90

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Вклады в банках Беларуси. Выбор наилучшего вклада
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (101182 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

sergio afilado de los shabans sergio afilado de los shabans в оффлайне

новичок

sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный sergio afilado de los shabans популярный

-Можно дурачить часть народа все время; можно дурачить весь народ некоторое время, но нельзя дурачить все время весь народ. А. ЛинкольнОЙ-ЛИ. Я думаю кое-кто может аргументировано на примере оспорить

booc booc в оффлайне

новичок

booc популярный booc популярный booc популярный booc популярный booc популярный booc популярный booc популярный booc популярный booc популярный booc популярный booc популярный

привет конторе (05.02.09 21:08) писал(a):
-Можно дурачить часть народа все время; можно дурачить весь народ некоторое время, но нельзя дурачить все время весь народ. А. ЛинкольнОЙ-ЛИ. Я думаю кое-кто может аргументировано на примере оспорить

К чему это? Просто захотелось, хоть что-нибудь вставить?

ancle_bo ancle_bo в оффлайне

новичок

ancle_bo на старте

Люди! Помогите чем можете! Сократили на работе, денег в семье нету. Рублей пятьдесят - шестьдесят в счёт будущихгоннораров не найдётся? Помогите голому на рубаху собрать... вот номер моего кошелька, вдруг скинуть надумаете.Интернет - кошелёк: 41001240566621

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

А я когда-то предлагал сделать общак на тут. бай.(постоянные посетители)
Тогда бы действительно могли создать фонд и в экстр.ситуац. решать (сообща)- кому, сколько и как. Были бы ответственные и отслеживали - кто ерундой занимается, а кто действительно попал в беду и нуждается в материальной поддержке.
И в этом ничего сверхъестественного нет - общак. Вы часто собираетесь(вместе),устраиваете какие-то встречи и сообща проводите время. Почему бы не обговорить и не предпринять шаги в этом направлении.
Ведь тут много постоянных посетителей и никто не застрахован от сокращения, увольнения и т.п.
Был бы счёт и думаю, никто бы не похудел, если б перечислил пару копеек.

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

mister-100 mister-100 в оффлайне

новичок

mister-100 на старте

он-лайн игра с возможностью зароботка "Золотой клон"

kross kross в оффлайне

постоялец

kross популярный kross популярный kross популярный kross популярный kross популярный kross популярный kross популярный kross популярный kross популярный kross популярный kross популярный

В Беларуси, проценты по вкладам в валюте (н.п. http://www.belapb.by/rus/natural/lin...eposit/start_/) почти в 2 раза выше чем в российских банках (н.п. http://www.binbank.ru/rus/private/ho.../spb/index.wbp).Даже в банках одной сети разница существенная:http://www.raiffeisen.ru/retail/termdeposits/fix/http://www.priorbank.by/r/retail/dep...rency_deposit/При этом проценты по вкладам в российских рублях приблизительно одинаковые...Вот не спроста это?

Заяца Заяца в оффлайне

завсегдатай

Заяца на старте

Сейчас самые классные банки - трехлитровые с закручивающийся крышкрй

Вася иностранец Вася иностранец в оффлайне

завсегдатай

Вася иностранец на старте

Согласен, все сбережения нужно держать при себе! Это самый правильный выбор!

--------------------
За Веру, Царя и Отечество!

БОЦМАН 1ранга БОЦМАН 1ранга в оффлайне

графоман

БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Вася иностранец (23.02.09 10:15) писал(a):

Ща прибегут боты и станут учить, что деньги населения должны быть в руках гопсударства и работать на его благо.

--------------------
И ещё почти что молодой.

Патологоанатом Патологоанатом в оффлайне

графоман

Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Вася иностранец (23.02.09 11:15) писал(a):

читайте новость про ограбленных российских инкассаторов...хотите последовать их примеру? или вы уверены, что это может случится с каждым, но только не с вами?

--------------------
От вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома

графоман

Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

БОЦМАН 1ранга (23.02.09 11:28) писал(a):
Ща прибегут боты и станут учить, что деньги населения должны быть в руках гопсударства и работать на его благо.

деньги должны работать, неважно - на вас или на государство...

--------------------

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ancle_bo (09.02.09 14:49) писал(a):
Люди! Помогите чем можете! Сократили на работе, денег в семье нету. Рублей пятьдесят - шестьдесят в счёт будущихгоннораров не найдётся? Помогите голому на рубаху собрать... вот номер моего кошелька, вдруг скинуть надумаете.Интернет - кошелёк: 41001240566621

Я всегда знала: если население моего города ( 300 000 человек) соберется мне ВСЕГО ПО 1 ЛИТУ !!!! Это ж копейки для них, половина автобусного билета!То у меня будет 300 000 литов и я куплю себе роскошные апартаменты в Паланге.Но как их всех уговорить?

графоман

Solveiga (23.02.09 11:36) писал(a):
Я всегда знала: если население моего города ( 300 000 человек) соберется мне ВСЕГО ПО 1 ЛИТУ !!!! Это ж копейки для них, половина автобусного билета!То у меня будет 300 000 литов и я куплю себе роскошные апартаменты в Паланге.Но как их всех уговорить?

предложи им сначала дать тебе по 1 литу - тогда ты сможешь купить себе апартаменты. потом они дадут друг другу по 1 литу - тогда каждый сможет купить себе апартаменты

--------------------

графоман

БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Патологоанатом (23.02.09 10:31) писал(a):
деньги должны работать, неважно - на вас или на государство...

В 90-м году деньги моих родителей (и не только) хорошо поработали... Как то не хочется повторения, причём в январе намёк уже был.

--------------------
И ещё почти что молодой.

графоман

Solveiga (23.02.09 10:36) писал(a):

Взять кредит, купить апартаменты, всех приглашать в гости за 1 лит + процент банка.

--------------------
И ещё почти что молодой.

графоман

БОЦМАН 1ранга (23.02.09 11:41) писал(a):
В 90-м году деньги моих родителей (и не только) хорошо поработали...

ну так храните деньги дома, несмотря на уровень инфляции и квартирных краж...

--------------------

графоман

Патологоанатом (23.02.09 11:10) писал(a):
ну так храните деньги дома, несмотря на уровень инфляции и квартирных краж...

Несколько предыдущих лет, особенно до осени 2008, можно было спокойно держать на депозите, причём лучше в белках. Проценты покрывали удорожание товаров ежедневного спроса. Нынче - ситуация иная. Каждый сам выбирает - синицу в руке, или дятла в дупле.

--------------------
И ещё почти что молодой.

графоман

БОЦМАН 1ранга (23.02.09 12:20) писал(a):
Несколько предыдущих лет, особенно до осени 2008, можно было спокойно держать на депозите, причём лучше в белках

я, кстати, именно в белках и держал...но перед новым годом посетило меня дурное предчувствие, и количество белок несколько поубавилось...

--------------------

графоман

Патологоанатом (23.02.09 11:28) писал(a):
я, кстати, именно в белках и держал...но перед новым годом посетило меня дурное предчувствие, и количество белок несколько поубавилось...

К синице и дятлу надо добавлять как вариант беличью шубу для жены

--------------------
И ещё почти что молодой.

Лёша с МинФина Лёша с МинФина в оффлайне

писатель

Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный Лёша с МинФина популярный

Если еще по осени еще можно было ложить в банк. То сейчас очень стремно и меня не подкупят ни какие проценты (дивиденды) Валютный вклад минимум на 3 месяца. А там могут уже и белорускими выдать по курсу или вообще послать к .... "Уго Чавесу". С каждым днем все стращнее и страшнее. Или кто может посоветовать что нибудь дельное.

--------------------
Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославится нельзя. (Денег не дам)

polarfox polarfox в оффлайне

новичок

polarfox на старте

kross (20.02.09 13:28) писал(a):
Даже в банках одной сети разница существенная:http://www.raiffeisen.ru/retail/termdeposits/fix/http://www.priorbank.by/r/retail/dep...rency_deposit/При этом проценты по вкладам в российских рублях приблизительно одинаковые...Вот не спроста это?

По поводу существенного разброса процентных ставок "даже в банках одной сети", но в разных странах, по валютным депозитам: в Беларуси банкам некуда инвестировать валюту (нет валютных гос. облигаций и валютных кредитов, банки можно сказать не могут размещать средства за пределами страны). Следовательно, единственный вариант, куда они могут приткнуть "валютный" вклад - это обменять его на белки и затем закупиться рублевыми гос. облигациями, выдать рублевые кредиты либо пустить эту валюту в обменники (так же обмен на белки). Валюты, которую население принесло банку на "валютный" вклад, давно уже нет. И если пусть и малая часть вкладчиков ломанется снимать свои "валютные" вклады (которые, согласно официальной статистике, последнее время растут, в основном за счет конвертации рублевых вкладов в "валютные"), ни один белорусский банк не сможет найти валюту, чтобы эти вклады вернуть (сами знаете, что творится со спросом и предложением на БВФБ).Скорее всего, НБРБ понимает, что доверие к банковской системе у населения сейчас очень низкое и оно может в любой момент побежать за вкладами, в том числе и валютными, поэтому все последние заявления о "дедолларизации" скорее всего значат следующее: понижаются ставки по "валютным" депозитам, затем берется пример с Украины, Пакистана либо Аргентины... Из-за низкой процентной ставки по таким депозитам они, вероятно, надеются, через несколько лет, когда окончится заморозка валютных вкладов, все же начать потихоньку их возвращать, но получится ли это у белорусских банков - не факт. Не зря Прокопович делает подобные заявления:
в короткий период времени мы должны сделать так, чтобы в Беларуси был востребован только белорусский рубль, а иностранная валюта должна быть нужна, когда наши предприятия закупают что-то за пределами страны, а граждане выезжают за пределы страны

графоман

vip_stroi (24.02.09 00:16) писал(a):
Если еще по осени еще можно было ложить в банк. То сейчас очень стремно и меня не подкупят ни какие проценты (дивиденды) Валютный вклад минимум на 3 месяца. А там могут уже и белорускими выдать по курсу или вообще послать к .... "Уго Чавесу"

я держу депозиты (11.5%) в том же банке, где у меня кредит (12%)...

--------------------

kamikasan kamikasan в оффлайне

новичок

kamikasan на старте

vip_stroi (23.02.09 23:16) писал(a):
Если еще по осени еще можно было ложить в банк. То сейчас очень стремно и меня не подкупят ни какие проценты (дивиденды) Валютный вклад минимум на 3 месяца. А там могут уже и белорускими выдать по курсу или вообще послать к .... "Уго Чавесу". С каждым днем все стращнее и страшнее. Или кто может посоветовать что нибудь дельное.

почему только на 3 месяца? Паритет вроде на месяц привлекает (13 или 14% годовых), Белрос - точно на 35 дней привлекает под 13%).

--------------------
Когда-нибудь я доберусь и до Вас (с)

новичок

kamikasan на старте

polarfox (25.02.09 08:55) писал(a):
в Беларуси банкам некуда инвестировать валюту (нет валютных гос. облигаций и валютных кредитов, банки можно сказать не могут размещать средства за пределами страны). Следовательно, единственный вариант, куда они могут приткнуть "валютный" вклад - это обменять его на белки и затем закупиться рублевыми гос. облигациями, выдать рублевые кредиты либо пустить эту валюту в обменники (так же обмен на белки)

ну здрасти, приехали... а с каких пор наши предприятия перестали кредитовать в иностранной валюте? а с каких пор отменили кредиты населению в инвалюте? другой вопрос, что сейчас не всем хотят давать валютный кредит - уж больно велик риск не вернуть эти ресурсы обратно. кроме того, вкладчик ищет депозит с максимально коротким сроком - от недели до 3 месяцев, а кредиты в инвалюте хочет получить на срок подлиннее - тут возникает дисбаланс ликвидности. кругооборот валюты постоянен: принесли вклад - выдали кредит наличкой и наоборот... а конвертирование нацвалюты в инвалюту безналичным путем - откупят банки на бирже, пока будет валюта.
Скорее всего, НБРБ понимает, что доверие к банковской системе у населения сейчас очень низкое и оно может в любой момент побежать за вкладами, в том числе и валютными, поэтому все последние заявления о "дедолларизации" скорее всего значат следующее: понижаются ставки по "валютным" депозитам, затем берется пример с Украины, Пакистана либо Аргентины... Из-за низкой процентной ставки по таким депозитам они, вероятно, надеются, через несколько лет, когда окончится заморозка валютных вкладов, все же начать потихоньку их возвращать, но получится ли это у белорусских банков - не факт
кхм... банки бы и рады снизить ставки по валютным депозитам, да только стоит снизить хоть на 1 процентный пункт - отток ресурсов убъет любой запас ликвидности буквально за 2-3 недели. некоторые банки всегда испытывают дефицит ресурсов, вот они и оставят ставки на прежнем уровне, для получения ресурсной базы, которая сбежит из снизивших ставки банков. по поводу заморозки вкладов - тут мне нечего сказать, каждый решает для себя сам - держать в банке и бояться "заморозки" либо держать дома и терять на инфляции в совокупности со страхом быть обворованным.

--------------------

новичок

kamikasan на старте

polarfox (25.02.09 08:55) писал(a):
банки можно сказать не могут размещать средства за пределами страны

и это, банки могут размещать средства за пределами страны... только привлекая депозит под 11-13% годовых вряд ли Вы захотите их разместить под 7-9% годовых в иностранном банке...

--------------------

forever_free forever_free в оффлайне

ветеран

forever_free на старте

БОЦМАН 1ранга (23.02.09 11:20) писал(a):
Несколько предыдущих лет, особенно до осени 2008, можно было спокойно держать на депозите, причём лучше в белках. Проценты покрывали удорожание товаров ежедневного спроса. Нынче - ситуация иная. Каждый сам выбирает - синицу в руке, или дятла в дупле.

что за белках? вот лишь бы повыделываться...

--------------------
There`s got to be a way!

forever_free forever_free в оффлайне

ветеран

forever_free на старте

неплохой вклад в СОМБелБанке. 25 процентов в белорусских. по-моему, это самая большая процентная ставка на данный момент.кому интересно, насчет драг.металлов:каждый месяц - 5г золотого сертифицированного слитка дорожает в среднем на 60 тыс- 20г -//- на 200 тыс- 5г платины на 60-70 тыс.это я к тому, что купив в мае прошлого года эти номиналы я потерял почти половину денег, затраченных на покупку (на ноябрь 2008), но сейчас дела уже лучше. драг.металлы пошли вверх и разница уже намного сократилась (хорошо, что я не сдал их обратно в том же ноябре, когда считал утраты, дабы деньги положить в депозит)

--------------------
There`s got to be a way!

графоман

Патологоанатом (25.02.09 09:31) писал(a):
я держу депозиты (11.5%) в том же банке, где у меня кредит (12%)...

Тянете время до возможности воспользоваться по 585-му указу?

--------------------
И ещё почти что молодой.

графоман

Одна из причин, почему некоторые не несут на депозит - избежать вопросов со стороны органов. Понятно, что 1-2 КБ не представят для них интереса. А вот бОльшие суммы...

--------------------
И ещё почти что молодой.

графоман

forever_free (25.02.09 20:57) писал(a):
купив в мае прошлого года эти номиналы я потерял почти половину денег, затраченных на покупку (на ноябрь 2008), но сейчас дела уже лучше. драг.металлы пошли вверх и разница уже намного сократилась (хорошо, что я не сдал их обратно в том же ноябре, когда считал утраты, дабы деньги положить в депозит)

Хороший бизнес. Что-то типа покупки евро по 1,55 - 1,6 на пике летом и слива по 1,25 осенью.

--------------------
И ещё почти что молодой.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  8