4

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

10-бальная система оценки знаний в школах РБ.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4 10  11  12  13  14 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (32498 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пачварык Пачварык в оффлайне

хлопчык

Пачварык отключил(а) отображение уровня репутации

Solveiga (09.12.08 14:43) писал(a):
А что, заранее записать - никак?А второе: лишний класс открыть - тоже никак? У вас плохой директор.Я думаю понятие "корзина школьника", идущая в школу за учеником, выбравшим эту школу (денежное финансирование государства) у вас тоже присутствует? Тогда почему от государственных денег отказывается школа?

Вы где живете?У меня племянник ходит в эту же школу,так привезли парты.Нужно собрать.Так что в школе нет кому собрать кроме родителей.Причем на ВСЕ это выделяются деньги,как выделяются деньги на ремонт.И записать ранше можно,только в этой школе перебор,а в той,что у черта на куличках недобор.И как Вы думаете дадут ли директору набрать доп.классы.А вот когда школа приносит доход,тогда дадут!!!И в сад тоже младшего записали(опираясь на опыт старшего)чуть ли не как только родился.Так потеряли нашу запись,и не нашу одну.Так пришлось,чуть не штурмовать правительство.И отношение к ребенку,как к тому ,чьи родители САМЫЕ умные.В школе я такого отношения не хочу.Поломают психику ребенка.Нам и ребенку это не надо.

--------------------
Если твои противники перешли на личные оскорбления-твоя победа не за горами

хлопчык

Solveiga (09.12.08 14:41) писал(a):
У меня дети есть И учатся они в Литве. И нигде вообще и никогда я не платила и никому подарков не носила кроме букета цветов на 1 сентября или под НГ. У меня, видите ли дети учились хорошо. И в 1 класс отродясь у нас не ПРИНИМАЮТ - пришел, записался, да и все. У нас ЭКЗАМЕНЫ только в гимназию - это 9-12 классы. Не раньше!Вы запомните одно: если ваш ребенок не будет учиться - бесполезны все ваши подарки и натаскивания. Он все равно будет тупо отсиживать, а вы - с ним биться.Так что не стройте надежд на свои платы-оплаты. Кстати, после ПТУ тоже хорошо зарабатывать можно, побольше чем в ВУЗе .

Я как раз против всех этих оплат.Но ставится все так,что не заплати-хуже ребенку.А вы внимательно читайте мои тексты.

--------------------

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

papashka (09.12.08 14:56) писал(a):
Вы где живете?У меня племянник ходит в эту же школу,так привезли парты.Нужно собрать.Так что в школе нет кому собрать кроме родителей.Причем на ВСЕ это выделяются деньги,как выделяются деньги на ремонт.И записать ранше можно,только в этой школе перебор,а в той,что у черта на куличках недобор.И как Вы думаете дадут ли директору набрать доп.классы.А вот когда школа приносит доход,тогда дадут!!!И в сад тоже младшего записали(опираясь на опыт старшего)чуть ли не как только родился.Так потеряли нашу запись,и не нашу одну.Так пришлось,чуть не штурмовать правительство.И отношение к ребенку,как к тому ,чьи родители САМЫЕ умные.В школе я такого отношения не хочу.Поломают психику ребенка.Нам и ребенку это не надо.

Я живу не в Беларуси.
У нас школы не спрашивают, набрать ли им классы еще. Надо - пожалуйста абы помещения были. У нас только рады ВЫБРАВШИМ - увеличивается финансирование ( корзина школьника).
Но в Беларуси у меня 4 племянника. никто такие ужасы не рассказывал. никто ничего не платил. Классы: 12, 5,4,3 . С какашками на заднице ни один не ходил.
А парты собирали родители, и ремонты делали. Не выделяетмся на это денег. То, что выделяется, деньгами назвать сложно
Отношение к ребенкам самое разное - учитель учителю рознь. Но плевать на отношения - учатся-то дети хорошо! все - за исключением одного, которого отец гоняет ремнем.

хлопчык

Plut_On (09.12.08 14:42) писал(a):
так вы ж по прописке к этой школе относитесь. Вас свободные места не должны интересовать, и отказать вам не имеют права.

Мы и к дет саду по прописке относились,и старший туда ходил,а все равно,пока не поругались,отправляли в другой сад.Поэтому и здесь не хотим рисковать.Школа может испортить всю жизнь при грамотном подходе со стороны админмстрации.

--------------------

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

papashka (09.12.08 15:04) писал(a):
Мы и к дет саду по прописке относились,и старший туда ходил,а все равно,пока не поругались,отправляли в другой сад.Поэтому и здесь не хотим рисковать.Школа может испортить всю жизнь при грамотном подходе со стороны админмстрации.

А за деньги, думаете, закроют глаза на отсутствие знаний и прилежания, если что?Зря думаете...

хлопчык

Solveiga (09.12.08 15:03) писал(a):
Я живу не в Беларуси.У нас школы не спрашивают, набрать ли им классы еще. Надо - пожалуйста абы помещения были. У нас только рады ВЫБРАВШИМ - увеличивается финанс... ...img src=images/graemlins/smile.gif alt=''>Отношение к ребенкам самое разное - учитель учителю рознь. Но плевать на отношения - учатся-то дети хорошо! все - за исключением одного, которого отец гоняет ремнем.

В Литве наверно очень хорошо,и все правильно.Но у нас немножко по другому.И родители племянников многое могут не говорить,чтоб лицо держать.А мальчишку того они холят и лелеют,чтоб когда он вырастет и станет выдавать показатели,так та школа и начнет плотно говорить-он наш выходец,видите как у нас могут,только вот материальная база слабовата в школе.ДАЙТЕ ДЕНЕГ.

--------------------

хлопчык

Solveiga (09.12.08 15:05) писал(a):
А за деньги, думаете, закроют глаза на отсутствие знаний и прилежания, если что?Зря думаете...

Еще раз ,я не хочу заменить знания деньгами.Я хочу,чтобы к моим детям относились не хуже,чем к другим.И поэтому ВЫНУЖДЕН идти на поводу у системы.

--------------------

хлопчык

Solveiga (09.12.08 15:03) писал(a):
Я живу не в Беларуси.
У нас школы не спрашивают, набрать ли им классы еще. Надо - пожалуйста абы помещения были. У нас только рады ВЫБРАВШИМ - увеличивается финанс...
...img src=images/graemlins/smile.gif alt=''>
Отношение к ребенкам самое разное - учитель учителю рознь. Но плевать на отношения - учатся-то дети хорошо! все - за исключением одного, которого отец гоняет ремнем.

Да еще,в свое время я с иностранцами по дет домам много ездил.Так там тоже" не выделяют "денег.Только, на прием почетных гостей,вся столовая этого учережденя готовится,из д.домовских продуктов.И ни один директор от несправедливости положения вещей сам не ушел.Все как то на краже попадались.

--------------------

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

Викко (09.12.08 14:53) писал(a):
Плут,позволю себе маленький совет. Школа может быть сколь угодно хорошей,но знания ребенка зависят от педагога.Хороший педагог -это наше фсе,как он детей научит,ка... ... и дети записывают c доски в тетрадь. Правда,oдин из жирных ее плюсов был в том ,что она сильный толковый математик .

Это я у курси... Мине советовали рассказывали про двух педагогов (не в планиремой школе), но они не попадают в наш год набора.А так бы возила ребенка, и устраивала б за денюжку.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Хаоцичэская

papashka (09.12.08 15:04) писал(a):

вы можете ответить ей тем же Ай, я бы не повела ребенка в полготовительный класс при школе. Просто сдала бы документы при наборе следующего года.

--------------------

katrin0580 katrin0580 в оффлайне

новичок

katrin0580 на старте

Подскажите пожалуйста, можно ли в начальных классах ставить в журнал оценку "1" за контрольную работу?

Хаоцичэская

Такая оценка существует, так почему бы и нет?

--------------------

miladln miladln в оффлайне

энтузиаст

miladln популярный miladln популярный miladln популярный miladln популярный miladln популярный miladln популярный miladln популярный miladln популярный miladln популярный miladln популярный miladln популярный

lapushkalena (02.04.08 15:34) писал(a):
Так и контрольные по математике учитывают красоту почерка, при правильном решении 3 исправления - получите 6.

И где это интересно такая школа? Почерк у детей ужасный (особенно у мальчишек) . Если бы я так снижала отметки так, как Вы утверждаете, то максимум, который имели бы мои ученики - 3 балла. А так вся кие отметки бывают, даже 10, в обычной средней сельской школе. Хотя, конечно, если не разобрать, какие цифры написаны и задачи без пояснений, то высокой отметки не будет.

gео gео в оффлайне

графоман

gео стремится к лучшему gео стремится к лучшему gео стремится к лучшему gео стремится к лучшему

katrin0580 (08.10.10 20:13) писал(a):
Подскажите пожалуйста, можно ли в начальных классах ставить в журнал оценку "1" за контрольную работу?

1 - могут, 0 -нет, бо запретили ещё в 2003-04 гг.

liudmila_5555 liudmila_5555 в оффлайне

новичок

liudmila_5555 на старте

А вы слышали что-нибудь о "Компании Мастер"? Я сейчас там прохожу обучение по специальности "Арт менеджер.Продюсер"....вроде здорово..только что-то мало информации о них в интернете и вообще...только сайт есть..
Страницы: 4 10  11  12  13  14