарно готовится и вкусно Манник1 стакан манки заливаем 1 стаканом кефира или сметаны 9со сметаной естественно вкуснее) , 1 яйцо, 3/4 стакана сахара, перемешиваем, оставляем на минут 40-60, чтобы манка разбухла. Добавляем около чайной ложки соды (гасить уксусом не надо). Тесто готово. Для разнообразия и сочности манника стала добавлять в тесто замороженную чернику или клубнику, можно яблоко больками небольшими.Берем форму (предпочтительно тефлон), смазываем растительным маслом, вливаем тесто и запекаем около 40 минут. Корж получается невысоким и плотным, но очень рассыпчатым и суховатым. Потому есть нужно полив сметаной (очень вкусно холодный), присыпав слегка сахаром и корицей (обязательно)! Вкуснее, чем в ресторане! Если с вечера сделать после ужина, то на завтрак с чаем или кофе само то Да и в качестве десерта вкусно.

новичок

ВИкиНТошИК на старте

kralja_petrova (27.05.08 16:51) писал(a):
А еще у меня сын любит. Элементарно готовится и вкусно .........Манник ............Да и в качестве десерта вкусно.

Вот за манник отдельное спасибо, а то я рецепт потеряла)))

--------------------

новичок

ВИкиНТошИК на старте

vitmob (27.05.08 16:27) писал(a):
И что, эти три дармоеда не могут заработать на достойное питание?

Муж зарабатывает... Брату ещё только 14 лет (школьник) , А отец болеет (сердце у него пошаливает)Плюс ко всему около 450 тысяч уходят на погашение кредитов, да и одеваться тоже нужно за что-то, сами понимаете...

--------------------

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный

ВИкиНТошИК (27.05.08 16:20) писал(a):
Оптимальное решение... Но на меня уже косо смотрят когда я макароны готовлю)))))

Реклама вспоминается ( ролтон, вроде): приходит женщина домой, а дома муж и двое великовозрастных детей сидят и ждут, когда ж мать семейства придет усталая с работы и приготовит несчастным голодающим пожевать Надеюсь, это не о вашей семье

--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
(Рабиндранат Тагор)

новичок

ВИкиНТошИК на старте

Видела в магазине глиняные горшочки...1. Кто знает какие-нибудь рецепты для готовки в них...2. Можно ли использовать их для готовки в микроволновой печи (без гриля)? Заранее спасибо

--------------------

новичок

ВИкиНТошИК на старте

Sofy (27.05.08 17:30) писал(a):
Реклама вспоминается ( ролтон, вроде): приходит женщина домой, а дома муж и двое великовозрастных детей сидят и ждут, когда ж мать семейства придет усталая с работы и приготовит несчастным голодающим пожевать Надеюсь, это не о вашей семье

Слава богу, нет....Кое-что они и сами умеют готовить, но леняться (кроме мужа кнечно, он у меня умница)...Но в основном готовка за мной, какая бы я уставшая не пришла...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5