48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Что мы недавно смотрели
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  305
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (282687 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Дурилка Картонная Дурилка Картонная в оффлайне

энтузиаст

Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный

Таша (17.08.03 13:30) писал(a):
Кто подскажет, где найти фильм Кусторицы не то "Мечты Аризоны", не то "Сны Аризоны"???не уверена в названии, да и в режиссере...но вроде его..смотрела лет 6 назад, хочу еще.

Я думаю, на Московской будет - фильм не такой уж редкий. Его как-то, помнится, даже по БТ показывалиИтак, обещанный анонс завтрашних фильмов. Понедельник день тяжелый, и видимо для облегчения его тяжести программа забита фильмами хорошими и не очень. Вот что приглянулось мне:"Культура", 19.35. "Американская рапсодия" (США). Фильм о последствиях венгерских событий для одной самой обычной венгерской семьи.ТВЦ, 19.00. "На муромской дорожке" (Россия-Южная Корея-ФРГ). История любви времен НЭПа китайского промышленника и русской девушки.ОНТ, 23.00. "Парфюмер" (США-Франция). Тот ли это парфюмер, про которого я думаю, или нет?...З.Ы. А "Спираль" эти японцы закрутили до такой степени, что из ужастика она превратилась в фантастику. Надеюсь, продолжения не последует...

--------------------
Пока играет музыка - танцуй.

Royce Royce в оффлайне

новичок

Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный

Очень люблю старое американское кино. Из просмотренного недавно:"Одиннадцать друзей Оушена", 1960 г., Френк Синатра + куча его дружков (преимущественно по пьянкам и иным аморальным похождениям) в главных ролях. Один из немногих случаев, когда римейк оказался во всех отношениях лучше. Прошлогодний одноименный фильм Содерберга с Клуни-Робертс-Питтом-и-т-д. изобретательнее, остроумнее, наконец просто интереснее. Оригинальный "Ocean's Eleven" слишком затянут, неправдоподобен, наполнен излишними диалогами и ролями, которые вполне можно было вырезать при монтаже."Вестсайдская история", 1961 г., Натали Вуд (урожденная Наталья Николаевна Захаренко) в гл. роли. Показано по восьмому каналу на прошлой неделе. Лучший фильм своего года, всего 10 Оскаров. Почему? Непонятно. Классическая история Ромео и Джульетты, перенесенная в современный создателям фильма Нью-Йорк. Монтекки и Капулетти - две противостоящие банды подростков. Как водится пара из противоположностей влюбляется, в конце нас ждет пара-тройка смертей. Фильм оставил двойственное впечатление: с одной стороны, абсолютно безупречные танцевальные номера и несколько очень известных песен. То, что для драматизму втиснуто между танцами и песнями, вызывает неприятие. Настолько приторная "лубоффь" непростительна даже для фильма 1961 г. выпуска."Иезевель", 1938 г., великая Бэтт Дэвис получила за заглавную роль свой второй и последний Оскар. Номинировалась, правда, еще восемь или девять раз. Фильм-предшественник "Унесенных ветров", действие также происходит на Юге Америки, сюжеты в некотором роде похожи. Дэвис восхитительна в роли эгоистичной, самовлюбленной дуры, вертящей окружающими, в т.ч. бой-френдом, как ей заблагорассудится. В итоге судьба предподнесет ей пару неприятных подарков, что научит ее состраданию к ближнему своему. Бэтт Дэвис никогда еще не была так красива, впрочем красота ее несколько нестандартна."Кандидат", 1971 г.,Роберт Редфорд, спасибо "Культуре". Политическая сатира про идеалистичного адвоката, который ввязывается в выборы сенатора, не имея поначалу на победу никаких шансов, но в конце, естественно, избирательную гонку выигрывая. По мне Редфорд _слишком_ красив и молод для американского политика начала 70-х. Фильм достаточно занимателен, прежде всего тем, показывает избирательную кампанию, как она есть. То есть как кампанию рекламную, популистскую и большей частью лживую.Еще на прошлой неделе досмотрел по ОНТ "Крестного отца" в виде сериала. Но это настолько великий фильм, что даже говорить про него не хочется.

Royce Royce в оффлайне

новичок

Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный

Вот что пишет г-н Трофименков в газете КоммерсантЪ по поводу телекино на будущей неделе. Предупреждаю, время в статье указано московское, + то, что покажут по Первому каналу, совсем необязательно покажут по ОНТ. И уж если покажут, то точно в другое время. Есть ведь "наши новости", что куда интереснее. Для кого-то. ------------------------------------------------Событие недели – ретроспектива отца "новой волны", великого французского режиссера Франсуа Трюффо (1932-1984), несмотря на прижизненный статус живого классика так и не утратившего легкого дыхания и непосредственного, порой растерянного, порой мучительного, порой мальчишески-озорного взгляда на мир. На канале "Культура" – три его шедевра: "400 ударов" (Les Quatre cents coups, 1959), "Жюль и Джим" (Jules et Jim, 1961) и "Украденные поцелуи" (Baisers voles, 1968). "400 ударов" (19 августа, "Культура", 20.30 *****) – лучший в истории кино фильм о детях. Это тем более поразительно, что его поставил дебютант, неуч, вчерашний кинокритик, выдворенный с Каннского фестиваля за хамские отзывы о чужих фильмах и триумфально вернувшийся туда с фильмом собственным. "400 ударов" – идиома, которую точнее было бы перевести как "огонь, вода и медные трубы". В историю 14-летнего Антуана Дуанеля, влюбленного в кино, убегающего из дома, увидев мать с любовником, врущего в школе, что она умерла, и тотчас же разоблаченного, ворующего фотографии из фильмов, вывешенные в фойе кинотеатра, и пишущую машинку в каком-то учреждении, убегающего из колонии для несовершеннолетних преступников к недостижимому морю, Трюффо вложил собственный опыт. Опыт трудного подростка, выросшего в годы оккупации, дезертира, спасенного от тюрьмы великим критиком Андре Базеном, ставшим кем-то вроде его приемного отца. Таким же приемным отцом стал сам Трюффо для юного Жана Пьера Лео, сыгравшего Дуанеля не только в "400 ударах", но еще в четырех фильмах: это был уникальный опыт взросления на экране вымышленного персонажа, синхронного взрослению актера и режиссера и эволюции самой Франции. Связь между Трюффо и Лео был столь глубока, что после смерти режиссера актер едва не сошел с ума. "Украденные поцелуи" (21 августа, "Культура", 20.30 ****) – третья часть саги о Дуанеле. В отличие от трагических "400 ударов" это воздушный фильм, выдержанный скорее в комедийных, хотя и неуловимо печальных тонах. Скинув бремя армейской службы, Дуанель пытается как-то закрепиться во взрослой жизни, к которой совершенно не подготовлен. Ему находят работу ночного портье – он теряет ее, поскольку впускает в отель частного детектива, преследующего любовников. Он сам становится детективом – но ненадолго, поскольку заводит шашни с женой клиента. Он переквалифицируется в мастера по ремонту телевизоров, и тут ему наконец улыбнется счастье. Любимая девушка сломает телевизор своих родителей, чтобы ввести Антуана в дом и уехать с ним куда-то в надежде на лучшее, которой вряд ли суждено сбыться. "Жюль и Джим" (20 августа, "Культура", 20.25 *****) – лучший в мире фильм о любви. Вернее, о неразрешимой сложности любви, о любовной ловушке, о непостижимой загадке женственности, о том, как чистота чувств придает чуть ли не святость самой двусмысленной ситуации и обрекает героев на гибель. Короче говоря, "Жюль и Джим" – фильм о любви втроем, зародившейся на беззаботном богемном Монпарнасе накануне первой мировой войны. Жюль и Джим – неразлучные друзья, француз и немец. Однажды они видят каменную статую женщины, в которую влюбляются: женщина явится им во плоти, в облике Катрин, юной и великой Жанны Моро. Невыносимое счастье и столь же невыносимый ужас заключается не только в том, что они оба без ума от нее, но и в том, что она столь же страстно любит их обоих. Мировая война, похоронившая их поколение в огромных братских могилах, увиденных Трюффо чуть ли не с точки зрения бога, на время разделяет их. Но роковое воссоединение происходит: Катрин мечется от одного друга к другому и обратно. Финал может быть только трагическим: подобная взаимная искренность чувств невозможна в реальном мире. "Стависки" (Stavisky, 1974) – шедевр еще одного мэтра "новой волны" Алена Рене (21 августа, ТВЦ, 20.00 ****). Верный теме памяти, то трагической, то почти водевильной, Рене воссоздал на экране историю легендарного авантюриста 1920-х годов Ставиского, сыгранного Жан-Полем Бельмондо. Выходец из украинского местечка, аферист и жулик, кумир "всего Парижа" Стависки буквально оплел всю французскую правящую элиту сетями коррупции. Когда же часть правды о его махинациях вышла наружу, он бежал из столицы в альпийское шале, где то ли покончил с собой, то ли был убит полицейскими: он слишком много знал. Для Рене история Ставиского – лишь повод спроецировать на экран образ безумных 20-х годов, преддверия фашизма, которому расчищала путь продажная власть. Жанр фильма можно определить как трагический водевиль, в котором на равных со Стависким участвуют и иные знаковые персонажи эпохи. То, что Рене включил в фильм линию Льва Троцкого, только что высланного из СССР и метущегося в поисках убежища по Европе, в свое время вызвало гнев официальной советской критики. Хотя никаким троцкистом Рене, конечно, не был, а Троцкий для него – такая же беспомощная, несмотря на свою недавнюю власть, жертва времени, как и Стависки. На 20-е годы можно взглянуть на этой неделе и "изнутри". "Кровавое лето Сэма"(Summer of Sam, 1999) Спайка Ли – проницательная зарисовка нью-йоркского лета 1977 года, когда панк сменял диско, в моду входил групповой секс, стояла невыносимая жара, а по улицам шастал серийный убийца, подписывавший свои письма в полицию: "сын Сэма" (16 августа, РТР, 0.30 ****). "Ящик Пандоры" (Die Buchse der Pandora, 1928) Георга Вильгельма Пабста – лучший в мире фильм о женщине-вамп, идущей по трупам мужчин: остановить эту бестию, сыгранную Луизой Брукс, может только такое же исчадие ада, как и она, то есть Джек-Потрошитель (18 августа, "Культура", 1.00 *****). "Генерал" (The General, 1998) Джона Бурмена – трагедия ирландского Робин Гуда, налетчика, постепенно теряющего – не в переносном, а в буквальном смысле – лицо (19 августа, РТР, 0.35 ****). "Ребенок Розмари" (Rosemary`s Baby, 1968) Романа Поланского – самый страшный в истории кино фильм: милые нью-йоркские обыватели оказываются, как один, сатанистами, принуждающими Розмари отдаться Вельзевулу (17 августа, Первый канал, 0.45 *****).==================================

stranger stranger в оффлайне

энтузиаст

stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный

Таша (17.08.03 13:30) писал(a):
Кто подскажет, где найти фильм Кусторицы не то "Мечты Аризоны", не то "Сны Аризоны"???не уверена в названии, да и в режиссере...но вроде его..смотрела лет 6 назад, хочу еще.

Рэжысёр сапраўды Кустурыца. У арыгінале называецца Arizona dreams, а перакладаюць і так, і так.Купіць можна, напрыклад, на КЗМе ці на Акадэміі навук у будынку прэзідыума, таго, што з калонамі. Там у вестыбюлі справа ёсць харошы магазінчык з правільнай падборкай кніг і відэа.

--------------------
People are strange!

stranger stranger в оффлайне

энтузиаст

stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный

А нядаўна я бачыў "Ни поездов, ни самолётов" Стэлінга.
Харошы такі фільм. Раю паглядзець.

--------------------
People are strange!

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Любезная Дурилка!
Не знаю каким образом, но я "Страну глухих" опять умудрилась пропустить. Совсем я стала рассеянной.

Зато по Вашей "наводке" посмотрела вчера по "Культуре" "Девушку твоей мечты". Сценарий мне понравился: очень точно и эпоха показана, и богемно-киношный мир во всей его фальши. Актеры очень хороши, а Пенелопа Круз просто изумительна. В общем, сплошные удовольствия от просмотра фильма.

А что это они по "Культуре" так часто фильмы повторяют? Я "Американскую рапсодию" по этому каналу всего пару месяцев назад видела.

--------------------
Idol mio, non vedete, ch'io voglio divertirmi :8)

энтузиаст

Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный

ODA (18.08.03 15:15) писал(a):
А что это они по "Культуре" так часто фильмы повторяют? Я "Американскую рапсодию" по этому каналу всего пару месяцев назад видела.

А это, наверно, для таких рассеянных девушек, как Вы Вот бы всем каналам перенять эту неплохую, в общем, привычку. Ну, пару месяцев назад я "Американскую расподию" как-то упустила из поля зрения, зато сегодня с удовольствием и даже со скупой слезой в углу глаза посмотрела. Трогательный фильм, правда, а Настасья Кински, как всегда, великолепна. Рада, что Вам понравилась "Девушка твоей мечты" - а я вот ее и пропустила... Эх, Пенелопа, Пенелопа... Royce, рассыпаюсь в благодарностях за анонс - до этого я гадала на кофейной гуще, стоит ли смотреть "400 ударов" (как-то не очень я люблю старое кино), но после рецензии некоего г-на Т. из газеты К. обязательно посмотрю.

--------------------

Royce Royce в оффлайне

новичок

ODA (18.08.03 15:15) писал(a):

Межсезонье, потому что. Сейчас все каналы что-нибудь повторяют. Ретроспектива Трюффо, например, на "Культуре" тоже недавно была, причем более широкая.

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Дурилка Картонная (18.08.03 23:36) писал(a):
А это, наверно, для таких рассеянных девушек, как Вы Вот бы всем каналам перенять эту неплохую, в общем, привычку.

Да, нам, бабулькам, свойственно забывать. Старческий склероз, уважаемая Дурилка.

--------------------

энтузиаст

Royce (19.08.03 01:36) писал(a):
Межсезонье, потому что. Сейчас все каналы что-нибудь повторяют. Ретроспектива Трюффо, например, на "Культуре" тоже недавно была, причем более широкая.

А Соловьев, нате вам, прямо соловьем заливался, как в первый раз Ну что ж, "400 ударов" мне очень понравились. Особенно сцена с убегающими в разные стороны мальчишками, снятая с высоты соловь... птичьего полета.

--------------------

энтузиаст

Ну вот, я посмотрела еще два фильма Трюффо: "Жюль и Джим" вчера и "Украденные поцелуи" сегодня. Вчерашний фильм для меня оказался слишком сложным (наверное, ввиду полного непонимания характера героини, на специфических особенностях которого базируется сюжет), а сегодняшний впечатлил. Раньше я думала, что по национальности юмор бывает только английским и чукотским, а оказывается, у французского юмора тоже есть неуловимый аромат кокетства и сыра рокфор. Жду завтрашнего показа.

--------------------

Memph1s Memph1s в оффлайне

энтузиаст

Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный

Вот недавно Эксперимент посмотрел!... Такие дела...

--------------------
все на adsl.by

энтузиаст

Завтра по "Культуре" показывают фильм Абдрашитова "Время танцора" с очаровательной Чулпан Хаматовой (для тех, кто любит ее так, как люблю ее я).Вчера, не поверите, я в первый раз посмотрела "Беги, Лола, беги". Странно, мнения знакомых об этом фильме разделились: от "культового кино" до "ерунды редкостной". Мне понравилось все: и идея фильма, и режиссерская работа, и состав актеров, и их игра, и саундтрек (была удивлена, узнав, что главные песни фильма исполняют сама Потенте и сам Тыквер... и недурно так исполняют). Было бы интересно узнать, как вы, товарищи, оценили эту картину.

--------------------

Royce Royce в оффлайне

новичок

Модное кино.

suraev suraev в оффлайне

забанен

suraev на старте

Может кто-то напомнит название.Было по "культуре", где-то пару месяцев назад.Немецкий (или совместный) фильм. О крестьянах, которым досталось владение хозяина, и трагических итогах их фермерской жизни.

PhD in Shamanism PhD in Shamanism в оффлайне

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

Посмотрел "Anger Management" наконец-то. Честно говоря ожидал большего, но тем не менее фильм понравился. Сэндлер каким-то макаром умудрился затащить в него пачку отличных актеров и кашу маслом не испортил

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

stranger (18.08.03 14:51) писал(a):
А нядаўна я бачыў "Ни поездов, ни самолётов" Стэлінга. Харошы такі фільм. Раю паглядзець.

Да, посмотрел буквально на днях. Сначала подумал, что муть редкосная, а потом ничего так, даж оторватьсся никак не мог. А ещёёё...посмотрел до кучи "Мотодор" Альмодовара, "Андеграунд" Кустурицы (практически если не всё, то многое его видел в палацэ мастацтва, что на Козлова, тут кто-то интересовался). А ещщщёёё посмотрел "Голову-ластик" и "Синий вельвет" Дэвида Линча...

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

В субботу по "Культуре" был фильм Карена Шахназарова "День полнолуния". Интересная вещь. Эпизоды из жизни разных людей причудливым образом нанизаны на единую нитку сюжета, как бусинки. И нитку эту на первый взгляд сложно уловить, но она есть.

--------------------

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

Последние что мне понравилось из просмотренных фильмов это "Звонок"...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

энтузиаст

Black-LOTOS (25.08.03 23:34) писал(a):

Вообще-то, "Звонок" "Звонку" рознь - американский "Звонок" хоть и страшен, но примитивен. В японских "Звонках" настоящая красота... В субботу по "Культуре" был фильм Карена Шахназарова...А я как-то совершенно про него забыла, хоть и видела анонс - представляете, ODA? Наверное, забывчивость заразна...

--------------------

PhD in Shamanism PhD in Shamanism в оффлайне

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

Дурилка Картонная (26.08.03 00:09) писал(a):
Вообще-то, "Звонок" "Звонку" рознь - американский "Звонок" хоть и страшен, но примитивен. В японских "Звонках" настоящая красота...

Мне тоже не понравился американский звонок, даже не понял почему- не катит и все тут, кто ездил на велосипеде поймет: едет, но не катит Есть смысл смотреть остальные Звонки? Наткнулся на все три недавно, только не решил пока ,стоит ли тратить время на приквелы да сиквелы (хехе, какие я слова моднецкие знаю). Шас выцепил из инета книгу , так только в офисе читаю, дома страшно, вах баюс , вах баюс

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

На тему переделок. Есть классный фильм "Опасные связи" с Джоном Малковичем и Ривзом (и тетю не помню как звать), а есть американский молодежный ремейк "Опасные игры", вроде так, - глупая переделка на современный лад, где многое становится бессмыссленным ввиду несовместимости сюжетной линии оригинала с современной американской действительностью. Да плюс еще в оригинале, как в книге, сам думаешь что к чему, а в ремейке все до мелочи показано крупным планом. Фу, такие фильмы снимать.

--------------------
Time goes where ever you are

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

Я вот матрицу2 вчера смотрел... Чё та завернули несусветно...Сначала неинтересно - болботня всё. Конечно, так фильм не вставил. А понравился саундтрек - если найду - обязательно куплю. А спец-эффекты на уровне, хехе..

--------------------
Don't ask me why I hate you

энтузиаст

Гамес (26.08.03 11:11) писал(a):
На тему переделок. Есть классный фильм "Опасные связи" с Джоном Малковичем и Ривзом (и тетю не помню как звать), а есть американский молодежный ремейк "Опасные игры"...

Гленн Клоуз? Мишель Пфайфер?.. Ума Турман?.... Великолепный там подбор актеров.Абсолютно согласна - более дурацкого римейка я не встречала и всегда привожу его в качестве примера, как из хорошего можно сделать гадость. Странно, почему молодешь так прецца от этого фильма - примитив примитивом погоняет...Насчет Матрицы-2 (я вот недавно с нее), фильм, как многие и говорили, не удался. Все бы ничего: фантастически дорогие и качественные спецэффекты (хотя в некоторых местах Киану бегает совсем как компьютерный динозаврик из цикла передач "Планета динозавров"), кое-где неплохая музыка (но, конечно, ни в какое сравнение с саундтреком первой "Матрицы")... в общем-то, и все... Ладно, я не ждала сюжета века, сюжет бы я тоже простила создателям - но диалоги... Кто писал эти дурацкие диалоги? Кто придумал такую идиотскую сцену для великолепной Моники Белуччи: "Поцелуй меня, и мы спасем мир - а нет, так и ну его"? Почему герои постоянно переспрашивают друг друга - они плохо слышат или это что, сериал? (Хотя, похоже, да.)В общем, я, конечно, знала, что будет негусто, но там не то что негусто - вообще пусто. Жаль.

--------------------

Royce Royce в оффлайне

новичок

"Жюль и Джим" (реж. Франсуа Трюффо, Жанна Моро, Оскар Вернер и Анри Серр в гл. ролях, 1961).Редкой красоты фильм. Некоторые сцены просто оставляют сидеть с открытым ртом и тянуться к пульту, чтобы перемотать назад и пересмотреть еще пару раз. Например, эпизод, когда Джим догоняет дочку героини Моро, обнимает ее и они катятся, кувыркаясь, вниз с холма. Или сцена в парижском кафе, когда Джим встречает свою старую подругу (Терезу, ту которая "курит как паровоз"), и она скороговоркой перечисляет ему всех своих любовников за прошедший год, не обращая внимания, что Джима постоянно отвлекают его приятели. Поразительный монолог. Абсолютно свободное движение камеры, бесподобная музыка Жоржа Дельрю и столь же бесподобная песня Бориса Бассиака в исполнение Жанны Моро, которую именно этот фильм сделал международной звездой.

Aaliah Aaliah в оффлайне

новичок

Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный

Ну, что касается меня, то последний фильм, который я смотрела (а посмотрела я его сегодня), - это "Морское априключение". Ура!.. Появился еще один фильм с типичными американскими замашками, который можно включить в список "людям с интеллектом выше очччень низкого вход строго запрещен". Однако я была неприятно удивлена, когда увидела, что некоторые особи МУЖСКОГО (кто смотрел этот фильм, тот поймет) пола выходили с огромными от восторга глазами и с возгласами "Класссссс!!!!".Я, конечно, за свободную любовь... но, по-моему, этот "шедевр" - верх тупизма. Если вы все же захотели посмотреть фильм о любви между представителями одного пола, то мой вам совет: посмотрите лучше "Вас не догонят" - не пожалеете.

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный

Black-LOTOS (25.08.03 23:34) писал(a):

фильм весёлый в общем, но моментами людям со слабыми нервами лучше бы уши закрыть.. да и глаза кое-где тоже не помешало бы раз пять я точно таааак шарахнулась, что аж до сих пор эххххх.. но идейка вообще-то ИНТЕРЕСНАЯ фильма только вот обидно что на начало немного опоздали эхххххх..

--------------------
Народ приходит лечиться или просто ищет. (с) nekurilla

Royce Royce в оффлайне

новичок

"Падение Черного Ястреба" (реж. Ридли Скотт, в гл. ролях Джош Хартнетт, Эван МакГрегор ну и много кто еще, 2001).Основанная на реальных событиях история о попытке американского десанта захватить сподвижников сомалийского диктатора Мохаммеда Фаруха Айдида. Как известно, в 1993 г. американцам, вмешавшимся в гражданскую войну в Сомали, серьезно накостыляли, после чего сейчас они предпочитают вести войну на расстоянии. Режиссер Ридли Скотт (теперь уже, кстати, сэр Ридли Скотт) - британец, видимо, благодаря чему казалось бы неизбежные в подобной военной драме рассуждения об американском мессианстве и приличествующий этому пафос сведены к минимуму. Операторская работа была номинирована на "Оскар", и действительно картинка (особенно, разнообразных высадок с вертолетов и вынесенного в заглавие падения "Черного ястреба") просто поразительная. Большая часть фильма, все экшн-сцены стилизованы под документальные сьемки, результатом чего - полный эффект достоверности и предельная натуралистичность. Фильм страшный, смотреть обязательно.

Royce Royce в оффлайне

новичок

Свежий обзор из Коммерсанта.====================Событие недели – "Малхолланд Драйв" (Mulholland Dr., 2001), премированный в Канне за режиссуру фильм Дэвида Линча, который приводит поклонников режиссера в молитвенный экстаз, а неприятелей – в бессильное бешенство (4 сентября, РТР, 23.35 ***). Изначально это был пилот телесериала, некоего нового "Твин Пикса", которому дали окорот продюсеры. Прошло несколько лет, и французский продюсер извлек давние съемки из мусорной корзины, уговорив Линча довести их до состояния полнометражного фильма. Этим, очевидно, объясняется несоразмерность фильма. Беда не в том, что Линч пугает, а зрителям не страшно – нет, иногда очень страшно. Особенно страшны некоторые как бы бессодержательные кадры. Неподвижно лежащая на постели девушка, снятая со спины, ужаснее "лика смерти", который привиделся тут же давшему дуба эпизодическому персонажу на заднем дворе закусочной. Беда в том, что Линч обманывает ожидания зрителей, сводя медленный, неумолимый ход фильма к торопливому, смазанному финалу, мораль которого сводится к тому, что мир совсем не то, чем он кажется. Можно подумать, что любой здравомыслящий человек и без Линча этого не знает. Лучше всего в фильме один план и один диалог. План – самый первый: на нейтральном фоне задорно, но при этом как-то механически отплясывают пижонистые парни и девчонки в развевающихся юбках. Сначала кажется, что их очень много. Потом понимаешь: актеры перемешаны там с их компьютерными клонами и тенями. Где человек, где фикция, где призрак – не понять. А диалог происходит между оказавшимися в постели красотками-героинями. Готовая на все блондинка для приличия осведомляется: "А ты уже когда-нибудь делала это?" Брюнетка честно отвечает, что не помнит, и приступает к делу. Дело в том, что брюнетка Рита (это имя она выбрала для себя произвольно, взглянув на старый киноплакат с Ритой Хэйуорт) потеряла память в автокатастрофе, приключившейся сразу после того – вот уж трудный денек у девушки выдался,– как ее собирались порешить гангстеры. А блондинка Бетти (в американской киномифологии это имя синоним девственного идиотизма) приехала покорять Голливуд и обнаружила амнезийную Риту принимающей душ в ее домике. Вместе девушки попытаются раскрыть страшную тайну синей коробочки и крупной суммы денег, обнаруженных в сумочке Риты. Параллельно будет развиваться горестная история режиссера, отказавшегося взять на главную роль фаворитку гангстерского босса и лишившегося в одночасье в буквальном смысле всего. Эмиссаром босса выступает один из самых удачных линчевских монстров, ковбой, с ленцой обещающий, что, если режиссер примет предложение мафии, тот увидит его один раз, а если не примет, то дважды. Фраза столь же ослепительно-многозначительная и столь же бессмысленная, как и финал фильма с фирменным для Линча мистическим кабаре и хохочущими старичками-лилипутами, вбегающими в щелку под дверью, ведущей в комнату то ли Бетти, то ли Риты: в финале вообще уже сложно говорить о чьей-то идентичности. Возможно, в свое время так же бесила зрителей-интеллектуалов "Барбарелла" (Barbarella, 1968) Роже Вадима, снятая только ради того, чтобы в каждом следующем эпизоде тогдашняя жена режиссера Джейн Фонда лишалась какой-либо детали одежды (30 августа, НТВ, 23.35 ****). Эта экранизация комикса – формула гламурного, псевдолевацкого китча 1960-х, который, как известно, всем китчам китч. Именно в силу его чрезмерности с годами он вызывает все больший восторг. Барбарелла – космическая супервумен 41-го века, которую президент Земли извлекает из блаженной левитации, чтобы отправить в погоню за врагом человечества Дюран-Дюраном. Перелетая с планеты на планету, Барбарелла встречает все более странные с сексуальной точки зрения цивилизации, но ей все нипочем. Даже страшная пыточная машина любви, в которую ее запихнут, задымится и запросит пощады, не выдержав ее аппетитов. Недаром, когда Джейн Фонда после "Барбареллы" позвонила отцу, великому Генри Фонде, с предложением сняться вместе, старик повесил трубку, спросив лишь: "Я тоже буду сниматься нагишом?" Столь же прелестный образец масскульта "Давай займемся любовью" (Let`s Make Love, 1960) – классика Голливуда Джорджа Кьюкора, который, как и многие другие великие режиссеры-геи, как никто понимал женскую душу (3 сентября, "Первый канал", 1.00 ****). Сумасшедший миллионер, режиссер, продюсер и летчик Ховард Хьюз задумал сатиру под названием "Биллионер". Но проект оказался в руках продюсера Джерри Уолда, который превратил памфлет в прелестную сказку о простом французском миллионере (Ив Монтан), который хотел, чтобы его любили не за толстый кошелек, а просто так. Когда на репетиции мюзикла он увидел Аманду (Мэрилин Монро), исполняющую песенку "My Heart Belongs to Daddy", он понял, что нашел девушку своей мечты и остается только выдать себя за простого актера, чтобы сердце красотки принадлежало не ее папочке, а только ему. Для тех, кто презирает китч,– "Где ты, Лулу?" (Lulu on the Bridge, 1998) отличного ньюйоркца Пола Остера (30 августа, ТВЦ, 0.30 ***). Великий Харви Кейтель играет саксофониста, раненного в дурацкой перестрелке в баре и лишившегося возможности играть. Любовь к девушке Лулу способна спасти его от депрессии, но финал предсказуемо горек. Так хорошо и так загадочно просто не может быть: Остер утверждает непознаваемость мира проще, может быть, даже банальнее, чем Линч, но убедительнее. "Любовники" (Lovers, 1999) еще проще: этот пятый образчик движения Догма снял зачарованный Ларсом фон Триером актер Жан-Марк Барр в соавторстве со своим другом Паскалем Арнольдом (31 августа, "Культура", 23.00 **). Из истории любви с первого взгляда между крохотной парижской продавщицей из книжного магазина и огромным сербским медведем, незаконным иммигрантом, не несущей в себе никакого эстетического смысла, можно извлечь лишь тощую мораль: Запад есть Запад, Восток есть Восток, и в одной постели им не ужиться.

Aaliah Aaliah в оффлайне

новичок

Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный Aaliah популярный

А сейчас, детки, я расскажу вам сказку. Когда-то давным-давно одна девушка посмотрела хороший фильм - "Матрицу", но только одно обстоятельство огорчало: посмотрела она его на видео. Фильм ей так понравился, что она дала себе слово, что 2-ую и 3-ую часть она посмотрит только в кинотеатре, чтобы насладиться харошим звуком и получить максимум удовольствия от просмотра. Этому не должно было помешать ничто: ни появление этого фильма у кого-то из друзей раньше, чем его будут показывать в кинотеатрах, ни ужасные отклики на слабый сюжет. И вот в один прекрасный день девушка, прихватив с собой хорошую подругу, пошла на "Матрицу:перезагрузка". Все, что ей (то есть мне) запомнилось - это зеленые буквы и много каких-то бессмысленных драк. Конечно, мне нравятся бои в стиле матрицы, так же, как я люблю шоколад, но, согласитесь, много сладкого - это не всегда хорошо!.. но музыка и постановка этих самых многочисленных драк впечатляет. Ладно, для поднятия настроения (чувствую себя нагло обманутой) пойду еще раз пересмотрю "Эквилибриум".
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  305