50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Холодильник
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (54609 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Лялька Лялька в оффлайне

завсегдатай

Лялька на старте

Хотим купить новый холодильник. Решили, что Атлант. Хотим с 3 морозильными камерами.Но вопрос , чем лучше 2- компрессорный , чем 1 - компрессорный, разница в их цене от 100 уе и выше.

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда

Лялька (28.09.04 11:29) писал(a):
Хотим купить новый холодильник. Решили, что Атлант. Хотим с 3 морозильными камерами.Но вопрос , чем лучше 2- компрессорный , чем 1 - компрессорный, разница в их цене от 100 уе и выше.

Насчет Атланта - подумайте, может стоит Индезит. А вот на 3 морозилки 2 компрессора нужно, это точно, быстрее охлаждать будет

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный

че за херь кагда 2 компрессора?вы кого там замораживать собрались?такие бытовые ваще бывают????

--------------------
[rythmic farting continues]

Лялька Лялька в оффлайне

завсегдатай

Лялька на старте

чем индезит лучше ? кроме цены

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

Хотим купить новый холодильник. Решили, что Атлант. Хотим с 3 морозильными камерами.
Но вопрос , чем лучше 2- компрессорный , чем 1 - компрессорный, разница в их цене от 100 уе и выше.

2 компрессора для того, чтобы 1 можно было отключить. Если тебе нечего хранить в морозилке (лето икончились запасы мороженых овощей) или ты ее хочешь отключить, чтобы вымыть.
И чтобы регулировать температуру. Летом в холодильнике - холоднее, зимой можно и побольше чуть - исходя из экономии энергии. В морозильнике темп.уменьшить, когда закладываешь на заморозку большое количество продукции. Удобнее.
Атлант - очень хороший холодильник. У меня такой-2 камеры, 195 см. Очень довольна. На зиму овощи в основном не консервирую, а настругаю смеси и замораживаю в спецпакетах. Очень удобно. Подруга замораживает даже бульон (варит раз в неделю) и варит свежие супы в мгновение ока.
Индезит ничем не лучше. Люди просто привыкли, что "все импортное лучше". Много где это верно, но вот с холодильником Атлант - нет. Он ничем не хеже - красив, удобен и изящен. А цена ниже (ниже зарплата у работников потому что).

fandreev fandreev в оффлайне

новичок

fandreev на старте

Solveiga (30.09.04 12:40) писал(a):
2 компрессора для того, чтобы 1 можно было отключить. Если тебе нечего хранить в морозилке (лето икончились запасы мороженых овощей) или ты ее хочешь отключить, чтобы вымыть.И чтобы регулировать температуру. Летом в холодильнике - холоднее, зимой можно и побольше чуть - исходя из экономии энергии. В морозильнике темп.уменьшить, когда закладываешь на заморозку большое количество продукции. Удобнее.Атлант - очень хороший холодильник. У меня такой-2 камеры, 195 см. Очень довольна. На зиму овощи в основном не консервирую, а настругаю смеси и замораживаю в спецпакетах. Очень удобно. Подруга замораживает даже бульон (варит раз в неделю) и варит свежие супы в мгновение ока.Индезит ничем не лучше. Люди просто привыкли, что "все импортное лучше". Много где это верно, но вот с холодильником Атлант - нет. Он ничем не хеже - красив, удобен и изящен. А цена ниже (ниже зарплата у работников потому что).

Смотрел я недавно Атлант. Внутри такой топорный дизайн, что просто ужас. Решетка подставки для бутылок - там прутья так грубо приварены, да и вообще не продуманно как то.А по цене какой выйгрыш от Индезита?

--------------------
In Mann We Trust

nurka1980 nurka1980 в оффлайне

новичок

nurka1980 на старте

Не могу выбрать холодильник между двух камерными Атлантам и Нордом. Кто-нибудь что-нибудь слышал, пользовался последним. А то голова пухнет, мысли разбегаются.

Bilbo Baggins Bilbo Baggins в оффлайне

новичок

Bilbo Baggins на старте

Вот статья Как выбрать холодилникhttp://www.holodilnik.ru/ch/index.php?par=ref

osinizator osinizator в оффлайне

новичок

osinizator отключил(а) отображение уровня репутации

Еще одно. Атлант наш холодильник, поэтому сервисное обслуживание удобнее и дешевле. Если брать импортный, то необходимо предварительно узнать есть ли сервисцентр у нас и обеспечивает ли он гарантийное и постгарантийное обслуживание этой модели и фирмы.
На счет имортных холодильников, то у них шире дизайнерский ряд, но начинка, я думаю, у наших не хуже.

Salamandra77 Salamandra77 в оффлайне

писатель

Salamandra77 отключил(а) отображение уровня репутации

У меня два "Атланта" - морозильник и холодильник с 2 компрессорами. Никаких нареканий на работу нет. С сервисом сталкиваться не приходилось ни разу. Морозилка у меня года 4, а холодильник - 1,5 года. Мне нравится. Дизайн?! Ну не сравнить, конечно, с импортовыми, но так они и стоят пардон....

--------------------
Нет ни друзей, ни врагов. Все являются твоими учителями…

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

У меня давно уже двухкомпрессорный Стинол - абсолютно им доволен. На той же линии стали делать Индезиты, и простые и без инея... И цвет какой хотите... Есть, и уже не особенно дорого от ЛЖ и от Самсунга - выбор всё равно за Вами Чем лучше? ... Нагрузка на компрессор уменьшается - следовательно растёт ресурс. К тому же отключить можно, что верх что низ. Компрессоры какие стоят поинтересуйтесь, тоже не маловажно!

DUS'KA DUS'KA в оффлайне

завсегдатай

DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный

А посдскажите, плиз, какой самый маленький (120см макс.) и при этом приличный в дизайне холодильник можно купить в городе Минске? И если можно, то где? И вообще буду признательна за советы по малогабаритности холодильника.

--------------------
Dusiun'ka)

maymun maymun в оффлайне

графоман

maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный

DUS'KA (24.08.05 16:50) писал(a):
А посдскажите, плиз, какой самый маленький (120см макс.) и при этом приличный в дизайне холодильник можно купить в городе Минске? И если можно, то где? И вообще буду признательна за советы по малогабаритности холодильника.

попробуйте глянуть Саратов, вроде в Радиотехнике были. живучая техника. дизайн неплохой...но может уже их и выгребли. по инетмагазинам полазьте.

maymun maymun в оффлайне

графоман

maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный maymun популярный

DUS'KA (24.08.05 16:50) писал(a):

http://www.white.shop.by//14930.html

DUS'KA DUS'KA в оффлайне

завсегдатай

DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный DUS'KA популярный

Спасибо

--------------------
Dusiun'ka)

Наташа Наташа в оффлайне

вегетарианка

Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный Наташа популярный

У нас недавно появился "Саратов 1225М". Работает нормально, выглядит прилично. Проблем две: первая - слишком хрупкое стекло над нижней емкостью (чуть ли не тоньше оконного), вторая - покатая поверхность полочки, которая находится за этим стеклом. Чтобы поставить литровую банку, нужно до предела уменьшить расстояние между передвижными полками, зато морозилка больше, чем в немецком холодильнике той же высоты.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Подскажите чем 18** серия Атлантов отличается от 17**, а то слышал о каких-то серьезных отличиях, кажется в начинке.И еще - в каких холодильниках (которые у нас можно купить) можно найти компрессоры пр-ва Electrolux (кроме самой ElectroLux конечно)?

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Нашел одно отличие - хладоген,в 17 серии он 135, а в 18 - 600-ый, результат - без электричества держит холод почти в полтора раза дольше - до 18 часов (у 17 - до 12 часов), хотя мне кажется что и термоизоляция должна быть в таком случае тоже доработана.

--------------------
Алексей

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

alexey_public (22.12.05 17:56) писал(a):
Нашел одно отличие - хладоген,в 17 серии он 135, а в 18 - 600-ый, результат - без электричества держит холод почти в полтора раза дольше - до 18 часов (у 17 - до 12 часов), хотя мне кажется что и термоизоляция должна быть в таком случае тоже доработана.

Вам помочь?Мы там уже с DVD разобрались, вроде....

графоман

А вот ElectroLux можно найти в Nord-е - в некоторых сериях.
Интересно - а чьи компрессоры можно найтив Атланте?

P.S. Ииии только попробуйте
Побью мышкой

Действительно - после 11 страниц тема DVD себя исчерпала

--------------------
Алексей

sasha_mr sasha_mr в оффлайне

новичок

sasha_mr на старте

Пользуюсь 2 года Индезитом с двумя компрессорами замечаний по работе нет. Перед покупкой консультировался с мастером из рембыттехники.

rezchik rezchik в оффлайне

ветеран

rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный

alexey_public
Чего – то я не догнал. При чём тут хладоген, когда нет электричества. Скока «продержит» холод в отсутствии электричества от теплоизоляции зависит.

fiopa fiopa в оффлайне

постоялец

fiopa стремится к лучшему fiopa стремится к лучшему

sasha_mr (28.01.06 06:59) писал(a):
Пользуюсь 2 года Индезитом с двумя компрессорами замечаний по работе нет. Перед покупкой консультировался с мастером из рембыттехники.

У меня та же марка!

--------------------
Каждую ночь когда я мечтаю

графоман

_____ (25.09.06 19:14) писал(a):
alexey_public
Чего – то я не догнал. При чём тут хладоген, когда нет электричества. Скока «продержит» холод в отсутствии электричества от теплоизоляции зависит.

Ну не все так просто, там же целая система подачи хладогена в камеру, и если компрессор отключен - то через нее начинает поступать тепло, и тип хладогена в общем случае может повлиять на скорость нагрева холодильника от испарителя (впрочем это и от конструкции испарителя зависит). А дальше - там нет тех. документации на остальные отличия, просто R600 кажется более безопасный и на него давно должны были перейти, вот они и перешли в новой серии и заодно параметры улучшили.

--------------------
Алексей

rezchik rezchik в оффлайне

ветеран

rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный rezchik популярный

alexey_public
Ну не все так просто, там же целая система подачи хладогена в камеру, и если компрессор отключен - то через нее начинает поступать тепло, и тип хладогена в общем случае может повлиять на скорость нагрева холодильника от испарителя (впрочем это и от конструкции испарителя зависит). А дальше - там нет тех. документации на остальные отличия, просто R600 кажется более безопасный и на него давно должны были перейти, вот они и перешли в новой серии и заодно параметры улучшили.
Ай не надо мне вешать .

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

2 alexey_public
Если хотите иметь головную боль - покупайте Атлант. Мне неразмораживающийся сталагтит около испарителя холодильной камеры вкупе с громким "музыкальным" треском своего Атланта надоели - поменял на Liebherr CP 40030. Как говорится - почувствуйте разницу. За СР отдал 837 $, сборка исключительно немецкая - для сравнения Атлант 675 $. У родителей тоже был Атлант с аналогичной проблемой - поменяли на LG - 409 с no frost, стоимость 686 $. Тоже чень довольны.

--------------------
Каждому - свое...

графоман

SSTotenkopf (26.09.06 22:04) писал(a):
2 alexey_public Если хотите иметь головную боль - покупайте Атлант. Мне неразмораживающийся сталагтит около испарителя холодильной камеры вкупе с громким "музыкальным" треском своего Атланта надоели - поменял на Liebherr CP 40030. Как говорится - почувствуйте разницу. За СР отдал 837 $, сборка исключительно немецкая - для сравнения Атлант 675 $. У родителей тоже был Атлант с аналогичной проблемой - поменяли на LG - 409 с no frost, стоимость 686 $. Тоже чень довольны.

Ну так я и не настаиваю кстати

--------------------
Алексей

графоман

_____ (26.09.06 20:42) писал(a):
alexey_public [quote]Ну не все так просто, там же целая система подачи хладогена в камеру, и если компрессор отключен - то через нее начинает поступать тепло, и тип хладогена в общем случае может... ...quote>Ай не надо мне вешать .

Ладно - не буду - но вы тогда сами ищите отличия - лично я в магазине не почувствовал разницы между 17 и 18 серией. Ну разве что они теплои золяцию поменяли, но это тоже отразилось бы в документации.

--------------------
Алексей

графоман

Кстати - а с двухдверными холодильниками никто дела не имел?А то мне приглянулись как-то несколько конструкций.Можно их у нас купить?Просто удобно когда холодильник не высокий, а широкий.Без лишних наворотов, но с емкостью побольше.

--------------------
Алексей

Sidorov777 Sidorov777 в оффлайне

забанен

Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему Sidorov777 стремится к лучшему

А у меня Стинол двухкомпрессорный. Лет 6. 350$ обошелся. Радость - не надо размораживать (немножко вру - раз в полгода морозилку всё же надо).Всё хорошо, но пластмасса снаружи пожелтела, уплотнение по сгибу в морозилке в одном месте порвалось, накладки на решетках в холодильном отделении потрескались, а в остальном гуд.
Страницы: 1  2   из  2