13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Тема о ножах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (25015 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Феня Феня в оффлайне

графоман

Вы уж простите что к Вам обращаюсь(с)Народ нужен совет. Где в Минске купить хороший нож для подводной охоты. Не обязательно фирмовый, но главное качественный.Ну и не за 100$ и выше естественно

--------------------
Не народ для урода, а ўрад для народа (~ К.Калиновский)

Sergey_MT_10_36 Sergey_MT_10_36 в оффлайне

забанен

Феня (12.07.06 11:07) писал(a):
Вы уж простите что к Вам обращаюсь(с)Народ нужен совет. Где в Минске купить хороший нож для подводной охоты. Не обязательно фирмовый, но главное качественный.Ну и не за 100$ и выше естественно

можно глупый вопрос? А чем он отличается от обычного охотничьего ножа?

Sergey_MT_10_36 Sergey_MT_10_36 в оффлайне

забанен

А вообще, охотничьи ножики я видел в ЦУМе и магазине "паляунiчы" (кажется так он называется), который находится в 100 метрах от ЦУМа в напрвлении Академии наук...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Консервный нож тоже как вариант не плохой, может пригодиться на рыбалке.

Феня Феня в оффлайне

графоман

Sergey_MT_10_36 (13.07.06 07:40) писал(a):
можно глупый вопрос? А чем он отличается от обычного охотничьего ножа?

Чаще всего он обоюдоостры, иногдн он способен плавать, чехол ненамокаемый, зазубрины (если в сеть запутаешься), с возможностью привязать к руке.Ну это я так своими словами. ВОТ ни красавцы.

--------------------
Не народ для урода, а ўрад для народа (~ К.Калиновский)

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Феня (13.07.06 09:40) писал(a):
Чаще всего он обоюдоостры, иногдн он способен плавать, чехол ненамокаемый, зазубрины (если в сеть запутаешься), с возможностью привязать к руке.Ну это я так своими словами. ВОТ ни красавцы.

Или если акулы нападут, такой штык пригодится. Если серьезно хороший нож из шорошей стали стоит гораздо дороже 100 бакинских рублей, а все эти бутофорские ножи в ЦУмах из нержавейки слова доброго не стоят, так на стенку повесить, типа охотник великий. Можно подъехать на Жданы, там на поле чудес дешевок валом, но можно найти и редкостный экземпляр. Если побазарить с мужиками то тебе такое принесут, обрадуешся. Удачи!!!

арт арт в оффлайне

писатель

приветствую Вас любители и знатоки холодного оружия.
хотелось бы поговорить о современных ножах, исторических, конструкторах, узнать кто что покупает, и кто чем пользуется.
не пропустить вопрос закона, что у нас в Беларуси можно а что ни боже упаси)
заходите любители спайдерок, бенчмейдов и прочих кершав

и это типа пы.сы.
если в кармане нет ножа, то скорее всего ты не живёшь ты существуешь

--------------------
Если на душе скребут кошки, это они насранное закапывают

арт арт в оффлайне

писатель

это мой srm, кстати кто нить юзал этту фирму, у меня он недавно, но впечатления очень неплохие.

--------------------

арт арт в оффлайне

писатель

клинок 70 мм сталь на клинке AUS8 твёрдость 57 единиц. шпенёк на клинке слегка выступает открывать одной рукой удобно, замок лайнерный, при открытии приятно щёлкает))

--------------------

арт арт в оффлайне

писатель

вопрос к юристам, что в Беларуси является холодным оружием, и как регламентируется его ношение использование и т д

--------------------

devjal devjal в оффлайне

завсегдатай

я конечно не юрист, но насколько мне известно, все определяется по данным экспертизы, а эксперт могет нарисовать как ему вздумаеццо...

Skomoroh Skomoroh в оффлайне

писатель

вопрос к юристам, что в Беларуси является холодным оружием, и как регламентируется его ношение использование и т д
Старый советский закон.В принципе эквивалентен российскому за вычетом "коллекционирования".Холодняк опр по длинне, толщине обуха, твердости стали, наличия всевозможных кросопусков и гарды.Без гарды и извращений - практически любой тесак идет как хозбыт.Но не юрист - с полной точностью сказать не могуНошение ж у нас регламентируется ИМХО не законом, а желанием патрульного иметь сувенир.Так что луччше с фиксдами не разгуливать ))

--------------------
Породистый тёмномордорский (с)

Гойко Митич Гойко Митич в оффлайне

настоящий индеец

Если мне не изменяет склероз, то для признания ножа хлодным оружием необходимо, чтобы все три параметра (длина лезмия, толщина и твердость стали) превышали пороговые значения. Какие - извини, не помню, не было необходимости запоминать.

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

мутатор мутатор в оффлайне

ветеран

Если мне не изменяет склероз, то гуляя с самым что ни на есть "перочинным" ножом и воспользововшись им для самообороны (при нападении сколь угодно уркоганистых гобленов и гопоты) вы получите от нашего самого гуманного в мире суда умышленное убийство или умышленное причинение тяжких телесных повреждений 100%! таскали перо? значит предполагали иго кому нибудь засадить!!! выбросте свои самые красивые ножики или храните их дома...в случае нападения бейте придорожным камнем или кирпичом (ни один ножег ни сравниццо) а исчо лучше носите с собою бутыль вотки или шомпаньского...и правоохранительные органы не прицепяццо и бить шампусиком или воточной бутылкой куда как сподручнее гы-гы...и розочка эффективней в уличной драке чем даже ипонский меч самурая...

--------------------
Коля, дай дзяде рубля! (или блина?)

писатель

Если мне не изменяет склероз, то гуляя с самым что ни на есть "перочинным" ножом и воспользововшись им для самообороны (при нападении сколь угодно уркоганистых гобленов и гопоты) вы получите от нашего самого гуманного в мире суда умышленное убийство или умышленное причинение тяжких телесных повреждений 100%!
Дык такие вещи не для самообороны покупают, а для тихого дрочева в родном углу

--------------------

Гойко Митич Гойко Митич в оффлайне

настоящий индеец

Бутылкой водки колбаса как-то не режется..

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

ветеран

для колбасы лучше швейцарский нож с таким м-а-а-леньким лезвием, без кровостока для дома (на случай начал 3-й мировой войны, или в надежде что в дом полезут злые и им можно будет воткнуть...) я бы предпочёл не складень, а нормальный мужской нож...причём без всей этой новомодной цыганщины и азиатчины которая сейчас так распространена в росийских ножевых бутиках (типа наборная ручка из бересты или кожи, или дамаск с булатом и проч. навороты)...взял бы я классическую модель ножа Боуи или армейский нож США или что нибудь с накладной ручкой из хорошей легированной стали...тока не жду я "3-ю мировую..."

--------------------

ветеран

..из последнего что имел (подарил другу и ножей стараюсь не держать даже дома - хотя иногда покупаю) был подводный итальянский нож с литой полимерной ручкой из легированной стали не дающей сколов и не ржавеющей...на нож давался сертификат и стоил он 60 евро., при хорошей заточке удивительно хорошо рубил мясо с костями (жена юзала его по кухне) но пришел друг и гаварит - "вай, какой хароший нож!" и я по старобелорусскому обычаю и будучи сильно пьян сделал подарок дарагому другу (о чём совершенно не жалею...)

--------------------

писатель

http://skomoroh.at.tut.by/opinel.JPGиз карманорюкзачно-копанного Опинель 9удобный, острый. легко точиться.постоянно таскается в рюкзаке или кармане. Открывается довольно долго = не для самообороны ржавеет и теряет вид - на раз.например видное на фото пятно - забыл вчера мокрую глину счистить, оставил на столе.правда счищается это всё так же, как и появляется- очень легко.тонкое лезвие - никаких работа по "подковырнуть" или использования как рычага - лучше не делать.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

За холодное оружие могут пощитать даже острую отвертку примененную в драке.

Люгер Люгер в оффлайне

ветеран

О цэ гарны ноЖиЧег.

--------------------
Тох

Люгер Люгер в оффлайне

ветеран

Сори канешна,но "кровосток" и "шмайсер",ето одного поля ягоды.

--------------------
Тох

арт арт в оффлайне

писатель

да после использования хо может признано что угодно, хоть отвёртка, хоть перочинный ножик. по ношению хо может быть применена административная ответственность в виде штрафа 155000рублей. НО существуют ГОСТы по которым можно доказывать что нож не является хо, а например он разделочно шкуросъёмный, туристический, выживания

--------------------

ветеран

нож Боуи

--------------------

ветеран

classic Bowie knife

--------------------

ветеран

конференция о ножах (упорядочена, и много действительно интересной объективной информации) сцылко

--------------------

ветеран

US Army Ka-Bar Fighting Knife

--------------------

VISIÓN_1968 VISIÓN_1968 в оффлайне

писатель

йэцилопп (13.05.08 10:33) писал(a):
US Army Ka-Bar Fighting Knife

Игде яго мона купить, плачу наличными, сразу. Куплю метательные ножи - 5 шт. (возможно производства России). Налик, налик...кому налик prisrak@tut.by

--------------------
Не пью, не курю и советы не даю

ветеран

У нас ни Боуи ни армейский нож США (Ка-Бар) нельзя купить нигде поскольку оба подпадают под холодное оружие по нормам закона...их даже охотникам не продадут по охотбилету (у тех свои тоже ограничения)...поэтому эти модели никто в страну РБ и не возит и "Боуи" и "Ка-Бар" можно без проблем приобрести в США или почти любой стране Европы (даже по почтовому каталогу или через интернет-магазин)...у нас зато можно покупать отвёртки длиной 40 см, рашпили и ТОПОРЫ! (а'ля Родион Раскольников), мне наша страна нравиццо больше гы-гы...кстати, наиболее надежным и зарекомендовавшим себя холодным оружием в РБ является банальная стальная или чугунная сковородка "с ручкой"...очень приемистый инструмент и неприхотливый в использовании...в бытовухе (убийство и нанесение тяжких телесных повреждений) обычная сковородка прочно удерживает одно из лидирующих положений уступая лишь кухонному ножу, кухонной табуретке и ма-а-а-ленькому кухонному топорику для отбивки мяса

--------------------

VISIÓN_1968 VISIÓN_1968 в оффлайне

писатель

И вот я наблюдаю этот ужасный катаклизьм в нашей прекраной стране. В Россию что ле съездить за ножами? Слышал, что там Ка-Бар всё ж таки можно найти.

--------------------
Не пью, не курю и советы не даю
Страницы: 1  2  3  4  5   из  11