48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Что мы недавно смотрели
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  180
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (246386 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Дурилка Картонная Дурилка Картонная в оффлайне

энтузиаст

Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный

Иногда обыкновенная программа передач подбрасывает нам всякие сюрпризы: например, совсем недавно в будний день самый примитивный канал "РТР" показал великолепный фильм "Рай обретенный" о великом художнике Гогене (об этом я уже писала в разделе "Искусство"). Буквально на следующий день мне удалось посмотреть картину об еще одном великом художнике - Гойе (там же). Сегодня же "СТВ" пообещал показать фильм "Кафка" (собственно, понятно, о чем) - если не обманет так же, как обманул "РТР" с "Чаплиным". А какое хорошее кино недавно смотрели вы? На видео, двд, мпег?З.Ы. В следующие понедельник-вторник "Культура" анонсировала показ немецкого "Туннеля" о строительстве берлинской стены, разделившей жен и мужей, братьев и сестер, отцов и детей... Смотреть обязательно!

--------------------
Пока играет музыка - танцуй.

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

Дурилка Картонная (09.08.03 15:42) писал(a):
А какое хорошее кино недавно смотрели вы? На видео, двд, мпег?

только что посмотрел очередной закачанный монти пайтонэто конечно не художественный фильм, но английский юмор настроение поднимает

--------------------
i got my mojo working

andjem andjem в оффлайне

завсегдатай

andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный

З.Ы. В следующие понедельник-вторник "Культура" анонсировала показ немецкого "Туннеля" о строительстве берлинской стены, разделившей жен и мужей, братьев и сестер, отцов и детей... Смотреть обязательно![/в_ответ_на]А у нас вырубли "Культуру" - показыват пару часов в день, но я ни разу не попадала. А жалко , ниче канал и фильмы там нормальные показывают и передачи.

энтузиаст

Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный Дурилка Картонная популярный

andjem (09.08.03 17:09) писал(a):
А у нас вырубли "Культуру"...

А у нас - это где?.. Вообще, сочувствую, канал действительно иногда одаривает разными вкусностями.Да, так вот... "Кафка"... Честно говоря, не ожидала такого от СТВ (хотя это, конечно, не их заслуга), но фильм оказался даже лучше, чем я предполагала. Цитата из рецензии:
"Кафка" -- второй фильм Стивена Содерберга, мрачная сюрреалистическая фантазия, в которой переплетаются истории из реальной жизни Франца Кафки и вольные фантазии на тему его же рассказов. Джереми Айронс в главной роли -- как всегда, великолепен.
Хотя можно было написать и так: Содерберг! Джереми Айронс!!! Фильм почти полностью черно-белый (как и сами кафкианские произведения), но в середине фильма цвет внезапно прорывается именно там, где нужен, и так же неожиданно исчезает, выполнив свою миссию. Сумасшедшие переплетения сюжетов разных произведений Кафки: "Замок", "Процесс", упоминание другими персонажами кафкианских рассказов (про насекомых, конечно), факты биографии - все это вместе в безумном восприятии Содерберга.

--------------------

Люціч Люціч в оффлайне

графоман

Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный Люціч популярный

...Ці ня ўпершыню пашкадаваў, што ў маёй кватэры няма тэлевізару. Гэта ж трэба - "Кафку" не паглядзець!

--------------------
Вата в ушах, полные карманы взрывчатки.

PhD in Shamanism PhD in Shamanism в оффлайне

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

Недавно посмотрел "Happiness" - фильм просто супер, странно, что ничего о нем не слышал, просто купил от балды- Хоффман был на обложке. Рекомендую посмотреть- диалоги улет, Хоффман, как всегда, красавец, хотя и роль практически эпизодическая- телефонного онаниста.

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

Liucicz (12.08.03 02:27) писал(a):
...Ці ня ўпершыню пашкадаваў, што ў маёй кватэры няма тэлевізару. Гэта ж трэба - "Кафку" не паглядзець!

эхх, а я пашкадавау, что забыл что такое тв-программа ...и на форумы вовремя не заглядываю ...так и "паука" кроненберговского пропустить недолго

самое же сильное киновпечатление за последнее время - "Темные воды" К нему очень подходит где-то прочитанная фраза, звучавшая примерно так: "если он вам показался не более чем обычным ужастиком - считайте, вам повезло - вы прошли по краю пропасти и не заметили опасности"

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Завидую я Вам, уважаемая Дурилка! Успеваете самые интересные программы и фильмы по "Культуре" смотреть.

Я в минувшее воскресенье видела по СТВ довольно средненький фильмец "Наблюдатель" с Кеано Ривсом в главной роли.

--------------------
Idol mio, non vedete, ch'io voglio divertirmi :8)

Шумелка Мыш Шумелка Мыш в оффлайне

новичок

Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный Шумелка Мыш популярный

"Фрида" с Сальмой Хайек. Голливуд еще не отупел окончательно. Яркий, интересный фильм.

runas runas в оффлайне

писатель

runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный runas популярный

Дурилка Картонная (10.08.03 12:52) писал(a):
не ожидала такого от СТВ

СТВ - очень достойный (не путать с "отстойный") каналПолгода назад - Любовь СванаНа прошлой неделе - Защита ЛужинаЧерез погода включу снова. А вдруг опять попаду?

энтузиаст

ODA (12.08.03 13:20) писал(a):
Завидую я Вам, уважаемая Дурилка! Успеваете самые интересные программы и фильмы по "Культуре" смотреть.

А Вы спрашивайте у меня - я Вам подскажу, какую кнопку телепульта жать и в какое время Сегодня после второй серии "Туннеля" (на самом деле фильм банальным образом разрезали, но и так "Культуре" за него спасибо) всей семьей смотрели пластилиновый мультфильм "Серый Волк Энд Красная Шапочка" (в эпизодах - Гена с Чебурашкой, Айболит, Семь Гномов, Наф-Наф с братьями и куча всякого сброда) - все-таки до слез умиляют эти недетские намеки в мультфильмах (пусть и для взрослых).tatami:
...самое же сильное киновпечатление за последнее время - "Темные воды"
Эх, любезный tatami, если б Вы только были на том самом киносеансе в кинотеатре "Победа", который посчастливилось посетить мне, Вы бы посмотрели вместо кодзисудзуковского ужастика комедию положений с цветом белорусских отморозков в главных ролях - мне редко так хочется настучать соседям по креслу в бубен, как хотелось тогда... В итоге от этого, так долго жданного фильма, я унесла оттуда только самые плохие впечатления. Правда, я уже предвкушаю, как в эту субботу выключу дома свет и буду смотреть японскую "Спираль" - неофициальное продолжение "Звонка"...runas:
СТВ - очень достойный (не путать с "отстойный") канал...На прошлой неделе - Защита Лужина
Я считаю, это заслуга не СТВ, а РенТВ, чью модификацию мы видим в лице Столичного Телевидения. Хотя и на том спасибо, что нам не мешают смотреть эти фильмы, занимая эфирное время телерепортажами с посевной. А "Лужина" уже давно не раз показали по другим каналам.

--------------------

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

Вот если бы на СТВ оставили еще и некоторые передачи РенТВ, было бы еще лучше.

--------------------
Time goes where ever you are

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Дурилка Картонная (12.08.03 23:10) писал(a):
А Вы спрашивайте у меня - я Вам подскажу, какую кнопку телепульта жать и в какое время

Подскажите, будьте так любезны, что интересного можно посмотреть в эти выходные.

--------------------

энтузиаст

ODA (13.08.03 11:38) писал(a):
Подскажите, будьте так любезны, что интересного можно посмотреть в эти выходные.

Щас, ODA, я Вам наподсказываю... *злорадно потирает ручки*Обычно я делаю так: на выходных тщательно изучаю всю программу и на каждый день намечаю просмотр одного фильма или передачи (а получается смотреть или нет - это уже дело случая). Вот что у меня значится в программе на текущую неделю, отмеченное вырвиглазным маркером: Пятница (это выходной?):Телеканал "Культура" представляет нашему вниманию худ. фильм 2000 года "Во имя любви" о кубинском джазмене Артуро Сандовале. Что это будет, не знаю, так как фильм американский, но в любом случае есть смысл глянуть одним глазком: вдруг там прозвучит музыка, которую мы никогда не слышали?Суббота:Лично у меня в планах - просмотр "Спирали", но в этот день есть и другие стоящие фильмы (правда, велика вероятность, что все их уже не раз смотрели): во-первых, "Малена" по ТВЦ с Моникой Белуччи в главной роли, в во-вторых, "Страна глухих" с очаровательной Чулпан Хаматовой по ОРТ. По СТВ в этот день показывают франко-бельгийскую драму "Сын" - фильм, мягко говоря, на любителя... Но в любом случае не стоит смотреть по ОНТ ужастик "Лифт". Ну и воскресенье:Смотреть по отечественным телеканалам, честно говоря, нечего, но если совсем нечего делать, то можно включить ТВЦ и посмотреть "Восток-Запад" (фильм старый, но стоящий: Меньшиков и Катрин Денев уже заслуживают внимания). "Культура" преподносит нам один фильм за другим, и что посоветовать, не знаю, но так как больше люблю европейское кино, наверняка включу "Девушку твоей мечты" (Испания-Германия, 1998 год). Если буду дома

--------------------

графоман

PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный PhD in Shamanism популярный

А я вот посмотрел вчера вечером "2fast2furious". Все его ругали-ругали,но я все-равно посмотрел, плохие фильмы тоже нужно смотреть иногда. В общем не зря ругали, фильм отстой, Дизель бы его не спас (хотя и бытовало мнение, что фильм отстой, только потому, что в нем нет того самого Дизеля, но я его и за актера особо не держу, так что мне было все равно), как не спас бы его и актер с высокооктановым числом. Гонки-шмонки, продажные полицаи и роковые тетки, только все какое-то второсортное получилось, отвратная игра, серенькие персонажи. Одна радость была в фильме, так как брички, доведенные до безумия меня не особо интересуют,- дивчина по имени Суки, актриса она, как и Дизель, никудышная, но у нее-то хоть и ноги длинные, и губы полные, и личико околояпонское, а у Дизеля что?- тут битка, тут трипка- фуфел, а не актер ; жаль только , что Суки дали не роль главной героини.

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

В субботу (или воскресенье) днемпо РТР "Две стрелы" - оригинальная комедия.

--------------------

Таша Таша в оффлайне

пигасе

Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Кто смотрел на канале "Культура" на прошлой неделе не помню в какой день вечером около 22 часов фильм какого-то китайского (иль японского? нет, там Шанхай упоминался...) не то режиссера не то сценариста Лоу Е? Там про парня и девушку, у них что-то было, она думала, любовь, а он взял и запер ее где-то, потом у ее отца выкуп попросил. После этого она бросилась с моста, когда все закончилось. И сказала, я приду к тебе русалкой. А он отсидел и ее искал потом.

Ещё там они все время пили "Зубровку"(ее отец водкой занимался).
Очень впечатлил, и мне хотелось бы еще похожее найти. А я толком не знаю ни названия, ни кто создатель.

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Дурилка Картонная (13.08.03 23:26) писал(a):
"Страна глухих" с очаровательной Чулпан Хаматовой по ОРТ.

Спасибо за подсказку! Наконец посмотрю этот фильм полностью. А "Восток-Запад" я смотрела, по-моему, в прошлом году. Мне там понравился только актерский ансамбль, а вот сценарий мне показался неправдоподобным и надуманным, да и режиссура явно не блестящая. Но тем, кто хочет лишний раз вгзлянуть на Меньшикова и прочих прекрасных актеров, этот фильм смотреть стоит.

--------------------

энтузиаст

Таша (14.08.03 10:56) писал(a):
Кто смотрел на канале "Культура" на прошлой неделе не помню в какой день......

Таша, не поверите - очень хотела рассказать про этот фильм кому-нибудь Замечательный, нет, даже очень замечательный китайский фильм "Тайна реки Сучжоу". Фильм совсем коротенький, 89м, а до него показывали историю китайского кино. Лоу Е, по-моему, режиссер, но так в китайском кино я не сильна , то даже не знаю, что он еще снял и считается ли культовым у себя на родине.

Кино снято в стиле Ларса фон Триера - ручной камерой (впрочем, по сценарию главный герой - оператор). Рецензию можно почитать вот здесь.

З.Ы. Вот вам рецензия получше.

--------------------

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

А еще по Культуре примерно в 10 вечера идет цикл передач о древней истории (Древний Египет, Александр Македонский, Крестовые походы и т.д.) съемки проходят по "местам боевой славы" - довольно интересно.

--------------------

Таша Таша в оффлайне

пигасе

Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Таша имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Дурилка Картонная (14.08.03 22:56) писал(a):
Таша, не поверите - очень хотела рассказать про этот фильм кому-нибудь ].

Дурилка, спасибо за ссылку, рада, что кто-то ещё видел. Фильм завораживающий. Согласна ещё с "Защитой Лужина" - эмоции похожие, как и от книги. А Набокова я очень люблю. И по поводу канала "Культура". При включении телека я его одним из первых просматриваю.

slonik slonik в оффлайне

новичок

slonik на старте

из последних dvd:"королева проклятых" - приятненький фильм про вампиров, на страшное кино никак не тянет. последняя роль Аалии. хорошо смотрится."зодчий теней (брэма стокера)" - мистический ужас. так написано было на коробке. обманули. мистический фуфель. кино себе так, а финал разочаровал ваще напрочь.из последних mp4:"последнее солнце"("behind the sun") - фильм про распри двух мексиканских семей, 4(по 5-ти бальной шкале)"страх.сом"("feardotcom") - миленький фильм наподобие "звонка". рекомендую, особенно когда далеко заполночь.

--------------------
слова дешевы, а виски стоит денег

Memph1s Memph1s в оффлайне

энтузиаст

Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный

Вот тока что посмотрел The Sweetest Thing. Фильм прикольный, главное, что раньше в таком духе фильмов не встречал: типа мюзикл, но тема секса...

--------------------
все на adsl.by

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

>>>... очень хотела рассказать про этот фильм кому-нибудь Замечательный, нет, даже очень замечательный китайский фильм "Тайна реки Сучжоу".

Да!Да!Да! Очень-преочень замечательный фильм! Финал особенно впечатляет, несмотря на кажущуюся "невыразительность". Его по культуре между прочим уже значит второй раз показывали. Это радует, ибо вселяет надежду, что и другие хорошие фильмы когда-нибудь повторят, и я их наконец-то не пропущу
А вот насчет Фон Триера - настоящий восточный Триер является корейцем, и зовут его Ким Ки Дук Чтобы это понять, мне хватило посмотреть одного "Плохого парня" (вот бы кто подсказал, где в Минске можно его фильмы достать (желательно не на VHS))

Еще 2 Дурилка Картонная :
Вы не поверите, но когда я смотрел "Темные воды" в Авроре - в зале творилось то же самое!!! И именно "благодаря" этому родился мой пост в топике "послания в никуда"

ЗЫ: мот кто знает адресок где можно белорусскую тв-программу скачивать??? знал я один такой, да что-то прикрыли его ...

Yana2005 Yana2005 в оффлайне

графоман

Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный

"Embrassez qui vous voudrez" (Целуйте того, кого хотите режиссера Michel Blanc. Пр-во Франция, Италия и Англия.Прекрасное сочетание французского юмора и английских просторов. Хорошие актеры, в том числе и сам режиссер, известный комик.

strel strel в оффлайне

писатель

strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный strel популярный

ноччу глядзеу "Нежный возраст". Нават кали рускае кино мёртвае, гэта прыгожы труп...

--------------------
Чем одностороннее мнение, тем доступнее оно для большинства...
В.Г.Белинский (с)

wild_funky wild_funky в оффлайне

писатель

wild_funky популярный wild_funky популярный wild_funky популярный wild_funky популярный wild_funky популярный wild_funky популярный wild_funky популярный wild_funky популярный wild_funky популярный wild_funky популярный wild_funky популярный

Смотрю Евангелион... Уже осилил 7 серий... еще 20 впереди! Ева рулит! Без коментариев!

графоман

вчера вечером досмотрел вторую серию "Служебного романа", отличный фильм. -Прокофий Людмилыч, вы любите грибы?

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

энтузиаст

tatami (16.08.03 01:05) писал(a):
ЗЫ: мот кто знает адресок где можно белорусскую тв-программу скачивать??? знал я один такой, да что-то прикрыли его ...

А "Ва-Банк" к Вам не приходит? А "Минск на ладонях"? К нам в ящик постоянно всякий спам суют, но там же есть какая-то программа...

вчера вечером досмотрел вторую серию "Служебного романа"...
Единственный, пожалуй, советский фильм, который-я-могу-смотреть-вечно...

ODA, не проходите мимо, поделитесь впечатлениями от "Страны глухих". Любите ли, господа, Хаматову, как люблю ее я?

В понедельник, кстати, на нас свалится просто неимоверное количество хороших фильмов (наверно, вся партия за грядущую неделю) - не пропустите Дурилкин анонс.

З.Ы. Завидуйте, tatami: через пятнадцать минут я иду смотреть японскую "Спираль"!..

--------------------

Таша Таша в оффлайне

пигасе

Кто подскажет, где найти фильм Кусторицы не то "Мечты Аризоны", не то "Сны Аризоны"???не уверена в названии, да и в режиссере...но вроде его..смотрела лет 6 назад, хочу еще.

энтузиаст

Таша (17.08.03 13:30) писал(a):
Кто подскажет, где найти фильм Кусторицы не то "Мечты Аризоны", не то "Сны Аризоны"???не уверена в названии, да и в режиссере...но вроде его..смотрела лет 6 назад, хочу еще.

Я думаю, на Московской будет - фильм не такой уж редкий. Его как-то, помнится, даже по БТ показывалиИтак, обещанный анонс завтрашних фильмов. Понедельник день тяжелый, и видимо для облегчения его тяжести программа забита фильмами хорошими и не очень. Вот что приглянулось мне:"Культура", 19.35. "Американская рапсодия" (США). Фильм о последствиях венгерских событий для одной самой обычной венгерской семьи.ТВЦ, 19.00. "На муромской дорожке" (Россия-Южная Корея-ФРГ). История любви времен НЭПа китайского промышленника и русской девушки.ОНТ, 23.00. "Парфюмер" (США-Франция). Тот ли это парфюмер, про которого я думаю, или нет?...З.Ы. А "Спираль" эти японцы закрутили до такой степени, что из ужастика она превратилась в фантастику. Надеюсь, продолжения не последует...

--------------------

Royce Royce в оффлайне

новичок

Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный

Очень люблю старое американское кино. Из просмотренного недавно:"Одиннадцать друзей Оушена", 1960 г., Френк Синатра + куча его дружков (преимущественно по пьянкам и иным аморальным похождениям) в главных ролях. Один из немногих случаев, когда римейк оказался во всех отношениях лучше. Прошлогодний одноименный фильм Содерберга с Клуни-Робертс-Питтом-и-т-д. изобретательнее, остроумнее, наконец просто интереснее. Оригинальный "Ocean's Eleven" слишком затянут, неправдоподобен, наполнен излишними диалогами и ролями, которые вполне можно было вырезать при монтаже."Вестсайдская история", 1961 г., Натали Вуд (урожденная Наталья Николаевна Захаренко) в гл. роли. Показано по восьмому каналу на прошлой неделе. Лучший фильм своего года, всего 10 Оскаров. Почему? Непонятно. Классическая история Ромео и Джульетты, перенесенная в современный создателям фильма Нью-Йорк. Монтекки и Капулетти - две противостоящие банды подростков. Как водится пара из противоположностей влюбляется, в конце нас ждет пара-тройка смертей. Фильм оставил двойственное впечатление: с одной стороны, абсолютно безупречные танцевальные номера и несколько очень известных песен. То, что для драматизму втиснуто между танцами и песнями, вызывает неприятие. Настолько приторная "лубоффь" непростительна даже для фильма 1961 г. выпуска."Иезевель", 1938 г., великая Бэтт Дэвис получила за заглавную роль свой второй и последний Оскар. Номинировалась, правда, еще восемь или девять раз. Фильм-предшественник "Унесенных ветров", действие также происходит на Юге Америки, сюжеты в некотором роде похожи. Дэвис восхитительна в роли эгоистичной, самовлюбленной дуры, вертящей окружающими, в т.ч. бой-френдом, как ей заблагорассудится. В итоге судьба предподнесет ей пару неприятных подарков, что научит ее состраданию к ближнему своему. Бэтт Дэвис никогда еще не была так красива, впрочем красота ее несколько нестандартна."Кандидат", 1971 г.,Роберт Редфорд, спасибо "Культуре". Политическая сатира про идеалистичного адвоката, который ввязывается в выборы сенатора, не имея поначалу на победу никаких шансов, но в конце, естественно, избирательную гонку выигрывая. По мне Редфорд _слишком_ красив и молод для американского политика начала 70-х. Фильм достаточно занимателен, прежде всего тем, показывает избирательную кампанию, как она есть. То есть как кампанию рекламную, популистскую и большей частью лживую.Еще на прошлой неделе досмотрел по ОНТ "Крестного отца" в виде сериала. Но это настолько великий фильм, что даже говорить про него не хочется.

Royce Royce в оффлайне

новичок

Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный Royce популярный

Вот что пишет г-н Трофименков в газете КоммерсантЪ по поводу телекино на будущей неделе. Предупреждаю, время в статье указано московское, + то, что покажут по Первому каналу, совсем необязательно покажут по ОНТ. И уж если покажут, то точно в другое время. Есть ведь "наши новости", что куда интереснее. Для кого-то. ------------------------------------------------Событие недели – ретроспектива отца "новой волны", великого французского режиссера Франсуа Трюффо (1932-1984), несмотря на прижизненный статус живого классика так и не утратившего легкого дыхания и непосредственного, порой растерянного, порой мучительного, порой мальчишески-озорного взгляда на мир. На канале "Культура" – три его шедевра: "400 ударов" (Les Quatre cents coups, 1959), "Жюль и Джим" (Jules et Jim, 1961) и "Украденные поцелуи" (Baisers voles, 1968). "400 ударов" (19 августа, "Культура", 20.30 *****) – лучший в истории кино фильм о детях. Это тем более поразительно, что его поставил дебютант, неуч, вчерашний кинокритик, выдворенный с Каннского фестиваля за хамские отзывы о чужих фильмах и триумфально вернувшийся туда с фильмом собственным. "400 ударов" – идиома, которую точнее было бы перевести как "огонь, вода и медные трубы". В историю 14-летнего Антуана Дуанеля, влюбленного в кино, убегающего из дома, увидев мать с любовником, врущего в школе, что она умерла, и тотчас же разоблаченного, ворующего фотографии из фильмов, вывешенные в фойе кинотеатра, и пишущую машинку в каком-то учреждении, убегающего из колонии для несовершеннолетних преступников к недостижимому морю, Трюффо вложил собственный опыт. Опыт трудного подростка, выросшего в годы оккупации, дезертира, спасенного от тюрьмы великим критиком Андре Базеном, ставшим кем-то вроде его приемного отца. Таким же приемным отцом стал сам Трюффо для юного Жана Пьера Лео, сыгравшего Дуанеля не только в "400 ударах", но еще в четырех фильмах: это был уникальный опыт взросления на экране вымышленного персонажа, синхронного взрослению актера и режиссера и эволюции самой Франции. Связь между Трюффо и Лео был столь глубока, что после смерти режиссера актер едва не сошел с ума. "Украденные поцелуи" (21 августа, "Культура", 20.30 ****) – третья часть саги о Дуанеле. В отличие от трагических "400 ударов" это воздушный фильм, выдержанный скорее в комедийных, хотя и неуловимо печальных тонах. Скинув бремя армейской службы, Дуанель пытается как-то закрепиться во взрослой жизни, к которой совершенно не подготовлен. Ему находят работу ночного портье – он теряет ее, поскольку впускает в отель частного детектива, преследующего любовников. Он сам становится детективом – но ненадолго, поскольку заводит шашни с женой клиента. Он переквалифицируется в мастера по ремонту телевизоров, и тут ему наконец улыбнется счастье. Любимая девушка сломает телевизор своих родителей, чтобы ввести Антуана в дом и уехать с ним куда-то в надежде на лучшее, которой вряд ли суждено сбыться. "Жюль и Джим" (20 августа, "Культура", 20.25 *****) – лучший в мире фильм о любви. Вернее, о неразрешимой сложности любви, о любовной ловушке, о непостижимой загадке женственности, о том, как чистота чувств придает чуть ли не святость самой двусмысленной ситуации и обрекает героев на гибель. Короче говоря, "Жюль и Джим" – фильм о любви втроем, зародившейся на беззаботном богемном Монпарнасе накануне первой мировой войны. Жюль и Джим – неразлучные друзья, француз и немец. Однажды они видят каменную статую женщины, в которую влюбляются: женщина явится им во плоти, в облике Катрин, юной и великой Жанны Моро. Невыносимое счастье и столь же невыносимый ужас заключается не только в том, что они оба без ума от нее, но и в том, что она столь же страстно любит их обоих. Мировая война, похоронившая их поколение в огромных братских могилах, увиденных Трюффо чуть ли не с точки зрения бога, на время разделяет их. Но роковое воссоединение происходит: Катрин мечется от одного друга к другому и обратно. Финал может быть только трагическим: подобная взаимная искренность чувств невозможна в реальном мире. "Стависки" (Stavisky, 1974) – шедевр еще одного мэтра "новой волны" Алена Рене (21 августа, ТВЦ, 20.00 ****). Верный теме памяти, то трагической, то почти водевильной, Рене воссоздал на экране историю легендарного авантюриста 1920-х годов Ставиского, сыгранного Жан-Полем Бельмондо. Выходец из украинского местечка, аферист и жулик, кумир "всего Парижа" Стависки буквально оплел всю французскую правящую элиту сетями коррупции. Когда же часть правды о его махинациях вышла наружу, он бежал из столицы в альпийское шале, где то ли покончил с собой, то ли был убит полицейскими: он слишком много знал. Для Рене история Ставиского – лишь повод спроецировать на экран образ безумных 20-х годов, преддверия фашизма, которому расчищала путь продажная власть. Жанр фильма можно определить как трагический водевиль, в котором на равных со Стависким участвуют и иные знаковые персонажи эпохи. То, что Рене включил в фильм линию Льва Троцкого, только что высланного из СССР и метущегося в поисках убежища по Европе, в свое время вызвало гнев официальной советской критики. Хотя никаким троцкистом Рене, конечно, не был, а Троцкий для него – такая же беспомощная, несмотря на свою недавнюю власть, жертва времени, как и Стависки. На 20-е годы можно взглянуть на этой неделе и "изнутри". "Кровавое лето Сэма"(Summer of Sam, 1999) Спайка Ли – проницательная зарисовка нью-йоркского лета 1977 года, когда панк сменял диско, в моду входил групповой секс, стояла невыносимая жара, а по улицам шастал серийный убийца, подписывавший свои письма в полицию: "сын Сэма" (16 августа, РТР, 0.30 ****). "Ящик Пандоры" (Die Buchse der Pandora, 1928) Георга Вильгельма Пабста – лучший в мире фильм о женщине-вамп, идущей по трупам мужчин: остановить эту бестию, сыгранную Луизой Брукс, может только такое же исчадие ада, как и она, то есть Джек-Потрошитель (18 августа, "Культура", 1.00 *****). "Генерал" (The General, 1998) Джона Бурмена – трагедия ирландского Робин Гуда, налетчика, постепенно теряющего – не в переносном, а в буквальном смысле – лицо (19 августа, РТР, 0.35 ****). "Ребенок Розмари" (Rosemary`s Baby, 1968) Романа Поланского – самый страшный в истории кино фильм: милые нью-йоркские обыватели оказываются, как один, сатанистами, принуждающими Розмари отдаться Вельзевулу (17 августа, Первый канал, 0.45 *****).==================================

stranger stranger в оффлайне

энтузиаст

stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный

Таша (17.08.03 13:30) писал(a):

Рэжысёр сапраўды Кустурыца. У арыгінале называецца Arizona dreams, а перакладаюць і так, і так.Купіць можна, напрыклад, на КЗМе ці на Акадэміі навук у будынку прэзідыума, таго, што з калонамі. Там у вестыбюлі справа ёсць харошы магазінчык з правільнай падборкай кніг і відэа.

--------------------
People are strange!

stranger stranger в оффлайне

энтузиаст

stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный stranger популярный

А нядаўна я бачыў "Ни поездов, ни самолётов" Стэлінга.
Харошы такі фільм. Раю паглядзець.

--------------------
People are strange!

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Любезная Дурилка!
Не знаю каким образом, но я "Страну глухих" опять умудрилась пропустить. Совсем я стала рассеянной.

Зато по Вашей "наводке" посмотрела вчера по "Культуре" "Девушку твоей мечты". Сценарий мне понравился: очень точно и эпоха показана, и богемно-киношный мир во всей его фальши. Актеры очень хороши, а Пенелопа Круз просто изумительна. В общем, сплошные удовольствия от просмотра фильма.

А что это они по "Культуре" так часто фильмы повторяют? Я "Американскую рапсодию" по этому каналу всего пару месяцев назад видела.

--------------------

энтузиаст

ODA (18.08.03 15:15) писал(a):
А что это они по "Культуре" так часто фильмы повторяют? Я "Американскую рапсодию" по этому каналу всего пару месяцев назад видела.

А это, наверно, для таких рассеянных девушек, как Вы Вот бы всем каналам перенять эту неплохую, в общем, привычку. Ну, пару месяцев назад я "Американскую расподию" как-то упустила из поля зрения, зато сегодня с удовольствием и даже со скупой слезой в углу глаза посмотрела. Трогательный фильм, правда, а Настасья Кински, как всегда, великолепна. Рада, что Вам понравилась "Девушка твоей мечты" - а я вот ее и пропустила... Эх, Пенелопа, Пенелопа... Royce, рассыпаюсь в благодарностях за анонс - до этого я гадала на кофейной гуще, стоит ли смотреть "400 ударов" (как-то не очень я люблю старое кино), но после рецензии некоего г-на Т. из газеты К. обязательно посмотрю.

--------------------

Royce Royce в оффлайне

новичок

ODA (18.08.03 15:15) писал(a):

Межсезонье, потому что. Сейчас все каналы что-нибудь повторяют. Ретроспектива Трюффо, например, на "Культуре" тоже недавно была, причем более широкая.

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Дурилка Картонная (18.08.03 23:36) писал(a):
А это, наверно, для таких рассеянных девушек, как Вы Вот бы всем каналам перенять эту неплохую, в общем, привычку.

Да, нам, бабулькам, свойственно забывать. Старческий склероз, уважаемая Дурилка.

--------------------

энтузиаст

Royce (19.08.03 01:36) писал(a):
Межсезонье, потому что. Сейчас все каналы что-нибудь повторяют. Ретроспектива Трюффо, например, на "Культуре" тоже недавно была, причем более широкая.

А Соловьев, нате вам, прямо соловьем заливался, как в первый раз Ну что ж, "400 ударов" мне очень понравились. Особенно сцена с убегающими в разные стороны мальчишками, снятая с высоты соловь... птичьего полета.

--------------------

энтузиаст

Ну вот, я посмотрела еще два фильма Трюффо: "Жюль и Джим" вчера и "Украденные поцелуи" сегодня. Вчерашний фильм для меня оказался слишком сложным (наверное, ввиду полного непонимания характера героини, на специфических особенностях которого базируется сюжет), а сегодняшний впечатлил. Раньше я думала, что по национальности юмор бывает только английским и чукотским, а оказывается, у французского юмора тоже есть неуловимый аромат кокетства и сыра рокфор. Жду завтрашнего показа.

--------------------

Memph1s Memph1s в оффлайне

энтузиаст

Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный

Вот недавно Эксперимент посмотрел!... Такие дела...

--------------------
все на adsl.by

энтузиаст

Завтра по "Культуре" показывают фильм Абдрашитова "Время танцора" с очаровательной Чулпан Хаматовой (для тех, кто любит ее так, как люблю ее я).Вчера, не поверите, я в первый раз посмотрела "Беги, Лола, беги". Странно, мнения знакомых об этом фильме разделились: от "культового кино" до "ерунды редкостной". Мне понравилось все: и идея фильма, и режиссерская работа, и состав актеров, и их игра, и саундтрек (была удивлена, узнав, что главные песни фильма исполняют сама Потенте и сам Тыквер... и недурно так исполняют). Было бы интересно узнать, как вы, товарищи, оценили эту картину.

--------------------

Royce Royce в оффлайне

новичок

Модное кино.

suraev suraev в оффлайне

забанен

suraev на старте

Может кто-то напомнит название.Было по "культуре", где-то пару месяцев назад.Немецкий (или совместный) фильм. О крестьянах, которым досталось владение хозяина, и трагических итогах их фермерской жизни.

графоман

Посмотрел "Anger Management" наконец-то. Честно говоря ожидал большего, но тем не менее фильм понравился. Сэндлер каким-то макаром умудрился затащить в него пачку отличных актеров и кашу маслом не испортил

--------------------
Куплю "грязь". Дорого.

URI_ URI_ в оффлайне

писатель

URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный URI_ популярный

stranger (18.08.03 14:51) писал(a):
А нядаўна я бачыў "Ни поездов, ни самолётов" Стэлінга. Харошы такі фільм. Раю паглядзець.

Да, посмотрел буквально на днях. Сначала подумал, что муть редкосная, а потом ничего так, даж оторватьсся никак не мог. А ещёёё...посмотрел до кучи "Мотодор" Альмодовара, "Андеграунд" Кустурицы (практически если не всё, то многое его видел в палацэ мастацтва, что на Козлова, тут кто-то интересовался). А ещщщёёё посмотрел "Голову-ластик" и "Синий вельвет" Дэвида Линча...

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

В субботу по "Культуре" был фильм Карена Шахназарова "День полнолуния". Интересная вещь. Эпизоды из жизни разных людей причудливым образом нанизаны на единую нитку сюжета, как бусинки. И нитку эту на первый взгляд сложно уловить, но она есть.

--------------------

Black-LOTOS Black-LOTOS в оффлайне

писатель

Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный Black-LOTOS популярный

Последние что мне понравилось из просмотренных фильмов это "Звонок"...

--------------------
Мир техники www.ohct.com

энтузиаст

Black-LOTOS (25.08.03 23:34) писал(a):
Последние что мне понравилось из просмотренных фильмов это "Звонок"...

Вообще-то, "Звонок" "Звонку" рознь - американский "Звонок" хоть и страшен, но примитивен. В японских "Звонках" настоящая красота... В субботу по "Культуре" был фильм Карена Шахназарова...А я как-то совершенно про него забыла, хоть и видела анонс - представляете, ODA? Наверное, забывчивость заразна...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  180
Загрузка...